Вы здесь

Чем и как , завлечь людей жить и работать на селе.. Страница 15 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
.denis. пишет:

Что за вопросы не одному нормальному фермеру не прийдет в голову тратиться всякие фосфаты когда в огороде куча де...ма лежит и ждет когда ее по грядкам раскидают

Вот именно good Медведка терпеть не может подстилку от кур-уползает наХфиг,бахчевые обожают навоз в любом виде,куры прутся от червяков,картофель требует древесную золу,томаты-фосфор,который есть в простой рыбе которую можно закопать под куст...продолжать? Если дружить с землей,не бездумно её выдаивая,а работать по схеме"ты мне-я тебе" то никакие гербецидофосфатофосы не нужны и Усё будет натуральным.Кушайте на здоровье smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Викторыч пишет:
Dema64 пишет:

А Викторыч утверждает что фермерство фигня и не выгодно, я ему также говорил что за хороший продукт надо платить.

Фермерство будет не фигня и выгодно когда такие Пурсенеллы байкотируют вредоносные холдинги до полного их исчезновения, убедятся что в плоды перцев и томатов ничего не вкалывают и устроят митинг в пользу значительных понижений цен на горючесмазочные материалы для сельхозтехники.

А зачем такие телодвижения?Кто хочет есть дешёвую химию-пусть ест.НАШ покупатель покупает хороший продукт,в котором уверен.Ему не по фиг на своё здоровье и на здоровье своих детей.

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
allies пишет:

Таджикский гастарбайтер получает аккурат половину от заявленной суммы--остальное "идёт" в карман "бюджетным начальничкам".
Не надо считать ,что здесь Вас наивные дети читают laugh

А какое до этого дело заказчику? Он оплачивает счет. Ну пусть русские идут и получают все 100%, так не идут же. И у нас в городе "бюджетных начальников" от строительства нет, также как и гастарбайтеров, также как и продажных полицейских - город такой специальный, за путинг не голосует, сплошные въедливые интеллигентишки.

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
Vinsenta пишет:
Pulcinella пишет:

А в селах производят именно натуральное? Откуда известно? Кто проверяет?

Нет,блин!Сидим и вкалываем в каждый перец и томат химию...(и не путайте понятие ЭКО-продукт и продукт,выращенный фермером на большой территории с применением препаратов).

Один короткий вопрос: сколько фермеров (по 1 га на брата) нужно, чтобы накормить всю страну? И второй, в продолжение: сколько на это нужно ресурсов, в том числе и человеческих, которые эти ресурсы будут добывать? Одним словом, посчитайте КПД своей полезности для общества и сравните этот КПД с агрокомплексами.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Pulcinella пишет:
Vinsenta пишет:
Pulcinella пишет:

А в селах производят именно натуральное? Откуда известно? Кто проверяет?

Нет,блин!Сидим и вкалываем в каждый перец и томат химию...(и не путайте понятие ЭКО-продукт и продукт,выращенный фермером на большой территории с применением препаратов).

Один короткий вопрос: сколько фермеров (по 1 га на брата) нужно, чтобы накормить всю страну? И второй, в продолжение: сколько на это нужно ресурсов, в том числе и человеческих, которые эти ресурсы будут добывать? Одним словом, посчитайте КПД своей полезности для общества и сравните этот КПД с агрокомплексами.

Мне не нужно ничего ни с чем сравнивать.Есть "Mercedes",а есть "Калина"....Отечественный автопром не научился делать технику,подобную первому, так пусть мы с низким КПД в масштабах страны хоть в сельском хозяйстве будем производить "Mercedes"...

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
Pulcinella пишет:
Vinsenta пишет:
Pulcinella пишет:

А в селах производят именно натуральное? Откуда известно? Кто проверяет?

Нет,блин!Сидим и вкалываем в каждый перец и томат химию...(и не путайте понятие ЭКО-продукт и продукт,выращенный фермером на большой территории с применением препаратов).

Один короткий вопрос: сколько фермеров (по 1 га на брата) нужно, чтобы накормить всю страну? И второй, в продолжение: сколько на это нужно ресурсов, в том числе и человеческих, которые эти ресурсы будут добывать? Одним словом, посчитайте КПД своей полезности для общества и сравните этот КПД с агрокомплексами.

не прикидывайтесь неадекватом один фермер вручную способен обработать ну гектар 10 я в свое время 12 гектар картошки в неделю полол и не чего и снабжал картошкой семей 150 а кроме того всех своих родственников друзей и соседей и на корм животным и себе на еду и на семена оставалось

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
Vinsenta пишет:

Отечественный автопром не научился делать технику,подобную первому, так пусть мы с низким КПД в масштабах страны хоть в сельском хозяйстве будем производить "Mercedes"...

Именно так. Только замечу, что Mercedes - обычная серийная машина для такси в ЕС. А вот эко-продукты для эксклюзивных магазинов и кабаков, а также агро-туризм - отличный перспективный бизнес для средних хозяйств. Иные мелкие хозяйства не выжили в Европе и США, не выживут и здесь. Россия как всегда опаздывает лет на 20-30.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Pulcinella пишет:

Иные мелкие хозяйства не выжили в Европе и США, не выживут и здесь. Россия как всегда опаздывает лет на 20-30.

Ну так вот Дёма! Что пишет Пульсинелла очень даже вполне вероятно. И тогда все строем шагом марш в эпоху мирового порядка. Такой вариант лично меня в корне не как не устраивает. В данный момент какая то промежуточная стадия времён на распутье. Хочешь ты того или не хочешь но мне ничего не остаётся делать как требу Богам на полный развал экономики. Да, возможно придётся зерно руками сеять и довольствоваться светом лучины. Но иного выхода у меня нет. Как ты собираешься вести хозяйство при таких событиях мне не совсем понятно. В комфортабельных условиях на данный момент это не представляется как ты понимаешь возможным. Какие будут твои иные варианты?

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
Викторыч пишет:

В данный момент какая то промежуточная стадия времён на распутье.

Очень похоже на то. Доступные углеводороды заканчиваются через 15 лет и ныне частично комфортный путинг закончится вместе с ними. А мы как всегда останемся без денег с очевидной перспективой передела собственности и гражданской войной. Посему я в России недвижимости не приобретаю и не закрепляюсь. Но российских фермеров крайне уважаю и считаю героями - без сарказма, совершенно искренне. Хотя и наивными идеалистами. Одна из причин, почему я тусуюсь на этом уважаемом форуме.

РФ
: Россия
04.10.2012 - 14:16
: 11
"Pulcinella" пишет:

Очень похоже на то. Доступные углеводороды заканчиваются через 15 лет и ныне частично комфортный путинг закончится вместе с ними. А мы как всегда останемся без денег с очевидной перспективой передела собственности и гражданской войной. Посему я в России недвижимости не приобретаю и не закрепляюсь.

После выработки "доступных углеводородов" действующие газопроводы(недаром сейчас активно строятся различные "потоки") будут наполняться ,по всей видимости,водородом,вырабатываемым мощными АЭС(путём разложения воды) на территории Российского севера...есть такие проекты (кстати любую "газовую плиту" несложно "перевести" на водород-достаточно заменить форсунки в горелках).К тому же водород намного "экологичней",поскольку при горении образует водяной пар.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
Pulcinella пишет:

Иные мелкие хозяйства не выжили в Европе и США, не выживут и здесь. Россия как всегда опаздывает лет на 20-30.

Ну так вот Дёма! Что пишет Пульсинелла очень даже вполне вероятно. И тогда все строем шагом марш в эпоху мирового порядка. Такой вариант лично меня в корне не как не устраивает. В данный момент какая то промежуточная стадия времён на распутье. Хочешь ты того или не хочешь но мне ничего не остаётся делать как требу Богам на полный развал экономики. Да, возможно придётся зерно руками сеять и довольствоваться светом лучины. Но иного выхода у меня нет. Как ты собираешься вести хозяйство при таких событиях мне не совсем понятно. В комфортабельных условиях на данный момент это не представляется как ты понимаешь возможным. Какие будут твои иные варианты?

Викторыч, я привык жить в комфорте, пусть даже 15 лет, но в комфорте. Даже вы понимаете что ресурсы через 15 лет это бред. Вы совсем недавно готовились к концу света и нас призывали. Вы хоть и соглашаетесь с Pulcinella ,но он то, живёт комфортно, за границей, а вы топчитесь на одном месте и последующие 15 лет будите топтаться . Перейдём на водород или другой источник. Я как жил в комфорте так и буду жить, это мой стиль жизни. Удастся мне прокормить свою семью, друзей, знакомых и я безмерно счастлив, будет возможность увеличить продукт, буду увеличивать, нет мне и того что есть будет достаточно. Я не призываю всех к переезду, я просто на собственном опыте пытаюсь рассказать, что село это не наказание или неизбежные обстоятельства, там при хорошем подходе можно жить и жить с комфортом и не меньше зарабатывать чем в городе, да ещё с пользой для души и здоровья. А когда спрашивают чем я занимаюсь, многие вторят как здорово и просят оставить визитку. Ни каких иных вариантов не будет, как двигался в своем направлении так и продолжаю. А у вас внук есть.?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Понятие комфорта-понятие абсолютное,или всёже относительное? Не вразрез с данной темой-давайте пообсуждаем,что же такое комфорт,ведь именно отсуствие такового и есть один из факторов минус сельской жизни. А может,просто дело внезнании? Как в случае с пресловутым дворовым толчком,глупость полная,так как организовать санузел в ЛЮБОМ сельском доме- пара пустяков.... В отличии,к примеру,от города.......даже в частном доме....

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Отдельнов Артём пишет:

Понятие комфорта-понятие абсолютное,или всёже относительное? Не вразрез с данной темой-давайте пообсуждаем,что же такое комфорт,ведь именно отсуствие такового и есть один из факторов минус сельской жизни. А может,просто дело внезнании? Как в случае с пресловутым дворовым толчком,глупость полная,так как организовать санузел в ЛЮБОМ сельском доме- пара пустяков.... В отличии,к примеру,от города.......даже в частном доме....

В незнании,Артём...именно в незнании...Когда я в Питере и мои городские знакомые спрашивают у меня,как продвигаются деревенские дела,то в их представлении - мы живём при свете керосинки и до ближайшего колодца нам идти верст 100...Буквально вчера одна уже совсем взрослая дама очень удивилась,узнав,что у нас там стоят ИК-батареи и что в проекте душевая кабина.
И ещё почему то все уверены,что мы встаём в 3 ночи dntknw и бежим доить,кормить...Про современные системы поения,навозоуборки и т.д. люди даже не догадываются.Это как американцы думают,что у нас тут медведи в окна заглядывают и красная икра лежит прямо на дороге,так и городской житель имеет свои фантазии о деревне.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

все до марта свободен ... всех перекрошил и сбыл осталось только на племя . можно отдохнуть чуток ... предложили новый вариант поставки продуктов к праздникам .... гусь . утка или кролик. пару кило свинины . сало . картофель 5 кг . капуста кочешок . лук кило . чесночек и дом заготовки оггурчики .грибочки .помидорки . капустка . и тд на заказ ..... что сам не вырощу можно у бабулек местных докупить . вобщем корзинка обсуждается и цена с предоплатой 50 процентов .... надо будет попробывать думаю может пойдет ..... есть спросссссссс на домашнии продукты расказали что картошку берут по 90-120 р кг с лесной делянки я аж о----л ... как люди с жиру бесятся .... а насчет ген ... надо подумать и вывести индо гуся курицу чтоб яйца крупные были и на вкус куриные 250 шт в год shok super во попрет и чтоб жрал как курица и воды поменьше а лучше чтоб сам жрать добывал .... wiggle шутка ... смысл во всей этой гадости у меня г--на хватает а жук колорадский так ручками можно подовить походить яйца и личинок или цесарок на лето завести и на картошку они говорят его очень любят ...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Цесарки действительно колорада любят.И они вообще очень приятные во всех отношениях товариСщи smile3

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

ну вот подтверждается надо искать циплят или как их цесарят

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Отдельнов Артём пишет:

Понятие комфорта-понятие абсолютное,или всёже относительное? Не вразрез с данной темой-давайте пообсуждаем,что же такое комфорт,ведь именно отсуствие такового и есть один из факторов минус сельской жизни. А может,просто дело внезнании? Как в случае с пресловутым дворовым толчком,глупость полная,так как организовать санузел в ЛЮБОМ сельском доме- пара пустяков.... В отличии,к примеру,от города.......даже в частном доме....

Скорей всего в незнании, воспоминании о детстве или в некоторых случаях, из собственного опыта. Заставить что ли переделать в старом доме пока живы родители или старики, очень сложно. Сужу по своим деду и бабушке, после нас делайте что хотите, а сейчас будет так как сейчас. Часто видим когда на участке, возвышаются два дома. И это не худший вариант. Думаю не важно, в каком доме мы живём: в деревянном, каменном или в картонном, весь комфорт который там присутствует 21-й или 16-й век, зависит прежде всего от самого хозяина , членов его семьи и семейного бюджета, ещё от СУТИ ( как писал наш общий знакомый) Но всё равно мне не понятно, зачем покупать участки которые не перспективные, нет света, воды, канализации,соседей, дорог , по которым можно проехать только в сезон, я уже не говорю про газ. 20 лет их не смогли реанимировать и ещё столько же, буду искать своих покупателей за 20 000 рублей. Некуда деть свою двадцатку.? Или купив за 20 000 рублей участок , вы думаете что одарили супругу и своих детей, которым ещё рано осознать, на что вы их подписали. Извините за злорадство , но когда прошла сделка товарища из СНТ и продавца, продавец гулял целую неделю в ресторане, не верил что ждал своего клиента 20 лет и наконец дождался. Если мы строим только для себя, тогда всё понятно, а ели, для того чтобы жить с комфортом, чтобы к вам приезжали дети, внуки собирать гербарий и со временем оставить память о тебе, придётся всё равно вкладываться.Пардон, мы немного отклонились . Думаю комфорт , складывается от многих показателей и обстоятельств и не всегда от финансовых.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
arkadii пишет:

ну вот подтверждается надо искать циплят или как их цесарят

Лучше яйцо инкубационное найдите поблизости.Они хорошо в инкубаторе выводятся.А какое у них вкусное мясо и яйцо! wiggle

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
arkadii пишет:

все до марта свободен ... всех перекрошил и сбыл осталось только на племя . можно отдохнуть чуток ... предложили новый вариант поставки продуктов к праздникам .... гусь . утка или кролик. пару кило свинины . сало . картофель 5 кг . капуста кочешок . лук кило . чесночек и дом заготовки оггурчики .грибочки .помидорки . капустка . и тд на заказ ..... что сам не вырощу можно у бабулек местных докупить . вобщем корзинка обсуждается и цена с предоплатой 50 процентов .... надо будет попробывать думаю может пойдет ..... есть спросссссссс на домашнии продукты расказали что картошку берут по 90-120 р кг с лесной делянки я аж о----л ... как люди с жиру бесятся .... а насчет ген ... надо подумать и вывести индо гуся курицу чтоб яйца крупные были и на вкус куриные 250 шт в год shok super во попрет и чтоб жрал как курица и воды поменьше а лучше чтоб сам жрать добывал .... wiggle шутка ... смысл во всей этой гадости у меня г--на хватает а жук колорадский так ручками можно подовить походить яйца и личинок или цесарок на лето завести и на картошку они говорят его очень любят ...

Они с жиру не бесятся, просто люди доверяю продавцу и надеются что покупают хороший, качественный продукт . Они себе могут это позволить, а ваша задача не обмануть их надежды. Сколько плюсов мы получаем от жизни на селе. И счастье заключается не только в том, за сколько продаём свой продукт, это скорей всего приятные обстоятельства.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

нет я понимаю ... что каждому по потребности и по доходу ... просто для рядового труженника это дикость ... китч .. 10 кг картошки даже в магазине ... 120 р .. вообще в среде бизнесменов имеющих деньги сейчас популярны свои маленькие хозяйства ... для самообеспечения и неважна цена затрат на конечный продукт .... так как это модно ...

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Дело не в комфортных условиях или без таковых. Дело в сбыте и себестоимости сельхозпродукции. Всё. А каких то там клюентов искать на продуктовые наборы это не серьёзно.

Dema64 пишет:

Перейдём на водород или другой источник.

Я посмотрю как ты будешь на участке из воды водород выпаривать. Мне тут тоже рекомендовали кроличьи сумки шить и колотить табуретки. А вот вообще охренительное рацпредложение с другого форума. Участок то у меня в Серебряных прудах.

Quote:

Поставте сами парилку на берегу Ваших прудов и выпаривайте из их воды серебро на продажу, не забудте толочь как следует. Глядишь и АОЗТ вокруг Вас образуется. Наймете управляющего, чтобы не воровал, бухгалтера..

Ну, с такими вариантами кого то завлечь ......... ещё и не до того можно фантазировать.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:

Дело не в комфортных условиях или без таковых. Дело в сбыте и себестоимости сельхозпродукции. Всё. А каких то там клюентов искать на продуктовые наборы это не серьёзно.

Dema64 пишет:

Перейдём на водород или другой источник.

Я посмотрю как ты будешь на участке из воды водород выпаривать. Мне тут тоже рекомендовали кроличьи сумки шить и колотить табуретки. А вот вообще охренительное рацпредложение с другого форума. Участок то у меня в Серебряных прудах.

Quote:

Поставте сами парилку на берегу Ваших прудов и выпаривайте из их воды серебро на продажу, не забудте толочь как следует. Глядишь и АОЗТ вокруг Вас образуется. Наймете управляющего, чтобы не воровал, бухгалтера..

Ну, с такими вариантами кого то завлечь ......... ещё и не до того можно фантазировать.

К стати , это же вашим салом и по вашим мусалом. Или только ваши бредовые идеи должны восприниматься серьёзно. Напомню вам, ваши слова, что каждый имеет свою точку зрения.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dema64 пишет:

Вы совсем недавно готовились к концу света и нас призывали.

Дорогой Дёма! Не такой уж я христанутый что бы поверить в конец света. Любой древний календарь в том числе и майя выполнен в форме круга. А у круга не бывает концов. Вспомни детский мультфильм в котором хоровод водят и диктор транслирует: "Люди смерть называют концом, разве есть конец у кольца". Но это не значит что не бывает смены эпох. Если проанализировать историю, не ту что тебя в школе учили, а с отрезком времени эдак лет тысяч 50 хотя бы. То любая эпоха будь то Гиперборея, будь то Атлантида или та же самая Майя непременно заканчивается полным уничтожением её обитателей и уходом на астральный уровень. Небольшой процент народу непременно остаётся для составления следующих эпох. Такие оставшиеся проходят архисложные испытания. Я конечно понимаю что ты искренне надеешься на более длительное растяжение времени очередной концовки. Но с какой интенсивностью и какими последствиями будет происходить концовка остаётся желать лучшего.

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119

Ну вот опять настройка у вольтонутого сбилась последнее время даже почитать приятно было и вот опять за нефть уже говоили закончится перейдем на растительные масла А на как вы сказали "христанутых" бочку не катите а то накатим в обратную и чего нибудь побольше не зная основ какой-либо религии нечего фигню всякую болтать. Х ристиане конца света на 21 декабря не ждали а вот язычники родноверы по видимому ждали. Вы ведь Уважаемый Вольтонутый к ним относитесь?

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
arkadii пишет:

предложили новый вариант поставки продуктов к праздникам .... гусь . утка или кролик. пару кило свинины . сало . картофель 5 кг . капуста кочешок . лук кило . чесночек и дом заготовки оггурчики .грибочки .помидорки . капустка . и тд на заказ ..... что сам не вырощу можно у бабулек местных докупить .

Отличный маркетинговый ход! Сам бы купил. И основные приправы тоже надо прикладывать. Мне, чтобы приготовить индейку с черносливом на НГ, хинкал или борщ, надо сутки по городу мотаться или даже в соседние Кимры ехать. А тут тебе прямо на дом все приносят.

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
arkadii пишет:

10 кг картошки даже в магазине ... 120 р ..

Сегодня был в "Перекрестке". Обычная картошка - 44 рэ/кг, аргентинская - 110 рэ. Так что ничего невозможного lol

Dema64 пишет:

Вы хоть и соглашаетесь с Pulcinella ,но он то, живёт комфортно, за границей...

Дубна - пока еще Московская область. Но Вы невольно выразили чаяния 100% горожан: образовать "островную республику" (город ограничен Каналом и тремя реками) - идея фикс сограждан. На местном форуме такие темы наматывают по 100 страниц laugh

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
Dema64 пишет:

Вы совсем недавно готовились к концу света и нас призывали.

Дорогой Дёма! Не такой уж я христанутый что бы поверить в конец света. Любой древний календарь в том числе и майя выполнен в форме круга. А у круга не бывает концов. Вспомни детский мультфильм в котором хоровод водят и диктор транслирует: "Люди смерть называют концом, разве есть конец у кольца". Но это не значит что не бывает смены эпох. Если проанализировать историю, не ту что тебя в школе учили, а с отрезком времени эдак лет тысяч 50 хотя бы. То любая эпоха будь то Гиперборея, будь то Атлантида или та же самая Майя непременно заканчивается полным уничтожением её обитателей и уходом на астральный уровень. Небольшой процент народу непременно остаётся для составления следующих эпох. Такие оставшиеся проходят архисложные испытания. Я конечно понимаю что ты искренне надеешься на более длительное растяжение времени очередной концовки. Но с какой интенсивностью и какими последствиями будет происходить концовка остаётся желать лучшего.

Я не жду и не надеюсь, просто живу в своё удовольствие. Сколько мне отведено. Вижу вы не глупый человек, зачем казаться хуже чем на самом деле, вы себя так развлекаете.?

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Pulcinella пишет:
arkadii пишет:

10 кг картошки даже в магазине ... 120 р ..

Сегодня был в "Перекрестке". Обычная картошка - 44 рэ/кг, аргентинская - 110 рэ. Так что ничего невозможного lol

Dema64 пишет:

Вы хоть и соглашаетесь с Pulcinella ,но он то, живёт комфортно, за границей...

Дубна - пока еще Московская область. Но Вы невольно выразили чаяния 100% горожан: образовать "островную республику" (город ограничен Каналом и тремя реками) - идея фикс сограждан. На местном форуме такие темы наматывают по 100 страниц laugh

Я знаю где находится Дубна, прочитав вашу цитату: ( Посему я в России недвижимости не приобретаю и не закрепляюсь. ) и про уважение к фермерам , я понял что вы стараетесь купить недвижимость за границей. С моей точки зрения, это нормально, главное настрой у вас положительный, к людям которые занимаются фермерством и трудятся на ЛПХ.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Цитата Викторыча : (Дело не в комфортных условиях или без таковых. Дело в сбыте и себестоимости сельхозпродукции. Всё. А каких то там клюентов искать на продуктовые наборы это не серьёзно. ) А что для вас серьёзно вы на своём посте показываете и рассказываете то же самое что и здесь. Получается у вас серьёзно а здесь нет, разводят.?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

я клиентов и не собираюсь искать ... они сами находятся если запустить рекламную компанию думаю не справлюсь с заказами ... выше я уже сказал что это для себя а продажа и клиентура на будущее мне надо есть свое ... а имея с гуся худо бедно 700-900 р прибыли при трате на корм 350-450р на 5 мес содержания плюс свое стадо и инкубация .. экономия на гусятах еще около 200 р у нас они по 250 р суточные идут весной а то и дороже до 350 р за шт поэтому продаю по 1300-1500 р за шт а не по весу по весу людей пугает цена кг так как выходит почти 500 р кг ну чуть меньше .... . я знаю что здесь в округе и за 3000 р перед новым годом продают и вроде даже берут некоторые но если держать 5 шт то да а когда их много то факт продажи за 3000 очень не велик и придется самому есть .. вобщем меня и это устраивает ... попросят за 5000 продать так тоже не откажу каждый по своему с ума сходит ..