Вы здесь

Чем и как , завлечь людей жить и работать на селе.. Страница 9 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

Викторыч а хочу еще занятся бройлерными курочками dntknw у меня дома есть инкубаторы гдето 300 штук влазиет я нашла сайт с 5 января будут отпускать яйца по цене если на рубли гдето 11 руб это даже если вылупится из 5 яиц 1 цип то выходит закупочная цена цип..а через 3-4 месяца у меня будет убойное поголовье какраз капрелю -маю в это время какраз збыт буде получше на весну запасы подъедаются а новых еще нет sad вот как то так

07.02.2010 - 14:47
: 1297
ольга старченко пишет:

у меня дома есть инкубаторы

У инкубаторов один недостаток. Птица слабоватая по сравнению с естественной наседкой. Дохнуть большее кол-во может. Подкладывают под индющку бывает, большее кол-во высидит. Но другая печаль. Затаптывает какую то часть. А с гусыней вообще караул, не подпускает и не убережёшь ни как.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

нескажите dont бройлеры это инкубационная птица и сколько мы брали все ок!!! главное правельная технология инкубации и прививка правельный корм и вперед а чтоб не затаптывали правельная площадь посадки

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
arkadii пишет:

хрюшак тоже к марту возьму двух штук себе и на продажу сказали на фирму одного заберут для нового года для сотрудников и аванс обещали .... сколько денег брать на корма посчитайте кто держит если не трудно не когда не задумывался скольо они едят по нормам комбикорма остальное свое ...

Расход корма приблизительно 4,5-5 кг от веса поросёнка. Допустим что хрюша 110 кг , примерно надо 450-500 кг кормов. Но здесь факторов много при покупке и содержанию поросёнка и вы на него не влияете. Я просчитывал 5.5-6 кг кормов на 1 кг прироста. Но это не чистый комбикорм. ( картофель,свекла, трава и прочие полезности по цене ниже комбикорма.) Почитайте в на форумах на фермере, подскажут.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
ольга старченко пишет:

нескажите бройлеры это инкубационная птица и сколько мы брали все ок!!! и прививка правельный корм и вперед

Ну правильно. Пиницилином колят и прочей гадостью. Они и не дохнут. Только после не стоит удивляться почему дегенераты рождаются. Сейчас кур потреблять какой то экстрим.

Quote:

а чтоб не затаптывали правельная площадь посадки

Только птице это не объяснишь. Заклюёт.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ГОСПОДИ КАКОЙ ЖЕ ВЫ ТЯЖЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК !!!!(это я кричу) вы мне напоминаете героя из советского мульитка ох и ах пересмотрите этот мультик помоему вы там в главной роли оха! или вы специально здесь сидите и развлекаетесь дразните людей которые хотят чемто реально занятся ? тогда ваш сайт одноклассники там полная помойка вам туда (извините если оскарбила)

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
ольга старченко пишет:

Викторыч а хочу еще занятся бройлерными курочками dntknw у меня дома есть инкубаторы гдето 300 штук влазиет я нашла сайт с 5 января будут отпускать яйца по цене если на рубли гдето 11 руб это даже если вылупится из 5 яиц 1 цип то выходит закупочная цена цип..а через 3-4 месяца у меня будет убойное поголовье какраз капрелю -маю в это время какраз збыт буде получше на весну запасы подъедаются а новых еще нет sad вот как то так

Когда пытался искать себе инкубатор, перебрал множество. Но суть не в этом, многие фермеры делились опытом сколько выходит циплят из инкубатора примерно 60-70 %. Я так думаю что это всё же зависит от самого инкубатора. У меня рядом есть соседка которая ни чайно обнаружила что курица вывела птенцов, и использует её неоднократно.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

умея щас 2 квочки уселись сидят на пустыз гнездах дело в том если ципленок вылупился природным путем то в дальнейшем они садятся на яйца а если инкубационным то очень редко и наседку не посадиш на 200-300 яиц

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Вообще что бы что держать есть два варианта. Комбикорм воровать что в данное время не представляется возможным или иметь некие плантации для этой цели. Так же корова необходима или несколько. Теж же быков в начальном этапе на молоке пролетишь. Сыворотка так же применяется при свиноводстве. Когда на Алтай ездил, там свиньи шляются по сёлам, в загонах не держат. Одна сельчанка кормила сывороткой с хлебом.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
ольга старченко пишет:

ГОСПОДИ КАКОЙ ЖЕ ВЫ ТЯЖЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК !!!!(это я кричу) вы мне напоминаете героя из советского мульитка ох и ах пересмотрите этот мультик помоему вы там в главной роли оха! или вы специально здесь сидите и развлекаетесь дразните людей которые хотят чемто реально занятся ? тогда ваш сайт одноклассники там полная помойка вам туда (извините если оскарбила)

Ольга не надо извиняться, вы всё верно говорите, а менять его нет смысла, возраст не тот. Одну цитату напишет по теме, а потом снова очередная диарея, его надо просто игнорировать.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

скажите а вы сейчас городской житель или деревенский и если не секрет выша семья нивчем не нуждаетя??????всмысле как вы обеспечиваете семью???

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
ольга старченко пишет:

умея щас 2 квочки уселись сидят на пустыз гнездах дело в том если ципленок вылупился природным путем то в дальнейшем они садятся на яйца а если инкубационным то очень редко и наседку не посадиш на 200-300 яиц

Тогда не думайте выбирайте более менее лучший вариант и в перёд. Позже буду обращаться за советом, мне это ждёт немного позже.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
ольга старченко пишет:

скажите а вы сейчас городской житель или деревенский и если не секрет выша семья нивчем не нуждаетя??????всмысле как вы обеспечиваете семью???

Ольга а вы к кому обращаетесь, к Deme64 или к ...........?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

Ну все договорились ! инкубатор это однозначто ! я вам отпишусь как все прошло и выход все +и - я думаю числа 10-15 января буду закладывать ,бройлеров потм следом несушку ,гуси ,утки мне надо это все так распределить чтоб в мае закруглится mail

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

в деревни весна начинается в середине января clap

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
arkadii пишет:

хрюшак тоже к марту возьму двух штук себе и на продажу сказали на фирму одного заберут для нового года для сотрудников и аванс обещали .... сколько денег брать на корма посчитайте кто держит если не трудно не когда не задумывался скольо они едят по нормам комбикорма остальное свое ...

Расход кормов примерно такой если на мясо то 1000 кг пшеницы и 500 кг отрубей на голову пшеницу передробили и мешаете при приготовление кормов в соотношение 1 пшеницы к 0.5 отрубей овощи тоже желательно разных где то 1000 кг например мелкая картошка кабачки тыква яблоки ну и др но конечно в овощах сколько сожрет неплохо еще обрат или сыворотку давать так быстрее набирает ну и трава разная вволю и не каких антибиотиков некоторые из них тормозят привес я когда держал свиней кормил такой системой антибиотики не калол максимальный живой вес свиньи составил 152 кг и это в 9 месяцев это при условии регулярной безмерной кормежке овощами и сывороткой еще как вариант если близко город можно договориться в столовых на продажу пищевых отходов выходит дешевле и рост быстрее один мой знакомый живя в пригороде договорился со школьной столовой и они ему продавали гдето по 4 ведра в день цену за ведро уже не помню но одна школьная столовая может выкормить за год 1-2 свиньи

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dema64 пишет:

а менять его нет смысла, возраст не тот. .

Совершенно верно. Поменять мировоззрение представителю сетхианского государства тому кто осознал что такое государство отправляет своих подопечных в пропасть действительно невозможно. Была такая Гиперборея в коей страшным наказанием являлось изгнание на произвол судьбы. Так вот в недалёком будующем на развалинах "цивилизации" образуются некие общины из которых пойдёт следующая эра. И не примут они такие сущности как враньё, разводилово, корысть, стяжательство и тд и тп.
Мы не просто в закрытом пространстве выясняем отношения. Так что читатель всё как надо рассудит, а кто то читает между строк. А тему Дёма, всё таки не зря ты создал. Очень даже интересная.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Как я писал ранее вошёл на землю поздно в июле, а дом с сараем начал строить в середине августа. Конечно тяжело, но когда вечером приходишь домой, осознаёшь правильность своего решения и выбора. Сейчас мы проживаем в тесных квартирках, хорошо если раздельно, а то и все вместе, из за этого происходят ссоры, разногласие,неудобства , теснота и много много других факторов, которые не помогут сблизиться , когда то дружной семье. ( не у всех так, и всё же у большинства ). Дом позволит хотя бы несколько раз в год видится всей семье, общаться с детьми, с внуками, спокойно думать без суеты, расслабиться, вспоминать хорошие дни и истории за одним столом. Ни кто не будет думать, что приехав в гости, где они сегодня будут спать в родительской или валетиком, или что они стесняют кого то. Я считаю что сейчас этого не хватает родным людям, простого общения. Когда на даче собираются много автомобилей родных и близких друзей, это не сказанное счастье. Внуки всё лето на природе, на выходные и каникулы рядом с вами, под присмотром , да и ваши дети тут как тут. С молодыми и ты чувствуешь себя моложе.Перечислять положительных факторов можно бесконечно. Главное пользы больше, чем вреда. Ни кто вас не заставляет держать скотину сотнями, можно как хобби, для себя, семьи и на продажу тоже возможно. Вот мой гостевой дом. А ниже сарай который я надеюсь скоро дострою. С мамой поймали грипп, сегодня решили передохнуть.
Будем двигаться дальше.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Dema64 пишет:

Дом позволит хотя бы несколько раз в год видится всей семье, общаться с детьми, с внуками, спокойно думать без суеты, расслабиться, вспоминать хорошие дни и истории за одним столом. Я считаю что сейчас этого не хватает родным людям, простого общения. Когда на даче собираются много автомобилей родных и близких друзей, это не сказанное счастье. Внуки всё лето на природе, на выходные и каникулы рядом с вами, под присмотром , да и ваши дети тут как тут.

Золотые слова.У нас семья тоже сильно изменилась после покупки дома.В городской квартире не чувствуется этого единения.

Дом и постройки у вас добротные,надёжные good

Оля,я вывожу цыплят круглогодично.Иммунитет у зимних сильный.Отход 0%.Только приходится зимой мелких в доме держать.Есть свои неудобства,но это окупается весной и летом яйцами,птицей на продажу,которая УЖЕ несётся.Из витаминов:зелёный лук,рыбий жир и чиктоник(вет.аптечный препарат-витамины).

Аркадий,про корма...Каких вы поросят планируете?У нас вьетнамцы,у них другие нормы кормов.Но,в любом случае советую тыкву и кабачки для них сажать в самом большом кол-ве smile3

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
Dema64 пишет:

а менять его нет смысла, возраст не тот. .

Совершенно верно. Поменять мировоззрение представителю сетхианского государства тому кто осознал что такое государство отправляет своих подопечных в пропасть действительно невозможно. Была такая Гиперборея в коей страшным наказанием являлось изгнание на произвол судьбы. Так вот в недалёком будующем на развалинах "цивилизации" образуются некие общины из которых пойдёт следующая эра. И не примут они такие сущности как враньё, разводилово, корысть, стяжательство и тд и тп.
Мы не просто в закрытом пространстве выясняем отношения. Так что читатель всё как надо рассудит, а кто то читает между строк. А тему Дёма, всё таки не зря ты создал. Очень даже интересная.

Я не первый раз читаю , что вы меня обвиняете в корысти, разводилове, вранье, что в былые годы нахапал и тому подобное. Если вы так умело читаете между строк, давайте выносите на обсуждение ( хотя не понимаю, кому интересно это читать кроме вас ) а я постараюсь ответить вам. Факты, если вы меня обвиняете. Жду.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Vinsenta пишет:
Dema64 пишет:

Дом позволит хотя бы несколько раз в год видится всей семье, общаться с детьми, с внуками, спокойно думать без суеты, расслабиться, вспоминать хорошие дни и истории за одним столом. Я считаю что сейчас этого не хватает родным людям, простого общения. Когда на даче собираются много автомобилей родных и близких друзей, это не сказанное счастье. Внуки всё лето на природе, на выходные и каникулы рядом с вами, под присмотром , да и ваши дети тут как тут.

Золотые слова.У нас семья тоже сильно изменилась после покупки дома.В городской квартире не чувствуется этого единения.

Дом и постройки у вас добротные,надёжные good

Оля,я вывожу цыплят круглогодично.Иммунитет у зимних сильный.Отход 0%.Только приходится зимой мелких в доме держать.Есть свои неудобства,но это окупается весной и летом яйцами,птицей на продажу,которая УЖЕ несётся.Из витаминов:зелёный лук,рыбий жир и чиктоник(вет.аптечный препарат-витамины).

Аркадий,про корма...Каких вы поросят планируете?У нас вьетнамцы,у них другие нормы кормов.Но,в любом случае советую тыкву и кабачки для них сажать в самом большом кол-ве smile3

Вы правильно заметили , сарай добротный, утеплённый с вентиляцией. После этого хочу построить за зиму такой же тёплый птичник, ( утки, гуси, куры несушки, броллерные, индюшки фазаны ) место для молодняка и инкубирования, что бы птицу в холодное время, в доме не держать, ну а к осени сарай для свиноматок шт на 5, сарай для овец, коз, коров.
Мы предполагаем а время располагает.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

Бог вам в помощь super очень приятно общатся с людьми которые ставят цель и с каждой достигнутой рождается новая более высокая !!! всем жителям фермер.ru терпения здоровья новых достежений пусть ваше хозяйство не знает болезний !!! roma

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Сарай разбит на четыре загона примерно по 6-8 свиней. Делал с запасом . Когда раньше по молодости держал, начал с 5 штук, потом говорю какая разница где 5-ть там и 15. Затем завёл 150 броллеров и отчим помог купить 20 несушек белых. Его тётька работала на птицефабрике и помогла отобрать хороших. Не мог нарадоваться когда стали нестись, с начало как голубиные а затем всё устаканилось. Весной взял гусей, не земная птица. Я выходил на траву ложился и смотрел как они едят и гуляют, как бы охранял от воронья и когда заснёшь они ложились вокруг головы и щипали траву вместе с волосами. А когда выросли рука не поднялась зарезать, пришлось просить друга, время пришло. И это я держал на территории где держать живность было запрещено. Нет не разрешимых проблем, озоновые дыры надо искать не на небе, а прежде всего в голове человеческой. Семь лет я содержал живность. В 5.10 у меня уходил автобус до станции и приезжал я домой в 21,30. Так что желающие смогут просчитать когда я вставал и ложился. НИ когда не говорил когда рублю свинину чтобы люди не обвиняли меня что я к кому то отношусь лучше чем к другим, на всех всё равно не хватало. За птицей и яйцами приходили домой, девиз был прост: кто первый встал тому и тапки. Первая супруга, категорически не помогала.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
ольга старченко пишет:

Бог вам в помощь super очень приятно общатся с людьми которые ставят цель и с каждой достигнутой рождается новая более высокая !!! всем жителям фермер.ru терпения здоровья новых достежений пусть ваше хозяйство не знает болезний !!! roma

Спасибо. И вам всего того, что себе желаете.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dema64 пишет:

Я не первый раз читаю , что вы меня обвиняете в корысти, разводилове, вранье, что в былые годы нахапал и тому подобное.

А что в этом посте кто то обвиняется?

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
Dema64 пишет:

Я не первый раз читаю , что вы меня обвиняете в корысти, разводилове, вранье, что в былые годы нахапал и тому подобное.

А что в этом посте кто то обвиняется?

Я так и думал.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dema64 пишет:

Я так и думал.

Нет Дёма, у меня к твоей персоне несколько иное соображение. Дом свой доделай, ну там террасу пристрой, обшей стену что бы покрасивее было и карниз снизу вагонкой обей. А внуку купи сачок и ходи на прогулку стрекоз ловить, гербарий ему из листьев помоги собрать. А эта вся деятельность ....... у самого рога вырастут. Поверь, это так.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

lol lol lol полный абзац shok

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dema64" пишет:

И это я держал на территории где держать живность было запрещено. Нет не разрешимых проблем, озоновые дыры надо искать не на небе, а прежде всего в голове человеческой. Семь лет я содержал живность. В 5.10 у меня уходил автобус до станции и приезжал я домой в 21,30. Так что желающие смогут просчитать когда я вставал и ложился. НИ когда не говорил когда рублю свинину чтобы люди не обвиняли меня что я к кому то отношусь лучше чем к другим, на всех всё равно не хватало. За птицей и яйцами приходили домой, девиз был прост: кто первый встал тому и тапки. Первая супруга, категорически не помогала.

"Dema64" пишет:

И это я держал на территории где держать живность было запрещено. Нет не разрешимых проблем, озоновые дыры надо искать не на небе, а прежде всего в голове человеческой. Семь лет я содержал живность. В 5.10 у меня уходил автобус до станции и приезжал я домой в 21,30. Так что желающие смогут просчитать когда я вставал и ложился. НИ когда не говорил когда рублю свинину чтобы люди не обвиняли меня что я к кому то отношусь лучше чем к другим, на всех всё равно не хватало. За птицей и яйцами приходили домой, девиз был прост: кто первый встал тому и тапки. Первая супруга, категорически не помогала.

Дима, вот после этих строк, проникся уважением к тебе. У меня тоже очередь на всю продукцию, но её пока к сожалению мало. Всё "бабло рублю", хотя в деревне бы уже больше заработал.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"arkadii" пишет:

sher //// никто их не гонит я уже сказал переехать дело не хитрое а вот зачем это разные понятия ... кто то что то делает а кто то ханку жрать приезжает .. а вы знаете как трудно когда к тебе участковый с их жалобами приходит на петуха или гусей ... есть такое понятие бродяжничество кур и дом птицы и за это вас могут засудить .... петуху клюв скотчем завязывать что ли или гусям с утками ... они с ранья уже покрикивают .. а дача население после возлияний только спать ложится

Ну собствено почему бы и вам не подать жалобу в наркоконтролирующие органы?
Да и петух ваш не должен кричать под окнами соседей. пусть поёт в своём курятнике на жёрдочке и не бегает по чужим огородам даже если там только дурман растёт. И не будет ни какой сосед вам претензий предьявлять.

Не то мода интересная едешь или идёшь по улице и стоишь пока стадо уток кур гусей баранов тебе дорогу освободят или стая собак охраняющих не то хозяйство не то дорогу.
А детям и не пройти страшно.
Всё должно быть в рамках дозволеного санитарными условиями и согласно Конституции. Которые надо знать и тогда не будет споров а полиция она реагирует на жалобу это их обязаности.
Хотите иметь больше живности, сельхозугодий так выделяйтесь в отдельно стоящий хутор делайте свои комуникации, дороги кто мешает. И никто вам там не укажет ни на что.
Хотите иметь соседей с такими же желаниями то ищите помогите устроиться и будете соседствовать проблем то.
А деревня существующая это общественое место по Конституционым нормам есть ограничения для хозяйства и любой имеет право их требовать исполнять через контролирующие органы.