Вы здесь

Чем и как , завлечь людей жить и работать на селе.. Страница 22 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

а что здесь только россия зависает?

12.04.2012 - 11:52
: 686

Винсента!
спасибо за надежду roma
буду ждать блога с нетерпением!
все, что вы пишете - очень мне близко.
я - москвичка, но хочу уехать...
решение пока не находится, т.к. у меня сынок младший 7 лет, занимается в спортивной школе ну и т.п.
кроме того, мужского плеча нет dntknw
есть правда старший сын, который теоритически разделяет мои мысли по поводу "сбежать из москвы"...но...очень много но.
думаю беспрерывно wacko2
на форуме этом живу уже, очень вдохновляет good
вот решила в квартире перепелок завести, хотя никогда никого кроме кошек не держала дома...ну в общем довольно типичная история dntknw
в прошлом году сделала пару теплых грядок с использованием листьев, которые притащила из москвы (народ думает, что я умом тронулась laugh ) вот с картоном вы меня заинтриговали...
да еще дизайнер, с ума сойти.
готовлю большой блокнот, буду записывать scratch_one-s_head

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

это не свинья это теленочек я там его поили а сын сфоткал

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

да уж как в деревне ... ругань гам .. в городе жил соседей видел раза два за полгода а тут все все про друг друга знают и тема от этого не закрывается а только ширется ... прирастая новыми темами и кстати познавательными ...

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
arkadii пишет:

да уж как в деревне ... ругань гам .. в городе жил соседей видел раза два за полгода а тут все все про друг друга знают и тема от этого не закрывается а только ширется ... прирастая новыми темами и кстати познавательными ...

Лишь бы знания действительно были полезны, а не мусорные, его и так много.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

довайте овлекёмся от гадости НАРО ПОДЕЛИТЕСЬ КТО И ЧТО БУДЕТ ГОТОВИТЬ НА НОВЫЙ ГОД beer

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
ольга старченко пишет:

довайте овлекёмся от гадости НАРО ПОДЕЛИТЕСЬ КТО И ЧТО БУДЕТ ГОТОВИТЬ НА НОВЫЙ ГОД beer

Мне стыдно признаться, но мы готовить ничего не будем, нас пригласили в гости к тёще. От нас потребуется только выпивка, а так как из нас некудышные выпивальщики, обойдёмся грузинским вином привезённым из Белорусии, пару бутылок хорошего вина из самой Италии, и шампанского.Так что напрягаться не придётся. До этого мы тоже не запаривались, делал опрос у девчонок кто какой хочет деликатес, покупали, быстренько готовили, немного закусок вот тебе и новый год. На остальные выходные бары, рестораны которые хотели бы посетить. А вообще люблю выезжать на новый год за кордон. Последний год не сложилось, маленькая заболела , а этом году сами не поехали, не захотели.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

А У МЕНЯ ВОН МАЛАЯ СИДИЬ сопли жует 37.5 завтра в школе елка незнаю как её туда dntknw а на стол стондартный набор холодец оливье шуба гуся запику в духове а там видно будет может чето надыбаю интереснинькое mail правельно европейци делают бутылка виски и нарезка индюша в центре стола и не ваше дело а мы привыкли чтоб столы ломились вот такая наша словянская днк laugh beer beer

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

а мы вообще не отмечаем уже 4 год нет смысла трат ... день как день да и другие праздники тоже игнорируем .. работа такая что кто то на дежурстве находится в любое время могут дернуть .. а напряжение на работе от 220в до 110 000 в .. чтоб ни в одном глазу ... да и людям праздник можно испортить ... да и не любим мы посиделки наседелись и нагулялись уже видимо ... тишины хочется и спокойствия ..

03.11.2012 - 21:29
: 385

Всё?, тема умирает??? Про то, кто что будет готовить на новый год от ольги это предпоследняя агония уже..........

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Оль,у нас утка на НГ...Запечём в печи.Алкоголь мы мало употребляем-ограничимся шампанским и муж виски smile3 Елка во дворе растёт-нарядим.Ну и,конечно,снеговик перед домом будет стоять.Ночью мы втыкаем в него бенгальские огни и он немножко искрится clap

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
елка99 пишет:

я - москвичка, но хочу уехать...
решение пока не находится, т.к. у меня сынок младший 7 лет, занимается в спортивной школе ну и т.п.
кроме того, мужского плеча нет dntknw
есть правда старший сын, который теоритически разделяет мои мысли по поводу "сбежать из москвы"...но...очень много но.
думаю беспрерывно wacko2
на форуме этом живу уже, очень вдохновляет good
вот решила в квартире перепелок завести, хотя никогда никого кроме кошек не держала дома...ну в общем довольно типичная история dntknw
в прошлом году сделала пару теплых грядок с использованием листьев, которые притащила из москвы (народ думает, что я умом тронулась laugh ) вот с картоном вы меня заинтриговали...

Советую таки теснее пообщаться с автором темы.У него как раз участок под Москвой smile3
Мужское плечо-дело наживное.Сегодня нет-завтра очередь.Это я вам от всей души smile3
Мои дети сильно изменились после того,как мы купили купили дом в деревне и начали там бурную деятельность.И изменились в лучшую сторону.А у вас УЖЕ солидарность с сыном-это дорогого стоит.
К перепёлкам ещё немного китайских шёлковых заведите blush2 Они масенькие и такие красивые.
К картону ещё газет бы побольше.В больших магазинах этого добра полно.Продавцы всегда сами говорят:Забирайте,забирайте!" smile3
А решение вас само найдёт.После праздников расскажу свою историю переезда.Тоже было всё неожиданно.А до этого всё решение не находилось никак.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

доброе утро !класс !!!!а у нас южный ветерок подул теплынь на улице!! щас собираемся на ярморку надо чтото добрать посмотрю икорки может семги кусочик на закусочку да подарок дочери надо прикупить и спрятать только как не знаю сидит сопли жует снами собралась ехать а я сижу зубы ей заговариваю wacko2

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Vinsenta" пишет:

Ну и,конечно,снеговик перед домом будет стоять.

А у нас снега нет!!! Позавчера, дождь последнюю пародию на снег смыл((((( Дети требуют снеговика и горку!!! bang

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Валерия Я пишет:
"Vinsenta" пишет:

Ну и,конечно,снеговик перед домом будет стоять.

А у нас снега нет!!! Позавчера, дождь последнюю пародию на снег смыл((((( Дети требуют снеговика и горку!!! bang

у нас сыпет с 8 ура и ветерок хороший .. к вечеру дачники звонить начнут дороги чистить ... ведь потянуца в ночь уже ...

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"arkadii" пишет:

у нас сыпет с 8 ура и ветерок хороший .

Значит мы на Новый год к вам приедем! laugh Будем снеговика лепить!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

В прошлом году:

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Vinsenta" пишет:

СУПЕР!!! Особенно хороша последняя фотка! clap

12.04.2012 - 11:52
: 686
"Валерия Я" пишет:

Так у меня тоже есть участок под Москвой, в деревне кстати wink
И в этой деревне даже кур никто не держит sad
Так что рынок сбыта не плохой и никакой конкуренции laugh
Но переезжать туда на постоянку...вопросы со школой и спорт школой... Все же в Москве совсем другой уровень всего этого, да и детей там совсем нет поблизости, только летом... Мой мальчик там одичает...
И вообще, это не то место, где я хотела бы жить...
Я много раз думала- продать и купить что-то другое... Много времени потратили на поиски ... Но альтернативы так и не нашла, а шило на мыло менять смысла нет...
Но я в поиске по прежнему scratch_one-s_head
А про китайских курочек я тоже думала scratch_one-s_head

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
елка99 пишет:
"Валерия Я" пишет:

Так у меня тоже есть участок под Москвой, в деревне кстати wink
И в этой деревне даже кур никто не держит sad
Так что рынок сбыта не плохой и никакой конкуренции laugh
Но переезжать туда на постоянку...вопросы со школой и спорт школой... Все же в Москве совсем другой уровень всего этого, да и детей там совсем нет поблизости, только летом... Мой мальчик там одичает...
И вообще, это не то место, где я хотела бы жить...
Я много раз думала- продать и купить что-то другое... Много времени потратили на поиски ... Но альтернативы так и не нашла, а шило на мыло менять смысла нет...
Но я в поиске по прежнему scratch_one-s_head
А про китайских курочек я тоже думала scratch_one-s_head

извините но не смотрел ваш возраст но скоро вам надоест суета города и дети вырастут вот тогда для вас и наступит время спокойствия в деревне где будут и курочки и козы и все что душе угодно ... многих дегжит неопределенность и дети .. которым все родители хотят дать образование общество и выпустить в люди людьми а не полудикими людьми не умеющими даже в метро проходить ..

12.04.2012 - 11:52
: 686
"arkadii" пишет:

Мне 42 года scratch_one-s_head
И суета мне надоела, и особенно Москва...
У меня вообще к 40 годам мироощущение как-то поменялось- ушла с работы довольно престижной, начала получать кайф от жизни на даче (последние два года, хотя дача у меня лет 15-17), только вот людей там вокруг слишком много (летом) и не тех, с кем бы хотелось общаться...
А дети да, старшему 22 года, уже на свободу отпустила, почти, вот с нового года будет жить самостоятельно wink а младшему всего 7 лет, и ему надо дать приличное образование, и спортом он занимается активно, тренировки каждый день... И как найти альтернативу Москве с учетом всего этого я пока не вижу...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
елка99 пишет:
"arkadii" пишет:

а младшему всего 7 лет, и ему надо дать приличное образование, и спортом он занимается активно, тренировки каждый день... И как найти альтернативу Москве с учетом всего этого я пока не вижу...

Аркадий прав...Вы определите для себя,ДЛЯ ЧЕГО вашему сыну ПРИЛИЧНОЕ образование...Стать менеджером,экономистом,юристом?Что бы к 40-а годам тоже возненавидеть московскую суету или ОН ЗАХОЧЕТ что то другое.Это мы считаем,что нашим детям надо то или иное.Они свой выбор сделают сами.Вы знаете кого-нибудь из выпускников Гарварда,кто бы стал владельцем бизнеса?Таких нет.Из них получаются вышколенные высокооплачиваемые ПОДЧИНЁННЫЕ,только и всего.А вот Васьки Петьки,круглые троечники и прогульщики, сейчас делят кусок российского пирога.

12.04.2012 - 11:52
: 686

Да я не собираюсь влиять на выбор ребенка, я вот только спорт педалирую, и не для того, чтобы вырастить чемпиона, а потому что верю, что спорт это умение работать, самодисциплина, умение добиваться целей и тп
К сожалению очень маленький процент детей проявляют наклонности свои явно, да и к окончанию школы мало кто понимает что хочет. Поэтому надо пробовать, смотреть, я младшему давно говорю - думай, чем ты хочешь заниматься, что тебе интересно... Пока самое интересное для него это игра танки компьютерная, он знает про эти самые танки ну очень много, ночью разбуди - будет про них рассказывать...

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"елка99" пишет:

очень маленький процент детей проявляют наклонности свои явно

Вот и я мучаюсь( Младшая ( ей 5) очень любит рисовать, а рядом совсем нет никаких художественных школ. Спорта, для общего развития, в школе вроде хватает, а вот танцы, которыми старшая дочь 7 лет занималась, совсем простенькие. Ей не интересно(( Поэтому и мы в сторону города посматриваем. Будут дети этим всю жизнь заниматься или нет, я не знаю. Но считаю своим долгом, дать им попробовать все.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Да,про спорт соглашусь на 100%.Мои в каратэ с 5-и лет.И не знаю,что бы с ними было сейчас,если бы не это.
Про художественную школу.Если рядом ничего нет,то купите дочери маленький мольберт,акриловые краски,холст....Пусть рисует то,что видит.Станет старше-сейчас по инету можно найти виртуальные курсы.И,как знать,может быть когда-нибудь на Сотби............ smile3

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Vinsenta" пишет:

Про художественную школу.Если рядом ничего нет,то купите дочери маленький мольберт,акриловые краски,холст....Пусть рисует то,что видит.Станет старше-сейчас по инету можно найти виртуальные курсы.И,как знать,может быть когда-нибудь на Сотби............

__________________

Да, инет сейчас выручает! Мы уже мильен разукрашек оттуда скачали и разукрасили)))) А вот про холст и мольберт я не додумалась! Надо обязательно купить! Спасибо за идею!!

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
Dema64 пишет:

А вообще люблю выезжать на новый год за кордон. Последний год не сложилось, маленькая заболела , а этом году сами не поехали, не захотели.

Аналогично. Традиционно - Австрия, горные лыжи. В маленьких семейных пансионах можно устроиться очень дешево + своя готовка, что экономно. Но на этот НГ собрались большой компанией в Камбоджу со шпионскими целями - разведать про дешевую землю и недвижимость на море. В результате уехали все, кроме меня - пришлось сдать билет, т.к. неожиданно по семейным причинам уволился второй дизайнер и все перевалили на меня. Макет сдавать 1 января, но только непонятно, кто и каким органом чувств будет его принимать lol

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Vinsenta пишет:

В прошлом году:

Отличные фотки, по хорошему завидую. Имел разговор с лесником, как только закончится стройка по фасаду он обещал помочь.

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
Валерия Я пишет:

А вот про холст и мольберт я не додумалась! Надо обязательно купить! Спасибо за идею!!

Непременно! Живое рисование не подменить компьютерным и оно очень помогает компьютерному. Также как книгу не подменить чтением с экрана монитора.

12.04.2012 - 11:52
: 686

Мой сейчас занимается плаванием и самбо...был еще футбол - отвалился, не его тема..
А я мечтаю вообще-то о биатлоне, но там с 9 лет жестко, рекомендовали как раз пока плаванием заниматься... Вроде неплохо идет ттт
Еще зарядка каждый день с 4 лет scratch_one-s_head
К сожалению сейчас очень мало занимаются спортом... Городских детей имею в виду, гуляют тоже мало, все сидят у компов... Мой бы тоже сидел, если бы была возможность... И мама разрешала laugh
Так что без спорта никак.