Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 82 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

На своей памяти это первый раз, когда снег в сентябре пошел.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

ой, девочки, и не говорите!
прям зима! Но зато хоть солнышко вышло... а то этот вечный вечер надоел уже!

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Здравствуйте все. Отмечусь, читать интересно.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"svetlana-78" пишет:

Большое .., большое спасибо!

: пока в городе
19.02.2013 - 14:34
: 103

Светлана-спасибо большое за отчёт!Красиво как...и спокойствием веет от фото.

Россия
: МО, Наро-Фоминск
24.03.2013 - 01:02
: 40

Большое .., большое спасибо!
Светлана-спасибо большое за отчёт!Красиво как...и спокойствием веет от фото.

Да не за что. Если кому-то это поможет определиться с Тамбовской областью, буду рада, да и девчонки с форума думаю тоже будут счастливы. ТО-красивая область.
Еще немного фото: Уваровский р-н, село Чуево-Алабушка - небольшое село с не очень хорошими дорогами, но огрооомным прудом. В селе в основном средние старые домишки, но есть три шикарных дома, ооочень выделяющихся (с очень дорогими машинками)...подозрительно.

Россия
: МО, Наро-Фоминск
24.03.2013 - 01:02
: 40

Районный центр Уварово -очень большой, холмистый, даже многоэтажные дома есть.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"svetlana-78" пишет:

д.Иловой-Бригадирское-дома старые, земля не обрабатывается, дома продаются под снос, но за 600 тыс.руб

Фига себе ! Думал может расположено как то интересно - посмотрел карту - ничего особенного. За что такие бабки ?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Рыбачок" пишет:

Фига себе ! Думал может расположено как то интересно - посмотрел карту - ничего особенного. За что такие бабки ?

да народ в ценообразовании ваще с ума сошел...
и,что характерно, не торопятся, только каждый год по 50тыров добавляют... и ждут. а дома-то разваливаются потихоньку
интересно, на что расчет?

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Ну вот и осень. Кто цветами занимается, подскажите, гиацинты еще не поздно сажать?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"bacleon" пишет:

гиацинты еще не поздно сажать?

Не поздно. Сажай!

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Привет. У меня нет интернета, по этому появляюсь очень редко. Счас вот приехала в москву по делам. Все у меня пока идет по плану. Насчет убоя животных. Первую утку мне рубила соседка. Потом я сама начала потихоньку. Счас как заправский убойщик, даже сосед приглашал поросенка резать помочь. Первого своего кролика я била с тихим ужасом. Теперь мужа научила, но у него не очень получается - портит голову. Шкуру сама снимаю, и выделываю тоже сама. Еще бы научиться шить. С этим у меня проблемы. Но в этом году у меня полег молодняк почти весь, а больших я побила. Так что от 50 штук осталось 20((( В этом году завела двух вьетнамских поросят-очень понравились. Три дойные козы, козочка, гуси, утки, индоутки, куры.....ну все как пологается. Только вот с хозяйством туговато приходится. Я одна с ребенком-на все рук не хватает. Муж летом приезжал, хоть сена накосил. Кстате, соседи тоже удивляются, что я собакам готовлю. Ладно, может еще вечером напишу, а то по делам надо побегать и скорее возвращаться.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Наташ! 1000 лет тебя не было!
очень рада видеть! пробовала звонить тебе, но тел недоступен все время был.
мой номер тут есть в контактной инфе. Звони, как время будет.
Хозяйство ты развела просто суперское! у нас еще нет такого, а ты одна со всем этим управляешься, умничка!

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Ой, Маш! Одна. Сынишка помогает.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"borisovna" пишет:

Ой, Маш! Одна. Сынишка помогает.

как его здоровье? лучше, чем в москве?

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Да хорошо. Как приехали была температура, но это от перемены климата. А потом до весны не разу не чихнул и не кашлянул. Только весной, когда все цвело, был сильный бронхит. А потом опять все нормально.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"borisovna" пишет:

Шкуру сама снимаю, и выделываю тоже сама

Здравствуйте)))А как выделываете, если не секрет, конечно. Не рвутся, не ломаются? (Спасибо) roma

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"NataJ" пишет:

Всем доброго здоровья!
Как ни жаль, но продаю свое добро, может кому надо.
Домик в Чакино, Ржаксинского района Тамбовской области. До станции - километр, московский поезд останавливается в 4 с копейками утра.
Домик старый, ремонт нужен. В пяти метрах газ, вода центральные, по границе. Подключение - 60 р за всё - прямо сегодня, чуть дольше - дешевле. Земли 36 соток+бахчи. Продаю потому как замуж выхожу и переезжаю совсем. :(

а чего так грустно-то? сваБДя это же хорошо!
а куда уезжаешь?

"borisovna" пишет:

Да хорошо. Как приехали была температура, но это от перемены климата. А потом до весны не разу не чихнул и не кашлянул. Только весной, когда все цвело, был сильный бронхит. А потом опять все нормально.

это самое главное, значит все не зря.

"СабинаТан" пишет:

Здравствуйте)))А как выделываете, если не секрет, конечно. Не рвутся, не ломаются? (Спасибо) roma

присоединяюсь к вопросу

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Нет, не рвутся и не ломаются. Снимаю с убитого кролика, стираю в порошке, потом скоблю тупым ножом и замачиваю на 12 часов в отваре коры ивы (дубовая кора очень сильно дубит). Опять стираю. Затем я промазывала шкурку смесью яйца и глицерина, но мне не понравилось состояние кожи, без этого лучше. И на правилку сушиться. Когда шкурка высохнет я обрабатываю её наждачной бумагой и отбиваю об скобу. Вот и все. Более точные рецепты попозже напишу, если инет подключу. А нет, так Маше напишу, а она потом его скинет)))) Ладно, Маш?

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Все, дела в Москве завершила и завтра, точнее сегодня уже, вечером рвану обратно в деревню. Я как-то не уютно здесь уже себя чувствую. Первый день вообще ходила, как инопланетянин. И земля твердая, и воздух не тот, народу толпы снуют, машины. Уф.
Да, кстати. Я скоро бабушкой стану. Сын старший женился. В конце января ждем девочку Василису))))) angel

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"borisovna" пишет:

Ладно, Маш?

истественно!

"borisovna" пишет:

Все, дела в Москве завершила и завтра, точнее сегодня уже, вечером рвану обратно в деревню. Я как-то не уютно здесь уже себя чувствую. Первый день вообще ходила, как инопланетянин. И земля твердая, и воздух не тот, народу толпы снуют, машины. Уф.

ага... и шумно. и вообще, непонятно, как это там жить все время...)) мы год назад были... пока не тянет, копим дела, чтоб за раз все сделать и к стороне))
а когда переезжали, думали минимум раз в два месяца... ну край -раз в полгода будем кататься)))))

"borisovna" пишет:

Да, кстати. Я скоро бабушкой стану. Сын старший женился. В конце января ждем девочку Василису))))) angel

поздравим позже,ты только маякни)) это значит, что летом жителей деревни будет больше... святое дело к бабушке в деревню))

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Не, они ко мне не поедут. Если только очень редко. Другая бабушка, её мать, сказала дочке никакого Тамбова! А сын старший у меня долго находиться не может. У него астма на кошек. А какой дом без кошки? Я тут знала, что он приедет. Кошек в дом не пускала, все помыла, проветрила, а он всю ночь скакал лекарство вдыхал. И до сих пор кашляет. Может, конечно, летом на терраске или на сеновале ему полегче будет. Но они предпочитают юга с морем, а не деревню с каками.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

А пока кошек дома не было, мыши одолели. Я их сама руками ловила)))

26.10.2013 - 22:44
: 222

Здравствуйте Форумчане. Вопрос к Светлане, сделавшей красивый отчет о поездке по ТО. Ну и не только. Сложилось ли у Вас впечатление о стоимости домов Тамбовской области. Сколько будет стоить приличный дом с удобствами? Как Вам показалось, отличаются ли реальные цены и цены в интернете?

26.10.2013 - 22:44
: 222

Здравствуйте, Антонина. Спасибо за ответ. clap Вы, как я помню, из Уваровского района. И про свой район говорите. Вопрос к форумчанам - а как в ваших районах? Антонина, а Вы из самого Уварова? Скажите мне, как городскому жителю, а отсутствие вблизи большого города типа Тамбова не напрягает? Есть ли нерешаемые вопросы или проблемы, которые в городе решаются на раз? Что народ про школы говорит, хвалит или...

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
"Антонина_60" пишет:

500 тысяч и ванная и туалет и газ и вода и прочее, как в квартире

scratch_one-s_head Как-то сомнительно. Я, может 2-3 таких объявления видела за полтора года, что ищу. Со всеми удобствами в районе мильёна хотят. От 850 тысяч.... dntknw

26.10.2013 - 22:44
: 222
СабинаТан пишет:
"Антонина_60" пишет:

500 тысяч и ванная и туалет и газ и вода и прочее, как в квартире

scratch_one-s_head Как-то сомнительно. Я, может 2-3 таких объявления видела за полтора года, что ищу. Со всеми удобствами в районе мильёна хотят. От 850 тысяч.... dntknw

Вот-вот...

26.10.2013 - 22:44
: 222
Вячеслав63 пишет:

Здравствуйте Форумчане. Вопрос к Светлане, сделавшей красивый отчет о поездке по ТО. Ну и не только. Сложилось ли у Вас впечатление о стоимости домов Тамбовской области. Сколько будет стоить приличный дом с удобствами? Как Вам показалось, отличаются ли реальные цены и цены в интернете?

Светлана, ау blush2

26.10.2013 - 22:44
: 222

моя подруга продает дом именно за эту сумму)))
А можно поподробнее про дом за 500... thank_you

26.10.2013 - 22:44
: 222

Вообщем то я и живу в славном городе Тамбове, в 140 км от деревни своей)))
Тогда, Антонина, расскажите про Тамбов вот что. Как у Вас с работой и зарплатой? С уважением...