Вы здесь

Чем и как , завлечь людей жить и работать на селе.. Страница 14 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
arkadii пишет:

извините все в тумане

а машина самодельная или покупная. Если покупали, сколько.? Удобная или есть аналог проще или лучше.?

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
Dema64 пишет:
Pulcinella пишет:

Прежде чем вдаваться в детали лучше бы для начала решить принципиальные вопросы:
1. Зачем возрождать деревню?
2. Тем более, зачем завлекать туда людей?
3. Почему в деревне надо заниматься именно с/х?

1. Вы считаете что импортное вкуснее и полезнее .
2. и 3. вопрос, чтобы не заниматься списыванием, я примерно думаю как она...

Я считаю, что развитие во всем мире идет одинаково. Возьму Швецию как пример - и сосед наш ближний, и климат сходный с подмосковным, и природа настолько похожая, что иногда родные места узнаешь. В сельском хозяйстве работают 5% населения, а в магазинах все кроме бухла исключительно местное. Под местным я понимаю страны Балтии, т.к. это общая экономическая зона, как у нас Украина и Белоруссия.
Но каждый швед хочет жить за городом в собственном доме и для этого создано все - скоростные дороги, велодорожки, автостоянки в пригородах, отличный общественный транспорт. Огромную ставку делают на удаленную телеработу.

Рано или поздно, хочет или нет, но Россия выйдет на такой же уровень с/х производства - крупные хозяйства победят экономически. Рядом с Дубной через Канал находится агрокомплекс "Дмитрогорский продукт" - там оклад специалиста 50 тыр считается нормальным, предоставляют жилье, соцпакет, школы-ясли, клуб с завозом звезд. Кинотеатра 3D нет, это упущение, да... Вот это - будущее села. А всякие Гадюкины с бабками-дедками и водкой как единственным времяпровождением уйдут вместе с этими бабками. И это хорошо.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Pulcinella пишет:

Рано или поздно, хочет или нет, но Россия выйдет на такой же уровень с/х производства - крупные хозяйства победят экономически. И это хорошо.

Для кого хорошо, безусловно. Не исключён такой поворот событий. Но те кто остались в городах не у дел тогда тупо обречены. А их массы. Таким массам вредоносно когда развивается некое крупное сельхозпредприятие. У них последние надежды на выезд в село рушатся на корню. К тому же я больше чем уверен что монополизируя пищевую промышленность не исключены различные добавки дабы воздействовать на сознание. Ведь "мировой порядок" пока что ещё ни кто не отменял. Задача сетха состоит повернуть сознание масс в определённом направление формирования будующего. От оной мыслеформы будущее таким и сформируется. Так если же определённые слои зададут эгрегор полной ликвидации подобных крупных сельхозпредприятий в том числе и зарубежных применяющих ГМО, то так тому и быть. Тогда в сёлах легче будет производить что либо натуральное.

03.11.2012 - 21:29
: 385
Dema64 пишет:

Уважаемые коллеги и гости форума. Решил послушать ваше мнение по этой теме. Может совместно удастся создать, что то похожее на перечень ( список ) условий, для переезда людей на село. Буду вам очень признателен если вы найдёте немного личного времени и выскажите своё мнение, как бы оно не звучало. Давайте начнём с меня.
1. Земельный участок. ( сколько надо земли, для ведения хозяйства.)
2. Дом. ( сколько м2.
Что дальше.?

3. Выгода материальная. Значит гарантированный, выгодный сбыт продукции. В любое время. И всё будет нормально. Это самое главное в этом деле.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Вики пишет:

3. Выгода материальная. Значит гарантированный, выгодный сбыт продукции. В любое время. И всё будет нормально. Это самое главное в этом деле.

Вот!!! Единственно важный и необходимый фактор. И не стоило такую повесть в несколько томов сочинять. Отсюда и весь отчёт идёт.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
Вики пишет:

3. Выгода материальная. Значит гарантированный, выгодный сбыт продукции. В любое время. И всё будет нормально. Это самое главное в этом деле.

Вот!!! Единственно важный и необходимый фактор. И не стоило такую повесть в несколько томов сочинять. Отсюда и весь отчёт идёт.

Отчёт чего.? Материальной выгоде или гарантированный выгодный сбыт.? Или всё это вместе взятое.?

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Вики пишет:
Dema64 пишет:

Уважаемые коллеги и гости форума. Решил послушать ваше мнение по этой теме. Может совместно удастся создать, что то похожее на перечень ( список ) условий, для переезда людей на село. Буду вам очень признателен если вы найдёте немного личного времени и выскажите своё мнение, как бы оно не звучало. Давайте начнём с меня.
1. Земельный участок. ( сколько надо земли, для ведения хозяйства.)
2. Дом. ( сколько м2.
Что дальше.?

3. Выгода материальная. Значит гарантированный, выгодный сбыт продукции. В любое время. И всё будет нормально. Это самое главное в этом деле.

Выращивание и реализация своей продукции само сабой предполагает материальную выгоду, а гарантированный выгодный сбыт, под огромным вопросом. Я уже писал выше о сбыте, надо постараться, ни кто к вам не приедет за вашими продуктами, надо уметь продать свой продукт и за хорошие деньги, потому что он натуральный.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dema64 пишет:

надо уметь продать свой продукт и за хорошие деньги, потому что он натуральный.

Видишь ли? Тут потребление в последнее время весьма приняло своеобразную форму. Это когда то было основным рационом типа картошки и макаронов, приготовление первого блюда на основе мяса. В последнее время в частности слабая половина общества такую продукцию не предпочитает. Основанием того является поддержание телосложения и веса, включая различные диеты. Имеет место фактор практики фастфудов, потребление полуфабрикатов что не предполагает затрат времени на домашнее приготовление которого в современном образе жизни катастрофически не хватает так бизнес, многочасовые рабочие смены и тд. К тому же вредоносная продукция имеет в своём составе элементы для "подсаживания" на таковую. Целенаправлено разработано всё таким образом что частному сельхозпроизводителю ни отводится места на подобном рынке сбыта. Так что Дёма изучается такое мною уже на глобальном уровне как видишь. Вот и не знаю не ведаю в какую сторону дальнейшее мироустройство обернётся.

03.11.2012 - 21:29
: 385
Dema64 пишет:

Выращивание и реализация своей продукции само сабой предполагает материальную выгоду, а гарантированный выгодный сбыт, под огромным вопросом. Я уже писал выше о сбыте, надо постараться, ни кто к вам не приедет за вашими продуктами, надо уметь продать свой продукт и за хорошие деньги, потому что он натуральный.

Вот именно что гарантированный сбыт под огромным вопросом, а уметь или старатся.... не у всех есть навыки торгашей чтобы уметь сбыть выгодно свою продукцию, вот и всё. У меня к примеру таких навыков нет, я готова производить но мысль о том что мне придется буквально из шкуры вылазить в изощрении всё потом продать за нормальные деньги убивает всё желание делать это.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Quote:

о сбыте, надо постараться, ни кто к вам не приедет за вашими продуктами, надо уметь продать свой продукт и за хорошие деньги, потому что он натуральный.

Ну как это можно себе представить? Ладно, возьмём Аркадия. Кур с гусями он забил, ощипал и сдал постоянным клиентам. А как он выращенный перец реализует? Что, загрузит в машину и повезёт по адресам наработанным клиентам большого мегаполиса расфасованного по пакетам весом в полкило? При таком раскладе овощи - фрукты вообще отпадают.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Вики][quote=Dema64 пишет:

Выращивание и реализация своей продукции само сабой предполагает материальную выгоду, а гарантированный выгодный сбыт, под огромным вопросом. Я уже писал выше о сбыте, надо постараться, ни кто к вам не приедет за вашими продуктами, надо уметь продать свой продукт и за хорошие деньги, потому что он натуральный.

Вот именно что гарантированный сбыт под огромным вопросом, а уметь или старатся.... не у всех есть навыки торгашей чтобы уметь сбыть выгодно свою продукцию, вот и всё. У меня к примеру таких навыков нет, я готова производить но мысль о том что мне придется буквально из шкуры вылазить в изощрении всё потом продать за нормальные деньги убивает всё желание делать это.[/qu
Согласен, но тогда вам, надо немного подвинуться с ценой и найти человека который будет реализовывать вашу продукцию. И слово Торгаш не очень красивое.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
Quote:

о сбыте, надо постараться, ни кто к вам не приедет за вашими продуктами, надо уметь продать свой продукт и за хорошие деньги, потому что он натуральный.

Ну как это можно себе представить? Ладно, возьмём Аркадия. Кур с гусями он забил, ощипал и сдал постоянным клиентам. А как он выращенный перец реализует? Что, загрузит в машину и повезёт по адресам наработанным клиентам большого мегаполиса расфасованного по пакетам весом в полкило? При таком раскладе овощи - фрукты вообще отпадают.

Возможно я ошибаюсь, но когда есть клиенты на заказ, то и с овощами не проблема, главное их вовремя предложить клиентам или завести личную страничку и знакомить свою клиентуру с продукцией. И не надо бояться предлагать свои труды , это сейчас очень актуально, не надо волноваться что про вас подумают или скажут люди, вы ведь не ДУРЬ толкаете, в худшем случае вам улыбнуться и откажут.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Dema64 пишет:
Викторыч пишет:
Quote:

о сбыте, надо постараться, ни кто к вам не приедет за вашими продуктами, надо уметь продать свой продукт и за хорошие деньги, потому что он натуральный.

Ну как это можно себе представить? Ладно, возьмём Аркадия. Кур с гусями он забил, ощипал и сдал постоянным клиентам. А как он выращенный перец реализует? Что, загрузит в машину и повезёт по адресам наработанным клиентам большого мегаполиса расфасованного по пакетам весом в полкило? При таком раскладе овощи - фрукты вообще отпадают.

Возможно я ошибаюсь, но когда есть клиенты на заказ, то и с овощами не проблема, главное их вовремя предложить клиентам или завести личную страничку и знакомить свою клиентуру с продукцией. И не надо бояться предлагать свои труды , это сейчас очень актуально, не надо волноваться что про вас подумают или скажут люди, вы ведь не ДУРЬ толкаете, в худшем случае вам улыбнуться и откажут.

действительно овощи не повезу попробую здесь на месте пристроить спрос есть только предложить не много могу а в пром производство переходить не хочу. просто идея состоит в том чтобыпараллельно со сытом птици приростать мясом . овощами . заготовками .. а много вырастишь не факт что продашь . да и надо погреб больше делать еще года 2-3 буду клиентуру и инфраструктуру отлаживать . мне спешить не кудо ... конец света на 36 год теперь думаю уложусь .

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
arkadii][quote=Dema64 пишет:
Викторыч пишет:
Quote:

о сбыте, надо постараться, ни кто к вам не приедет за вашими продуктами, надо уметь продать свой продукт и за хорошие деньги, потому что он натуральный.

Ну как это можно себе представить? Ладно, возьмём Аркадия. Кур с гусями он забил, ощипал и сдал постоянным клиентам. А как он выращенный перец реализует? Что, загрузит в машину и повезёт по адресам наработанным клиентам большого мегаполиса расфасованного по пакетам весом в полкило? При таком раскладе овощи - фрукты вообще отпадают.

Возможно я ошибаюсь, но когда есть клиенты на заказ, то и с овощами не проблема, главное их вовремя предложить клиентам или завести личную страничку и знакомить свою клиентуру с продукцией. И не надо бояться предлагать свои труды , это сейчас очень актуально, не надо волноваться что про вас подумают или скажут люди, вы ведь не ДУРЬ толкаете, в худшем случае вам улыбнуться и откажут.

действительно овощи не повезу попробую здесь на месте пристроить спрос есть только предложить не много могу а в пром производство переходить не хочу. просто идея состоит в том чтобыпараллельно со сытом птици приростать мясом . овощами . заготовками .. а много вырастишь не факт что продашь . да и надо погреб больше делать еще года 2-3 буду клиентуру и инфраструктуру отлаживать . мне спешить не кудо ... конец света на 36 год теперь думаю уложусь .[/qu
Я тоже такого курса придерживаюсь и совсем не надо напрягаться по поводу клиентов, лучше они в очередь, чем заказов набрать и не справится. Земля слухом полнится, а качество товара и реальная цена и всё тип топ.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dema64 пишет:

Согласен, но тогда вам, надо немного подвинуться с ценой и найти человека который будет реализовывать вашу продукцию. И слово Торгаш не очень красивое.

И как это будет выглядеть? А вот как. За мясом приедут покупать за пол цены. Естественно не имея паёв и не получая зерно себестоимость окажется впритык к цене реализации. Овощи так вообще скупаются за копейки. Если есть молочка то также под каким то сомнением, бабки с трудом продают в пластиковых бутылках. Вот и подвинулись с ценой и пришли к тому от чего ушли.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
Dema64 пишет:

Согласен, но тогда вам, надо немного подвинуться с ценой и найти человека который будет реализовывать вашу продукцию. И слово Торгаш не очень красивое.

И как это будет выглядеть? А вот как. За мясом приедут покупать за пол цены. Естественно не имея паёв и не получая зерно себестоимость окажется впритык к цене реализации. Овощи так вообще скупаются за копейки. Если есть молочка то также под каким то сомнением, бабки с трудом продают в пластиковых бутылках. Вот и подвинулись с ценой и пришли к тому от чего ушли.

Зачем мерить всё по себе. Мы не знаем возможности других, что есть и чего нет

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dema64 пишет:

Зачем мерить всё по себе. Мы не знаем возможности других, что есть и чего нет

И что, из этого следует что некие люди понимают что у них имеются для всего возможности (в наследство паи, потенциальные клиенты) сидят и бездействуют. А мы тут доказываем что всё осуществимо и им осталось дочитать до конца эту ветку? Ну как бы они не знают как применить свой потенциал, а ветка их поставит на истинный путь.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Викторыч,вы любого доведёте до самоубийства.Вам пора бизнесом заняться.Так и выжу ваш лозунг:"Довожу до депрессии,шизофрении,самоубийства,убираю веру в себя и собственные силы,показываю изнанку мира и грубую правду жизни,отвлекаю от хороших мыслей".

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
Vinsenta пишет:

Викторыч,вы любого доведёте до самоубийства.Вам пора бизнесом заняться.Так и выжу ваш лозунг:"Довожу до депрессии,шизофрении,самоубийства,убираю веру в себя и собственные силы,показываю изнанку мира и грубую правду жизни,отвлекаю от хороших мыслей".

super super super

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Викторыч пишет:

Так если же определённые слои зададут эгрегор полной ликвидации подобных крупных сельхозпредприятий в том числе и зарубежных применяющих ГМО, то так тому и быть. Тогда в сёлах легче будет производить что либо натуральное.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
Dema64 пишет:

Зачем мерить всё по себе. Мы не знаем возможности других, что есть и чего нет

И что, из этого следует что некие люди понимают что у них имеются для всего возможности (в наследство паи, потенциальные клиенты) сидят и бездействуют. А мы тут доказываем что всё осуществимо и им осталось дочитать до конца эту ветку? Ну как бы они не знают как применить свой потенциал, а ветка их поставит на истинный путь.

Мы не кому и не чего не доказываем, мы знаем себе цену просто немного совершенствуемся. Боже упаси что мы кого то ставим на истинный путь или указываем слепому путь. Я думаю что когда вы решаете что то купить или вам предлагают всем знакомое но для вас не изведанное, что вы делаете в первую очередь, консультируетесь, читаете умные книги, перебираете интернет , и только затем принимаете решение ,надо вам это или нет. Я же вам не навязываю своё мнение что мой ЛексуС лучшей вашей Нивы, потому что она вас устраивает. Что мой семиэтажный дом, ничто, по сравнению с вашей деревянной постройкой. Это ваше родное, вы хотите с этим жить, живите, мы уважаем ваш выбор, А здесь мы просто общаемся, делимся знаниями, радуемся как дети успехам коллег, у которых можно и нужно поучиться или подчеркнуть что то для себя.
( А МЫ тут доказываем ), громко сказано МЫ , ВЫ как раз доказываете обратное.

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
Викторыч пишет:
Pulcinella пишет:

Рано или поздно, хочет или нет, но Россия выйдет на такой же уровень с/х производства - крупные хозяйства победят экономически. И это хорошо.

Для кого хорошо, безусловно. Не исключён такой поворот событий. Но те кто остались в городах не у дел тогда тупо обречены. А их массы. Таким массам вредоносно когда развивается некое крупное сельхозпредприятие. У них последние надежды на выезд в село рушатся на корню.

А кто в городах остается не у дел? Почему тогда в страну завозят таджиков и платят им хорошие деньги, что полностью отрицает причину "дешевая рабочая сила"? В Дубне на 70 тыс. населения 3.900 временно зарегистрированных рабочих из Азии, при этом в Службе занятости висит простыня на 5 экранов с вакансиями. Но нужны квалифицированные кадры. У нас каменщик получает от 40 тыр, дворник мин 20 тыр с надбавками. И это бюджетный город. Кстати, и очередей желающих переехать в деревню и заниматься там с\х не наблюдается. Что понятно, т.к. если чел не уезжает, а убегает в село от проблем, то он и там будет никем. От себя не убежишь.

Викторыч пишет:

Тогда в сёлах легче будет производить что либо натуральное.

А в селах производят именно натуральное? Откуда известно? Кто проверяет?

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Pulcinella пишет:

и очередей желающих переехать в деревню и заниматься там с\х не наблюдается.

А зачем им переезжать? ))))) В 80-х отец моего знакомого жил в 14-ти этажном доме в квартире и имел коровник с 10-тью коровами. И молоко резво покупали и навоз огородникам продавал. Так то восьмидесятые. Купил он тогда ему шаху. А газон 53 я у вас же в те времена у одного предпринимателя кооператива купил, на котором после овощи в Москву с Рязанской из своего села возил. Только не надо про то как таджикам платят. То что они здесь получат за месяц им хватит аул напоить. С них по любому что то сцеживается.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Pulcinella пишет:

А в селах производят именно натуральное? Откуда известно? Кто проверяет?

У Аркадия спросите. Не выводит ли он в подпольной лаборатории где то в своём подвале ген акулы что бы геномодернизировать свои выращенные перцы.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Pulcinella пишет:

А в селах производят именно натуральное? Откуда известно? Кто проверяет?

Нет,блин!Сидим и вкалываем в каждый перец и томат химию...(и не путайте понятие ЭКО-продукт и продукт,выращенный фермером на большой территории с применением препаратов).
Проверяем это мы сами.Не судите по себе людей.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
allies пишет:
"Pulcinella" пишет:

А в селах производят именно натуральное? Откуда известно? Кто проверяет?

Давно известно,что потребитель за качественный товар "голосует рублём" laugh

А Викторыч утверждает что фермерство фигня и не выгодно, я ему также говорил что за хороший продукт надо платить.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
Pulcinella пишет:

А в селах производят именно натуральное? Откуда известно? Кто проверяет?

У Аркадия спросите. Не выводит ли он в подпольной лаборатории где то в своём подвале ген акулы что бы геномодернизировать свои выращенные перцы.

Аркадий молодец, он из подполья вышел, писал что без укрытия росли как на дрожах. А ген акулы , боюсь что вы переели, от того и озлобленны на весь белый свет.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Vinsenta пишет:

Викторыч,вы любого доведёте до самоубийства.Вам пора бизнесом заняться.Так и выжу ваш лозунг:"Довожу до депрессии,шизофрении,самоубийства,убираю веру в себя и собственные силы,показываю изнанку мира и грубую правду жизни,отвлекаю от хороших мыслей".

Можно дописать, Пишите на мой пост, научу заниматься Ана-ом.!!!!!!!!!!!

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
Pulcinella пишет:

А в селах производят именно натуральное? Откуда известно? Кто проверяет?

Нет конечно вот я лично в свои помидоры дойный ген вживил и теперь с каждого помидора раз в день по литру томатного сока выдаеваю а моя соседка вывела кроликов которые яйца несут lol
lol lol
Что за вопросы не одному нормальному фермеру не прийдет в голову тратиться всякие фосфаты когда в огороде куча де...ма лежит и ждет когда ее по грядкам раскидают

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dema64 пишет:

А Викторыч утверждает что фермерство фигня и не выгодно, я ему также говорил что за хороший продукт надо платить.

Фермерство будет не фигня и выгодно когда такие Пурсенеллы байкотируют вредоносные холдинги до полного их исчезновения, убедятся что в плоды перцев и томатов ничего не вкалывают и устроят митинг в пользу значительных понижений цен на горючесмазочные материалы для сельхозтехники.