Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 213 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

ДИВНОГОРЬЕ(мужской монастырь)

Вложение
image24.jpg
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Ветла Фатина пишет:
tverskoi пишет:
Ветла Фатина пишет:

Воронежцы, не портьте впечатление от людей вашей области необоснованными наездами на будущих переселенцев! Я понимаю, что с вашей точки зрения, мы - городские, задаём и вопросы глупые, и мотивы наши к переселению надуманные и вообще... Но, господа сельские жители, будьте добрее и благожелательнее. Зачем же вы(не все!!!) так сразу с наезда начинаете?
По поводу грамотности тоже... Не приятно конечно читать когда грамматические ошибки в глаза бросаются (к сожалению с грамотностью сейчас у многих проблема), но сделать замечание можно и в более вежливой форме как минимум, если уж промолчать проблема, а ещё лучше в личку автору написать просьбу откорректировать пост с указанием ошибки.
По поводу ЭКО продуктов... Ну да, всё так химией напичкали, что "мамадорогая" и не факт, что если домашнее, то без химии. Кто ж знает чем кормили домашнюю живность и Растишки для ускорения роста и увеличения веса. Так поэтому многие и едут в село. Чтобы растить СВОЁ, где точно будут знать что, сколько и чем... Чтобы получить эти самые "эко-продукты"
Видео искусственных продуктов убили. Не приведи боже такое в наших магазинах продавать начнут protest И так на прилавках сплошная химия - одежда, обувь, продукты... Сгущёнка, творог, кефир, сметана без капли молока уже никого не удивляет. Заметили, все копья чиновничьи ломаются на почве маркировки? Никого не смущает сам факт присутствия эрзац продуктов dntknw И т.д.
Собственно, к чему я всё это? А к тому, что добрее нужно всем нам быть друг к другу, внимательнее, доброжелательнее. Иначе просто хоть ложись и помирай.
huh Ого, накатала shok

Всё уже разжёвано-пережёванно.Нет, Вам надо сказать, что Воронежская самая самая самая самая...Ну скажите это ещё раз,"я ведь не ошиблась...ну просто не могла не ошибиться".И пошло по-кругу плодородие земель,про то чем песок от чернозёма отличается и чем он лучше.И пропускают правду,и не хотят её видеть в том,что даже на Чукотке люди живут и едят эко-мясо тюленей.Из 18 приезжих семей(включая меня)осталось только 4...правда недавно ещё приехали 2.Да и оставшиеся из Казахстана...там в колхозах работали и здесь занимаются тем же.Приехали,купили дома за 50-100000...чуть порадовались что детям хорошо-да через 2года свалили...Масштаб нужен-с десятка кур сыт не будешь...

Что-то я не уловила смысл написанного применительно к себе, простите. Да и к другим не очень... Вот Вы про "говорено - переговорено"... Ну, это ж вы, старожилы об этом знаете. А вопросы задают новички как правило. Почему бы не кинуть ссылку где почитать? Я вот читаю-читаю, а всё на одном месте кажется. Вопросов только прибавляется dntknw И да, люди везде живут, и находят способ питаться "экологически чистыми продуктами" тоже везде если приложат труд и смекалку. И что с этого? А если надоели те условия в которых живут и душа требует перемен (как вариант)? Просто, одни сидят на попе ровно , простите за сленг,строя воздушные замки, а другие трепыхаются и пытаются двигаться к мечте - вначале читают, потом едут, смотрят, переезжают... Не все остаются? Переоценили свои возможности? Испугались трудностей? Всяко бывает. И люди все разные. Но ведь пусть и немногие, но остаются? Кто знает, может вот среди них, этих любознательных, задающих по кругу массу вопросов, кого сейчас "не ласково привечают" здесь есть те, кто приехав, навсегда останется трудиться на земле.
"Масштаб нужен"... Нужен. Никто и не спорит. Вот только на масштабы деньги нужны. А домики за 50-100000 наверное покупают не олигархи... И скорее всего за последние или почти последние. И в сёла, такие люди едут, я думаю, чтобы выжить - не до жиру, были б живы... Я вот тоже с такими мыслями поеду в глушь, в развалюшку за 50-100тр. Но кто сказал, что у меня ничего не получится или что я испугаюсь трудностей и сбегу? Уж лучше расстраиваться, что сделал и не получилось, чем всю жизнь думать как бы оно было, если бы... Не попробуешь - не узнаешь! wink
В общем, лично я заработаю эти самые 50-100 и перееду обязательно. И буду вести блог делясь своими "открытиями" как это делают бывшие горожане, а теперь уже счастливые переселенцы. Ну, вот так как-то...
Выговорилась lol

не лень писать столько?

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

На заднем плане река Дон

Вложение
image25.jpg
Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Ну и еще

Вложение
image26.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
bergold пишет:

Не вводите людей в заблуждение.

Человек живет со своего огорода много лет, это уже достаточный аргумент, чтобы прислушаться к его словам.

Наталья Косинец пишет:

де взять столько СВОЕГО зерна,

Ну ка спецы, сколько нужно зерна на откорм кабанчика и содержание коровы в год? Думаю, что много. И, на практике, приобретя курочек, гусиков, коровку, порося- отправляемся за травленным-перетравленным зерном. Никто из моих знакомых, которые держат животину "для себя", зерно не растит. А в последнее время вообще все явственнее тенденция по разделению специализаций даже на огороде. Даже картошку многие не выращивают, из-за большой доли ручного труда. Предпочитают купить у тех, кто выращивает ее с использованием механизации в больших объемах.
И еще одно замечание. Вот все говорят - "Жить в деревне, чтобы кушать СВОЕ". А на практике в сельских магазинах стоят те же продукты, что и в Магнитах городских- от свинины до зеленого лука-петрушки. Если они там есть, значит их покупают.
У меня вопрос к желающим переехать. На какой среднедушевой доход вы рассчитываете? Сколько вы надеетесь получать в месяц?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Там же.

Вложение
img5610.jpg
img5619.jpg
img5776.jpg
img5654.jpg
img5611.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Прошу прощения, почему-то так вставилось cry

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Жанби пишет:

У меня дом сейчас стоит на продаже...и вот я заметила,что приезжие во время просмотров,ну очень хотят,чтобы река была как можно ближе....(у меня например река в 15мин езды на велосипеде ).И когда начинаешь объяснять,что особенно после снежной зимы бывают большие разливы и речка под боком не всегда есть хорошо.Не слушают...подавай реку под окнами и все тут! huh

Ой, как хорошо, что Вы эту тему затронули! А то у меня в голове она крутится, но всё время теряется! huh Народ, а подскажите как узнать подтопляемая ли местность и... не был ли подтоплен дом? Ясно дело, что если у самой воды, да на низком берегу, то скорее всего дом плавает периодически. А если вода не так уж и близко? (Это я вспомнила "телеНовости" как где-то людей спасали МЧСники после то ли осадков, то ли паводка...) На что обращать внимание при осмотре? Может где тема уже обсуждалась, бросьте ссылочку пожалуйста thank_you

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Анива пишет:

Человек живет со своего огорода много лет, это уже достаточный аргумент, чтобы прислушаться к его словам.

Светлана, а к чему прислушаться? К тому, что как ни старайтесь, а всё равно химию есть будете и поэтому не заморачивайтесь с выращиванием и покупайте в магазине?
Я и сам вырос не в городе и не на словах знаю разницу между своими помидорами с грядки и магазинными, между своей курицей и магазинной, между своей свининой и магазинной.
Так что я знаю к чему стремлюсь и что хочу получить.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
Ветла Фатина пишет:

А если вода не так уж и близко?

Вспомнилось мне,как просматривали дома и в одном случае,река была не близко,а в мае месяце один дом прям чуть ли не в воде стоял,в низине просто.А рядом дома чуть повыше и во дворе все сухо.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Анива пишет:

У меня вопрос к желающим переехать. На какой среднедушевой доход вы рассчитываете? Сколько вы надеетесь получать в месяц?

А вот как раз сейчас зашел с мыслью спросить - а сколько в деревне нужно денег для оплаты коммуналки+покушать-одеться?

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863
Жанби пишет:

Верх

Красота! На Донецкий Святогорский монастырь похож.

Вложение
ya4559727.jpg
ye1d55287.jpg
Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
SergLG пишет:

для оплаты коммуналки

В моем случае в неотапливаемый сезон за газ платим рублей 300-400.За воду(у меня нет счетчика) на троих прописанных 500р в месяц ,плюс в поливочный сезон добавляют 300р к оплате.За свет около 200-300р.В отапливаемый сезон (смотря какая зима) за газ плачу от 1500-2500 в месяц

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
bergold пишет:

Только кто ж так делает?

К сожалению, так делают многие "опытные" деревенские. Из коровника да сразу на поле. Потом хвастаются - "смотри какая картоха крупная. А всё он, навоз родимый - проверенное веками удобрение". Правда, по осени частенько уже не так радостно - "что-то она плохо хранится".
А в современном навозе, не только природные нитраты, а и всякие антибиотики и пр химия.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
SergLG пишет:

покушать-одеться?

Ну это смотря какие у кого запросы pie
Я например цивильные вещи одеваю,когда в город едем lol Как то жалко мне в огороде и к курам ходить в хороших вещах.а есть у нас в поселке люди,что в соседний дом в магазин при полном параде ходят,может нарядами пофарсить....... lol

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Ветла Фатина пишет:

как узнать подтопляемая ли местность и... не был ли подтоплен дом?

Спрашивать у местных.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Жанби пишет:

а есть у нас в поселке люди,что в соседний дом в магазин при полном параде ходят,может нарядами пофарсить.......

Да-да-да, есть такие. Я тоже думаю, что с целью похвалиться.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
SergLG пишет:

А в современном навозе, не только природные нитраты, а и всякие антибиотики и пр химия.

Это как раз в тех случаях, когда не для себя выращивают, а на продажу.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Жанби пишет:

Ну это смотря какие у кого запросы

Ну я не имею ввиду всякие версачи с карденами.. Так, самое необходимое..
Пожалуй, немного перефразирую вопрос.
Сколько нужно минимально зарабатывать, что бы хватало на самое необходимое, включая разные коммунальные и пр оплаты в государство. (мне, как не россиянину, не всё ясно).
Понятно, что чем больше вырастил, тем меньше денег нужно, но с другой стороны - те же корма и стройматериалы на клетки-загоны тоже стоят денег. Инструмент тоже. Интересует приблизительный порядок цифр - 10тыщ - хватит? Или 50 будет впритирку?
А то смотря объявлениям работы - людей обеспечивают всем основным + платят 10..15 тыщ и этого, говорят, мало. Я так прикинул только коммуналка и еда - наверное как минимум +ещё 10..15тыщ. Или что-то не так думаю?

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
bergold пишет:

Это как раз в тех случаях, когда не для себя выращивают, а на продажу.

И для себя тоже. Их железный аргумент - "всю жизнь так растили. И наши деды и их деды".

Ага, как же, так.. Тогда люди лучше землю знали, а за последние 100 с лишним лет все знания убили химизация и тяж механизация. Слово "мульчирование" ещё в 30х годах прошлого века было таким же естественным, как и "борозда". А я городской, объяснял деревенским в Nнном поколении что это такое. Так надо мной смеялись. Сила маркетинга - это реально сила. (в данном случае имею ввиду маркетинг тяжмаша и химпрома)

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

Странные вы люди. Я говорю, в соседнем доме человека забили ногами до смерти, а вы на пса внимание обратили.
Дом подпалить не хитрое дело, а там маленькие дети. Стоит того? Сделали бы так сами? А пса у него нет. И псу мстить это пипец.
Надо ли мне сидеть за дурака(а умный не пойдёт стрелять чужих собак)?
Я вот в ту ночь взял топор, дошёл до его калитки, постоял, подумал, надо ли? И ушёл. Теперь рад.
Попытался по закону - закон у нас какой уж есть.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
SergLG пишет:

те же корма и стройматериалы на клетки-загоны тоже стоят денег.

Сразу после переезда деньги летят......много всего покупать нужно,начиная с простых ведер,лопат,грабель,материала и т.д.если живностью обзаведетесь(ее еще купить нужно),на корма деньги уходят(я например люблю курам в еду,особенно в зимней период добавлять витаминные добавки),за то они у меня всю зиму как из пулемета неслись.местные не заморачиваются с кормлением кур...ну зато и зимой плачутся,что без яиц.Так что может на минимальную оплату и можно существовать ,если у вас уже хозяйство налажено и есть свое мясо,яйца и т.дТак если еще и дети есть,то материальные вливания в школу никто не отменял...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

За ноябрь- март отопление (в доме 52 квадрата и никто не жил) вышло около 10 тысяч.
В нашем доме расход газа бОльший, там и площадь большая. Вода колодезная. Свет...За свет много, у нас много чего мотает. Мусор- 60 рублей с человека в месяц.
Поездка в гипер за продуктами 2 500-3 000 (у нас все покупное), раз в 10-14 дней. Между поездками покупаем молочку, яйца, иногда- хлеб.
Много жрут машины. Это такая дыра в бюджете...Стольник в день на общественный транспорт ребенку.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Жанби пишет:

материальные вливания в школу никто не отменял...

Вложение
eaxzwehh7v0.jpg
Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Анива пишет:

Поездка в гипер за продуктами 2 500-3 000 (у нас все покупное), раз в 10-14 дней. Между поездками покупаем молочку, яйца, иногда- хлеб.
Много жрут машины. Это такая дыра в бюджете...Стольник в день на общественный транспорт ребенку.

Светлана, это Вы описываете расходы городского жителя, проживающего в своём доме. Смысл своего дома, если всё покупное???

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
bergold пишет:

Смысл своего дома, если всё покупное?

Отсутствие соседей за стенами, машина у крыльца, тишина. Когда захотели, на пианино поиграли, с друзьями песни под гитару попели. Для меня это важно.
Палисадник свой собственный, свой маленький, но любимый бизнес.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Анива пишет:

Отсутствие соседей за стенами, машина у крыльца, тишина. Когда захотели, на пианино поиграли, с друзьями песни под гитару попели. Для меня это важно.
Палисадник свой собственный, свой маленький, но любимый бизнес.

В этом плане полностью согласен. Соседи уже достали)))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
bergold пишет:

всё покупное

Держать хозяйство- быть привязанным ко двору. Мы этого наелись за гланды. Мне это не нравится. Мы можем вечером перед сном решить, что завтра едем на пару дней в Тулу поглазеть по сторонам. Или в Москву в музей. Или, если на огороде затишье- на пару недель на море. Жизнь не только в работе.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Анива пишет:

Жизнь не только в работе.

Вот тут правильно! Да и большинство переселенцев с севера уже заработали льготную пенсию. Можно и в свое удовольствие пожить!!!

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Анива пишет:

Поездка в гипер за продуктами 2 500-3 000 (у нас все покупное), раз в 10-14 дней.

Кстати, сегодня зашли на рынок, купили 4кг свинины без кости, отдали чуть больше 1000руб. На неделю нам мяса хватит. Это не считая всего остального. Так что 2500-3000 руб у нас улетает за 3-4 дня. Это только самое необходимое(еда без шиков, бытовая химия).