Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 216 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
SergLG пишет:

Если есть цель "отдыхать на море", то нафик та деревня вообще?

А надо зае cen ся да?

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
tverskoi пишет:

А надо зае cen ся да?

Надо получать удовольствие от жизни.
К чему, сосбсно, вопрос? Не понял связи.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
SergLG пишет:

Ольховатская пишет:

Чисто моё личное мнение: если бы в моей семье на каждую живую душу приходилось по 10 тыс руб., то жили бы мы неплохо...

thank_you
Ну это наверное <u>дополнительно</u> к своему натуральному хозяйству, да?

Мы живём только со своего хозяйства. То есть: свои продукты + по 10 тыс на прочие траты.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

SergLG, давно хочу Вам комплимент сказать.
Насчёт грамотности.
Очень Вас приятно читать.
Есть люди с двумя высшими... такие ошибки делают на уровне "жи-ши"! "Деректор", "куст молины"... Читаешь её советы и думаешь: "Ну что дельное посоветовать может такой неграмотный человек?!! Стоит ли серьёзно относиться к её рекомендациям?"
А у Вас каждая запятая на своём месте.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369
SergLG пишет:

tverskoi пишет:

А надо зае cen ся да?

Надо получать удовольствие от жизни.
К чему, сосбсно, вопрос? Не понял связи.

Всем привет.Да ненадо понимать связь.Тебя и так все поняли-у тебя,надо жить чтобы жрать.А у НАС надо жрать чтоб выжить.По идее я должен быть панинским,жену после академии распредилили.Мне не понравилось.У нас такая же чахарда,согнали три с/совета в кучу.Школу сделают восьмилеткой-250учеников.Детсад не закрыли-65детей.За свет-в ноябре поставил двухтарифный счетчик.Со всеми прибамбасами-1700гр.Счас подняли тариф.99к/квт.С 7утра до23вечера-99коп. С 23 до 7утра-46коп.Газ был 1.8гр после переворота 7,2гр/куб.а с1 апреля премьер пригрозил очередным улутшением жизни народа газ еще повысится до 36%.А осенью опять.И зарплата взяли меня Ивана степана ипремьера поделили и зарплата 5000 а в реалии в селе 1500гр
P.S.Иван Иваныч порсьба следи за лексоконом.Я повсех русских форумах жожу и не разу не сказал кацап или агрессор.Если есть просто читатели с Тында зайдите пжт.ко мне в личку.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

глюк.повтор

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Vitas 1955 пишет:

Тебя и так все поняли-у тебя,надо жить чтобы жрать.

Не говори за других, а свои фантазии оставь при себе.
Если не понял перевожу - я такого не говорил, а говорил совершено о другом. Если ты чего-то не понял - можешь переспросить, а не приписывать другим свои выводы.

Ольховатская пишет:

А у Вас каждая запятая на своём месте.

Эмм.. Вы меня вогнали в краску blush2 Я даже задумался - стёб это или серьёзно. Верю, что второе :) Я ж в этом не уникален, что б так выделиться.
А что до ошибок.. Конечно, неприятно читать грубые ошибки, но опечатки на форумах - это нормально :) А вот отсутствие пробелов после точек-запятых или их полное отсутствие.. да та же "молина" на с/х форуме - это уже на грани неуважения к собеседникам. Такое и прочитать-то не всегда можно (оно мне надо - напрягаться, разбирая эти карукули..). Тем более, что базовая проверка орфографии встроена во все браузеры. Ну или легко устанавливается.

Я тоже, кстати, не редко и ошибаюсь и промахиваюсь по клаве. Потом, правда, перечитывая написанное - исправляю. Наверное, у меня нет ни одного поста который я бы с первого раза написал нормально и не исправлял уже после того, как он улетел в форум :)

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
SergLG пишет:

Надо получать удовольствие от жизни

От всех процессов в жизни вы получаете удовольствие? smile3 И следующий -если в любимой работе нелюбимые процессы?

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
иваныч-66][quote=Vitas 1955][
P.S.Иван Иваныч порсьба следи за лексоконом.Я повсех русских форумах жожу и не разу не сказал кацап или агрессор.[/quote/
пишет:

Обидчивый,ёпрст,научись писать сначала русские слова прежде чем заходить на российские сайты,хотел сказать кацап или агрессор---хотел,значит мозги у тебя промыты бандеровской пропагандой,да и вообще, что ты грузишь нас херовой жизнью в своей одессе---вы сами захотели её.
Панинский -эх.

Мужики, не надо политики! За политику может баня прилететь.

Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

dntknw

иваныч-66][quote=Vitas 1955][
P.S.Иван Иваныч порсьба следи за лексоконом.Я повсех русских форумах жожу и не разу не сказал кацап или агрессор.[/quote/
пишет:

Обидчивый,ёпрст,научись писать сначала русские слова прежде чем заходить на российские сайты,хотел сказать кацап или агрессор---хотел,значит мозги у тебя промыты бандеровской пропагандой,да и вообще, что ты грузишь нас херовой жизнью в своей одессе---вы сами захотели её.
Панинский -эх.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Наталья Косинец пишет:
OLMI пишет:
Fenlks пишет:

глава в пгт только

но, я так понимаю, на торги выставят участок, если хозяин не найдется.
Сходите в администрацию поселения.

или сами продадут по тихому.

Не должны продать, хутор, там много свободной земли ни кому не нужной

Германия
: HH
25.03.2016 - 20:56
: 6

Иваныч, скажите, были ли в Троицком когда дома потоплены?

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
tverskoi пишет:

От всех процессов в жизни вы получаете удовольствие?

А Вы всегда отвечаете вопросами на вопрос? При этом не отвечая, но переводя стрелки разговор в другое русло.
Однако меня учли отвечать на заданные вопросы. Поэтому отвечаю на оба.

Стремлюсь. Только не всегда получается по независящим от меня факторам.

tverskoi пишет:

И следующий -если в любимой работе нелюбимые процессы?

Не столько процессы, сколько последствия.Влияние на здоровье прежде всего.
А процессы... Не может быть любимой та работа, в которой присутствую ненавистные процессы.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
SergLG пишет:

Не может быть любимой та работа, в которой присутствую ненавистные процессы.

Не соглашусь. Держали кроликов-всё хорошо,всё нравилось, вот только жене не нравился процесс их забоя, убегала куда подальше.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
bergold пишет:

Держали кроликов-всё хорошо,всё нравилось, вот только жене не нравился процесс их забоя, убегала куда подальше.

Имеет место быть аутсорсинг - делегирование неприятных процессов. :) Это в принципе нормально и где-то правильно - избегать того, то доставляет .. ммм.. дискомфорт.
Однако, я о том, ежели какая-то часть работы является ложкой дёгтя, то нет и полного удовлетворения от бочки мёда. А значит это бочка не может быть любимее той, в которой нет дёгтя.

Вот в случае с кроликами.. Если некому делегировать - тогда что? Отказаться и найти себе другую, более любимую работу. Или же привыкнуть, понять и смотреть ровно на ситуацию. Нет, я не говорю о получении удовольствия от забоя животинки, ни в коем разе. Я о том, что не нужно напрягать свою нервную систему, а нужно понять. принять необходимость этой процедуры. В конце концов ради этого их и выращивали. А если пойти дальше, то ещё не известно, что для них большее зло - жизнь в клетке или избавление от этого.
Ну или даже вот навоз убирать - разве доставляет удовольствие? Не думаю. Но ведь делаешь и не ненавидишь это дело. Обычная необходимость, такая же как и.. одевать спецодежду перед работой, например.

В общем это всё на уровне личного восприятия и отношения к делу (ну или чему либо ещё). И это восприятие можно поменять :)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ребята, это всё таки тема про Воронежскую область! А вы со своими заумными теориями превратили её в флудилку. Для этого полно тем.

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

Всем привет.
Да не пугаите вы так тех кто хочет переехать.В нашем селе очень рады переселенцам,их тут очень много
.Соседями я прям нарадоваьься не могу.Картошки принесли,меду,соления, один помог скважину промыть,притащил свои насос,два дня с мужем там ковырялись.И вот,у нас есть вода.
Мы потихоньку разгребаем огород. Двор в порядок приводим.Муж клетки делает для кур.Из летника будем делать баню.Там печь есть слава богу.
Соседи кстати тоже переселенцы,тут жили их родители,они в 90 сюда приехали.Говорят что мы очень удачно купили дом,они брали намного хуже,спали на семечках первое время.Так что уважаемые переселенцы,добро пожвловат в село Пески Петропавловского раиона.Вам тут рады.
У нас трактор раз в неделю мусор забирает,350 р за 7 мес.В селе чисто,нигде мусора нет.В соседнем селе такого нет.Но зато там ярмарка каждыи четверг и шикарное кафе.
Все времени нет село пофоткать)))Сами уж понимаете,с малым много нн сделаеш.А охото и огород в порядок привести,и двор.
Кстати на огороде местами на земле растёт мох,что с ним делать?Подскажет может кто.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ольга Ольга пишет:

Все времени нет село пофоткать)))

Ольга, спасибо за информацию. Уже вступили на ОК в группу Пески. Там фоток много. Как раз субботник у вас на днях был, восстановление церкви тоже фотки есть. Самые прикольные-это со дня села(1 мая вроде). Я так понял с каждой улицы отдельная поляна накрывается и в итоге пир горой.Нигде такого не встречал, если учесть что село не маленькое.

Ольга Ольга пишет:

Сами уж понимаете,с малым много не сделаешь.

А малому сколько сейчас?
Мы мысленно уже в Песках живём))) Надеюсь, когда в реальности соберёмся, дома ещё останутся в продаже)))

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
SergLG пишет:

Не столько процессы, сколько последствия.Влияние на здоровье прежде всего.
А процессы... Не может быть любимой та работа, в которой присутствую ненавистные процессы.

Вы теоретик с элементами психолога.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
SergLG пишет:
bergold пишет:

Держали кроликов-всё хорошо,всё нравилось, вот только жене не нравился процесс их забоя, убегала куда подальше.

Имеет место быть аутсорсинг - делегирование неприятных процессов. :) Это в принципе нормально и где-то правильно - избегать того, то доставляет .. ммм.. дискомфорт.
Однако, я о том, ежели какая-то часть работы является ложкой дёгтя, то нет и полного удовлетворения от бочки мёда. А значит это бочка не может быть любимее той, в которой нет дёгтя.

Вот в случае с кроликами.. Если некому делегировать - тогда что? Отказаться и найти себе другую, более любимую работу. Или же привыкнуть, понять и смотреть ровно на ситуацию. Нет, я не говорю о получении удовольствия от забоя животинки, ни в коем разе. Я о том, что не нужно напрягать свою нервную систему, а нужно понять. принять необходимость этой процедуры. В конце концов ради этого их и выращивали. А если пойти дальше, то ещё не известно, что для них большее зло - жизнь в клетке или избавление от этого.
Ну или даже вот навоз убирать - разве доставляет удовольствие? Не думаю. Но ведь делаешь и не ненавидишь это дело. Обычная необходимость, такая же как и.. одевать спецодежду перед работой, например.

В общем это всё на уровне личного восприятия и отношения к делу (ну или чему либо ещё). И это восприятие можно поменять :)

Прочел у некоего грека
(не то Эвклид, не то Страбон),
что вреден духу человека
излишних мыслей вые cen он
Игорь Губерман.

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
Ольга Ольга пишет:

Всем привет.
Да не пугаите вы так тех кто хочет переехать.В нашем селе очень рады переселенцам,их тут очень много
.Соседями я прям нарадоваьься не могу.Картошки принесли,меду,соления, один помог скважину промыть,притащил свои насос,два дня с мужем там ковырялись.И вот,у нас есть вода.
Мы потихоньку разгребаем огород. Двор в порядок приводим.Муж клетки делает для кур.Из летника будем делать баню.Там печь есть слава богу.
Соседи кстати тоже переселенцы,тут жили их родители,они в 90 сюда приехали.Говорят что мы очень удачно купили дом,они брали намного хуже,спали на семечках первое время.Так что уважаемые переселенцы,добро пожвловат в село Пески Петропавловского раиона.Вам тут рады.
У нас трактор раз в неделю мусор забирает,350 р за 7 мес.В селе чисто,нигде мусора нет.В соседнем селе такого нет.Но зато там ярмарка каждыи четверг и шикарное кафе.
Все времени нет село пофоткать)))Сами уж понимаете,с малым много нн сделаеш.А охото и огород в порядок привести,и двор.
Кстати на огороде местами на земле растёт мох,что с ним делать?Подскажет может кто.

Здорово!
Я специально покупаю мох для своих орхидей. Знаю точно, что мхом мульчируют почву(у нас в регионе), тем более у Вас песчаные - влага быстро будет испаряться, еще укрывают озимые от вымерзания(у меня бабушка так делала), чеснок например, мож и на подстилку подойдет, где то читала, что мох обладает бактерицидным действием, но не уверена, более опытные подскажут. По любому не выбрасывайте - сушите, в хозяйстве все пригодится.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
tverskoi пишет:

Игорь Губерман.

Там же ниже:

В чужую личность мне не влезть,
а мной не могут быть другие,
и я таков, каков я есть,
а те, кто лучше, — не такие.

И себя добавлю экспромт:

Я отвечаю за базар
Ложь не терплю, не лицемерю
А если слог мой не нектар -
видать, не всем он по размеру.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ольга Ольга пишет:

Кстати на огороде местами на земле растёт мох,что с ним делать?Подскажет может кто.

Мох на песке? На открытых местах? shok А не подтапливается ли у Вас огород?

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
SergLG пишет:
Ольга Ольга пишет:

Кстати на огороде местами на земле растёт мох,что с ним делать?Подскажет может кто.

Мох на песке? На открытых местах? shok А не подтапливается ли у Вас огород?

Нет не подтапливает
Наш и соседнии участок на возвышенности.а соседи ниже,но и их нне топит.Я сама удивлена. Почва не сплошь песок кстати.

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
bergold пишет:
Ольга Ольга пишет:

Все времени нет село пофоткать)))

Ольга, спасибо за информацию. Уже вступили на ОК в группу Пески. Там фоток много. Как раз субботник у вас на днях был, восстановление церкви тоже фотки есть. Самые прикольные-это со дня села(1 мая вроде). Я так понял с каждой улицы отдельная поляна накрывается и в итоге пир горой.Нигде такого не встречал, если учесть что село не маленькое.

Ольга Ольга пишет:

Сами уж понимаете,с малым много не сделаешь.

А малому сколько сейчас?
Мы мысленно уже в Песках живём))) Надеюсь, когда в реальности соберёмся, дома ещё останутся в продаже)))

Малому 9 мес)))

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ольга Ольга пишет:

Я сама удивлена.

Я думаю ничего нет удивительного-судя по Вашим фоткам напротив дома сосновый лес. Там наверняка тоже мох такой найдётся.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ольга Ольга пишет:

Нет не подтапливает

Хм.. мох любит влагу. На песке влага особо не собирается. Да ещё и на открытом месте - огород же, а не сад. Странно.

Кстати, Вы говорили про скажину. Как глубоко от поверхности земли стоит зеркало воды?

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
SergLG пишет:

Я отвечаю за базар
Ложь не терплю, не лицемерю
А если слог мой не нектар -
видать, не всем он по размеру.

super

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
федечка пишет:
SergLG пишет:

Я отвечаю за базар
Ложь не терплю, не лицемерю
А если слог мой не нектар -
видать, не всем он по размеру.

super

Смотри ка женщине с Юга понравилось.Чувствует кровь родную wink

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

[quote=tverskoi]Смотри ка женщине с Юга понравилось.Чувствует кровь родную [/q да, ведь женщина из донбасса! thank_you