Вы здесь

Чем и как , завлечь людей жить и работать на селе.. Страница 23 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Pulcinella" пишет:

Непременно! Живое рисование не подменить компьютерным и оно очень помогает компьютерному

Я сама рисовала, как курица лапой))) Поэтому в этой области разбираюсь совсем слабо. Надо почитать, с каких красок начинать и другие тонкости, а то я ж могу и сразу профессиональный набор купить laugh

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
елка99 пишет:
"Валерия Я" пишет:

Так у меня тоже есть участок под Москвой, в деревне кстати wink
И в этой деревне даже кур никто не держит sad
Так что рынок сбыта не плохой и никакой конкуренции laugh
Но переезжать туда на постоянку...вопросы со школой и спорт школой... Все же в Москве совсем другой уровень всего этого, да и детей там совсем нет поблизости, только летом... Мой мальчик там одичает...
И вообще, это не то место, где я хотела бы жить...
Я много раз думала- продать и купить что-то другое... Много времени потратили на поиски ... Но альтернативы так и не нашла, а шило на мыло менять смысла нет...
Но я в поиске по прежнему scratch_one-s_head
А про китайских курочек я тоже думала scratch_one-s_head

Вы правильно думаете, не надо торопиться . Детям надо давать образование и не бросать спорт-школу. В деревне действительно спорт-школы не найдёшь. А готовить почву для переезда, надо зарание, так что ищите , дерзайте и у вас получится. Я тоже живу в деревне а супруга с маленькой в Москве, репетитор немецкого и английского в деревне не проблема а вот для китайского, найти проблема. Так что на выходные в Москву а неделю в деревне. А деревню, надо искать с цивилизацией. Удачи.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Pulcinella пишет:
Валерия Я пишет:

А вот про холст и мольберт я не додумалась! Надо обязательно купить! Спасибо за идею!!

Непременно! Живое рисование не подменить компьютерным и оно очень помогает компьютерному. Также как книгу не подменить чтением с экрана монитора.

Продолжу вас....Запах травы и шелест деревьев не заменить фильмами ,живой огонь,горящий в камине не идёт ни в какое сравнение с батареей и еду,приготовленную в русской печи не заменить никакой ресторанной едой,даже от знаменитого шеф-повара blush2

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Pulcinella пишет:

Макет сдавать 1 января, но только непонятно, кто и каким органом чувств будет его принимать lol

Удачно сдать макет и что бы никакие органы после встречи Нового года не подвели smile3 beer

12.04.2012 - 11:52
: 686
"Pulcinella" пишет:

Аналогично. Традиционно - Австрия, горные лыжи. В маленьких семейных пансионах можно устроиться очень дешево + своя готовка, что экономно. Но на этот НГ собрались большой компанией в Камбоджу со шпионскими целями - разведать про дешевую землю и недвижимость на море. В результате уехали все, кроме меня - пришлось сдать билет, т.к. неожиданно по семейным причинам уволился второй дизайнер и все перевалили на меня. Макет сдавать 1 января, но только непонятно, кто и каким органом чувств будет его принимать

так Вы тоже дизайнер? как интересно...
Может Вы тоже свой блог откроете? wink
тема про Камбоджу "со шпионскими темами" - интересна, и про Австрию с маленькими семейными пансионатами тоже.

"Dema64" пишет:

Вы правильно думаете, не надо торопиться . Детям надо давать образование и не бросать спорт-школу. В деревне действительно спорт-школы не найдёшь. А готовить почву для переезда, надо зарание, так что ищите , дерзайте и у вас получится. Я тоже живу в деревне а супруга с маленькой в Москве, репетитор немецкого и английского в деревне не проблема а вот для китайского, найти проблема. Так что на выходные в Москву а неделю в деревне. А деревню, надо искать с цивилизацией. Удачи.

Спасибо на добром слове thank_you
вот с Вашей помощью и помощью присутствующих может и придет какая светлая мысль huh

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а мы щас будем наряжать елку!!!!!!!!!!! народ я в шоке щас были в городе на ярморку нифига не купили толком а 1000 нет=4000 руб не знаю как у вас это но у нас это государственная средняя месячная зарплата shok ито мясное и овощное все свое и покупали не из дорогова

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
.denis. пишет:

Я не согласен стериотипы стериотипами а как раз таки именно в селе я вижу большие перспективы и не сказать что прожив в городе 10 лет я ничего не добился. По поводу инфраструктуры нужно чтобы жители немного поднажали на администрацию и тогда минимальная инфраструктура как детсад, школа и фельдшерский пункт гарантированна. Другой вопрос насколько упряма администрация и на сколько уперты жители. Что касается мнения городских то мне все равно я считаю что жить в селе в доме с низкими потолками намного лучше чем в городской с высокими потолками клетушке

Э дальше еще не читала.
hi
Вы где живете? В какой стране? Или области????
Есть поветрие сокращать. Сокращают до самого маразма.
Родственники живут в деревне 120 км от Казани: была ставка фельдшера - потом полставки - сейчас шиш. Без масла. Человек согласен за гроши (пол ставки работать - сократили). Все равно бабки к ней идут (теперь тащат кто, что может: яйца, деньги, .... просто спасибо). Скорая была 7 км (хорошая больница). Прикрыли. Теперь скорая едет около 40 км. Причем иногда говорят нет бензина не ждите сегодня-завтра. В деревне около 100 домов!!!!
Со школами че творят отдельная песня.
cen
hi

03.11.2012 - 21:29
: 385
ольга старченко пишет:

всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а мы щас будем наряжать елку!!!!!!!!!!! народ я в шоке щас были в городе на ярморку нифига не купили толком а 1000 нет=4000 руб не знаю как у вас это но у нас это государственная средняя месячная зарплата shok ито мясное и овощное все свое и покупали не из дорогова

1000 р. давно не деньги, а так,......... чему вы удивляетесь, вы что вчера родились?

03.11.2012 - 21:29
: 385
Валерия Я пишет:

Я сама рисовала, как курица лапой))) Поэтому в этой области разбираюсь совсем слабо. Надо почитать, с каких красок начинать и другие тонкости, а то я ж могу и сразу профессиональный набор купить laugh

Мысли вслух про собственную глупость.

03.11.2012 - 21:29
: 385
allies пишет:
"Вики" пишет:

кто что будет готовить на новый год

Ну да,поделились секретами скромного праздничного стола новых русских крестьян : wink

"Dema64" пишет:

обойдёмся грузинским вином привезённым из Белорусии, пару бутылок хорошего вина из самой Италии, и шампанского.Так что напрягаться не придётся. До этого мы тоже не запаривались, делал опрос у девчонок кто какой хочет деликатес, покупали, быстренько готовили, немного закусок вот тебе и новый год. На остальные выходные бары, рестораны которые хотели бы посетить. А вообще люблю выезжать на новый год за кордон.

laugh

Прямо ржу, не могу, :-D :-D :-D эх, вот как жить надо. :-D А мы в деревне зависаем, в москву надо, в москву. За кордоны ездить, а не коровам хвосты крутить будем. :-D читаю тему и хочется не в село, а из села.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Опять похолодало у нас. Крольчиха новоприобретённая родила неожиданно.Покупали как НЕ беременную smile3 Видимо следующий год будет с приплодом smile3

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Вики пишет:
ольга старченко пишет:

всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а мы щас будем наряжать елку!!!!!!!!!!! народ я в шоке щас были в городе на ярморку нифига не купили толком а 1000 нет=4000 руб не знаю как у вас это но у нас это государственная средняя месячная зарплата shok ито мясное и овощное все свое и покупали не из дорогова

1000 р. давно не деньги, а так,......... чему вы удивляетесь, вы что вчера родились?

извините вы хоть читайте что люди пишут 1000 гривен =4000 тр

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
Лилия пишет:
.denis. пишет:

Я не согласен стериотипы стериотипами а как раз таки именно в селе я вижу большие перспективы и не сказать что прожив в городе 10 лет я ничего не добился. По поводу инфраструктуры нужно чтобы жители немного поднажали на администрацию и тогда минимальная инфраструктура как детсад, школа и фельдшерский пункт гарантированна. Другой вопрос насколько упряма администрация и на сколько уперты жители. Что касается мнения городских то мне все равно я считаю что жить в селе в доме с низкими потолками намного лучше чем в городской с высокими потолками клетушке

Э дальше еще не читала.
hi
Вы где живете? В какой стране? Или области????
Есть поветрие сокращать. Сокращают до самого маразма.
Родственники живут в деревне 120 км от Казани: была ставка фельдшера - потом полставки - сейчас шиш. Без масла. Человек согласен за гроши (пол ставки работать - сократили). Все равно бабки к ней идут (теперь тащат кто, что может: яйца, деньги, .... просто спасибо). Скорая была 7 км (хорошая больница). Прикрыли. Теперь скорая едет около 40 км. Причем иногда говорят нет бензина не ждите сегодня-завтра. В деревне около 100 домов!!!!
Со школами че творят отдельная песня.
cen
hi

Живу я в России в Ставропольском крае поверьте такого можно добиться если поочередно с односельчанами ночевать в палатках перед сельсоветом это и самого терпеливого председателя иногда заставляет выполнить ппросимое но еще ллучше когда в этот момент проверка из района приезжает тогда ему деваться просто некуда школа у нас хоть и небольшая была а вот сам председатель в итоге выбил ставку фельдшера и ставки воспитателя и повора в детский сад правда ремонт и там и там сами делали но и на том спасибо

03.11.2012 - 21:29
: 385
arkadii пишет:
Вики пишет:
ольга старченко пишет:

всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а мы щас будем наряжать елку!!!!!!!!!!! народ я в шоке щас были в городе на ярморку нифига не купили толком а 1000 нет=4000 руб не знаю как у вас это но у нас это государственная средняя месячная зарплата shok ито мясное и овощное все свое и покупали не из дорогова

1000 р. давно не деньги, а так,......... чему вы удивляетесь, вы что вчера родились?

извините вы хоть читайте что люди пишут 1000 гривен =4000 тр

ну тем более, еще и пишут по дурацки.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Учитесь новым технологиям снегозадержания на полях. Скоро выйдет инструкция о применении использованного картона в полеводстве.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Викторыч пишет:

Вот пост с соседней ветки, похоже на реальность.

Quote:

Мы вымерзли, вода на телятнике перемерзла и отогреть не получается, четвертый день воду из пруда за 150 м руками таскаем, по три-четыре бочки, греем в баках на печке. Их 17 голов, плюс баранов 28, большие-то быки сами из проруби пьют, а этим греть надо, маленькие еще.
На свинарнике из-за этого не успеваем убирать, сырость в клетках в такой-то мороз, а там свинюхи поросятся, блин, носимся, как угорелые. Как специально, все сразу, но ничего, продержимся. Вот радостная часть - свинок больше мстало - не 200 шт, а 236 Все, улетела

А вот сводка из палаты номер шесть.

Quote:

обойдёмся грузинским вином привезённым из Белорусии, пару бутылок хорошего вина из самой Италии, и шампанского.Так что напрягаться не придётся. До этого мы тоже не запаривались, делал опрос у девчонок кто какой хочет деликатес, покупали, быстренько готовили, немного закусок вот тебе и новый год. На остальные выходные бары, рестораны которые хотели бы посетить. А вообще люблю выезжать на новый год за кордон

Вся публика с нетерпением ждёт продолжения спектакля.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ДА НЕТ ЭТО НАШИ 1000 ГР ВАШИ 4000РУБ я незнаю ваших цен но для сравнения написала это наша государственная месячная зарплата

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

что вы сравниваете хер с пальцем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! да у людей стихийное бедствие !! а в городе котельнв=ые стоят люди как хомяки в тряпках а в припяти вообще жизнь остановилась давайте всех под одну гребенку !!!! капец смотрите слюной не захлебнитеся!

07.02.2010 - 14:47
: 1297
ольга старченко пишет:

да у людей стихийное бедствие !!

Но в Дёмины расчёты никаких бедствий не предусмотрено. Так что можно смело продолжать завлекаться далее. Скорее всего его местопребывание расположено в московской области павелецкого направления станции Белые столбы...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Оль,да бросьте вы на них своё внимание уделять. smile3 Обиженные жизнью люди.У них всегда стакан наполовину пуст.
Главное,у нас с вами високосный год заканчивается,мы его встретим,порадуемся и продолжим жить дальше. beer

07.02.2010 - 14:47
: 1297
ольга старченко пишет:

ой а нам очень дорого огород держать 1 куб воды 5 гр =20 руб плюс засуха страшная + почва глинистая и соленая проще купить я в следующем году только кормовую свеклу и тыкву насажу

Ну ничего. Сообразительная Ольга непременно в скором времени разработает технологию возделывания огурцов на солончаках и поделится с вами своими достижениями. Такие огурцы потребуют меньше соли при засолке и все затраты на воду окупятся.

03.11.2012 - 21:29
: 385
Vinsenta пишет:

Оль,да бросьте вы на них своё внимание уделять. smile3 Обиженные жизнью люди.У них всегда стакан наполовину пуст.

Это твой сын, дорогая обиженный жизнью, что ему приходится с помойки старую мебель с клопами собирать и себе из этого хлама жизнь и подворье строить. Не сомневаюсь что от такого у него стакан всегда полный.

03.11.2012 - 21:29
: 385
Викторыч пишет:

Учитесь новым технологиям снегозадержания на полях. Скоро выйдет инструкция о применении использованного картона в полеводстве.

:-D :-D :-D :-D :-D :-D

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Quote:

Вчера уже распикировала клубнику,посаженную семенами в ноябре.Вчера вообще был тяжёлый день.Кролики сидят в коробках и каждую минуту норовят выпрыгнуть и куда-то удрать.В квартире пахнет поросятами и они хрюкают во всё горло.Кошки с собакой обезумели и ничего не понимают в происходящем.На фоне этого дурдома пищать цыплята.

Ну дурдом есть дурдом. Так что из этого следует что не стоит торопиться вообще куда либо переезжать. Оказывается что возможно всё начинать уже в городской квартире. А это не хилая спецподготовка к более суровым сельским условиям.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Что бы ещё такое написать,что бы пара Викки и Викторыч снова позлословила?Это ж как должно быть в жизни серо и скучно,что бы находить время сидеть,находить цитаты,смеяться над ними,оскорблять? wacko2
Давайте,правдивые вы наши,выдайте очередной перл! smile3 Я вам повод дала.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Vinsenta пишет:

.Открою страшную тайну.Материал для стеллажей он собирает на...мусорных отсеках.Подъезжает на машине и загружает выкинутую старую мебель.Она же идёт на брудеры для цыплят,клетки для кроликов.

Тайна действительно покрытая мраком. Однако наука не должна стоять на месте. Из этого следует что в недалёком будующем заключатся договора с ближайшими мусорозаводами и мусорополигонами о поставке собранного сырья прямым ходом на участки сельчан. Тем самым решатся два сугубо важных вопроса :
1. Старая мебель.
2. Использованный картон.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Vinsenta пишет:

Это ж как должно быть в жизни серо и скучно,что бы находить время сидеть,находить цитаты

От чего же? Все мы общими усилиями плодотворно стараемся создать благоприятную почву для переезда наших граждан в районы сельской местности.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Викторыч,я ещё все пластиковые бутылки оставляю.И коробки из под сока. smile3 Складываю в мешки и на лоджию.А кухонные объедки в компост.
Можете и над этим посмеяться.Я разрешаю.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Vinsenta пишет:

Викторыч,я ещё все пластиковые бутылки оставляю.И коробки из под сока. smile3 Складываю в мешки и на лоджию.А кухонные объедки в компост.
Можете и над этим посмеяться.Я разрешаю.

Ничего смешного не нахожу. Требуется добавить ещё один пункт к извлечению пользы по поставкам мусора на пункты проживания сельчан. Тем более что пищевых отходов там в достаточном количестве.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
.denis. пишет:

Живу я в России в Ставропольском крае поверьте такого можно добиться если поочередно с односельчанами ночевать в палатках перед сельсоветом это и самого терпеливого председателя иногда заставляет выполнить ппросимое но еще ллучше когда в этот момент проверка из района приезжает тогда ему деваться просто некуда школа у нас хоть и небольшая была а вот сам председатель в итоге выбил ставку фельдшера и ставки воспитателя и повора в детский сад правда ремонт и там и там сами делали но и на том спасибо

Сколько домов в деревне?