Вы здесь

Чем и как , завлечь людей жить и работать на селе.. Страница 25 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

Дурдом из темы зделали .. одни оскорбления пересечься бы вам поубивали бы друг друга ... негатива меньше надо .. ведь кто то может себе позволить а кто то нет и вопрос всего лишь в финансах .. надо просто подкопить и начинать а не дергатся каждый раз при приходе энной суммы ... пройдено на себе затраты 100 тр есть 20 и начинаю дурку гнать с чего начать и так первый год херни настроилл а потом переделывал почти все .. тут гниет а крыша новая и опять по новой снизу начинаеш дыры лотать ... договорился что барашка эдильбаевского продадут 15 р просят за годовалого плюс 5 доставка ... сука золотой ... а надо. дешевле нет. только дороже ...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

А доставка откуда?
Весной собирались в Карачаево-Черкессию за барашками.Там дешевле.И бараны отменные.Не знаю,осилим ли 2500 км..

07.02.2010 - 14:47
: 1297
arkadii пишет:

ведь кто то может себе позволить а кто то нет и вопрос всего лишь в финансах ..

Да тут дело совсем в другом. Одной по всей видимости некий дом в наследство остался вот и ездит на летний сезон возможно хату городскую сдавая при том при сём. Другой судя по постам вообще с головой не дружит. И давай на форум фантазировать. Мне то что, возможность появилась землю по дешёвке взять и поставить нечто по проще, самое главное что строение закрыто сверху. У соседа аналогичная история, дом не доделан но закрыт. Так некий деятель систематически теряет покой, типа что я ничего никогда до конца не довожу. А по мне так пусть стоит до лучших времён. Хотя будут ли они лучшими. А так какая тема такие и коменты.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

"Одной" в наследство ничего не доставалось.Вам кажется таким уж невероятным,что кто то может просто решить и купить? Что кто то может чего то добиваться,не сдаваясь ни при каких тяжёлых ситуациях?Что кто то может много работать,что бы не останавливаться на полпути?
Как вы представляете содержание такого немаленького хозяйства как у нас "на лето"?
Своими постами вы действительно испортили невинную тему.Просто потому что у вас ничего не получилось и вам до боли обидно,что у кого то иначе.И шелкопряд приплели,и солёные огурцы и картон и даже про снеговика не забыли.Какой же вы после этого мужчина? Сидите и ноете и ноете без конца...И всё у вас не так и у всех то всё неправильно.Уже и сами забыли зачем в дискуссию вступили...Теперь только уж бы что то писать. И религию свою сюда впутали.Про баланс в природе пишите..А вы со свои внутренним балансом разобрались?Начинать с себя нужно,а не других учить,как им жить.Тем более что ваша жизненная формула показывает,что у вас учится нечему.
Я уважаю таких людей как Аркадий,Ольга,Дмитрий,Вячеслав(Прораб),Артём...Они не плачут,а действуют.Я уверена,что и них,как и у меня,бывает всякое,в том числе и плохое,но они идут вперёд.Вы же только отползаете назад.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Нет.в качестве мульчи я и не использую.
Спасибо за "папье-маше".Очень пригодится thank_you

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
Лилия пишет:
.denis. пишет:

Живу я в России в Ставропольском крае поверьте такого можно добиться если поочередно с односельчанами ночевать в палатках перед сельсоветом это и самого терпеливого председателя иногда заставляет выполнить ппросимое но еще ллучше когда в этот момент проверка из района приезжает тогда ему деваться просто некуда школа у нас хоть и небольшая была а вот сам председатель в итоге выбил ставку фельдшера и ставки воспитателя и повора в детский сад правда ремонт и там и там сами делали но и на том спасибо

Сколько домов в деревне?

У нас село а не деревня 389 дворов в среднем по 2 3 человека в каждом

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
allies пишет:
"Vinsenta" пишет:

А доставка откуда?
Весной собирались в Карачаево-Черкессию за барашками.Там дешевле.И бараны отменные.Не знаю,осилим ли 2500 км..

В подмосковье есть хозяйства,занимающиеся Кавказскими баранами...

http://azret-ali.ru
Сайт не готов, но представление о хозяйстве даёт. Делаю его (сайт) своими руками, все фотографии мои. Конечно, выглядит не очень профессионально, но зато никакого очковтирательства.
Животноводством занимается мой муж. А я так, на форуме общаюсь :)

Естественно, и горных отарах, где рождаются и подрастают ягнята, и у нас, где мы их держим на продажу для московского региона, проводятся все необходимые ветеринарные мероприятия. По редкой карачаевской породе (а они как дикие вообще) скажу больше -- как Вы себе представляете их ввоз во Францию без всех необходимых справок?
Всеми делами занимается муж (я вообще не животновод). Овец из стада берут со всеми необходимыми справками (а что мы без справок с ними делать будем???). Каждая партия овец при поступлении в наше хозяйство проверяется местным ветеринаром.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/153464?page=9

Спасибо за ссылку.В Черкессию собирались потому что там держит ферму отец моей знакомой.У него там и лошади и барашки.Когда я увидела его племенной материал,зашлась белой завистью.Понимаю.что такие же условия как в Черкессии мы им создать не можем(нет у нас таких гор и лугов,только поля и лес) и у нас они будут не в такой форме как там,но очень захотелось.Весной сядем,подумаем,решим.Ехать туда или остановиться на московских заводчиках.

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
Vinsenta пишет:

А доставка откуда?
Весной собирались в Карачаево-Черкессию за барашками.Там дешевле.И бараны отменные.Не знаю,осилим ли 2500 км..

упаси Бог туда за баранами ехать дальше калмыкии на северный кавказ не дергайтесь для вас лучше будет а бараны и в калмыкии хорошие

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Vinsenta" пишет:

Викторыч,я ещё все пластиковые бутылки оставляю.И коробки из под сока. Складываю в мешки и на лоджию.А кухонные объедки в компост.
Можете и над этим посмеяться.Я разрешаю.

Пускай тогда и надо мной посмеются наши "хозяйственные" Викторыч и Вики. Также собираю к весне под рассаду коробки из-под молока и сока, зимой отливаю фундаментные и стеновые блоки с использованием пустых пивных бутылок. Сейчас делаю опалубки под литьё блоков с использованием бутылок от шампанского, эти блоки пойдут на компостные траншеи. Посмейтесь мне не жалко, собаки лают, а караван идёт!
Немного фото нашего хозяйства.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
.denis. пишет:

упаси Бог туда за баранами ехать дальше калмыкии на северный кавказ не дергайтесь для вас лучше будет а бараны и в калмыкии хорошие

Да не едут они ни куда. Это так, вирт очередной. Какой нормальный помышлять об этом будет. Ездил я в то направление когда то. Уже в 92-ом началось..... правда любителям экстрима андреналин поднимет.

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
Викторыч пишет:
ольга старченко пишет:

ПРОЧИТАВ ВЫШЕ СКАЗАННОЕ ЗДЕЛАЛА ВЫВОД: Люди из гомна делают деньги

А теперь это следует прочитать и сделать вывод. Получится?

Quote:

Большинство проблем Человечества и Планеты разрешатся, если научиться удерживать баланс, равновесие, гармонию, золотую середину!
Баланс потребления каждым человеком материальных благ.
Баланс рождаемости и смертности.
Баланс варнового состава Человечества - Оборотней, Шудр, Вайшьев, Кшатриев, Брахманов.
Баланс использования природных ресурсов и компенсации их расхода Природе, например посадка новых лесов.
С точки зрения организма человека - это способность сохранять, поддерживать гомеостаз, постоянство внутренней среды, динамическое равновесие.

В общем случае...
Если система потребляет ресурсов больше чем нужно - возникают заторы, перегрузы, и затем системный кризис, отравление отходами организма человека или Природы. Восстановление здоровья, баланса и экологии в таком случае отнимает материальные ресурсы, ресурсы времени и энергию. Рост и развитие тормозятся.
Если ресурсов недостаточно- то энергии не хватает для роста и развития.

И даже если случилось впасть в крайности, нужно иметь способность возвращаться к балансу.

Нужно маленьким детям покупать две игрушки – неваляшку и юлу-волчок. Чтобы с детства понимали, что такое баланс и равновесие. И что такое наличие и отсутствие силы и энергии...

Это Вам не кусты с шелкопрядом дёргать.

что вы рано викторыч новый год праздновать стали уже оборотни и шудры мерещатся

12.04.2012 - 11:52
: 686

Всем привет!

Я вот всегда думала - как же эти люди живут, которые завистью, злобой исходят...это ведь абсолютное саморазрушение...
Не стоит реагировать на них - это может сильно задеть...

Будущий крестьянин - хозяйство - классное clap ! Пацан - super

Всех - с наступающим новым годом! ДОБРА, здоровья, исполнения все планов и мечт! и РАДОСТИ побольше!!!

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
Викторыч пишет:
.denis. пишет:

упаси Бог туда за баранами ехать дальше калмыкии на северный кавказ не дергайтесь для вас лучше будет а бараны и в калмыкии хорошие

Да не едут они ни куда. Это так, вирт очередной. Какой нормальный помышлять об этом будет. Ездил я в то направление когда то. Уже в 92-ом началось..... правда любителям экстрима андреналин поднимет.

А вас я вообще помолчать попрошу я говорю лишь о том что на кавказе людям которые ранее сдесь не жили и не бывали лучше и не бывать здесь свои законы и порядки не зная их их легко нарушиш и вот тогда hi , но это дальше к горной части у нас поспокойней будет

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Будущий крестьянин пишет:

Также собираю к весне под рассаду коробки из-под молока и сока,

Надеюсь не на лоджии городской квартиры. Только вот напишите все расчёты (не для меня, для читающих форум) каким образом всё это хозяйство находится на самоокупаемости без всяких там фин. подпиток из вне. Если конечно верить Инес что еле еле на десятку в месяц чистой прибыли вышла. Форум то не для меня персонально, читают ведь, вникнуть во все тонкости желают.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
allies пишет:
"Vinsenta" пишет:

Понимаю.что такие же условия как в Черкессии мы им создать не можем

Овец не разводил,держал только коз...но знакомый животновод мне говорил,что козы и овцы несколько по-разному "усваивают" кормовую базу.В частности,козы могут "удовлетвориться" "травостоем" с заболоченных мест,где много осок и лютиков,а овцы требуют "суходольных" лугов с иным набором трав,а на "болотах" будут плохо расти и набирать вес, так что при выборе "скотоинки" прежде всего надо "исходить " из местных условий...

Болот у нас рядом нет,а вот полей много.Побаиваемся,конечно,так как овцеводство требует уже иных условий,чем наша мелочь в виде птицы,свиней,кроликов и козы.Их по клеткам,как кроликов не впихнёшь и на верёвочку,как козу не привяжешь,но попробовать,думаю,стоит. smile3

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
Викторыч пишет:
Будущий крестьянин пишет:

Также собираю к весне под рассаду коробки из-под молока и сока,

Надеюсь не на лоджии городской квартиры. Только вот напишите все расчёты (не для меня, для читающих форум) каким образом всё это хозяйство находится на самоокупаемости без всяких там фин. подпиток из вне. Если конечно верить Инес что еле еле на десятку в месяц чистой прибыли вышла. Форум то не для меня персонально, читают ведь, вникнуть во все тонкости желают.

Вот правильно уже лучше форум и тема не только для вас и гадить вней а тем более людям в душу не нужно идете на поправку

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
.denis. пишет:
Vinsenta пишет:

А доставка откуда?
Весной собирались в Карачаево-Черкессию за барашками.Там дешевле.И бараны отменные.Не знаю,осилим ли 2500 км..

упаси Бог туда за баранами ехать дальше калмыкии на северный кавказ не дергайтесь для вас лучше будет а бараны и в калмыкии хорошие

Вопрос о барашках у нас в семье ещё открыт.Буду слушать советы thank_you

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Будущий крестьянин пишет:

Как же всё здорово good Чисто,светло.Уютно как то smile3 Только порадоваться таким людям можно.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Немного нашего хозяйства smile3 :

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
Vinsenta пишет:

Немного нашего хозяйства smile3 :

классные фотки super

12.04.2012 - 11:52
: 686

Винсента, хозяйство - good clap smile3 victory

03.11.2012 - 21:29
: 385
ольга старченко пишет:

ПРОЧИТАВВика а вы я смотрю хохотушка ! смех без причины еще никого не украшал ! вы сами то чего добились????? вы только хохочите а о себе ничего не написали вам не здесь место а на фото стране или в майле ну накрайняк в одноклассниках там вам действительно будет где поржать !!! И ЕСЛИБ НЕ НАШИ КОРОБКИ БУТЫЛКИ ВЫ БЫ ГОРОЖАНЕ С ГОЛОДУ ЗДОХЛИ !!

Оля, если у тебя чувство юмора отшибленно, я здесь не при чем...... Лучше обрати внимание на свои посты, я представляю какой ужасный у тебя почерк в жизни, так как даже в интернете ты пишешь как курица лапой, с кучей ошибок и не внятно. И еще от тебя каким то шестеперством несет. Успокойся, прими таблеточку, ляг на диванчик, помечтай. И не мешай веселится народу, в частности МНЕ, своими истерическими воплями. Это тебя не украшает. Цыц, кому сказала. А, да, чего я добилась в жизни..... каким местом надо "бится", чтоб чего нибудь добится?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Vinsenta" пишет:

Немного нашего хозяйства

По доброму завидую! good Мне до Вас далеко. Пока только птица. Я тоже очень за Вас рад, чуствуется, что всё сделано с умом и любовью. thank_you
Викторович, насчёт окупаемости хозяйства, скажу честно, в целом я в минусе. В частности, например по курам в плюсе. Слишком много приходится тратить на начальном этапе. Купил проф. японскую бензокосу, бензопилу, болгарку, насосы, шланги, теплицу, эл. лобзик рубанок, шуруповёрт, инкубаторы, генератор, и т.д. Страницы на полторы выйдет если всё перечислять. Яйцо (пищевое) продаю по 100р. за десяток, инкубационное и цыплят в зависимости от породы и объёмов. Да, по курам в плюс вышел через 1,5 года, поскольку много денег ввалил в импортные бункерные кормушки, поилки и корейские инкубаторы. Материалы для постройки выгулов тоже денег стоили.
Пока я набиваю руку, учусь на своих ошибках, а их хватает, и прежде, чем насовсем перебраться в деревню, должен многому научиться, много чего построить. У меня нет иллюзии, что ведение ЛПХ сразу даст много денег. Сперва надо научиться и вложиться. Радует одно - есть стабильный сбыт, который пока превышает мои возможности.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Будущий крестьянин пишет:

У меня нет иллюзии, что ведение ЛПХ сразу даст много денег. Сперва надо научиться и вложиться. Радует одно - есть стабильный сбыт, который пока превышает мои возможности.

smile3
У нас тоже сбыт превышает пока возможности.Тьфу,тьфу,что бы у нас вами было так всегда!Отличный тост для новогоднего бокала шампанского smile3 beer

03.11.2012 - 21:29
: 385
елка99 пишет:

Всем привет!

Я вот всегда думала - как же эти люди живут, которые завистью, злобой исходят...это ведь абсолютное саморазрушение...
Не стоит реагировать на них - это может сильно задеть.

Да если не бы не мы, вы бы тут все уже слиплись бы от своей приторной слащавости. С друг другом. Притворством несет за километр. Ну как же, это же новые русские крестьяне в теме "рулют" надо подмазать, вот и мажете и мажете своими "медовыми" словами, всё заляпали кругом. А мы для вас таких " сладких и липких" чистый, освежающий душ. Промываем вам мозги. Правдой жизни.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

На начальном этапе ещё очень много денег уходит на маточное поголовье.Какое попало не хочется,а хорошее денег стоит.
Что больше всего востребовано у нас?
Яйцо пищевое,мясо куры,свинина,мясо кролика,суточные цыплята,утята,цесарята.
По шкуркам кролика проблем тоже нет,мои дизайнерские возможности не дают пропадать добру smile3 Большой заказ на эксклюзивные вещи из кроличьих шкур.На фото пока изделия из шерсти,но есть большой заказ на то же из меха.Всё в ход идёт...И шкура и пух и перо птицы smile3

12.04.2012 - 11:52
: 686
"Вики" пишет:

не стоит тешить себя иллюзиями.
ваш душ смердит.
это первый и последний мой пост к вам.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Vinsenta" пишет:

Отличный тост для новогоднего бокала шампанского

Абсолютно с Вами согласен, давайте в 0.15 первого января поднимем бокалы именно за это! dri
Очень понравились Ваши свинки, если не ошибаюсь Вьетнамские вислобрюхие?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Вики" пишет:

А мы для вас таких " сладких и липких" чистый, освежающий душ.

Вики, вы бы выложили фото своего хозяйства, что выращиваете, что из живности разводите? Пока такое ощущение, что у вас только одна мышка, да и та в холодильнике с голодухи повесилась. Такие как вы озлобленные и ленивые голодранцы в 30-е годы прошлого века проводили раскулачку. Сейчас если бл cen ди сунетесь попадётесь под освежающий свинцовый душ, есть и посерьёзнее "гостинцы". Больше я на ваши гнойные посты не реагирую.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Будущий крестьянин пишет:

Викторович, насчёт окупаемости хозяйства, скажу честно, в целом я в минусе.

Вот! Самый истинный пост.