Вы здесь

Трезвый взгляд на эко продукцию.. Страница 10 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
616 сообщений
россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Азрет и Мария" пишет:

Тогда Вы точно натуральное ведение хозяйства называете промышленным.

Вы можете понять ,что технология содержания и кормления 100 и 1000 овец практически ничем не отличается?или не доходит?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алекс16" пишет:

- Почему мне холодно, Герда?
- Это потому, что ты злой, Кай!
- Да потому и злой, что мне холодно!

"Полезная еда может быть вкусной" - из рекламы по телевизору чего-то связанного с детским питанием.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Сергино75 пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

Тогда Вы точно натуральное ведение хозяйства называете промышленным.

Вы можете понять ,что технология содержания и кормления 100 и 1000 овец практически ничем не отличается?или не доходит?

Вы забыли добавить забой.
А по содержанию в смысле жития и кормления -- могу. (Кстати, и отара в 1000 овец может быть забита халяльно). У меня пример мужа перед глазами. И что это доказывает? Что Вы называете промышленным натуральное содержание, или что-то ещё?

Кстати, а новозеландская баранина такая безвкусная в силу породы (тогда какая порода нам поставляется?) или в силу каких-то других факторов? Замечу (в рамках дискуссии), что речь идёт как раз об "экологически чистой" гадысти.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Азрет и Мария" пишет:

Вы забыли добавить забой.

А что забой?

"Азрет и Мария" пишет:

Что Вы называете промышленным натуральное содержание, или что-то ещё?

Это вы придумали,у меня термины другие,практические.Правильное содержание,фермерский продукт

"Азрет и Мария" пишет:

а новозеландская баранина такая безвкусная в силу породы

В силу того,что сюда везут то,что там негоже.И как вы расхвалили карачаевскую породу опять доказывает ваше незнание,порода как порода,ценится кавказцами,есть много лучше породы,в плане мяса

04.12.2012 - 17:00
: 191

Привет Елена 66!!!! Всё супер, видно по ремонту....

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Азрет и Мария" пишет:

Вот ведь горе с этими академиками... :)

laugh
шоб вы сто лет жили laugh

хех... ну? вот я и говорю: что ...
Боже Правый... как же это выдержать??? laugh cry

"Азрет и Мария" пишет:

Весь комплекс необходимых веществ наши бараны получают на высокогорных пастбищах.

я что-тоне так поняла...сорри...прошу уточнить:
вы просто привозите готовых к убою животных, но выросли и родились они в горах...??? или воспроизводите в Подмосковье?

я поняла, что всё это происходит в Подмосковье...
что касаемо ветмероприятий в горах...

не знаю как конкретно у вас в хозяйстве там в горах, но ...
я много раз шарилась по Северному Приэльбрусью и видела что, как и сколько делают... может быть раньше, может быть позже...но из того что видела я, не делалось НИ-ЧЕ-ГО...
правда барашки были намальные такие... и козочки тоже... и коровки... все паслись высоко в горах... а козы - карачаевцы их называют серебристыми, моя любовь до сих пор... и всё никак не привезщу себе...хотя Камал всегда говорил:
бери кого хочешь и сколько хочешь...

ну а насчет справок... ха...чтобы на Кавказе не выписали нужную бумагу??? laugh
ни в жизнь не поверю...

и всё же, не стала бы я называть эту продукцию экологически чистой...имхо...
а насчет периода ожидания по антибитикам, уже говорила... - это не соответствует действительности...на самом деле антибиотик держится в крови нааааааааааамного больше, чем рекомендованные сроки периода ожидания...

"Азрет и Мария" пишет:

А где я утверждала, что в подмосковье имеются высокогорные луга???

а хде я говорила, что именно Вы и именно об этом сказанули?
я джопускаю со своей стороны ошибку, но прошу указать с сылкой на цитату хде именна wink

Мария, бросьте... пустое это... ей-ей...

да и вообще, несеръёзный пост какой-то...:
где овес брал - не знаю
судьба тшки - не знаю
какие-то антибиотики давали - не знаю
период ожидания - выдерживаем всё по правилам...импа совесть чиста...
анализ кормов не делали...а может делали , но не знаю...
развернутый биохимический анализ мяса - не делали... но есть данные из литературы...щас переведем с ангицкого...
ветеринарные мероприятия какие делали не знаю, потому что я не животновод, а животновод мой муж...

и т.д.
так на каком основании Вы утверждаете, что Ваша продукция премиум класса, т.е. супер пупер чистая и био и эко я так и не поняла...

"Азрет и Мария" пишет:

Исследования доказали, что -- увы и ах -- усваиваются только ПРИРОДНЫЕ витамины, но не полученные промышленно (это я как раз о форме элементов выше говорила).

Мария, простите... я умываю руки... на таком уровне квалитета я не могу вести беседу...уж не обессудьте... далее продолжать нецелесообразно, ни для меня ни для Вас...

з.ы. да Вы ради самообразования откройте литературу и поинтересуйтесь а что собственно Вы сейчас брякнули

"Азрет и Мария" пишет:

Боже мой, вспомнила -- в том же исследовании доказано, что при травяном откорме витаминов и микроэлементов содержится много больше, нежели при промышленном (со всеми их добавками).

простите, но это еще один перл...
у Вас нет ничего на руках, что позволило Вам сделать хоть какой-нить вывод... все Ваши выводы носят характер обыкновенных кухонных говорилен домохозяек...
сорри
и без обид

квалитет в обсуждаемом Вами весьма низок...
нужно подучить хоть какие-то фундаментальные вещи... иными словами:
учите матчасть...

за сим откланиваюсь, далее не могу ни комментировать ни читать...
уж не обессудьте...
и еще, я ЗА чистую и здоровую пищу в полном объеме сказанного, НО
если бы со своим кругозором послушала бы Вас , я бы немедленно сделала бы вывод, что чистая и здоровая пища это какой-то бессвяззный бред...

еще раз извините, может быть жестко и обидно, но право, не обижайтесь... просто почитайте не научную, а хотя бы научно-ПОПУЛЯРНУЮ литературу, чтобы хоть чуточку разбираться в том о чем Вы пытаетесь судить...

имхо...

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Сергино75 пишет:

А что забой?

В Яндекс!

Сергино75 пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

Что Вы называете промышленным натуральное содержание, или что-то ещё?

Это вы придумали,у меня термины другие,практические.Правильное содержание,фермерский продукт

Пожалуйста, объясните, чем Ваш термин "правильное содержание" отличается от моих терминов "натуральное" и "промышленное" производства. Или, если это проще, что Вы подразумеваете под "правильным содержанием".

Сергино75 пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

а новозеландская баранина такая безвкусная в силу породы

В силу того,что сюда везут то,что там негоже.И как вы расхвалили карачаевскую породу опять доказывает ваше незнание,порода как порода,ценится кавказцами,есть много лучше породы,в плане мяса

Что значит "негоже"? Это формальный ответ, а не по существу.

Насчёт карачаевской породы овец -- Вы не правы, ценится она не только на Кавказе, но как минимум во Франции (а это уже о многом говорит). Не знаю ни одной аборигенной породы (а это многое и в плане вкуса мяса, и в плане содержания), сравнимой с карачаевцами (что свидетельствует об узости моего кругозора, наверное -- так что уповаю на Вашу щедрость, делитесь знаниями, и воздасться Вам. Предположительно, по кумполу.) Впрочем, интерес к другим элитным породам у меня чисто академический -- спрос на карачаевцев и так опережает предложение.

Также, "порода как порода" содержит в 3-4 раза меньше холестерина, чем другие породы. Или Вы знаете ещё?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Алекс16" пишет:

- Почему мне холодно, Герда?
- Это потому, что ты злой, Кай!
- Да потому и злой, что мне холодно!

super laugh good

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Азрет и Мария" пишет:

В Яндекс!

"Азрет и Мария" пишет:

ценится она не только на Кавказе, но как минимум во Франции

"Азрет и Мария" пишет:

содержит в 3-4 раза меньше холестерина,

hi теоретикам

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Сергино75 пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

В Яндекс!

"Азрет и Мария" пишет:

ценится она не только на Кавказе, но как минимум во Франции

"Азрет и Мария" пишет:

содержит в 3-4 раза меньше холестерина,

hi теоретикам

Скорее, теоретик -- это Вы. Вы хоть раз ели карачаевскую баранину? Вы вообще горных кавказских баранов ели? Да я уверена, что о закупках карачаевцев французами Вы впервые услышали от меня.

А если Вы задаёте вопрос, на который легко найти ответ в Яндеке (при этом не так уж сложно проверить его на достоверность) -- уж извините, сами играйте в copy-paste, а мне лень.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

ЧИЖИК, приведите, пожалуйста, пост, в котором я утверждала, что наша (цитирую ВАС) продукция премиум класса, т.е. супер пупер чистая и био и эко я так и не поняла...???

Пока Вы не приведёте МОИ слова (дословно, цитатой), продолжать разговор бессмысленно.

Также, меня интересует аргументация оппонентов (неважно, соглашаюсь я с ней или нет). А у Вас в основном одни эмоции. Нет, я не против эмоций (мы же люди), но мне хотелось бы получить информацию.

А по витаминам я имела в виду вот это: http://cc-t1.ru/kniga/vitamini.html
Было бы интересно услышать Ваши АРГУМЕНТЫ против.

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

Добрый вечер! У меня вопрос:кто-нибудь ел мясо голубей? Какой был у них вкус,какой возраст? wiggle А то что-то много их у меня развелось,сегодня гляжу опять у двух мамаш голубята. shok

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Азрет и Мария" пишет:

Было бы интересно услышать Ваши АРГУМЕНТЫ против.

не-не... йа ПАСС... сорри...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

был грех худо жили в 90 с пацанами ловили и жарили на костре и варили .вобщем ели иногда. мясо темное на вкус не помню точно соль перец вкус перебивали а так ничего живой . щас уток гусей предпочитаю своих домашних на зерне выращеных и на траве как говорят эко с детства наверно тяга после голубей осталась wiggle

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

У нас голуби в вольерах живут и едят то что уткам даем.Они не дикие,просто плодятся как тараканы. wacko2

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

ЧИЖИК, а привести цитату якобы моего высказывания -- Вы тоже пас? :)
Потому что я этого никогда не говорила.

У нас -- натуральная продукция, выращенная по традиционным технологиям на натуральных кормах. Без применения элементов промышленных технологий (искусственное ускорение роста, увеличения надоев и т.п.). Со всеми ветеринарными мероприятиями, необходимыми в соответствии с законодательными актами -- но и необходимым "карантином", чтобы потенциально вредные вещества не попали на стол потребителя. У нас никогда не будет ни избыточных гормонов в молоке (как у высокоудойных пород) и мясе (как при промышленном забое), ни антибиотиков. Мы никогда не продадим дохлятину. У нас гораздо больше стимулов производить качественную продукцию, чем у "промышленников", безликих для конечного потребителя их продукции -- потому что "промышленнику" всё по барабану (пример с отравлением моего мужа "промышленной" курицей, купленной в уважаемом супермаркете -- лишь самый безобидный пример безнаказанности участников промышленного производства и реализации продуктов питания), а для нас малейшая ошибка равносильна потере бизнеса. И это -- намного надёжнее справок (от собственных лабораторий в случае крупного агрохолдинга) и сертификатов соответствия (которые при желании можно получить на любое г-но, напичканное ядами).

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Азрет и Мария" пишет:

ЧИЖИК, а

Мария, я потворяю Вам третий раз:
йа пасс...
четвертый раз вы меня вынудили сказать это Вам в личке...
я еще раз повторяю, Вы имеете чрезвычайно низкий квалитет в тех вопросах, которые принимаетесь обсуждать... Вы не желаете самообразовываться... Вас устраивает уровень кухонных разговоров ? не вопрос... но персонально мне подобное общение не нужно... у меня есть чем загружать свой мозг и есть очень многое что должна исследовать, понять, изучить, приобрести опыт, исправлять уже допущенные ошибки и т.д. ...
я нисколько не умаляю ни Вас, ни вашего мужа (кста он читает Ваше повествование? и? что говорит? - вопросы риторические (т.е. ответов не требуют)), ни ваше хозяйство, ни ваших баранов, ни ваше стремление к качественной продукции.. нисколько...
мне неинтересно с Вами беседовать... извините... это ни плохо ни хорошо... мне не интересно... у нас нет информационного взаимообмена...
я допускаю, что владею инфой которая бы Вам была интересна, но тогда спрашивайте, слушайте, пытайтесь разобраться, а не как глухарь в период гона...
для меня беседовать с Вами нецелесообразно и не своевременно...возможно Вы измените свою позицию и наше общение будет полезно для обеих... возможно... но на сейчас... извините...

"Азрет и Мария" пишет:

ЧИЖИК, приведите, пожалуйста, пост, в котором я утверждала, что наша (цитирую ВАС) продукция премиум класса, т.е. супер пупер чистая и био и эко я так и не поняла...???

"Азрет и Мария" пишет:

ЧИЖИК, а привести цитату якобы моего высказывания -- Вы тоже пас? :)
Потому что я этого никогда не говорила.

уважу и поясню... и более меня не беспокойте...
всё найлучшее, по умолчанию квалифицируется как премиум-класс...
Вы же претендуете на то что Ваша продукция лучшая в сравнении с тем что предлагают агрохолдинги... разве нет? вот по умолчанию она и претендует на обозначение как продукция премиум-класса...

фсё... харе флудить...

и это, не пишите мне в личку, пожалуйста... я и так её не очень жалую, а уж бесцельно, безконструктивно и вовсе для меня тяжко

не обижайтесь

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Чижик пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

ЧИЖИК, а

Мария, я потворяю Вам третий раз:
йа пасс...
четвертый раз вы меня вынудили сказать это Вам в личке...
я еще раз повторяю, Вы имеете чрезвычайно низкий квалитет в тех вопросах, которые принимаетесь обсуждать... Вы не желаете самообразовываться... Вас устраивает уровень кухонных разговоров ? не вопрос... но персонально мне подобное общение не нужно... у меня есть чем загружать свой мозг и есть очень многое что должна исследовать, понять, изучить, приобрести опыт, исправлять уже допущенные ошибки и т.д. ...
я нисколько не умаляю ни Вас, ни вашего мужа (кста он читает Ваше повествование? и? что говорит? - вопросы риторические (т.е. ответов не требуют)), ни ваше хозяйство, ни ваших баранов, ни ваше стремление к качественной продукции.. нисколько...
мне неинтересно с Вами беседовать... извините... это ни плохо ни хорошо... мне не интересно... у нас нет информационного взаимообмена...
я допускаю, что владею инфой которая бы Вам была интересна, но тогда спрашивайте, слушайте, пытайтесь разобраться, а не как глухарь в период гона...
для меня беседовать с Вами нецелесообразно и не своевременно...возможно Вы измените свою позицию и наше общение будет полезно для обеих... возможно... но на сейчас... извините...

"Азрет и Мария" пишет:

ЧИЖИК, приведите, пожалуйста, пост, в котором я утверждала, что наша (цитирую ВАС) продукция премиум класса, т.е. супер пупер чистая и био и эко я так и не поняла...???

"Азрет и Мария" пишет:

ЧИЖИК, а привести цитату якобы моего высказывания -- Вы тоже пас? :)
Потому что я этого никогда не говорила.

уважу и поясню... и более меня не беспокойте...
всё найлучшее, по умолчанию квалифицируется как премиум-класс...
Вы же претендуете на то что Ваша продукция лучшая в сравнении с тем что предлагают агрохолдинги... разве нет? вот по умолчанию она и претендует на обозначение как продукция премиум-класса...

фсё... харе флудить...

и это, не пишите мне в личку, пожалуйста... я и так её не очень жалую, а уж бесцельно, безконструктивно и вовсе для меня тяжко

не обижайтесь

ЧИЖИК, по-Вашему, высокий квалитет означает хроническое отсутствие аргументов в защиту своей позиции при эмоциональных оценках качеств личности оппонента, выдаваемых за аргументы против его позиции? На каком основании я должна считать Вашу "характеристику точности изготовления изделия (детали), определяющую значения допусков" выше моей убогой квалификации?

А понты кидать и я могу, с моим-то послужным списком :) Мальчики меряются, кто выше писает. А девочки чем? Кому менее интересно или у кого более не идёт информационный обмен в мозгах? Да и с чего бы ему идти, если вся Ваша информация -- это сведения о том, насколько я малообразована. Сидеть и ждать, что Ваш оппонент просто так (из уважения к Вашему квалитету) изменит свою позицию, чтобы заинтересовать Вас общностью интересов -- это из практики соблазнения нас, доверчивых девушек, что к овцеводству имеет весьма метафорическое отношение.

По поводу "премиум класса", эко и прочего у вас такая каша в голове... пардон, такой большой квалитет, что о точности мысли говорить вообще не приходится. Или вы поднимайте требования к качеству своих умозаключений (т.е. уменьшайте квалитет, как бы это прискорбно ни звучало), или, действительно, давайте оставим этот бессмысленный трёп на Ваши внутренние темы.

В общем, я поняла, что ничего по существу Вы сказать не можете. Тогда ладно, спасибо и на этом.

ПыСы. На всякий случай поясняю уважаемой публике, что в личку ЧИЖИКУ я написала о своём плотном знакомстве с научно-популярной литературой по обсуждаемой и смежным темам. Дабы не бахвалиться публично квалитетом. blush2

Sapienti sat wink

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Азрет и Мария" пишет:

высокий квалитет означает хроническое отсутствие аргументов в защиту своей позиции при эмоциональных оценках качеств личности оппонента, выдаваемых за аргументы против его позиции

Перл!
Однозначно!
Завораживает!

А вообще, конечно, "базар ни о чём".
Осбенно неинтересно стало после того, как Мария рассказала подробности бизнеса мужа.

Не спасает теперь ни волшебство лингвистики, ни даже ник, который воспринимается как "Мария из Назарета".
Неинтересно и всё тут.

Даже несмотря, что покупают аж Сами Французы...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Бонифаций" пишет:

Кстати, если есть выход на просроченое олдивковое масло из магазина - отчего-бы и нет?:)

Да оттого, что есть более дешёвые способы поднять энергию, чем оливковое масло, пусть даже и просроченное. Это же можно отнести и к изначальному вопросу (для которого пример)

"Азрет и Мария" пишет:

Исследования доказали, что -- увы и ах -- усваиваются только ПРИРОДНЫЕ витамины, но не полученные промышленно

Ну это точно "британские учёные" доказали, не иначе! lol
И публикация, наверное, в "Экспресс-газете" какой-нибудь. )))
Мировая практика (не говоря о исследованиях), показывает, что ваше утверждение - чушь.

"Азрет и Мария" пишет:

ну оооочень всё плохо при промышленном откорме (все эти комбикорма и витаминные комплексы) с CLA и балансом омега-3 и 6 жирных кислот. А при травяном всё просто прекрасно.

То, о чём я выше писал - нахватаются верхушек....
Хоть поинтересуйтесь сперва, где содержатся эти омега - кислоты, и в каких количествах.
Только из нормальных источников.
Намёк могу дать - линолевую ищите в масле (особенно в подсолнечном), где её более 50% обычно. )))

"Азрет и Мария" пишет:

Яндекс творит чудеса с теми, кто хочет потопить дискуссию в вопросах флуда.

Ну да, ну да...
Нагородить с 3 короба, а потом всех послать в яндекс laugh

"Алекс16" пишет:

Официально или на самом деле?

Запрещено официально, отсутствуют на самом деле )))
Я рынок добавок хорошо знаю. И что никому нет резона с такой хренью связываться (исключение может быть представлено кустарём - одиночкой, о чём писал выше).

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Азрет и Мария" пишет:

На всякий случай поясняю уважаемой публике, что в личку ЧИЖИКУ я написала о своём плотном знакомстве с научно-популярной литературой по обсуждаемой и смежным темам.

Вот я о чём и говорю - научно-популярная литература наглядно просматривается )))

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

уважаемые . вот скажитте на примере гуся вот гусыня вывела гусят и мотается с ними по полю в хлев приходит только на ночь да зерна пожрать . потом гусята ходят в общем стаде еще пару месяцев до забоя 3-5 мес . потом их топориком и в ощип . как это продукция называется называется

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алекс16" пишет:

А мясо в супермаркетах с посторонними аптечными запахами, есть. Это факт. Мясо охлажденка. Вопрос. Почему так получается?

Алекс16 - а не интересовались чем в супермаркете моют витрины и холодильники? laugh

3.10.5. Для дезинфекции оборудования, инвентаря, посуды
используется осветленный (отстоявшийся) раствор хлорной извести с
содержанием активного хлора 150 - 200 мг/л. Для дезинфекции полов,
панелей используются дезрастворы с содержанием активного хлора
200 - 250 мг/л.
Наиболее загрязненные (инфицированные) места дезинфицируют
препаратами хлора с концентрацией активного хлора до 400 мг/л.
Время выдержки с дезинфицирующим раствором должно быть не менее
5 - 10 мин.

3.10.9. Контейнеры, инвентарная тара (тележки, корзины, сетки
и др.), а также чашки и платформы весов, гири должны ежедневно
промываться с применением моющих средств и просушиваться.

д) дезинфекция внутренней поверхности кузова должна
производиться дезинфицирующим раствором с содержанием активного
хлора 250 мг/л, экспозиция выдержки дезинфицирующего раствора
10 мин. По окончании дезинфекции внутренняя поверхность кузова
промывается водой из шланга, просушивается и проветривается до
полного удаления запаха хлора. Шланги для мытья автомобилей должны
храниться в подвешенном состоянии.
Дезинфекция транспорта производится по мере необходимости, но
не реже 1 раза в 10 дней.
Примечание. Расход дезинфицирующих средств составляет 2,5 г
вещества на 1 кв. м или 0,5 л рабочего раствора на 1 кв. м
обрабатываемой поверхности. Расход моющих средств составляет 1 л
на 1 кв. м поверхности.

http://law7.ru/legal2/se16/pravo16291/page4.htm

Россия
: Смоленская область.
21.11.2012 - 00:37
: 105
П.С. пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

высокий квалитет означает хроническое отсутствие аргументов в защиту своей позиции при эмоциональных оценках качеств личности оппонента, выдаваемых за аргументы против его позиции

Перл!
Однозначно!
Завораживает!

А вообще, конечно, "базар ни о чём".
Осбенно неинтересно стало после того, как Мария рассказала подробности бизнеса мужа.

Не спасает теперь ни волшебство лингвистики, ни даже ник, который воспринимается как "Мария из Назарета".
Неинтересно и всё тут.

Даже несмотря, что покупают аж Сами Французы...

Мне твой пост тоже прочитать было неинтересно совсем. Совсем он тут не по теме, папа СеРОЖА. Неинтересно если, не читай, а так подобных тебе троллей здесь и без тебя хватает, тот же Посторонним В. Так что вакансия тролля в теме уже занята, гуляй лесом.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

так у меня их 80 шт плюс уток сотенка пекинских и все бронь на новый год . клиентура москва и область люди приезжают смотрят даже при забое некоторые просятся присутствовать и мало того печень . сердце .желудок от каждого приходится отдавать головы не верующим в пакетик ложить . в магазине гусь 350-450 руб кг . в интернет эко магазинах от 500 . я же отдаю по цене магазина в среднем 1500 р шт и берут . в этом году пристроили всех а в том году начинал только 37 шт пристроил ели сами но и гусят покупал в том году . мне люди покупатели говорят соскучились по домашниму пусть не красиво обработанону но домашниму как мне это прикажите понимать . да и покупать химию для роста нет резона их всеравно держать до праздников они вес сами нужный набирают . пусть называют как хотят я для себя выращиваю а продажа расходы покрывает на помещения. свет .обогрев . подстилку хоть она и своя тоесть свое я сено использую после коз что они не сьели а сено свое . хотя если не работать я бы этим наверно не прожил . хотя чем черт не шутит но рисковать не буду пока дети не вырастут .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

так и приобретается клиентура . хотят и еще чего нибудь к мясу и картошечку и огурчики и непротив и зимой и летом что нибудь приобретать но я в силу занятости работой не могу расширятся хотя есть куда земли не меренно . но и земля плохо родит глина одна кроме сена ничего почти не растет ю огород гряды и те насыпные перегной навоз песок и грунт привозной наш слишком быстро усыхает как бетон становится и вода почти не уходит хотя и на горе

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

УВАЖАЕМЫМ ОППОНЕНТАМ: прошу выйти из партера на сцену. А то, видите ли, неинтересно им. Весь вечер на арене феерическая Мария, спешите слышать! Ага, щас. Давайте-ка сами поработайте тоже, не только глоткой, но и мозгами, ибо за билеты вы мне не платили. С интересом жду ваших возражений ПО СУЩЕСТВУ. Для того, собственно, и пишу. Я понимаю, что многим необходимо для этого обсудить мои качества и прочие личностные характеристики, особенно уровень IQ -- ради бога, если без этого вы не можете. Но, пожалуйста, не забывайте, что и по существу темы тоже сказать что-то надо.

«Вы не правы» можно ответить на любое утверждение, но это неинформативно и не убедительно. «Мне некогда Вам объяснять» или «Вы всё равно никогда не поймёте того, что я скажу», вкупе с «надоели эти недоучки» - чистейшей воды флуд :) Меня же интересуют АРГУМЕНТЫ моих оппонентов – оппонентов много, аргументов мало. На всех не хватает, видимо :)

УРАЛЬСКОМУ СВИНОВОДУ интимно: имелось в виду знакомство с условиями и результатами научных исследований на темы здоровья и питания, причём ещё до того, как они будут напечатаны в научно-популярном журнале. Смею предположить, что Вы не знакомы и с половиной исследований, с которыми знакома я. Но дело не в личностях, на которые Вы, как и большинство моих оппонентов, упорно пытаетесь перейти вместо обсуждения темы. Даже если я окажусь девочкой-имбецилкой, это никак не восполнит отсутствие Ваших аргументов и некорректность Ваших высказываний. Иными словами, не надо доказывать, какая я дура – покажите, какой ВЫ умный.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"arkadii" пишет:

клиентура москва и область люди приезжают смотрят даже при забое некоторые просятся присутствовать

"arkadii" пишет:

так и приобретается клиентура . хотят и еще чего нибудь к мясу и картошечку и огурчики и непротив и зимой и летом что нибудь приобретать

да, у меня тоже так... только при забое не присутствовал еще никто, а вот на хозяйство приехать посмотреть и на условия в которых содержатся животины и птица, это частенько...особенно если новенькие... но сейчас всё реже и реже... потому как передают из рук в руки ...

и вот так человек за человеком и нормально... я не ставлю бизнесс-задачи перед собой...но когда окупается то что ты кушаешь, то приятно... конечно же, не буду лукавить и прибыль есть...

к сожалению, обороты тоже ограниченные и покрыть потребность можно только ограниченного колиечества людей, всем желающим не хватает... и это, как ни странно, приятно...

Ребята свиноводы, Уральский свиновод, кто с шауманом работали по свиньям? пожалуйста, маякните в личку...есть пара животрепещущих вопросов...
заранее, благодарна.... thank_you

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"allies" пишет:

.покамест дЫкИх горных овечек до мОск.обл довезут--у них пресловутых "гормонов стресса" до конца жизни в достатке будет...так что высокого звания кОшЕрнОй жрачки оне никак не достойны

упссссссссс... а ведь точно... а я этот момент вообще выпустила...
конечно же... СТРЕСС... так часто забываю об этом... у меня на подворье автоматом как-то так всё организованно чтобы любой стресс свести к минимум... даже свиноматку вчера когда переводили на зимнюю квартиру, то игрулечками и всё тип-топ...все довольны и никто не нервничал...так же уделяю этому большое внимание при забое... но, справедливости ради, следует сказать. что не всегда получается...

да, стресс... любая перевозка это стресс... и животные не так быстро, как хотелось бы, восстанваливаются... имхо, это мои наблюдения...

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
allies пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

Весь вечер на арене феерическая Мария, спешите слышать! Ага, щас. Давайте-ка сами поработайте тоже, не только глоткой, но и мозгами, ибо за билеты вы мне не платили. С интересом жду ваших возражений ПО СУЩЕСТВУ.

Вот читаешь эТо рЕкламнОе шОу кавкАзскИх баРаНоВ и понимаешь--с логикой и логистикой у авторов неувязочки...покамест диких горных овечек до мОск.обл довезут--у них пресловутых "гормонов стресса" до конца жизни в достатке будет...так что высокого звания кОшЕрнОй жрачки оне никак не достойны laugh

ALLES, спасибо за то, что обратили внимание на этот момент. Я совершенно упустила этот акцент в рекламе. Дело в том, что в отличие от "эко-био-хозяйств" (о рекламном характере которых у уже писала), мы не забиваем овец сразу после перевозки из горного хозяйства (это было бы, кстати, дешевле). Специально месяц они находятся в подмосковном хозяйстве на откорме в прекрасных условиях, т.е. никакого стресса (об этом-то я написала, но без акцента на гормоны). Возможно, имеет смысл вынести эту информацию в основную рекламу. Не вдаюсь в детали, но важно также и как организована сама перевозка. Стресс от перевозки небольшой, и его последствия проходят меньше чем за месяц. Вот технологический стресс животных (от промышленного содержания) -- это да, это фактор.

Кстати, забавно наблюдать, как оппоненты вместо того, чтобы приводить аргументы по теме, упорно пытаются как-то уличить меня -- в глупости, в необразованности, в неправильном ведении хозяйства, etc. (Есть, кстати, объяснение этому -- но не будем уходить в сторону психологии). Можно подумать, если -- к примеру -- у нас будет чисто промышленное производство со всеми перечисленными в теме недостатками, это как-то повлияет на высказанные мною тезисы.

Впрочем, я не против, чтобы мои оппоненты высказывали и свои мысли о недостатках нашего хозяйства.