Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 85 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Наташа, как поеду в вашу сторону, обзательно загляну :). Я тоже своих гусиков держала, но по осени всех переводила. Какой у них жир! Уже третий год детям компрессы с ним делаю, самое лучшее средство для больного горла.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Мне поступило интересное предложение по поводу инкубационных яиц. Брать, конечно, придется большими партиями, поэтому я предлагаю скооперироваться. Будут муларды, бройлеры белые и цветные, яичные кроссы кур, линдовские гуси, индюшки тяжелых кроссов, несушки мясо-яичные. Пишите в личку :).

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337
"ivmari" пишет:

а, еще из москвы в ржаксу теперь каждый день автобус ходит с трех вокзалов. Подробностей не знаю, т.к. вроде бы ни к чему пока)

Здравствуйте, может кому пригодится. Автобус стартует с ул. Кожевническая, д.20 (у Павелецкого вокзала) ежедневно в 12-00. Везут на "МАНЕ" до Рассказово, потом на Газеле до Ржаксы и Уварово. Ржаксинских и уваровских просят предварительно позвонить. Диспетчерская т.84753124737. Ещё т.89156624286, 89027227159.
В Москву автобус ходит ежедневно вечером. hi

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"змей 2" пишет:

Здравствуйте, может кому пригодится. Автобус стартует с ул. Кожевническая, д.20 (у Павелецкого вокзала) ежедневно в 12-00. Везут на "МАНЕ" до Рассказово, потом на Газеле до Ржаксы и Уварово. Ржаксинских и уваровских просят предварительно позвонить. Диспетчерская т.84753124737. Ещё т.89156624286, 89027227159.
В Москву автобус ходит ежедневно вечером. hi

Приветищще!)))) давненько тебя не было))
спасибо. теперь тоже знать будем)

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Тамбочане, в АШАНЕ продаются кипарисовики и кустики самшита, от 82 руб :). Я не выдержала, взяла несколько штук. ya Прошлой весной самшитики такие же мелкие по 150 и 200 брала.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Ирин, а где в Тамбове АШАН? Завтра в Тамбов собираюсь, может куплю. А их потом на улицу посадим?

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Всем привет и с Наступающим Новым годом!Ветку всю не читал,рад встрече с земляками!Анна отвечу вам за Ирину -по причине завтра-Ашан-зто бывший Реал-остановка Полимермаш.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Привет!
Спасибо! Понятненько!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"kondor" пишет:

Всем привет и с Наступающим Новым годом!Ветку всю не читал,рад встрече с земляками!

взаимно)) рассказывайте о себе скорее! кого держите? чего выращиваете.. ну и т.п))

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Новенькие лица, рада приветствовать :). Ждем рассказа - кто-откуда-чем занимаетесь.

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Всем привет!Выращиваю гуся и кур всепородных мясояичного направления- все это находится на свободном выгуле,в хозяйстве имеются 4 собаки,недавно орнитологи лебедя раненного привезли на передержку.Cам как называется -из города в деревню. Уже 5 год нахожусь плотно на границе Сосновского и Тамбовского района.Участок с домом приобрел в середине 90 х. Дом тот сгорел по причине электропроводки,так что сейчас достраиваю новый.Так что если есть у кого вопросы по строительству и оформлению земельного участка, то рад на них ответить,а может кто и своими соображениями и опытом поделится.Извините если не отвечу быстро-много работы и гусь востребован к новогоднему столу.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Наташ, фсё нормуль)) насколько мне известно, у всех переезжающих так плюс-минус.
Мои за 2 года подготовки вроде-как поутихли... решили, что у нас пройдет. Столько было удивления, когда не прошло))
Пугали тоже всяким страшным. Кстати, почти все правда)) Просто для кого-то это ужас-ужас, а для кого-то задача, требующая решения.
Мне, к примеру, жизнь в москве с пробками начальниками и прочими радостями много страшнее, чем в деревне. И ничуть не легче. Также пахать надо, если не больше.
Но это личное мнение, ни на чем не настаиваю)) У меня все подруги там. Им нравится. Сюда на пмж- только под дулом пистолета))

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Наташа, это нормально :). Мои родители тоже ни с какой стороны не согласны с нашим выбором жить в деревне. Хоть эта деревня и находится на границе города, в 10 минутах езды от их квартиры. Но если цветники-огородик еще находят какой-то положительный отклик, то птица и козы - это уже явный маразм с нашей стороны.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"bacleon" пишет:

Наташа, это нормально :). Мои родители тоже ни с какой стороны не согласны с нашим выбором жить в деревне. Хоть эта деревня и находится на границе города, в 10 минутах езды от их квартиры. Но если цветники-огородик еще находят какой-то положительный отклик, то птица и козы - это уже явный маразм с нашей стороны.

а я вот как раз не понимаю. как можно жить на земле и покупать яйца и зеленый лук))) молоко, например, или картошка своя это требует времени и здоровья. Но птица-то... хлопот почти никаких (если держать чисто для себя), а пользы немеряно. В городе собака/хомяк и то больше внимания требует, и ничего - заводят люди.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Маша, вот если бы остановились на зелени и помидорках - никаких проблем бы не было, это с их точки зрения очень оправдано и полезно. Но вот то, что мы заели живность -ужас-ужас. Тем более, что у нас "чисто для себя" держать не удается, семья немаленькая, да еще родителей и свекровь надо хоть иногда побаловать домашним мясом. Да и козы - это уже "серьезное сельскохозяйственное" животное laugh , для моей городской мамы и папы, родившегося в дерене - кошмар и ужас. Но мы живем, и отлично, и все нормализуется.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

У меня тоже самое было, друзья, родня все в один голос: "какая деревня?!, там пахать надо, вставать в 5 утра, не думаешь о себе - подумай о ребенке". Кто-то сказал, что я вернусь через год, кто-то - через 2 года. Прожила я пока 10 месяцев, в Москву возвращаться не хочу

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"NataJ" пишет:

Всех с наступающим! Здоровья и хороших урожаев в Новом году!

Спасибо!
Я тоже всех поздравляю! И еще нам хороших приплодов и выводков!

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337

Ну раз начали поздравлять, присоединяюсь.
В год лошади каждому по коньку-горбунку в помощь! Чтобы осенью сбылось то, о чем мечтали весной! Здоровья и успехов!

наталья о.
NataJ пишет:

Сижу, успокаиваюсь -
морковные семена на ленту клею...

так же. Только тема другая

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"NataJ" пишет:

Ох, ну как тяжко с непонимающими родственниками!

laugh Как знакомо всё)))) Кроликов развела- дура!!! Потом- ой, как хорошо,хоть денежкав приносят. Но ТЯЖКО!!!!! Перепёлок развела- дура!!))), Ой, как хорошо, яичко своё + на продажу, ох, какие ж они вкусные!!! На ферму устроилась работать (ЗА ПРОДУКТЫ!!!!) - wacko2 Совсем девка с ума сошла!!!Надорвёшься!!!!- Ах, какое сальце вкусное, и молочко парное, и мяско- не чета магазинному!!!!! В общем, ф пень всех!))А я иду к СВОЕЙ ЦЕЛИ!!!))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Всех с наступающим!)))) ya

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Всех с наступающим Новым Годом! Чтобы у всех в наступающем году были хорошие урожаи, приплоды, выводки и удои!

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Всех земляков и неземляков поздравляю с новым годом!!! Пусть мечты сбываются и цели достигаются, мужья-жены любят и дети радуют, живность размножалась и урожаи растут! super

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"NataJ" пишет:

Умница дочка!

laugh Не уверена, что дождусь своего "умница дочка"))))) Пока- исключительно "дура-дурой, и в кого я такая???"))) lol
С Новым Годом всех! Шоб всё у вас було и вам за цэ ничого не було!)))) ya

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Привет всем :).
Кто домик недорогой искал? В объявлениях попался. http://www.avito.ru/tambovskaya_oblast_sosnovka/doma_dachi_kottedzhi/dom...

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Земляки, кому нужны кучинки? Пишите личку.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Поздравляю всех форумчан с прошедшим праздником Крещения!
Ну что, весна уже близко, пора приниматься за работу. Кто рассаду сажает?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

ко мне семеня из русского огорода едут. дней через 5-6 уже будут.
только рано, вроде бы, еще сажать. Разве что цветы какие...

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Всем доброго дня. Хотелось узнать держит кто в нашей обл. мини- леггорнов и мини мясных
Есть желание их завести. Заранее буду благодарна за инфо.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"NataJ" пишет:

Всем привет!
Народ, подскажите по Интернету - как подключать, куда обращаться, как работает? Я в Ржаксинском р-не.

)))))))))))))))))))) па-здра-вля-юююююююю!!!!!!!! соседка!
когда встретимся ?
интернет в самой ржаксе есть какой-то по проводам, я не знаю. Домолинк, кажется. Но вообще 3джи через модемы любого сотового оператора, если прием хороший, работают не хуже московской выделенки.
До 10мбт легко. 600-700 руб/мес безлимитка.