Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 161 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Пермский край
20.05.2010 - 07:57
: 137

Здравствуйте! Как же я хочу к вам, в Воронеж ! Для меня это слово стало уже волшебным cry А началось всё с того, что в блоге Натальи и Константина прочитала, что слой чернозёма от 1,5 и больше, мне тогда поплохело не на один день, у нас ,к слову сказать плодородный слой на штык лопаты, а дальше глина, чернозёмом даже и не пахнет. Потом прочитала эту тему, увидела какие фрукты у вас растут ,сравнила температуру, у нас в Перми уже два года лета не было. Сейчас у нас -5 и снега по колено, вышла в огород-в высокие сапоги нагребла. Зачем написала?-Просто сказать-люди ,вы такие счастливые!!! А мне не светит bang ,не смогу детей от бабушки с дедушкой увезти, а родители даже и слушать не хотят о переезде, хоть и молодые совсем ещё.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ну и я расскажу про своих соседей, пока время есть. Приняли меня за богатея. Как только стройка началась, попросил розетку на столбе сделать 500 р. Спрашиваю картошку, яйца, молоко цену лупят в два раза больше чем в городе. А потом вообще зычара приехал на лошади с телегой, представился местным братком и в наглую потребовал деньги за "крышу". Ну посмешил конечно, напомнил, 90-е бандитские, но средства передвижения!!!. Поговорил я с ним по мужски, больше, вот уже три года не вижу. Ну и остальные за уважали. Стараются стороной обходить. Есть конечно и друзья и хорошие знакомые. И есть у нас в селе особенность что не попросишь ни когда не откажут, но и не сделают. Все дачники на это жалуются. Просишь например огород вспахать, всё сейчас приеду. Сидишь час, два, пол дня нету, звонишь, что случилось? Опять: всё всё еду еду, и история повторяется. Пока не научился, что надо чуть ли не зашкирку тащить.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Курочкина пишет:

Как же я хочу к вам, в Воронеж

В гости приезжайте, пока погостить, а там и домик присмотрите. У меня кстати чернозём 1.8.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Курочкина пишет:

чернозёма от 1,5 и больше

Ни везде! есть один песок. У меня слой 50 см. Поэтому надо смотреть.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Есть участки где вообще гумуса нет.
Обратите внимание на фото стройки и не думайте , что песок там привозной. Это почвы такие - сплошной строительный песок. Зато грязи после дождя нет.

Вложение
sam7937.jpg
Россия
: Пермский край
20.05.2010 - 07:57
: 137
Leonid62 пишет:

В гости приезжайте

Спасибо hi

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Leonid62 пишет:

Это Вы напрасно, местные для себя не хотят ничего делать. А посторонним и за деньги не дозовёшься. Предлагаешь деньги, да ещё надо побегать, покланится, будто просишь бесплатно.

Не знаааю.Местные здесь-сплошь трудяги.пахать огород,к примеру,бесплатно никто не станет..оно и понятно,с чего бы..каждый труд должен оплачиваться.не говоря уже о затратах на топливо.У нас соседи-старики,огород большой,по весне, рядом живущие-такие же старички,все подтягиваются,человек 12,и мы с ними же,они нанимают человека с конем,а мы картоху кидаем,коняка зарывает,а мужики наши граблями равняют,часа два-три и полгека огорода картошкой засажено.Хозяева стол накрывают,угощают.Нас, как в первый раз попросили,так мы не отказываемся,в застолье не участвуем,а сам процесс посадки радует,душевно все как-то ..происходит....А так-то подзаработать никто не прочь из селян-цену деньгам знают.иначе,как выживать..неправильная деревня у вас,Леня.. мож,там буржуи проживаютЬ у вас scratch_one-s_head

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Просто-Ольга пишет:

неправильная деревня у вас,Леня.. мож,там буржуи проживаютЬ у вас

Какие буржуи Оль, лодыри. Вот попросил тракториста за зерном съездить, как всегда: завтра, потом сегодня, потом сейчас сейчас. Говорю чем занят то? Жена попросила к тёщи съездить. Ну ладно бы там дело не отложное. Ему предлагают деньги, а у него тёща. Вот ещё дают им на паи зерно в прошлом году была по 3 т. в этом по 6 т. казалось бери и что нибудь выращивай, нет продают так же по 6 т.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Leonid62 пишет:

Жена попросила к тёщи съездить. Ну ладно бы там дело не отложное. Ему предлагают деньги, а у него тёща

Ну,теща-это святое))У нас в прошлом году пайщики продавали по 5,нынче 7,5 за пай-полторы тонны зерна.Дык,у них не по одному паю.Некоторые продали свои паи лет несколько назад,терь жалеют,у которых несколько паев-себе зерна берут,и продают излишки,навариваются,плюс-на свою животину хватает.Нормалек..А у фермеров-8 за тонну.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079

Вообще,мне нравится деревня,с ее запахами навоза, цветущими травами,с сенокосом, водой из колодца..хотя,в основном,у нас-скважины,водопроводы.зато вода-без проблем..но.колодцы..что-то..исконно наше в этом,такое приятное,чистое,родное,но уходящее безвозвратно,судя по тому,что все стремятся к цивилу..такое чувство,что мы теряем что-то,что не вернуть никогда....Грустно как-то.(((

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15543

Мы все еще не продали свой дом. Сказала хозяйке выставлять "наш" дом на продажу. Жаааалко cry Но сколько людям нас ждать? Муж сказал, как продадим - сделаем как Наташа - Цыпа: снимем дом и будем искать на месте. Сейчас некогда, позже выложу фотки и опишу все подробно, может кому еще понравится.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Просто-Ольга пишет:

.Местные здесь-сплошь трудяги.пахать огород,к примеру,бесплатно никто не станет..оно и понятно,с чего бы..каждый труд должен оплачиваться.не говоря уже о затратах на топливо.

Сколько стоит в ваших краях вспашка огорода , или спрошу конкретней-сколько стоит вспахать сотку земли?Спрашиваю не ради праздного любопытства, просто 2 года назад появились лишние деньги и купил себе новенький китайский трактор, может придется подрабатывать. Затрат с ним хватает, одно только масло поменять раз в год стоит 4-5 тыс, плюс запчасти, топливо и стоимость на сегодняшний день самого трактора к пол ляму приближается.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Всем привет.Есть народ который к вам будет всей душою и рад помочь и найдутся такие,что со злобой не управятся или не прочь потянуть чужое.Это же обычная жизнь.Хорошо когда соседи очень порядочные люди и когда наоборот не очень хорошо.Ну да ладно жизнь то все равно идет своим чередом.Вот позавчера ко мне обратилась женщина огород вспахать.Оказывается они когда то жили в России,а затем переехали на Украину и вот снова год назад переехали.Земляки по Украине.Никто не подсказал им об этом,а мы просто по случайности встретились.Приехал к ним,а участок 25 соток и только 5 соток был подготовлен.Просто не зная никого и у самих нет сил остальное привести в порядок.Пришлось переоборудоваться и навести порядок.Сегодня поеду вспашу.Рад,что есть земляки и при этом хорошие люди.У многих есть трактора,но если кто то обещает то всегда выполняет.Обычно такие работы выполняют в основном частники так как у них техника для своих нужд и зароботков,а у остальных еще в поле дела.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
ZABAIKALKA пишет:

Мы все еще не продали свой дом. Сказала хозяйке выставлять "наш" дом на продажу. Жаааалко cry Но сколько людям нас ждать? Муж сказал, как продадим - сделаем как Наташа - Цыпа: снимем дом и будем искать на месте. Сейчас некогда, позже выложу фотки и опишу все подробно, может кому еще понравится.

cry
Жалко, конечно.
Но хорошо, что не отчаиваетесь и по прежнему стремитесь к переезду.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

У нас сейчас пашут 70 р. сотка.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Leonid62 пишет:

У нас сейчас пашут 70 р. сотка.

Обычно расценка стоимости пахоты два литра дизтоплива,а культивация литр.Потому,что цены растут как на з\ч так и на горючее.Вот и получается приблизительно так 70 р.,но увеличивается если пахота только в одну сторону или маленький участок где очень много кружиться приходится.А вообще пахота бесплатная во многих так как в договоре у кого паи в аренде.Только кто не имеет это продавшие паи и приезжие.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
Ясень пишет:
Leonid62 пишет:

У нас сейчас пашут 70 р. сотка.

Обычно расценка стоимости пахоты два литра дизтоплива,а культивация литр.Потому,что цены растут как на з\ч так и на горючее.Вот и получается приблизительно так 70 р.,но увеличивается если пахота только в одну сторону или маленький участок где очень много кружиться приходится.А вообще пахота бесплатная во многих так как в договоре у кого паи в аренде.Только кто не имеет это продавшие паи и приезжие.

У нас на Урале чуть больше за сотку берут, 250 плугом и 300 фрезой. Я два года пахал потом плюнул на это дело. Участки маленькие и накрутишься вокруг грядок и деревьев, а самое плохое, что земаля каменистая. Фреза убивается страшно. Постоянно покупаю ножи и протягиваю все болты , иначе масло вытекает , потому, что механизм растрясается. Но я кажется уже оффтоплю, сори.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
ZABAIKALKA пишет:

Мы все еще не продали свой дом. Сказала хозяйке выставлять "наш" дом на продажу. Жаааалко cry Но сколько людям нас ждать? Муж сказал, как продадим - сделаем как Наташа - Цыпа: снимем дом и будем искать на месте. Сейчас некогда, позже выложу фотки и опишу все подробно, может кому еще понравится.

Не переживайте - сейчас вообще ничего не продаётся и поэтому Ваш дом может дождаться вас позже wink

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Leonid62 пишет:

в Анне начали искать никель.

scratch_one-s_head ....А говорили что это все слухи ! dntknw

Просто-Ольга пишет:

Эту новость пропустить немудрено-об этом взахлеб не трындят по телеку.

sad

....А у меня родственнице врачи посоветовали сменить климат .Так они сейчас рассматривают три области ...Пензенскую ..Липецкую и Воронежскую !....У нас климат очень тяжелый для здоровья . yes3

.......Привет Воронежской области от Челябинской ! hi

...........

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Незабудка пишет:

.....Привет Воронежской области от Челябинской !

У вас в Челябинске, женщины такие же суровые как и всё? laugh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Leonid62 пишет:

У вас в Челябинске, женщины такие же суровые как и всё?

Привет Леонид !..У нас этот ..индивидуальный подход ! laugh roma

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

hi

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Куда все подевались?
Сегодня был в соседнем селе, предлагают дом кирпичный, но хреновенький, главное участок 50 соток и сразу за участком овраги, для живности очень даже ничего. Газ на улице. просят 200 000. Может кому пригодится.
И рядом пруд вот с такой щукой, сегодня ловили.

Вложение
1710152.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725

Ого себе!! А рыбалка то платная?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ещё сегодня ездил на выставку в Ливны. Маленькая, мало чего, в общем мне не понравилось, кроме вот этой курочки. Я в начале издалека наблюдал, с пол часа. Стоит не шевелится, ну думаю чучело сделали, для реклам. Подошёл с фоткать, смотрю, а она делает глатательне движения, а в остальноа не шелохнётся, во выдержка.

Вложение
1710151.jpg
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Leonid62 пишет:

предлагают дом кирпичный, но хреновенький,

......Если у будущего хозяина руки растут откуда надо то это не страшно ! Многие покупают дома без воды и газа .потом постепенно приводят дом в порядок . Не у всех же есть средства на покупку коттеджа . yes3

Leonid62 пишет:

участок 50 соток и сразу за участком овраги, для живности очень даже ничего. Газ на улице. просят 200 000.

....Это здорово ! good .Если учесть что у вас чернозем ... super И если в наличии есть техника ..то это супер ! super ..Про ваши края говорят что палку воткни и она корни пустит yes3 А у нас ккменюки ..Каждый год их убираешь ьно они как будто растут из под земли. yes3 dntknw

...

Leonid62 пишет:

просят 200 000

..И все таки ...почему такие низкие цены на дома ? dntknw ,,....Плохо с работой ? Или глухомань ? ,..В одной темке женщина из ваших краев тоже домик хочеткупить ..за 50 т.....и пишут что дом с водой и газом ...маленький правда но ....с водой и газом scratch_one-s_head

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Leonid62 пишет:

Сегодня был в соседнем селе, предлагают дом кирпичный,

Что за село?
Выставка- good good Молодец, что умудряешься выбираться !

Россия
: Челябинск
14.10.2015 - 06:55
: 20
Незабудка пишет:
Leonid62 пишет:

в Анне начали искать никель.

scratch_one-s_head ....А говорили что это все слухи ! dntknw

Просто-Ольга пишет:

Эту новость пропустить немудрено-об этом взахлеб не трындят по телеку.

sad

....А у меня родственнице врачи посоветовали сменить климат .Так они сейчас рассматривают три области ...Пензенскую ..Липецкую и Воронежскую !....У нас климат очень тяжелый для здоровья . yes3

.......Привет Воронежской области от Челябинской ! hi

...........

Родственники случайно не с Челябинска ?)

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Челябинск пишет:

Родственники случайно не с Челябинска ?)

Привет землякам ! Я из Златоуста . yes3

Россия
: Челябинск
14.10.2015 - 06:55
: 20
Незабудка пишет:
Челябинск пишет:

Родственники случайно не с Челябинска ?)

Привет землякам ! Я из Златоуста . yes3

Привет smile3 ! Тоже думаю о переезде в Воронежскую область ,сам в Челябинске живу .