Вы здесь

Чем и как , завлечь людей жить и работать на селе.. Страница 11 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч][quote=Dema64 пишет:

Да есть требования. Которые я озвучил выше.Они не смертельны.

Ну в общем то с тс всё понятно. Пребывает в воображаемом мире. Выдаёт желаемое за действительное. Бывают такие. Вроде правдоподобно всё рассказывают и не в чём не заподозришь. А стоит только спросить какое время года, месяц, так сразу всё становится на свои места. Ну конечно аппоненты форума его поддерживают. Надо как то развлечься, скуку разогнать. Что ж, бывает и так.[
Время рассудит. Вы пишите что я сказочник, если честно хотел бы воспользоваться таким даром. К сожалению не получается, щёлкнуть пальцем и всё задуманное сбудеться, время нас рассудит.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405

Автору темы: "так держать".

Викторычу вспомнить анекдот:
Встречаются два друга - серьезные бизнесмены:.. В один детский сад вместе
ходили, в одну школу, в один институт и т.д. Один от счастья просто
светится. Ну друг его и спрашивает:
- Что такой счастливый?
- Да вот, слона себе купил!
- Ну и что?
- Как что? Дети от него в восторге - он их на спине катает в школу и из
школы, на хоботе поднимает на второй этаж, следит за ними, ну и так далее,
только вот что уроки за них не делает. В общем, выгнал я всех гувернанток -
воспитательниц, со слоном им не сравниться. Посуду сам моет. В доме
идеальный порядок, во дворе тоже. Садовника я выгнал, слон лучше него и
поливает и дорожки в саду делает. Жена в восторге. Так он ещё и дом охраняет
- кто ж полезет, увидев слона? На работе занимаюсь только делом, по поводу
дома голова не болит. Да и вообще, с появлением слона дела в гору пошли. За
последние 2 месяца, как слона купил, заработал больше, чем за весь прошлый
год.

Друг задумался, а потом и говорит:

- Слушай, продай мне его, а?
- Да ты что? Как это "продай"? Да слон - это мое ВСЕ! Не могу:.
- Ну мы ведь с тобой друзья:. В детском садике в один горшок писали:.
Продай, за очень большие деньги продай:. По - дружбе:.

Ну, согласился продать слона за очень большие деньги:.. Проходит месяц.
Встречаются друзья, а тот что слона купил, похудел килограмм на 100, под
глазами синяки от бессонницы, да и сам чернее тучи. Продавший слона его
спрашивает:

- Что случилось?
- Да слон этот, будь он не ладен:.
- А что слон?
- Да весь дом разломал, весь сад изничтожил, дети его боятся, спать по ночам
невозможно - трубит проклятый:. Соседи жалуются:. Дома вонь жуткая: жена
ушла:.. любовница тоже:. Деньги кончаются с пугающей скоростью: Делом
заниматься некогда - только и успеваю чинить то, что этот проклятый слон
ломает:.

Тут тот, что продал слона, ему и говорит:

- Нет, брат, с таким настроением ты слона не продашь:

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119

что тишина в теме все пропали куда то sad

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

значит все все высказали .. да и новые идеи будущие переселенци не предагают .

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

да может просто не в условиях дело !! а в желание людей вот и все ! ведь живут люди в деревнях и детей ростят,и не хуже городских!

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
arkadii пишет:

значит все все высказали .. да и новые идеи будущие переселенци не предагают .

Переселенцы не предлагают.?, а кому предлагать, пустозвонов много , а нас раз, два и обчёлся. Мы сейчас , вроде Сусанининых. А вот когда на готовое, вот тогда и переселенцы ответят, и те кто хочет за дарма, жар загребать, да бог с ними. Обратите внимание, что МолнеиносныЙ пропал, а я хотел его успокоить, по поводу конца света. Нашли ещё одну плиту Майя, обещают конец света, только через четыре тысячи лет с копейками, дай боженька ему и всем нам здоровья. Мама возрадовалась, что бункер на её веку не понадобиться, а то говорит мёрзлую землю копать сложно. А если серьёзно, наплыв переселенцов я и не ждал, по нескольким причинам, во первых ,тема на сайте всего неделю, ( и всёже хочу похвастаться ,один в теме, договор подписан, со второй отложили до весны ) во вторых много негатива по поводу переездов с деревни и сёла от людей которые не компитентны совсем или что то слышали от других, о перспектив проживания и развития на селе, ( на мой взгляд это от скудного кругозора людей, которые от слова село или деревня, синоним в голове - Дерьмо.!!!). Мне кажется, что это удел людей возрасте от 35 лет и что хочу заметить, это не неудачники, а люди, которые осознано пошли на это, можно сказать это решения сильных людей. Что уж говорить о людях которые выросли и остаются на земле. Прежде чем принять решение, много ездил по району, встречался с фермерами, вникал в быт и условия проживания на земле, присутствовал на съезде фермеров одного из районов МО. Люди делились опытом, рассказывали о своих достижениях, проблемах и промахах, не доработке администрации и так далее. Мне понравилась женщина которая сидела спокойно иногда что то говорила и отвечала. Она осталась одна без мужа, занималась выращиванием картофеля, ей тогда было около 65 лет, сама на тракторе, посевная, уборочная, складирование, хранение , связь с оптовиками, и всё сама. Когда мне мне , предложили задать вопрос любому их фермеров,( вопросов было уйма ). Сейчас вам очень тяжело, много припонов и не понимания, трудная работа, условий не хватает, признайтесь себе, только честно, готов ли кто то из вас, бросить это дело.? Меня подняли на смех, а председатель К.Ф.Хозяйств, зааплодировала мне. Я услышал то, что и должен был услышать.
Хочу сказать одно, ни кто, ни кого , не переманивает , не агитирует, жить на земле, не навязывает своё мнение жить на земле, человек решает и вершит прежде всего сам, мы рассказываем и делимся своим мнением, советуемся с друг другом, спрашиваем друг у друга, предлагаем, покупаем и просто достойно живём. А на селе можно жить достойно , а самое главное, в достатке. Если после наших примеров, рассказов ,мнений и фотографий появятся люди которые хотят сменить город на деревню, есть и наша маленькая частица участия. Всем кто работает на земле в не зависимости от предоставляемых услуг, желаю добра и здоровья.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

в принципе все правильно .. что люди за сорок это основной контингент переселенцев .. и люди только осознано делают этот выбор .. пример у меня все соседи настроены на переезд но вот занятся чем чтобы не зависеть от постоянной работы.. деньги они и в африке деньги без них никак и это реальность .. хотя имея корову с неплохой удойностью можно зарабатывать и на это жить но длля покупки хорошей коровы нужны хорошие деньги на домашнее молоко есть спрос даже в деревне и по 30 р литр можно продавать так как никто кпримерру у нас коров уже не держит .. а в летний период так вобще по дачникам идет по 50 р . яйцо тоже в спросе 75 р дес . .. и вот тут то и проблема надо работать а не штаны просиживать и это многих отпугивает ...

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dema64 пишет:

Обратите внимание, что МолнеиносныЙ пропал, а я хотел его успокоить, по поводу конца света. .

Послушай Дёма! Как только моя тема про Серебряные всплыла так невзначай, так сразу же твою стали поддерживать. Ну да ладно, сам поддержу. )))) Только учти одно, к тебе попасть, как бы ты не распинался, нужны народцы с баблом приличным, иначе it did not come off. А у меня всего лишь 20 - ой отделаться можно. Да и то я не особо народ напрягаю, потому как не совсем время подходящее. Если только кол забить впрок. Ну а тебе пожелаю удачи в дальнейшем разводилове. Тема то твоя же как ни как.

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
Викторыч пишет:
Dema64 пишет:

Обратите внимание, что МолнеиносныЙ пропал, а я хотел его успокоить, по поводу конца света. .

Послушай Дёма! Как только моя тема про Серебряные всплыла так невзначай, так сразу же твою стали поддерживать. Ну да ладно, сам поддержу. )))) Только учти одно, к тебе попасть, как бы ты не распинался, нужны народцы с баблом приличным, иначе it did not come off. А у меня всего лишь 20 - ой отделаться можно. Да и то я не особо народ напрягаю, потому как не совсем время подходящее. Если только кол забить впрок. Ну а тебе пожелаю удачи в дальнейшем разводилове. Тема то твоя же как ни как.

Отон легок на помине а плиту мая нашли не на 4 а на 7000 лет вперед ох уж эти мая и шутники были

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
Dema64 пишет:

Обратите внимание, что МолнеиносныЙ пропал, а я хотел его успокоить, по поводу конца света. .

Послушай Дёма! Как только моя тема про Серебряные всплыла так невзначай, так сразу же твою стали поддерживать. Ну да ладно, сам поддержу. )))) Только учти одно, к тебе попасть, как бы ты не распинался, нужны народцы с баблом приличным, иначе it did not come off. А у меня всего лишь 20 - ой отделаться можно. Да и то я не особо народ напрягаю, потому как не совсем время подходящее. Если только кол забить впрок. Ну а тебе пожелаю удачи в дальнейшем разводилове. Тема то твоя же как ни как.

Здравствуйте, ВИКТОРЫЧ. Всё гадал, почему такая обида и бабья зависть, на мой пост. Вы предлагали прочитать мне ссылку на свою тему, почитав пару цитат, и мне стало тошно. Советую перечитать её ещё раз свои цитаты и изменить настройку темы.
Цитирую то что у вас написано: кромешная тьма, крысы, тьма тараканья, на голову дождь, ветер, крыша дырявая, негде сушиться, кофе попить, электричества нет, газа нет, съезжает крыша на голове, батраки, а самое главное слово СТН и место нахождение этого СНТ за 20 000 руб. Даже самому нуждающиму не советую покупать такой участок, это заведомо знать, что люди сгинут от таких условий. Как понять людей которые покупают авто развалюху за 15 000 рублей, а потом вкладывают годами сотню тысяч, что бы купить запчасти и завести её. Вы не в теме, вам надо менять слушателей , если вы пишите что фермерство ХРЕНЬ, то собственник СНТ здесь смотрится и читается глупо. А самое приятное то, что я увидел на фото, у вас нет единомышленников, извините за грубость, ДУРАКОВ. Переходите на сайт СНТ.РУ.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Наш товарищ МолнеиносныЙ , оказался засланным казачком из СНТ, ( как он пишет ) батраков на работы созывает за 20 000 руб . А потом после 3-4 лет строительства, по очереди имущество друг друга охранять. ВЫ хуже чем я думал, чужие земли занимаете и питаете надежду, что всё прокатит. Поверти мне, найдется примерно такой как я и снимет с вас три шкуры судом, за то что чужие земли занимаете, а потом тихонько скажет спасибо про себя и продаст её за 150 000 руб ( она же обработанная будет ). Удачи вам в ваших делах и огромного здоровья что бы на соседей хватило. Вспомнил кинофильм Буратино и песню Алисы и Базилио: Пока на свете ..............................!

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
Dema64 пишет:

Обратите внимание, что МолнеиносныЙ пропал, а я хотел его успокоить, по поводу конца света. .

Послушай Дёма! Как только моя тема про Серебряные всплыла так невзначай, так сразу же твою стали поддерживать. Ну да ладно, сам поддержу. )))) Только учти одно, к тебе попасть, как бы ты не распинался, нужны народцы с баблом приличным, иначе it did not come off. А у меня всего лишь 20 - ой отделаться можно. Да и то я не особо народ напрягаю, потому как не совсем время подходящее. Если только кол забить впрок. Ну а тебе пожелаю удачи в дальнейшем разводилове. Тема то твоя же как ни как.

Уважаемый, научитесь прежде всего общаться с людьми которые находятся и окружают вас, а то: народцы, батраки. Начнёте уважать других, научитесь уважать себя. И запомни умник вы наш, лучше всего покупать, когда наступает кризис ( время не то , это у вас не ТО.)

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dema64 пишет:

Наш товарищ МолнеиносныЙ , оказался засланным казачком из СНТ, ( как он пишет ) батраков на работы созывает за 20 000 руб

Где это я такую вакансию размещал? И в чём работа заключается?

Quote:

А потом после 3-4 лет строительства, по очереди имущество друг друга охранять.

Ну строительство у нас происходило несколько быстрее. А что по очереди охранять, так такая взаимовыручка и является высокой ценностью. Кто то уезжает по делам, другой прикрывает хоз-во уехавшего. Не то будешь намертво к месту привязан.

Quote:

ВЫ хуже чем я думал, чужие земли занимаете.

20 лет не являлись и не явятся. В общем если что, за 20-ку согласятся валандаться с оформлением. Кадастровая стоимость 10 тыс.

Quote:

Поверти мне, найдется примерно такой как я и снимет с вас три шкуры судом, за то что чужие земли занимаете, а потом тихонько скажет спасибо про себя и продаст её за 150 000 руб.

Окстись! Человек с двадцатником для них ангел с небес. И какой дурак будет выпиливать место если ровные участки тоже есть. Ну если только дрова заготавливать.

Quote:

Вспомнил кинофильм Буратино и песню Алисы и Базилио: Пока на свете

И не зря вспомнил. Сам же хочешь продать участки (и не дёшево) а после каким то образом ещё и правила устанавливать. Но такого ещё мне как то не встречалось.
А что касается СНТ, так наше находится на грани развала. Постараюсь внести свою лепту для окончательного крушения. В итоге все участки оказываются в положении ни чем не отличающиеся от ПМЖ поселковых. Тогда какой смысл тратить на землю сотни а то и тысячи? Новые законы этому способствуют. Так например для продажи уже не требуются бумаги из бухгалтерии СНТ. Рассматриваются вопросы о постоянной регистрации и тд и тп.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
Dema64 пишет:

Наш товарищ МолнеиносныЙ , оказался засланным казачком из СНТ, ( как он пишет ) батраков на работы созывает за 20 000 руб

Где это я такую вакансию размещал? И в чём работа заключается?

Quote:

А потом после 3-4 лет строительства, по очереди имущество друг друга охранять.

Ну строительство у нас происходило несколько быстрее. А что по очереди охранять, так такая взаимовыручка и является высокой ценностью. Кто то уезжает по делам, другой прикрывает хоз-во уехавшего. Не то будешь намертво к месту привязан.

Quote:

ВЫ хуже чем я думал, чужие земли занимаете.

20 лет не являлись и не явятся. В общем если что, за 20-ку согласятся валандаться с оформлением. Кадастровая стоимость 10 тыс.

Quote:

Поверти мне, найдется примерно такой как я и снимет с вас три шкуры судом, за то что чужие земли занимаете, а потом тихонько скажет спасибо про себя и продаст её за 150 000 руб.

Окстись! Человек с двадцатником для них ангел с небес. И какой дурак будет выпиливать место если ровные участки тоже есть. Ну если только дрова заготавливать.

Quote:

Вспомнил кинофильм Буратино и песню Алисы и Базилио: Пока на свете

И не зря вспомнил. Сам же хочешь продать участки (и не дёшево) а после каким то образом ещё и правила устанавливать. Но такого ещё мне как то не встречалось.

Когда вы приходите в банк, кредитную организацию, страховую или к работа дателю и тд и тп, вы читаете договор, выслушиваете условия и если вам нужны деньги или работа, вы принимаете все условия. Сейчас люди умные, грамотные, самодостаточные, научились уважать себя и сами принимают решения, жить красиво и с достойными соседями или пойти за вами в 15 век с мотыгами и свечами. СНТ, ЛПХ,КФХ, разные направления вида деятельности, вам даже смотреть в эту сторону не стоит, а вы ещё сравниваете, у нас с вами категории разные. Давайте проведём опрос. Вы предлагаете свои условия а я повторю свои, а потом сравним и прокомментируем наши условия. Или снова только пустозвоним.?

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dema64 пишет:

Когда вы приходите в банк, кредитную организацию, страховую или к работа дателю и тд и тп, вы читаете договор, выслушиваете условия и если вам нужны деньги или работа, вы принимаете все условия.

Ну дык в банк или на работу, но ни как при покупке земельных участков.

Quote:

пойти за вами в 15 век с мотыгами и свечами.

Ну бензопилы, генераторы, мотоблоки и тд и тп пока ни кто не отменял. Не стоит буквально всё воспринимать. А мотыги и свечи всё же в нз должны иметься.

Quote:

вам даже смотреть в эту сторону не стоит, а вы ещё сравниваете, у нас с вами категории разные.

Подавляющее большинство особых средств не имеет. Так что им теперь к разным Дёмам в рабы напрашиваться?

Quote:

Давайте проведём опрос. Вы предлагаете свои условия а я повторю свои

У меня нет условий. Для меня ставить кому то условия является дикостью. Кто посчитает нужным тот приобретёт место.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
Dema64 пишет:

Когда вы приходите в банк, кредитную организацию, страховую или к работа дателю и тд и тп, вы читаете договор, выслушиваете условия и если вам нужны деньги или работа, вы принимаете все условия.

Ну дык в банк или на работу, но ни как при покупке земельных участков.

Quote:

пойти за вами в 15 век с мотыгами и свечами.

Ну бензопилы, генераторы, мотоблоки и тд и тп пока ни кто не отменял. Не стоит буквально всё воспринимать. А мотыги и свечи всё же в нз должны иметься.

Quote:

вам даже смотреть в эту сторону не стоит, а вы ещё сравниваете, у нас с вами категории разные.

Подавляющее большинство особых средств не имеет. Так что им теперь к разным Дёмам в рабы напрашиваться?

Quote:

Давайте проведём опрос. Вы предлагаете свои условия а я повторю свои

У меня нет условий. Для меня ставить кому то условия является дикостью. Кто посчитает нужным тот приобретёт место.

Хорошо, банк и работадателя, проехали. Возьмём СНТ который уже существует, котеджные поселки, и многие другие коллективы похожее , на сообщество единомышленников. Покупая там участки, вы прежде всего получаете одобрения от председателя и совета СНТ,принимаете условия проживания( охрана, оплата света и воды, очистка дороги и территории ), это тоже так называемые условия, УМНЫЙ вы наш. Жить в человеческих условиях иметь достойных соседей, это право и норма каждого человека, ОДАРЁННЫЙ вы Наш, а призывать строить дворцы, дома, усадьбы, в чистом поле без условий БЕЗУМНЫЙ вы наш, это утопие. Едешь вдоль трасс и видишь архитектурное безобразие и страшно не за то, что земли пустуют, а то что люди строят кто на что горазд. Я уже приводил пример про авто. 20 000 руб участок, по 100-150 000 на дорогу, после снега и дождя не проедешь надо платить, газ от 500 000 рублей, свет от 300 000 рублей, вода от 50 000 рублей и сарай только для лета за 70 000 руб.Очнись ГОЛУБОК и не смеши ЕЁ, она и так смешная.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

У Дёмы как я понял место где то в 75-ти км от Москвы. Не знаю не ведаю какое напрвление. Тогда значит в его категорию потенциального покупателя входит контингент какой должен иметь в наличии миллиона эдак два-три. Создавать тему основополагаясь на такую прослойку населения ........ как то странно. Завлечь такой контингент да ещё с некими условиями ........ что то не то. Такой контингент в основной массе предпочитает в село ездить только на шашлык с водкой. Ну может кто и найдётся заняться сельской деятельностью на свой страх и риск. Вряд ли такие с кем то свяжутся на свои средства да ещё с условиями кого то. Не могу понять, а какую цель ТС то преследует? То ли участки не может продать и по этому в красках расписывает фермерство. То ли сам хочет что то создать да народу и средств не хватает. И как кого то завлекать если требования по всей видимости к финансовому состоянию весьма высокие? Таких людей не так уж и много.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Вы противоречите сами себе, заврались мне кажется? Ранее вы писали что пришлось приостановить строительство за не имением , а цитатой выше , пишите что строительство проходило у вас быстрее. Показывайте фотки посмотрим. Я тоже не на готовое пришёл. Два года разговаривал и уговаривал продать участок моей бабушки моих 8-ых родственников. Удалось, Мот моё приобретение. Практически очень похожие на ваши фотки.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dema64 пишет:

Покупая там участки, вы прежде всего получаете одобрения от председателя и совета СНТ,принимаете условия проживания( охрана, оплата света и воды, очистка дороги и территории ), это тоже так называемые условия, УМНЫЙ вы наш..

Умный, умный. Законы надо знать Дёма. Никакого одобрения ни от кого не принимается. Продавец тупо заключает куплю - продажу в регистрационной палате с покупателем без всяких там рож из представительства СНТ. Выдаётся право на собственность.

Quote:

Жить в человеческих условиях иметь достойных соседей, это право и норма каждого человека, ОДАРЁННЫЙ вы Наш, а призывать строить дворцы, дома, усадьбы, в чистом поле без условий БЕЗУМНЫЙ вы наш, это утопие..

Москва тоже одарённый не сразу строилась. И кого нет мульонов, им то куда деваться? Дома там есть, так что не совсем поле.

Quote:

Едешь вдоль трасс и видишь архитектурное безобразие и страшно не за то, что земли пустуют, а то что люди строят кто на что горазд.

Была б твоя воля, ты б забрал всё у них, а их в рабы определил. Они же не могут позволить дом как у тебя себе.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dema64 пишет:

Ранее вы писали что пришлось приостановить строительство за не имением , а цитатой выше , пишите что строительство проходило у вас быстрее..

Ну когда нет "не имения" естественно пара месяцев хватит, смотря опять таки что строить. Но ни как 3-4 года. Хотя не факт, у каждого по разному с финансами.

Quote:

Показывайте фотки посмотрим.

Да кому они нужны? Дом покрашеный стоит. Полы только чёрные и пару стен осталось утеплить и обшить. Только одного не пойму, зачем в сёла людей завлекать? Что, программа что ли государственная и в политбюро работаешь? Участок продавать одно. А кого то зачем то завлекать??? Люди же сами на форуме что то ищут и что то познают.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Попытаемся посчитать, что успел приобрести, наш товарища из СНТ.
1, Участок за 20 000 руб.
2. Сарай за 70 000 руб.
3. Предстоящие траты на 1 000 000 руб.
4. Гимарой на годы, строительства и ожидания условий для проживания.
5. 8 соток земли.
А я засранец и обманщик:
1. Дом ( старый но жилой. )
2.Газ.
3. Свет.
4. Центральный водопровод.
5. Канализацию.
6. ПМЖ.
7. ЛПХ а не СНТ ( где законом запрещено ведение хозяйства. )
8. Сорок соток земли.
9. Развитую инфраструктуру.
10. Соседей ( настоящих ) а не будущих. ??????????
11. Отличный подъезд к дому и участку.
12. Речку а не гнилушку.
13. Досуг.
14. Отличный доступ до города.
И всё это, менее , чем те деньги которые вам предстоит потратить.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
Dema64 пишет:

Покупая там участки, вы прежде всего получаете одобрения от председателя и совета СНТ,принимаете условия проживания( охрана, оплата света и воды, очистка дороги и территории ), это тоже так называемые условия, УМНЫЙ вы наш..

Умный, умный. Законы надо знать Дёма. Никакого одобрения ни от кого не принимается. Продавец тупо заключает куплю - продажу в регистрационной палате с покупателем без всяких там рож из представительства СНТ. Выдаётся право на собственность.

Quote:

Жить в человеческих условиях иметь достойных соседей, это право и норма каждого человека, ОДАРЁННЫЙ вы Наш, а призывать строить дворцы, дома, усадьбы, в чистом поле без условий БЕЗУМНЫЙ вы наш, это утопие..

Москва тоже одарённый не сразу строилась. И кого нет мульонов, им то куда деваться? Дома там есть, так что не совсем поле.

Quote:

Едешь вдоль трасс и видишь архитектурное безобразие и страшно не за то, что земли пустуют, а то что люди строят кто на что горазд.

Была б твоя воля, ты б забрал всё у них, а их в рабы определил. Они же не могут позволить дом как у тебя себе.

А вы знаете что если зарегистрировались, право собственности получили а там трава не расти. Видимо это ваш первый опыт пребывания в СНТ. или они были такие убогие как то куда вы всех за 20 000 рублей созываете. А вы как батька МАХНО. Идет председатель увидел не порядок на участке или трава не скошенная вдоль вашего участка, сделал вам замечание. Вы не успели устранить, ЦЕЛИНУ мотоблоком ПАХАЛИ. Пришли вечером домой а света нет, вовремя не успели оплатить свет или воду снова наказания. Завели курочек, козочку, соседка пожаловалась потому что она законы знает, вот вам штраф и скотину под нож, потому что хозяин слишком умный.
А на счёт "рабов" и "ты всех бы их" спишем на воспитание и образование. Кто мне здесь втирал раньше что мнение есть мнение. Я принял и принимаю ваше мнение, судить не мне и не вам. Умейте достойно парировать : фактами, личным примером, фотками.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
Dema64 пишет:

Ранее вы писали что пришлось приостановить строительство за не имением , а цитатой выше , пишите что строительство проходило у вас быстрее..

Ну когда нет "не имения" естественно пара месяцев хватит, смотря опять таки что строить. Но ни как 3-4 года. Хотя не факт, у каждого по разному с финансами.

Quote:

Показывайте фотки посмотрим.

Да кому они нужны? Дом покрашеный стоит. Полы только чёрные и пару стен осталось утеплить и обшить. Только одного не пойму, зачем в сёла людей завлекать? Что, программа что ли государственная и в политбюро работаешь? Участок продавать одно. А кого то зачем то завлекать??? Люди же сами на форуме что то ищут и что то познают.

А чем вы отличаетесь от меня.? Разница в МУЛЬОНАХ, так это зависит только от ума. Все люди рождаются способными, только развитие проходит у всех по разному , мысли и воображение работает у всех по разному. Я цены здесь не называл. Это ваши больные фантазии.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dema64 пишет:

Попытаемся посчитать, что успел приобрести, наш товарища из СНТ.
2. Сарай за 70 000 руб.

Что это за сарай за 70 000 руб?

Quote:

3. Предстоящие траты на 1 000 000 руб.

Ничего подобного как то не предстоит. Странно как то.

Quote:

4. Гимарой на годы, строительства и ожидания условий для проживания.

Строительства чего?

Quote:

А я засранец и обманщик:
1. Дом ( старый но жилой. )
2.Газ.
3. Свет.
4. Центральный водопровод.
5. Канализацию.
6. ПМЖ.
7. ЛПХ а не СНТ ( где законом запрещено ведение хозяйства. )
8. Сорок соток земли.
9. Развитую инфраструктуру.
10. Соседей ( настоящих ) а не будущих. ??????????
11. Отличный подъезд к дому и участку.
12. Речку а не гнилушку.
13. Досуг.
14. Отличный доступ до города.
И всё это, менее , чем те деньги которые вам предстоит потратить.

Это что, типа вот я какой, а Викторыч типа, так себе.

Quote:

Два года разговаривал и уговаривал продать участок моей бабушки моих 8-ых родственников. Удалось,

Ну а Викторовича бабушка в 18 лет вышла замуж за дедушку, оба свалили из деревни и больше о ней (деревни) вспоминать не хотела. Считала что плохо там жила. Так что Викторычу не кому было ничего оставлять.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Вот место моего пребывания. Повторюсь, люди должны получать удовольствия от того места в котором проживают , работают, воспитывают детей.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Викторыч пишет:
Dema64 пишет:

Попытаемся посчитать, что успел приобрести, наш товарища из СНТ.
2. Сарай за 70 000 руб.

Что это за сарай за 70 000 руб?

Quote:

3. Предстоящие траты на 1 000 000 руб.

Ничего подобного как то не предстоит. Странно как то.

Quote:

4. Гимарой на годы, строительства и ожидания условий для проживания.

Строительства чего?

Quote:

А я засранец и обманщик:
1. Дом ( старый но жилой. )
2.Газ.
3. Свет.
4. Центральный водопровод.
5. Канализацию.
6. ПМЖ.
7. ЛПХ а не СНТ ( где законом запрещено ведение хозяйства. )
8. Сорок соток земли.
9. Развитую инфраструктуру.
10. Соседей ( настоящих ) а не будущих. ??????????
11. Отличный подъезд к дому и участку.
12. Речку а не гнилушку.
13. Досуг.
14. Отличный доступ до города.
И всё это, менее , чем те деньги которые вам предстоит потратить.

Это что, типа вот я какой, а Викторыч типа, так себе.

Quote:

Два года разговаривал и уговаривал продать участок моей бабушки моих 8-ых родственников. Удалось,

Ну а Викторовича бабушка в 18 лет вышла замуж за дедушку, оба свалили из деревни и больше о ней (деревни) вспоминать не хотела. Считала что плохо там жила. Так что Викторычу не кому было ничего оставлять.

Мне не оставляли , явыкупал что бы родственников не обижать.
Сарай я видел в вашей теме, извините фотки по моей просьбе вы не выставляете, так что значит пока сарай. Выставляйте и если я не прав, попрошу у вас прощения.
Я же говорил что заврались вы, писали сами, условий ни каких нет, значит вам предстоят траты и годы ожидания , это огромный гиморой. Если не хотите тратится , то вы не далёкий человек, в вашем случае можно и в палатке в лесу без всякой 20-ки обосноваться. Вы много читаете между строк, вы не так себе вы ОРИГЕНАЛЬНЫЙ , вы СВОЕОБРАЗНЫЙ, вы НЕПОВТОРИМЫЙ на своей волне, а я на своей, не фантазируйте себе а то доведёте себя до инвалидности . Просто я решил провести пример покупки разных людей одного возраста, что бы люди смогли извлечь ошибки которые мы с вами совершили. А то как говорил мой друг, собака лает а караван идёт.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dema64 пишет:

всех за 20 000 рублей созываете

Ну а куда созывать то? БП пока что ещё в начальной стадии. Сельской деятельностью полагаю заниматься нерентабельно. Ну если только кто надумает кол застолбить. Так, есть на случай всякий концы продавцов.

Quote:

Пришли вечером домой а света нет

Да его по любому не будет. Его вообще нет.

Quote:

Завели курочек, козочку, соседка пожаловалась потому что она законы знает,

Денис вон собирался птицам клюв скотчем заматывать. Вряд ли мои соседи куда жаловаться пойдут. Сами интересуются как и что заводить.

Quote:

спишем на воспитание и образование.

Надо знать процессы мироздания. Если такой грамотный ответь: влияние Хиттиды на времена СССР. В какое время у сетха было монопольное правление и в какое Хиттида набирала обороты.

Quote:

Кто мне здесь втирал раньше

Одобряю жаргон, воспитаный образованый человек.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

краааааааассссссооооотттттииииищщщщщаааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!яб себе фотообои такие наклеела с удовольствием!!! а какая цена на жилье в ваших краях ???и как отапливаетесь зимой газом или печью???

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
ольга старченко пишет:

краааааааассссссооооотттттииииищщщщщаааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!яб себе фотообои такие наклеела с удовольствием!!! а какая цена на жилье в ваших краях ???и как отапливаетесь зимой газом или печью???

Цены разные, когда начинал работать с родными о продаже участка, дома стоили от 3 500 000 руб за 15 соток со всеми удобствами и хорошим домом. Но это цены до кризисные и деревенские мыслят так, хотят продать свой участок что бы хватило на покупку квартиру , ремонт и машину. Но мы понимаем, что это было реально до 2008 года . Мне обошлось всё меньше чем за 900 000 тысяч, но вы видели что досталось. В таких деревнях сложно купить участок с домом. Начинаются от 3 500 000 руб. Всё дешёвое выкупили. Продаются пустые участки и цена на них от 1 750 000 руб за 15 соток. Но там нет ничего, даже улицы и все коммуникации придётся вести за отдельную плату.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
ольга старченко пишет:

яб себе фотообои такие наклеела с удовольствием!!!

Ольга! В любом месте матушки земли можно разных фоток нащёлкать и хоть все потолки обклей.