Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 78 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
11.05.2013 - 10:51
: 31

Всех с Днём России!

Можно вопрос про железнодорожные и автовокзалы?
Есть ли автобусные или миниавтобусные рейсы до Уварово с автовокзала "Тамбов" (который находится на западной части Тамбова)?
Есть ли автобусные или миниавтобусные рейсы до Уварово с железнодорожной станции "Тамбов-1"?
Есть ли автобусный маршрут с Москвы до Тамбовского автовокзала "Северный" ?
Заранее спасибо.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
11.05.2013 - 10:51
: 31

Бэлла спасибо, читаю :)

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
"ivmari" пишет:

не знаю как во всей области, но у нас в этом году комаров действительно почти нет.
а такого ужаса, как вы пишите, я тут вообще не видела. Хотя живем в 50 метрах от пруда

У нас хватает комаров, вечером в огороде съедают, в 100 метрах речках там вообще сожрать могут после дождя. Но всё равно мне кажется меньше, чем Ольха описывает.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

да не за что. если что спрашивайте буду рада чем то помочь

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Соседи, что скажете на такие новости?
http://www.vestitambov.ru/?new_id=25429
учитывая опыт воронежской области
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-svinovodstvu/169751#comment-...
становится страшно. очень. хотя у меня свинок нет пока....

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ivmari пишет:

Соседи, что скажете на такие новости?
http://www.vestitambov.ru/?new_id=25429
учитывая опыт воронежской области
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-svinovodstvu/169751#comment-...
становится страшно. очень. хотя у меня свинок нет пока....

По ходу, по всей России такая хрень начинается. В Краснодаре опять то же самое...Они чо? Гражданской войны хотят? Люди же не выдержат, поднимут на вилы Б cen дь!!!
http://www.agronews.ru/news/detail/127340/

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"СабинаТан" пишет:

По ходу, по всей России такая хрень начинается. В Краснодаре опять то же самое...Они чо? Гражданской войны хотят? Люди же не выдержат, поднимут на вилы Б cen дь!!!
http://www.agronews.ru/news/detail/127340/

да что-то не поднимается народ... в краснодарском крае и в ростовской обл. уже не первый год такое - и тишина. Вот и до нас добралось.... а у нас 100 из ста человек свиней держат. только этим и живут. жуть просто!

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ivmari пишет:
"СабинаТан" пишет:

По ходу, по всей России такая хрень начинается. В Краснодаре опять то же самое...Они чо? Гражданской войны хотят? Люди же не выдержат, поднимут на вилы Б cen дь!!!
http://www.agronews.ru/news/detail/127340/

да что-то не поднимается народ... в краснодарском крае и в ростовской обл. уже не первый год такое - и тишина. Вот и до нас добралось.... а у нас 100 из ста человек свиней держат. только этим и живут. жуть просто!

У русского человека терпелка, хоть и большая, но не резиновая. Доведут-поднимутся. Селяне на что жить-то будут, если у них всю животину извести? Блин, капец какой-то.. Так и хочется спросить :"ДОКОЛЕ???" protest

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

во хочеться блин взять своих вьетнамок и в лес

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"белла" пишет:

во хочеться блин взять своих вьетнамок и в лес

а вы эе близко от бондарского?

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

я в Горелом. вообще какие новости?что слышно?

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

У нас ввели карантин на рынках, а именно запретили продавать не только свиней, но и вообще всех - коров, коз, кроликов, птицу...Пока, говорят, на месяц. Мы с Гавриловского р-на, через 10 км начинается Пензенская обл. На границе поставили посты и барьеры. Читаю на сайте новости, как сводки военных действий. Да уж, маразм крепчает...

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

а по телеку в тамбовских новостях сегодня ни слова

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Наталья Б" пишет:

У нас ввели карантин на рынках, а именно запретили продавать не только свиней, но и вообще всех - коров, коз, кроликов, птицу...Пока, говорят, на месяц.

а документы какие-нибудь показывали? на основании чего запрещено?

"белла" пишет:

а по телеку в тамбовских новостях сегодня ни слова

угу... и в первый-то раз мимоходом.......

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Наталья Б пишет:

У нас ввели карантин на рынках, а именно запретили продавать не только свиней, но и вообще всех - коров, коз, кроликов, птицу...Пока, говорят, на месяц. Мы с Гавриловского р-на, через 10 км начинается Пензенская обл. На границе поставили посты и барьеры. Читаю на сайте новости, как сводки военных действий. Да уж, маразм крепчает...

Мда..Шиза косила наши ряды..Это так местные владыки "перестраховываются" видно..

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

товарищи , а на что жить будем?вот я планировала через недельку вьетнамских поросят продавать ,прикупить зерна и на хозяйство......а теперь полная опа

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"белла" пишет:

товарищи , а на что жить будем?вот я планировала через недельку вьетнамских поросят продавать ,прикупить зерна и на хозяйство......а теперь полная опа

ну пока по-тихому можно попробовать в соседний район выехать на рынок. у нас, вроде, еще продают свинтусов и прочую живность... пока.......

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

говорят дороги уже перекрыты и моим только месяц. ладно будем дальше жить. вот я яйца в инкубатор сегодня закладывать буду...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а воронежскую ветку про АЧС читаете?
там ужас какой-то... не дай Бог у нас такое будет. ведь убивают ВСЮ ЖИВНОСТЬ вплоть до собак....... типа они переносчики.....

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ivmari пишет:

а воронежскую ветку про АЧС читаете?
там ужас какой-то... не дай Бог у нас такое будет. ведь убивают ВСЮ ЖИВНОСТЬ вплоть до собак....... типа они переносчики.....

Ну,так в Воронеже уже поднялся народ по поводу никелиевого комбината, скоро и по поводу свиней то же самое будет.мало "геологов" пожгли!! protest

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Девчата, я не знаю, показывают ли какие то бумаги, наверное нет - просто выгоняют продавцов с рынка и все. Мы тоже петушков лишних Генофондовских пристраиваем, на рынок пару тройку раз возили, все тихо было. В воскресенье в Кирсанов за зерном ездили, вот нам продавцы и сказали, что закрыли продажу ВСЯКОЙ живности во всем районе. А у меня еще петушки остались. Хоть копейка какая на корм птице была...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Наталья Б пишет:

Девчата, я не знаю, показывают ли какие то бумаги, наверное нет - просто выгоняют продавцов с рынка и все. Мы тоже петушков лишних Генофондовских пристраиваем, на рынок пару тройку раз возили, все тихо было. В воскресенье в Кирсанов за зерном ездили, вот нам продавцы и сказали, что закрыли продажу ВСЯКОЙ живности во всем районе. А у меня еще петушки остались. Хоть копейка какая на корм птице была...

А продавать через объявления нельзя? Народ друг у друга все равно, как мне кажется, покупать будет.

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337
"ivmari" пишет:

. не дай Бог у нас такое будет

Куда деваться бедному крестьянину? scratch_one-s_head Будем как в войну прятать живность в землянках. laugh
Не повод ли это зачистить конкурентов "Тамбовского Бекона"? Застроили свинарниками Жердевский, Сампурский и Знаменский районы. Теперь возьмутся и за Бондари.

Маш глянь личку.

: пока в городе
19.02.2013 - 14:34
: 103

В Ленинградской области несколько лет назад был карантин по АЧС.Была директива сверху-уничтожать безнадзорных животных до кучи,за голову собаки(их посчитали тоже переносчиками АЧС)-карателям ПЛАТИЛИ 600 Р.Ну думаю вы представляете что было-входили во дворы,и собак уничтожали снимая с цепей и вытаскивая из будок.....Я сама лично по звонку знакомой-ночью,окольными тропами вывозила её породистых собак в багажнике в город распихивая по друзьям-знакомым.....это был ад.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

ко мне только что приходили ветеринары делали прививки и давали номера всем свиньям .поросятам с полтора месяцев.моим месяц и неделя но я на них тоже купила номерки.номерок стоит 20 р. вообщем может пронесёт. сказали если зараза будет а у свиньи не будет номерка за неё не дадут денег. хорошо мы не свиньи ...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
белла пишет:

ко мне только что приходили ветеринары делали прививки и давали номера всем свиньям .поросятам с полтора месяцев.моим месяц и неделя но я на них тоже купила номерки.номерок стоит 20 р. вообщем может пронесёт. сказали если зараза будет а у свиньи не будет номерка за неё не дадут денег. хорошо мы не свиньи ...

Белла,а какие прививки-то делали?Ведь против АЧС не существует вакцины...

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

я не знаю какие делали. растерялась не спросила. дочка говорит от класической чумы.надеюсь вирус не вкололи

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"белла" пишет:

надеюсь вирус не вкололи

вооот.... блин, как живем. надеемся что вет это вет, а не вредитель засланный...
первый раз жалею, что тут у нас лесов дремучих нет. А то в партизаны тянуть начинает...
Белл, обязательно расскажите, как ваши хрюшки себя чувствуют.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

спасибо. хрюшки чувствуют нормально. меня посетила дурная мысля , как бы этих хрюшек в подмосковье отправить в деревню. сноторного что ли дать и в машину , потом мебель поставить / тянет меня на перемены