Вы здесь

Чем и как , завлечь людей жить и работать на селе.. Страница 28 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

http://www.youtube.com/watch?v=xtoxqXgclg8 ВО С НОВЫМ ГОДОМ

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Оль,спасибо! smile3 Эта новогодняя ночь дала мне повод удостовериться в том,что не перевелись ещё на нашей земле Люди(именно с большой буквы) и что ТАКИЕ люди остались только в деревне.
Сломалась система охлаждения в УАЗике и мой старший 18-ий сын поехал один 31-го декабря в деревню на нашей маленькой Тoyota.Там его ждал средний сын.Мы с мужем и младшим сыном остались в Питере ждать ремонта машины.
Сын впихнул в машину более 40-а кроликов и двух поросят,т.е. машина под завязку(больше места в машине не было даже для мужа)...Расчитывали то на наш большой УАЗ....
Последний раз он позвонил мне за 26 км от деревни в 21 00.Через полтора часа позвонил Фёдор(средний) и сказал,что Валентин(старший) ещё не приехал.Меня начало потряхивать.Дозвониться до Валентина не могу,номер не доступен...И так ещё полтора часа.Я уже и рыдала и пыталась обзванивать такси и прочее,что бы ехать.Муж успокаивал,хотя тоже был уверен,что что то случилось.Не мог Валентин ехать 2,5 час 26 км! Муж позвонил соседу из соседней деревни(в 2 км от нас) в 23 15,объяснил ситуацию....Я в это время рыдаю,причитаю...Сосед НЕ РАЗДУМЫВАЯ, В 23 20 ВМЕСТЕ С ЖЕНОЙ ПОШЛИ ПЕШКОМ(до них на их Волге не добраться,поэтому они ставят машину в соседней деревне) за машиной.Всю новогоднюю ночь они помогали нашим детям(оказалось,что Валентин застрял,так как всё растаяло и дорога была ужасной),тянул нашу машину,перевозил животных и т.д....Закончили под утро...Я до сих пор не знаю,как благодарить.Решили с мужем подарить ему кроликов,поросёнка и цыплят...Человеческий поступок.Пусть же таких людей будет больше!

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Vinsenta пишет:

Оль,спасибо! smile3 Эта новогодняя ночь дала мне повод удостовериться в том,что не перевелись ещё на нашей земле Люди(именно с большой буквы) и что ТАКИЕ люди остались только в деревне.
Сломалась система охлаждения в УАЗике и мой старший 18-ий сын поехал один 31-го декабря в деревню на нашей маленькой Тoyota.Там его ждал средний сын.Мы с мужем и младшим сыном остались в Питере ждать ремонта машины.
Сын впихнул в машину более 40-а кроликов и двух поросят,т.е. машина под завязку(больше места в машине не было даже для мужа)...Расчитывали то на наш большой УАЗ....
Последний раз он позвонил мне за 26 км от деревни в 21 00.Через полтора часа позвонил Фёдор(средний) и сказал,что Валентин(старший) ещё не приехал.Меня начало потряхивать.Дозвониться до Валентина не могу,номер не доступен...И так ещё полтора часа.Я уже и рыдала и пыталась обзванивать такси и прочее,что бы ехать.Муж успокаивал,хотя тоже был уверен,что что то случилось.Не мог Валентин ехать 2,5 час 26 км! Муж позвонил соседу из соседней деревни(в 2 км от нас) в 23 15,объяснил ситуацию....Я в это время рыдаю,причитаю...Сосед НЕ РАЗДУМЫВАЯ, В 23 20 ВМЕСТЕ С ЖЕНОЙ ПОШЛИ ПЕШКОМ(до них на их Волге не добраться,поэтому они ставят машину в соседней деревне) за машиной.Всю новогоднюю ночь они помогали нашим детям(оказалось,что Валентин застрял,так как всё растаяло и дорога была ужасной),тянул нашу машину,перевозил животных и т.д....Закончили под утро...Я до сих пор не знаю,как благодарить.Решили с мужем подарить ему кроликов,поросёнка и цыплят...Человеческий поступок.Пусть же таких людей будет больше!

Слава богу, а хороших и добрых людей много , просто в деревне они привыкли жить за счёт взаимо выручки, их и в городе хватает только там жизнь совсем другая. Если возможно, от мня передайте им ,низкий поклон.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

винсента уменя аж слезы на глазах выступили ! дай бог этим людям всего что они хотят !!!!! да есть еще люди а не подобие им!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нет слов одни имоции!!!!!!!!!!!!!!!!!

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

винсента у вас такие взрослые сыновья я думала вам лет 25-30 super

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

дема с возвращением а то без вас скучновато dntknw

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
ольга старченко пишет:

винсента у вас такие взрослые сыновья я думала вам лет 25-30 super

lol Оляяяяяяяя,где же мои 25 лет?!!!!! lol Давно прошли,только я не жалею.Люблю любой свой возраст.А когда мои сыновья поднимают меня на руки спокойно и смотрят сверху вниз уже взрослые дяди,так хорошо на душе становятся. smile3 И жизнь в деревне их сильно изменила.Мужчинами стали,ХОЗЯЕВАМИ.И учатся и успевают хозяйством заниматься,стройкой,животными.Есть чем гордиться smile3
Поклоны передам обязательно соседям!

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
ольга старченко пишет:

дема с возвращением а то без вас скучновато dntknw

Здравствуйте Ольга. Решил 2-3 дня не писать, пусть люди немного отдохнут морально, а про физический труд я молчу, отдыхать некогда.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

моему сыну 16 дочери 10 я тоже рада что живу в деревне сын с 14 лет на току летом наравне с мужиками работал ! знает цену копеечки и дурью занимаца просто некогда

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

дя я сама думала как нажрусь на новы год до поросячего визга! но не вышло обошлось бокалом шампанского и компотом! чето не лезит больше ничего особенно как подумаю что утром вставать и управлятся зразу кодировка срабатывает lol а есть такие хозяйва скотина орет благим матом а им по брабану

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
ольга старченко пишет:

утром вставать и управлятся зразу кодировка срабатывает lol

Такая же фигня lol

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119

Vinsenta, кажется кто то после нового года обещал блог начать писать....

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
.denis. пишет:

Vinsenta, кажется кто то после нового года обещал блог начать писать....

кхе,кхе....пока сил нет.Чесс слово.После перипетий последних дней 2012 года в себя не могу придти...Но в течении недели возьму себя в руки.Сегодня вот уже голубику собираюсь после стратификации сажать и фото цыплят по породам и брудера сделала.Готовлю информацию smile3

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Vinsenta пишет:
.denis. пишет:

Vinsenta, кажется кто то после нового года обещал блог начать писать....

кхе,кхе....пока сил нет.Чесс слово.После перипетий последних дней 2012 года в себя не могу придти...Но в течении недели возьму себя в руки.Сегодня вот уже голубику собираюсь после стратификации сажать и фото цыплят по породам и брудера сделала.Готовлю информацию smile3

Ждём с нетерпением. mail

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ХОЧУ МОРРОЖЕНОГО -ПИРРРОЖЕНОГО lol lol lol lol

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
allies пишет:
"Dema64" пишет:

Уважаемые коллеги и гости форума. Решил послушать ваше мнение по этой теме. Может совместно удастся создать, что то похожее на перечень ( список ) условий, для переезда людей на село. Буду вам очень признателен если вы найдёте немного личного времени и выскажите своё мнение, как бы оно не звучало. Давайте начнём с меня.
1. Земельный участок. ( сколько надо земли, для ведения хозяйства.)
2. Дом. ( сколько м2.
Что дальше.?

Сообщение из параллельной темы о покупке домов в Тульской области для переезда из Москвы:

Может, Вы могли бы помочь подсказать о покупке дома в Тульской области.? Семья из 5 человек, в том числе ребенок. Нужна деревня с нормальным подъездом к ней, с газом , +/- водопровод, школа в деревне, больница недалеко. Дом нужен пригодный для проживания, земля не менее 30 соток. Планирую заниматься разведением птицы, а ей нужен выгул, плюс овощи даже зимой, соответсвенно - просторный огород. По сумме до 200 тыс рублей. Наличие леса и воды в района 5 км было бы идеальным.

Вот, собственно понятные и вменяемые требования к современному сельскому поселению)))) victory

даааааа губа не дура да еще и деньги ухххх шальные мне бы так переехалбы за 200 штук ... ща бля газ к дому подвести от 100 тр тут прям хочу увидеть того дурака кто за такие деньги продаст столько добра .. то что здесь перечисленно но со скваженной у нас ляма на 2 - 2.5 тянет

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

и холопов душ так 100 clap своими рученьками солнышко своими мозгам и терпением

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

привез барана 8 мес .. ставропольской породы буду мешать с романовскими .. жене шерсть подавай прялку купила .. теперь носками буду торговать жена прядет теща вяжетттттт lol шутка .. а так цена хоть адекватная а то у всех племенные дешевле 15 хрен БАРАНА не на мясо купишь а тут посмотрю как пойдет может и куплю что получше ...

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

это больше похоже не на требование а на загадывания желаний перед сном

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
ольга старченко пишет:

и холопов душ так 100 clap своими рученьками солнышко своими мозгам и терпением

крепостных хочууууу .. аньку маньку и дуньку lol

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

не хочу быть боярыне столбовой а хочу быть владычицей морской!!!!а хуху не хохо lol lol

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246
ольга старченко пишет:

не хочу быть боярыне столбовой а хочу быть владычицей морской!!!!а хуху не хохо lol lol

русалки- мокрые, склизкие и холодные laugh

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

сидят два рыбака смотрят девушка тонет один говорит - надо спасти ! второй-рано! девушка пошла ко дну тут один ныряет вытаскивает делает дыхание рот в рот ! нефига не получается. один смотрел смотрел и говорит это по моему не та ! та в купальнике была а эта на коньках

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
arkadii пишет:
ольга старченко пишет:

и холопов душ так 100 clap своими рученьками солнышко своими мозгам и терпением

крепостных хочууууу .. аньку маньку и дуньку lol

да уж,"вменяемые" требования! wacko2 Если где такой дом кто будет продавать-кликните....куплю про запас.или сразу три. всем трём детям.

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

Добрый вечер!У нас первые 2 яичка у фазаночек clap

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

:clap roma clap roma

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
allies пишет:
"Dema64" пишет:

Уважаемые коллеги и гости форума. Решил послушать ваше мнение по этой теме. Может совместно удастся создать, что то похожее на перечень ( список ) условий, для переезда людей на село. Буду вам очень признателен если вы найдёте немного личного времени и выскажите своё мнение, как бы оно не звучало. Давайте начнём с меня.
1. Земельный участок. ( сколько надо земли, для ведения хозяйства.)
2. Дом. ( сколько м2.
Что дальше.?

Сообщение из параллельной темы о покупке домов в Тульской области для переезда из Москвы:

Может, Вы могли бы помочь подсказать о покупке дома в Тульской области.? Семья из 5 человек, в том числе ребенок. Нужна деревня с нормальным подъездом к ней, с газом , +/- водопровод, школа в деревне, больница недалеко. Дом нужен пригодный для проживания, земля не менее 30 соток. Планирую заниматься разведением птицы, а ей нужен выгул, плюс овощи даже зимой, соответсвенно - просторный огород. По сумме до 200 тыс рублей. Наличие леса и воды в района 5 км было бы идеальным.

Вот, собственно понятные и вменяемые требования к современному сельскому поселению)))) victory

Думаю allies , что это больше смахивает на не вменяемое требования. Я уже писал, что и в Москве есть люди, как и в деревне, которые мечтают о не сбыточном. Из моей недавней жизни. 15 соток земли, пустой без всего, спрашиваю хозяйку, сколько хотите за участок ( он находится рядом с моим ) 1 750 000 рублей. Спрашиваю обоснуйте сумму. Ответ ( такого глупого ответа, я ещё не слышал ) хочу продать его и купить квартиру ближе к Москве. Хорошо говорю ей, подведите мне туда газ,свет, воду и сделайте подъезд к участку и я готов купить его за эти деньги. Помыслив немного, просчитав сколько стоит подводка коммуникаций и говорит, тогда участок будет стоить 3 000 000 рублей. Задаю ей вопрос, какой смысл покупать у вас участок за 3-и ляма, когда я могу за 2,2-2,5 ляма купить участок с домом и хорошим садом. Немного подумав, она сказала, пусть тогда постоит. Суть рассказа такова, есть люди которые хотят продать свою Ладу пятой модели и на эти деньги купить последнюю модель Мерседеса и Москвичи которые тешут себя надеждами что подкапив 200 000 рублей, купят всю Тульскую область. Я не понимаю таких людей, как и алкоголиков, наркоманов, бездельников, всегда задаю вопрос, что им не хватает, ведь в жизни столько интересного.

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

sos прошу помощи,кто-нибудь боролся с воробьями?Все мешки расклевывают,караул их уже около двух тысяч летает. shok

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Ольга Кошкина пишет:

sos прошу помощи,кто-нибудь боролся с воробьями?Все мешки расклевывают,караул их уже около двух тысяч летает. shok

А где находятся мешки?

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
arkadii пишет:

привез барана 8 мес .. ставропольской породы буду мешать с романовскими .. жене шерсть подавай прялку купила .. теперь носками буду торговать жена прядет теща вяжетттттт lol шутка .. а так цена хоть адекватная а то у всех племенные дешевле 15 хрен БАРАНА не на мясо купишь а тут посмотрю как пойдет может и куплю что получше ...

arkadii Шикарный баран. good А я планирую брать Романовскую и курдючную породу.