Вы здесь

Чем и как , завлечь людей жить и работать на селе.. Страница 29 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Ольга Кошкина пишет:

Добрый вечер!У нас первые 2 яичка у фазаночек clap

Поздравляю. Прошу фотки фазанов. thank_you

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

унас одна бабушка продавала дом вообщем газ свет вода это даже не обсуждается и газовое отопление это стандартные требования покупателя.у бабули все есть дом старенький в доме по старинке просто побелка и приклеены пластиковые потолки пол старый окна двери все ветхое когда мы спросили цену она 40 .000 дол мы shok она но у меняже евро ремонт мы покланялись и пошли дальше(евроремонт это плитка на потолке)

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Ольга Кошкина пишет:

sos прошу помощи,кто-нибудь боролся с воробьями?Все мешки расклевывают,караул их уже около двух тысяч летает. shok

пневматика и отстрел можно потравить но не рекомендую своя птица может нажратся .. еще пару кошек именно кошек и кормить поменьше .. у меня все слиняли или их сьели перья были кошки довольны и мышей почти не вижу только следы на снегу ... для зерна бочки железные и крышки и продлем нет ...

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
ольга старченко пишет:

унас одна бабушка продавала дом вообщем газ свет вода это даже не обсуждается и газовое отопление это стандартные требования покупателя.у бабули все есть дом старенький в доме по старинке просто побелка и приклеены пластиковые потолки пол старый окна двери все ветхое когда мы спросили цену она 40 .000 дол мы shok она но у меняже евро ремонт мы покланялись и пошли дальше(евроремонт это плитка на потолке)

Некоторые люди считают ,что только его движимое и не движимое имущество, стоит больших денег. Ему говорят вы заблуждаетесь, а они всё равно. bang bang bang

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Dema64 пишет:
arkadii пишет:

привез барана 8 мес .. ставропольской породы буду мешать с романовскими .. жене шерсть подавай прялку купила .. теперь носками буду торговать жена прядет теща вяжетттттт lol шутка .. а так цена хоть адекватная а то у всех племенные дешевле 15 хрен БАРАНА не на мясо купишь а тут посмотрю как пойдет может и куплю что получше ...

arkadii Шикарный баран. good А я планирую брать Романовскую и курдючную породу.

курдючные от 15 т р .. жадность враг мой bang .. или экономия dont . а вдруг не попрет .. cry .

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
arkadii пишет:
Dema64 пишет:
arkadii пишет:

привез барана 8 мес .. ставропольской породы буду мешать с романовскими .. жене шерсть подавай прялку купила .. теперь носками буду торговать жена прядет теща вяжетттттт lol шутка .. а так цена хоть адекватная а то у всех племенные дешевле 15 хрен БАРАНА не на мясо купишь а тут посмотрю как пойдет может и куплю что получше ...

arkadii Шикарный баран. good А я планирую брать Романовскую и курдючную породу.

курдючные от 15 т р .. жадность враг мой bang .. или экономия dont . а вдруг не попрет .. cry .

Не попробовав вы не поймёте, жадность или экономия. dntknw

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"arkadii" пишет:

... для зерна бочки железные и крышки и продлем нет ...

Мы ещё используем корпуса от старых холодильников (спасибо богатым московским помойкам, вижу гримасы молниеносного и вики laugh ) в качестве ларей для хранения зерна, отрубей, к./к. и т.д. Бочки само-собой используем.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Будущий крестьянин пишет:
"arkadii" пишет:

... для зерна бочки железные и крышки и продлем нет ...

Мы ещё используем корпуса от старых холодильников (спасибо богатым московским помойкам, вижу гримасы молниеносного и вики laugh ) в качестве ларей для хранения зерна, отрубей, к./к. и т.д. Бочки само-собой используем.

Отруби по чём закупаете? вы ими поросят кормите и птицу.?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dema64" пишет:

Отруби по чём закупаете? вы ими поросят кормите и птицу.?

Поросят у нас пока не было, но мечтаем и планируем. Кормим отрубями и зерноотходом птицу, добавляя это в мешанку. Гусям исключительно вечером, дабы домой охотнее шли, курам, индюкам и цесаркам два раза в неделю с добавлением основательно проваренной рыбы и кухонных отходов. Цены колеблются порой 2 раза в неделю, крайний раз отруби брал в начале августа, цену не помню. Теперь только в начале марта брать буду.

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402
Dema64 пишет:
Ольга Кошкина пишет:

Добрый вечер!У нас первые 2 яичка у фазаночек clap

Поздравляю. Прошу фотки фазанов. thank_you

Фотки на днях сделаю.А корма мы в ящике железном храним,но птицам своим в кормушки насыпаем,пока иду за вторым ведром,эта стая воробьев вычищяет начисто кормушки. shok А потом уже мои птички ужинают.Сначала отстреливала по 40 штук получалось из воздушки,а теперь как меня видят ,улетают на расстоянии выстрела ,прячутся.Вот и хожу по двору в качестве пугало. dntknw Что сними дальше делать?

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Ольга Кошкина пишет:
Dema64 пишет:
Ольга Кошкина пишет:

Добрый вечер!У нас первые 2 яичка у фазаночек clap

Поздравляю. Прошу фотки фазанов. thank_you

Фотки на днях сделаю.А корма мы в ящике железном храним,но птицам своим в кормушки насыпаем,пока иду за вторым ведром,эта стая воробьев вычищяет начисто кормушки. shok А потом уже мои птички ужинают.Сначала отстреливала по 40 штук получалось из воздушки,а теперь как меня видят ,улетают на расстоянии выстрела ,прячутся.Вот и хожу по двору в качестве пугало. dntknw Что сними дальше делать?

У вас птица в загоне находится, если да то какой высоты загон.? Я конечно дилетант в таких вещах, но планирую делать весной загон из сетки 2 метра, а сверху лёгкую сетку от птиц, воронья, сорок, воробьёв , а на зиму её снимать или чуть подороже металлическую оцинкованную натянуть на постоянной основе, возможно я не прав..

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
arkadii пишет:

привез барана 8 мес .. ставропольской породы буду мешать с романовскими .. жене шерсть подавай прялку купила .. теперь носками буду торговать жена прядет теща вяжетттттт lol шутка .. а так цена хоть адекватная а то у всех племенные дешевле 15 хрен БАРАНА не на мясо купишь а тут посмотрю как пойдет может и куплю что получше ...

Валенки,валенки теперь можно делать! good

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Ольга Кошкина,я тоже хочу увидеть фото фазанят.На весну планирую эту птицу себе.Уж больно нравится blush2 Поздравляю с новорожденными!Расскажите как они себя чувствуют. smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Будущий крестьянин пишет:

Мы ещё используем корпуса от старых холодильников в качестве ларей для хранения зерна, отрубей, к./к. и т.д. Бочки само-собой используем.

Ох ты!А мы из дома вытащили на улицу старый холодильник,две газовые плиты и стиральную машину.Стоят как памятники,глаз мозолят.Теперь знаю куда применить clap thank_you

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Vinsenta пишет:
arkadii пишет:

привез барана 8 мес .. ставропольской породы буду мешать с романовскими .. жене шерсть подавай прялку купила .. теперь носками буду торговать жена прядет теща вяжетттттт lol шутка .. а так цена хоть адекватная а то у всех племенные дешевле 15 хрен БАРАНА не на мясо купишь а тут посмотрю как пойдет может и куплю что получше ...

Валенки,валенки теперь можно делать! good

мысля посещала ... на рынке у нас домашней выделки 37 р стоят от 2500 р ... дело хорошее но места пока мало для работы да и навыков 00000 .. в нете вроде все так просто а наделе как всегда получится не один кг шерсти на помойку уйдет ... погожу пока пусть пряжу научится делать если усидит

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Аркадий,за валенки не переживайте...Научу blush2 Три года их делаю smile3

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Vinsenta пишет:

Аркадий,за валенки не переживайте...Научу blush2 Три года их делаю smile3

Со временем и мою супругу научите тоже приглядывается но она ещё мечтает вещи и одежду делать она не плохо шьёт. Прикол хочу рассказать Вам, как то раз, она что то делала для младшей из модного журнала и у неё что то не ладилось и как подобает женщине , начала нервничать , паниковать всё летело влево и право, тут я это дело услышал и говорю ей, спокойно Нюша, я Дубровский, ни чего сложного. Сядь, успокойся, приведи мысли в порядок и вперёд с песнями. Ей конечно не понравилось, что дилетант её учит и говорит мне, кто бы говорил, сел бы за машинку и показал класс и сшил бы себе чего нибудь , а я посмотрела. И как она любит говорить про меня: И ТУТ ОСТАПА ПОНЕСЛО А так как, я родился скорпионом и в год дракона ( горючая смесь, в хорошем смысле этого слова )и говорю её, легко милая, заказывай. Брюки хочу сшить заявляю ей, она , это сложно для тебя. Но я всё люблю делать капитально и основательно или совсем ничего не делать. Короче говоря, нашли кусок ткани вельвет который уже давно лежал на полке, она нашла раскройку брюк под мой размер и через 8 часов брюки были готовы. Она мне помогала только настраивать швейную машину и на листе раскройки, какой шаблон вырезать, так как в журналах их на одном листе чуть ли не сотня. Когда я одел брюки, в её глазах увидел уважение, она мне вторила , что мне надо менять профессию ,стать портным и работать на дому. Через сутки она спокойно закончила и свою работу. Вот такие дела. Иногда Аркадий надо пробавать всё что вас интересует и решать что выгодней, а что нет, а если вы боитесь потерять немного шерсти, тут не угадаешь, может валенки будут приносить вам доход больше чем носки, а может в паре носки и валенки , доход составит в два раза больше. Дерзайте Аркадий.

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402
Vinsenta пишет:

Ольга Кошкина,я тоже хочу увидеть фото фазанят.На весну планирую эту птицу себе.Уж больно нравится blush2 Поздравляю с новорожденными!Расскажите как они себя чувствуют. smile3

hi Нас еще с новорожденными рано поздравлять,у них вчера только были первые яички. А вольеры у нас 2,5 метра высотой.сверху натянута сетка пластиковая с крупной ячейкой 5*5,что-бы снег зимой не скапливался и не продавил .От сорок она спасает,а воробьи как у себя дома хозяйничают.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Ольга Кошкина пишет:
Vinsenta пишет:

Ольга Кошкина,я тоже хочу увидеть фото фазанят.На весну планирую эту птицу себе.Уж больно нравится blush2 Поздравляю с новорожденными!Расскажите как они себя чувствуют. smile3

hi Нас еще с новорожденными рано поздравлять,у них вчера только были первые яички. А вольеры у нас 2,5 метра высотой.сверху натянута сетка пластиковая с крупной ячейкой 5*5,что-бы снег зимой не скапливался и не продавил .От сорок она спасает,а воробьи как у себя дома хозяйничают.

Сверху киньте лёгкую сетку капроновую с мелкими ячейками, а на зиму снимайте .

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402
Dema64 пишет:
Ольга Кошкина пишет:
Vinsenta пишет:

Ольга Кошкина,я тоже хочу увидеть фото фазанят.На весну планирую эту птицу себе.Уж больно нравится blush2 Поздравляю с новорожденными!Расскажите как они себя чувствуют. smile3

hi Нас еще с новорожденными рано поздравлять,у них вчера только были первые яички. А вольеры у нас 2,5 метра высотой.сверху натянута сетка пластиковая с крупной ячейкой 5*5,что-бы снег зимой не скапливался и не продавил .От сорок она спасает,а воробьи как у себя дома хозяйничают.

Сверху киньте лёгкую сетку капроновую с мелкими ячейками, а на зиму снимайте .

Точно good спасибо,как-то сами не догадались.Но это все весной будет.А сейчас? Если травить,то чем?У нас есть местечко,где наши птички не ходят и там можно отравы какой-нибудь сыпануть.Ещё бы знать какой? blush2

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

если у вас есть фермер который занимается зерновыми спросите у него есть масса гирбецидов и отрав от мышей протравете зерно и рассыпите

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
Dema64 пишет:
Ольга Кошкина пишет:
Dema64 пишет:
Ольга Кошкина пишет:

Добрый вечер!У нас первые 2 яичка у фазаночек clap

Поздравляю. Прошу фотки фазанов. thank_you

Фотки на днях сделаю.А корма мы в ящике железном храним,но птицам своим в кормушки насыпаем,пока иду за вторым ведром,эта стая воробьев вычищяет начисто кормушки. shok А потом уже мои птички ужинают.Сначала отстреливала по 40 штук получалось из воздушки,а теперь как меня видят ,улетают на расстоянии выстрела ,прячутся.Вот и хожу по двору в качестве пугало. dntknw Что сними дальше делать?

У вас птица в загоне находится, если да то какой высоты загон.? Я конечно дилетант в таких вещах, но планирую делать весной загон из сетки 2 метра, а сверху лёгкую сетку от птиц, воронья, сорок, воробьёв , а на зиму её снимать или чуть подороже металлическую оцинкованную натянуть на постоянной основе, возможно я не прав..

Спрячьтесь ку да нибудь за угол и из ружья по ним из двухстволки перепелиной дробью сотни 2 сразу ляжет

Россия
: Омская область
18.01.2012 - 16:56
: 47
"Vinsenta" пишет:

Аркадий,за валенки не переживайте...Научу

"Dema64" пишет:

Со временем и мою супругу научите

Очень слабо представляю женщин в этом деле. 40-ка градусная жара (меньше нельзя,быстро остынет валенок), кислотный пар, 15-ти килограммовый валёк, ну и много еще подобного, и женщина, голая по пояс в брезентовом фартуке.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс.Бредов пишет:

Очень слабо представляю женщин в этом деле. 40-ка градусная жара (меньше нельзя,быстро остынет валенок), кислотный пар, 15-ти килограммовый валёк, ну и много еще подобного, и женщина, голая по пояс в брезентовом фартуке.

В теме есть фото моих валенок blush2 Иногда только сыновья помогаю,если руки устают.И про те ужасы,которые вы описали,мы и не слышали.Никакой 40-градусной жары,кислотных паров,голых тел и брезентовых фартуков smile3 Мои валеночки по всему миру разлетаются,по разным странам.На быстрый износ никто не жаловался.Свои самые первые до сих пор ношу.несмотря на то,что их и собака трепала(решил что ему это игрушка) и в грязь в них попадала и в лужи. smile3

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

а сколько стоят ваши валеночки?? blush2

Россия
: Омская область
18.01.2012 - 16:56
: 47

Без этих ужасов настоящие самокатки не скатаешь. А на фото шерстяные носки с красивой вышивкой. Мнение пимоката в третьем поколение. Детей своих я к этому ремеслу точно не подпущу.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Оль,от 2500 до 16000...зависит от дизайна,толщины,подошвы и т.д. 2500-самые простые домашние...16000-уличные со всякими наворотами.Оль,цены у нас ПИТЕРСКИЕ,тем более что продаются они у меня в основном не в России.Германия,Италия,Чехия,Франция.Так же я валяю сумки,одежду,предметы интерьера.
Подробно остановилась на ценах и на валенках в рамках темы. blush2 Т.е. можно не только картофель сажать в деревне smile3 А валять удобнее всё же в бане,чем в городской квартире. smile3 А продать через интернет магазин можно и из любой деревни.Свои я высылаю почтой после 100% предоплаты.
В Финляндии есть одна замечательная женщина,валяющая коврики.К ней со всего мира едут учиться.А живёт она тоже в деревне smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс.Бредов пишет:

Без этих ужасов настоящие самокатки не скатаешь. А на фото шерстяные носки с красивой вышивкой. Мнение пимоката в третьем поколение. Детей своих я к этому ремеслу точно не подпущу.

Каждому своё.Мои покупатели хотят покупать ТАКИЕ валенки smile3 и платят за них деньги.Ваш труд глубоко уважаю,но делаю то,что пользуется спросом.А у меня хотят брать именно "шерстяные носки с вышивкой" smile3

Россия
: Омская область
18.01.2012 - 16:56
: 47
"Vinsenta" пишет:

А у меня хотят брать именно "шерстяные носки с вышивкой"

ДА я и не спорю. Именно поэтому, весь мой "пимокатный" инструмент уже пять лет лежит в углу гаража. Я просто хотел сказать,что женщина не сможет скатать настоящие валенки. Чисто физически. Хотя в войну, говорят, женщины делали всю мужскую работу. Но ведь сейчас вроде не война.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Vinsenta пишет:
Алекс.Бредов пишет:

Без этих ужасов настоящие самокатки не скатаешь. А на фото шерстяные носки с красивой вышивкой. Мнение пимоката в третьем поколение. Детей своих я к этому ремеслу точно не подпущу.

Каждому своё.Мои покупатели хотят покупать ТАКИЕ валенки smile3 и платят за них деньги.Ваш труд глубоко уважаю,но делаю то,что пользуется спросом.А у меня хотят брать именно "шерстяные носки с вышивкой" smile3

Vinsenta и я про тоже, если деревня, то все в дерьме по колено, если валенки то только по старинке и полуголой. Спрос диктует предложение. Любой каприз за их деньги. А какие вещи можно делать из шерсти. Разве городская квартира позволит такое раздолье. Лишний плюс в сторону деревни, а скотина как хобби, одно другому не мешает.