Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 218 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Leonid62 пишет:

Оля, не слушайте Вы их, в деревне все так делают, то же мне пожарники. И какая мульча из сухой травы.

Сжигаем,ясен пень.Только меру знать надобно.,а не по-тупому.Кто не жил в деревне-пусть подскажет свой способ избавления от сорняков,не всякая трава годится для мульчирования.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
bergold пишет:

С форсункой-это по моему отапливание улицы. То есть в буквальном смысле деньги в трубу или деньги на ветер.

yes3

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
bergold пишет:

В моих планах первые работы по подготовке дома к зиме-это хорошее утепление дома. Чем лучше утепление, тем меньше затраты на отопление. С ф

Зачет.)) good

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Просто-Ольга пишет:
bergold пишет:

С форсункой-это по моему отапливание улицы. То есть в буквальном смысле деньги в трубу или деньги на ветер.

yes3

Не всегда, те кто врезал форсунку в русскую печь, нормально получается. Печь хорошо тепло забирает и долго держит.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Просто-Ольга пишет:

Я утром просыпаюсь,и вечером спать ложусь,-у меня тепло,и я не озабочена-где взять дров,привезти,напилить,наколоть,в печку накидать."РомантИк",в виде: ах,как пахнут дрова в печурке-не особо греет,когда в хате дубАк.

Ольга, так я про дрова ничего и не писал(хотя как запасной вариант отопления тоже не лишний).
Я именно о том, что сначала утепление, а потом думать о рациональном использовании газа(опять же если он есть). По поводу утреннего дубака знаю не по наслышке-это как раз следствие плохого утепления, что тепло выдувается из дома через стены, окна, полы-потолки и ту же трубу печки.
Печка аккумулятор тепла хороший, но по мне лучше тёплый пол сделать-там в трубу ничего вылетать не будет, а аккумуляция тепла тоже присутствует. Печка-это как раз больше романтика-еда, приготовленная в печке гораздо вкуснее. Для отопления есть более эффективные варианты.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Цыпа пишет:

http://v-kurse-voronezh.ru/live-novosti/24918 в нашем селе произошла трагедия - взрыв газа в доме..... cry

Балонный?Дык,это если не каждый день(((и в любом регионе..Наташ,печально...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
Просто-Ольга пишет:

Балоннъый?

Да нет, дом на газовом отоплении............

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

сжигать мусор желательно хотя бы в железной бочке .и в малых количествах в без ветренную погоду .
у меня печь камин в доме .и плюс котел на отработке .печь в морозы протапливаю утром и вечером .котел на ночь отключаю .в доме тепло .

30.03.2016 - 10:43
: 31
tverskoi пишет:
Катюша325 пишет:

Ребята, хотела бы узнать.
Мы с покойной бабушкой были очень близки, она мне много рассказывала о своей родной деревне Колодеевке, Бутурлиновского района...Посмотрела в гугле не нашла(( Неужели нет больше этой деревни?

Хороший сюжет для передачи Ищу тебя...

Наверное, и искать некого уже. Я имею в виду в деревне. Очень маленькая деревня, судя по карте, плюс сама бабушка при жизни рассказывала , что от их дома ничего и не осталось. Раскулачили их, выгнали из дома, жили в землянке (по рассказам бабушки), а дом передали управляющему деревней. Она столько рассказывала мне про свою деревню, как они на рынок ездили с отцом на телеге в Бутурлиновку, и как ее отец после того как они продадут овощи - покупал ей головку сахара, и для нее это был праздник. Про голод рассказывала, и как ее 6 летнюю отдали присматривать за грудничком в соседнюю деревню- чтобы хоть там кормили...Вообщем очень много рассказывала, и говор у бабушки был странный, она говорила с гортанным "гг")) Что мне казалось странным).
Вообщем , извините за офтоп, просто очень все это мне дорого. Очень хотела бы побывать в тех местах, думаю рано или поздно побываю.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079

Я утром просыпаюсь,и вечером спать ложусь,-у меня тепло,и я не озабочена-где взять дров,привезти,напилить,наколоть,в печку накидать."РомантИк",в виде: ах,как пахнут дрова в печурке-не особо греет,когда в хате дубАк.[/quote]

bergold пишет:

Ольга, так я про дрова ничего и не писал(хотя как запасной вариант отопления тоже не лишний).
Я именно о том, что сначала утепление, а потом думать о рациональном использовании газа(опять же если он есть). По поводу утреннего дубака знаю не по наслышке-это как раз следствие плохого утепления, что тепло выдувается из дома через стены, окна, полы-потолки и ту же трубу печки.
Печка аккумулятор тепла хороший, но по мне лучше тёплый пол сделать-там в трубу ничего вылетать не будет, а аккумуляция тепла тоже присутствует. Печка-это как раз больше романтика-еда, приготовленная в печке гораздо вкуснее. Для отопления есть более эффективные варианты.

Пардон,но это я"пролетела мимо бани с тазиком"-не туда коммент вставила..в личке на тему отопления одновременно переписывалась huh

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
Просто-Ольга пишет:
Leonid62 пишет:

Оля, не слушайте Вы их, в деревне все так делают, то же мне пожарники. И какая мульча из сухой травы.

Сжигаем,ясен пень.Только меру знать надобно.,а не по-тупому.Кто не жил в деревне-пусть подскажет свой способ избавления от сорняков,не всякая трава годится для мульчирования.

Я жгла не по тупому.Рядом была вода.Вы немного мягче будьте в своих выражениях. Женщина все таки.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

У меня сложилось впечатление ,что люди пишущие про форсунку никогда ее не видели.И не видели счета приходящие за газ.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Катюша325 пишет:

Вообщем очень много рассказывала, и говор у бабушки был странный, она говорила с гортанным "гг")) Что мне казалось странным).
Вообщем , извините за офтоп, просто очень все это мне дорого. Очень хотела бы побывать в тех местах, думаю рано или поздно побываю.

Ну да это наш говор, в других регионах узнают. Кто то О-кает, кто то ГЫ-кает.
А в чём дело, взяли бы отпуск и приехали на историческую родину, научитесь ГЫ-кать. laugh

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Наталья Косинец пишет:

У меня сложилось впечатление ,что люди пишущие про форсунку никогда ее не видели.И не видели счета приходящие за газ.

Так я этого и не скрываю. Живу в квартире без газа и форсунку в печке ни разу не видел, как и счёта за газ. Поэтому и интересуюсь на сколько это в первую очередь безопасно и во вторых эффективно.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

НЕ безопасно и НЕ эффективно. К примеру у меня топиться газом дом 54 кв м + теплица 46 кв м = за все 3000 руб ,у соседки форсунка -за дом 44 кв м -3600 руб.
И тягу в печи очень сложно проконтролировать.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Наталья Косинец пишет:

НЕ безопасно и НЕ эффективно. К примеру у меня топиться газом дом 54 кв м + теплица 46 кв м = за все 3000 руб ,у соседки форсунка -за дом 44 кв м -3600 руб.
И тягу в печи очень сложно проконтролировать.

Наталья, спасибо за информацию. Так и предполагал.
Кстати, а теплица из чего и как отапливаете?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

из поликарбоната, отопление водяное ,кинуто из дома .Топит один котел и дом и теплицу.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ольга Ольга пишет:
Просто-Ольга пишет:
Leonid62 пишет:

Оля, не слушайте Вы их, в деревне все так делают, то же мне пожарники. И какая мульча из сухой травы.

Сжигаем,ясен пень.Только меру знать надобно.,а не по-тупому.Кто не жил в деревне-пусть подскажет свой способ избавления от сорняков,не всякая трава годится для мульчирования.

Я жгла не по тупому.Рядом была вода.Вы немного мягче будьте в своих выражениях. Женщина все таки.

А Вы,в свою очередь,внимательней читайте комменты.Ткните меня-где я конкретно Вас упрекнула в том,что по-тупому жгли....

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Наталья Косинец пишет:

из поликарбоната, отопление водяное ,кинуто из дома .Топит один котел и дом и теплицу.

Наташа,чем-нить обрабатываете теплицу перед посадками?

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ольга Ольга пишет:
Просто-Ольга пишет:
Leonid62 пишет:

Оля, не слушайте Вы их, в деревне все так делают, то же мне пожарники. И какая мульча из сухой травы.

Сжигаем,ясен пень.Только меру знать надобно.,а не по-тупому.Кто не жил в деревне-пусть подскажет свой способ избавления от сорняков,не всякая трава годится для мульчирования.

Я жгла не по тупому.Рядом была вода.Вы немного мягче будьте в своих выражениях. Женщина все таки.

Да..и ,когда вокруг полыхает от того,что некие "умники" в сильный ветер надумали жечь траву,то "по-тупому"-самое мягкое выражение,какое только можно здесь применить.И не надо меня упрекать в грубости,я Вам не грубила.То,что сами придумали и сами же обиделись-Ваша проблема.(((

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Просто-Ольга пишет:
Наталья Косинец пишет:

из поликарбоната, отопление водяное ,кинуто из дома .Топит один котел и дом и теплицу.

Наташа,чем-нить обрабатываете теплицу перед посадками?

Нет,сделана из уголка металлического.Перерыв в посадках пару месяцев.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Наталья Косинец пишет:
Просто-Ольга пишет:
Наталья Косинец пишет:

из поликарбоната, отопление водяное ,кинуто из дома .Топит один котел и дом и теплицу.

Наташа,чем-нить обрабатываете теплицу перед посадками?

Нет,сделана из уголка металлического.Перерыв в посадках пару месяцев.

Поняла.Мерси.))

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Наталья Косинец пишет:

Топит один котел и дом и теплицу.

Наталья, а котёл какой мощности стоит? Регуляторы какие-нибудь ставили по температуре? или везде одинаковая?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

http://prostokotel.ru/wp-content/uploads/docs/Euroline-AE-ZS-ZW.pdf
Если хотите отрегулировать т-ру,поставьте на батареи краны,можно простые шаровые.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Катюша325 пишет:
tverskoi пишет:
Катюша325 пишет:

Ребята, хотела бы узнать.
Мы с покойной бабушкой были очень близки, она мне много рассказывала о своей родной деревне Колодеевке, Бутурлиновского района...Посмотрела в гугле не нашла(( Неужели нет больше этой деревни?

Хороший сюжет для передачи Ищу тебя...

Наверное, и искать некого уже. Я имею в виду в деревне. Очень маленькая деревня, судя по карте, плюс сама бабушка при жизни рассказывала , что от их дома ничего и не осталось. Раскулачили их, выгнали из дома, жили в землянке (по рассказам бабушки), а дом передали управляющему деревней. Она столько рассказывала мне про свою деревню, как они на рынок ездили с отцом на телеге в Бутурлиновку, и как ее отец после того как они продадут овощи - покупал ей головку сахара, и для нее это был праздник. Про голод рассказывала, и как ее 6 летнюю отдали присматривать за грудничком в соседнюю деревню- чтобы хоть там кормили...Вообщем очень много рассказывала, и говор у бабушки был странный, она говорила с гортанным "гг")) Что мне казалось странным).
Вообщем , извините за офтоп, просто очень все это мне дорого. Очень хотела бы побывать в тех местах, думаю рано или поздно побываю.

Надо ехать...как можно раньше...возможно на ПМЖ...родные места всегда помогут в смысле заработка...

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
Наталья Косинец пишет:

http://prostokotel.ru/wp-content/uploads/docs/Euroline-AE-ZS-ZW.pdf
Если хотите отрегулировать т-ру,поставьте на батареи краны,можно простые шаровые.

Наталья, Вы не в курсе?, если что то случится с котлом(типун мне на язык), местные газовщики выезжают на ремонт ИМЕННО этой фирмы, я понимаю, что надежная немецкая марка, но мало ли что?
У меня колонка в квартире этой марки, так вот, поставить то газовщики поставили не предупредив о ремонте и прочистки колонки(когда колонка засорилась, только купили квартиру, не успели фильтры поставить, они послали нас "гулять подальше")

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Наталья Косинец пишет:

Если хотите отрегулировать т-ру,поставьте на батареи краны,можно простые шаровые.

Это я в курсе. У Вас как сделано? С регуляторами или без? Не бывает где-то избыток тепла или где-то недостаток? Теплопотери дома и теплицы совсем разные.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
SlavaMAL пишет:

.

Наталья, Вы не в курсе?, если что то случится с котлом(типун мне на язык), местные газовщики выезжают на ремонт ИМЕННО этой фирмы, я понимаю, что надежная немецкая марка, но мало ли что?
У меня колонка в квартире этой марки, так вот, поставить то газовщики поставили не предупредив о ремонте и прочистки колонки(когда колонка засорилась, только купили квартиру, не успели фильтры поставить, они послали нас "гулять подальше")[/quote]
Стоит с 2010 года,пока нормуль, газовщики приходят чистят ,согласно договору на обслуживание.

bergold пишет:

Это я в курсе. У Вас как сделано? С регуляторами или без?

Конечно с регуляторами.Дом приглушен,потому как теплица греется интенсивней,то в доме жара.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Наталья Косинец пишет:

Конечно с регуляторами.Дом приглушен,потому как теплица греется интенсивней,то в доме жара.

Спасибо, это и хотел узнать.

Россия
: село Борщевые Пески , Воронежская область
27.03.2016 - 22:28
: 81

Кадры из нашей деревни. Около нашего дома