Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 219 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
АллаА пишет:

Кадры из нашей деревни. Около нашего дома

Нету dntknw

Россия
: село Борщевые Пески , Воронежская область
27.03.2016 - 22:28
: 81

Не получилось, почему-то, вставить))

Вложение
img20160331124423.jpg
Россия
: село Борщевые Пески , Воронежская область
27.03.2016 - 22:28
: 81

Еще

Вложение
img20160331124401.jpg
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

О солнышко,травка растет.

Россия
: село Борщевые Пески , Воронежская область
27.03.2016 - 22:28
: 81

Ужасное деревенское детство: машинки, песочек, лопатки, свежий воздух....☺

Вложение
img20160331124514.jpg
Россия
: село Борщевые Пески , Воронежская область
27.03.2016 - 22:28
: 81
Наталья Косинец пишет:

О солнышко,травка растет.

Да, у нас со вчерашнего дня прям солнышко прогревается. И по,- моему пырей цветет)) желтенькими цветочками

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
АллаА пишет:

Ужасное деревенское детство: машинки, песочек, лопатки, свежий воздух....

Эээх,ностальжи,сама выросла ,дети выросли,внуков ждем.

Россия
: село Борщевые Пески , Воронежская область
27.03.2016 - 22:28
: 81
Наталья Косинец пишет:
АллаА пишет:

Ужасное деревенское детство: машинки, песочек, лопатки, свежий воздух....

Эээх,ностальжи,сама выросла ,дети выросли,внуков ждем.

Внуки - это хорошо!

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

Должно все быть, и компьютер и машинки в песочнице. Развивайте детей многосторонне.

30.03.2016 - 10:43
: 31
Termin8008 пишет:

Должно все быть, и компьютер и машинки в песочнице. Развивайте детей многосторонне.

компьютер -это бич. Я вижу как зомбируются дети. Своих я максимально изолировала, хотя все равно играют-но ооочень мало. Я считаю, что да, вы правы- все должно быть вмеру- но у ребенка очень лабильная психика, они реально подсаживаются на эти тупые игры -танки онлай, всякие стратегии онлайн. И могут часами там сидеть, а как только попытаешься отогнать-агрессия. Это ненормально. Все вмеру, но это "вмеру" так сложно контролировать!

Россия
: село Борщевые Пески , Воронежская область
27.03.2016 - 22:28
: 81
Termin8008 пишет:

Должно все быть, и компьютер и машинки в песочнице. Развивайте детей многосторонне.

Есть и компьютер)) но я считаю, 4-5 летним детям рано за ним сидеть. Я не сторонница компьютерных игр))

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

Купили своим PS4, сидят на нем мультики смотрят. Почему не играете? Надоело.
Старшему ограничивали, щас оторвать не можем. Играть надо вовремя, ненаиграется ребёнок в детстве, потом наверстает. А при сегодняшней доступности цифровых развлечений подавно.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Termin8008 пишет:

Старшему ограничивали, щас оторвать не можем

Вырос на моих глазах такой ребенок,для общества потерян.

30.03.2016 - 10:43
: 31

Когда дети взрослеют, у них появляется больше соблазнов- те же друзья в школе обсуждающие ту или иную игрушку, или которые забегают после уроков в компьютерный клуб и играют. Дети начинают увлекаться, причем различные онлайн игры создали именно для таких неокрепших психически и психологически личностей. Им это интересно, это затягивает, мои старшие только и делают что рисуют танки. Я уже и убрала компьтер и стараюсь макисмально загрузить их уроками, кружками и тд- хотя и понимаю, что и это не выход. Но я просто вижу ,КАК на них действует компьютер, и не только на них- а на всех детей, которых я знаю. Это раньше прятки и резиночки играли во дворе, сейчас-это монитор и наушники. Садится зрение, нервозность, уроки делаются спустя рукава- лишь бы сесть за комп. Потому я и считаю- что это наркотик, как и смартфоны и всевозможные социальные сети)))

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

Я в своё время от нечего делать сутками не вылазил, ниче, прошло. Надоедает.

30.03.2016 - 10:43
: 31

вы взрослый человек, или вам было побольше лет. Сейчас уже 5летка сидит и играет в смартфонили компьютер, часами.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

Дело все в контроле, смотрите, какие игры играют. Не зря сейчас на цифровом контенте ставЯт возрастное ограничение. И детям полезно обьяснить, что это значит. Были совсем мелкие, на планшет поставил кучу детских развивающих игр для счёта и логики. Теперь по чтению и математике в классе первый. Куча игр на английском. Помогать не стал, дети стали учить английский. Куча обучающего видео на ютубе. В первом классе читает на английском, некоторые распространённые слова переводят. Пытается строить предложения.
По сети иногда играют с англоязычными ровесниками, пытаются разговаривать. Мне это нравится.
Согласен, полно тупых игр.
Вот вспомнил, поставил игру, где в игровой форме зубы лечат. Раньше к зубному с воплями и дракой, теперь спокойно. Ребёнок понимает, что будут делать и зачем.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Катюша325 пишет:

вы взрослый человек, или вам было побольше лет. Сейчас уже 5летка сидит и играет в смартфонили компьютер, часами.

Я мечтал о компе с детства, мои родители были категорически против. Вырос, заработал на комп и потратил лет пять жизни на игры.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Катюша325 пишет:

Когда дети взрослеют, у них появляется больше соблазнов- те же друзья в школе обсуждающие ту или иную игрушку, или которые забегают после уроков в компьютерный клуб и играют. Дети начинают увлекаться, причем различные онлайн игры создали именно для таких неокрепших психически и психологически личностей. Им это интересно, это затягивает, мои старшие только и делают что рисуют танки. Я уже и убрала компьтер и стараюсь макисмально загрузить их уроками, кружками и тд- хотя и понимаю, что и это не выход. Но я просто вижу ,КАК на них действует компьютер, и не только на них- а на всех детей, которых я знаю. Это раньше прятки и резиночки играли во дворе, сейчас-это монитор и наушники. Садится зрение, нервозность, уроки делаются спустя рукава- лишь бы сесть за комп. Потому я и считаю- что это наркотик, как и смартфоны и всевозможные социальные сети)))

Согласна !

Россия
: село Борщевые Пески , Воронежская область
27.03.2016 - 22:28
: 81
Termin8008 пишет:

Купили своим PS4, сидят на нем мультики смотрят. Почему не играете? Надоело.
Старшему ограничивали, щас оторвать не можем. Играть надо вовремя, ненаиграется ребёнок в детстве, потом наверстает. А при сегодняшней доступности цифровых развлечений подавно.

Я и в детстве не играла , не было тогда их. И сейчас не играю. Глупостью воспринимаю. Ребёнок должен больше общаться в живую, бегать, творить...

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
Просто-Ольга пишет:
Ольга Ольга пишет:
Просто-Ольга пишет:
Leonid62 пишет:

Оля, не слушайте Вы их, в деревне все так делают, то же мне пожарники. И какая мульча из сухой травы.

Сжигаем,ясен пень.Только меру знать надобно.,а не по-тупому.Кто не жил в деревне-пусть подскажет свой способ избавления от сорняков,не всякая трава годится для мульчирования.

Я жгла не по тупому.Рядом была вода.Вы немного мягче будьте в своих выражениях. Женщина все таки.

Да..и ,когда вокруг полыхает от того,что некие "умники" в сильный ветер надумали жечь траву,то "по-тупому"-самое мягкое выражение,какое только можно здесь применить.И не надо меня упрекать в грубости,я Вам не грубила.То,что сами придумали и сами же обиделись-Ваша проблема.(((

Повторю еще раз для особо плохо понимающих....ветра сильного не было,иы были рядом с водои.Колючка для мульчи ну никак не подходит.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

Новое поколение не сможет без цифровых развлечений.
В такое время мы живём.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

Мелкие ветки от всякого крыжовника кидал в компост, пару лет и колючек нет. Крупные уходили на шашлыки. Друг сжигает мусор в бочке, пламя до второго этажа, но он любит позажигать. И соседей нет. Но с огнетушителем и шлангом воды. Безопастности превыше всего.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725

Вот и новенькие болтают обо всем в теме воронежской..........а раньше нас ругали....... laugh

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
АллаА пишет:

Я и в детстве не играла , не было тогда их. И сейчас не играю. Глупостью воспринимаю. Ребёнок должен больше общаться в живую, бегать, творить...

Все пишут правильно, но только каждый со своей колокольни.
У старшего поколения никогда даже телефона не было, играли во дворе и т.д. и т.п. Только это уже не показатель. За последние 15-20 лет прогресс уже далеко вперёд шагнул и уже никогда не будет того детства, что было раньше. Только это не обязательно минус. Termin правильно пишет, что с новыми технологиями дети развиваются быстрее. У меня дочери 3 года, я порой не знаю, какую функцию она включила на телефоне или компьютере. Но это не значит, что она будет потерянным человеком для общества. Тут всё зависит от родителей. Некоторым родителям сейчас удобнее купить ребёнку смартфон, чтобы ребёнок сам чем-то занимался и не напрягал родителей.
Запретами тоже дело не решишь-только озлобишь. Вместо запрета нужно ребёнку предложить альтернативу, заинтересовать его чем-то другим. А для этого родителям самим надо напрячься и заняться воспитанием детей. Тогда в следующий раз ребёнок попросит не в компьютере посидеть, а поиграть с ним в интересную игру.(это всё проверенно на собственном опыте с дочей, если папа предложит с ней поиграть, то никакой компьютер и смартфон уже не нужен).

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Цыпа пишет:

Вот и новенькие болтают обо всем в теме воронежской..........а раньше нас ругали.......

Наташ, пробовали не флудить, всё равно любой вопрос по теме широко разворачивается и уходит от темы))).
Пы.Сы. Да и вы во второй теме что-то замолчали-почитать нечего о житье-бытье в ВО.
Для меня за последние пару месяцев первое дело при включении компа-проверить новые посты в теме. Уже не могу без вас. dri

Россия
: село Борщевые Пески , Воронежская область
27.03.2016 - 22:28
: 81

Ещё немного для обзора

Вложение
img20160331124518.jpg
Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
bergold пишет:
АллаА пишет:

Я и в детстве не играла , не было тогда их. И сейчас не играю. Глупостью воспринимаю. Ребёнок должен больше общаться в живую, бегать, творить...

Все пишут правильно, но только каждый со своей колокольни.
У старшего поколения никогда даже телефона не было, играли во дворе и т.д. и т.п. Только это уже не показатель. За последние 15-20 лет прогресс уже далеко вперёд шагнул и уже никогда не будет того детства, что было раньше. Только это не обязательно минус. Termin правильно пишет, что с новыми технологиями дети развиваются быстрее. У меня дочери 3 года, я порой не знаю, какую функцию она включила на телефоне или компьютере. Но это не значит, что она будет потерянным человеком для общества. Тут всё зависит от родителей. Некоторым родителям сейчас удобнее купить ребёнку смартфон, чтобы ребёнок сам чем-то занимался и не напрягал родителей.
Запретами тоже дело не решишь-только озлобишь. Вместо запрета нужно ребёнку предложить альтернативу, заинтересовать его чем-то другим. А для этого родителям самим надо напрячься и заняться воспитанием детей. Тогда в следующий раз ребёнок попросит не в компьютере посидеть, а поиграть с ним в интересную игру.(это всё проверенно на собственном опыте с дочей, если папа предложит с ней поиграть, то никакой компьютер и смартфон уже не нужен).

Золотые слова, жму руку. Я ещё думаю о том, что общество развивается, в смысле цифровых технологий.
Ограничим ребёнка полностью, пойдёт он в школу а там информатика. Куча неприятных моментов и тем более издевательств. Оно надо? В меру и под контролем. И все будет хорошо.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Катюша325 пишет:

они реально подсаживаются на эти тупые игры -танки онлай, всякие стратегии онлайн. И могут часами там сидеть, а как только попытаешься отогнать-агрессия. Это ненормально. Все вмеру, но это "вмеру" так сложно контролировать!

И у нас такая же беда....

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ольга Ольга пишет:

Какую ошибку?

Во первых - уничтожили столько органики.
Во вторых - на огороде, на живой земле.

Ольга Ольга пишет:

А куда колючки девать?

Можно и на мульчу отложить. Сейчас она не особо пригодится, а летом - очень даже. Можно периодически смачивать чтобы подопрела, но только что б не горела и не силосовалась.
Не хотите на мульчу - в компостную кучу.

bergold пишет:

Уже не могу без вас

таж фигня clap