Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 84 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

к нам Европа пока не добралась , а вот Ашаном я разочаровалась.первый раз с дочкой ходили там всего полно , даже арабские сладости. в следующий раз я туда поехала . я отавариваюсь примерно раз в месяц , набрала тележку, вижу акция на чай, коробочка железная , ну я купила два чая . так бы я этот сорт не взяла бы и шоколад по акции был.пришла домой смотрю чек ,а там взяли по полной. обидно блин. больше я туда ни ногой. и с притензиями не пойдёшь ,далеко и себе дороже. колбаса дешевле в Линии , крупы шампуни выбор и цены лудче в Европе ,а овощи в Магните. жаль что нет машины.объехать все магазины . каждый месяц выбираем один и от туда такси до Горелого

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
Вячеслав63 пишет:

Здравствуйте, Ирина hi . Если не секрет, как называется Ваше село. И еще, в удобства канализация входит?

Село называется Стрельцы. Канализация у каждого своя - яма.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"белла" пишет:

парашутисты прыгали так одного в огород к нам ветром занесло.

Было дело и меня в огороды заносило. laugh

26.10.2013 - 22:44
: 222
белла пишет:

к нам Европа пока не добралась , а вот Ашаном я разочаровалась.первый раз с дочкой ходили там всего полно , даже арабские сладости. в следующий раз я туда поехала . я отавариваюсь примерно раз в месяц , набрала тележку, вижу акция на чай, коробочка железная , ну я купила два чая . так бы я этот сорт не взяла бы и шоколад по акции был.пришла домой смотрю чек ,а там взяли по полной. обидно блин. больше я туда ни ногой. и с притензиями не пойдёшь ,далеко и себе дороже. колбаса дешевле в Линии , крупы шампуни выбор и цены лудче в Европе ,а овощи в Магните. жаль что нет машины.объехать все магазины . каждый месяц выбираем один и от туда такси до Горелого

А у нас в Москве Ашан рулит. В том плане, что самый дешевый магазин. Скупаюсь раз в неделю, сравнивал цены с магазинами "шаговой доступности" - получается процентов на 30 дешевле в Ашане.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

романтика

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

У нас Ашан дешевым точно не назовешь. Цены средние. А вот смотреть за кассирами и вообще качеством товара - это уже наше дело.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

в Магните как то не обманывают. правда курицу по акции с запашком продать могут. так я теперь учёная ,в тихоря дырочку в упаковке делаю , сначала курицу понюхаю , потом беру

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

соседи, срочно посоветуйте ресторанчик или кафешку в тамбове. Завтра утром поедем, хочется где-нибудь посидеть.
и где можно несушек купить в самом тамбове или поблизости. Заранее спасибо всем.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Маша, какие несушки в Тамбове? lol их тут в жизни не было.
А кафешки... Много разных. На мой взгляд оптимальное - "Дебют" на Советской, рядом с Модерном. Обожаю их чебуреки. Мы рядом жили, иногда заказывали на дом.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

нет, Ириш, я в тамбове и не надеялась... но просто поблизости или по дороге от нас до тамбова...
а то у меня из молодых только петухи...

РУз
: Ташкент
08.10.2011 - 16:00
: 171

Тамбовчане, здравствуйте! Два года читаю этот замечательный форум, особенно Тамбовскую и Воронежкую ветки. Я рада, что есть добрые люди, которые помогают друг другу на нашей Земле. Весной 2014 года собираемся переехать в Тамбовскую обл, возможно- в Жердевский район, тк. переезжаем по программе переселения. ХОТЕЛОСЬ БЫ хоть что-то узнать о нем. В викепедии почти ничего нет. Если есть кто-то поближе к этому району, пожалуйста, напишите пару строк, если не затруднит, какие есть производства- я переписала себе на заметку. хотелось бы узнать природу , о людях (где работают, не топит ли местность, а так же про жилье в сельской местности там.)Собираемся заняться ЛПХ. для себя, возможно какие-то излишки(если будут) хотелось бы продать для покупки корма для животных, небольшой опыт разведения птиц(курей,гусей,индюков ) есть( на даче муж выращивал) .Коров я боюсь-они очень большие, а вот козу или пару коз хотелось бы прикупить, хотя доить не умею, но муж умеет, и умеет за свиньями ухаживать- конечно только для себя. не для продажи., очень любит сало. хоть и не украинец(шутка).Мне очень понравилось местоположение с.Горелое, где проживает Белла.,и на работу можно ездить в ТАМБОВ (Я МАСТЕР маникюра-педикюра-19,5 лет стажа по этой профессии., но пошла бы на любую работу, куда возьмут.где-то около Горелово есть санаторий, может аренду можно взять 1 комнату(для маникюра-педикюра).Вот только не можем купить дом дорогой , не более 300 000 тысяч можем потратить.,согласны на небольшой домик без удобств,без газа ,лишь бы электр-во было, да вода недалеко, чтобы позже можно было самим провести(муж и по элект-ву и по сантехнике тоже понимает) да чтобы крыша не текла.Весной поставим домик на продажу, посмотрим, сколько дадут, нам надо успеть переехать до сентября-2 школьников.Спасибо заранее, кто ответит, буду очень признательна.

Россия
: МО, Наро-Фоминск
24.03.2013 - 01:02
: 40
Вячеслав63 пишет:

Здравствуйте Форумчане. Вопрос к Светлане, сделавшей красивый отчет о поездке по ТО. Ну и не только. Сложилось ли у Вас впечатление о стоимости домов Тамбовской области. Сколько будет стоить приличный дом с удобствами? Как Вам показалось, отличаются ли реальные цены и цены в интернете?

Здравствуйте Вячеслав. В принципе девчонки Вам еже ответили, особенно Маша дала очень полный и развернутый ответ, вообще наша Маша супер, пообщавшись с ней лично в ТО, получила очень много ценной информации (Маш, спасибо тебе огромное за приют и помощь, многое расставила в моей голове на место). Вячеслав советую посетить ее деревню, нам она очень понравилась, а так же у Маши там проживают замечательные родственники, очень отзывчивые (Маш передавай привет и крепкого здоровья). С такими соседями в этой деревне не пропадешь.
Конечно стоимость домов в реальности дешевле, очень многие вообще не дают рекламы о продаже. Мое мнение: надо выбираться в выбранную область, выбрать понравившиеся районы, найти дом для снятия на месяц примерно за 5-7 тыс. и ездить искать, понравилось село или деревня, ехать в администрацию, узнавать о продаже домов и обязательно разговаривать с местными, они все расскажут, особенно минусы (очень любят жаловаться на жизнь), обязательно спрашивать про подтопления, много сел весной плывет.
Приличный дом с удобствами, опять же где? В больших селах близ районных центрах дорого, но опять же смотря с чем сравнивать? Мы объездили много областей, есть с чем сравнить, нам очень понравилась Белгородская область (климат, инфраструктура, само развитие области на высоте, работа есть с нормальной зарплатой), но дома строить там не умели и не умеют и цены ломят как у нас в Московской области. В ТО очень хорошие дома, строяли и строят действительно на совесть и цены нормальные, еще можно смело и поторговаться (в БО это сложнее). Мы видели хорошие варианты за 1200-1500млн руб. Это ближе к рай.центрам.
Мы вообще хотели купить домик у Маши в деревне, и даже нашли, но приехав домой очень много и бурно все обсуждали и до сих пор еще не все решили. В начале мы все-таки пришли к мнению, надо ближе к Мичуринску или Тамбову (была причина сильно заболели, вот уже 1,5 мес.в больницу каждый день ездим на капельницу и физиотерапию), поэтому вроде как нужна хорошая больница. Но сейчас думаем, если думать только о болезнях, значит вообще нечего куда-то переезжать. А мы хотим воплотить нашу мечту в реальность, уехать на свежий воздух, заниматься любимым, интересным делом, питаться здоровой пищей, ну и следовательно мы не будем болеть, во всяком случае не будем ставить это сейчас как за проблему. Сейчас мы мечтаем стать "Отшельниками", ищем деревню в глуши, много земли (в районе 1га) рядом луга, выпасы и недалеко речка или какой либо другой водоем. Вижу себя выгуливающей свой скот(3 овечки, барашек, 3козы, 2мангалочек, коровку, 5 бычков) через луга к речке. Вот.
При этом мы не рассматриваем сбыт (если только бычков на откорм для скупщиков), в основном все для себя, своих детей и внуков), конечно если он будет мы то не против, но это не самая главная задача. Для нас главное жить с интересом и получать удовольствие и умиротворение от общения со скотиной, с землей.(подпитка из вне есть).
На данный момент здесь надо серьезно подготовиться, абы куда и абы с чем не годиться. Надо здесь многое приобрести (инкубатор ТГБ140, доильный аппарат, сепаратор, инструмент по дереву, мотоблок, трактор, газель и многое другое......научиться делать клетки, поилки, кормушки и т.д.)Пока решили здесь начать заниматься птицей, а может даже и коза....(на даче), и искать, искать и искать свой уголок...... ох как это все-таки сложно и страшно ошибиться.
А Вам удачи, найти свой райский уголок!!!!!

29.10.2013 - 19:40
: 7

Здравствуйте. Подал документы на программу переселения, сказали что в течении двух месяцев прийдет ответ. В июле месяце хочу приехать посмотреть область, определиться с местом переезда. Только одна проблема - у меня в Тамбовской области нет ни родственников, ни знакомых. То есть временно зарегистрироваться не у кого. Может кто поможет советом или делом решить эту трудность?
За любую помощь буду благодарен.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

ну насколько я знаю,администрация Тамбовской обл,по районам, они дают временную регу переселенцам

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Человек же еще не переезжать будет, а только присмотреться. ...

"zisn" пишет:

В июле месяце хочу приехать посмотреть область, определиться с местом переезда.

Хотя.... Можно приехать по программе, подать на РВП- наверное предложат место для регистрации...Ну а если нет, то как у нас в Липецкой- всегда найдутся предложения за 2-3тыс на временную регу.

29.10.2013 - 19:40
: 7

Я хочу сначала приехать, найти куда переезжать, дом, а уж потом переезжать. А оформляют не только временную регистрацию, но и РВП. Но это только после того как я выпишусь отсюда и перееду на ПМЖ. Вот в этом случае предоставляется и жилье в местах временного проживания.

29.10.2013 - 19:40
: 7

[quote=reshka]Человек же еще не переезжать будет, а только присмотреться. ...
вы абсолютно правы

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Вообще-то на РВП можно подавать не выписываясь на ПМЖ.

29.10.2013 - 19:40
: 7

Да, после того как включают в программу по переселению, можно подавать документы на РВП в консульский отдел. Я не о том. Я хочу просто приехать самостоятельно и определиться, найти жилье, а уж потом ехать по программе ( как раз к тому времени, я надеюсь, будут готовы все документы). А без временной регистрации, как я буду объяснять в ФМС где я был на территории России? А я еду жить и работать, и начинать с нарушения законодательства совсем не хочется.

россия
: челябинск
17.01.2012 - 14:59
: 21

Доброго всем дня!
Много домов предлагают к продаже в Первомайском районе. И цены вполне демократичные. Может знает кто из местных, что за район. Может камни какие сюрпризы там есть?
А еще волнует качество питьевой воды. Какая вода в Тамбовской области?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Клавдия Петровна" пишет:

качество питьевой воды.

Вода везде разная, но в основном-хорошая вода. Пьем!
Попадаются места, где много железа в воде.

россия
: челябинск
17.01.2012 - 14:59
: 21

Спасибо за ответ!
А Первомайский район никому не знаком?

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

С возвращением! roma
Зима для того и существует, чтобы планировать :). Мы тоже ходим вокруг дома и разрисовываем...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Наташ, вот опять не знаю, поздравлять тебя или нет...)
но я рада, что соседка у меня таки будет))) Ты в марте сюда насовсем или на лето? И напомни, что у тебя там на данный момент из рабочих коммуникаций имеется?
а индоуток в ржаксе продавали... я на авито видела объявление. а, еще из москвы в ржаксу теперь каждый день автобус ходит с трех вокзалов. Подробностей не знаю, т.к. вроде бы ни к чему пока)

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"Клавдия Петровна" пишет:

Первомайский район никому не знаком?

Ещё как знаком ,если любите работать на земле ,выращивать картофель .Тогда добро пожаловать.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Даже искричества нет? тогда лучше как-то заранее наведаться и подключить, а то замерзнешь в марте)) не май, однако

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

quote="Клавдия Петровна"]А еще волнует качество питьевой воды. Какая вода в Тамбовской области?[/quote]
Я когда на родину езжу всегда с собой забираю оттуда канистру воды. Причём колодезной, из колонки не нравится. Может конечно вкус детства, с 18 лет мотать по стране начало.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263
NataJ пишет:

Народ, кто из наших занимается индоутками? Где инкубяйцо купить, кто знает? А то я тут инкубатор строю, пока делать нефиг, а хочу их. Если нет яйков, то может кто семей продает? Я бы пару-тройку по весне взяла б. Могу прямо щас оплатить, только заберу в конце апреля. :

Наташ, индоутки есть у меня. С молодняком уже разделались, только родителей в зиму оставили. Так что ближе к весне можно связаться. Еще семью пекинок-башкирок оставили. Мясо нам их не нравится, жирное очень, будем с мускусами скрещивать и мулардов выводить. Хочется самой посмотреть, что это за звери такие. А вообще у нас много кто из птицы имеется, это дело такое засасывающее оказывается laugh .
В доме главное свет, вода, отопление. В марте холодно в доме будет, сыро. Вопрос со светом нужно раньше решить, что бы хоть обогреватель подключить. Мы в своем доме полную перепланировку с переносом стен, заменой полов-окон-дверей-отопления-водоснабжения-проводки....и т.п. и т.д. в начале апреля начали, так намерзлись жуть как и если бы не обогреватель, совсем печально бы было.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Наташа, надо бы и мне с тобой связаться по поводу яиц :).

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

Наташ, в ТО мы живем в Гавриловском районе. Ириш, ну ты в Пересыпкино то прямо через нас проезжаешь. На Бессоновку сворачивай и через 2 мин ты у нас dri .
Ребята, гусики ни кому не нужны? Резать так жалко, все таки мои первые выведенные из яиц гусики. Столько возилась с ними, как с малыми детьми. Им 8 месяцев, порода Крупная серая. Весной сами гусяток выведут и будут ухаживать за ними. Всех оставить себе не могу, а резать рука не поднимается, но чувствую придется cry . Если что, пишите в личку.