Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 81 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

соседи, не проходите мимо.
https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu/177210
человеку помощь нужна

Россия
: МО, Наро-Фоминск
24.03.2013 - 01:02
: 40

Всем привет. Вот и обещанный мной отчет. В ТО были 4дня с 14 по 17 сентября. Объехали следующие районы: Первомайский, Мичуринский, Петровский, Ржаксинский, Уваровский. Общие впечатления: область понравилась, особенно Петр,Ржак,Уварвск. районы, на мой взгляд районы южнее Тамбова красивее, природа там оболденная, деревни более ухоженные, дороги лучше, местные в основном держат скотину, живность, порадовало очень много коров и телят. Для меня это важно, т.е. люди трудолюбивые и прокормить скотину есть чем и это выгодно. Ментолитет людей другой, не то, что у нас в Москве, люди в деревне открытые, общительные, с которыми хочется общаться. Теперь немного фото и краткое описание к ним. пос. Первомайский: большой, много частного сектора, дома добротные, чаще новые, есть автовокзал. Рынок 1 раз в неделю по воскресеньям, есть магнит и много магазинов, по словам мест.жит очень хорошая школа.
с..Новокленское, Старокленское-дороги ни везде, села бедные, запущенные.
село Малый Снежеток-присутствует поселение духовщиков (по словам местных с Грузии)
с.Новоспасское переходящее в Решетовку, в Заводской-одно большое село, есть сосновый лес, две школы (до 4 класса и взрослая), много скотины, дома есть приличные, работа в п.Первомайском.
д.Иловой-Бригадирское-дома старые, земля не обрабатывается, дома продаются под снос, но за 600 тыс.руб

Россия
: МО, Наро-Фоминск
24.03.2013 - 01:02
: 40

Продолжение:

Россия
: МО, Наро-Фоминск
24.03.2013 - 01:02
: 40

село Круглое, Епанчино:

Россия
: МО, Наро-Фоминск
24.03.2013 - 01:02
: 40

Это еще не все. Продолжение следует.......

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Светуль, наконец-то объявилась))
а мы уж думали вы нас решили на воронежскую поменять))
Толковый отчет, очень информативный. Ждем продолжения.

Россия
: МО, Наро-Фоминск
24.03.2013 - 01:02
: 40

Продолжаем.
село Глазок Мичуринский р-н - очень понравилось, даже дом хотели посмотреть для переезда, но... нашли в другом селе, которое понравилось еще больше, но об этом позже. село Глазок большое, ухоженное, широкие улицы, большая красивая новая школа, есть совхоз, 2 аптеки, несколько магазинов, речка чистая с рыбой, тихое спокойное место, все растет, земли по 50 соток и более. Есть больница на 2 койки, от трассы м6- 20км, от Мичуринска 40 км. Фото сентябрьские в дождь, если бы были летнии, были бы более привлекательные. Огромное спасибо Анне за теплый приют. К сожалению мало фото, больше смотрели с открытым ртом.

Россия
: МО, Наро-Фоминск
24.03.2013 - 01:02
: 40

село Заворонежское: не останавливались, просто несколько фото.

Россия
: МО, Наро-Фоминск
24.03.2013 - 01:02
: 40

села Старое Хмелевое- огромное, богатое с красивой церковью.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

А к нам так и не доехали... Жалко :) Ну, ничего. Ждем продолжения!

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

А мы сегодня зарезали своего первого козлика. Ох я и нарыдалась cry , еще пока не пробовали

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Natali13" пишет:

А мы сегодня зарезали своего первого козлика. Ох я и нарыдалась cry , еще пока не пробовали

наш живой пока. до февраля примерно планируем. стараюсь не думать. Очень ласковый зверь.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ivmari пишет:
"Natali13" пишет:

А мы сегодня зарезали своего первого козлика. Ох я и нарыдалась cry , еще пока не пробовали

наш живой пока. до февраля примерно планируем. стараюсь не думать. Очень ласковый зверь.

НИКОГДА..больше-никогда..не будем заводить на убой никого..кроме птицы.ее жалко,конечно же.но козлячье племя-это нечто..очень умные скотины и ласковые,как собаки.нет,нет, и НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
"ONIK" пишет:

НИКОГДА..больше-никогда..не будем заводить на убой никого..кроме птицы.ее жалко,конечно же.но козлячье племя-это нечто..очень умные скотины и ласковые,как собаки.нет,нет, и НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!

Так, если бы козы постоянно давали молоко без окотов - то и козлята нам были бы не нужны. Мы козочку продали на племя, а козлика никто на племя бы не взял. А продать на мясо стало жалко, у нас он бегал по участку вместе с остальными, а кто знает как его бы другие стали выращивать. А то что умные и ласковые это правда. Но его я с самого начала старалась не гладить, чтобы не привыкнуть, но он всё равно смотрел любящими глазами. Очень жалко, но если не мы - то это сделали бы другие. Вот козу свою мне кажется я не смогу - на данный момент мысль "пусть живет до старости"
Кстати вполне съедобный на вкус оказался

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Natali13][quote="ONIK" пишет:

НИКОГДА..больше-никогда..не будем заводить на убой никого..кроме птицы.ее жалко,конечно же.но козлячье племя-это нечто..очень умные скотины и ласковые,как собаки.нет,нет, и НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!

Так, если бы козы постоянно давали молоко без окотов - то и козлята нам были бы не нужны. Мы козочку продали на племя, а козлика никто на племя бы не взял. А продать на мясо стало жалко, у нас он бегал по участку вместе с остальными, а кто знает как его бы другие стали выращивать. А то что умные и ласковые это правда. Но его я с самого начала старалась не гладить, чтобы не привыкнуть, но он всё равно смотрел любящими глазами. Очень жалко, но если не мы - то это сделали бы другие. Вот козу свою мне кажется я не смогу - на данный момент мысль "пусть живет до старости"
Кстати вполне съедобный на вкус оказался[/quote

Наташ,так,ведь,и не осуждаю..Мясо козлячье очень вкусное..Но,глядя на своего Бяшку--не могу представить,что убьет его кто-то.не могу и все..Он,ведь,лапушка такой,хоть,и бодается и кусается..

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

[/quote
Наташ,так,ведь,и не осуждаю..Мясо козлячье очень вкусное..Но,глядя на своего Бяшку--не могу представить,что убьет его кто-то.не могу и все..Он,ведь,лапушка такой,хоть,и бодается и кусается..[/quote]
Бывшим городским реально сложно психологически принимать убой крупных животных. Тут может помочь только собственный настрой, больше никак. С самого начала - это еда! Помните, как волк в "Ну, погоди" вместо зайца видел блюдо с зайчатиной?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
bacleon пишет:

[/quote
Наташ,так,ведь,и не осуждаю..Мясо козлячье очень вкусное..Но,глядя на своего Бяшку--не могу представить,что убьет его кто-то.не могу и все..Он,ведь,лапушка такой,хоть,и бодается и кусается..

Бывшим городским реально сложно психологически принимать убой крупных животных. Тут может помочь только собственный настрой, больше никак. С самого начала - это еда! Помните, как волк в "Ну, погоди" вместо зайца видел блюдо с зайчатиной?[/quote]

Пыталась себя "перезагрузить"..Неа,умом понимаю,сердцем-никак.Ты права,Ира-деревенским надо быть с рождения,чтобы к этому по-другому относиться.Местные смеются над нами,когда узнают,что мы для кошек отдельно еду варим,специально крупу покупаем,рыбу.Я повторюсь-никого не осуждаю,недаром говорится-"привычка-вторая натура".

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"ONIK" пишет:

Ты права,Ира-деревенским надо быть с рождения,чтобы к этому по-другому относиться

Девочки, я и родилась в городе, и всю жизнь в городе провела. Но абсолютно спокойно отношусь к убою животных. Мать не понимает, да никто не понимает. Они, ту же крольчатину, только в виде готового блюда воспринимают. Мы с отцом, наверное единственные такие в семье. Тот всю жизнь мечтал уехать жить на землю. То курей, то кролей, то нутрий разводил на даче. Вот и я такая же. Всех животных люблю, за каждым ухаживаю, но одно дело- вырастить, и совсем другое дело- забой. Я, когда забиваю, думаю о том, что готовить буду. Эту часть в морозилку, это на холодец, а это потушить. И т.д. Иначе, животноводство не будет иметь смысла. Молчу уж про выгоду. dntknw

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Кто-нибудь разводит мясные породы кур (не бройлеров)? Хочется узнать по вкусу они от бройлеров отличаются? Мне лично бройлеры по вкусу вообще никак, вкуса особо не ощущаю

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

"Разводит" громко сказано)) но съели нескольких. по вкусу - как любая деревенская курица. Правда, бройлеров деревенских мы не пробовали, только магазинных. Так что сравнить не с чем. Мясные породы, как ни печально, сейчас уже не выгодно на мясо разводить - разведение их давно уже идет по линии красоты, а не продуктивности. Поэтому растут медленно, а едят много. Дорого получается.
цесарки вкусные...

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
"ivmari" пишет:

цесарки вкусные...

Маша, а ты где цесарок брала? Ты их в инкубаторе выводишь или сами плодятся? Они не агрессивные?

Россия
: МО, Наро-Фоминск
24.03.2013 - 01:02
: 40

Всем привет, прошу прощения за паузу (болела). Продолжаю.
село Дубовое Петровский р-н - очень красивое, богатое, новые дороги, большой детский сад.

Россия
: МО, Наро-Фоминск
24.03.2013 - 01:02
: 40

село Ягодник-маленькое, красивое, без дорог (щебенка), находится перед Дубовым.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Светуль, как сейчас здоровье?
как семейство?

Россия
: МО, Наро-Фоминск
24.03.2013 - 01:02
: 40

Петровское- районный центр, красивое, ухоженное, ж/д станция (но заметили два раза двух цыганок).

Россия
: МО, Наро-Фоминск
24.03.2013 - 01:02
: 40

села Покровское, Новая, Старая Васильевка, Нарышкино-маленькие, чистенькие, тихие, много выпасов, нам понравились (Петровский р.)

Россия
: МО, Наро-Фоминск
24.03.2013 - 01:02
: 40

Продолжаю

Россия
: МО, Наро-Фоминск
24.03.2013 - 01:02
: 40

Еще фото:

Россия
: МО, Наро-Фоминск
24.03.2013 - 01:02
: 40

И еще:

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

вот и снег пошёл .кошмар . холодно