Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 156 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
12.09.2015 - 12:31
: 11

Всем привет! Что то тишина у вас..)
Подскажите, пожалуйста по яблоням,. какие сорта есть с запахом..а то мы много перепробовали, есть пахнут и мягкие яблочки, а другие прям деревянные и ничем не пахнут..
И к Валерии вопрос, Вы нашли абрикос для своего климата, видела фото в старой ветке, но не поняла,ваш или нет .что это за сорт?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
severnata пишет:

какие сорта есть с запахом

Куликовское, Конфетное, Рождественское.

12.09.2015 - 12:31
: 11
Анива пишет:
severnata пишет:

какие сорта есть с запахом

Куликовское, Конфетное, Рождественское.

Спасибо большое)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ряска болотная является кормом для рыб и отличным кормом для водоплавающей птицы. Ее даже называют «утиная трава». Собирать ряску легко — ее подтягивают к берегу сеткой с мелкой ячейкой, а затем собирают сачком. При постоянном сборе можно получить за сезон около 200 тонн с 1 гектара. Там, где растет ряска, очень удобно выпасать водоплавающую птицу.
Утенок в ряске
Свойства ряски поистине уникальны. Содержание белков в ряске выше чем в мясе и находится наравне с бобовыми. По питательным свойствам она не уступает зерновым культурам, превосходит кукурузу и рис. Содержит в своем составе огромное количество микроэлементов: кальций, железо, йод, кремний, фосфор, медь, титан, золото и многие другие. Не обделена ряска и витаминами, за исключением витамина C.
Кормление птицы
Утят можно начинать кормить ряской с недельного возраста, начиная с небольших доз и постепенно увеличивая до 500 г на голову; гусей и индюшек тоже можно кормить ею. Дают в чистом виде, или во влажных мешанках. Можно заготавливать болотную ряску на зиму. Для этого собранную ряску сушат на открытом воздухе, желательно в тени. Дозировка сухой ряски — до 30 г на голову. Используя ряску для скармливания птице, можно сэкономить 30-40% кормов.

Как то так.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Не в ту тему, про ряску, вставил.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
severnata пишет:

И к Валерии вопрос, Вы нашли абрикос для своего климата, видела фото в старой ветке, но не поняла,ваш или нет .что это за сорт?

Это были фото моего абрикоса в Круглом Каширского района. Обильный урожай на нем был один раз из 5 лет, что я там прожила, но и в другие годы он плодоносил, но не так обильно. Сортовым деревом я бы его не назвала. Скорей всего это жердель, то есть самосев от сортового или дичка. Кстати сказать от него много получилось самосева. Некоторые я оставила. Посмотрим что получиться.
Сортовой абрикос я сажала, но плодов от него пока не видела. Так как мал он еще. Только два лета как растет. И прошлую зиму он изрядно таки подмерз. Но оклемался и дал хороший рост от ствола.
А покупала я его не в питомнике, а с машины, что другим делать не советую. И больше так не поступлю.
Впредь буду за саженцами только в местный питомник ездить. Что бы саженцы при мне копались.
Сама у продавца саженцев с машины я поработала так с тех пор знаю, что это за саженцы, каких непонятных сортов и каких сроков копки там продают.
С тех пор всем советую только из местных питомников выбирайте!
Вот мичуринской селекции сорт Триумф хочу попробовать.
Мичуринск от нас северней находится. Значит их сорт должен в наших краях плодоносить.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Воронежцам о АЧС http://www.youtube.com/watch?t=696&v=Mfz5uDmI6LQ

12.09.2015 - 12:31
: 11

Валерия,спасибо..Да,конечно, можно купить кота в мешке,; бывали случае, вообще не то вырастет, не то,что другой сорт..в Россоши в первый раз,когда были, абрикосами свиней кормили, а в этом, как я поняла и не было много..

: Новодвинск
19.09.2015 - 21:49
: 4

Здравствуйте форумчане, посоветуйте малознающему человеку куда лучше переехать с семьей, чтоб для взрослых работу найти да для сына малютки садик был...в какую сумму можно приобрести и дом и участок к нему(чем больше тем лучше-люблю с землей копошиться)...Сам я с Архангельска буду, точнее с Новодвинска, город давно погряз в тошноворных запахах нашего комбината.Много областей пересмотрел, но внимание привлекла ВО.буду рад отзывчивым людям, заранее спасибо thank_you

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
novodvinec1986 пишет:

Здравствуйте форумчане, посоветуйте малознающему человеку куда лучше переехать с семьей, чтоб для взрослых работу найти да для сына малютки садик был...в какую сумму можно приобрести и дом и участок к нему(чем больше тем лучше-люблю с землей копошиться)...Сам я с Архангельска буду, точнее с Новодвинска, город давно погряз в тошноворных запахах нашего комбината.Много областей пересмотрел, но внимание привлекла ВО.буду рад отзывчивым людям, заранее спасибо thank_you

Вы говорите на какую сумму Вы рассчитываете? Что же Вам всё перечислять? Берите мой участок земли больше гектара в центре селе, два пруда на участке, вот где за копошишься и ещё гектар в поле в аренде.

: Новодвинск
19.09.2015 - 21:49
: 4

Ну с такими плантациями наврятли справлюсь dntknw ну в пределах 1.5 млн рублей, главное чтобы садик, школа и работа

sweta
novodvinec1986 пишет:

Ну с такими плантациями наврятли справлюсь dntknw ну в пределах 1.5 млн рублей, главное чтобы садик, школа и работа

Всех отправляю в первую часть,самая информативная часть ветки ,а вот если у Вас останутся вопросы после прочтения рады ответить . roma

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
sweta пишет:
novodvinec1986 пишет:

Ну с такими плантациями наврятли справлюсь dntknw ну в пределах 1.5 млн рублей, главное чтобы садик, школа и работа

Всех отправляю в первую часть,самая информативная часть ветки ,а вот если у Вас останутся вопросы после прочтения рады ответить . roma

yes3

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
novodvinec1986 пишет:

Здравствуйте форумчане, посоветуйте малознающему человеку куда лучше переехать с семьей, чтоб для взрослых работу найти да для сына малютки садик был...в какую сумму можно приобрести и дом и участок к нему(чем больше тем лучше-люблю с землей копошиться)...Сам я с Архангельска буду, точнее с Новодвинска, город давно погряз в тошноворных запахах нашего комбината.Много областей пересмотрел, но внимание привлекла ВО.буду рад отзывчивым людям, заранее спасибо thank_you

В Нововоронеж! Но про него ничего не написано в первой части. Про него вообще ничего не пишут.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ольховатская пишет:

В Нововоронеж! Но про него ничего не написано в первой части. Про него вообще ничего не пишут.

Я могу написать про Нововоронеж. Информация получена исключительно путём поисков в интернете и опроса местных жителей.
Есть форум нововоронежцев, адрес не скажу - не сохранила. Общее настроение - свалить оттуда.
Жители пгт Давыдовка, рванувшие на заработки туда ( на строительство 2-й очереди АЭС) почти все уже вернулись обратно.
Сама близость атомной станции если не пугает, то можно попробовать там пожить. Но надо иметь ввиду, что она - градообразующее предприятие, т.е. город строился исключительно для ее обслуживания.
А так, вроде на картинках красиво, но только в центре города.
Валерия Юрова больше расскажет, но она тоже оттуда уехала))))

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

На дворе осень, а у меня кактус зацвёл!
И Воронежские этюды, начало осени.

Вложение
200915.jpg
200915b.jpg
200915v.jpg
200915g.jpg
200915d.jpg
200915e.jpg
200915zh.jpg
200915a.jpg
: Новодвинск
19.09.2015 - 21:49
: 4

Красота неописуемая mail

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15543

Да, очень красиво!...По чём у вас нынче зерно населению?

sweta

Жила год в Северодвинске ,по моему это бич Архангельской обл.Грязно,сыро и холодно.

sweta

Осень.

Вложение
listok2.jpg
0152.jpg
seryozhki.jpg
dubok.jpg
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ZABAIKALKA пишет:

Да, очень красиво!...По чём у вас нынче зерно населению?

Полностью цена её не сложилась ячмень 7.5, пшеница 8.5. Я жду когда паи будут давать, там в два раза дешевле.

: Новодвинск
19.09.2015 - 21:49
: 4
sweta пишет:

Жила год в Северодвинске ,по моему это бич Архангельской обл.Грязно,сыро и холодно.

полностью согласен,Северодвинск хоть и рядом но ни разу не был там,а в Архангельске вечная вонь сульфатом а в Новодвинске наша "гордость" АЦБК-если ветер на город то все,труба,такая задымленность что в ста метрах дом соседний не разглядишь.Вот при таких обстоятельствах и возникает желание уехать в сельскую местность подальше от городской суеты

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ольгака пишет:

Я могу написать про Нововоронеж. Информация получена исключительно путём поисков в интернете и опроса местных жителей.

Я родилась в Новоронеже и прожила почти сорок лет... Я не по интернету про него знаю. У меня там до сих пор есть недвижимость.
Давыдовские нанимались на строительство атомной станции. Строительство атомной станции - это не та работа, на которой работают до пенсии. Там платили очень хорошо (60 тр и больше), но работать очень тяжело. Поэтому давыдовские поработают месяца три - полгода, подлатают дыры в семейном бюджете и уходят. Так что давыдовские - это не показатель. Там и другие работы имеются.

ольгака пишет:

Валерия Юрова больше расскажет, но она тоже оттуда уехала))))

Кому как не мне знать почему она от туда уехала!
Да и уехала она не далеко - в Круглое. Это пригород, километров в десяти от Нововоронежа. А с Нововоронежем у неё осталась крепкая связь: детей водила в Нововоронежский садик и в нововоронежскую музыкальную школу. И Нововоронеж был для неё рынком сбыта.
Вот что она писала в 2012 году:

Валерия Юрова пишет:

Я только 100 курочек сейчас имею, но планирую к Пасхе еще 300 докупить. Не боюсь за сбыт. Рядом имеется большая стройка федерального значения. (Строят атомную станцию). Спрос - обалдеть! Мужики любят вкусно покушать, особенно когда жены нет рядом. Да к тому же это такой продукт, который легко приготовить в общежитии где к плите очередь. Яишница - 5 минут и завтрак. А так же и вечером - 5 минут - ужин. Да и на работу к обеду вареных яичек желательно взять...

А в Бодеевку она вот только что уехала, потому что ферму там купила. И ферму искала где бы поближе к Нововоронежу. Не хочет она от Нововоронежа далеко уезжать.
Каким бы не был город или деревня, всегда найдутся люди, которые захотят от туда свалить. И в Москве живут с настроением "валить от сюда надо". Однако численность жителей и Москвы и Нововоронежа быстро растёт. И это "ж-ж-ж" не спроста.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

...

: Наро-Фоминск мос.обл
13.11.2013 - 12:30
: 11
Leonid62 пишет:

На дворе осень, а у меня кактус зацвёл!
И Воронежские этюды, начало осени.

Я бы многое отдал, чтоб всю жизнь,начиная с детства, жить в этой красоте.А уж как степь завет к себе описать не могу.Полет.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
ZABAIKALKA пишет:

По чём у вас нынче зерно населению?

ZABAIKALKA пишет:

.По чём у вас нынче зерно населению?

У нас фермеры продают за 7,5-8 и пшеницу и ячмень за тонну,у пайщиков-по 5..

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
Leonid62 пишет:

Я жду когда паи будут давать, там в два раза дешевле.

Леонид, если будет много лишних паев, тоже возьму.......... wink Ячмень, пшеница, овес.......

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Роман.Ю пишет:

Я бы многое отдал, чтоб всю жизнь,начиная с детства, жить в этой красоте.

К сожалению в молодости этого не замечали всё суета, суета.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Цыпа пишет:
Leonid62 пишет:

Я жду когда паи будут давать, там в два раза дешевле.

Леонид, если будет много лишних паев, тоже возьму.......... wink Ячмень, пшеница, овес.......

Хорошо Наташ, если что будет сообщу, но только ячмень, больше на паи ничего не дают. Овёс только в Землянске и когда и почём будут давать не знаю. с пшеницей тоже плохо. Так что надежда только на ячмень и отсев кукурузы.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15543
Leonid62 пишет:

Овёс только в Землянске и когда и почём будут давать не знаю. с пшеницей тоже плохо. Так что надежда только на ячмень и отсев кукурузы.

Урожай плохой? Кстати, у нас масло растительное очень подорожало ,к нам его возят с центральных регионов, говорят кто-то съел подсолнухи. Как у вас?