Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 223 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
tverskoi пишет:

Купив 3 года назад дом за 450000 и вложив в хозяйство уже около 1000000р только позволило более-менее сносно существовать...

Илья, запросы и потребности у всех разные. Мне начальник говорит-купи себе какой нибудь дешёвый айфон тысяч за 10-15. Я ему говорю, что у нас понятие "дешёвый" отличается на порядок.
Так и в отношении хозяйства-кому-то надо лям вложить, чтобы более-менее сносно жить, а кто-то этот лям положит в банк и будет на проценты жить вполне сносно, ковыряясь для себя в огороде.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

скажу за себя - мне не 25 лет, в частном секторе жил, с ведром, печкой и прочим. мамок и папок богатых нет. понимаю, что делаю. не для романтики и хвастовства.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
tverskoi пишет:

И если честно дибильный романтизм ехать за тридевять земель чтоб жить в сарае,с ть в ведро и радоваться что живёшь в самом лучшем месте на свете.

Не все бегут в деревню ради романтизма. Кому-то врачи прописывают менять климат, кто-то в городе устал дышать выхлопными газами, кто-то бежит от безысходности. И за копейки ищут дома не от жадности, а от невозможности заработать больше в данный момент. А с недвижимостью так и получается-пока накопишь на более-менее приличный домик, то за эти деньги можно купить всё тот же сарай. Так какой смысл копить несколько лет и купить в итоге тот же сарай, который можно было купить несколько лет назад и эти года вкладывать потихоньку в благоустройство.
Вы же сами купили за 450 и вложили миллион. Не стали же сразу покупать за полтора ляма с хозяйством.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
tverskoi пишет:

На что вы расчитываете приехав с сухарём в кармане я никак не пойму.

Хм.. Странный вопрос. scratch_one-s_head Думаю не открою Америку. Рассчитываем уехать от неустроенности и кабалы, которая у каждого по разным причинам. Да и понятие "кабала" каждый вкладывает своё. Кто-то устал работать на дядю, кто-то бежит от городской суеты, кто-то устал мыкаться по съёмным углам... Имея СВОЙ угол для начала, прокормиться хотим СВОИМ трудом, а потом, если получится, то и заработать... Другой вопрос, что некоторые пускаются во все тяжкие не рассчитав силы и средства. Но и тут. Одни всё бросают при первых же трудностях, а другие барахтаются. Думаю это естественный отбор среди отчаянных и рисковых: слабые отсеиваются, упорные борются - выживает сильнейший.
Я вот тоже с голым задом собираюсь в развалюшку на отшибе. В моём случае вариантов не много. И все они "маманегорюй". И жизнь в своей развалюшке, на своём клочке земли с которого кормиться, это самое радужное, что можно в этой ситуации придумать. Вот такой вот ответ на почти риторический вопрос thank_you

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
bergold пишет:
tverskoi пишет:

И если честно дибильный романтизм ехать за тридевять земель чтоб жить в сарае,с ть в ведро и радоваться что живёшь в самом лучшем месте на свете.

Не все бегут в деревню ради романтизма. Кому-то врачи прописывают менять климат, кто-то в городе устал дышать выхлопными газами, кто-то бежит от безысходности. И за копейки ищут дома не от жадности, а от невозможности заработать больше в данный момент. А с недвижимостью так и получается-пока накопишь на более-менее приличный домик, то за эти деньги можно купить всё тот же сарай. Так какой смысл копить несколько лет и купить в итоге тот же сарай, который можно было купить несколько лет назад и эти года вкладывать потихоньку в благоустройство.
Вы же сами купили за 450 и вложили миллион. Не стали же сразу покупать за полтора ляма с хозяйством.

Никто не говорит от 1.5миллионах....цена адекватного дома без удобств от 250000....Какого хрена искать хороший в хорошем месте с работой и бананами за 100-150?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ветла Фатина пишет:

Рассчитываем уехать от неустроенности и кабалы, которая у каждого по разным причинам.

И приехать в новую кабалу...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
bergold пишет:

Вы же сами купили за 450 и вложили миллион. Не стали же сразу покупать за полтора ляма с хозяйством.

Не стал.А деньги были.Вложил в скот-техникуДумал как и вы-а начну с малого.С малого надо начинать лет с 25...За 1500000 гарантия хотя бы того,что это дом.А за 250000-это постоянный гемор...там подмажь,здесь пристрой...а потом под общую крышу и т.д и т.п.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Termin8008 пишет:

скажу за себя - мне не 25 лет, в частном секторе жил, с ведром, печкой и прочим. мамок и папок богатых нет. понимаю, что делаю. не для романтики и хвастовства.

Я понял вас.Повторить мой сюжет-главное сбежать с Тверской...С Кубани попробовать не желаете? smile3

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
tverskoi пишет:

.Вон к примеру Пахнющий хутор-20ульев а мёду тоннами.Или у другого-10кур,раз в неделю яиц продал от них и в шоколаде...Да только скрывают что мамы с папами их деньгами постоянно "греют"....но об этом они говорить не любят.Ибо подвиг какой совершили-уехали из города в ДЕРЕВНЮ!

У нас в хуторе человек занимается мёдом, держит 200 уликов. Не пьёт совсем, живёт ну не шикарно я бы сказал, так нормально, машина есть б/у, дом кирпичный строил лет 15, квадратов 100. Свободного времени у него нет, помимо уликов ещё бычков на откорм 2-4, гуси пару сотен, огород. Посмотрев подумав, а нах оно мне это надо, чтобы жить как в городе живут обычные люди, слесаря, грузчики продавцы и тд, имея выходные и отпуска. В деревне за такую жизнь надо пахать огого как. Остыл я к постоянному переезду на пмж в деревню, есть домик старенький, вот и езжу летом отдыхать и пиво пить. Хватит насмотрелся, как живя в деревне люди на речке бывают раз за лето :))))
Это я к тому что, если жить ехать в деревню, то жить надо голожопо, на велосипеде ездить, или мопеде, да так огородиком маленько заниматься, да и работёнку в колхозе за 10 тысяч, и украсть чего нибудь, вот так ещё можно. А если ехать и хотеть жить хорошо, ещё детей растить, гнаться за другими чтобы не хуже чем у них, то наверно даже не стоит из города уезжать, замучает такая жизнь, и природы не увидите, 9 из 10 убежит в город обратно :)

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Fenlks пишет:

, 9 из 10 убежит в город обратно :)

У всех разная ситуация и общие мерки не подходят. Я например заработал пенсию, имею машину , газель и трактор, накопил на домик. Не собираюсь впахивать. Мне что тоже ход в деревню заказан? сколько людей столько и взглядов на деревенскую жизнь. В городе тоже не все одинаково живут.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
ЛукичЪ пишет:

У всех разная ситуация и общие мерки не подходят. Я например заработал пенсию, имею машину , газель и трактор, накопил на домик. Не собираюсь впахивать. Мне что тоже ход в деревню заказан? сколько людей столько и взглядов на деревенскую жизнь. В городе тоже не все одинаково живут.

Вам-сам Бог велел..))На пенсии в деревне-самое оно.Только не в глушь..

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
ЛукичЪ пишет:

У всех разная ситуация и общие мерки не подходят.

Поддержу. 15 лет мотаемся по съёмным квартирам-кто так мотался, тот знает, как хочется свой угол. Заработать на квартиру сейчас не реально(мне по крайней мере). Залезать в ипотеку-никому не пожелаю. Это кабала так кабала. Так что купив домик-обратная дорога будет дорогой в съёмное жильё.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Fenlks пишет:

если ехать и хотеть жить хорошо, ещё детей растить

Вот выходит так у огромного большинства сельских жителей Кубани,Ставрополья,Ростовской области...Белгородская...Южный кусок Воронежской.Не знаю почему dntknw Думаю у хохлоязычных культура земледелия выше,еврейской жилки в бизнесе...И кстати многие из приезжих ровняясь на соседей неплохо преуспевают...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Fenlks пишет:

Не пьёт совсем

Не верь тому, кто говорит,
что пьянство — это враг;
он или глупый инвалид,
или больной дурак.(И.Г)

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
tverskoi пишет:
Fenlks пишет:

Не пьёт совсем

Не верь тому, кто говорит,
что пьянство — это враг;
он или глупый инвалид,
или больной дурак.(И.Г)

Якще людина зовсим не пье,то вона:або дюже хвора,або кончена падлюка(народное)) lol

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

да уж, как вспомню свои 5 лет съема, и каждый год разные квартиры, по всяким разным причинам, независящим от нас.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
tverskoi пишет:
Fenlks пишет:

если ехать и хотеть жить хорошо, ещё детей растить

Вот выходит так у огромного большинства сельских жителей Кубани,Ставрополья,Ростовской области...Белгородская...Южный кусок Воронежской.Не знаю почему dntknw Думаю у хохлоязычных культура земледелия выше,еврейской жилки в бизнесе...И кстати многие из приезжих ровняясь на соседей неплохо преуспевают...

Да деревни отличаются, я вот хоть и родом с Белгородской да ещё и с хохлятского края, самый юго восток области, а вот приехав первый раз 7 лет назад на свою малую родину, сразу увидел отличие в жизни деревней подмосковных и хуторов южных. Как то там не принято отдыхать у взрослого населения, в плане спорта там, просто по лесу походить на лыхаж на велосипеде и тд, это всё для детей только там, а если взрослый то значит дурак :( взрослые там живут помогая детям, точнее дети используют пенсии, труд родителей. если копят на что то всё идёт, пенсии стариков, родителей, там пенсионеры не живут на свою пенсию, да у нас в хуторе есть мои ровестники, которые с материнским капиталом +кредит, берут дома в пгт, типа круто вырвался из хутора:) с пенсии родителей выплачивают, родители живут только огородом, да ещё и в хозяйстве батрачат, бычков держат, сдают и опять идёт на детей внуков, так и живут там все. Нет там жизни на пенсии у местных, если только единичные случаи.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
tverskoi пишет:
Fenlks пишет:

Не пьёт совсем

Не верь тому, кто говорит,
что пьянство — это враг;
он или глупый инвалид,
или больной дурак.(И.Г)

Не, просто не все умеют пить в меру, если не пьёт, то скорее если запьёт то уже капитально.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
ЛукичЪ пишет:
Fenlks пишет:

, 9 из 10 убежит в город обратно :)

У всех разная ситуация и общие мерки не подходят. Я например заработал пенсию, имею машину , газель и трактор, накопил на домик. Не собираюсь впахивать. Мне что тоже ход в деревню заказан? сколько людей столько и взглядов на деревенскую жизнь. В городе тоже не все одинаково живут.

Это другое,у меня батя пенсионер и работает, в селе живёт огород 50 соток, сажает 3, остальное другие люди под сенокос используют, и то посадит кукурузки летом сварить и лук с огурцами:) и пару кавунов, его устраивает. А если жить ехать сельским трудом, да ещё и с квартиры, тогда да, тут надо 100 раз обдумать, представления о дачной жизни они быстро выветрятся. А кто уже коровам хвосты крутил, тот и приживётся.

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
Просто-Ольга пишет:
ЛукичЪ пишет:

У всех разная ситуация и общие мерки не подходят. Я например заработал пенсию, имею машину , газель и трактор, накопил на домик. Не собираюсь впахивать. Мне что тоже ход в деревню заказан? сколько людей столько и взглядов на деревенскую жизнь. В городе тоже не все одинаково живут.

Вам-сам Бог велел..))На пенсии в деревне-самое оно.Только не в глушь..

Это каким таким образом на пенсию можно прожить? Была б благодарна, если бы просветили меня, бизнес план так сказать.
И почему не в глушь? Если детей растить-согласна. Если психология экстраверта - тоже согласна. Но поверьте, таких как я, тоже не мало. Так что глушь тоже востребована, мне комфортнее в глуши.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
SlavaMAL пишет:

И почему не в глушь?

Наверное потому что медицина, дороги, доступность и стоимость товаров и услуг (да-да, доставка в тч), сбыт своего (если есть что).

SlavaMAL пишет:

мне комфортнее в глуши.

Мечтаете или живёте?

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
SergLG пишет:

Наверное потому что медицина, дороги, доступность и стоимость товаров и услуг (да-да, доставка в тч), сбыт своего (если есть что).

Товары дороже услуги дешевле :) у нас товары в магазине в хуторе продукты и так мелочь хоз для деревне, дороже чем в пгт примерно на 30% и это ёщё до пгт меньше 10км и по хорошей дороге, а в пгт многие товары дороже чем в городе, если покупать например электронику, бытовую технику, мебель и тд лучше ехать за этим делом в Россошь.

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
bergold пишет:
ЛукичЪ пишет:

У всех разная ситуация и общие мерки не подходят.

Поддержу. 15 лет мотаемся по съёмным квартирам-кто так мотался, тот знает, как хочется свой угол. Заработать на квартиру сейчас не реально(мне по крайней мере). Залезать в ипотеку-никому не пожелаю. Это кабала так кабала. Так что купив домик-обратная дорога будет дорогой в съёмное жильё.

Поддержу. Я не верю, что кто то с детьми, купив свое, попрет обратно с младенцами в подмышке.
И не надо быть евреем или хохлом, что б работать и зарабатывать, чем РУССКИЕ то хуже? Кто пережил 90-ые поймет меня.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Fenlks пишет:

чтобы жить как в городе живут обычные люди, слесаря, грузчики продавцы и тд, имея выходные и отпуска

Оно и так и не так. Тот дед может быть живёт, а слесаря - выживают. Дед - сам себе хозяин, а другие проводят время на работе. Дед не тратит деньги на тот же мёд, а они его может вообще лет 5 не видели. И тд и тп. Я не говорю, что что-то лучше, что-то хуже. Это просто разные требования и подходы к обустройству своей жизни. (при этом каждый одновременно и доволен и не доволен такой своей жизнью smile3 )
А выходные что? Для чего? Нажраться до поросячего визгу? "Отдохнуть" на диване, уставившись в зомбоящик? Поехать "на море - в театр"? Так это тоже не всем нужно. А для похода в лес, что по соседству или на рыбалку можно ходить не дожидаясь субботы. Отношение к отдыху - оно тоже не у всех одинаковое.
Да, не ходят, говоришь, на речку? Так и те, кто живет на побережьях морей - этих самых моря годами не видят. Как и живущие в городах не бывают во многих доступных там местах. И дело тут далеко не занятости.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
SergLG пишет:

Как и живущие в городах не бывают во многих доступных там местах.

lol lol lol Пять лет назад, когда в очередной раз переезжали из Тульской области в Подмосковье, аргументом было то, что там, где жили, даже кинотеатра не было(это второй город по области). И что? За пять лет так в кино ни разу и не сходили lol lol lol
Живём в получасе езды от центра Москвы, а на рыбалке за 100км бываем гораздо чаще, чем в Москве на отдыхе.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
SergLG пишет:
Fenlks пишет:

чтобы жить как в городе живут обычные люди, слесаря, грузчики продавцы и тд, имея выходные и отпуска

Он и так и не так. Тот дед может быть живёт, а слесаря - выживают. Дед - сам себе хозяин, а другие проводят время на работе. Я не говорю, что что-то лучше, что-то хуже. Это просто разные требования и подходы к обустройству своей жизни. (при этом каждый одновременно и доволен и не доволен такой своей жизнью smile3 )
А выходные что? Для чего? Нажраться до поросячего визгу? "Отдохнуть" на диване, уставившись в зомбоящик? Поехать "на море - в театр"? Так это тоже не всем нужно. А для похода в лес, что по соседству или на рыбалку можно ходить не дожидаясь субботы. Отношение к отдыху - оно тоже не у всех одинаковое.
Да, не ходят, говоришь, на речку? Так и те, кто живет на побережьях морей - этих самых моря годами не видят. Как и живущие в городах не бывают во многих доступных там местах. И дело тут далеко не занятости.

Я не знаю может где и выживают и какие слесаря, если в жэке где нибудь с синим носом за 10 -15 тысяч, возможно. Ну как для чего выходные, на речку, на рыбалку, на охоту.отдохнуть от работы, да хоть на диване, здоровье его тоже нужно восстанавливать, у нас в хуторе ни кто не ходит ни в лес ни на рыбалку, все в хозяйстве с головой, если и вырвутся на речку с детьми на пол часа и обратно едут, это те кто живёт сельским хозяйством. А вообще что говорить, писать, каждый должен попробовать его это или нет. По мне если свой дом, то или пгт развитый и участок 10 соток или пригород. Ну или квартира в городе,да хоть Воронеж или Россошь и старый дом в области или районе. И вполне хватит

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
SergLG пишет:
SlavaMAL пишет:

И почему не в глушь?

Наверное потому что медицина, дороги, доступность и стоимость товаров и услуг (да-да, доставка в тч), сбыт своего (если есть что).

SlavaMAL пишет:

мне комфортнее в глуши.

Мечтаете или живёте?

Мечтала с детства, и к мечте только пришла. Но ведь пришла ж.
Скорая? хрен дождешься и в 5 км от Москвы, дороги?-21 век, есть внедорожники, трактора, снегоходы наконец, продукты? - свое + морозильные камеры, товары и услуги? - даже придумать не могу, что так часто мне нужно будет, что меня ущемит материально.
Сбыт своего? - вот тут думать надо, но едва ли мне это грозит.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Fenlks пишет:

Товары дороже услуги дешевле

Не везде и не всё. Я вот когда жил в пригороде - понадобилось поменять крышу. Как раза напротив местные мужики крыли гараж соседу. Я к ним - сделаете? Ну... может быть.. через месяц.. Я - лано. сколько? Они - 10$ квадрат только сам шифер. Доска, гидробарьер и снятие старого шифера - за отдельные деньги. Но ты сам всё купи и привези к дому.
Звоню в город - сделаете, сколько? Не вопрос - полный комплекс работ (с приездом и доставкой всех материалов ими купленными в городе!) - менее 5$.
Так вот 3 городских мальчика мне за два дня сделали домик 10х6, а 6 местных шпециалистов крыли тот гараж 4х6 почти неделю!! При этом без обшивки доской, а просто голый шифер на стропила.

И так почти во всём. Что кирпич положить, что яму выкопать - городские цены почти в 2 раза дешевле. Стройматериал в местных магазинах тоже и дороже и говёней.. Вот 10 листов нормального ОСБ2 с города с доставкой (а это не дешёвое удовольствие) стоило столько же, сколько по месту ОСБ1 (про ОСБ2 тут и не слыхали не говоря уже про ОСБ3). Фитиги на трубы - китай в 2 раза дороже, чем итальянские в городе. И тд и тп.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
SlavaMAL пишет:

Скорая?

Да хотя бы та же зелёнка-лейкопластырь. Особенно когда срочно нужно. (только пож, не надо говорить, что за раньше можно всё, что нужно закупить. Всегда резко понадобится именно то, чего нет)

SlavaMAL пишет:

к мечте только пришла. Но ведь пришла ж.

Ну, за сбычу мечт dri
Годика через два будет интересно почитать, как Вам там (тут) живётся-можется.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

Что кирпич положить, что яму выкопать - городские цены почти в 2 раза дешевле.

в городе конкуренция выше и из за конкуренции качество работ выше. это рынок.