Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 160 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Leonid62 пишет:
Просто-Ольга пишет:

Угу..читали..

Осеннее обострение. Весной целая лавина тем проходила, типа: Подайте кто сколько сможет.

Лень,бывает,действительно,нужно помочь людям,оказавшимся в критической ситуации-все мы под Богом,как водится..но,пардоньте меня-откровенный расчет на лохов-это чересчур.((

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Просто-Ольга пишет:

откровенный расчет на лохов-это чересчур.((

Я поэтому и спросил про её темы.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Просто-Ольга пишет:
ольгака пишет:

Сегодня приходили покупатели смотреть дом. Сказали, что в нашем селе дом должен стоить не больше 600 тыс.руб. Во как! Оказывается цена зависит только от населенного пункта.

Хехххх.Цена,конечно же,зависит от местонахождения дома,если что...но ведь не только.Троицкое-одно из лучших сел в Лискинском районе,на минуточку.А из каких таких побуждений покупатели вывели цену на дома в этом селе., не спрашивали,Ольга??

Они сказали, что до этого смотрели несколько домов и все были (+)(-) 600 тыс.
Кстати, видела я те дома - даже заборов нет, ремонта ....... мама, не горюй.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725

Вот и лето прошло......... sad

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Цыпа пишет:

Вот и лето прошло.........

Ага(((
Наташ, у меня Ваши курочки(которых лиса не доела) первое яйцо снесли ya ya У меня отец, аж прослезился .... как мало для счастья человеку нужно dri

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725

Здорово, Оль! Жаль что кто-то не дожил до яйцекладки........ sad

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Цыпа пишет:

Жаль что кто-то не дожил до яйцекладки........

так не кто-то. А в месяц она ко мне залезла и 35 штук.... Осталось 14 штук. 7 мальчиков и 7 девочек)))))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725

Ой жалко.....так много убила.......... cry

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Цыпа пишет:

Ой жалко.....так много убила.......... cry

я уже здесь весной плакала, меня все успокаивали)) жалко... закрыты были во всех сторон, даже наверху сетка, а она, зараза, подкоп сделала. Я даже подумать не могла. Но умный на чужих ошибках учится, а я huh на своих...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
OLMI пишет:
Цыпа пишет:

Ой жалко.....так много убила.......... cry

я уже здесь весной плакала, меня все успокаивали)) жалко... закрыты были во всех сторон, даже наверху сетка, а она, зараза, подкоп сделала. Я даже подумать не могла. Но умный на чужих ошибках учится, а я huh на своих...

А зачем Вы столько мальчиков оставили? Породистые очень? Если девочки уже занеслись, то мальчика можно одного оставить, ну ещё запасного, а остальных съесть wiggle

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
ольгака пишет:

А зачем Вы столько мальчиков оставили?

Там есть ещё нечего. Пока бройлеров уничтожаем потихоньку. Спасибо Леониду!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
OLMI пишет:

Пока бройлеров уничтожаем потихоньку

Нормально выросли? У меня что то большой разброс. Сегодня резали тушка 1.5

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Leonid62 пишет:

Сегодня резали тушка 1.5

самый большой что ли? у нас 1,8; 1,5. мельче тоже есть но они ещё живут. Но видишь, как резко похолодало. Теперь не вырастут.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Только что передали, в Анне начали искать никель.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Leonid62 пишет:

Только что передали, в Анне начали искать никель.

НовостЯ давно не глядел,Лень.Об этом давно по областным каналам говорят..По крайней мере,я об этом с полгода как узнала..

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Leonid62 пишет:

Только что передали, в Анне начали искать никель.

Наши черноземы стране не нужны.Белгородскую все хвалят,а мало кто знает-за счет чего такое процветание-там полно ГОКов,и дело не в том,что там такой крутой губер..терь у нас тоже фонтаны будут бить по деревням и тротуарная плитка везде,вместо луговых трав..А денеХ,денеХ в области будееет..Чем дышать токо будем,готовьте щетки-пыль зеленую с цветников смахивать.

Россия,Перм.край.
: Соликамск
10.10.2015 - 07:46
: 57
Валерия Юрова пишет:
Цыпа пишет:

Почем нынче у вас зерно? Ячмень, овес , пшеница....Вопрос ко всем.....

Купила пшеницу 630 кг по 5 руб (пай). Буду брать еще. Мне несколько тонн надо. Только не уверена что цена останется на томже уровне.

у нас в Соликамске мешок 800 рублей/50 кг.читаю и душа кровью обливается.хочу туда где можно жить и зарабатывать.мы кормим свою немногую живность для себя--расшириться невыгодно

Россия,Перм.край.
: Соликамск
10.10.2015 - 07:46
: 57
ЛукичЪ пишет:

У меня знакомый компьюторщик, тоже хочет переехать на пмж в деревню, но его гложат сомнения , найдет ли он там для себя работу. У кого как обстоят дела с ремонтом ПК и обновлением софта?
Может ему отказаться от этой идеи, так как он руками мало что умеет делать?

я в своем Соликамске тухну просто .хочу на село.медсестра 24 года стаж.ничего здесь не могу заработать ..ни на работе ни на хозяйстве.ехать надо туда где движение и развитие.но труд этот без праздников и выходных(если подменить не кому)а во всем остальном...научиться можно всему..и по копьютерному приработок будет всегда..это очень будет хорошее сочетание умений.курятник пострит простой-выняньчит пяток кур..а там и фантазия попрет-как усовершенствовать и улучшить и расширить...мы с мужем в инкубаторе выпаривали первых цыплят..так Боже мой--как в роддоме--слезы радости..как деток своих растили.в 4 мес одна красотка нестись начала..так приятно и вкусно..

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Просто-Ольга пишет:

НовостЯ давно не глядел,Лень.Об этом давно по областным каналам говорят..По крайней мере,я об этом с полгода как узнала..

Про Анну я первый паз услышал. Да там только начали искать. Я все новости смотрю, по всем каналам и ещё газеты читаю.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Leonid62 пишет:

Про Анну я первый паз услышал

Если точнее-не в самой Анне,в Садовом..

Leonid62 пишет:

Я все новости смотрю, по всем каналам и ещё газеты читаю.

Не сомневаюсь.Эту новость пропустить немудрено-об этом взахлеб не трындят по телеку.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
ланка соль пишет:
Валерия Юрова пишет:
Цыпа пишет:

Почем нынче у вас зерно? Ячмень, овес , пшеница....Вопрос ко всем.....

Купила пшеницу 630 кг по 5 руб (пай). Буду брать еще. Мне несколько тонн надо. Только не уверена что цена останется на томже уровне.

у нас в Соликамске мешок 800 рублей/50 кг.читаю и душа кровью обливается.хочу туда где можно жить и зарабатывать.мы кормим свою немногую живность для себя--расшириться невыгодно

Так это ж в прошлом году было! По 5 рублей.
В этом году удалось взять по 8 рублей пшеницу и то низший сорт. Зерна худые.
Как говорится год на год не приходиться.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

У нас пшеница и ячмень по 7 руб. В долг - по 7,5 руб. С доставкой - 8 руб.
А вот кукурузы нет...

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
ланка соль пишет:

я в своем Соликамске тухну просто .хочу на село.медсестра 24 года стаж.ничего здесь не могу заработать ..ни на работе ни на хозяйстве.ехать надо туда где движение и развитие.но труд этот без праздников и выходных(если подменить не кому)

Вот у меня с подменой напряг smile3 , но все равно хочу в деревню, я понимаю, что одному трудно. Может соседи хорошие будут, как нибудь помогут.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ЛукичЪ пишет:

Вот у меня с подменой напряг , но все равно хочу в деревню, я понимаю, что одному трудно. Может соседи хорошие будут, как нибудь помогут.

Это Вы напрасно, местные для себя не хотят ничего делать. А посторонним и за деньги не дозовёшься. Предлагаешь деньги, да ещё надо побегать, покланится, будто просишь бесплатно.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

- Ну, что? К тебе?
- В Воронеж?
- А ты умеешь отшивать!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ольховатская пишет:

- Ну, что? К тебе?
- В Воронеж?
- А ты умеешь отшивать!

Не понял... Это ко мне относится? Что надо врать, как у нас прекрасно? Приезжайте и отдыхайте, соседи вам картошку выкопают...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Ну что Вы, Леонид! Это просто анекдот. Только что по телевизору услышала в Комеди-Клаб. :)

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

А вот соседи у меня замечательные. Картошку, конечно не выкапывали, но когда свой огород от жука брызгали - и мой опрыскали. У них оставалось, так они решили: чем выливать, лучше соседке помочь.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ольховатская пишет:

А вот соседи у меня замечательные. Картошку, конечно не выкапывали, но когда свой огород от жука брызгали - и мой опрыскали. У них оставалось, так они решили: чем выливать, лучше соседке помочь. По началу, как только приехала, а было это осенью, они мне продукты приносили: молоко, картошку, морковку, тыкву, арбузы, помидоры, лук. И это не одна семья, а полулицы. Так что душевность - это особенность не отдельного рода, а всей деревни.

Мы тоже, как приехали, пол-огорода подаренными семенами засадили - картошка, лук, арбузы, кукуруза и т.п. Наверное, не только Вашей деревни особенность, а всей Воронежской области.
Кстати, на Ставрополье нас так же встретили - с одной стороны сосед петуха для наших кур подарил, с другой стороны - семью кроликов на развод дали просто так. А вот на Кубани наоборот - утащат все, что без присмотра лежит.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

В Нововоронеже тоже всё тащили.
Наверное душевность - это особенность юга Воронежской области.