Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 212 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89

Подскажите, как удаляется пустое сообщение?

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
tverskoi пишет:
Андрей Закатаев пишет:
tverskoi пишет:

laugh А потом всё расстаяло и получилось вот так....

Илья а сейчас как?

Ну как на последней...только воды больше...заливные луга ёпт...гусиный рай...

Так ведь в начале марта все было сухо?

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Андрей Закатаев пишет:
tverskoi пишет:
Андрей Закатаев пишет:
tverskoi пишет:

laugh А потом всё расстаяло и получилось вот так....

Илья а сейчас как?

Ну как на последней...только воды больше...заливные луга ёпт...гусиный рай...

Так ведь в начале марта все было сухо?

Дожди дожди дожди 5-ый день...

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
SergLG пишет:

На большинстве форумов запрещено править свои посты после нескольких мин.

Правильно. На большинстве форумов модератор уже давно сам бы тему почистил и сделал бы предупреждения за флуд. Выше уже писали, что как раз когда необходимо найти нужную информацию, приходится перечитывать кучу страниц не по теме. Поэтому ничего постыдного в удалении своих постов не по теме не вижу.

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89

Ответ иванычу-66.
Ну во первых не Химкинский - Красногорский.
Во вторых почему это не мое(Вы что приватизировали рассматриваемый район)? Я собираюсь переезжать, в рассмотрение у меня несколько домов были, после этой инфы удалены, т.к. информация свежая с официального сайта.
В третьих сказать этим я хотела не Вам, а тем кто собрался только переезжать, что б имели информацию, что "борьба" еще не окончена, особенно тем кто переселяется с маленькими детьми, потом дом и задорма не продаж.
Да, Вам я не поверила, что отстояли, начала искать информацию, продаж много и цены ниже, чем по области, вопрос: почему???
ДАЙ БОГ ЧТО Б Я ОКАЗАЛАСЬ НЕ ПРАВА. Дискутировать на эту тему больше не собираюсь. Область большая.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Обсуждение проблемы общения с соседями-это флуд? sad

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
bergold пишет:

Поэтому ничего постыдного в удалении своих постов не по теме не вижу.

Мужик должен отвечать за свои слова. Или молчать. А так получается нагадил и в кусты..Нет, не в данном случае, а в принципе. Это так сказать образ мышления и манера поведения.

ЛукичЪ пишет:

Обсуждение проблемы общения с соседями-это флуд?

+1.
Просто переход к политике уже немного не туда, но в принципе как параллели с локальной политикой (не/добро)соседства - уже и не совсм флуд :)

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
bergold пишет:

Правильно. На большинстве форумов модератор уже давно сам бы тему почистил и сделал бы предупреждения за флуд

Приношу свои извинения... :-)

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
SergLG пишет:

Мужик должен отвечать за свои слова. Или молчать. А так получается нагадил и в кусты..Нет, не в данном случае, а в принципе. Это так сказать образ мышления и манера поведения.

Вот это и называется флуд. С обсуждения соседей дошли до персональных оскорблений.
Дабы не плодить очередной флуд, в дальнейшем воздержусь от комментариев не по теме. А то как то уж очень близко они воспринимаются некоторыми участниками обсуждения.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
bergold пишет:

дошли до персональных оскорблений.

Да что ж такое-то?! Ну почему опять видят не то, что написано? Я ж даже сказал:

SergLG пишет:

не в данном случае, а в принципе.

Ни в коем разе, bergold, не хотел оскорбить (никого в принципе)! Прошу прошения, если так показалось.
(Но удаление и подчинение постов считаю недостойным поведением)

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
SergLG пишет:

Ни в коем разе, bergold, не хотел оскорбить (никого в принципе)! Прошу прошения, если так показалось.

good

SergLG пишет:

(Но удаление и подчинение постов считаю недостойным поведением)

dread bang
Нет слов. Лучше промолчу.

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
tverskoi пишет:
Ветла Фатина пишет:

Воронежцы, не портьте впечатление от людей вашей области необоснованными наездами на будущих переселенцев! Я понимаю, что с вашей точки зрения, мы - городские, задаём и вопросы глупые, и мотивы наши к переселению надуманные и вообще... Но, господа сельские жители, будьте добрее и благожелательнее. Зачем же вы(не все!!!) так сразу с наезда начинаете?
По поводу грамотности тоже... Не приятно конечно читать когда грамматические ошибки в глаза бросаются (к сожалению с грамотностью сейчас у многих проблема), но сделать замечание можно и в более вежливой форме как минимум, если уж промолчать проблема, а ещё лучше в личку автору написать просьбу откорректировать пост с указанием ошибки.
По поводу ЭКО продуктов... Ну да, всё так химией напичкали, что "мамадорогая" и не факт, что если домашнее, то без химии. Кто ж знает чем кормили домашнюю живность и Растишки для ускорения роста и увеличения веса. Так поэтому многие и едут в село. Чтобы растить СВОЁ, где точно будут знать что, сколько и чем... Чтобы получить эти самые "эко-продукты"
Видео искусственных продуктов убили. Не приведи боже такое в наших магазинах продавать начнут protest И так на прилавках сплошная химия - одежда, обувь, продукты... Сгущёнка, творог, кефир, сметана без капли молока уже никого не удивляет. Заметили, все копья чиновничьи ломаются на почве маркировки? Никого не смущает сам факт присутствия эрзац продуктов dntknw И т.д.
Собственно, к чему я всё это? А к тому, что добрее нужно всем нам быть друг к другу, внимательнее, доброжелательнее. Иначе просто хоть ложись и помирай.
huh Ого, накатала shok

Всё уже разжёвано-пережёванно.Нет, Вам надо сказать, что Воронежская самая самая самая самая...Ну скажите это ещё раз,"я ведь не ошиблась...ну просто не могла не ошибиться".И пошло по-кругу плодородие земель,про то чем песок от чернозёма отличается и чем он лучше.И пропускают правду,и не хотят её видеть в том,что даже на Чукотке люди живут и едят эко-мясо тюленей.Из 18 приезжих семей(включая меня)осталось только 4...правда недавно ещё приехали 2.Да и оставшиеся из Казахстана...там в колхозах работали и здесь занимаются тем же.Приехали,купили дома за 50-100000...чуть порадовались что детям хорошо-да через 2года свалили...Масштаб нужен-с десятка кур сыт не будешь...

Что-то я не уловила смысл написанного применительно к себе, простите. Да и к другим не очень... Вот Вы про "говорено - переговорено"... Ну, это ж вы, старожилы об этом знаете. А вопросы задают новички как правило. Почему бы не кинуть ссылку где почитать? Я вот читаю-читаю, а всё на одном месте кажется. Вопросов только прибавляется dntknw И да, люди везде живут, и находят способ питаться "экологически чистыми продуктами" тоже везде если приложат труд и смекалку. И что с этого? А если надоели те условия в которых живут и душа требует перемен (как вариант)? Просто, одни сидят на попе ровно , простите за сленг,строя воздушные замки, а другие трепыхаются и пытаются двигаться к мечте - вначале читают, потом едут, смотрят, переезжают... Не все остаются? Переоценили свои возможности? Испугались трудностей? Всяко бывает. И люди все разные. Но ведь пусть и немногие, но остаются? Кто знает, может вот среди них, этих любознательных, задающих по кругу массу вопросов, кого сейчас "не ласково привечают" здесь есть те, кто приехав, навсегда останется трудиться на земле.
"Масштаб нужен"... Нужен. Никто и не спорит. Вот только на масштабы деньги нужны. А домики за 50-100000 наверное покупают не олигархи... И скорее всего за последние или почти последние. И в сёла, такие люди едут, я думаю, чтобы выжить - не до жиру, были б живы... Я вот тоже с такими мыслями поеду в глушь, в развалюшку за 50-100тр. Но кто сказал, что у меня ничего не получится или что я испугаюсь трудностей и сбегу? Уж лучше расстраиваться, что сделал и не получилось, чем всю жизнь думать как бы оно было, если бы... Не попробуешь - не узнаешь! wink
В общем, лично я заработаю эти самые 50-100 и перееду обязательно. И буду вести блог делясь своими "открытиями" как это делают бывшие горожане, а теперь уже счастливые переселенцы. Ну, вот так как-то...
Выговорилась lol

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ветла Фатина пишет:

Уж лучше расстраиваться, что сделал и не получилось, чем всю жизнь думать как бы оно было, если бы... Не попробуешь - не узнаешь! wink Выговорилась

good dri Полностью поддерживаю.
Я, к примеру,до сих пор не имею своего жилья. Не считая квартиры в аварийном доме, которую обещают расселить и каждый год дату расселения отодвигают ещё на год. Так что нас на сегодняшнем месте ничего не держит и мы свободны для экспериментов. Тем более и я и жена родом из деревни.А свой дом хотим уже давно. Так что, поучится купить подороже и получше-купим такой. На получится-купим за 50-100 и будем рады СВОЕМУ углу.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

https://ok.ru/video/43272505967 Смотрите видео про село Хреновое,в состав которого входит пгт. Слобода

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Вот такой вид во дворе уже весь март,но дождик уже надоел.....смотрела погоду на юге ВО ,с первых чисел апреля обещают у нас +16.

Вложение
dscn5669.jpg
Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
natik пишет:

Смотрите видео про село Хреновое,в состав которого входит пгт. Слобода

Доступ к видео ограничен настройками группы.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
natik пишет:

Смотрите видео про село

И рады бы, да
фиг вам

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

попробуйте еще раз,изменила ссылку

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
natik пишет:

попробуйте еще раз,изменила ссылку

Есть. Красиво.
("рой машин" lol )

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
natik пишет:

попробуйте еще раз,изменила ссылку

good

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Хочу развеять немного миф об экочистых домашних продуктах.
1-удобряя огород своим навозом мы получаем заоблачное содержание нитратов в том же картофеле(проверено лабораторно)
2 кормить или подкармливать птицу -скотину комбикрмом,неизвесто что там,чаще такие добавки shok ,комить той же картошкой со своего огорода -см п.1.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Наталья Косинец пишет:

1-удобряя огород своим навозом мы получаем заоблачное содержание нитратов в том же картофеле(проверено лабораторно)

Цитата: Нитра́т (лат. nitras; устар. селитры) — соль азотной кислоты, содержит однозарядный анион NO3−.
Устаревшее название — селитры — в настоящее время используется преимущественно в минералогии, как название для минералов, а также для удобрений в сельском хозяйстве.
Просветите меня неуча-откуда в навозе селитра?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

А вы картошечку в лабораторию снесите,вам там расскажут hi

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
иваныч-66 пишет:

А если скотину кормить своим зерном (не комбикормом),и сеном скошенном на лугах--думаю вероятность химизации и нитритизации сводится к минимуму ,а если ещё обрабатывать почву и навоз ЭМ-препаратами,которые перерабатывают патологию и разлагают яды,думаю в таком случае можно создать некую экосистему,которая позволит выращивать чистые продукты.

Дешевле, в разы, купить .
Где взять столько СВОЕГО зерна,лугов ,а главное силы ,время ,здоровья и личный комбайн laugh
Не ,ну може у Вас семья"шешнадцать "человек и все мужики "силища богатырская"тогда- thank_you

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Наталья Косинец пишет:

Где взять столько СВОЕГО зерна,лугов ,а главное силы ,время ,здоровья и личный комбайн

Не вводите людей в заблуждение. Понятно, что если тоннами вываливать навоз сразу из под коровы на грядки, то эта процедура увеличит концентрацию нитратов. Только кто ж так делает? Обычно удобряют не навозом, а перегноем.Да ещё лучше, как написал Иваныч, с применением ЭМ препаратов. И никаких превышений не будет.
Как говориться с дуру можно .....

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
bergold пишет:
Наталья Косинец пишет:

Где взять столько СВОЕГО зерна,лугов ,а главное силы ,время ,здоровья и личный комбайн

Не вводите людей в заблуждение. Понятно, что если тоннами вываливать навоз сразу из под коровы на грядки, то эта процедура увеличит концентрацию нитратов. Только кто ж так делает? Обычно удобряют не навозом, а перегноем.Да ещё лучше, как написал Иваныч, с применением ЭМ препаратов. И никаких превышений не будет.
Как говориться с дуру можно .....

Искренне желаю Вам удачи!

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Наталья Косинец пишет:

Искренне желаю Вам удачи!

Спасибо. И Вам того же.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
иваныч-66 пишет:

Неплохой дом,а что у вас там дальше-холмы какие то?

Холмы и меловые холмы(это с этой стороны),а с другой стороны холмов нет,там ровная местность,река тихая Сосна.А км в пяти от нас известный мужской монастырь в Дивногорье(попробую фотки найти и поставить)

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

У меня дом сейчас стоит на продаже...и вот я заметила,что приезжие во время просмотров,ну очень хотят,чтобы река была как можно ближе....(у меня например река в 15мин езды на велосипеде ).И когда начинаешь объяснять,что особенно после снежной зимы бывают большие разливы и речка под боком не всегда есть хорошо.Не слушают...подавай реку под окнами и все тут! huh

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Наталья Косинец пишет:

А вы картошечку в лабораторию снесите,вам там расскажут hi

Меньше знаешь, крепче спишь dread Жить вообще опасно - от момента рождения к смерти идём и увы, ещё никто не смог обойти эту данность scratch_one-s_head А совершенно "чистые" овощи вырастить в наше время невозможно. ИМХО. Одни осадки чего стоят... wacko2