Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 158 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Цыпа пишет:

Население Нововоронежа 31 тыс человек........... wink

Ага. С 1998 года всё уменьшается и уменьшается.

Россия
: Троицкий Юртъ 1693г.
09.08.2015 - 03:45
: 11
Цыпа пишет:

Население Нововоронежа 31 тыс человек...........

Так оно и есть. 31560чел,с редакцией естественной убыли и миграционного оттока с янв.по июль.))
Я выше уже об этом писал и раскладывал по полкам.Только не в коня корм(рус.пословица).

: Наро-Фоминск мос.обл
13.11.2013 - 12:30
: 11
Натали и Константин пишет:
Анива пишет:

[
Почему "долбанные города"? Вот иду вечером по Воронежу, на детских ярких площадках малышня суетится, родители рядом. А в селе? В это время дойка-кормежка-полив. Кто может себе позволить каждый день пару часов с ребенком у песочницы посидеть? Сельский горожанин. В противном случае- "отстань, не мешай, не лезь, я устала". Для взрослых много спортплощадок- парни там такие фигуры высшего пилотажа показывают! В Олимпике зимой не протолкнуться, на катках очереди, что в музей. А сельских семей много знаете, которые после работы или на выходных на весь день семьей на лыжи-коньки? Кто и рад бы, да хозяйство не пускает. Разве что раз за сезон. Поэтому не города или села долбанные. А люди, которые есть и там и сям.

Вот и я о том же начинаем это понимать когда начинаем все это видеть немного со стороны.А огни большого города сейчас многих сводят с ума.

Я с вами вот не соглашусь,что в селе детям не уделяют внимания. Как раз в деревне дети имеют возможность весь день проводить на улице. В городе у родителей нашлось время на часок деток вывести на площадку и это уже хорошо.на велеке покататься,так кругом жуткие дороги,а в деревне катайся не хочу. И зимой и на лыжах ,коньках,санках пожалуйста. Лично мне хозяйство не мешает уделять время детям. Я сама с удовольствием на лыжах,коньках и санках. А самое главное что пьют и едят наши дети в деревне,а что в городе? Каким воздухом дышат? В городе какие больные дети.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Здравствуйте все!
Какие тут жаркие споры вокруг Нововоронежа!
Откуда там взятся 100 тыс населения если из пяти существующих блоков сейчас в эксплуатации только последний (пятый)?
Шестой и седьмой блок только строятся. В декабре прогнозируют получить на шестом блоке первый ток, но это не есть ввод в эксплуатацию, а только тест.
Строительство последующих 8 и 9 блока еще не началось. Даже площадку не расчищали.

Я вообще сильно удивлена, что в Нововоронеже 31 с лишним тысяча человек населения.
Так как на пяти блоках штат считается, что 5 тыс человек, но и то было и будет сокращение. Пятый Блок этот уже положенное ему отработал, но после реконструкции его срок жизни продлили.
Вот пока он и обеспечивает львиную долю от пяти тысяч штата АЭС-1 работой. И это надо помнить градообразующее предприятие.
Следующие 6 и 7 блок супер-пупер продвинутые будут и тока больше производить и долговечней нашего старичка пятого, но штат на них расчитан в 4 тыс на каждого. То есть еще 8 тыс рабочих мест.
С чего бы населению возрасти до 100 тыс? Понятное дело, что у каждого сотрудника есть другие члены семьи и дети... Это увеличит население. Но не на столько!
Однако были предположения, что если будут построены не два, а четыре блока и если будет построено еще одно предприятие для обеспечения занятости членов семьи... Но этого пока нет и когда будет неизвестно.
А то что в городе полно гастарбайтеров, конечно увеличивает число населения, но это совсем не то...Это не местные жители как таковые. Под них не рассчитывают количество медперсонала в поликлинике и больнице или мест для их детей в детсаду и т.д.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Валерия Юрова пишет:

Откуда там взятся 100 тыс населения

Какой дурак сказал, что в Нововоронеже 100 тыс населения?
Почему эту фразу приписывают мне?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
Ольховатская пишет:

Численность Нововоронежа всегда росла, разве что в самые "провальные" годы была небольшая убыль. Но и тогда убыль была минимальной по сравнению не только по области, но и по России. А сейчас город чуть ли не удвоил свою численность за последние 5 лет.

Вот отсюда наверное решили.....была 40 тыс, удвоилась в два раза.........

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Анива пишет:

Почему "долбанные города"? Вот иду вечером по Воронежу, на детских ярких площадках малышня суетится, родители рядом. А в селе? В это время дойка-кормежка-полив. Кто может себе позволить каждый день пару часов с ребенком у песочницы посидеть? Сельский горожанин. В противном случае- "отстань, не мешай, не лезь, я устала". Для взрослых много спортплощадок- парни там такие фигуры высшего пилотажа показывают! В Олимпике зимой не протолкнуться, на катках очереди, что в музей. А сельских семей много знаете, которые после работы или на выходных на весь день семьей на лыжи-коньки? Кто и рад бы, да хозяйство не пускает. Разве что раз за сезон. Поэтому не города или села долбанные. А люди, которые есть и там и сям.

Воот..люди-ключевое слово..И в городе и в селе,при желании,можно уделить время детям,занятиям спорту и т д.В городах тоже не все по музеям ходят,водят детей по спорт-залам,и фраза-"уйди-отстань,я устала на работе" -совсем не редкость,а очень даже имеет место быть.В городах,в отличие от деревень,сел,люди устают не только физически,но и морально,психологически...Все зависит от того,насколько посильную ношу на себя взвалить,если о труде в деревне говорить....

Россия
: Троицкий Юртъ 1693г.
09.08.2015 - 03:45
: 11
Просто-Ольга пишет:

занятиям спорту и т д

Доброго дня,Ольга!))Сейчас разберусь с делами,на мотоцикл и в Троицкое,спортом заниматься с косой и др.орудиями труда))К вечеру думаю водными видами-на пляж,продлить купальный сезон,приезжайте)

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Привет, Лер. Я так и знала, что ты меня поддержишь. Спасибо, что вооружила цифрами.
Я тоже думала, что в Нововоронеже меньше людей.
Итак, на станции работают 5 тыс чел. У каждого семья: жена и двое детей. Итого уже 20 тыс. жителей. На остальных предприятиях тысяч десять и плюс пенсионеры и дети неработающих на станции. Где то, да... 30 тыс вырисовывается.

Цыпа пишет:

Ольховатская пишет:

за последние 5 лет.

Вот отсюда наверное решили.....была 40 тыс, удвоилась в два раза.........

У любителя цифр плохо с умножением...
К тому же я говорила про последние 5 лет, а не относительно 1998 года. И сказав, что вдвое, я имела ввиду, что сильно много. А тут, прям, поштучно посчитали

Валерия Юрова пишет:

А то что в городе полно гастарбайтеров, конечно увеличивает число населения, но это совсем не то...Это не местные жители как таковые.

И я тоже самое говорила. За счёт понаприехавших строителей, людей в городе стало больше, но статистика их не учитывает, потому что они не прописались и не зарегистрировались. Они командировочные.
Но вообще-то я говорила, что Нововоронеж - живой, развивающийся, растущий город, сильно изменившийся за последние 8- и особенно 5 лет.
Все согласны?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Просто-Ольга пишет:

Все зависит от того,насколько посильную ношу на себя взвалить,если о труде в деревне говорить....

Я не видел ни одного трудолюбивого в отдыхе или чтобы они ездили на курорт не считая крупные КФх и то руководство....

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ясень пишет:
Просто-Ольга пишет:

Все зависит от того,насколько посильную ношу на себя взвалить,если о труде в деревне говорить....

Я не видел ни одного трудолюбивого в отдыхе или чтобы они ездили на курорт не считая крупные КФх и то руководство....

Во-во! Кур ещё соседка покормит, а корову не оставишь. Неее, за 5 лет жизни в деревне, отпуска не было. Даже 1 января утром козу доила как всегда)

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ясень пишет:

Я не видел ни одного трудолюбивого в отдыхе или чтобы они ездили на курорт не считая крупные КФх и то руководство....

Валер,при большом желании можно себе позволить иногда.Хочу заметить,что местное население просто привыкло к такой жизни..даже имея финансовые возможности, они не хотят хоть как-то изменить свой образ жизни-варятся в своем котле без передышки.Один из примеров:пенсию получает,компы 3-х летним внукам покупает(!)ЗАЧЕМ?Спрашиваю:"Почему не съездишь отдохнуть,оставь свой огород и птицу взрослым детям на неделю,смотайся на море,на курорт куда-нить"."Ой,да что ты!Кому я все оставлю,да,и не была я на море никогда,и не хочу"Вот так-то.Конечно,у кого оч. большое хозяйство-другое дело,но сейчас таких мало....

Россия
: Москва
06.02.2010 - 22:33
: 148
Валерия Юрова пишет:

этого

Лера не бузи !!!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Хозяйство помогло нам выжить в труднейшие времена. Но я считаю, что из общения с детьми я эти годы потеряла безвозвратно, и саднить сие будет всегда. У меня не получилось с мелкой в куличики поиграть каждый день и в дочки-матери, а жаль. Как вспомню, два гектара свеклы, доче два не полных года, ее под ботвой не видать, плачет...Огород полю, она по пятам за мной, на попу шлепнется, муравьи ее грызут. С садика заберу, посидеть бы с ней, кукол попеленать, а тут коров пригнать надо с пастбища, коз, всех помыть-напоить-выдоить, банок десяток намыть-прожарить, потом молоко определить, и так изо дня в день, а она хвостиком за мной, что-то рассказывать пытается. Нет, или я плохая мама или плохая хозяйка, что меня и на двор и на дите не хватило.

27.09.2015 - 14:45
: 4

Zdravstvuite vse,sleju za vsem proishodyashem,sam hohu pereehat v voronejskuy oblast.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Анива пишет:

Как вспомню, два гектара свеклы, доче два не полных года, ее под ботвой не видать, плачет...Огород полю, она по пятам за мной, на попу шлепнется, муравьи ее грызут. С садика заберу, посидеть бы с ней, кукол попеленать, а тут коров пригнать надо с пастбища, коз, всех помыть-напоить-выдоить, банок десяток намыть-прожарить, потом молоко определить, и так изо дня в день.

У Вас просто бабушки нет, а хозяйство очень большое было.
У меня скотинки поменьше и огородом - убийцей времени и сил - не занимаюсь. Занимаюсь детьми. И ничего не саднит. Но у меня помимо хозяйства дополнительный заработок имеется. Если бы его не было, то куда деваться - мои дети тоже бы на грядках росли.
Всё будет хорошо.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ser-Serzh777 пишет:

Zdravstvuite vse,sleju za vsem proishodyashem,sam hohu pereehat v voronejskuy oblast.

Как интересно, А откуда Вы?

27.09.2015 - 14:45
: 4

Zdravstvuite Leonid, ya iz Chelyabinska,hochu klimat pomenyat

27.09.2015 - 14:45
: 4

Vot i chitay vse,dolgo iskal podhodyashii klimat,uralskii klimat durnoi,za den menyatsya mojet neskolko raz.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Ser-Serzh777 пишет:

Zdravstvuite Leonid, ya iz Chelyabinska,hochu klimat pomenyat

Добро пожаловать в тему и в область.
А почему транслитом пишите?

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657
Ясень пишет:
Просто-Ольга пишет:

Все зависит от того,насколько посильную ношу на себя взвалить,если о труде в деревне говорить....

Я не видел ни одного трудолюбивого в отдыхе или чтобы они ездили на курорт не считая крупные КФх и то руководство....

Плохо смотрел. Например мы обязательно отдыхаем,ездием на выставки на курорты и т.д. Обычно с детьми. В этом всеми были в Питере. Собираемся на выставку в Москву 10 октября, в Екатеринбург 5-6 декабря. К нам в гости приезжают фермера ру. Устраиваем с детьми праздники. Детей у меня 3. Как раз первая выросла в городе,к стате работы было не меньше. Находили время на отдых ради ребенка. Сейчас уже трое и у старшей трое. У нас и скатина и огороды. Дети ростут в труде и считаю это правильно. Сужу по старшей,трое детей и все успевает. Каждый год на море тоже своих возит.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
Натали и Константин пишет:

Например мы обязательно отдыхаем,ездием на выставки на курорты и т.д. Обычно с детьми.

Ну вот не верю, что без помощи родных это все происходит, а если их нет? Вот у нас нет никого тут, бросить птицу не на кого, если бы в сарае было 5 курочек, то конечно пришли бы соседи сыпанули стакан пшеницы и все...красота. Но когда птицы под 3 сотни, кошки, собака (большая) , кролики , сад, огород и пр..Ну как вырваться в отпуск.....Ни как! В этом году возила детей на море, в Краснодар, муж был дома на хоз-ве...справился конечно, но очень устал, без лишних рук. А отдыхать вместе скорее всего уже не будем, пока занимаемся птицей........На выставки, в цирк, в парк аттракционов конечно ездим, но вечером домой, к птице.........

Россия
: Воронеж
10.12.2013 - 12:17
: 17657
Цыпа пишет:
Натали и Константин пишет:

Например мы обязательно отдыхаем,ездием на выставки на курорты и т.д. Обычно с детьми.

Ну вот не верю, что без помощи родных это все происходит, а если их нет? Вот у нас нет никого тут, бросить птицу не на кого, если бы в сарае было 5 курочек, то конечно пришли бы соседи сыпанули стакан пшеницы и все...красота. Но когда птицы под 3 сотни, кошки, собака (большая) , кролики , сад, огород и пр..Ну как вырваться в отпуск.....Ни как! В этом году возила детей на море, в Краснодар, муж был дома на хоз-ве...справился конечно, но очень устал, без лишних рук. А отдыхать вместе скорее всего уже не будем, пока занимаемся птицей........На выставки, в цирк, в парк аттракционов конечно ездим, но вечером домой, к птице.........

На хозяйстве один человек остается. Просто перед отъездом мы максимально все делаем. Тоесть везде убираем,что можно механизируем,заготавливаем корм. Сейчас готовимся к выставке,максимально убираем скатину,делаем тушонку,порежим козлов кастрированных, запускаем несколько коз. С огорода практически все убрали. За день всё вычистим и поедим на встречу с форумчанами.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Натали и Константин пишет:

На хозяйстве один человек остается.

Ну вот видите? Остальное можно не пояснять, когда есть на кого оставить, чтоб не ехать.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ser-Serzh777 пишет:

Vot i chitay vse,dolgo iskal podhodyashii klimat,uralskii klimat durnoi,za den menyatsya mojet neskolko raz.

Знаю Челябинск, но как же Вы будете без пельменей из медвежатины? laugh
Раз с областью определились, подыскивайте район и спрашивайте, желательно на нормальном шрифте.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Но и живущие и работающие в городе тоже детей не видят! Я работала в магазине с 8 до 10 вечера. Даже из садика забирать их не могла - нанимала няню. Нет. Однозначно в деревне я им больше внимания уделяю. На курорты нам не на что было ездить, только один раз на десять дней на море съездили и потом бюджет натягивали. Сейчас хоть деньги стала в руках видеть приличные, но пока есть на что потратить и здесь. На дом, на сараи... Вот мне тоже не с кем скотину оставить, но старших детей можно с родственниками на курорт отправить, а самой остаться с младшими на хозяйстве.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Натали и Константин пишет:
Ясень пишет:
Просто-Ольга пишет:

Все зависит от того,насколько посильную ношу на себя взвалить,если о труде в деревне говорить....

Я не видел ни одного трудолюбивого в отдыхе или чтобы они ездили на курорт не считая крупные КФх и то руководство....

Плохо смотрел. Например мы обязательно отдыхаем,ездием на выставки на курорты и т.д. Обычно с детьми. В этом всеми были в Питере. Собираемся на выставку в Москву 10 октября, в Екатеринбург 5-6 декабря. К нам в гости приезжают фермера ру. Устраиваем с детьми праздники. Детей у меня 3. Как раз первая выросла в городе,к стате работы было не меньше. Находили время на отдых ради ребенка. Сейчас уже трое и у старшей трое. У нас и скатина и огороды. Дети ростут в труде и считаю это правильно. Сужу по старшей,трое детей и все успевает. Каждый год на море тоже своих возит.

Просто не знаю как вам ответить чтобы не нагрубить.У меня большое хозяйство (ферма можно сказать и не огородики,а поле и дома огородик 5 га) дома и нет никого чтобы на кого то оставить хозяйство.Расписывать все подробности не буду.Цыпа ответила за меня.Я вот могу иногда вырваться на Донбасс проведать родных,но когда крупные дела завершу,а с хозяйством на дому жена остается и за всем остальным присматривает.Вот так кратко и не стоит рассказывать о себе и равнять всех по себе так как у всех разные и обстоятельства и возможности.Я ведь не говорил,что не ездим отдыхать, потому что финансов не достаточно..............................................................

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Натали и Константин пишет:

На хозяйстве один человек остается

Т.е. один взрослый человек из двух. А поскольку семьи у нас христиански-традиционные, из супруги и супруга, то ехать "в отпуск" без второй половинки. Я пару раз на неделю с детьми без мужа ездила. Не отдых это, показуха.

Цыпа пишет:

. Но когда птицы под 3 сотни, кошки, собака (большая) , кролики ,

Пара коров, нетель, дойные козы, хрюшки... Фик с ним, огородом! Наверное, мы плохие хозяева- у нас не получалось.
Нет, кое что мы детям все же дали. У каждого за плечами спортшкола, бассейн, музыкалка.Но какой ценой! Это поймет тот, кто сам прошел. Это как понять жизнь человека с ограниченными возможностями. У меня есть подруга. Она ОЧЕНЬ больна. Живет одна и далеко от меня. Чая себе наливает полкружки- тяжело подносить ко рту. А у нее большая цепная собака. Вот она ей в кастрюлю кружкой наливает воду до 2х литров, варит кашу. Потом по стеночке, останавливаясь через три метра, кружкой выносит во двор. Когда ложится в больницу- просто отпускает ее с цепи, оставляя соседке денег на мешок собачьего корма. Я хотела пса забирать к себе- но он никого к себе не подпускает.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Анива пишет:

Т.е. один взрослый человек из двух

Вообще-то у многих здесь есть работники для хозяйства и няни для детей. Это мы по-старинке все сами пытаемся карячиться.