Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 155 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
нана пишет:

Доброго дня всем! Хочу высказать свои мысли по поводу поиска дома, точнее где его лучше искать, но это лично мои измышления, потому прошу сильно критиковать, а просто высказать свои мысли.
Лично в нашем случае!
1) Я поняла что лучше всего село должно быть возле трассы, лучше федералка что бы была, автобусы во многие направления.
2)Школа, садик,магазины, сбер.банк не обязательно, но в пределах 10-15 км.
3)Кол-во населения не менее 700 человек
4)Город не очень важно сколько км, потому как если до Воронежа далековато, то до ближайшего будет не очень далеко.
5)Конечно хочется очень красивую природу, ну там лес или река, но....Красотами жить не будешь и на рыбалку каждый день не набегаешься.Достаточно прудов или озер и лесополос, что бы грибочки пособирать.
6)В нашем случае работа не так уж и важна, но если она есть, то просто вообще супер, всякое может случится.
7)Выпаса, я так поняла что есть практически везде, потому остается найти участок не менее 30 соток.
Мне кажется вот в таких селах и цены на дома не высокие.Вот по таким критериям я пытаюсь найти дом и кажется получается. ТТТ что бы не сглазить, если все получится, думаю не прогадаю.
Если меня поправят, где то я не правильно думаю, приму ваши рекомендации на размышление.Всем спасибо!

Нана,свое авто есть у вас?Есть села вдоль трассы,но они оочень растянуты,т.е.начало-у трассы,а протяженность огромная,и добраться до своего дома непросто без машины,потому,как ваш дом может находиться в 10 км от начала села.Как раз,вдали от трассы и всех благ цивила,как то:школы,дет.сады и прочее,есть простор-выпасы, возможность заниматься сел.хозяйством так,как хотелось бы.В центрах-участки меньше,простора нет,но в доступности все выше перечисленное...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725

Всех Наташек поздравляю с днем Ангела, который отмечается только раз в год 8 сентября! Желаю всем здоровья, счастья, хорошего настроения!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
нана пишет:

лучше всего село должно быть возле трассы

шум, пыль, детей и скотину на улицу не выпустишь. Нее, я этим в городе наелся.

нана пишет:

Школа, садик,магазины, сбер.банк не обязательно, но в пределах 10-15 км

школа и садик это в зависимости от детей, сбер или почта не обязательны, а вот в магазин почти каждый день ходить

нана пишет:

Город не очень важно сколько км

если рассматривать город как место сбыта, то важно и сколько км и какой (в плане платежеспособного спроса) город. Бывает что заштатная жд станция дает обороты больше чем иной город

нана пишет:

Выпаса, я так поняла что есть практически везде

есть, но свободные надо искать

нана пишет:

в таких селах и цены на дома не высокие

цена зависит от "близости к цивилизации"

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
Рыбачок пишет:

школа и садик это в зависимости от детей, сбер или почта не обязательны, а вот в магазин почти каждый день ходить

Я имела ввиду что сбер и почта на расстоянии

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Рыбачок пишет:

цена зависит от "близости к цивилизации"

И от состояния дома,собственно..если говорить о домах в селах,а не в городах.К примеру,у нас-хибара в центре не будет стоить дороже нормального дома вдали от всяких "сберов" , школ и прочее.

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Привет, соседи. Информация для потенциальных переселенцев в среднюю полосу РоссииДля тех, кто желает переселиться в Липецкую область и не имеет средств на приобретение дорогих котеджей, нашла интересные предложения работы с предоставлением жилья и неплохими по Липецким меркам даже для города зарплатами на сайте ТРУДВСЕМ
http://trudvsem.ru/vacancy/search?_withRelocationCompensation=false&_pub...
Село Троекурово в Лебедянском районе. Сама там не была, но слышала о красоте тамошней природы.
А это сайт агрофирмы http://krasivaya-mecha.ru/

12.09.2015 - 12:31
: 11

Здравствуйте всем!) интересно тут у вас)
Я -Наташа, живу на севере крайнем)
Были этим летом в гостях в Ольховатке,замечательно,тепло,чисто и красиво.Все цветет и пахнет..Единственное, что купаться негде,ходили на речушку, но вода там ледяная! И с водой не очень для питья, такой осадок,прям мел..А голову не промыть, как грязная..
Мы тут у себя мерзнем, лето было плохое, июнь,июль солнца не видели, в августе неделю была погода, когда у вас были как раз))
Я фанат огородник) но у нас земледелие на грани риска, посадишь 20 в.картошки и спасибо скажешь,если 20 выкопаешь, а не зальет дождями и не сгниет..Морковь,свекла,зелень.. Но все равно сажаем, так как магазинное есть не возможно...Обожаю цветы! Иногда растишь растишь рассаду, те же астры, а они и не расцветут или дождь забьёт..
Вот мечтаю туда, к вам, если б не работа, можно б на пмж рвануть..
А пока...у меня отпуск каждое лето, почти 3 месяца..Задумались купить дом, ездить туда..
Бюджет небольшой,до 800 т.и скорее с мат.капиталом.Хотелось домик метров 50-60 с ухоженным участком 10-15 соток(огород и сад) Но смотрю объявления, за эти деньги сарайку только без всего...
У меня вопрос, помогите разобраться...

1.у вас посадки

12.09.2015 - 12:31
: 11

1. у вас посадки рано начинаются..сначала думали на майские приехатт например посадить..ехать нам 2 суток по жд...но отмели..10 тыс.на билет, а если без полива месяц? до июня.вообщем, утопия.
А если в июне сажать? можно еще что то? картошку поздно?
овощи рассадой(если на месте купить)
2.если дом без бани, где мыться?)))
3.сколько стоит 10-15 соток земля ежегодно?
4. если зимой не топить,дом развалится?)

В Ольховатке понравилось,но хотелось бы водоем купаться, 2 детей..и вода пить...
Смотрим поэтому лискинский район до 25-30 км..Ведь нам ездить на поезде, а вдруг
тащить)))помидоры с яблоками)
Или как, со стороны? из области фантастики?есть ли жители только летом приезжающие?

sweta

Вот такую аллею забахали у нас в селе и спорткомплекс.

Вложение
0022.jpg
001.jpg
sweta

Вообще я считаю Верхнемамонский р-н одним из лучших в В О

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
severnata пишет:

1. у вас посадки рано начинаются..сначала думали на майские приехатт например посадить..ехать нам 2 суток по жд...но отмели..10 тыс.на билет, а если без полива месяц? до июня.вообщем, утопия.
А если в июне сажать? можно еще что то? картошку поздно?
овощи рассадой(если на месте купить)
2.если дом без бани, где мыться?)))
3.сколько стоит 10-15 соток земля ежегодно?
4. если зимой не топить,дом развалится?)

В Ольховатке понравилось,но хотелось бы водоем купаться, 2 детей..и вода пить...
Смотрим поэтому лискинский район до 25-30 км..Ведь нам ездить на поезде, а вдруг
тащить)))помидоры с яблоками)
Или как, со стороны? из области фантастики?есть ли жители только летом приезжающие?

Приезжают на лето,как правило,из близлежащих областей..в основном,из Москвы,Питера..Если жить летом- летний душ есть,чтоб мыться,если дом без удобств или баньки.В июне много чего еще можно посадить.А картошку тоже на север повезете?Если дом не топить зимой-развалится,конечно же.В общем,идея Ваша-не самая лучшая.Сюда,если ехать издалека,то только на пмж.В крайнем случае-купить простенький домишко,без претензий на излишества,для летнего отдыха.В самом крайнем-купить хороший дом,в дальнейшем переехать на пмж,но тогда-,нужны люди,которые готовы будут смотреть за домом-отапливать,следить,чтоб не обнесли и т. д.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Можно дачу снимать под Воронежем.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Leonid62 пишет:

Можно дачу снимать под Воронежем.

Как вариант..Опять же-за тыщщу (иль-не одну)км.....Дорогое удовольствие.ну..или..для нас оно дорогое.Смотря где живут люди,опять же.Я,к примеру,с трудом себе представляю,что с ДВ ездила бы в Воронежскую на лето,с тем,чтобы выращивать овощи-фрукты ..

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Просто-Ольга пишет:

Я,к примеру,с трудом себе представляю,что с ДВ ездила бы в Воронежскую на лето,с тем,чтобы выращивать овощи-фрукты ..

Ну это конечно же глупость. Лучше найти кого знакомого или познакомится, типа на квартире пожить, а осенью можно по дешёвке купить, всё необходимое. Или помогать хозяевам и бесплатно дадут. Можно рыбой или икрой рассчитаться. Настоящую рыбу у нас тут мало кто пробовал.

12.09.2015 - 12:31
: 11

спасибо за ответы! да не то чтобы выращивать,а скорее отдыхать в нормальном климате совмещая с любимым занятием..А картошка)..просто я настолько привыкла каждый год здесь с ней возиться,что не знаю,как без этого)
а если уезжать на все лето, какой уж тут огород..
может правда снимать дачу...если топить и т.д
а на пмж в планах есть,но позже.

12.09.2015 - 12:31
: 11

Ольга, а как вы сказали "простенький домишко", если пока как дача, а потом можно его снести и новый поставить, много там мороки с документами?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
severnata пишет:

В Ольховатке понравилось,но хотелось бы водоем купаться, 2 детей..и вода пить...

Вы в какой Ольховатке были? Если Вы про райцентр Ольховатского района пгт Ольховатка, то я не пойму почему Вы говорите, что вода в речке холодная? Речка мелкая, медленная, хорошо прогревается... Или считаете, что в речке вода должна быть как в ванне? Или Вы в неделю дождей приезжали? Или Вы были в Ольховатке Верхнемамонского района и купались в Дону.
Вода невкусная в Ольховатке из крана. Если есть своя скважина, то вода нормальная, как обычная колодезная или родниковая. Но невкусной водопроводную воду тут только я, приезжая, считаю. Местные, привычные, считают, что она нормальная, от родниковой конечно отличается, но вполне съедобная. У меня своя скважина и печалей нет. Воды реально много. На ночь ставили поливалки на огороде - не кончается синее море.
За 800 тр в самой Ольховатке можно домик купить по вашим запросам. Может без некоторых удобств, но с газом (он везде), водопроводом (как центральным так и от своей скважины), ванной. Туалета может не быть в доме. Сделаете при наличии денег и желания. Бань как правило нет. Моются в ванне. Редко когда при доме нет летней кухни (она же времянка). Очень нужная в хозяйстве вещь. Всегда есть погреб. Если меловой, то высший класс! Само собой обязательно будут сараи.
За меньшие деньги можно купить домики в сопутствующих селах. Это как часть, районы, окраины самой Ольховатки. Где проходит граница между Ольховаткой и соседним селом подчас знает только почтальон. Это Заболотовка, Гора, Большие и Малые БазЫ, Бугаёвка, Шапошниковка.
На (или "в") Горе не посоветую покупать. Село, что отражено в названии, стоит на крутой горе. Гора это меловая. Вот парадокс: кругом чернозём и посреди чернозёма - меловая гора со всеми вытекающими: скважину бурить трудно и глубоко. Вода меловая. Что либо копать (погреб, фундамент) - колоть мел. Дороги крутые, в дождь архискользкие. Огороды скудные. Пастбищ нет. Рек-озёр тоже (ну какие речки на горе?). Что угодно выбирайте, но только не Гору.
Вот телефоны из газеты: (цен не знаю. Сами звоните.)
Дом в центре 64 кв м 8 951 87171О6
Дом. Новоселовка 892О 2204900
Дом с удобствами Марченковка 892О 4046686
Дом Малые Базы 896О 124О669
Дом 895О 7702218
Дом дубовый, в/у , ухоженный, гараж 892О 4089317
Дом Шапошниковка 89О6 6769655
Небольшой дом (кухня, комната) с полной мебелью для заселения 893О 4099327
Дом 895О 7515592
Дом в центре 8929 ОО87089
Домик без газа с зем участком недорого 895I8517759
Срочно дом. рассмотрю любые варианты 892О 4674543
Дом с удобствами с Марченковка 8920 4176276
Дом Октябрьская, д16. 892О 4148828
Дом с газом (форсунка), летняя кухня, сараи, огород 6 соток, колодец. Заречная, д. 60. Тел. 8952 9569587, 8929 ОО86145
Дом Марьевка 892О 4218501
Дом с удобствами торг 89ОО 3050981
Дом. Газ, вода. Недорого. 892О 4089317
Дом в Новохарьковке 892О 2176928

Обратите внимание на Новохарьковку. 15 км от Ольховатки. Есть школа 11 кл. Садик без очереди. Администрация, почта несколько магазинов, клуб, сквер и прочее... прочие... Автобусное сообщение с Ольховаткой два раза в день. Транзит на Воронеж и Москву два раза в день. А домики стоят неоправданно дёшево.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

На Авито тоже, по-моему есть что выбрать.
Вот Новохарьковка за 450 тр.
https://m.avito.ru/olhovatka/doma_dachi_kottedzhi/dom_60_m_na_uchastke_3...
,60 кв.м.В доме проведён газ(форсунка),4 комнаты, окна пластиковые. Во дворе
колодец, времянка(с газом - форсунка). Огород 30 соток, сад, луг.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
severnata пишет:

Ольга, а как вы сказали "простенький домишко", если пока как дача, а потом можно его снести и новый поставить, много там мороки с документами?

Насчет этого не в курсе,не сталкивались..Думаю-не смертельно,при большом желании dntknw

12.09.2015 - 12:31
: 11

Ольховатская, спасибо за столь обширный ответ! И за объявления!
мы были как раз в Заболотовке,;для нас по расположению она как окраина Ольховатки.
у них колодец, хоть и отстаивают через фильтр-кувшин, как мне кажется бесполезно..
Теплыми реками не избалованы, действительно очень холодная, хоть и мелкая, называют детский пляж,местные никто не купался.мы были после 2 дней похолодания, может поэтому.хотя и когда погода наладилась, не особо прогрелась...дождей не было.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
severnata пишет:

местные никто не купался.

Ну, тогда всё понятно. В неделю дождей попали. В хорошую погоду там не протолкнутся. Дети там с утра до вечера сидят невылезая. Загорелые как негретята. Это хорошая тёплая речка.

12.09.2015 - 12:31
: 11

Ольга, да не было дождей, до нас стояла жара под 40, а как приехали, 2 дня пасмурно и ветер холодный, но без дождей и стояла засуха..
Ольга, а где еще купаются в ваших окрестностях? В той же Новохарьковке есть водоем?

12.09.2015 - 12:31
: 11

И еще вопрос, по Горе..Это район Ольховатки? если так, мы туда заходили разок, но по разговорам я поняла, что у них лучше район считается, земля- чернозем, а в Заболотовке - навознАя..

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
severnata пишет:

И еще вопрос, по Горе..Это район Ольховатки? если так, мы туда заходили разок, но по разговорам я поняла, что у них лучше район считается, земля- чернозем, а в Заболотовке - навознАя..

Зачем меня спрашивать - у Вас есть кому рассказать, что Гора престижный район и на скалах растут деревья... Я умолкаю...

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
reshka пишет:

https://www.avito.ru/olhovatka/doma_dachi_kottedzhi/dom_63_m_na_uchastke...

10 км от Ольховатки по трассе на Россошь и Белгород - это Гвоздовка. Я бы посоветовала. Цена хорошая за домик с удобствами и свежим ремонтом. И торг обещают хороший. Смущает только, что дом сделан из каких-то непонятных экспериментальных материалов.

12.09.2015 - 12:31
: 11
Ольховатская пишет:
severnata пишет:

И еще вопрос, по Горе..Это район Ольховатки? если так, мы туда заходили разок, но по разговорам я поняла, что у них лучше район считается, земля- чернозем, а в Заболотовке - навознАя..

Зачем меня спрашивать - у Вас есть кому рассказать, что Гора престижный район и на скалах растут деревья... Я умолкаю...

что вы так резко, я спросила гора это район .у них сад есть, может двор двору рознь

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ольховатская пишет:
reshka пишет:

https://www.avito.ru/olhovatka/doma_dachi_kottedzhi/dom_63_m_na_uchastke...

10 км от Ольховатки по трассе на Россошь и Белгород - это Гвоздовка. Я бы посоветовала. Цена хорошая за домик с удобствами и свежим ремонтом. И торг обещают хороший. Смущает только, что дом сделан из каких-то непонятных экспериментальных материалов.

И фундамента не видно..

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
severnata пишет:

может двор двору рознь

Очень может быть.Мы тут уже писали:в одном селе могут быть разные почвы-и песок и глина и чернозем..

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
sweta пишет:

Вот такую аллею забахали у нас в селе и спорткомплекс.

Это прямо в самом селе?
красота!