Вы здесь

Чем и как , завлечь людей жить и работать на селе.. Страница 16 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Я не хочу накручивать свою страницу по сто листов в день или слушать бредовые предсказания Викторыча. Лучше пусть она будет в разы меньше, но зато, на ней будут писать для таких как я чайников, которые начинают новое плавание , много интересного и позновательного. Мне понравилось про цесарок. Обещаю, первая птица в моём сарае будет она. Мне не зазорно, поучиться у более молодых и продвинутых в этом плане людей. Эту тему завёл, не для рейтингов и сто листовых сборов, а прежде всего для себя. На собственном примере, по собственной воле , осознано, переехал в село. Что бы люди могли войти на страничку и почитать мои достижения или ошибки. Если у меня что то не получится, не испугаюсь признаться в этом и указать на свои ошибки. Но у меня даже и мысли не возникают что я, что то делаю или сделал не так. Будет здоровье , доведу до задуманного логического конца.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
arkadii пишет:

я клиентов и не собираюсь искать ... они сами находятся если запустить рекламную компанию думаю не справлюсь с заказами ... выше я уже сказал что это для себя а продажа и клиентура на будущее мне надо есть свое ... а имея с гуся худо бедно 700-900 р прибыли при трате на корм 350-450р на 5 мес содержания плюс свое стадо и инкубация .. экономия на гусятах еще около 200 р у нас они по 250 р суточные идут весной а то и дороже до 350 р за шт поэтому продаю по 1300-1500 р за шт а не по весу по весу людей пугает цена кг так как выходит почти 500 р кг ну чуть меньше .... . я знаю что здесь в округе и за 3000 р перед новым годом продают и вроде даже берут некоторые но если держать 5 шт то да а когда их много то факт продажи за 3000 очень не велик и придется самому есть .. вобщем меня и это устраивает ... попросят за 5000 продать так тоже не откажу каждый по своему с ума сходит ..

Я уже писал вам что рекламу вам делают клиенты которые покупают, с моей точки зрения, лучше пусть будет дефицит и возможность развиваться, чем набрать заказов и не справится с ним. Обиженный постоянный клиент, заберёт своих друзей и знакомых которых он к вам привёл. Нужна продуманная маркетинговая политика. И в тоже время, давние клиенты, не должны служить для вас грузом, так как корм и остальные затраты только растут. Представим что вы продаёте за гуся за 3 000 руб, а на следующий год за 5 000 руб. Многие клиенты спросят, почему такая разница,? надо грамотно обосновать, выдумывать сказку, не уверен что сработает, ( не уважаю в людях то,что им кажется, что они умнее других ).что бы вы им не говорили, даю руку на отсечение не возьмут и вы всё равно продадите за 3 000 руб да ещё побегаете. За своего клиента надо бороться, вниманием, заботой, постоянным напоминанием о себе в виде нового продукта, приятной акции и тд и тп. А разумный подъём цен, ни у кого не вызовет подозрений. Вы правильно развиваетесь, очень похоже на то, что и я хочу делать. Возможно есть и лучше, пишите, подсказывайте, буду благодарен.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dema64 пишет:

Я не хочу накручивать свою страницу по сто листов в день или слушать бредовые предсказания Викторыча. Лучше пусть она будет в разы меньше, но зато, на ней будут писать для таких как я чайников, которые начинают новое плавание , много интересного и позновательного..

Но тема то называется как людей завлеч. А в том виде что пишут и советуют это не более того чем факультатив. И при всём при том начинающему ни как не обойтись без постоянного источника дохода. О котором на этом форуме немало страниц переписано. Ну а если это в виде факультатива то этим и объясняется исходя из сабжа что завлечение является утопией по тому как нет постоянного дохода. Это местные где то работают и в свободное время гусями занимаются. Да это правильно делают. Но нельзя же на такой основе полагать что кто то сможет приехать и без постоянного места работы будет на них равняться.

03.11.2012 - 21:29
: 385
Vinsenta пишет:

Цесарки действительно колорада любят.И они вообще очень приятные во всех отношениях товариСщи smile3

Они его не любят, но их можно приучить его есть, впрочем как и другую любую птицу. Но куры разгребают землю, а цесарки нет, поэтому их и приучают к поеданию колорадского жука постепенно, а после выпускают на выпас в картошку. Но это сколько нужно птиц чтобы они очистили от жука хотя бы десять соток картошки? Жук по быстрее с картошкой справится, чем цесарки его склюют, если их количество не будет хотя бы на десять кустов картошки - одна птица. Опять же цесарки птицы небольшие, поэтому перед выпасом жука надо стряхнуть с макушек на землю. Короче, фигня это. Не выход.

03.11.2012 - 21:29
: 385
Vinsenta пишет:

Цесарки действительно колорада любят.И они вообще очень приятные во всех отношениях товариСщи smile3

Они его не любят, но их можно приучить его есть, впрочем как и другую любую птицу. Но куры разгребают землю, а цесарки нет, поэтому их и приучают к поеданию колорадского жука постепенно, а после выпускают на выпас в картошку. Но это сколько нужно птиц чтобы они очистили от жука хотя бы десять соток картошки? Жук по быстрее с картошкой справится, чем цесарки его склюют, если их количество не будет хотя бы на десять кустов картошки - одна птица. Опять же цесарки птицы небольшие, поэтому перед выпасом жука надо стряхнуть с макушек на землю. Короче, фигня это. Не выход.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
Dema64 пишет:

Я не хочу накручивать свою страницу по сто листов в день или слушать бредовые предсказания Викторыча. Лучше пусть она будет в разы меньше, но зато, на ней будут писать для таких как я чайников, которые начинают новое плавание , много интересного и позновательного..

Но тема то называется как людей завлеч. А в том виде что пишут и советуют это не более того чем факультатив. И при всём при том начинающему ни как не обойтись без постоянного источника дохода. О котором на этом форуме немало страниц переписано. Ну а если это в виде факультатива то этим и объясняется исходя из сабжа что завлечение является утопией по тому как нет постоянного дохода. Это местные где то работают и в свободное время гусями занимаются. Да это правильно делают. Но нельзя же на такой основе полагать что кто то сможет приехать и без постоянного места работы будет на них равняться.

Прежде чем переехать в село , адекватные люди всё взвешивают, как они будут там жить, на что, чем будут заниматься, что он от этого выгадывает и так далее. Уже кто то писал, что бежать в село от проблем , это глупость, от себя не убежишь, там пьяниц и бездельников и так в избытке. Если человек не реализовал себя в до 48 лет, то в деревне точно ему делать нечего. По мимо дополнительного дохода , выпадают и другие испытания. Как вы не хотите понять что " чем и как завлечь " это не призыв к переезду, познания одних людей и опыт и рассуждения тех кто уже переехал. Согласен зачем переезжать тому, кто будет только потребителем, наблюдателем и не чем не сможет помочь возрождению села. Зачем там иждивенцы, там их хватает. Обидно за то, что когда хочешь работать, развивать и дать толчок возрождению и улучшению, а натыкаешься на глухой забор в виде администрации, надеюсь что не везде так. Те кто без постоянной работы неудачники и при переезде они снова окажутся без работы. Потому что их на долго не хватает. СУТЬ не позволяет.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

Урааааааааааааааааа! face мы пережили конец света нам сегодня дали свет!!! после ледяного дождя оборвало провода сидели без воды мобильной связи и света ! жизнь налаживается!! а еще выжившие есть или я одна осталась??????????????????

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Люди готовы обвинять кого угодно, работодателей, друзей , семью, обстоятельства,условия, правительство, нет чтобы начать с себя. Участок в ЗАПЕРДЕЕВО без коммуникаций, не дееспособность, унылый взгляд на жизнь, отечественный авто пром, озлобленность на весь белый свет, подозрительность, видеть вокруг себя только врагов и воров . ВОТ ЭТО Факультатив, как не следует жить. Викторыч, наши странички говорят сами за себя. Вы же только пустозвоните, а дел то , на копейку.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
ольга старченко пишет:

Урааааааааааааааааа! face мы пережили конец света нам сегодня дали свет!!! после ледяного дождя оборвало провода сидели без воды мобильной связи и света ! жизнь налаживается!! а еще выжившие есть или я одна осталась??????????????????

Есть, а я уже вас потерял, теперь вижу причину. А нам завтра обещают ледяной дождь, ждёт что то похожее на ваш конец света. sos

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

ольга здравствуйте ... я смотрю в крыму снег метели и вас на форуме нет а как энергетик сразу понял почему ...нет свету и отсюда интернету ...

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dema64 пишет:

Люди готовы обвинять кого угодно, работодателей, друзей , семью, обстоятельства,условия, правительство, нет чтобы начать с себя. Участок в ЗАПЕРДЕЕВО без коммуникаций, не дееспособность, унылый взгляд на жизнь, отечественный авто пром, озлобленность на весь белый свет, подозрительность, видеть вокруг себя только врагов и воров . ВОТ ЭТО Факультатив, как не следует жить. Викторыч, наши странички говорят сами за себя. Вы же только пустозвоните, а дел то , на копейку.

Что теперь ночами спать не будешь?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

человек может и делает а негатив у тех кто хоть раз обжегся на ниве невезения или как это назвать ....незнаю .... держа 2 х коров вполне можно прококмить семью из 4 человек . но не ту что доит как коза 2-5 л а жрет на 10 л ... молоко продается и очень хорошо просто надо уйти от пластиковых бутылок на одноразовые упаковки.. люди в городах стали очень брезгливыми ... и за свои деньги хотят получать чистый продукт а не мух и сено в молоке или запахи лимонада или пива ... и без вложений первоночальных нефиг и начинать в любом месте .... мне еще 33 родился и вырос в деревне и 30 лет и не думал С.Х заниматся но время пришло такое что купленное на рынке или в магазине не по вкусу не по запаху стало не подходить ... вот и начал с малого .. был бы первоначальный капитал начал бы с большего но кудабы дел свою продукцию или сдавал за без ценок бы перекупам ... надо постепенно искать свое место а ни кидатся в омут с головой ...

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

да провода как клубок даже высоковольтные попадали в нашем районе снега небыло только ледяной дождь я такое впервые вижу в евпатории даже корабль затонул волна 5 метров шла боже это был точно конец света 65 сел без света воды и частично без газа вот я пожалела что печку выкинули когда ремонт делали shok по поводу инета--Я САМЫЙ БЫСТРЫЙ -сказал инет -Ф Я САМАЯ УМНАЯ-сказала википедия -А У МЕНЯ ВСЕ ЕСТЬ -сказал гугл - НУ НУ скромно прошептало электричество!!!!

07.02.2010 - 14:47
: 1297
arkadii пишет:

был бы первоначальный капитал начал бы с большего но кудабы дел свою продукцию или сдавал за без ценок бы перекупам ... надо постепенно искать свое место а ни кидатся в омут с головой ...

Вот тебе Дёма пишет реальный сельский человек. Ключевая фраза "куда бы дел продукцию". Но он там живёт не первый год. Из этого следует что со сбытом не так всё замечательно. Так судя по твоим посылам ты утверждаешь что всё равно езжайте, там всё можно.

Quote:

ни кидатся в омут с головой ...

Неужели Дёму послушают и вляпаются. Ты конечно Дёма как всегда откатаешь свой очередной пост ни о чём и будешь считать что правильно крутишь штурвал своего корабля держа путь из пустого в порожнее.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
ольга старченко пишет:

викторыч а вы чем по жизни занимаетесь ???? здесь люди обмениваются опытом по сельскому хозяйству laugh

А зачем Викторычу урывать когда я и сам дом в состоянии построить. Вон уже третий по счёту в Серебряных прудах недостроенный стоит.
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...
если что.
Викторыч имел опыт по сельскому хоз - ву. Сельхоз продукцию продавал, машина была грузовая своя. Дом был в Рязанской области. Село прекратило своё существование. Далее был дом в Талдомском районе Московской области. Занимался строительством. Всё аналогично закончилось. Так что пишу не по наслышке. На данный момент промышляю токарными делами. Оставил недостроенный дом в Серебряно - Прудском районе Московской области. Не исключена возможность вновь замутить некое сельское дело. Только не знаю с кем и где. Ясно что уже это будет более серьёзней. Переход с одной эпохи в другую даст о себе знать.

Судя по вашим цитатам, переход эпох произошёл и что он вам дал, да ни чего, это очередная отговорка для неудачника, пьяниц,бездельников, халявщиков, и похожему на них менталитету, всё что вы имели или делали, до конца не доводили. Халявная продукция закончилась , и эпоха закончилась, деревня прекратила существование, эпоха закончилась, стройка закончилась, эпоха тоже канула в лето и тд и тп. Вашему горю , я всем сердцем сочувствую (если оно имело место, просто извините , есть сомнения ) а остальное извините за грубость, бред неудачника и правильно вам писали, бедность это от ума.
Вы бросили деревню в Рязани и теперь публично хотите организовать СЕРЬЁЗНОЕ СЕЛЬСКОЕ ДЕЛО с кем нибудь, не смешите " ЕЁ " она и так смешная. Что то у вас логика не просматривается, а как вы умеете между строк читать, диву даёшься. Вы разберитесь сначала сами в себе, а потом как психолог давайте советы.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
arkadii пишет:

был бы первоначальный капитал начал бы с большего но кудабы дел свою продукцию или сдавал за без ценок бы перекупам ... надо постепенно искать свое место а ни кидатся в омут с головой ...

Вот тебе Дёма пишет реальный сельский человек. Ключевая фраза "куда бы дел продукцию". Но он там живёт не первый год. Из этого следует что со сбытом не так всё замечательно. Так судя по твоим посылам ты утверждаешь что всё равно езжайте, там всё можно.

Quote:

ни кидатся в омут с головой ...

Неужели Дёму послушают и вляпаются. Ты конечно Дёма как всегда откатаешь свой очередной пост ни о чём и будешь считать что правильно крутишь штурвал своего корабля держа путь из пустого в порожнее.

Я вам давно предлагал пост сделать более публичным, как бы в сравнении, готов поделиться бумагой, и будет тогда пост о чём,а люди глядя на наши достижения, сделают выводи и нас рассудят, время есть, хотя ваши эпохи, быстро заканчиваются, как в шоу в прямом эфире, или слабо ЧУВАК.?

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
arkadii пишет:

был бы первоначальный капитал начал бы с большего но кудабы дел свою продукцию или сдавал за без ценок бы перекупам ... надо постепенно искать свое место а ни кидатся в омут с головой ...

Вот тебе Дёма пишет реальный сельский человек. Ключевая фраза "куда бы дел продукцию". Но он там живёт не первый год. Из этого следует что со сбытом не так всё замечательно. Так судя по твоим посылам ты утверждаешь что всё равно езжайте, там всё можно.

Quote:

ни кидатся в омут с головой ...

Неужели Дёму послушают и вляпаются. Ты конечно Дёма как всегда откатаешь свой очередной пост ни о чём и будешь считать что правильно крутишь штурвал своего корабля держа путь из пустого в порожнее.

Мой корабль идёт в правильном направлении, а ваш в слепую без маяка , вляпаются скорей всего с вами, хотя ошибаюсь , здравый смысл людей отведёт от дерьма,с вами просто ни кто не пойдёт, в плавание.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

У нас сейчас -10, надеюсь завтра притупить к работе, а то застоялся. clap

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dema64 пишет:

Мой корабль идёт в правильном направлении, а ваш в слепую без маяка , вляпаются скорей всего с вами, хотя ошибаюсь , здравый смысл людей отведёт от дерьма,с вами просто ни кто не пойдёт, в плавание.

И что это как то повлияет на сбыт сельхозпродукции? Не пойму, что тебе даёт моя дискридитация? Всё уже наизнанку вывернул. Мне уже надоело ржать над твоей писаниной. Осталось посадить тебя верхом на лошадь без седла и хлыстнуть её по ляжке. Удержишься?

Quote:

надеюсь завтра притупить к работе, а то застоялся.

Да притупи, притупи. Только не тупи.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
Dema64 пишет:

Мой корабль идёт в правильном направлении, а ваш в слепую без маяка , вляпаются скорей всего с вами, хотя ошибаюсь , здравый смысл людей отведёт от дерьма,с вами просто ни кто не пойдёт, в плавание.

И что это как то повлияет на сбыт сельхозпродукции? Не пойму, что тебе даёт моя дискридитация? Всё уже наизнанку вывернул. Мне уже надоело ржать над твоей писаниной. Осталось посадить тебя верхом на лошадь без седла и хлыстнуть её по ляжке. Удержишься?

Quote:

надеюсь завтра притупить к работе, а то застоялся.

Да притупи, притупи. Только не тупи.

У тебя такие сексуальные фантазии, милый.? roma Если я вас правильно понял, конь это вы, wub вы устали РЖАТЬ. Не волнуйся милый, angel не породистых коней, я не объезжаю, от запаха трудно отделаться wacko2 . Здесь вы выглядите как сантехник, который учит гинеколога принимать роды. Как вы так и к вам.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dema64 пишет:

У тебя такие сексуальные фантазии, милый.? roma Если я вас правильно понял, конь это вы, wub вы устали РЖАТЬ. Не волнуйся милый, angel не породистых коней, я не объезжаю, от запаха трудно отделаться wacko2 . Здесь вы выглядите как сантехник, который учит гинеколога принимать роды. Как вы так и к вам.

Ты что своей ориентацией решил светануться??? Или к животным не здоровый интерес? Не правильно поймут.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
Dema64 пишет:

Мой корабль идёт в правильном направлении, а ваш в слепую без маяка , вляпаются скорей всего с вами, хотя ошибаюсь , здравый смысл людей отведёт от дерьма,с вами просто ни кто не пойдёт, в плавание.

И что это как то повлияет на сбыт сельхозпродукции? Не пойму, что тебе даёт моя дискридитация? Всё уже наизнанку вывернул. Мне уже надоело ржать над твоей писаниной. Осталось посадить тебя верхом на лошадь без седла и хлыстнуть её по ляжке. Удержишься?

Quote:

надеюсь завтра притупить к работе, а то застоялся.

Да притупи, притупи. Только не тупи.

Вот и проявилась ваша СУТЬ , опечатку нашёл, тем себя и развлекает. За своими ошибками смотри, профессор.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
Dema64 пишет:

У тебя такие сексуальные фантазии, милый.? roma Если я вас правильно понял, конь это вы, wub вы устали РЖАТЬ. Не волнуйся милый, angel не породистых коней, я не объезжаю, от запаха трудно отделаться wacko2 . Здесь вы выглядите как сантехник, который учит гинеколога принимать роды. Как вы так и к вам.

Ты что своей ориентацией решил светануться??? Или к животным не здоровый интерес? Не правильно поймут.

Ржут..... только лошади, следует, что вы животное. А моя ориентация, заботит только вас, и на урожай и продажи не влияет. Мне нагадить кто и что про меня подумает или скажет, главное то что я делаю по жизни.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dema64 пишет:

За своими ошибками смотри, профессор.

Ты за постами следи.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
Dema64 пишет:

За своими ошибками смотри, профессор.

Ты за постами следи.

За моими или за вашими.?

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
Dema64 пишет:

За своими ошибками смотри, профессор.

Ты за постами следи.

Ты угрожаешь мне милый blush2 Не злись я всё прощу мой конек. roma

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dema64 пишет:
Викторыч пишет:
Dema64 пишет:

За своими ошибками смотри, профессор.

Ты за постами следи.

Ты угрожаешь мне милый blush2 Не злись я всё прощу мой конек. roma

Ты что неприкасаемый? Тьфу, гребень какой то.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Викторыч,ну неужели других тем нет?Сходите куда-нибудь,поязвите там...Вы всех уже реально утомили.Уже и не смешно и не грустно.Уже на вас по фиг.

Мы бы тут на позитиве БЕЗ ВАС друг другу во многом бы помогли.И морально и по делу.НАМ есть о чём перекинуться фразами.Ну раз мы такие законченные идеалисты-практики и нас уже не переделать,бросьте нас наХвиг.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Вот такие вот завлекают. Кому надо продолжайте общение. ))))

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Vinsenta пишет:

Викторыч,ну неужели других тем нет?Сходите куда-нибудь,поязвите там...Вы всех уже реально утомили.Уже и не смешно и не грустно.Уже на вас по фиг.

Мы бы тут на позитиве БЕЗ ВАС друг другу во многом бы помогли.И морально и по делу.НАМ есть о чём перекинуться фразами.Ну раз мы такие законченные идеалисты-практики и нас уже не переделать,бросьте нас наХвиг.

Я только за. Учила меня мама на всякую шелуху не обращать внимание, знаки зодиака мешают, обещаю исправиться.