Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 348 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
иваныч-66 пишет:

С праздником!

День развала страны отмечаете?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Leonid62 пишет:

День развала страны отмечаете?

huh

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Leonid62 пишет:
иваныч-66 пишет:

С праздником!

День развала страны отмечаете?

"Новые песни придумает жизнь.
Не надо, товарищ, о песне тужить..."
Была одна страна, теперь вместо неё другая... И мне кажется не хуже прежней. Чем оплакивать то что было, давайте лучше ценить то что есть.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Андрей Закатаев пишет:

ссылаясь на не помню какой ФЗ.

Я о нем и говорил,что там они просто не догаваривают,что до 5 киловатт можно и не менять.А то грозятся выписать предписание и потом штраф выписать.Я им ответил пожалуйста,но встретимся в суде и там решим кто будет платить-я вам или вы мне.И после вот тишина.Живу со старым счетчиком.Как то вот весной пломбу надо было заменить из-за сгоревшего выхода со счетчика то снова предложили поменять счетчик,но я сослался на отсутствие финансов.Пломбу поставили и кусок провода заменили,заплатил за работу с вызовом чуть больше рубля.А допуск к снятию показаний я им предоставляю когда приходят,но в последнее время с проверкой документов и даже с борзыми видеофиксация.Действует отрезвляюще сразу для них.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ольховатская пишет:

Была одна страна, теперь вместо неё другая

Потом сделают еще одну- в границах, скажем половины Воронежской области. И будет еще один "праздник".

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

Не хотела бы работать инспектором по проверке чего-нибудь. Приходишь выполнить свою работу, а к тебе априори отношение, как к врагу и преступнику.

Так и есть.Потому,что у проверяющего задача-по любому выписать штраф иначе начальство не поверит,что вы работали.А как же по вашему должны вас встречать? Ведь не все юридически грамотны,а тем более при видеосъемке вы не будете нарушать закон и впаривать какую то чушь лишь бы оштрафовать....

У меня проверяющие сами об этом говорят-не оштрафую то могут с работы выгнать.Одни не штрафуют,побаиваются,а кто более грамотный то всегда оштрафует на мизер-нарушений же будет море потому,что у меня ведь не фирма,где есть специалисты занимающиеся своими обязанностями и нет огромных финансов строить специальные помещения и так далее.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ясень пишет:
Андрей Закатаев пишет:

ссылаясь на не помню какой ФЗ.

Я о нем и говорил,что там они просто не догаваривают,что до 5 киловатт можно и не менять.А то грозятся выписать предписание и потом штраф выписать.Я им ответил пожалуйста,но встретимся в суде и там решим кто будет платить-я вам или вы мне.И после вот тишина.Живу со старым счетчиком.Как то вот весной пломбу надо было заменить из-за сгоревшего выхода со счетчика то снова предложили поменять счетчик,но я сослался на отсутствие финансов.Пломбу поставили и кусок провода заменили,заплатил за работу с вызовом чуть больше рубля.А допуск к снятию показаний я им предоставляю когда приходят,но в последнее время с проверкой документов и даже с борзыми видеофиксация.Действует отрезвляюще сразу для них.

Так в том-то и вопрос,что они отказываются заключать договор на поставку эл.энергии и по сути я потребляю её незаконно...и вслучае какой-либо поломки они вполне законно могут отказать мне в востановлении потребления... Я не против менять счетчик,но не за такие деньги... У соседей меняли всего 20 минут!!! Что за расценки??? Откуда такая стоимость норма/часов?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ясень пишет:

Потому,что у проверяющего задача-по любому выписать штраф

Первый раз- слышу такую чушь. я их даже не вижу когда они ходят. может и не ходят. всё на улице. Ни про какие штрафы никогда не слышал. Ну если кто с улице без счётчика подключаются, тому отрезают.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ольховатская пишет:

Чем оплакивать то что было, давайте лучше ценить то что есть.

Во первых никто не оплакивает, тем более я. И надо не довольствоваться тем что есть а добиваться своего. К сожалению профукали времена когда многое давали бесплатно, теперь этого надо добиваться. Мы завидуем европейцам, как они живут, а там люди, чуть что не так сразу митинги и забастовки, вот и живут хорошо. А мы довольствуемся тем что есть. Сегодня обокрали, а мы "ладно ещё наживём", завтра ограбили, а мы "Слава богу живы остались". Или часто сравнивают с 90-ми, вот сейчас начинаются 90-е то там стрельба то тут, с чем дальше сравнивать?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Андрей Закатаев пишет:

Так в том-то и вопрос,что они отказываются заключать договор на поставку эл.энергии и по сути я потребляю её незаконно...и вслучае какой-либо поломки они вполне законно могут отказать мне в востановлении потребления... Я не против менять счетчик,но не за такие деньги... У соседей меняли всего 20 минут!!! Что за расценки??? Откуда такая стоимость норма/часов?

Странные вещи рассказываете. scratch_one-s_head Счётчик можно поменять самому или найти любого частника с понятием. Я раньше брал за 3-х фазник 500 рублей. ЭСО вызывается на опломбировку, что-то около 300 рублей, если по Вашей инициативе с предупреждением о планируемой замене.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Анива пишет:

Ольховатская пишет:

Была одна страна, теперь вместо неё другая

Потом сделают еще одну- в границах, скажем половины Воронежской области. И будет еще один "праздник".

А Вы 7 Ноября праздновали? День развала страны?
Ну, если станет ещё одно государство, в пределах Воронежской области, и будет оно лучше прежнего, то отчего же не отпраздновать?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Leonid62 пишет:

Ольховатская пишет:

Чем оплакивать то что было, давайте лучше ценить то что есть.

И надо не довольствоваться тем что есть а добиваться своего.

Есть люди, которые при каком строе они не живут - всегда они всем недовольны.
Меня ничто не раздражает настолько, чтобы на баррикады лезть. В целом всё у меня нормально. Лучше, чем было раньше. Обратно в Союз не хочу.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Анива пишет:

Я монархист по гражданскому мировоззрению и день октябрьского переворота считаю черным днем в истории уже давно. Я Вам больше скажу- даже в комсомол не вступала.

Хи-хи... было бы смешно, если бы не было так грустно. Вообще и в общем первичен был февральский переворот и окончательно страну развалил Керенский.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Оленёнок пишет:

А я полезу..., за пенсию с 55 , под любой флаг стану.

а под каким флагом ныне пенсия в 55 , кроме РФ, Белоруси и Украины?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Leonid62 пишет:

Первый раз- слышу такую чушь. я их даже не вижу когда они ходят. может и не ходят. всё на улице. Ни про какие штрафы никогда не слышал. Ну если кто с улице без счётчика подключаются, тому отрезают.

А разве я об электриках говорил? Я о проверяющих,а проверяющие не только электрики.В данном случае я о Россельхознадзоре к примеру.....О таких наверное мало кто слышал,но увы они есть...А элекрики есть такие которые просто ползают каждую. неделю чтобы кого то обработать и вымогательством занимаются при этом.Не буду расписывать как они пытались обработать меня,но сбегали быстро и больше эти лица не появлялись их почему то местные заменили у меня.Наверное попросили чтобы не светиться больше и стало легко и свободно.Проверка проходит редко после этого.Счетчик у меня в доме,а дома всегда кто то есть,но я только их впускаю и если они парой то за каждым контроль чтобы не напакостили.Были и такие случаи...Местные такой фигней не занимаются...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Veta_shka пишет:

и Украины?

Ну здесь у вас закралась ошибка в пенсионном и по многим вероятно другим вопросам...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Л.А.В пишет:

Вопрос про комаров.

Я бы не сказала, что комаров совсем нет. Но они не всё время. Где-то за полчаса до заката начинаются и с часик пищат.
В доме, да, нету. Фумигаторами не пользуемся.
Но в Нововоронеже совсем другая жизнь была. Там же пруд-водоохладитель с круглый год тёплой водой, да и болотистых мест много. Там на огородах у реки не один литр моей детской крови оставлен.

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Ольховатская пишет:
Leonid62 пишет:

Ольховатская пишет:

Чем оплакивать то что было, давайте лучше ценить то что есть.

И надо не довольствоваться тем что есть а добиваться своего.

Есть люди, которые при каком строе они не живут - всегда они всем недовольны.
Меня ничто не раздражает настолько, чтобы на баррикады лезть. В целом всё у меня нормально. Лучше, чем было раньше. Обратно в Союз не хочу.

yes3

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
Оленёнок пишет:
Veta_shka пишет:
Оленёнок пишет:

А я полезу..., за пенсию с 55 , под любой флаг стану.

а под каким флагом ныне пенсия в 55 , кроме РФ, Белоруси и Украины?

Её собираются сделать с 63... для женщин и с 65 для мужчин в России. Когда уходят на пенсию в других станах, мне глубоко фиолетово.

Хорошё если в 55 лет выйдет человек на пенсию и больше не работает,просто на пенсию живёт. Тогда ДА,согласен. Но в основном работают люди, у меня мама до 67 лет работала,заболела ушла,тёще 68лет,работает.

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169

вот и моей свекрови 67, работает на двух работах. И сказала пока ноги носить будут будет работать, чтоб финансово себя нормально чувствовать. Пенсия у нее около 11 тыс. в Крыму

РОССИЯ
: ХМАО-ЮГРА
15.03.2017 - 14:23
: 159
ольгака пишет:
Ольховатская пишет:
roma muhin пишет:

Хорошё если в 55 лет выйдет человек на пенсию и больше не работает,просто на пенсию живёт. Тогда ДА,согласен.

В молодости, в 90-тые годы, очень раздражали работающие пенсионеры. И пенсию получают и зарплаты, и место занимают, а я на работу устроиться не могла. И сидят, рассуждают: "Как не работать? У меня пенсия 150 руб..." А я об зарплате в 100 руб мечтала.

А меня сейчас раздражают именно по этой причине.

Через полтора года,освобожу хорошее местечко, в Нефтеюганске, будем перебираться в ваши края,пенсионерить в ВО будем. Махнёмся ya

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Оленёнок пишет:

Её собираются сделать с 63... для женщин и с 65 для мужчин в России.

Да, я знаю.
Многие хотели западного образа жизни, а с тз экономической эффективности , а не социальной, возраст надо увеличивать. Столько пенсионеров в возрасте 55 работающее население не потянет.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ольховатская пишет:

У меня пенсия 150 руб...

140 был потолок для простых.
Его получал, потолок, один из моих дедов, заслуженный, перезаслуженный. Так, что 150 руб. -это не очень реально. В остальном, бабули чуть за 50руб, дедуля рублей 70-80. И это нормальная пенсия. Получали и 10,50 и 12 рублей.Особенно на селе.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Matumba пишет:

вот и моей свекрови 67, работает на двух работах. И сказала пока ноги носить будут будет работать, чтоб финансово себя нормально чувствовать. Пенсия у нее около 11 тыс. в Крыму

Они коров доят,поросят выхаживают?

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Ясень пишет:
Matumba пишет:

вот и моей свекрови 67, работает на двух работах. И сказала пока ноги носить будут будет работать, чтоб финансово себя нормально чувствовать. Пенсия у нее около 11 тыс. в Крыму

Они коров доят,поросят выхаживают?

Учитывая, что минималка по пенсии хоть и разная в зависимости от региона, но где-то тысяч под восемь и немного за восемь. Пенсия ближе к средней.В Москве, товарищ, потолок, до которого доплачивают пенсионерам по региону 16000.00 всего-то составляет.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Оленёнок пишет:

Пусть будет с 55-и по минималке

Давайте возьмем по минималке 8000 т.р. Сколько на эту пенсию д.б. отчисленно пенс. взносов?
Если ЗП оф. 150000, то ПФ обяз. взносы на стр. часть 3300. Т.о. на мин . пенсию д.б. отчисленияот заработка по 15000 двух и 1/4 человека.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Veta_shka пишет:

Давайте возьмем по минималке 8000 т.р.

А давайте возьмем тех кто не работал,а игрался-коров доил,корма им на вилах таскал,телят выпаивал и так далее от зари до зари и тех кто работал в городе в теплом помещении и на стуле юбки или штаны протирал-здоровье и пенсия одинаковы или еще добавим бедных чиновников которы желают трудиться и после 70 лет.И возникает вопрос,а в сельской местности есть такие?

Россия
: ВО
24.04.2016 - 12:15
: 2169
Ясень пишет:
Matumba пишет:

вот и моей свекрови 67, работает на двух работах. И сказала пока ноги носить будут будет работать, чтоб финансово себя нормально чувствовать. Пенсия у нее около 11 тыс. в Крыму

Они коров доят,поросят выхаживают?

нет, она врач гинеколог в сельской местности. И никто в шею не гонит т.к. очередь из молодых специалистов не стоит и в спину не дышит А жаль.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Оленёнок пишет:

Veta_shka, мне нет дела откуда что браться будет... Мне есть дело, до того, что машина моя (в городе купленная) за 10 лет сдохнет, и до рабочего места добраться мне, не на чем будет. Мне сейчас 44, у меня нет лишнего веса, а давление 180 на 120 не редкость... Даже если машина не сдохнет, пройду ли я медкомиссию, для получения новых водительских прав, кои обновляются каждые 10 лет? И так далее... При СССР мне бы 5 лет назад инвалидность дали, а сейчас, таблеточки выписывают, на которые работать надо... Получается мне работа нужна для того, чтобы таблетки покупать, и на ту же работу ездить... А здесь зарплата 12000 за счастье...(получается на таблетки и бензин)
В общем, влезла в тему я, которая меня слишком тревожит (бесит) и чтобы давление не поднимать, для себя закрываю её. laugh Но ещё раз скажу, если что..., мне всё равно кто сделает или гарантирует мне пенсию в 55 лет, я стану в их ряды и пойду на баррикады. И плевать кто это будет...., Путин, Распутин или Лимонов...

Молодец Оль, видимо накипело. А то тут собрались до 100 работать. Если у кого с головой не порядок пусть работают, ещё и трёх работах. Только кто возьмёт? Сейчас в 45 не берут.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
ИРИНА_К пишет:

В Москве доплачивают до 14500. Извините, что вклинилась.

Даже так.

Оленёнок пишет:

Veta_shka, мне нет дела откуда что браться будет.

В настоящий момент, если вы на официалке, вы оплачиваете чью-то пенсию, как и я.

Ясень пишет:

А давайте возьмем тех кто не работал,а игрался-коров доил,корма им на вилах таскал,телят выпаивал и так далее от зари до зари и тех кто работал в городе в теплом помещении и на стуле юбки или штаны протирал-здоровье и пенсия одинаковы или еще добавим бедных чиновников которы желают трудиться и после 70 лет.И возникает вопрос,а в сельской местности есть такие?

Если вы , хоть и не протирая штанов, а всё же трудились на себя дома, не платя даже налога от мин. ЗП по региону, почему наша пенсия, например моя и ваша, д.б. равна. Я имею обязанности перед своим руководством, перед своим учредителем, и перед налоговыми органами, т.е. исполнительной властью го-ва. И мне не приятно ваше понятие про протирание штанов. Моя мера ответственности куда выше вашей.
Да и я успеваю вести дом. хозяйство.
Кроме того, меня раздражает то, что не отчисляющий налог в ПФР ещё и будет пенсию получать , хоть и минимальную. Т.е. его кто-то из работающих будет содержать, а сам он -НИКОГО.