Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 163 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Vladimir64 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Как удачно, что я попал на ваш форум. Тоже задумываюсь о переезде в деревню Воронежской области, надеюсь с вашей помощью получиться найти место по душе.

Здравствуйте! Давайте знакомиться! Расскажите что-нибудь о себе. Имя, возраст, род занятий. Что хотите найти, чем заниматься, какое образование, какие умения.
На какую сумму домик ищите?

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Vladimir64 пишет:
Просто-Ольга пишет:

Будут строить в соседнем селе свинокомплекс.

Тоже интересует Новохоперский район. А в каком именно селе будут строить?
И кто что может рассказать о селах Каменка-Садовка, Красное, Елань-коленовский (сах. завод)

Здравствуйте,Владимир))Комплексы уже строятся,их два.Они не в населенных пунктах,слава Богу,поодаль.Елань-Колено и Красное-это большие нас.пункты со всей инфраструктурой,но там сах.завод и свинокомплекс,запашец там,надо сказать-не "шанель".Про Каменку-Садовку не знаю,не была..

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Валерия Юрова пишет:
Vladimir64 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане. Как удачно, что я попал на ваш форум. Тоже задумываюсь о переезде в деревню Воронежской области, надеюсь с вашей помощью получиться найти место по душе.

Здравствуйте! Давайте знакомиться! Расскажите что-нибудь о себе. Имя, возраст, род занятий. Что хотите найти, чем заниматься, какое образование, какие умения.
На какую сумму домик ищите?

Зовут меня Владимир, 51 год, по нику видно :) пенсионер, но пока работаю. Живу на Донбассе в городе металлургов и шахтеров. Найти хотелось бы домик в тихой, уютной деревеньке, желательно с лесом и речкой. Критериев много, чтоб люди отзывчивые, готовые помочь в первое время пусть не делом но советом, из инфраструктуры школа и садик не важны, а вот поликлиника или хотя бы ФАП желательны, все таки уже возраст :) Хорошая транспортная связь с райцентром, ну и дом в пределах 300000 руб., просто квартиру у нас сейчас продать не реально, а сбережений особых нет. Земельный участок роли не играет, огород чтоб для себя. А если еще и работа в округе было б вообще здорово. Пока присматриваюсь к Лискинскому, Бобровскому и Новохоперскому районам. Ну вот как то так.

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Просто-Ольга пишет:

Здравствуйте,Владимир))Комплексы уже строятся,их два.Они не в населенных пунктах,слава Богу,поодаль.Елань-Колено и Красное-это большие нас.пункты со всей инфраструктурой,но там сах.завод и свинокомплекс,запашец там,надо сказать-не "шанель".Про Каменку-Садовку не знаю,не была..

Что, с ароматами совсем плохо? Обратил внимание на Е-Колено и Красное только по тому что там вроде бы есть шанс найти работу, по крайней мере на сахарном заводе много вакансий.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Vladimir64 пишет:
Просто-Ольга пишет:

Здравствуйте,Владимир))Комплексы уже строятся,их два.Они не в населенных пунктах,слава Богу,поодаль.Елань-Колено и Красное-это большие нас.пункты со всей инфраструктурой,но там сах.завод и свинокомплекс,запашец там,надо сказать-не "шанель".Про Каменку-Садовку не знаю,не была..

Что, с ароматами совсем плохо? Обратил внимание на Е-Колено и Красное только по тому что там вроде бы есть шанс найти работу, по крайней мере на сахарном заводе много вакансий.

Ароматы непостоянно,но периодически имеют место быть..

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Разрешите опять ссылочку свою размещу, фотографии добавила.
Продается дом, вот этот https://fermer.ru/board/sale/otlichnyy-dom-v-voronezhskoy-oblasti-229143
Есть еще много фотографий, но там везде дети, поэтому готова послать серьезно заинтересовавшимся на эл.почту.

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Просто-Ольга пишет:

Ароматы непостоянно,но периодически имеют место быть..

Ольга, добрый день. А Вы я так понял в Троицком живете. Как давно переехали, Ваше впечатление от села, почему именно Троицкое выбрали? Можете немного рассказать о селе, чем живут люди, где работают, как отдыхают? Отношение местных к приезжим?

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Vladimir64 пишет:
Просто-Ольга пишет:

Ароматы непостоянно,но периодически имеют место быть..

Ольга, добрый день. А Вы я так понял в Троицком живете. Как давно переехали, Ваше впечатление от села, почему именно Троицкое выбрали? Можете немного рассказать о селе, чем живут люди, где работают, как отдыхают? Отношение местных к приезжим?

Добрый))Живем здесь три года..хотелось спокойной,размеренной жизни в селе с красивой природой.Люди здесь занимаются огородничеством и разведением животины,впрочем,как и везде.Молодежь уезжает в Воронеж,Москву на заработки,потому что здесь нет работы,кроме сферы обслуживания и нескольких фермерских хозяйств.Свинарники построят-там некоторые надеются получить работу.Отдых,как в любой деревне-рыбалка,отдых на реке,прудах.Мероприятия деревенские-день села,масленица и тому подобное..Отношение к приезжим более.чем хорошее-люди довольны,что село пополняется новыми жителями..Конечно же,здесь,как и в любом другом селе,лучше жить имея пенсию.

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Просто-Ольга пишет:

Конечно же,здесь,как и в любом другом селе,лучше жить имея пенсию.

Ну на мою пенсию в 8 000 р. наверное не очень то разгуляешься, :( а супруге еще до пенсии три года.
Спасибо за ответ. А троицкое мне понравилось тоже, это первое село в Воронежской области на которое обратил внимание с тех пор как задумался о переезде.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Vladimir64 пишет:
Просто-Ольга пишет:

Конечно же,здесь,как и в любом другом селе,лучше жить имея пенсию.

Ну на мою пенсию в 8 000 р. наверное не очень то разгуляешься, :( а супруге еще до пенсии три года.
Спасибо за ответ. А троицкое мне понравилось тоже, это первое село в Воронежской области на которое обратил внимание с тех пор как задумался о переезде.

Как потенциальному жителю Воронежской области, хочу сообщить, что в ВО три Троицких. И два Хреновых. И Сторожевых. И всяких еще разных не по одному)))))

Можно подумать, что в городе на 8000 можно прожить. В селе реально ниже тарифы на все. И соблазнов, в виде большого ассортимента магазинов, тоже меньше.

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
ольгака пишет:

Как потенциальному жителю Воронежской области, хочу сообщить, что в ВО три Троицких. И два Хреновых. И Сторожевых. И всяких еще разных не по одному)))))

Я знаю, за полгода изучения карты Воронежской области мне кажется я ее знаю лучше чем Донецкую хотя прожил здесь 20 лет.

ольгака пишет:

Можно подумать, что в городе на 8000 можно прожить. В селе реально ниже тарифы на все. И соблазнов, в виде большого ассортимента магазинов, тоже меньше.

Ну наш город от деревни отличает только наличие трамваев, металлургический завод в центре да шахты вокруг. :) Но здесь есть работа + к пенсии.
В деревне нужно обязательно хоть какое то подсобное хозяйство держать, хоть тех же кур, огород, поэтому в приоритете хорошие соседи которые могут помочь советом, подсказать что и как. Мы жители городские вся земля в горшке цветочном на подоконнике да из живности кот. Поэтому и терзают сомнения, умер в нас здоровый дух авантюризма. Но желание переехать есть значит переедем.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
ольгака пишет:

Можно подумать, что в городе на 8000 можно прожить. В селе реально ниже тарифы на все. И соблазнов, в виде большого ассортимента магазинов, тоже меньше.

Ну,это так-соблазнов меньше,но цены сейчас одинаково повышаются на все,и в городе,и в деревне.Одному в деревне можно на 8 прожить-скромненько,но не двоим.Плата за газ,электричество растет,а,если газа нет,то дрова недешевы.При том,элементарно-купить какую-то живность,корма для нее,семена.В деревне все что-то ремонтируется,пристраивается.На двоих,как минимум-18-20 надо.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Просто-Ольга пишет:
ольгака пишет:

Можно подумать, что в городе на 8000 можно прожить. В селе реально ниже тарифы на все. И соблазнов, в виде большого ассортимента магазинов, тоже меньше.

Ну,это так-соблазнов меньше,но цены сейчас одинаково повышаются на все,и в городе,и в деревне.Одному в деревне можно на 8 прожить-скромненько,но не двоим.Плата за газ,электричество растет,а,если газа нет,то дрова недешевы.При том,элементарно-купить какую-то живность,корма для нее,семена.В деревне все что-то ремонтируется,пристраивается.На двоих,как минимум-18-20 надо.

Вдвоем как раз легче прожить на 8 штук-потому,что это стимул работы с лпх.Но я знаю одних которые живут вчетвером на 10 штук и блин не работают и бухают.Однако это просто тени ходящие.....

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ясень пишет:

Вдвоем как раз легче прожить на 8 штук-потому,что это стимул работы с лпх

ЛПХ нужно еще организовать на какие-то шиши,и вкладываться в него периодически...Еще есть такая статья расходов,как инструмент всякий-разный,инвентарь.Как правило,те,кто переезжают из города,его не имеют.Сосед даст один раз,а потом:
"извините свой надо иметь",и прав будет ..Мы,например,держим только птицы немного,но корма нынче дорогие,и мы их закупаем,паев нет у нас.Ну,и как на 8 жить,если тонна пшеницы столько стоит,а то и больше?Зимой,когда,холодильник и морозильник забит тушками птицы,а погреб-заготовками,на продукты меньше тратиться приходиться вроде..но,опять же-любим морепродукты,свининку,баранинку,говядину,а это все покупается у сельчан или на рынке.Потому,как самим держать не особо выгодно из-за тех же трат на корма,и привязанности к дому-не оставишь надолго животину.Да,и мы свое отпахали,и теперь хочется просто совмещать полезное с приятным.Многие переселенцы переезжают с грандиозными планами-"и то разведем и другое",а потом расходы с доходами посчитают и желание пропадает...Поэтому всем всегда советую сто раз подумать и не переоценить свои возможности-как материальные,так и физические..

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Просто-Ольга пишет:
Ясень пишет:

Вдвоем как раз легче прожить на 8 штук-потому,что это стимул работы с лпх

ЛПХ нужно еще организовать на какие-то шиши,и вкладываться в него периодически...Еще есть такая статья расходов,как инструмент всякий-разный,инвентарь.Как правило,те,кто переезжают из города,его не имеют.Сосед даст один раз,а потом:
"извините свой надо иметь",и прав будет ..Мы,например,держим только птицы немного,но корма нынче дорогие,и мы их закупаем,паев нет у нас.Ну,и как на 8 жить,если тонна пшеницы столько стоит,а то и больше?Зимой,когда,холодильник и морозильник забит тушками птицы,а погреб-заготовками,на продукты меньше тратиться приходиться вроде..но,опять же-любим морепродукты,свининку,баранинку,говядину,а это все покупается у сельчан или на рынке.Потому,как самим держать не особо выгодно из-за тех же трат на корма,и привязанности к дому-не оставишь надолго животину.Да,и мы свое отпахали,и теперь хочется просто совмещать полезное с приятным.Многие переселенцы переезжают с грандиозными планами-"и то разведем и другое",а потом расходы с доходами посчитают и желание пропадает...Поэтому всем всегда советую сто раз подумать и не переоценить свои возможности-как материальные,так и физические..

Надо свои желания ограничивать до предела это во-первых,свое отпахали если желание есть далее жить забыть это во-вторых.И так далее-ведь у вас на двоих не 8 штук пенсии...А вы попробывали почти с нуля заняться КФХ с сотней гектаров и тогда бы не говорили бы об этом.Так,что мы с женой еще больше прошли чем начало какого то лпх при доме в деревне.Окромя КФХ у нас конечно лпх есть и при нем своя земля в 5 га.....Детей подымать не просто так как окромя максимального обучения в вузе надо еще и жильем обеспечить детей чтобы их поставить на ноги в первое время.Конечно не во всех такие возможности и желания,но если дети стремятся то надо помогать чем сможете,а не просто кормить безработных детей до пенсии и не желающих работать как иногда бывает.Я тоже желал бы прекратить пахать и заниматься лпх только для себя,но увы еще меньшую надо выучить и поставить на ноги. Сейчас очень редко встретишь молодых да и старых которые пашут где угодно на себя,а желающих то бывает много и особенно городских считающих,что можно обогатиться особенно в наше санкционное время на ниве с\х.Но попробовав опускают руки.Некоторые даже продают московские квартиры и им хватает денег на новый бизнес.Однако надо трудиться,а не мечтать о молочных реках и кисельных берегах.Кто старается тот ищет ресурсы и возможности,а кто ленится тот ищет отговорки.

Это не укор вам Ольга,это так сказать мое личное мнение и рассуждения для тех кто мечтает-пусть готовятся к трудностям и преодолевают их. thank_you

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ясень пишет:

.Детей подымать не просто так как окромя максимального обучения в вузе надо еще и жильем обеспечить детей чтобы их поставить на ноги в первое время

И по яхте надо, хотя бы на первое время, чтоб быстрее на ноги стали, а там и по острову в карибском море, как же без острова ни как в наше время.
А может детям важнее здоровье родителей?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Leonid62 пишет:
Ясень пишет:

.Детей подымать не просто так как окромя максимального обучения в вузе надо еще и жильем обеспечить детей чтобы их поставить на ноги в первое время

И по яхте надо, хотя бы на первое время, чтоб быстрее на ноги стали, а там и по острову в карибском море, как же без острова ни как в наше время.
А может детям важнее здоровье родителей?

Тогда родить и оставить на пороге роддома и пить гулять всю оставшуюся жизнь.....Или же как большинство-- выучились в школе и пусть как волки добывают себе корм сами.

Если не помогут родители то больше никто.Да и дети в этом тоже участвуют-учатся на отлично и вкладывают свой труд как в КФХ и в лпх.Еще раз повторяю,что лучше помогать тому кто стремится к лучшему и помочь ему добиваться если он работает над этим чем лентяя кормить до самой пенсии и не своей,а лентяя.....

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ясень пишет:
Просто-Ольга пишет:
Ясень пишет:

Вдвоем как раз легче прожить на 8 штук-потому,что это стимул работы с лпх

ЛПХ нужно еще организовать на какие-то шиши,и вкладываться в него периодически...Еще есть такая статья расходов,как инструмент всякий-разный,инвентарь.Как правило,те,кто переезжают из города,его не имеют.Сосед даст один раз,а потом:
"извините свой надо иметь",и прав будет ..Мы,например,держим только птицы немного,но корма нынче дорогие,и мы их закупаем,паев нет у нас.Ну,и как на 8 жить,если тонна пшеницы столько стоит,а то и больше?Зимой,когда,холодильник и морозильник забит тушками птицы,а погреб-заготовками,на продукты меньше тратиться приходиться вроде..но,опять же-любим морепродукты,свининку,баранинку,говядину,а это все покупается у сельчан или на рынке.Потому,как самим держать не особо выгодно из-за тех же трат на корма,и привязанности к дому-не оставишь надолго животину.Да,и мы свое отпахали,и теперь хочется просто совмещать полезное с приятным.Многие переселенцы переезжают с грандиозными планами-"и то разведем и другое",а потом расходы с доходами посчитают и желание пропадает...Поэтому всем всегда советую сто раз подумать и не переоценить свои возможности-как материальные,так и физические..

Надо свои желания ограничивать до предела это во-первых,свое отпахали если желание есть далее жить забыть это во-вторых.И так далее-ведь у вас на двоих не 8 штук пенсии...А вы попробывали почти с нуля заняться КФХ с сотней гектаров и тогда бы не говорили бы об этом.Так,что мы с женой еще больше прошли чем начало какого то лпх при доме в деревне.Окромя КФХ у нас конечно лпх есть и при нем своя земля в 5 га.....Детей подымать не просто так как окромя максимального обучения в вузе надо еще и жильем обеспечить детей чтобы их поставить на ноги в первое время.Конечно не во всех такие возможности и желания,но если дети стремятся то надо помогать чем сможете,а не просто кормить безработных детей до пенсии и не желающих работать как иногда бывает.Я тоже желал бы прекратить пахать и заниматься лпх только для себя,но увы еще меньшую надо выучить и поставить на ноги. Сейчас очень редко встретишь молодых да и старых которые пашут где угодно на себя,а желающих то бывает много и особенно городских считающих,что можно обогатиться особенно в наше санкционное время на ниве с\х.Но попробовав опускают руки.Некоторые даже продают московские квартиры и им хватает денег на новый бизнес.Однако надо трудиться,а не мечтать о молочных реках и кисельных берегах.Кто старается тот ищет ресурсы и возможности,а кто ленится тот ищет отговорки.

Это не укор вам Ольга,это так сказать мое личное мнение и рассуждения для тех кто мечтает-пусть готовятся к трудностям и преодолевают их. thank_you

Дык,я и не воспринимаю это,как укор..вроде,как не за что меня укорять-мы свои пенсии с мужем заработали честно и отработали-дай Бог каждому,дочь вырастили,дали ей,все что должны были,она самостоятельный человек и самодостаточный))А мы теперь трудимся только в удовольствие себе и на пользу,вот я о чем.А не будь мы на пенсии-в деревню не поехали бы,и рада,что не совершили такой ошибки..опять же-у всех разные на то причины-уезжать с насиженных мест,кому-то это просто необходимо,в силу обстоятельств..Я за то,чтобы решение было продуманным и взвешенным.Передо мной много примеров,потому-знаю,о чем пишу...Мы с тобой,Валера,рассуждаем с разных колоколен:ты в крестьянском труде давно,врос в него,так скажем,а я с точки зрения переселенцев сужу-сама такая и общаюсь с такими же..и вижу последствия необдуманных переездов..

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Просто-Ольга пишет:

,Валера,рассуждаем с разных колоколен:ты в крестьянском труде давно,врос в него,так скажем,а я с точки зрения переселенцев сужу-сама такая и общаюсь с такими же..и вижу последствия необдуманных переездов..

Город с детства не люблю,а старший брат и меньшая сестра не любят деревню.Наверное или воспитание или какие то гены,а так бы жил в Москве или еще где-то.В Воронеже могу только жить несколько дней и сразу уезжаю в деревню.Старшие дети живут в городе,но сын на выходные стремится в деревню так как на свежем воздухе лучше да и нам помогает очень.Даже отпуск поделил на две части чтобы хоть немного помогать в севе и в уборке.Меньшая еще с нами и как она будет к этому относиться не знаю,а пока всем увлекается.
Я так же переселенец,но в 90 годы.Стремился всегда к сельскому хозяйству и поэтому закончил и техникум и институт.Практики в сх достаточно.Даже ветеринаром работал без образования в школьные каникулы,а затем с опытом пошел учиться уже после 8 класса в техникум...........

Я думаю обсуждения и разговоры о таких вопросах лучше перенести в эту темку https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsyom/232206

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ясень пишет:

Тогда родить и оставить на пороге роддома и пить гулять всю оставшуюся жизнь.....Или же как большинство-- выучились в школе и пусть как волки добывают себе корм сами.

Зачем же такие крайности, есть середина. Я же Вам не говорю, что Вы нарожали детей, чтоб они вкалывали на Ваших КФХ ЛПХ, вместо работников. Ну конечно Ваши дети они не такие, они не хотят ходить на танцы, в кино, ваши дети хотят чистить га"но.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Leonid62 пишет:

ваши дети хотят чистить га"но.

Оно было давно .а стало удобрение ! laugh .....Привет ! hi

..Леонид ....Тут Вы немного неправы .... yes3 Дело в том что если ребенок вырос в этой среде ...Если он приучен к этому с детства ..он вращается среди этого ...видит цыплят .ягнят .козлят ....девочки учатся доть корову уже летс 10 ...добровольно ....косить ...то для ребенка все эта работа не втягость а в радость yes3 То есть не тягостная обязанность .а его жизнь yes3 И он ведь видит плоды своих трудов ..и родителей yes3

А танцы ....танцы ведь по вечерам ...и озеро или речка ....Помню .какое это наслаждение ..купаться в озере после покоса . super

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Незабудка пишет:
Leonid62 пишет:

ваши дети хотят чистить га"но.

Оно было давно .а стало удобрение ! laugh .....Привет ! hi

..Леонид ....Тут Вы немного неправы .... yes3 Дело в том что если ребенок вырос в этой среде ...Если он приучен к этому с детства ..он вращается среди этого ...видит цыплят .ягнят .козлят ....девочки учатся доть корову уже летс 10 ...добровольно ....косить ...то для ребенка все эта работа не втягость а в радость yes3 То есть не тягостная обязанность .а его жизнь yes3 И он ведь видит плоды своих трудов ..и родителей yes3

А танцы ....танцы ведь по вечерам ...и озеро или речка ....Помню .какое это наслаждение ..купаться в озере после покоса . super

Люба, Вы сами то в деревне родились? Работа с утра до ночи без выходных, и какая работа! А на танцы пойдёшь, там приезжие из города рассказывают прелести городской жизни. Ладно я не сознательный, а все деревенские в город бегут, зачем? Все дураки?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Leonid62 пишет:
Ясень пишет:

Тогда родить и оставить на пороге роддома и пить гулять всю оставшуюся жизнь.....Или же как большинство-- выучились в школе и пусть как волки добывают себе корм сами.

Зачем же такие крайности, есть середина. Я же Вам не говорю, что Вы нарожали детей, чтоб они вкалывали на Ваших КФХ ЛПХ, вместо работников. Ну конечно Ваши дети они не такие, они не хотят ходить на танцы, в кино, ваши дети хотят чистить га"но.

Леонид,ты просто нарываешься на грубость.Во-первых где ты видел в селах танцы и кино в настоящее время? Обычно у неразвалившихся ДК что-то похожее на танцы ,но только в пьяном обычно угаре.Мои дети почти не ходили на такие танцы,а меньшая так у нее есть кружки и секции где она любит бывать с подружками,но в основном у нее учеба и по возможности помагает нам .Отличие от твоих свободно владеет как тракторами так и автомобилями.Очень легко ездит на легковом.Старшая уже поднялась достаточно.Скоро будет профессором,имеет дочень приличную квквартиру и приличный автомобиль,а так же есть семья.Сын работает на приличной должности,заканчивает аспирантуру имеет автомобиль и так же нормальную квартиру,а вот твои хотя и в городе будут жить и работать,но ихний удел по твоим высказываниям ................. так как ты им ничего не дал и не помог.Меньшая моя дочь еще и завоевывает призовые места на всевозможных олимпиадах и имеет государственную награду ,,ЗА ВЫДАЮЩИЕ УСПЕХИ,, и ты думаешь я пожалею деньги на её учебу в универе и так далее??? Сколько прожил ты,а ума не набрался.Ну далее не буду продолжать,а то получатся нелестные слова и обида будет сильная на меня.Так,что живи как живешь и будет у тебя все как было.А у меня как получится.... thank_you

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ясень пишет:

Леонид,ты просто нарываешься на грубость.

Ясень, Ясень, какой же Вы баран! Что Вы кичитесь своими детьми, Вы уже не раз пытались всем тут угрожать, своими всемогущими детьми, правда на утра проспавшись подчищали их. И откуда Вы знаете про моих детей, дальновидный Вы мой? Ах это Ваши предположения! Вы сначала научитесь с незнакомыми людьми на ВЫ разговаривать, а потом будете практиковать в предвидения

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Leonid62 пишет:
Ясень пишет:

Леонид,ты просто нарываешься на грубость.

Ясень, Ясень, какой же Вы баран! Что Вы кичитесь своими детьми, Вы уже не раз пытались всем тут угрожать, своими всемогущими детьми, правда на утра проспавшись подчищали их. И откуда Вы знаете про моих детей, дальновидный Вы мой? Ах это Ваши предположения! Вы сначала научитесь с незнакомыми людьми на ВЫ разговаривать, а потом будете практиковать в предвидения

Это ты здесь свиноводишь и с тобой могу на вы как примеру-вы cen родок и так далее.Отдыхай.....

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А детей то детей забыл. Что они со мной сделают?

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Просто-Ольга пишет:

ЛПХ нужно еще организовать на какие-то шиши,и вкладываться в него периодически...Еще есть такая статья расходов,как инструмент всякий-разный,инвентарь.Как правило,те,кто переезжают из города,его не имеют.Сосед даст один раз,а потом:
"извините свой надо иметь",и прав будет

Ольга Вы правы, для любого начинания нужен хоть какой то стартовый капитал, глупо затевать переезд не имея денег как минимум на самое необходимое.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

У меня один недостаток-не умею общаться с идиотами.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Незабудка пишет:

.Леонид ....Тут Вы немного неправы .... Дело в том что если ребенок вырос в этой среде ...Если он приучен к этому с детства ..он вращается среди этого ...видит цыплят .ягнят .козлят ....девочки учатся доть корову уже летс 10 ...добровольно ....косить ...то для ребенка все эта работа не втягость а в радость То есть не тягостная обязанность .а его жизнь И он ведь видит плоды своих трудов ..и родителей

не жизнь, а идилия..мне бы тоже хотелось, что бы мои проекции были действительностью.
но залезть в чужую голову, пусть даже это голова моего родного сына - что бы ему моя радостная деревенская жизнь была в радость - не могу.
У него свои планы по жизни, хоть он мне и помогает, но моя задача не мешать ему самореалезовываться, и не насаждать ему свою жизнь

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Leonid62 пишет:

Люба, Вы сами то в деревне родились? Работа с утра до ночи без выходных, и какая работа! А на танцы пойдёшь, там приезжие из города рассказывают прелести городской жизни. Ладно я не сознательный, а все деревенские в город бегут, зачем? Все дураки?

Привет ! hi В деревне родилась . yes3 .....Ну работа конечно .но я бы не сказала что это такой уж каторжный труд ! laugh yes3 Мне ве это с детства нравилось и уж тем более мы никогда городсеим н завиддовали .Чему завидовать то ? Тому что сидят в бетонных клетках ? dntknw ,...
...............Если есть желание то развлечься то кто хочет всегда время найдет ...чтоб в годрод съездить в театр или музей сходить yes3

.....У меня квартира есть но я ушла жиь в свой дом ....в частный сектор и ничуть об этом не жалею yes3

.Я вотвсе читаю ..вотпереселенцы пишут.прямо рвутся вск в деревню ..А чем собственно отичается жизнь в своем доме в небольшом городке от жизни в деревне ?Да практически ничем .а плюсов наного больше ..живешьвроде каки в деревне и ..прижеланииработу намного легче найти . ТЕм более кто еще ине на пенсии .Совсемведь необязательно заводить большое хозяйство ТЕм более если нет достаточного опыта в этом. smile3 Купил домик на окраине города .и живи не тужи ..А о опыта нетникакого а .в деревню .а потом действительно кусают локти .

Ну и без транспорта своего тое никак нельзя . Хотькакую о легковушку но надоиметь для начала . yes3