Вы здесь

Чем и как , завлечь людей жить и работать на селе.. Страница 10 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
Dema64 пишет:

Я так и думал.

Нет Дёма, у меня к твоей персоне несколько иное соображение. Дом свой доделай, ну там террасу пристрой, обшей стену что бы покрасивее было и карниз снизу вагонкой обей. А внуку купи сачок и ходи на прогулку стрекоз ловить, гербарий ему из листьев помоги собрать. А эта вся деятельность ....... у самого рога вырастут. Поверь, это так.

Не уловил на счёт гербария и рогов. Это умозаключения из вашего собственного опыта.? Если я вас правильно понимаю, когда вы работали на хозяйстве, у вас выросли рога.? Не верю.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Взял себе партнёра по хозяйству, не жалею. Освоился, дальше своей территории не уходит, начинает тявкать на чужих. Но кушает как слон.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

У меня появилась пара единомышленников, мои требования к строительству и хозяйству, не так страшны как могут показаться. Молодые посмотрели участок под строительство дома, осмотрели инфраструктуру села, осмотрели участок 1,8 га ( им полагается 54 сотки ). Не доехав до Москвы, дали одобрение. Они взяли два участка по 6 соток. Сегодня привезли залог. Единственное препятствие, это первая их жизни стройка. Так как я немного смыслю в строительстве, рабочие у меня проверенные передаются из рук в руки ( а главное не дорогие ), самый основной плюс, я постоянно нахожусь на стройке. Сегодня звонила женщина которая хочет приехать и посмотреть участок. Но об этом позже, если будет о чём рассказывать.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
sher пишет:
"arkadii" пишет:

sher //// никто их не гонит я уже сказал переехать дело не хитрое а вот зачем это разные понятия ... кто то что то делает а кто то ханку жрать приезжает .. а вы знаете как трудно когда к тебе участковый с их жалобами приходит на петуха или гусей ... есть такое понятие бродяжничество кур и дом птицы и за это вас могут засудить .... петуху клюв скотчем завязывать что ли или гусям с утками ... они с ранья уже покрикивают .. а дача население после возлияний только спать ложится

Ну собствено почему бы и вам не подать жалобу в наркоконтролирующие органы?
Да и петух ваш не должен кричать под окнами соседей. пусть поёт в своём курятнике на жёрдочке и не бегает по чужим огородам даже если там только дурман растёт. И не будет ни какой сосед вам претензий предьявлять.

Не то мода интересная едешь или идёшь по улице и стоишь пока стадо уток кур гусей баранов тебе дорогу освободят или стая собак охраняющих не то хозяйство не то дорогу.
А детям и не пройти страшно.
Всё должно быть в рамках дозволеного санитарными условиями и согласно Конституции. Которые надо знать и тогда не будет споров а полиция она реагирует на жалобу это их обязаности.
Хотите иметь больше живности, сельхозугодий так выделяйтесь в отдельно стоящий хутор делайте свои комуникации, дороги кто мешает. И никто вам там не укажет ни на что.
Хотите иметь соседей с такими же желаниями то ищите помогите устроиться и будете соседствовать проблем то.
А деревня существующая это общественое место по Конституционым нормам есть ограничения для хозяйства и любой имеет право их требовать исполнять через контролирующие органы.

дааа еще один ... ну во первых кукарекает он в своем курятнике а гуси на моей территории и хутор у меня отдельный в поле но через сто метров первый сосед и тд во все 4 стороны .. а то что куры и гуси болтаются я и сам не очень к этому но вот незадача если по закону с 23 до 6 часов тишина как быть с их блядскими собаками кошками и их буханиями и ночными покатушками с вкл магнитолами . вы я вижу далеко от москвы у вас еще не такое засилие значит ... но это временно здесь уже земли не остается к вам потянуца вот тогда и посмотрим как вы заговорите . в деревне должны быть заборы а не завалы из досок . бля вот так и уйдем скоро в леса сибири и дальнего востока...хотя там китайци едрить их .. а что касается конституции вы в москве пообщайтесь с полицейскими без регистрации и билета о приезде . и поймете где конституция где жизнь

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
Dema64 пишет:

Взял себе партнёра по хозяйству, не жалею. Освоился, дальше своей территории не уходит, начинает тявкать на чужих. Но кушает как слон.

Классная собачка Азиат если не ошибаюсь у меня тоже два азита а кормить таких собак по многу не нужно просто возьмите самую большую миску предназначенную специально для собак летом давайте по одной с осени и до тех пор пока не потеплеет два раза в день утром и вечером

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Сейчас только зашел на "Фермер" и сразу подивился: первая строчка на форуме "Чем завлечь...", а , через строку : "Очень хочу жить и работать в деревне". Последняя тема куда многолюднее!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
.denis. пишет:
Dema64 пишет:

Взял себе партнёра по хозяйству, не жалею. Освоился, дальше своей территории не уходит, начинает тявкать на чужих. Но кушает как слон.

Классная собачка Азиат если не ошибаюсь у меня тоже два азита а кормить таких собак по многу не нужно просто возьмите самую большую миску предназначенную специально для собак летом давайте по одной с осени и до тех пор пока не потеплеет два раза в день утром и вечером

класс . 2 таких бегают .. но по моему кавказец

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
.denis. пишет:
Dema64 пишет:

Взял себе партнёра по хозяйству, не жалею. Освоился, дальше своей территории не уходит, начинает тявкать на чужих. Но кушает как слон.

Классная собачка Азиат если не ошибаюсь у меня тоже два азита а кормить таких собак по многу не нужно просто возьмите самую большую миску предназначенную специально для собак летом давайте по одной с осени и до тех пор пока не потеплеет два раза в день утром и вечером

Денис я не большой знаток в породах собак, а кавказец и азиат это одно и тоже.?

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
arkadii пишет:
.denis. пишет:
Dema64 пишет:

Взял себе партнёра по хозяйству, не жалею. Освоился, дальше своей территории не уходит, начинает тявкать на чужих. Но кушает как слон.

Классная собачка Азиат если не ошибаюсь у меня тоже два азита а кормить таких собак по многу не нужно просто возьмите самую большую миску предназначенную специально для собак летом давайте по одной с осени и до тех пор пока не потеплеет два раза в день утром и вечером

класс . 2 таких бегают .. но по моему кавказец

Со временем хочу взять суку. Где они у вас живут, в вольере или в сарае.?

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119

Нет не одно и то же у азиатов известных так же как алабаи купирован хвост и уши а у кавказцев только уши

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
.denis. пишет:

Нет не одно и то же у азиатов известных так же как алабаи купирован хвост и уши а у кавказцев только уши

У меня кавказец.

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
arkadii пишет:
.denis. пишет:
Dema64 пишет:

Взял себе партнёра по хозяйству, не жалею. Освоился, дальше своей территории не уходит, начинает тявкать на чужих. Но кушает как слон.

Классная собачка Азиат если не ошибаюсь у меня тоже два азита а кормить таких собак по многу не нужно просто возьмите самую большую миску предназначенную специально для собак летом давайте по одной с осени и до тех пор пока не потеплеет два раза в день утром и вечером

класс . 2 таких бегают .. но по моему кавказец

Артем на первом фото как я вижу по повадкам 100% кобель А на втором кто? У меня азиат мы его Дон зовем так вот он тоже часто такую морду делает и еще дора тоже азиатка

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
.denis. пишет:

Нет не одно и то же у азиатов известных так же как алабаи купирован хвост и уши а у кавказцев только уши

денис не обязательно у меня сука алабай с хвостом брали у людей кавказца а по породе оказался алабай

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
.denis. пишет:
arkadii пишет:
.denis. пишет:
Dema64 пишет:

Взял себе партнёра по хозяйству, не жалею. Освоился, дальше своей территории не уходит, начинает тявкать на чужих. Но кушает как слон.

Классная собачка Азиат если не ошибаюсь у меня тоже два азита а кормить таких собак по многу не нужно просто возьмите самую большую миску предназначенную специально для собак летом давайте по одной с осени и до тех пор пока не потеплеет два раза в день утром и вечером

класс . 2 таких бегают .. но по моему кавказец

Артем на первом фото как я вижу по повадкам 100% кобель А на втором кто? У меня кавказец мы его Дон зовем так вот он тоже часто такую морду делает

белая сука ... умка . а второй кобель но тут ему пол года ...бай... зовем

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
arkadii пишет:
.denis. пишет:
arkadii пишет:
.denis. пишет:
Dema64 пишет:

Взял себе партнёра по хозяйству, не жалею. Освоился, дальше своей территории не уходит, начинает тявкать на чужих. Но кушает как слон.

Классная собачка Азиат если не ошибаюсь у меня тоже два азита а кормить таких собак по многу не нужно просто возьмите самую большую миску предназначенную специально для собак летом давайте по одной с осени и до тех пор пока не потеплеет два раза в день утром и вечером

класс . 2 таких бегают .. но по моему кавказец

Артем на первом фото как я вижу по повадкам 100% кобель А на втором кто? У меня кавказец мы его Дон зовем так вот он тоже часто такую морду делает

белая сука ... умка . а второй кобель но тут ему пол года ...бай... зовем

просто она на столько в одеквате живет что только не разговаривает а жаль

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119

я говорил о стандартах по стандарту у азиатов обрезаются хвосты а у кавказцев нет

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
arkadii пишет:
arkadii пишет:
.denis. пишет:
arkadii пишет:
.denis. пишет:
Dema64 пишет:

Взял себе партнёра по хозяйству, не жалею. Освоился, дальше своей территории не уходит, начинает тявкать на чужих. Но кушает как слон.

Классная собачка Азиат если не ошибаюсь у меня тоже два азита а кормить таких собак по многу не нужно просто возьмите самую большую миску предназначенную специально для собак летом давайте по одной с осени и до тех пор пока не потеплеет два раза в день утром и вечером

класс . 2 таких бегают .. но по моему кавказец

Артем на первом фото как я вижу по повадкам 100% кобель А на втором кто? У меня кавказец мы его Дон зовем так вот он тоже часто такую морду делает

белая сука ... умка . а второй кобель но тут ему пол года ...бай... зовем

просто она на столько в одеквате живет что только не разговаривает а жаль

да это так мои тоже понимают с полувзгляда и полуслова но тоже не говорят никак не найду фотки поищу завтра на дисках если найду то выложу

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
.denis. пишет:

я говорил о стандартах по стандарту у азиатов обрезаются хвосты а у кавказцев нет

да это так .. но сейчас европейские и наши заводчики стали от этого отказыватся в германии даже на выставки не допускают купированных толи после 2007 или 9 года .

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
arkadii пишет:
.denis. пишет:

я говорил о стандартах по стандарту у азиатов обрезаются хвосты а у кавказцев нет

да это так .. но сейчас европейские и наши заводчики стали от этого отказыватся в германии даже на выставки не допускают купированных толи после 2007 или 9 года .

Какая ерунда с этой эуропой купируя этим собакам хвосты мы их делаем менее уязвимыми при случаи нападения на них волков

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dema64 пишет:

У меня появилась пара единомышленников, мои требования к строительству и хозяйству, не так страшны как могут показаться. Молодые посмотрели участок под строительство дома, осмотрели инфраструктуру села, осмотрели участок 1,8 га ( им полагается 54 сотки ). Не доехав до Москвы, дали одобрение. Они взяли два участка по 6 соток. Сегодня привезли залог. Единственное препятствие, это первая их жизни стройка. Так как я немного смыслю в строительстве, рабочие у меня проверенные передаются из рук в руки ( а главное не дорогие ), самый основной плюс, я постоянно нахожусь на стройке. Сегодня звонила женщина которая хочет приехать и посмотреть участок. Но об этом позже, если будет о чём рассказывать.

Ну это вообще интересно. Это значит некто покупает участок, а продавец ему устанавливает требования по строительству и хозяйству.

Quote:

осмотрели участок 1,8 га ( им полагается 54 сотки ). Не доехав до Москвы, дали одобрение. Они взяли два участка по 6 соток.

Как это? Ну видно от остального отказались за ненадобностью.

Quote:

я постоянно нахожусь на стройке..

Зимой продолжается строительство? Или тс прорабом работает.

Quote:

Единственное препятствие, это первая их жизни стройка..

Препятствие в чём? Они перед этим должны были строительный стаж иметь?

Quote:

Сегодня звонила женщина которая хочет приехать и посмотреть участок.

В объявлениях годами не могут продать участки. Хотя на тс это не распространяется. У него всё как в сказке. Прямо как в шамболу уходят перед концом света.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
.denis. пишет:
arkadii пишет:
.denis. пишет:

я говорил о стандартах по стандарту у азиатов обрезаются хвосты а у кавказцев нет

да это так .. но сейчас европейские и наши заводчики стали от этого отказыватся в германии даже на выставки не допускают купированных толи после 2007 или 9 года .

Какая ерунда с этой эуропой купируя этим собакам хвосты мы их делаем менее уязвимыми при случаи нападения на них волков

я тоже за купирование ушей и хвостов а не купированные они шипко страшные .. да и купированием действительно порода показана и с бродяжками хорошо бится их тоже по осени много бегает разных пород ... много выкидывают после дачного сезона . ... один раз дога подобрали но не выходили сильно был истощен и его в наморднике выкинули . п--сы

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

А вот наша девочка-азиат или алабай,ещё правильнее САО(средне-азиатская овчарка) smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Дима,вы не забывайте писать новости про тех,кто приезжает покупать участки.Очень интересно развитие.Очень,очень.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Vinsenta пишет:

Дима,вы не забывайте писать новости про тех,кто приезжает покупать участки.Очень интересно развитие.Очень,очень.

В своё время я служил в германии и не далеко от части была деревня. Когда удавалось отлынивать от зарядки наблюдал очень интересный момент, бежит часть на зарядку 3 км, бежит мимо этой деревни, бежит себе бежит, потом как будто по команде раз все в палисадники деревни как саранча, что успели сорвать срывали и снова на пробежку. Но это прилюдие, настроение поднять. Суть в чём, там я познакомился с русскими немцами которые давно живут там некоторые даже с войны. Я спрашиваю как у вас красиво, яркие дома, нет загородок между соседями, дома примерно стандартные и расположены в линию. Мне пояснили, что есть стандарты в деревнях, дома разные но проекты примерно похожие от 150 до 200 метров не больше, разрешена только живая изгородь между соседями, небольшой забор по фасаду и то с согласовывать с архитектурой , дома должны стоять в линию на определённом расстоянии друг от друга, если есть животные то на них нормативы и обязательно вольеры или что то похожее. Строго следят не только за внешней территорией но и то что твориться у вас во дворе. Даже не хочется сравнивать, что твориться у нас. Вот и мне хочется перенять полезный опыт пусть даже в малых моштабах и совместить с хозяйством. Я думаю , что многим придётся по душе жить в микро посёлке, где дома не выделяются этажностью, между соседями живой забор или минимальный не выше 1-го метра, дороги почищены, снег убран, дом не ограблен, дети в безопасности, да ещё много чего, а параллельно содержать небольшое подворье ( возможно чужими руками если захочешь ). Получается типа "кружка" по интересам. Хоть горшком назовите. только в печку не ставьте. И поверьте мне, что я ни кого не агитирую, я предлагаю возможность , как я её сам вижу и не более. Люди решают сами. К стати , много сообщений приходит на личку, обсуждать эти сообщения не могу.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Так как фамилия у меня немецкая,то про всё что вы написали о немецких деревнях и порядке там-мне близко. smile3
Ждём хороших вестей от вас о новых соседях,совместных планах и прочем.Будем вас поддерживать морально,а вы нас smile3

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
Dema64 пишет:

У меня появилась пара единомышленников, мои требования к строительству и хозяйству, не так страшны как могут показаться. Молодые посмотрели участок под строительство дома, осмотрели инфраструктуру села, осмотрели участок 1,8 га ( им полагается 54 сотки ). Не доехав до Москвы, дали одобрение. Они взяли два участка по 6 соток. Сегодня привезли залог. Единственное препятствие, это первая их жизни стройка. Так как я немного смыслю в строительстве, рабочие у меня проверенные передаются из рук в руки ( а главное не дорогие ), самый основной плюс, я постоянно нахожусь на стройке. Сегодня звонила женщина которая хочет приехать и посмотреть участок. Но об этом позже, если будет о чём рассказывать.

Ну это вообще интересно. Это значит некто покупает участок, а продавец ему устанавливает требования по строительству и хозяйству.

Quote:

осмотрели участок 1,8 га ( им полагается 54 сотки ). Не доехав до Москвы, дали одобрение. Они взяли два участка по 6 соток.

Как это? Ну видно от остального отказались за ненадобностью.

Quote:

я постоянно нахожусь на стройке..

Зимой продолжается строительство? Или тс прорабом работает.

Quote:

Единственное препятствие, это первая их жизни стройка..

Препятствие в чём? Они перед этим должны были строительный стаж иметь?

Quote:

Сегодня звонила женщина которая хочет приехать и посмотреть участок.

В объявлениях годами не могут продать участки. Хотя на тс это не распространяется. У него всё как в сказке. Прямо как в шамболу уходят перед концом света.

Хорошо что у вас сохранилась чувство юмора. Да есть требования. Которые я озвучил выше.Они не смертельны.
2. К 12 соткам под строительство, они также владеют и 54 сотками.
3. Зимой продолжается строительство. Достраиваю сарай, хочу до весны построить птичник.
4. Опыт не обязательно, но сомнения были и не без основания.
5. Простой пример из собственной практики. Рядом со мной 4 участка пустуют и начинают зарастать бурьяном и деревьями.
Прошу администрацию продать мне для хозяйства, всё равно пустуют. Мне говорят у них есть хозяин. Нашёл хозяев, прошу продать. Ответ: 3 000 000 за 25 соток. Спрашиваю, от чего складывается эта цена ответ был это нечто. Нам совхоз дал эту землю, я хочу продать его и купить дочери или сыну в городе квартиру, осталось на ремонт ну если повезёт купить машину. Второй пример, соседке тракторист вспахал за 1 000 рублей огород, а мне за 7 000.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Dema64 пишет:
Викторыч пишет:
Dema64 пишет:

У меня появилась пара единомышленников, мои требования к строительству и хозяйству, не так страшны как могут показаться. Молодые посмотрели участок под строительство дома, осмотрели инфраструктуру села, осмотрели участок 1,8 га ( им полагается 54 сотки ). Не доехав до Москвы, дали одобрение. Они взяли два участка по 6 соток. Сегодня привезли залог. Единственное препятствие, это первая их жизни стройка. Так как я немного смыслю в строительстве, рабочие у меня проверенные передаются из рук в руки ( а главное не дорогие ), самый основной плюс, я постоянно нахожусь на стройке. Сегодня звонила женщина которая хочет приехать и посмотреть участок. Но об этом позже, если будет о чём рассказывать.

Ну это вообще интересно. Это значит некто покупает участок, а продавец ему устанавливает требования по строительству и хозяйству.

Quote:

осмотрели участок 1,8 га ( им полагается 54 сотки ). Не доехав до Москвы, дали одобрение. Они взяли два участка по 6 соток.

Как это? Ну видно от остального отказались за ненадобностью.

Quote:

я постоянно нахожусь на стройке..

Зимой продолжается строительство? Или тс прорабом работает.

Quote:

Единственное препятствие, это первая их жизни стройка..

Препятствие в чём? Они перед этим должны были строительный стаж иметь?

Quote:

Сегодня звонила женщина которая хочет приехать и посмотреть участок.

В объявлениях годами не могут продать участки. Хотя на тс это не распространяется. У него всё как в сказке. Прямо как в шамболу уходят перед концом света.

Хорошо что у вас сохранилась чувство юмора. Да есть требования. Которые я озвучил выше.Они не смертельны.
2. К 12 соткам под строительство, они также владеют и 54 сотками.
3. Зимой продолжается строительство. Достраиваю сарай, хочу до весны построить птичник.
4. Опыт не обязательно, но сомнения были и не без основания.
5. Простой пример из собственной практики. Рядом со мной 4 участка пустуют и начинают зарастать бурьяном и деревьями.
Прошу администрацию продать мне для хозяйства, всё равно пустуют. Мне говорят у них есть хозяин. Нашёл хозяев, прошу продать. Ответ: 3 000 000 за 25 соток. Спрашиваю, от чего складывается эта цена ответ был это нечто. Нам совхоз дал эту землю, я хочу продать его и купить дочери или сыну в городе квартиру, осталось на ремонт ну если повезёт купить машину. Второй пример, соседке тракторист вспахал за 1 000 рублей огород, а мне за 7 000.

а я соседке 10 соток за 1000 р а соседу москвичу пол га за 3000 р .... чем меня скоро убьют так как наши частники за 1 га просят 30тр . со мной они также раньше поступали пока я техникой своей не обзавелся ... я всегда им говорил а может трактор тебе купить и навесное и будеш мне пахать ... час работы по целине около 2 тр ... за час при нориальной вспашку 82 мтз 0.7 -0.8 га вот и считайте ....

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

вас обманули face это не шабачка dont это ведмеженок super good good

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Vinsenta пишет:

Так как фамилия у меня немецкая,то про всё что вы написали о немецких деревнях и порядке там-мне близко. smile3
Ждём хороших вестей от вас о новых соседях,совместных планах и прочем.Будем вас поддерживать морально,а вы нас smile3

Хорошо договорились.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dema64 пишет:

Да есть требования. Которые я озвучил выше.Они не смертельны.

Ну в общем то с тс всё понятно. Пребывает в воображаемом мире. Выдаёт желаемое за действительное. Бывают такие. Вроде правдоподобно всё рассказывают и не в чём не заподозришь. А стоит только спросить какое время года, месяц, так сразу всё становится на свои места. Ну конечно аппоненты форума его поддерживают. Надо как то развлечься, скуку разогнать. Что ж, бывает и так.