Вы здесь

Чем и как , завлечь людей жить и работать на селе.. Страница 21 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

пригород евпатории

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

да инки щас есть такие мечта???? только положил и вытащил ! для ципак надо теплое помещение лампа не обязательно инфра у нас обожур и обычная 40 они там как под квочкой и поилоча с кормушкой впринципе за 25-27 лет ничего не изменилось только добибавили новые более соременные поилки кормушки и обогреватели

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

http://odessa.prom.ua/p4837633-inkubator-avtomaticheskij-bytovoj.html вот моя мечта инкубатора пока для меня это дороговато потомучто идет сторйка но чегез сезон я думаю я куплю себе такую игрушечку clap

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
allies пишет:
"Dema64" пишет:

Если вы считаете что отсрочка платежа это " закрепощение " то у нас разные взгляды на кредиты и помощь

Когда дееспособный человек планирует смену "городской" жизни на "сельскую" ,то он просчитывает столь серьёзный шаг со всех сторон и как правило,весьма критически относится к предложениям "всяческой помощи" а также лукавых банковских кредитов(особенно через посредников) и опирается на собственные силы и возможности.

"Dema64" пишет:

А в городе такого дерьма ещё больше, из это следует пусть там и сидят.

Отрадно слышать подобные признания из уст городского столичного жителя
[изображение][изображение][изображение]

На счёт серьёзного, просчитанного шага, согласен на все 1000 %.( говорю за себя ) Этот шаг скорей всего осознанный, не вынужденный, я не убегаю от проблем, просто хочется пока есть силы к плавному переходу к спокойной жизни, а так как я человек активный и не могу сидеть у телевизора , мне хочется совместить полезное с приятным. Живу в деревне почти девять месяцев и не разу не пожалел об этом, хотя трудностей хватает, но они решаемы или не столько серьёзные что бы расстраиваться. Ещё на 3000 % согласен с вами по поводу лукавых банковских кредитов. "Всяческие помощи" это скорей всего камень в мой огород, есть много способов узаконить всяческую помощь, но вы со мной согласитесь , что силой ни вас ни меня не заставляют брать кредиты и всяческую помощь. Если уж начали склонять меня , давайте немного поразмышляем.
Представим. Я предлагаю переехать и купить участок земли со всеми коммуникациями, плюс бонус ещё один участок земли примерно 30 соток для ведения подсобного хозяйства и при этом есть некоторые условия для покупки.Тут даже дураку ясно что за 20 000 рублей его не купишь. Значит покупатель знает на что он идёт и какие траты его ждут. Но это не будет служить основанием для продажи данного участка, потому что есть определённые условия.
Придет ко мне человек и у него не хватает не большой суммы для покупки, которую он погасит в течении полугода- года, можно подумать, а если не хватает 90% я не хочу заниматься благотворительность. Как гласит пословица хочешь нажить врага , дай в займы.
Второй вариант. Я нахожу семью которая желает переехать для ведения хозяйства, у которой не выносимые условия для проживания ,всё развалилось, нет возможности зарабатывать и содержать самих себя. Делаю временную прописку, пристраиваю детей в школу и детский сад. Предоставляю (документально) возможность постепенно выкупить то что им предоставили. Приехали. Есть дом, место работы( хозяйственные постройки ) купил животных , плачу им минимальную сумму до первой прибыли.
Вопрос. На сколько их хватит .?
Сколько лет они будут выкупать это имущество.?
Кто из нас рискует больше я или они.?
Кто я, мошенник,? лукавый обманщик? халявщик.? или всё человек который таким способом помог выжить этой семье.? Ответьте пожалуйста.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
ольга старченко пишет:

http://odessa.prom.ua/p4837633-inkubator-avtomaticheskij-bytovoj.html вот моя мечта инкубатора пока для меня это дороговато потомучто идет сторйка но чегез сезон я думаю я куплю себе такую игрушечку clap

Ольга а сколько на рубли или баксы.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

17160.51 руб там очень классное описание на 360 куриных полный автомат и резервное тепло (если свет отлючат)

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Всё прочитала...постараюсь ответить стразу всем.
Блог заведу после нового года обязательно smile3
Я в городской жизни-художник,дизайнер,стилист.Т.е. в моей жизни много креатива,нестандартных решений и прочего.Отсюда проистекает то,что я постоянно изобретаю велосипед на пустом месте smile3 Но по другому не могу.
Семейная линия по прабабушке-крепкие зажиточные кулаки.По прадедушке мы Головины и этим все сказано smile3 Всю жизнь во мне борется дворянская кровь с крестьянской.Став взрослее я поняла,что это всё легко совместить.Жить в деревне с комфортом.И земля,без которой не могу и быт,который я своим дизайнерским складом ума и характера налажу под себя.
В городе я действительно,Викторыч,зарабатываю именно такую сумму,не считая это колоссальными деньгами.Можно и больше,только не хочется.Статус у меня есть,дети подросли и я ими горжусь,так как это ХОРОШИЕ КРЕПКИЕ мужчины,помощники мне и мужу во всём.Теперь пора думать о смысле жизни.Для меня смысл жизни-здоровая атмосфера в семье.В мегаполисе С ЛЮБЫМИ деньгами это увы,невозможно.У меня есть опыт ведения бизнеса,есть силы,есть ИДЕЯ.Очень заблуждаются те люди,которые считают,что для начала бизнеса нужен СТАРТОВЫЙ капитал.Можно иметь любую сумму,но, не умея ими распорядится,стать банкротом.
Про инкубаторы.Кому как удобнее.Мне удобнее купить яйцо или взять от наших кур и заложить в инкубатор.Так я контролирую весь процесс появления моей будущей несушки или мяса.По первости покупала суточных и они дохли пачками.Теперь я с этой проблемой не сталкиваюсь.Выживают все мои дети на ура smile3
СТОЛЬКО картона! Это просто дастиш фантастиш!Я таки прям представила,какой у вас будет беспроблемный огород good Какие то стеллажи мы тоже в Икеа покупали.Потом старший сын своих сделал.Открою страшную тайну.Материал для стеллажей он собирает на...мусорных отсеках.Подъезжает на машине и загружает выкинутую старую мебель.Она же идёт на брудеры для цыплят,клетки для кроликов.
Теперь для поднятия настроения: Сейчас в моей городской квартире 1.в спальне коробка с цыплятами,которым двое суток 2.В рабочем кабинете-около сорока купленных вчера кролов 3.В кухне ящик с двумя вьетнамскими поросятами,привезенными вчера же из Белоруссии.
Сегодня думаю,что в пару комнат ещё кого то можно закинуть lol
Послезавтра всё это стадо поедет в деревню и пополнит ряды нашего хоз-ва.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
ольга старченко пишет:

17160.51 руб там очень классное описание на 360 куриных полный автомат и резервное тепло (если свет отлючат)

Если я правильно прочитал запетые 17 160 рублей, 51 копейка. Правильно.?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

вы просто молодец!!!!!!!!!!!!!!!! еслибы таких людей побольше вы даёте второй шанс людям встать на ноги !!!!! я бы тоже согласились на такие условия!!!! clap air_kiss

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Vinsenta пишет:

Всё прочитала...постараюсь ответить стразу всем.
Блог заведу после нового года обязательно smile3
Я в городской жизни-художник,дизайнер,стилист.Т.е. в моей жизни много креатива,нестандартных решений и прочего.Отсюда проистекает то,что я постоянно изобретаю велосипед на пустом месте smile3 Но по другому не могу.
Семейная линия по прабабушке-крепкие зажиточные кулаки.По прадедушке мы Головины и этим все сказано smile3 Всю жизнь во мне борется дворянская кровь с крестьянской.Став взрослее я поняла,что это всё легко совместить.Жить в деревне с комфортом.И земля,без которой не могу и быт,который я своим дизайнерским складом ума и характера налажу под себя.
В городе я действительно,Викторыч,зарабатываю именно такую сумму,не считая это колоссальными деньгами.Можно и больше,только не хочется.Статус у меня есть,дети подросли и я ими горжусь,так как это ХОРОШИЕ КРЕПКИЕ мужчины,помощники мне и мужу во всём.Теперь пора думать о смысле жизни.Для меня смысл жизни-здоровая атмосфера в семье.В мегаполисе С ЛЮБЫМИ деньгами это увы,невозможно.У меня есть опыт ведения бизнеса,есть силы,есть ИДЕЯ.Очень заблуждаются те люди,которые считают,что для начала бизнеса нужен СТАРТОВЫЙ капитал.Можно иметь любую сумму,но, не умея ими распорядится,стать банкротом.
Про инкубаторы.Кому как удобнее.Мне удобнее купить яйцо или взять от наших кур и заложить в инкубатор.Так я контролирую весь процесс появления моей будущей несушки или мяса.По первости покупала суточных и они дохли пачками.Теперь я с этой проблемой не сталкиваюсь.Выживают все мои дети на ура smile3
СТОЛЬКО картона! Это просто дастиш фантастиш!Я таки прям представила,какой у вас будет беспроблемный огород good Какие то стеллажи мы тоже в Икеа покупали.Потом старший сын своих сделал.Открою страшную тайну.Материал для стеллажей он собирает на...мусорных отсеках.Подъезжает на машине и загружает выкинутую старую мебель.Она же идёт на брудеры для цыплят,клетки для кроликов.
Теперь для поднятия настроения: Сейчас в моей городской квартире 1.в спальне коробка с цыплятами,которым двое суток 2.В рабочем кабинете-около сорока купленных вчера кролов 3.В кухне ящик с двумя вьетнамскими поросятами,привезенными вчера же из Белоруссии.
Сегодня думаю,что в пару комнат ещё кого то можно закинуть lol
Послезавтра всё это стадо поедет в деревню и пополнит ряды нашего хоз-ва.

Если можно фоток побольше деревенского быта. Я тоже присматриваюсь к инкубатору. А показатель з/ платы в 100 000 рублей , давно не показатель, в городе такие деньги, быстрей воды вытекают. У меня супруга главный бухгалтер, соответственно и выглядеть она должна подабающи ( дрес код такой) попробуй приди в платье или свободной одежде.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
ольга старченко пишет:

вы просто молодец!!!!!!!!!!!!!!!! еслибы таких людей побольше вы даёте второй шанс людям встать на ноги !!!!! я бы тоже согласились на такие условия!!!! clap air_kiss

Дострою дом сделаю условия для проживания, приезжай. Я серьёзно. За ходом строительства сама увидишь на фотках. С таким человеком как ты горы можно свернуть.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

спасибо blush2 горы пока не поодаютя нооооо если нанять грамотного пиротехника я думаю дорожку проложу clap

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ВИНСЕТА ДЕМА ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШИ КМЕНТЫ ПОСЛЕ ОБЩЕНИЯ СВАМИ РАСПРАВЛЯЮТСЯ КРЫЛЬЯ ХОЧЕТСЯ ШЕВЕЛИТСЯ ЧТОТО ДЕЛАТЬ ПРЯМ ВЗРЫВ ТАКОЙ НЕИМОВЕРНОЙ ЭНЕРГИИ СПАСИБО ВАМ !!!!!!!!!!!!!! roma roma roma roma

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Vinsenta" пишет:

Блог заведу после нового года обязательно

Урра!!!! clap Будем ждать!!!!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Dema64 пишет:

Если можно фоток побольше деревенского быта. Я тоже присматриваюсь к инкубатору.

У меня несколько обычных бытовых инкубаторов по 2000 рэ каждый.Каждый на 93 яйца.В каждый закладываю на свой срок и только птицу одного вида.Т.е. куры,гуси,утки,цесарки,фазаны,перепела и прочее отдельно.У всех разный температурный режим и срок вывода.Поэтому большой инкубатор ПОКА не хочу.Не знаю,как дальше будет-может и созрею. smile3
Фоты будут после НГ. А так же мы с вами будем виртуально вместе сажать рассаду в новом году smile3 Вчера уже распикировала клубнику,посаженную семенами в ноябре.Вчера вообще был тяжёлый день.Кролики сидят в коробках и каждую минуту норовят выпрыгнуть и куда-то удрать.В квартире пахнет поросятами и они хрюкают во всё горло.Кошки с собакой обезумели и ничего не понимают в происходящем.На фоне этого дурдома пищать цыплята.Сказка эти последние дни уходящего года lol

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Vinsenta" пишет:

Фоты будут после НГ. А так же мы с вами будем виртуально вместе сажать рассаду в новом году

Возьмите меня с собой!!!! mail

"Vinsenta" пишет:

Вчера уже распикировала клубнику,посаженную семенами в ноябре

Надо и мне срочно сеять клубнику!!! А она у вас подсвечивается? Солнца то на улице практически нет!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
ольга старченко пишет:

ВИНСЕТА ДЕМА ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШИ КМЕНТЫ ПОСЛЕ ОБЩЕНИЯ СВАМИ РАСПРАВЛЯЮТСЯ КРЫЛЬЯ ХОЧЕТСЯ ШЕВЕЛИТСЯ ЧТОТО ДЕЛАТЬ ПРЯМ ВЗРЫВ ТАКОЙ НЕИМОВЕРНОЙ ЭНЕРГИИ СПАСИБО ВАМ !!!!!!!!!!!!!! roma roma roma roma

Так смысл темы показать.что ДЕРЕВНЕ жить МОЖНО и НУЖНО.Что не так страшен чёрт как его малюют.Что ВМЕСТЕ мы горы свернём и без пиротехника beer

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Валерия Я пишет:

Надо и мне срочно сеять клубнику!!! А она у вас подсвечивается? Солнца то на улице практически нет!

Сеять будем в январе.Присоединяйтесь.Закупайте туалетную бумагу пока. blush2 Для рассады пригодится smile3
Да,с утра включаю,вечером выключаю. smile3

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Vinsenta" пишет:

Сеять будем в январе.Присоединяйтесь.Закупайте туалетную бумагу пока.

Я уже заинтригована! А зачем бумага?

"Vinsenta" пишет:

Да,с утра включаю,вечером выключаю.

Заранее извиняюсь, за очень глупые вопросы. В Алмате солнца и в декабре хватало, я никогда не делала искусственное освещение. Вы чем подсвечиваете?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
allies пишет:

Вы-то чем рискуете??????????????? \\\\я так понимаю,что процесс закабаления будет происходить "на должном юридическом уровне"\\\\\\\\\\\

Русский народ любой поступок,который идёт во благо,почему то переворачивает кверху задом и всё переиначивает.Почему вы обычного среднестатистического владельца ГОРОДСКОГО бизнеса воспринимаете как НАЧАЛЬНИКА,а в ДАННОМ случае,когда человек предлагает ТАКИЕ замечательные условия для СТАРТА,видите в нём врага пролетариата?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

Нет Винсента можно складывать в большой инк разные яйца! на отдельные лотки темпиратура одинаковая увлажнение разное водоплавоющих надо сбрызгивать сухопутных привылупливание я в своем лупила гусей и ципак одновременно

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Валерия Я пишет:
"Vinsenta" пишет:

Сеять будем в январе.Присоединяйтесь.Закупайте туалетную бумагу пока.

Я уже заинтригована! А зачем бумага?

"Vinsenta" пишет:

Да,с утра включаю,вечером выключаю.

Заранее извиняюсь, за очень глупые вопросы. В Алмате солнца и в декабре хватало, я никогда не делала искусственное освещение. Вы чем подсвечиваете?

о,бывшая землячка! smile3
Сажать будем не в землю smile3
Алма-Ата-солнечный город,с хмурым Питером не сравнить bang ....Обычные лампы дневного света.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
ольга старченко пишет:

Нет Винсента можно складывать в большой инк разные яйца! на отдельные лотки темпиратура одинаковая увлажнение разное водоплавоющих надо сбрызгивать сухопутных привылупливание я в своем лупила гусей и ципак одновременно

Можно,Оль...Только мне так проще пока.И уменя случалось закидывать уток с цесарками,только заморочно получалось.Мне так проще smile3 Люблю я это дело-инкубацию.Особенно день вывода smile3

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Vinsenta" пишет:

о,бывшая землячка!
Сажать будем не в землю
Алма-Ата-солнечный город,с хмурым Питером не сравнить ....Обычные лампы дневного света.

hi Земля то совсем круглая оказалась!!!!
Про лампы поняла, пасиб,буду досвечивать!

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Ещё одни обстоятельства которые затрагивают многих здесь присутствующих, это престарелые родители. Война эпох. И не дай бог жить с родителями, хотя мы все их любим и уважаем. Супруга иногда говорит, что мне бы такую маму как у тебя. Моя мама благотворит мою супругу, это хорошо но не показатель. Я ей твержу, что две недели отпуска в году в месте , это ни о чём не говорит, хотя надо отдать должное моей маме ,она очень терпеливая , ни когда не просит, но если её доведут , как пел Высоцкий : тушите свет.... как будто в дрожи кинули дер....! Все зовут её пятиминутка. Через 5 минут как ни в чём не бывало.
Жить в квартире сложно с родителями. У нас престарелые мама, тёща, одинокая тётка моей жены, за ними надо пристальней приглядывать, а в городе это сделать сложно, только и будешь этим заниматься разъезжать с одного конца города на другой и бросить их , нам не позволяет совесть, мы тоже со временем станем старыми. Есть идея , всех их объединить в одном месте, выделить каждой по отдельной комнате, найти занятия по душе, нанять медсестру которая сидит без работы или работает за 4000 рублей заплатить ей в четыре раза больше и забрать к себе на работу. Мы совсем недавно столкнулись с похожим случаем, бабушка 92 года ушла быстро без особых хлопот, а дедушка ветеран войны заслуженный строитель г. Москвы 94 года ( на вид больше 80 лет не давали ) мучился около полугода.Госпитали уже от него отказывались, а жить в квартире 28 кв метров в четвером сложно и тёща начала присматривать частный дом престарелых. Неделю катались кругом битком или минимум 60 000 рублей в месяц. Она сама инвалид и пенсионерка от куда такие средства. Так и пришлось деду доживать дома с сиделкой а двое из квартиры поселились у нас.
Я думаю что тема серьёзная и всех каким то краем касается.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
allies пишет:

Мадам, а с чего Вы взяли, что я кого-то как то-там воспринимаю????????????
Это Ваши личные фантазии и измышления, ничем,увы не подкреплённые laugh
Вызывает интерес также привычка "высказываться за Русский народ"--ага МЫ Никалай II laugh

Ваши восприятия видны по вашим постам.За одним столом с вами не сидела,поэтому сужу исключительно по вашим фразам. smile3
Смотрите что получается...Если человек приехал жить в деревню с минимальной суммой денег,с минимальным опытом и начал там худо,бедно жить-это гуд,он сам по себе и никому ничего не должен.Получилось у него или нет,это тоже его проблемы и обвинять,случись что,он может только себя..
А,если он приехал и ему помогли и морально и материально,то он кругом теперь зависимый,тот кто ему помог-это злой дядя,который хочет его закабалить.Так?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ой как я вас понимаю сижу вся на иголках жду времечко решила бройлеров заложить ищу яйца но никто не отвечает вот щас еще нашла зделала запрос жду

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Dema64 пишет:

нанять медсестру которая сидит без работы или работает за 4000 рублей заплатить ей в четыре раза больше и забрать к себе на работу.
Я думаю что тема серьёзная и всех каким то краем касается.

Тема действительно серьёзная.Только боюсь вас опять в закабалении обвинят. bang Медсестёр и родителей.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
ольга старченко пишет:

ой как я вас понимаю сижу вся на иголках жду времечко решила бройлеров заложить ищу яйца но никто не отвечает вот щас еще нашла зделала запрос жду

Очень хорошие чешские бройлеры.КОББ-500

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

а вы алиес вообще кто?? что за псевдоним прям как у огента в разработке blush2 трудно даже сказать мущина вы илиженщина