Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 159 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLMI пишет:
Анива пишет:

Т.е. один взрослый человек из двух

Вообще-то у многих здесь есть работники для хозяйства и няни для детей. Это мы по-старинке все сами пытаемся карячиться.

Так мы говорим о тех у которых нет домработников и бабушек с дедушками.У меня родители в таком возрасте,что за ними уход уже нужен как за детьми,а у жены давно их нет........Жаль конечно,что нет им бы жить и жить.Когда были живы то они золото.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Ясень, так я сама недавно узнала, что сейчас многие держат работников. Я не могу у себя дома представить чужого человека. и Уехать куда-то , а хозяйство и дом на кого-то оставить....

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
OLMI пишет:

Я не могу у себя дома представить чужого человека.

scratch_one-s_head shok dntknw Тоже.

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657
Анива пишет:
OLMI пишет:

Я не могу у себя дома представить чужого человека.

scratch_one-s_head shok dntknw Тоже.

Почему на чужого на родственника. Родителей у нас нет, моего папы с 1977года ,мамы с2001. Четыре года как свекора похоронили,в августе этого года свекровь. Его родители не могли помогать. Ездили и вместе и я одна с детьми. Дети болели приходилось возить на море на длительное время,но нужно было и комуто зарабатывать деньги. Ухитрялись в городе скатину держать.коза,кролики и разная птица. Врачи рекомендавали козье молоко и диетическое мясо. Все это время строились,сами полностью. Единственное это нанимали покрыть крышу и сварить отопление. Хотя сейчас и это делаем. В свой дом въехали когда старшая в школе училась,средней был 1месяц. Октябрь месяц. Без газа,воды,отопление обогреватель. Жили в одной из комнат,тогда еще с нами была моя мамуля. Летом газ провели. Воду через 2 года,перед появлением 3 дочки,но когда ей было 6 месяцев не стало моей мамы. Вобщем все было,и кушать не чего (кровельщики когда работали у нас,то подкармиливали меня,я была на3 месяце беременности) и трудностей достаточно,только не скулили,не жаловались на жизнь. Самое главное для нас дети,и тогда и сейсас. На дачу перебрались из-за них,деревни у нас нет,городские дедушки и бабушки были . Земли один гектар,так что огородики не маленькие и скатины вдоваль. У старшей своя семья,а младшии 9 и 11 классы. Летом все дети и внуки с нами,а так же их подружки. Сейчас с мужем я днем на хозяйстве,а вечером в городе с детьми. Выходные опять все вместе. Да и все не опишешь. Главное нам ни когда не мешала работа уделять время детям и внукам.ни когда работали в городе,да еще имея хозяйство,ни сейчас работая на своем хозяйстве и не только. Может дело в том,что всю работу мы делаем с радостью,даже не смотря,что под вечер падаем,а главное есть для кого. Сами взвалали все на себя и нам хорошо. Только мне кажется,что все мы отошли от темы. И давайте жить дружно!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
OLMI пишет:

Вообще-то у многих здесь есть работники для хозяйства и няни для детей

О нет! Вот прям категорически...тут своих то домочадцев постоянно немного контролируешь, все проверяешь....мало ли что..Особенно если малышня есть птичья.....А чужому оно надо? Будет делать абы как..Детей няне хорошей можно доверить и если спросить у ребенка: "кормили ли тебя, во что играли", то он ответит. А птица ответит, что работник весь день проспал? Нет конечно....и просидит вся живность без воды и без еды весь день.......Не доверяю...... wink

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
OLMI пишет:

Ясень, так я сама недавно узнала, что сейчас многие держат работников. Я не могу у себя дома представить чужого человека. и Уехать куда-то , а хозяйство и дом на кого-то оставить....

Да и у меня бывают временные работники.Ведь не со всеми работами я могу сам управиться и поэтому временно нанимаю.Но доверить хозяйство не смогу так как надо не только покормить животных,а еще ухаживать за пчелой.При этом воровство и пофигизм никто не отменял.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Смотрю разговор пошел ни о чем. Всё зависит от наличия финансов. Сдавая квартиру в городе можно неплохо жить хоть в селе хоть в городе (но в селе лучше good ). Я в городе пахал по 13-14 часов чтобы семью обеспечить и фактически не видел как дети выросли. А кто то в селе пашет не видя детей, так что дело не в месте жительства.
Касаемо отдыха - у кого то кругом враги и алкаши и оставить хозяйство не на кого, а у кого то отличные соседи и товарищи на которых можно смело всё оставить. Вот только окружение наше зависит от нас самих. Подумайте на досуге, те кому не повезло с соседями.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Цыпа пишет:

Будет делать абы как..

Будет. Это менталитет такой у людей.

Ясень пишет:

При этом воровство и пофигизм никто не отменял.

Вот и я про тоже.... См. выше...
Я по работе очень много общаюсь с рабочими, так у них у всех одна поговорка:"не на.... шь -не проживешь"
Я в шоке. Ну ведь воруете у людей, которые своим горбом зарабатывают(((.

Рыбачок пишет:

Вот только окружение наше зависит от нас самих. Подумайте на досуге, те кому не повезло с соседями.

Да. Я вот у себя на улице почти ни с кем не здороваюсь. НЕ ХОЧУ! Я плохая. Можете осуждать меня!

Натали и Константин пишет:

Только мне кажется,что все мы отошли от темы. И давайте жить дружно!

Наташ, вы молодцы!!! На ваше хозяйство смотреть страшно! Но я в приятном смысле)))

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657
OLMI пишет:
Натали и Константин пишет:

Только мне кажется,что все мы отошли от темы. И давайте жить дружно!

Наташ, вы молодцы!!! На ваше хозяйство смотреть страшно! Но я в приятном смысле)))

Спасибо,Оль. К сожалению часто причиной ссоры бывает банальная зависть. Пока у тебя хуже чем у соседа все хорошо,но ни дай бог ты стал вдруг жить лучше чем они. Ты сразу ни так сидишь ,ни так свистишь.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Натали и Константин пишет:

Спасибо,Оль. К сожалению часто причиной ссоры бывает банальная зависть. Пока у тебя хуже чем у соседа все хорошо,но ни дай бог ты стал вдруг жить лучше чем они. Ты сразу ни так сидишь ,ни так свистишь.

Вот так и есть. Но ведь можно жить дружно, зачем завидовать??? Я бы со всеми жила дружно. Без заборов, без замков. Но ведь такого не может быть в наше время. Хотя в среднем у всех все есть.... Грустно...

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657
OLMI пишет:
Натали и Константин пишет:

Спасибо,Оль. К сожалению часто причиной ссоры бывает банальная зависть. Пока у тебя хуже чем у соседа все хорошо,но ни дай бог ты стал вдруг жить лучше чем они. Ты сразу ни так сидишь ,ни так свистишь.

Вот так и есть. Но ведь можно жить дружно, зачем завидовать??? Я бы со всеми жила дружно. Без заборов, без замков. Но ведь такого не может быть в наше время. Хотя в среднем у всех все есть.... Грустно...

С тобой не поспоришь, права на 100%. Очень зависть мешает жить . Чаще завидуют лодыри,сам не ем и тебе не дам. Сам не чего не делаю и ты не смей.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Натали и Константин пишет:

С тобой не поспоришь, права на 100%. Очень зависть мешает жить . Чаще завидуют лодыри,сам не ем и тебе не дам. Сам не чего не делаю и ты не смей.

Не стоит здесь продолжать такой разговор и засорять темку.Лучше продолжить любой разговор вот в этой темке https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsyom/232206 Насчет соседей-у меня один сосед да и ихние соседи все заняты своими заботами и им не до нашего хозяйства к примеру.И живут они хорошо.Я им не завидую,а как они не знаю ведь не все скажут правду.....

Россия
: Томск
13.12.2011 - 21:22
: 2

Доброе время суток, уважаемые форумчане. Больше двух лет читали вашу ветку с намерениями переселиться в Воронежскую область. В общем, уладили дела на прежнем месте жительства, сейчас в Воронеже. Теперь нужно срочно купить где-нибудь дом. Может, кто что-нибудь посоветует крепкий домик с возможностью провести газ. Очень хотелось бы на окраине райцентра поближе к Воронежу. Или кому нужны адекватные соседи... Планируем организовать бизнес, связанный со строительными работами. Правда, есть у меня пунктик: дом не из дерева (опасаюсь пожара), ну, и хороший интернет (программист, как-никак). Если у кого есть что на примете, напишите, пожалуйста в личку или на почту pufic@vtomske.ru.
Спасибо огромное всем участникам форума. Вы нам очень помогли решиться изменить жизнь, надеюсь, к лучшему. :)

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Этот домик в Бодеевке. Это не райцентр и от Воронежа далековать... Но интернет имеется. Виплайн называется.
Домик был подключен к газу. И стоит не дорого. Но у негно есть недостаток - он находится очень близко к забору кладбища.
Больше вариантов из кирпича у меня нет.
Уж извините.
Хотелось бы знать в пределай какой сумммы вы домик ищите.

Вложение
sam9403.jpg
россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Валерия Юрова пишет:

очень близко к забору кладбища.

wacko2

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Pufic, на какую цену рассчитываете?

Россия
: Томск
13.12.2011 - 21:22
: 2

В идеале - 650 тр, но если уже есть удобства (газ, газовое отопление, скважина и пр. пр.), то и на большую.

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

До миллиона видела дома до 40 км от Воронежа, неплохие, за 900-950 тыс рублей. На окраинах поселков вообще хорошие, ближе к центру нормальные, жить можно. Кирпичные. Смотрела в июне. Я уложилась в 800 в центре села с газом, скважиной и колодцем.

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Но у меня была огромнейшая база адресов, собирала два года. Цены с тех пор мало изменились.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
роза береза пишет:

Но у меня была огромнейшая база адресов, собирала два года. Цены с тех пор мало изменились.

Тоже уже год как собираю свою базу адресов. Бог даст, поеду весной смотреть, но у меня скромнее желания -купить дом в пределах 500 р.

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Те, что смотрела я, за пятьсот это на краю села, а села огромные, добираться на машине в центр, дорога грунтовка или низина, лог, за речкой, скорее деревянные или облицованы кирпичом, в трещинах. Либо ближе к центру, старой постройки, в котором никто не живет несколько лет, без ничего, просто коробки с крышей. Дома в нежилом состоянии. Но я ездила только по большим селам. В них лучше искать дома за 650-800 т.р.. Хотя и за 400 тыс попадаются жилые дома с квартирантам. Просто у меня были большие требования к месторасположению дома. А для других людей будет нормально, то, что нужно.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Сегодня приходили покупатели смотреть дом. Сказали, что в нашем селе дом должен стоить не больше 600 тыс.руб. Во как! Оказывается цена зависит только от населенного пункта. laugh

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
ольгака пишет:

в нашем селе

а как село называется,если не секрет?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
alexskir пишет:
ольгака пишет:

в нашем селе

а как село называется,если не секрет?

Троицкое (Лискинский район). Заодно повторю https://fermer.ru/board/sale/otlichnyy-dom-v-voronezhskoy-oblasti-229143
Сосед( напротив) свой новый двухэтажный кирпичный особняк за 3 млн. хочет продать. Не знает, что ему только 600 тыс. полагается lol

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Давайте поможем новой землячке. Там немного надо.
https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu-raznoe/234368

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ольховатская пишет:

Давайте поможем новой землячке. Там немного надо.
https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu-raznoe/234368

А Вы читали её темы?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Leonid62 пишет:
Ольховатская пишет:

Давайте поможем новой землячке. Там немного надо.
https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu-raznoe/234368

А Вы читали её темы?

Я знаю её лично. Она жила у меня в прошлом году чуть больше месяца. Она хорошая. Присмотрела себе домик, уехала заработать денег и вот приехала его купить, но денег не полная сумма. Чуть-чуть не хватает. Но хозяйка согласна ждать. И сейчас Аня пытается начать своё хозяйство с нуля. Её надо просто поддержать. Она очень-очень мечтает о своем доме.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
ольгака пишет:

Сегодня приходили покупатели смотреть дом. Сказали, что в нашем селе дом должен стоить не больше 600 тыс.руб. Во как! Оказывается цена зависит только от населенного пункта.

Хехххх.Цена,конечно же,зависит от местонахождения дома,если что...но ведь не только.Троицкое-одно из лучших сел в Лискинском районе,на минуточку.А из каких таких побуждений покупатели вывели цену на дома в этом селе., не спрашивали,Ольга??

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Leonid62 пишет:

А Вы читали её темы?

Угу..читали.. scratch_one-s_head Да,и не в этом дело,по большому счету.Картина маслом:Человек мечтает о домике в деревне.Собирает мелочь по карманам и...ву а ля-домик есть.Теперь,дальше:"граждане меряне,поможИте,чем можИте",как то:купите птицу,козу,корм для них,дровЕй в дом привезите и так далее,по списку.Было бы смешно,если бы не было так грустно.Порой,читаешь и думаешь себе-"простота-хуже воровства"?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Просто-Ольга пишет:

Угу..читали..

Осеннее обострение. Весной целая лавина тем проходила, типа: Подайте кто сколько сможет.