Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 77 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Маша, с Днем Рождения. Главное здоровье, а остальное приложится.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Маша, с днем рождения!!! Здоровья, удачи, урожаев огромных и приплода нужного!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"АнВит" пишет:

Маш, ты хоть отмечаешь?

было дело))

"СабинаТан" пишет:

ivmari Присоединяюсь)) С Днем Рождения!!! roma roma roma

Спасибо))

"Рыбачок" пишет:

Маша, с Днем Рождения. Главное здоровье, а остальное приложится.

Андрюш, спасибо)) скоро и тебя отхеппибездим air_kiss

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ivmari" пишет:

скоро и тебя отхеппибездим

я оффлайн буду - поеду в Нижегородскую на 3 дня.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

http://vtambove.ru/realty/doska/zagorod/2565888-prodam-dom-1-et-uchastok...
Ребят, вот это место кто-нибудь знает?Что скажете?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Ребят, а еще подскажите пожалуйста. Я, как-то в метрах не очень соображаю..20 соток это мало? Ведь в селе можно и в аренду землю взять, если что... sos Я помню, когда маленькая была, у нас огород на даче был 6 соток. Так там все помещалось. И картошка, и кабачки,и зелень,и помидоры с огурцами...А сад был 30 соток неудобки. На склоне. Так и там умудрялись выращивать кукурузу. Сад большой был или я маленькая? dntknw

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"СабинаТан" пишет:

20 соток это мало?

если взять лопату, то и не мало совсем. laugh

"СабинаТан" пишет:

у нас огород на даче был 6 соток. Так там все помещалось

и домик ещё какой-никакой был, правда ?

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
Рыбачок пишет:
"СабинаТан" пишет:

20 соток это мало?

если взять лопату, то и не мало совсем. laugh

"СабинаТан" пишет:

у нас огород на даче был 6 соток. Так там все помещалось

и домик ещё какой-никакой был, правда ?

Домик был)Маленький)На 2 комнатки)Уютный) Только, я говорю отдельно об огороде.Он у нас был 6 соток + 30 соток сад-неудобка на склоне.Так,вот сижу и думаю.20 соток территория с домом-это все вместе?И хоз.постройки,и сад,и огород?Тогда,это мало получается совсем...Блин,я запуталась:(

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"СабинаТан" пишет:

Тогда,это мало получается совсем...Блин,я запуталась:(

Земли много не быает. У меня 50 соток. Дом, палисадник,сад небольшой, клумбы-цветники всякие, сараи, зона отдыха... огород распахала сначала соток 15, после него-лужок, козочки пасуться. Теперь каждый год огород увеличиваю, лужок уменьшается.
Так что пусть будет много земли...сообразите, как ее распределить...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
СабинаТан пишет:
Рыбачок пишет:
"СабинаТан" пишет:

20 соток это мало?

если взять лопату, то и не мало совсем. laugh

"СабинаТан" пишет:

у нас огород на даче был 6 соток. Так там все помещалось

и домик ещё какой-никакой был, правда ?

Домик был)Маленький)На 2 комнатки)Уютный) Только, я говорю отдельно об огороде.Он у нас был 6 соток + 30 соток сад-неудобка на склоне.Так,вот сижу и думаю.20 соток территория с домом-это все вместе?И хоз.постройки,и сад,и огород?Тогда,это мало получается совсем...Блин,я запуталась:(

Смотря для чего вам земля, и чем вы вообще собираетесь заниматься в селе.Если только растить овощи и фрукты для себя,не заводя при этом никакой живности,то 20-ти соток Вам "за глаза "хватит..

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ONIK пишет:
СабинаТан пишет:
Рыбачок пишет:
"СабинаТан" пишет:

20 соток это мало?

если взять лопату, то и не мало совсем. laugh

"СабинаТан" пишет:

у нас огород на даче был 6 соток. Так там все помещалось

и домик ещё какой-никакой был, правда ?

Домик был)Маленький)На 2 комнатки)Уютный) Только, я говорю отдельно об огороде.Он у нас был 6 соток + 30 соток сад-неудобка на склоне.Так,вот сижу и думаю.20 соток территория с домом-это все вместе?И хоз.постройки,и сад,и огород?Тогда,это мало получается совсем...Блин,я запуталась:(

Смотря для чего вам земля, и чем вы вообще собираетесь заниматься в селе.Если только растить овощи и фрукты для себя,не заводя при этом никакой живности,то 20-ти соток Вам "за глаза "хватит..

Нет)В проекте козы, кролики, перепела,цесарки, индоутка. Может быть мини кура. Над содержанием хрюшки пока задумываюсь. Если мелкую живность я сама бить могу, то с забоем поросят и свинок не сталкивалась на прямую angel

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

надо смотреть, есть ли "ничейная" земля вокруг участка для выпасов и покосов. Если нет, то 20 соток маловато для планируемой живности. самих животинок вы разместите, а вот корма придется закупать все, в том числе и летом.
Если есть где пасти - то хватит.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Рыбачок" пишет:

я оффлайн буду - поеду в Нижегородскую на 3 дня.

ну ничего)) мы подождем))

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
ivmari пишет:

надо смотреть, есть ли "ничейная" земля вокруг участка для выпасов и покосов. Если нет, то 20 соток маловато для планируемой живности. самих животинок вы разместите, а вот корма придется закупать все, в том числе и летом.
Если есть где пасти - то хватит.

Ясно)Спасибо) roma

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

У нас сейчас участок 20 соток вместе с домом. В принципе, достаточно при содержании 5-6 коз (пасутся они на участке), кур всяких (летом сотни 2). На покосы места нет, и лишней земли никак не наблюдается. Я бы еще побольше хотела.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"bacleon" пишет:

У нас сейчас участок 20 соток вместе с домом. В принципе, достаточно при содержании 5-6 коз (пасутся они на участке), кур всяких (летом сотни 2). На покосы места нет, и лишней земли никак не наблюдается. Я бы еще побольше хотела.

Ир, а огород есть? какой?
А то мне на 50-ти чего-то тесновато уже... хотя коза 1+козлята (пасутся не на участке) и кур максимум что было 100, сейчас около 50.
Правда у нас соток примерно 10-15 травой засеяно на сено.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Дом с палисадником и огородом занимает соток 8, остальное "под картошку". В итоге на этот год, соток 10 "картофельных" (которые мы не засадили) заняли козы. А куры во дворе гуляют на паре соток.

11.05.2013 - 10:51
: 31

Хотел бы спросить у жителей ТО. Как с преступностью? В целом. Воруют ли между собой жители урожай, мелкий скот? Ходят ли по селам всякие "не/цыганские таборы"?
Слышал, что в областях РФ (Центральном ФО в частности) люди даже двери не запирают, но в то же время соблазн что нибудь "стырить" велик у всех.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Доброго всем roma
По приглашению Маши читаю тему...
Спасибо!!!
Буду рассматривать и вашу область в плане места жительства...
Интересует -рынок сбыта...в Москву возите? у себя реализуете?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"sirop" пишет:

Хотел бы спросить у жителей ТО. Как с преступностью? В целом. Воруют ли между собой жители урожай, мелкий скот? Ходят ли по селам всякие "не/цыганские таборы"?
Слышал, что в областях РФ (Центральном ФО в частности) люди даже двери не запирают, но в то же время соблазн что нибудь "стырить" велик у всех.

у нас не запирают толком ни дома ни гаражи... ни машины. скотина на выпасе тоже не охраняется. Местные говорят, что никогда не воровали тут. А вот в соседнем посселке, буквально в нескольких км, все что плохо лежит очень хоршо уходит. Даже картошку у одной хозяйки выкопали... Так что надо смотреть на конкретное место и окружение, соседей.

"olga k" пишет:

Доброго всем roma
По приглашению Маши читаю тему...
Спасибо!!!
Буду рассматривать и вашу область в плане места жительства...
Интересует -рынок сбыта...в Москву возите? у себя реализуете?

рада видеть)))) надеюсь "присоседишься" к нам)))
мы пока ничего не реализуем. но на москву не планируем ориентироваться, далеко все же. На тамбов-уварово-рассказово в перспективе. А вообще иместного рынка должно хватить. Смотря чем заниматься будете.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ivmari" пишет:

Смотря чем заниматься будете.

Будет зависеть от спроса...
Сейчас гуси, индюки, кроли, козы и в плане были овцы...
Но план сменился...мама мужа умерла и мы можем поменять место жительства ...

: Тамбовская область
19.07.2011 - 16:35
: 39

Дом в Инжавино недалеко от меня продают. мож кому по силам приглядится. 2миллиона торг. река рядом заповедник.
Дом

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Рынки сбыта и в области есть. Необязательно на Москву работать. Пользуются спросом тушки птицы, кроликов и т.д. Людей обеспеченных тут много, и кушать они хотят, что повкуснее.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"bacleon" пишет:

Рынки сбыта и в области есть. Необязательно на Москву работать. Пользуются спросом тушки птицы, кроликов и т.д. Людей обеспеченных тут много, и кушать они хотят, что повкуснее.

Ириш, успокоила))
это в тамбове в основном?

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Ну почему в Тамбове? В области достаточно людей, кому нужны продукты :) Надо просто поинтересоваться.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
"bacleon" пишет:

В области достаточно людей, кому нужны продукты

Вот мы например не успели в этом году посадить ни морковь, ни свеклу, ни картошку. Всё будем покупать

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Natali13" пишет:

Вот мы например не успели в этом году посадить ни морковь, ни свеклу, ни картошку. Всё будем покупать

и мы такие же... морковь еще не посажена)) картошка тоже только начали. Надеюсь к завтрашнему вечеру закончим.
Так что, если есть где, сажайте - 100 раз успеет вырасти и морковь и свекла и картошка.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
"ivmari" пишет:

и мы такие же... морковь еще не посажена)) картошка тоже только начали. Надеюсь к завтрашнему вечеру закончим.
Так что, если есть где, сажайте - 100 раз успеет вырасти и морковь и свекла и картошка.

Маш, а вы картошку под солому сажаете? или и так и так?

: пока в городе
19.02.2013 - 14:34
: 103

Всем добрый день Тамбовчане и присматривающиеся к Тамбовской!! hi Вижу тут несколько человек с северных краёв !!Привет!!
Прям не могу уже в городе=)),когда же чудо случится sad
Прочитала в соседней ветке что комаров у вас мало,везёт же)),у нас на Северо-западе какое-то сумашедшее количество комаров в этом году и слепней...лошадей жаалко-жрут.Обрабатываем-но всё равно жрут.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Natali13" пишет:

Маш, а вы картошку под солому сажаете? или и так и так?

я потом в блоге расскажу, ладно? wink

"Ольха" пишет:

Прям не могу уже в городе=)),когда же чудо случится sad

очень понимаю)) я до сих пор помню, как мы рвлись, особенно в последние пол года.

"Ольха" пишет:

Прочитала в соседней ветке что комаров у вас мало,везёт же)),у нас на Северо-западе какое-то сумашедшее количество комаров в этом году и слепней...лошадей жаалко-жрут.Обрабатываем-но всё равно жрут.

не знаю как во всей области, но у нас в этом году комаров действительно почти нет.
а такого ужаса, как вы пишите, я тут вообще не видела. Хотя живем в 50 метрах от пруда.