Вы здесь

Чем и как , завлечь людей жить и работать на селе.. Страница 24 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
07.02.2010 - 14:47
: 1297
Vinsenta пишет:

Викторыч,я ещё все пластиковые бутылки оставляю.И коробки из под сока.Складываю в мешки и на лоджию.

Уделите особое внимание такой способности самой знаменательной форумчанки. Оказывается возможно одновременно вести хозяйство и находится на лоджии городской квартиры. О такой сверхвозможности она обязательно вас оповестит в следующих постах по обмену опытом.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вот сегодня приятно снег было почистить 40 минут и 400 м готовы .. поле переметает .. раньше ждал по нескольку дней пока за мои деньги кто то соизволит приехать и почистить . вот она механизация еще и своя и вся радость 13 тр в мес в течении 5 лет ... рос сельхоз банк ... вот вам и жизнь зимой в деревне на хуторе ..

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Когда четыре года назад я стал закупать у местных алкашей пустые бутылки по рублю, их жены на меня хотели жаловаться. Вот, только, не знаю кому. А они (бутылки)пошли в фундамент теплицы, птичника и печей в доме, причем печи - двухэтажные.
Тогда же я попросил трактористов привозить мне опавшие листья, причем за деньги. Результат - теперь листьев в райцентре не найти! Жду разъяснения по использованию картона в качестве мульчи.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
arkadii пишет:

вот сегодня приятно снег было почистить 40 минут и 400 м готовы ..

Аркадий! Чистить снег основоположникам нашей познавательной ветки ни как не входит в их планы. Зачем? Они в это время пребывают либо на лоджии, либо за кардоном. А если и на месте то снег им понадобится для лепки снеговиков.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
прораб пишет:

Когда четыре года назад я стал закупать у местных алкашей пустые бутылки по рублю, их жены на меня хотели жаловаться. Вот, только, не знаю кому. А они (бутылки)пошли в фундамент теплицы, птичника и печей в доме, причем печи - двухэтажные.
Тогда же я попросил трактористов привозить мне опавшие листья, причем за деньги. Результат - теперь листьев в райцентре не найти! Жду разъяснения по использованию картона в качестве мульчи.

хочу вмешатся насчет картона .. мне это дачники показали закладывают участок земли картоном и засыпают плодородным грунтом я правдо не понял для чего но как думаю от сорняка хотя могу и ошибатся ... клубнику мульчируем черным укрывным матерьялом с подкормкой жидкой из настоя навоза гусиного перепревшего .. перекапываем под нее с закладкой навоза на дно траншеи от лопаты и сверху засыпаем землей . клубника была ничего первый год этот способ попробывали .. второй год должно быть лучше .. а насчет листьев у нас их тоже из райцентра на свалку везут но увы там завод металургический тоесть его остатки и выбросы еще никто не отменял да и машин до черта .. приходится солому тырить и сено загнившее с навозом перемешивать ..

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

При изготовлении фундамента печи. Очень экономит цемент.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
arkadii пишет:

вот сегодня приятно снег было почистить 40 минут и 400 м готовы .. поле переметает .. раньше ждал по нескольку дней пока за мои деньги кто то соизволит приехать и почистить . вот она механизация еще и своя и вся радость 13 тр в мес в течении 5 лет ... рос сельхоз банк ... вот вам и жизнь зимой в деревне на хуторе ..

Теперь эта машинища много добрых дел переделает smile3 И что там про банк? smile3

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
allies пишет:
"прораб" пишет:

А они (бутылки)пошли в фундамент теплицы, птичника и печей в доме, причем печи - двухэтажные.

Вячеслав Александрович,а разве бутылки при строительстве печей применяются?
Они от теплового расширения при топке печи не полопаются? wacko2

видел как печник закладывал в печь при строительстве пустые бутылки в верхней части печи но неспросил зачем мал был не знал зачем спрашивать ...

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
arkadii пишет:
allies пишет:
"прораб" пишет:

А они (бутылки)пошли в фундамент теплицы, птичника и печей в доме, причем печи - двухэтажные.

Вячеслав Александрович,а разве бутылки при строительстве печей применяются?
Они от теплового расширения при топке печи не полопаются? wacko2

видел как печник закладывал в печь при строительстве пустые бутылки в верхней части печи но неспросил зачем мал был не знал зачем спрашивать ...

Вообще из бутылок целые дома и храмы строят. Поищите в интернете, любопытно!

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

А Викторыч , свои грязное бельё в нашей теме прячет, blush2 а то что его СЕРЬЁЗНОЕ СЕЛЬСКОЕ ДЕЛО заглохло , а он как то помалкивает об этом, ( пардон , сельское дело , не может заглохнуть, деревня жила и будет жить) просто бельё настолько измазал, а подмыться нет возможности. Показал бы фото своей хазеды, будь мужчиной и сразу проявится вся ваша сущность.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Аркадий! А при чистке снега стрелу не раздолбает? Стрела погрузчика не любит когда ей гребут. Сколько таких порталов летит на ТО-18 когда снег гребут и особенно лёд. Я сам по молодости стрелу на 75 - ом убил. Додумался погрузчиком трамвайные шпалы выдёргивать. И сколько на ТО-18 пальцев переточил со втулками.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Vinsenta пишет:
arkadii пишет:

вот сегодня приятно снег было почистить 40 минут и 400 м готовы .. поле переметает .. раньше ждал по нескольку дней пока за мои деньги кто то соизволит приехать и почистить . вот она механизация еще и своя и вся радость 13 тр в мес в течении 5 лет ... рос сельхоз банк ... вот вам и жизнь зимой в деревне на хуторе ..

Теперь эта машинища много добрых дел переделает smile3 И что там про банк? smile3

в действительности банк г--но хоть и называется гос банк незнаю как где но наш филиал меня первый раз прокатил на субседированный кредит хотя даже из районной администрации были поручительства наих 40 тр на тот момент не хватило плюс поручитель с 50 тр .. и по секрету мне один перец подсказал как это зделать не буду раскрывать секрет (статья) но через пол года мне дали под залог техники приобретенной .. в этом банке любят маленькие кредиты выдавать как я понял и главное кол-во кредитов а не сумма они же гос банк и работают за оклад и премию .. жить то надо всем ..

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dema64 пишет:

А Викторыч , свои грязное бельё в нашей теме прячет, blush2 а то что его СЕРЬЁЗНОЕ СЕЛЬСКОЕ ДЕЛО заглохло , а он как то помалкивает об этом, ( пардон , сельское дело , не может заглохнуть, деревня жила и будет жить) просто бельё настолько измазал, а подмыться нет возможности. Показал бы фото своей хазеды, будь мужчиной и сразу проявится вся ваша сущность.

Земляк, прекратите! Вы же московский студент, а не Шариков.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
прораб пишет:
arkadii пишет:
allies пишет:
"прораб" пишет:

А они (бутылки)пошли в фундамент теплицы, птичника и печей в доме, причем печи - двухэтажные.

Вячеслав Александрович,а разве бутылки при строительстве печей применяются?
Они от теплового расширения при топке печи не полопаются? wacko2

видел как печник закладывал в печь при строительстве пустые бутылки в верхней части печи но неспросил зачем мал был не знал зачем спрашивать ...

Вообще из бутылок целые дома и храмы строят. Поищите в интернете, любопытно!

Храм из пустых бутылок. Ох........еть............. shok

07.02.2010 - 14:47
: 1297
прораб пишет:

Земляк, прекратите! Вы же московский студент, а не Шариков.

Прораб! Если бы Вы почитали некоторые его посты и загруженые фото, то сами бы ему диагноз поставили.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Викторыч пишет:

Аркадий! А при чистке снега стрелу не раздолбает? Стрела погрузчика не любит когда ей гребут. Сколько таких порталов летит на ТО-18 когда снег гребут и особенно лёд. Я сам по молодости стрелу на 75 - ом убил. Додумался погрузчиком трамвайные шпалы выдёргивать. И сколько на ТО-18 пальцев переточил со втулками.

могу сказать одно когда свое личное уж очень осторожно стараешся работать и там где знаешь не надо торопится и все .. второй сезон погрузчику чищу с декабря прошлого года ... мтз год от момента покупки .. а как стрелы гнут на кун я видел . но у меня и не кун а более крепкая конструкция ПФН-0.9 белорусы качественно зделали и нож шол в комплекте с челюстным ковшом за доплату в 13000 р .. если предлагают значит испытано .. осторожность и внемательность вот и весь фокус плююс резинка от мазовской покрышки

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
прораб пишет:
Dema64 пишет:

А Викторыч , свои грязное бельё в нашей теме прячет, blush2 а то что его СЕРЬЁЗНОЕ СЕЛЬСКОЕ ДЕЛО заглохло , а он как то помалкивает об этом, ( пардон , сельское дело , не может заглохнуть, деревня жила и будет жить) просто бельё настолько измазал, а подмыться нет возможности. Показал бы фото своей хазеды, будь мужчиной и сразу проявится вся ваша сущность.

Земляк, прекратите! Вы же московский студент, а не Шариков.

Достали, я не против нормально спорить и высказывать своё мнение, но зачем оскорблять, клин клином.

03.11.2012 - 21:29
: 385
Dema64 пишет:

Не ожидала............. полный отстой.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
arkadii пишет:

второй сезон погрузчику чищу с декабря прошлого года ..

Если втулить придётся, то пальцы лучше из использованных штоков гидроцилиндров точить.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
прораб пишет:
Dema64 пишет:

А Викторыч , свои грязное бельё в нашей теме прячет, blush2 а то что его СЕРЬЁЗНОЕ СЕЛЬСКОЕ ДЕЛО заглохло , а он как то помалкивает об этом, ( пардон , сельское дело , не может заглохнуть, деревня жила и будет жить) просто бельё настолько измазал, а подмыться нет возможности. Показал бы фото своей хазеды, будь мужчиной и сразу проявится вся ваша сущность.

Земляк, прекратите! Вы же московский студент, а не Шариков.

Мне не очень понятно, что случилось человеком, который имеет похожий пост, также планирует иметь соседей животных и сделать серьёзное сельское дело, с моей стороны вполне хорошее дело и не важно, кто и как к этому подходит, люди рассудят, выскажут своё мнение возможно не лицеприятное , не без этого, зачем оскорблять людей, не понятно. Жалею что не выдерживаю и отвечаю.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Викторыч пишет:
arkadii пишет:

второй сезон погрузчику чищу с декабря прошлого года ..

Если втулить придётся, то пальцы лучше из использованных штоков гидроцилиндров точить.

их щас найти трудней чем родные пальцы ... колхоз тю тю все в мета здано ..

07.02.2010 - 14:47
: 1297
arkadii пишет:

их щас найти трудней чем родные пальцы ... колхоз тю тю все в мета здано ..

Можно сваркой сработанные наплавить только станок нужен что бы проточить под размер. То же практикуется. Потому как при покупке новых появляется проблема. Втулки то тоже срабатываются, а из под станка есть возможность под размер подогнать и вколотить что бы прочно было. Правда приходит время когда и втулки точить надо.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dema64 пишет:

серьёзное сельское дело, с моей стороны вполне хорошее дело Жалею что не выдерживаю и отвечаю.

Успокойтесь пациент. Дело движется на всю катушку. Картон измельчается стремительными темпами. Снеговики лепятся в неограниченном количестве. Городские квартиры все до единой заполняются мелким рогатым скотом и птицей. На солончаках к вашей выписке уже созреют огурцы в малосольном варианте. Множество людей работают над проектом переселения и пишут многотомные отчёты. Так что нет видимых причин для безпокойства.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Викторыч,обязательно слепим всей семьёй снеговика за ваше здоровье smile3
Вам-удачи в Новом году,добрых друзей,любящей женщины,меньше одиночества и интернета,больше приятных минут.Пусть всё у вас будет хорошо...
Моя городская квартира сможет вместить и не такое количество животных ya Жаль,что пока трудно в Псковской области купить хороший племенной материал.Приходится покупать в Питере,везти из других городов.Вот и превратили квартирку то в перевалочную базу smile3 Это часть нашего дела,побочный эффект и он нас ни капли не напрягает.Спасибо,что переживаете за нас и наш быт thank_you Вы солёные огурцы любите?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Викторыч,прочитала вашу тему:"Ну чтож.... Викторыч писал, писал.... а теперь действует по полной..." и всё поняла.И вашу злость на нас и язвительность.Мне жаль,что у вас всё так плохо обернулось и не удалось ничего построить.
Тогда вкупе с предыдущими своими пожеланиями желаю вам в новом году получения огромной суммы денег,что бы вам хватило достроить вашу дачу.Много много денег. smile3
Глупый вопрос можно? А как поживает тот белый кот с фото из вашей темы?

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Vinsenta пишет:

Викторыч,прочитала вашу тему:"Ну чтож.... Викторыч писал, писал.... а теперь действует по полной..." и всё поняла.И вашу злость на нас и язвительность.Мне жаль,что у вас всё так плохо обернулось и не удалось ничего построить.
Тогда вкупе с предыдущими своими пожеланиями желаю вам в новом году получения огромной суммы денег,что бы вам хватило достроить вашу дачу.Много много денег. smile3
Глупый вопрос можно? А как поживает тот белый кот с фото из вашей темы?

Я присоединяюсь к пожеланиям Vinsentы, желаю здоровья, успехов, радости , любви, много счастливых дней, а труженикам села и тем кто трудится в этом попроще, хороших урожаев, достойного сбыта, и семейного и денежного богатства. beer
Котик из его темы, он с ним спал, котик грел его, а взял ли он его домой ?, это под большим вопросом.

03.11.2012 - 21:29
: 385
Dema64 пишет:

Котик из его темы, он с ним спал, котик грел его, а взял ли он его домой ?, это под большим вопросом.

Ой, не могу... умру от смеха.... Викторыч с использованным картоном, Алекс с новыми русскими крестьянами, вот теперь еще и Дема с котиком :-D :-D :-D Мужчины вы жжете просто супер, ваши словечки вгонят меня в гроб от смеха, но я умру счастливой. :-D :-D :-D

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Vinsenta пишет:

Глупый вопрос можно? А как поживает тот белый кот с фото из вашей темы?

А он на лоджии путается среди пластиковых бутылок и коробок из под сока, любуется вечерами крондштадтскими огнями по противоположную сторону финского залива.

Quote:

денег,что бы вам хватило достроить вашу дачу.

В особенности канатчикова дача несомненно требует модернизации, а то пациентов то сейчас меньше не становится.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ПРОЧИТАВ ВЫШЕ СКАЗАННОЕ ЗДЕЛАЛА ВЫВОД: Люди из гомна делают деньги а вы викторыч умудрились из денег зделать гомно!!!!!Вика а вы я смотрю хохотушка ! смех без причины еще никого не украшал ! вы сами то чего добились????? вы только хохочите а о себе ничего не написали вам не здесь место а на фото стране или в майле ну накрайняк в одноклассниках там вам действительно будет где поржать !!! И ЕСЛИБ НЕ НАШИ КОРОБКИ БУТЫЛКИ ВЫ БЫ ГОРОЖАНЕ С ГОЛОДУ ЗДОХЛИ !!

07.02.2010 - 14:47
: 1297
ольга старченко пишет:

ПРОЧИТАВ ВЫШЕ СКАЗАННОЕ ЗДЕЛАЛА ВЫВОД: Люди из гомна делают деньги

А теперь это следует прочитать и сделать вывод. Получится?

Quote:

Большинство проблем Человечества и Планеты разрешатся, если научиться удерживать баланс, равновесие, гармонию, золотую середину!
Баланс потребления каждым человеком материальных благ.
Баланс рождаемости и смертности.
Баланс варнового состава Человечества - Оборотней, Шудр, Вайшьев, Кшатриев, Брахманов.
Баланс использования природных ресурсов и компенсации их расхода Природе, например посадка новых лесов.
С точки зрения организма человека - это способность сохранять, поддерживать гомеостаз, постоянство внутренней среды, динамическое равновесие.

В общем случае...
Если система потребляет ресурсов больше чем нужно - возникают заторы, перегрузы, и затем системный кризис, отравление отходами организма человека или Природы. Восстановление здоровья, баланса и экологии в таком случае отнимает материальные ресурсы, ресурсы времени и энергию. Рост и развитие тормозятся.
Если ресурсов недостаточно- то энергии не хватает для роста и развития.

И даже если случилось впасть в крайности, нужно иметь способность возвращаться к балансу.

Нужно маленьким детям покупать две игрушки – неваляшку и юлу-волчок. Чтобы с детства понимали, что такое баланс и равновесие. И что такое наличие и отсутствие силы и энергии...

Это Вам не кусты с шелкопрядом дёргать.