Вы здесь

Чем и как , завлечь людей жить и работать на селе.. Страница 12 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Dema64 пишет:
ольга старченко пишет:

краааааааассссссооооотттттииииищщщщщаааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!яб себе фотообои такие наклеела с удовольствием!!! а какая цена на жилье в ваших краях ???и как отапливаетесь зимой газом или печью???

Цены разные, когда начинал работать с родными о продаже участка, дома стоили от 3 500 000 руб за 15 соток со всеми удобствами и хорошим домом. Но это цены до кризисные и деревенские мыслят так, хотят продать свой участок что бы хватило на покупку квартиру , ремонт и машину. Но мы понимаем, что это было реально до 2008 года . Мне обошлось всё меньше чем за 900 000 тысяч, но вы видели что досталось. В таких деревнях сложно купить участок с домом. Начинаются от 3 500 000 руб. Всё дешёвое выкупили. Продаются пустые участки и цена на них от 1 750 000 руб за 15 соток. Но там нет ничего, даже улицы и все коммуникации придётся вести за отдельную плату.

Отапливаемся газом, но мечта в основном доме сделать камин, если удастся построить беседку все сезонную с печкой и камином то в доме камина не будет.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dema64 пишет:

Начинаются от 3 500 000 руб. Всё дешёвое выкупили. Продаются пустые участки и цена на них от 1 750 000 руб за 15 соток. Но там нет ничего, даже улицы и все коммуникации придётся вести за отдельную плату.

Мда.... действительно. Сочувствую ТС. Вопрос остаётся открытым: И как же всётаки завлечь? Может фантиков напечатать и раздать всему форуму?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

викторыч можно и х... на фото обои сфоткать!!! shok дело в том что у нас цена на дом в деревне где можно зайти и жить газ свет вода от города 12 км от берега моря 15 (дорога сильно кривая по прямой ближе ) в районе 20 000-30 000 долоров! ну и выше ! и вы напишите цену в долларах ото не не понимаю в руб

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

да похоже у вас подешевле будет ....

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
Dema64 пишет:

Начинаются от 3 500 000 руб. Всё дешёвое выкупили. Продаются пустые участки и цена на них от 1 750 000 руб за 15 соток. Но там нет ничего, даже улицы и все коммуникации придётся вести за отдельную плату.

Мда.... действительно. Сочувствую ТС. Вопрос остаётся открытым: И как же всётаки завлечь? Может фантиков напечатать и раздать всему форуму?

Обратите внимание какая разница между двумя людьми, который просто спрашивает для любопытства и ущербным который думает что те кто зарабатывает на селе больше чем он, враг всех душевно бездарных и ущербных, Утомили вы меня, ваш удел фантики и сарай картонные, фотки выставите пожалуйста , похвастайся. Так хочется попросить у вас прощения.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dema64 пишет:

те кто зарабатывает на селе больше чем он,.

Они вахтами в Москве зарабатывают, но ни как не в селе. Сам уже забыл когда на селе что то там зарабатывал.

Quote:

фотки выставите пожалуйста

Вот щас прямо собираюсь и отправляюсь дом фоткать.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
ольга старченко пишет:

викторыч можно и х... на фото обои сфоткать!!! shok дело в том что у нас цена на дом в деревне где можно зайти и жить газ свет вода от города 12 км от берега моря 15 (дорога сильно кривая по прямой ближе ) в районе 20 000-30 000 долоров! ну и выше ! и вы напишите цену в долларах ото не не понимаю в руб

Ольга, мне остаётся только завидовать вашим ценам, но место проживания и км до города не везде играет огромное значение. Цена в Сочи деревенского дома, будет ровна 1- ком. Московской квартире. Вилла в Испании и небольшой земельный участок, так же будет стоить как 1- ком. Московская квартира, но мы с вами понимаем, что не вы не я, к друг другу не поедем. Мне кажется для нас подходит пословица х... на х... менять, только время терять. А вот купить дом как дачу, это может быть интересно. Но при наличии денег, я лучше купил бы, недвижимость в Болгарии. Для меня уютней будет там чем в ваших краях ( простите )

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
Dema64 пишет:

те кто зарабатывает на селе больше чем он,.

Они вахтами в Москве зарабатывают, но ни как не в селе. Сам уже забыл когда на селе что то там зарабатывал.

Quote:

фотки выставите пожалуйста

Вот щас прямо собираюсь и отправляюсь дом фоткать.

Фантик-Пустомеля. У Шархана в друзьях шакал ходил, который всех на север созывал.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dema64 пишет:

Фантик-Пустомеля. У Шархана в друзьях шакал ходил, который всех на север созывал.

Quote:

Продаются пустые участки и цена на них от 1 750 000 руб за 15 соток. Но там нет ничего, даже улицы и все коммуникации придётся вести за отдельную плату..

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

да какая обида везде хорошо где нас не!! у каждого свое гнездышко обогретое . у меня муж в городе работает а я дома с детьми и на хозяйстве многое дома и муж и жена на хозяйстве всем вего хватает ! все понимают что миллионы не в городе не в селе не заработаеш !!! каждый выбрал свою позицию ! просто живя вдеревне я знаю что едят мои дети что несли прижмет то в сараюшке у меня стоят копилки в любой момент есть где взять ! да и спокойная размеренная жизнь в отличии от городской мотушни меня больше устраивает хотя некоторые наоборот от скуки вешаются ! каждому своя дорога dntknw

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Молодые, на мой взгляд разучилась работать , им всё и сразу. А вот взять кредит на 10- 20 лет на покупку дома и машины и полностью зависеть от обстоятельств , это пожалуйста, тут они смелые. Затем около загородки жаловаться , что банки плохие не понимают их несчастных что они работы лишились, машина разбилась и на работу ездить неначем. У меня в этой деревне есть молодой родственник, который за счёт содержания животных, решил вопрос квартиры, машины и образования трёх детей , такого человека можно уважать. Как он говорит, ничего за даром не даётся. Ездил в Москву, халтурил, сидел без работы а теперь ни о чём не жалеет. Говорит когда приходят друзья и братья и начинают плакаться, я всегда показываю свою двух этажную квартиру и напоминаю, что деньги не пахнут.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
ольга старченко пишет:

да какая обида везде хорошо где нас не!! у каждого свое гнездышко обогретое . у меня муж в городе работает а я дома с детьми и на хозяйстве многое дома и муж и жена на хозяйстве всем вего хватает ! все понимают что миллионы не в городе не в селе не заработаеш !!! каждый выбрал свою позицию ! просто живя вдеревне я знаю что едят мои дети что несли прижмет то в сараюшке у меня стоят копилки в любой момент есть где взять ! да и спокойная размеренная жизнь в отличии от городской мотушни меня больше устраивает хотя некоторые наоборот от скуки вешаются ! каждому своя дорога dntknw

Совершенно верно, у каждого своя дорога. Но мы оптимисты и в глубине души надеемся что село будет развиваться.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dema64 пишет:

Совершенно верно, у каждого своя дорога. Но мы оптимисты и в глубине души надеемся что СНТ будет разваливаться.

Правильно!!! Вот и дабы не создавать новую тему, не то форум лопнет, а Дёмина тема мне очень понравилась, а так же его посты компромитирующие различные СНТ меня посетила мысль о создании новейших технологий по искоренению правлений товарищств и тем самым обращения дачных участков в свободные и независимые поселения. Вносите свои предложения те кто имеет участок в подобном сборище и желает ликвидировать его правление.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
Dema64 пишет:

Совершенно верно, у каждого своя дорога. Но мы оптимисты и в глубине души надеемся что СНТ будет разваливаться.

Правильно!!! Вот и дабы не создавать новую тему, не то форум лопнет, а Дёмина тема мне очень понравилась, а так же его посты компромитирующие различные СНТ меня посетила мысль о создании новейших технологий по искоренению правлений товарищств и тем самым обращения дачных участков в свободные и независимые поселения. Вносите свои предложения те кто имеет участок в подобном сборище и желает ликвидировать его правление.

Не надо искажать мои слова о развале СНТ, подло приписывать то, что я не писал.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
Dema64 пишет:

Совершенно верно, у каждого своя дорога. Но мы оптимисты и в глубине души надеемся что СНТ будет разваливаться.

Правильно!!! Вот и дабы не создавать новую тему, не то форум лопнет, а Дёмина тема мне очень понравилась, а так же его посты компромитирующие различные СНТ меня посетила мысль о создании новейших технологий по искоренению правлений товарищств и тем самым обращения дачных участков в свободные и независимые поселения. Вносите свои предложения те кто имеет участок в подобном сборище и желает ликвидировать его правление.

Вы пытались сами подтянуть, подержать свою тему, вот и плодите свой маразум про СНТ и ( как вы пишите ) сборище у себя на форуме. Шут гороховый.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dema64 пишет:

Вы пытались сами подтянуть, подержать свою тему, вот и плодите свой маразум про СНТ и ( как вы пишите ) сборище у себя на форуме.

"Мы" это каков состав? Да и твою тему как то же нужно поддерживать. Всё равно уйдёт в небытиё. Всё же два пожилых человека как то борятся за свои идеалы, своё мировоззрение. У одного цена вопроса миллион семсот пятьдесят, у другого всего двадцатник. А тему действительно жаль!!!

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

я вообще не понимаю очем спор!!!!!! dntknw нормальная тема!!! актуальна для всех бывших республик ссср!!! кому не нравется пусть покинит обсуждения тем на сайте еще много и можно найти себе пристанище для поболтать!!! зачем навязывать свое мнение !!! ведь всеравно всерьез никто это не воспринимает так просто книга жалоб и предложений а если кто всерьез захочет жить в деревне я думаю полюбому переедет или останется !!

07.02.2010 - 14:47
: 1297
ольга старченко пишет:

а если кто всерьез захочет жить в деревне я думаю полюбому переедет или останется !!

Нет Ольга, не переедет!!! Возможности и стечения обстоятельств несомненно влияют на подобные переезды. Вот у Дёмы появилось место под солнцем, казалось бы, гуляй с внуком и стрекоз сачком лови, ан нет..... неких людей ему взбрело утащить в свою местность. Ну да ладно, многие может и согласились бы. И опять всё не так. У таких людей должно быть по несколько миллионов. Иначе переезда не состоится. У кого будут в наличие такие суммы, другой камень преткновения возникнет. Разногласия могут появиться. Так человек устроен. В общем в село попасть не так просто как кажется.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

хороше а как вы смотрите на обратую миграцию народа из села в город?? ведь в городе не меньше проблем чем в селе

07.02.2010 - 14:47
: 1297
ольга старченко пишет:

хороше а как вы смотрите на обратую миграцию народа из села в город?? ведь в городе не меньше проблем чем в селе

Есть такие варианты. Проще тем кто там родились и остался дом. Или же по наследству перешёл. У них нет головной боли с выбором места, покупки, оформления документов и прочей холобуды. Приехал и вошёл. Но это ещё не значит что навсегда. Зимой многим смысла нет там находиться. Так что такие варианты не факт полного и окончательного переезда.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

значит я понимаю вас так ражденному ползать летать не дано !! кто где родился к чему приспособлен там и должен обитать !! тогда у сельчан выход один пополнить село методом размножения dntknw

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
Dema64 пишет:

Вы пытались сами подтянуть, подержать свою тему, вот и плодите свой маразум про СНТ и ( как вы пишите ) сборище у себя на форуме.

"Мы" это каков состав? Да и твою тему как то же нужно поддерживать. Всё равно уйдёт в небытиё. Всё же два пожилых человека как то борятся за свои идеалы, своё мировоззрение. У одного цена вопроса миллион семсот пятьдесят, у другого всего двадцатник. А тему действительно жаль!!!

Заладили как попугай, миллионы, агитирует, заманивает и прочия чушь. Больше ни чего между строчек не читается. Надо стараться найти точки прикосновения, заинтересовать людей вернуться в село, рассказать свою историю переезда. А то мы любим власть склонять , пить и бездельничать тоже власть насильно заставляет. Не переживайте люди найдутся и на мою и на вашу землю.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
ольга старченко пишет:

кто где родился к чему приспособлен там и должен обитать !! тогда у сельчан выход один пополнить село методом размножения

По предсказаниям картина не радужная. Волей не волей в сёлах действительно окажется уцелевшая часть оставшихся в живых. Естественно кто то и родится в новых условиях. Но это уже будет вынужденная мера ибо по Дёме "бла бла и трёп по переезду" уже перестанет располагать временем. Такие как Дёма будут стоять перед суровым выбором (миллионы придётся забыть) брать к себе на пристанище бежавших из безжизненных городов либо обрекать на вымирание. Больницы функционировать перестанут, электричество возможно отключится, сообщений не будет. Но это более трагическая завершающая картина. Вопрос только с какой скоростью будут происходить разрушительные изменения. Даже не каждый ясновидящий с точностью на него ответит.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dema64 пишет:

Надо стараться найти точки прикосновения, заинтересовать людей вернуться в село, рассказать свою историю переезда. Не переживайте люди найдутся и на мою и на вашу землю.

Конечно найдуться. Об этом пост см. выше.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
ольга старченко пишет:

хороше а как вы смотрите на обратую миграцию народа из села в город?? ведь в городе не меньше проблем чем в селе

Есть такие варианты. Проще тем кто там родились и остался дом. Или же по наследству перешёл. У них нет головной боли с выбором места, покупки, оформления документов и прочей холобуды. Приехал и вошёл. Но это ещё не значит что навсегда. Зимой многим смысла нет там находиться. Так что такие варианты не факт полного и окончательного переезда.

Тогда вопрос Викторычу, если вы считаете городским жителем, зачем в село полезли? да ещё в такие дерби. Если мой райский уголок ни кого не привлекает, то на ваш ,пряником не заманишь.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dema64 пишет:

Тогда вопрос Викторычу, если вы считаете городским жителем, зачем в село полезли? да ещё в такие дерби.

Это моя суть. Без таких освоений голых полей мне как то скучно.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
ольга старченко пишет:

кто где родился к чему приспособлен там и должен обитать !! тогда у сельчан выход один пополнить село методом размножения

По предсказаниям картина не радужная. Волей не волей в сёлах действительно окажется уцелевшая часть оставшихся в живых. Естественно кто то и родится в новых условиях. Но это уже будет вынужденная мера ибо по Дёме "бла бла и трёп по переезду" уже перестанет располагать временем. Такие как Дёма будут стоять перед суровым выбором (миллионы придётся забыть) брать к себе на пристанище бежавших из безжизненных городов либо обрекать на вымирание. Больницы функционировать перестанут, электричество возможно отключится, сообщений не будет. Но это более трагическая завершающая картина. Вопрос только с какой скоростью будут происходить разрушительные изменения. Даже не каждый ясновидящий с точностью на него ответит.

Снова здорово. Конечно приму и миллионы здесь не причём. Знаю только одно, на моём веку то что пишет наш сектант, не случится. Видимо у него очень запущенная форма и быстро прогрессирует. У меня первая супруга на столько на предсказывалась, что довела себя до инвалидности. ( дай бог ей здоровья )

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dema64 пишет:

Знаю только одно, на моём веку не случится.

Такое невозможно утверждать.

Quote:

то что пишет наш сектант

Какой секты, её направление, кому поклоняется секта?

Quote:

Видимо у него очень запущенная форма и быстро прогрессирует

Такими заключениями как правило материалисты прикрываются.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

мужики ваш спор заходит в тупик к единому мнению вам не придти .. насчет 21 хрень . насчет денег каждому по средствам... в 2004 году один мой знакомый полностью адекватный человек один из торговцев спутниковым телевидением в россии отойдя от дел из-за конкурентной борьбы внутри этой сферы .решил переехать в деревню было 2 варианта дом с 20 сотками в подмосковье и 7 га сх угодий у нас без света . воды . и вообще чистого поля и человек выбрал 7 га и как в воду глядел угадал приобрел еще 5 потом еще 60га сейчас у нас уже 13 семей жить зимой правдо побаиваются но к этому скоро придут . хотят жить по дальше и по тише хотя есть деньги ...да он конечно на этом заработал и не плохо но и вложил тоже не плохо . так что у вас обоих свой контингент покупателей .. не ссорьтесь .

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
arkadii пишет:

мужики ваш спор заходит в тупик к единому мнению вам не придти .. насчет 21 хрень . насчет денег каждому по средствам... в 2004 году один мой знакомый полностью адекватный человек один из торговцев спутниковым телевидением в россии отойдя от дел из-за конкурентной борьбы внутри этой сферы .решил переехать в деревню было 2 варианта дом с 20 сотками в подмосковье и 7 га сх угодий у нас без света . воды . и вообще чистого поля и человек выбрал 7 га и как в воду глядел угадал приобрел еще 5 потом еще 60га сейчас у нас уже 13 семей жить зимой правдо побаиваются но к этому скоро придут . хотят жить по дальше и по тише хотя есть деньги ...да он конечно на этом заработал и не плохо но и вложил тоже не плохо . так что у вас обоих свой контингент покупателей .. не ссорьтесь .

С ним никто не ссорится. Обида у него на меня, мне не понятная. Склоняет постоянно миллионы, обман, разводилово ,тема его утонула , хотя как говорится в одном кино " не бойся оно не тонет" . Мне хотелось понять, что же надо предложить людям для того что бы они начали смотреть снова не в город а обратно в деревню. Если все поедут в город зарабатывать, то нас будет всё сложнее и сложнее кормить. А покупать сотки или га это решение каждого. Ведь любой который вернётся к земле не только кормит свою семью, но и как правило семьи друзе, знакомых и многих других. И не так страшен чёрт как его малюют. Вот ваш знакомый не испугался и рискнул.