Вы здесь

Чем и как , завлечь людей жить и работать на селе.. Страница 17 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
03.11.2012 - 21:29
: 385
Викторыч пишет:

Вот такие вот завлекают. Кому надо продолжайте общение. ))))

Правильно, Викторыч, без вас эта тема быстро замрет, пусть мечтают дальше как на деревне жить хорошо, даже на посты Аркадия, истинного селянина который прямо говорит что и как не обращают адекватного внимания, фантазеры, что с них возьмешь)))

03.11.2012 - 21:29
: 385
Vinsenta пишет:

Викторыч,ну неужели других тем нет?Сходите куда-нибудь,поязвите там...Вы всех уже реально утомили.Уже и не смешно и не грустно.Уже на вас по фиг.

Мы бы тут на позитиве БЕЗ ВАС друг другу во многом бы помогли.И морально и по делу.НАМ есть о чём перекинуться фразами.Ну раз мы такие законченные идеалисты-практики и нас уже не переделать,бросьте нас наХвиг.

Вы говорите только за себя, откуда это Мы, Нас,? Кто именно Вы? Да еще и Все? Мне эта тема интересна к примеру намного больше из за постов Викторыча, а вот ваши посты, именно ваши, твои личные никакой смысловой нагрузкой и ничем интересным действительно не обладают. Тупые фантазии недалеких, точнее далеких от деревни людей, твои и Демы. Еще мало того что не.... далекие, так еще и агрессивные. Куда вам в деревню то таким, аборигены засмеют.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Вики пишет:
Vinsenta пишет:

Викторыч,ну неужели других тем нет?Сходите куда-нибудь,поязвите там...Вы всех уже реально утомили.Уже и не смешно и не грустно.Уже на вас по фиг.

Мы бы тут на позитиве БЕЗ ВАС друг другу во многом бы помогли.И морально и по делу.НАМ есть о чём перекинуться фразами.Ну раз мы такие законченные идеалисты-практики и нас уже не переделать,бросьте нас наХвиг.

Вы говорите только за себя, откуда это Мы, Нас,? Кто именно Вы? Да еще и Все? Мне эта тема интересна к примеру намного больше из за постов Викторыча, а вот ваши посты, именно ваши, твои личные никакой смысловой нагрузкой и ничем интересным действительно не обладают. Тупые фантазии недалеких, точнее далеких от деревни людей, твои и Демы. Еще мало того что не.... далекие, так еще и агрессивные. Куда вам в деревню то таким, аборигены засмеют.

Вот и договорились, если мы не далёкие , тупые фантазёры, агрессивные и вам нравятся темы Викторыча, предлагаю thank_you перейти на его пост и там обсудить и поговорить с людьми на волне нашего умудрённого жизненным опытом замечательно, и вами почитаемого Викторыча, который ни разу не довёл дело до логического конца. Я вам буду признателен, thank_you если вы перейдёте на его волну в посте, а то она совсем зачахла, с его СЕРЬЁЗНЫМ СЕЛЬСКИМ ДЕЛОМ, а мы здесь без вас , потихоньку поскучаем. Если вам не нравится эта тема, зачем вы здесь? , я положительно отношусь к противоположным мнениям, но это должно звучать адекватно, рассудительно и без оскорблений, именно он Викторыч начал с оскорбительных слов, вот и получил на своей волне. А то пришёл Робин Гуд и стал заступаться за униженных.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"arkadii" пишет:

а жук колорадский так ручками можно подовить походить яйца и личинок или цесарок на лето завести и на картошку они говорят его очень любят ...

Всем доброго утра! Аркадий, мы 2 года держали цесарок, выпускали их на картошку, но ни жуков, ни лечинок они не ели. huh Зато гряды раскапывали очень сильно. Говорят, что надо пару деньков подержать их на диете, а потом в качестве корма несколько дней не давать ни чего кроме колорадов, и вот когда цесарки на них подсядут... Сам сей способ не пробовал, возможно и работает. Если цесарок выпускать на огород, то обязательно обрезать крылья, летают они не хуже ворон, а орут как потерпевшие. У меня с их ором связана одна смешная история, расскажу при встрече.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ЗАМУТИТЬ МОЖНО С ДЕВУШКОЙ ИЛИ С ПАРНЕМ!!!!!! А бизнес хоть городской хоть сельский надо собирать как пазл , и одному а нискем нибудь!чтоб потом венить только себя или купатся в деньгах только одному!! знаете как говорил мой знакомый когда делиш прибыль это одно но когда делиш недостачу это совсем другое,как обычно выходит прибыль на двоих недостача на одного !!!1 дай бог конечно вам удачи в ваших начинаниях но так как вы смотрите на жизнь а именно полный писимизм то для таких самый лучший бизнес это( сперму здавать! и выгодно и приятно и никаких капиталовлажений и главное моентальная прибыль)вы конечно меня викторыч простите blush2 но прочитала заново переписку и другова вывода ненашла dont

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Будущий крестьянин,
У нас даже куры жука поедают smile3 А цесарки-это вообще песня smile3 Может у вас жук химией потравлен? dntknw
В этом году сажали картофель в солому-жук отказался садиться на ботву и убёг smile3 Для себя выделила ещё пять способов посадки картошки,хочу все попробовать весной.
Вчера цыплята лупились.Хорошо народились Род-Айленды,Амроксы и Астролорпы.Хуже Китайская шёлковая и Узбекская бойцовая.И совсем плохо Брама,Фавероль и Кохинхины голубые.Расстроилась чуток.
Всем советую на яйцо Род-Айлендов.Живучие,очень яйценоские.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Vinsenta" пишет:

У нас даже куры жука поедают А цесарки-это вообще песня Может у вас жук химией потравлен?

Отродясь химию не применяли, ведь для себя, родственников и друзей растим. Копать цесарки у кур научились (в смежных вольерах жили).

"Vinsenta" пишет:

Всем советую на яйцо Род-Айлендов.Живучие,очень яйценоские.

Пока Род-Айлендов не держали, но читал много положительных отзывов, а вот Леггорны совсем не понравились, несутся, конечно не плохо, но заполошные они какие-то, петухи агрессивные. Приходит время забоя, а там и есть нечего - одна арматура и ливер.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Леггорнов держим только кур.По мясу-да,не ахти...по яйцам неплохо.Спрос в этом году на яйцо какой-то сумасшедший...Все хотят.

03.11.2012 - 21:29
: 385
Dema64 пишет:

если вы перейдёте на его волну в посте, а то она совсем зачахла,

Дема, не обольщайтесь пожалуйста, ваша тема скоро тоже зачахнет, вот увидете.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
ольга старченко пишет:

ЗАМУТИТЬ МОЖНО С ДЕВУШКОЙ ИЛИ С ПАРНЕМ!!!!!! А бизнес хоть городской хоть сельский надо собирать как пазл , и одному а нискем нибудь!чтоб потом венить только себя или купатся в деньгах только одному!! знаете как говорил мой знакомый когда делиш прибыль это одно но когда делиш недостачу это совсем другое,как обычно выходит прибыль на двоих недостача на одного !!!1 дай бог конечно вам удачи в ваших начинаниях но так как вы смотрите на жизнь а именно полный писимизм то для таких самый лучший бизнес это( сперму здавать! и выгодно и приятно и никаких капиталовлажений и главное моентальная прибыль)вы конечно меня викторыч простите blush2 но прочитала заново переписку и другова вывода ненашла dont

laugh laugh laugh lol Браво Ольга.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Dema64][quote=ольга старченко пишет:

ЗАМУТИТЬ МОЖНО С ДЕВУШКОЙ ИЛИ С ПАРНЕМ!!!!!! А бизнес хоть городской хоть сельский надо собирать как пазл , и одному а нискем нибудь!чтоб потом венить только себя или купатся в деньгах только одному!! знаете как говорил мой знакомый когда делиш прибыль это одно но когда делиш недостачу это совсем другое,как обычно выходит прибыль на двоих недостача на одного !!!1 дай бог конечно вам удачи в ваших начинаниях но так как вы смотрите на жизнь а именно полный писимизм то для таких самый лучший бизнес это( сперму здавать! и выгодно и приятно и никаких капиталовлажений и главное моентальная прибыль)вы конечно меня викторыч простите blush2 но прочитала заново переписку и другова вывода ненашла dont

laugh laugh laugh lol Браво Ольга. Он ещё долго будет сомневаться какой рукой сдать.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

После морозов которые выбили меня из колеи на две недели, доходили до -32 градусов.Сегодня погода -2 гр., к обеду начался ледяной дождь и такой сильный что пришлось уйти. Так глядишь новый год придётся в ластах встречать.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

доброго victory Дема могу только посочувствовать это не конец света а капец сету!!!! мы ели пережили ! мы ориентировочно погоду по москвэ смотрим это еще старики так говорили как в столице так через дня 3-4 у нас ну и досихпор еще не ошибались!!!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

В Крыму ждут - 32?! Однако... Я всего-то в 500 км западнее, но у нас пока ниже - 18 не опускалось. Ну, мы-то свой дом сразу переделывали под привычные нам удобства, нормально, жить можно.
А тема любопытная, хотя и не бесспорная. Я тоже москвич.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

не нет ! я немного не правельно выразилась!!1мысли опережают руки поэтому получилось немного не то что имелось ввиду !!!! я хотела сказать не в точности копируется температура !!1 тоесть скачки температуры повторяютя в москва похолодало и у нас птеплело только там -32 а у нас -10 у вас потеплело +5 а унас +10 както так если вы меня поняли !

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

У нас в деревне сегодня дождь лил.Б-р-р...Скорее бы заканчивался этот високосный....Руки чешутся овощи на рассаду сажать smile3
У кого какие планы по овощам? Делитесь smile3
Я могу рассказать про интересные сорта томатов,огурцов и прочее.
Прораб(сори,что по нику) хочу ярмарку в Пскове затеять весной.Собираюсь к властям за подмогой.Присоединитесь? blush2 Тематика:птица,кролики,рассада.К самому сезону.В Питере не хочу,хочу именно в Псковской.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
прораб пишет:

В Крыму ждут - 32?! Однако... Я всего-то в 500 км западнее, но у нас пока ниже - 18 не опускалось. Ну, мы-то свой дом сразу переделывали под привычные нам удобства, нормально, жить можно.
А тема любопытная, хотя и не бесспорная. Я тоже москвич.

Добрый вечер. Если честно, мне хотелось бы обсудить с вами спорные вопросы, для этого она и создавалась. Как говорят в спорах рождается истина, и каждый прочитавший, выберет свою истину. Я выше выставил фото деревни, она большая и стоит на склоне. У меня старая часть деревни и находится около реки. Как говорят старожилы, зимой из за низины, ветра и реки , температура в этом конце села на 7-9 градусов ниже чем, на на верху . Коробку которую я успел поставить, показала себя хорошо. При самых сильных морозах в доме держалась стабильная температура - 7градусов. Теперь понаблюдаем при потеплении, если она сохранится приблизительно неделю, можно рассчитывать, что когда дом начнёт отапливаться , в нём будет тепло.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Vinsenta пишет:

У нас в деревне сегодня дождь лил.Б-р-р...Скорее бы заканчивался этот високосный....Руки чешутся овощи на рассаду сажать smile3
У кого какие планы по овощам? Делитесь smile3
Я могу рассказать про интересные сорта томатов,огурцов и прочее.
Прораб(сори,что по нику) хочу ярмарку в Пскове затеять весной.Собираюсь к властям за подмогой.Присоединитесь? blush2 Тематика:птица,кролики,рассада.К самому сезону.В Питере не хочу,хочу именно в Псковской.

Здравствуйте Vinsenta, у меня планы на овощи, начать учиться постигать азы пл выращиванию овощей. Если у вас будет время и желание подсказать мне , буду очень признателен, а также всех кто захочет поделиться своим опытом. Молчание ,я тоже пойму,без всяких обит. Весной обещала присоединиться старшая дочь с внуком, так что уже будет 4.5 руки и работа пойдёт быстрей. Хочу посадить картофель, свёклу , лук 2-3 сортов, чеснок, кабачки, тыкву, помидоры,огурцы,перец, зелень хочется потихоньку высаживать яблони, кусты крыжовника, малины, земляники и клубники, возможно чего то пропустил. НЕ хочется терять время, пока идёт строительство, хочется попутно заниматься этим делом. Так что подсказывайте если вы готовы раскрыть свои секреты. Можете писать в личку. За рание вам спасибо.

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
Dema64 пишет:
Vinsenta пишет:

У нас в деревне сегодня дождь лил.Б-р-р...Скорее бы заканчивался этот високосный....Руки чешутся овощи на рассаду сажать smile3
У кого какие планы по овощам? Делитесь smile3
Я могу рассказать про интересные сорта томатов,огурцов и прочее.
Прораб(сори,что по нику) хочу ярмарку в Пскове затеять весной.Собираюсь к властям за подмогой.Присоединитесь? blush2 Тематика:птица,кролики,рассада.К самому сезону.В Питере не хочу,хочу именно в Псковской.

Здравствуйте Vinsenta, у меня планы на овощи, начать учиться постигать азы пл выращиванию овощей. Если у вас будет время и желание подсказать мне , буду очень признателен, а также всех кто захочет поделиться своим опытом. Молчание ,я тоже пойму,без всяких обит. Весной обещала присоединиться старшая дочь с внуком, так что уже будет 4.5 руки и работа пойдёт быстрей. Хочу посадить картофель, свёклу , лук 2-3 сортов, чеснок, кабачки, тыкву, помидоры,огурцы,перец, зелень хочется потихоньку высаживать яблони, кусты крыжовника, малины, земляники и клубники, возможно чего то пропустил. НЕ хочется терять время, пока идёт строительство, хочется попутно заниматься этим делом. Так что подсказывайте если вы готовы раскрыть свои секреты. Можете писать в личку. За рание вам спасибо.

Слушайте а тутовник у вас в мо есть рекомендовал бы посадить хорошая штука

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
Vinsenta пишет:

У нас в деревне сегодня дождь лил.Б-р-р...Скорее бы заканчивался этот високосный....Руки чешутся овощи на рассаду сажать smile3
У кого какие планы по овощам? Делитесь smile3
Я могу рассказать про интересные сорта томатов,огурцов и прочее.
Прораб(сори,что по нику) хочу ярмарку в Пскове затеять весной.Собираюсь к властям за подмогой.Присоединитесь? blush2 Тематика:птица,кролики,рассада.К самому сезону.В Питере не хочу,хочу именно в Псковской.

Подскажите по огурцам я сколько сажал в открытом грунте на сетке сортов но пришел к выводу что для открытого грунта самые подходящие феникс если перерастают не желтеют, мучнистой росе неподвергаются, да и стоят пока морозами не пришебет горечи нет семечки небольшие товарный вид тоже хорош может есть что нибудь лучше о чем не знаю?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Dema64 пишет:

Хочу посадить картофель, свёклу , лук 2-3 сортов, чеснок, кабачки, тыкву, помидоры,огурцы,перец, зелень хочется потихоньку высаживать яблони, кусты крыжовника, малины, земляники и клубники, возможно чего то пропустил.

1.КАКИМ способом будете сажать картофель?И какое кол-во?
2.Кабачки,тыква,огурцы:навоз у вас уже есть?
3.Перец:могу выслать безвозмездно немного редких сортов.
4.Помидор у меня более 300-х сортов.Тоже могу поделиться. smile3
5.Земляника,клубника:если соберётесь высаживать сами из СЕМЯН,расскажу все свои секреты.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

чисто по названию темы..весь форум -это сплошная завлекаловка для горожанина ,подумывающего или задумывающегося о переезде в сельскую местность ...зачем огород городить ? тут все есть ..очень много здешних уже воплотили свои мечты -переехали ,кто то еще мается поиском ,но изначально фермер.ру дает огромный положительный заряд именно в этом направлении laugh

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вечер добрый всем ... смотрю все ругаетесь ... мои посты как раз о том что люди могут если захотят ... повторюсь спрос есть но не каждый умеет торговать ... ведь торговля связана с враньем(приверанием и преувеличением ) это более правильно .... не всегда но всеже ... а меня не научили и это плохо .... ведь как выше было сказанно теже яйца спрос ажиотажный особенно летом .. в реале курица в день дает 8 р сьедает на 1 р в сезон 200-250 яиц 1400 с курици 50 кур вот вам в год 70000р пусть много ... пусть 40000 р по 3.5 в месяц .. коза корова овци и тд ... ну и вложения требуются не малые или сразу или постепенно но нужны... ... человек ел и есть будет и хочет есть натуральное а не окорочек ... пример взял тураковских окорочков подложку люди посоветовали в подложке 900 гр пожарили на сковороде выход составил 450 гр жаренных окорочков ... поправлю не замороженные были охлажденные . жира стакан 150 гр 300 гр испарились . больше не возьму походу антибиотики или что там добавляют в корм ..

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

да погода шепчет .. дождь в 7-10 утра потом снег хлопьями . потом град мелкий щас вроде стихло -2 держит .. дорогу перемело с утра еле выбрались детей в школу меня за кормами в область привез полторы тонны на 15 тыс р плюс газель 2.500 ... пшеница уже 11.90 по акции ячмень 10.90р это на оптовке ... на 4 мес хватит а мтам в мае еще ходка но уже надо будет 4 т везти ... на 4 мес . и всего эа год 3 раза 8-10 тонн в год .. вот такая арифметика ..

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Vinsenta пишет:
Dema64 пишет:

Хочу посадить картофель, свёклу , лук 2-3 сортов, чеснок, кабачки, тыкву, помидоры,огурцы,перец, зелень хочется потихоньку высаживать яблони, кусты крыжовника, малины, земляники и клубники, возможно чего то пропустил.

1.КАКИМ способом будете сажать картофель?И какое кол-во?
2.Кабачки,тыква,огурцы:навоз у вас уже есть?
3.Перец:могу выслать безвозмездно немного редких сортов.
4.Помидор у меня более 300-х сортов.Тоже могу поделиться. smile3
5.Земляника,клубника:если соберётесь высаживать сами из СЕМЯН,расскажу все свои секреты.

Винсента я предлагаю вам открыть отдельную тему, где вы будете делиться своими секретами. Вопросов много у всех и опыт других никому не помешает. А семена это вообще больной вопрос. Мы к вам в очередь станем на покупку. По себе знаю, иногда в магазине покупаешь кота в мешке. Моя мама купила перец, а там оказались семена паслена. У меня вообще два пакета с перцем не взошли (ни одного семечка)

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
.denis. пишет:
Dema64 пишет:
Vinsenta пишет:

У нас в деревне сегодня дождь лил.Б-р-р...Скорее бы заканчивался этот високосный....Руки чешутся овощи на рассаду сажать smile3
У кого какие планы по овощам? Делитесь smile3
Я могу рассказать про интересные сорта томатов,огурцов и прочее.
Прораб(сори,что по нику) хочу ярмарку в Пскове затеять весной.Собираюсь к властям за подмогой.Присоединитесь? blush2 Тематика:птица,кролики,рассада.К самому сезону.В Питере не хочу,хочу именно в Псковской.

Здравствуйте Vinsenta, у меня планы на овощи, начать учиться постигать азы пл выращиванию овощей. Если у вас будет время и желание подсказать мне , буду очень признателен, а также всех кто захочет поделиться своим опытом. Молчание ,я тоже пойму,без всяких обит. Весной обещала присоединиться старшая дочь с внуком, так что уже будет 4.5 руки и работа пойдёт быстрей. Хочу посадить картофель, свёклу , лук 2-3 сортов, чеснок, кабачки, тыкву, помидоры,огурцы,перец, зелень хочется потихоньку высаживать яблони, кусты крыжовника, малины, земляники и клубники, возможно чего то пропустил. НЕ хочется терять время, пока идёт строительство, хочется попутно заниматься этим делом. Так что подсказывайте если вы готовы раскрыть свои секреты. Можете писать в личку. За рание вам спасибо.

Слушайте а тутовник у вас в мо есть рекомендовал бы посадить хорошая штука

Денис прости мне мою безграмотность, что за растение тутовник.?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
irina v пишет:

У меня вообще два пакета с перцем не взошли (ни одного семечка)

Какой сорт и КАК сажали?Какая фирма-производитель?Какая была тем-ра в помещении?Какая почва?Может перелили воды? blush2 Неужели так бывает?Два пакета...офигеть.А паслён
вместо перца-это как же так???????????

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

А вот интересно:кому сколько денег надо для счастья в месяц ? Вопрос для людей,живущих или собирающихся в деревни...
Вот какой НЕминимум вам был бы нужен,что бы вы считали,что жиСТь удалась? smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vinsenta пишет:

А вот интересно:кому сколько денег надо для счастья в месяц ? Вопрос для людей,живущих или собирающихся в деревни...
Вот какой НЕминимум вам был бы нужен,что бы вы считали,что жиСТь удалась? smile3

Переезжая жить сюда, мы составили бизнес-план, который назвали "Как не сдохнуть с голоду". Прикидывали, что на двоих должно было хватить 15 тыс. Сейчас имеем раза в три больше. Не хватает...

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Vinsenta пишет:
Dema64 пишет:

Хочу посадить картофель, свёклу , лук 2-3 сортов, чеснок, кабачки, тыкву, помидоры,огурцы,перец, зелень хочется потихоньку высаживать яблони, кусты крыжовника, малины, земляники и клубники, возможно чего то пропустил.

1.КАКИМ способом будете сажать картофель?И какое кол-во?
2.Кабачки,тыква,огурцы:навоз у вас уже есть?
3.Перец:могу выслать безвозмездно немного редких сортов.
4.Помидор у меня более 300-х сортов.Тоже могу поделиться. smile3
5.Земляника,клубника:если соберётесь высаживать сами из СЕМЯН,расскажу все свои секреты.

Спасибо Vinsenta.
1. Картофель, 25 соток гарантированно, 1.8 га как сложатся обстоятельства. Если помните, к земельному участку я отдаю землю под ведение хозяйства. Взяли два участка по 6 соток, значит 60 соток от 1.8 га выбывают, плюс ещё одна женщина проявляет интерес, но из за снега и морозов решили отложить до весны. Но всё равно не хочу засаживать гектар только картошкой, возможно свёклу кормовую посажу. Немного ушёл от ответа. Соток 25-50. Способ, как видел в детстве. Так что советуйте.
2.Нет, но не проблема . Рядом друг фермер, есть коровий, конский, какой нужен.?
3. Приму , огромное спасибо. В долгу не останусь. Нужен адрес.?
4. Делитесь, спасибо. Но вы меня ставите в неловкое положение. У меня натура , которая не даёт мне покоя, днём и ночью когда я должен.
5. По поводу земляники и клубники советуйте как лучше, скорей всего сами будем высаживать, ещё раз повторюсь, я полный ноль в этом деле. Спасибо вам огромное.