Вы здесь

Чем и как , завлечь людей жить и работать на селе.. Страница 13 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Добрый вечер дамы, господа и те кто ещё не определился. Принципе что и требовалось доказать, не условиями, не дешёвой землёй, не гектарами, не здоровой пищей, не золотым унитазом и многими другими привилегиями переселенцев не завлечь. Проблема на мой взгляд гораздо глубже. Как можно меньше работать и побольше получать.У меня есть знакомые которые едут в Москву на заработки. Спрашиваю какой заработок у вас, ответ хороший 50 000 руб, возможно и хороший когда проживаешь в Москве, не за что не платишь и живёшь один, Говорю им давай просчитаем:
Работа с 5 до 21- 23 часов
Выходной только воскресенье, значит примерно 26 рабочих дней. Добраться от нас до Москвы примерно 400-450 рублей, плюс метро ещё 50 руб., умножаем на 26 дней и получается 11 700 - 13 000 рублей только дорога, покушать среди дня тоже надо, ещё 300 рублей в день, это приблизительно 7 800 руб, сигареты на месяц ещё 1 800 рублей. Это те расходы которые просто обязательны:приблизительно 22 600 рублей одних расходов. А самые огромные расходы и потери в жизни, это время которое ты теряешь и отнимаешь у родных и семьи. Это ты не заработаешь ни за какие деньги. Рядом живёт мужчина который говорил мне что разное пробовал и в Москву ездил и на дядю работал а завёл себе небольшое хозяйство пару коров и разную живность зарабатываю теже деньги и даже есть возможность помогать троим детям. У каждого своё мнение и люди начинают задумываться о своей жизни,когда петушок кукарекнет.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

что и требовалось доказать!!!! все совершенно верно

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Да, сдерживающий фактор,точнее,факторы-тяжёлый труд,и стадный инстинкт большинства людей. Жить одиночкой,научится жить без толпы-дано единицам.А просто любить тяжкий физический труд-еденицам из единиц.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

незнаю я бы не сказала что прям мы как волы пашем !1 все размеренно все знают свою работу ! ведь не все в оффисах сидят городские также и вагоны разгружают и подъезды метут так я лучше тачку новоза вывезу так буду знать что никому ничего не должна и нипередкем отчет мне держать не надо

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

см.фактор№2

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

всем здравствуйте ... артем я за одиночек . человек быстрее приспосабливается так как осознает что ему не принесет ни кто на блюдечке .. и поэтому отношение к своей работе меняется ююю как поработаешь так и поешь

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
ольга старченко пишет:

незнаю я бы не сказала что прям мы как волы пашем !1 все размеренно все знают свою работу ! ведь не все в оффисах сидят городские также и вагоны разгружают и подъезды метут так я лучше тачку новоза вывезу так буду знать что никому ничего не должна и нипередкем отчет мне держать не надо

Мне кажется что Ольга подметила правильно, сам себе режиссёр и за теже деньги стрессов меньше и 4-6 часов жизни в день не выпадают, а жизнь и так коротка.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Отдельнов Артём пишет:

Да, сдерживающий фактор,точнее,факторы-тяжёлый труд,и стадный инстинкт большинства людей. Жить одиночкой,научится жить без толпы-дано единицам.А просто любить тяжкий физический труд-еденицам из единиц.

Мне кажется что те кто работали на дядю или в стаде, испытывали : оскорбления, не справедливые решения, склоки, зависть,унижение, не до оценка вашей работы, огромные стрессовые ситуации, и всё это вечером перетекает в семьи. По мне , если тележка с навозом тяжёлая, в следующую я положу поменьше и отвезу два раза. А в стаде везут на том кто везёт, отказался потерял всё.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

а мы теперь от хлеба магазинного не зависим теперь осталось мукомольное что то придумать чтоб и муку не покупать ....

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Я полностью согласен с вами,коллеги...... но фактор 2-никто не отменял....

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
arkadii пишет:

а мы теперь от хлеба магазинного не зависим теперь осталось мукомольное что то придумать чтоб и муку не покупать ....

Молодцы!!!! Верх похвал!!! А мельницу можно свою придумать,точнее,возродить технологии предков.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Отдельнов Артём пишет:

Я полностью согласен с вами,коллеги...... но фактор 2-никто не отменял....

Нас поймёт только тот, кто тянет эту лямку. Но Ольга права, она не тяжелее городской.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

мясо свое .птица своя. яйцо . молоко . овощи еще пару сезонов и подойду к самообеспечению а там и зерновые надеюсь сеять начать для себя . останется соль спички и шмотки . хотя кавказец есть коза шерстяная стоит парочку овечек привезли так и до ниток дойдет ... кстати посоветуйте стоит ли брать барана племенного или простого взять без бумажек с экономлю гдето 5-6 тыс

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
arkadii пишет:

мясо свое .птица своя. яйцо . молоко . овощи еще пару сезонов и подойду к самообеспечению а там и зерновые надеюсь сеять начать для себя . останется соль спички и шмотки . хотя кавказец есть коза шерстяная стоит парочку овечек привезли так и до ниток дойдет ... кстати посоветуйте стоит ли брать барана племенного или простого взять без бумажек с экономлю гдето 5-6 тыс

Ну шмотки просто обеспечить достаточно иметь коз или овец и вот вам валенки, носки, шапка, рукавицы свитера, тулупы овчиные, зимний вариант обеспечить просто с летним посложнее не лен ни хлопок сеять не будеш, да и технология их переработки ну очень муторная особенно в домашних условиях конечно полностью независеть от внешнего мира на сегоднящний день не получиться

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dema64 пишет:

Добрый вечер дамы, господа и те кто ещё не определился.

Да Дёма! Уникальный случай показывали по телеку. Какой то негр оказавшись в РФ с недостаточной суммой финансов на квартиру, решил жилищный вопрос в сельской местности. Купил дом. Африканец свободно владел английским и русским языками. Его устроили в школу преподавателем английского. Сельские дети пребывали в состоянии лёгкого шока и это как то способствовало лучшему усвоению уроков. Далее к нему стали приходить прочие сельчане вплоть до 50-ти летнего возраста обучаться. Была установлена плата в размере 100 рублей за одно занятие. Однажды к такому преподавателю пришли товарищи криминального толка на предмет поживиться домашней скотиной и спросили показать сарай. Тот их принял за некую инспекцию, открыл всё и убедил в том что на скотину ещё не заработал. Тогда товарищи поинтересовались наличкой. Увидев в руке хозяина дома несколько мятых сотен удалились...
Рассаду он как то сажал по особому. Односельчане удивлялись. Наверное как в далёкой Африке технология выращивания. Да, кто то всё таки переезжает...

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
arkadii пишет:

мясо свое .птица своя. яйцо . молоко . овощи еще пару сезонов и подойду к самообеспечению а там и зерновые надеюсь сеять начать для себя . останется соль спички и шмотки . хотя кавказец есть коза шерстяная стоит парочку овечек привезли так и до ниток дойдет ... кстати посоветуйте стоит ли брать барана племенного или простого взять без бумажек с экономлю гдето 5-6 тыс

Экономия здесь не уместна и не большая . Когда начнут покупать ягнят, бумага вернёт вам всё с лихвой.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
Dema64 пишет:

Добрый вечер дамы, господа и те кто ещё не определился.

Да Дёма! Уникальный случай показывали по телеку. Какой то негр оказавшись в РФ с недостаточной суммой финансов на квартиру, решил жилищный вопрос в сельской местности. Купил дом. Африканец свободно владел английским и русским языками. Его устроили в школу преподавателем английского. Сельские дети пребывали в состоянии лёгкого шока и это как то способствовало лучшему усвоению уроков. Далее к нему стали приходить прочие сельчане вплоть до 50-ти летнего возраста обучаться. Была установлена плата в размере 100 рублей за одно занятие. Однажды к такому преподавателю пришли товарищи криминального толка на предмет поживиться домашней скотиной и спросили показать сарай. Тот их принял за некую инспекцию, открыл всё и убедил в том что на скотину ещё не заработал. Тогда товарищи поинтересовались наличкой. Увидев в руке хозяина дома несколько мятых сотен удалились...
Рассаду он как то сажал по особому. Односельчане удивлялись. Наверное как в далёкой Африке технология выращивания. Да, кто то всё таки переезжает...

Переезжают и будут переезжать. Это норма жизни. Как вы только меня не называли,рабовладельцем, лжецом,обманщиком а я оказался негром. У нас с вами, очень разное виденье жизни и подход к ней. Я вижу радугу а вы конец света, вот и вся разница.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
arkadii пишет:

мясо свое .птица своя. яйцо . молоко . овощи еще пару сезонов и подойду к самообеспечению а там и зерновые надеюсь сеять начать для себя . останется соль спички и шмотки . хотя кавказец есть коза шерстяная стоит парочку овечек привезли так и до ниток дойдет ... кстати посоветуйте стоит ли брать барана племенного или простого взять без бумажек с экономлю гдето 5-6 тыс

Имея основные продукты мясо , сколько можно сделать разных вкусных вещей. А что у вас с овощами?.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

огород .. картофельник .. а ягнят я не буду продавать только мясом оно выгодней ..

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

этот год по помидорам и перцу был прекрасен без теплици росли как на дрозжах только перца сняли 4 ящика а там заморозки начались а вот огурци гуси сьели не уследили за гусятами и капусту сильно погрызли они же ...

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
arkadii пишет:

этот год по помидорам и перцу был прекрасен без теплици росли как на дрозжах только перца сняли 4 ящика а там заморозки начались а вот огурци гуси сьели не уследили за гусятами и капусту сильно погрызли они же ...

Мы вступили в ВТО, правительство объявило о подорожании овощей, кому то минус и ему подобным из (СНТ )тот кто пишет, что что фермерство фигня, а я вижу только одни плюсы. Мясо как было с Аргентины Бразилии из военных запасов так и остались, Европа только удорожала продукт и он не лучшего качества, а тем кто работают на земле всегда не зависят от подорожания и обстоятельств, им легче будет найти своего покупателя.Аркадий как можно больше таких фоток и люди развернут свои взгляды к деревне. Дай вам бог всего самого лучшего. А мне как чайнику не зазорно спросить совета или проконсультироваться. Скромно но со вкусом, а то некоторые заладили, мульёны, мульёны, они здесь совершенно не причём.
Удачи Аркадий и побольше таких примеров.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
arkadii пишет:

мясо свое .птица своя. яйцо . молоко . овощи еще пару сезонов и подойду к самообеспечению а там и зерновые надеюсь сеять начать для себя . останется соль спички и шмотки . хотя кавказец есть коза шерстяная стоит парочку овечек привезли так и до ниток дойдет ... кстати посоветуйте стоит ли брать барана племенного или простого взять без бумажек с экономлю гдето 5-6 тыс

Помнится,во время тотального дефицита мой батя мыло сам варил..... Только вот технологию не помню,мал был сильно...Но мыло было нормальное.батя даже в форме рыбок и мишек его делал....Правда.вонь при изготовлении стояла ещё та..... Но мыло готовое пахло просто мылом,и на коже никакого запаха не оставляло.в отличии от магазинного.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
Dema64 пишет:

Добрый вечер дамы, господа и те кто ещё не определился.

Да Дёма! Уникальный случай показывали по телеку. Какой то негр оказавшись в РФ с недостаточной суммой финансов на квартиру, решил жилищный вопрос в сельской местности. Купил дом. Африканец свободно владел английским и русским языками. Его устроили в школу преподавателем английского. Сельские дети пребывали в состоянии лёгкого шока и это как то способствовало лучшему усвоению уроков. Далее к нему стали приходить прочие сельчане вплоть до 50-ти летнего возраста обучаться. Была установлена плата в размере 100 рублей за одно занятие. Однажды к такому преподавателю пришли товарищи криминального толка на предмет поживиться домашней скотиной и спросили показать сарай. Тот их принял за некую инспекцию, открыл всё и убедил в том что на скотину ещё не заработал. Тогда товарищи поинтересовались наличкой. Увидев в руке хозяина дома несколько мятых сотен удалились...
Рассаду он как то сажал по особому. Односельчане удивлялись. Наверное как в далёкой Африке технология выращивания. Да, кто то всё таки переезжает...

Перечитал ещё раз вашу цитату и поймал себя на мысли, что всё же под определения негра и африканца больше подходите вы, под цитату "с недостаточной суммой" Как вы сами пишите у нас с вами СУТЬ разная. Люди живут по разному но стремятся к лучшему. Вот простой пример Аркадий всем примерам пример и деньги здесь не причём, мне до него как рак-ом до Шанхая. Он уже пользуется своими плодами, я к этому только стремлюсь а вам не суждено и не дано, у вас особая СУТЬ.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Отдельнов Артём пишет:
arkadii пишет:

мясо свое .птица своя. яйцо . молоко . овощи еще пару сезонов и подойду к самообеспечению а там и зерновые надеюсь сеять начать для себя . останется соль спички и шмотки . хотя кавказец есть коза шерстяная стоит парочку овечек привезли так и до ниток дойдет ... кстати посоветуйте стоит ли брать барана племенного или простого взять без бумажек с экономлю гдето 5-6 тыс

Помнится,во время тотального дефицита мой батя мыло сам варил..... Только вот технологию не помню,мал был сильно...Но мыло было нормальное.батя даже в форме рыбок и мишек его делал....Правда.вонь при изготовлении стояла ещё та..... Но мыло готовое пахло просто мылом,и на коже никакого запаха не оставляло.в отличии от магазинного.

Артём это доказывает что на селе не только можно дерьмо топтать, это говорит что батя был разносторонним и интересным человеком, И вид деятельности можно выбрать по себе, что то сделать основным а что то хобби. У меня супруга после тяжёлой работы, приходит домой, проверяет уроки, готовит кушать, занимается дополнительно с ребёнком уроками англ. и немец. языка и при этом делает украшения из драгоценных и полудрагоценных камней, плетёт фенички, и счастлива как никогда. Жалуется мне постоянно, хочу спать, устала. Но раньше 22-23 часов не ложиться. Творческий человек не заскучает на селе. Можно жить в городе и ни разу в театр не сходить.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Отдельнов Артём пишет:
arkadii пишет:

мясо свое .птица своя. яйцо . молоко . овощи еще пару сезонов и подойду к самообеспечению а там и зерновые надеюсь сеять начать для себя . останется соль спички и шмотки . хотя кавказец есть коза шерстяная стоит парочку овечек привезли так и до ниток дойдет ... кстати посоветуйте стоит ли брать барана племенного или простого взять без бумажек с экономлю гдето 5-6 тыс

Помнится,во время тотального дефицита мой батя мыло сам варил..... Только вот технологию не помню,мал был сильно...Но мыло было нормальное.батя даже в форме рыбок и мишек его делал....Правда.вонь при изготовлении стояла ещё та..... Но мыло готовое пахло просто мылом,и на коже никакого запаха не оставляло.в отличии от магазинного.

Забыл написать, у меня супруга тоже мыло сама варила, запах действительно ещё тот.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dema64 пишет:

поймал себя на мысли, что всё же под определения негра и африканца больше подходите вы

Нет Дёма, слабоват мой английский для оного варианта. Да и что ты к посту прикопался, только и ищешь очередную п*****ку в моей писанине. В Ирландию когда то удумал двинуть на цветочных фермах поработать. Ну так, для впечатлений. И переписывался с ирландкой. Но так и не увенчалось успехом.
Вот теперь и употребляю свою любимую фразу it did not come off. А на счёт того что не едет ни кто, ты прав. Я вон предлагал многим без всяких вложений поехать на сезон попробовать, земли полно, жалко что ли, но всё тщётно.

03.11.2012 - 21:29
: 385
Викторыч пишет:

А на счёт того что не едет ни кто, ты прав. Я вон предлагал многим без всяких вложений поехать на сезон попробовать, земли полно, жалко что ли, но всё тщётно.

Как это без всяких вложений?

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
Dema64 пишет:

поймал себя на мысли, что всё же под определения негра и африканца больше подходите вы

Нет Дёма, слабоват мой английский для оного варианта. Да и что ты к посту прикопался, только и ищешь очередную п*****ку в моей писанине. В Ирландию когда то удумал двинуть на цветочных фермах поработать. Ну так, для впечатлений. И переписывался с ирландкой. Но так и не увенчалось успехом.
Вот теперь и употребляю свою любимую фразу it did not come off. А на счёт того что не едет ни кто, ты прав. Я вон предлагал многим без всяких вложений поехать на сезон попробовать, земли полно, жалко что ли, но всё тщётно.

Обещаю не цепляться к постам ели они будут как этот. Печально что не получилось, серьёзно печально. Но вы подумайте от обратного, если не удалось уехать, значит так и должно быть, это знак ли подсказка как хотите. У меня пример был такой, приехали в один большой спортивный магазин и тут супруге захотелось купить дорогую беговую дорожку. Таких денег у меня в кармане не было и решили взять кредит в банке, что бы не ехать домой за наличными. Что вы думаете, четыре банка мне отказали, хотя моя кредитная история можно сказать золотая ( у меня есть волшебная папка, которая позволяет рассматривать моё прошение о займах не две три недели а в течении трёх дней) и тут меня задело, заиграло ЭГО, я вернулся, доехал домой, взял средства и купил эту беговую дорожку.В чём суть этого рассказа, через неделю к этой дорожке супруга не подходила, потеряла всякий интерес. Нам жизнь подсказывает, а мы иногда не читаем подсказки, прём на пролом.Как говорит пословица, всё что бог не делает, всё к лучшему. Обратите внимание, удачное и позитивное слово в вашей цитате и мотылёк летит на ваш свет. Не важно что он может быть холостым, главное есть результат и он позитивный.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

ну вроде пронесло на этот раз ... clap хотя как сказать 9 гусей и 8 уток сегодня дождались конца света .. завтра еще надо 9 гусей щипать .. мороз -20 днем в помещении туманище ... как в бане 4 часа провел ... на понедельник заказ новогодний надо зделать 18 гусей и 8 уток .. а там еще к 28 числу 6 уток и 20 гусей е----нусь точно если мороз не спадет ..... правдо один нюанс машина перьеощипывательная есть но воды 80 градусной надо на 2 утки 10 л и на 1 гуся 15 водщем руки отваливаются ... зато денюжка и новые клиенты попробуют может и на следующий год закажут ... первое фото после машины . 2 доработано руками готовая тушка . ну и махина плюс бак на 50 л кипятка . ну и стиральная машина для первичной помывки туши перед замачиванием ...... срочно буду брать котел с термо парой ... хотя вспомнив тот год костер бак стол на улице -10 ветер аж в дрож беретттттт

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

извините все в тумане