Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 79 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

девчёнки почему молчим ? какие у кого новости

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

у нас все тихо. сегодня были на рынке. все по-старому, продают и мясо и живность и корма.
так что пока все хорошо.
в остальном - лето. огород.. цесарята вот лупятся)

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

И куда все подевались...Огурцы что ли солите?
Как на огороде, все бушует?

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

Я поздно всё посадила, поэтому на огороде только начинает что-то появляться. Мучаемся с козой, неудачно я прикупила свою первую козу, видимо со скрытым маститом, щас у нее обострение. Не знаю даже восстановится ли молоко (говорят 50/50), в данный момент оно пропало, вообщем уколы и разные процедуры с выменем проделываю. Жалко ее резать, хочу посмотреть что же всё таки из этого всего получится. Времени катастрофически не хватает.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Наташа, а чем лечишь-то...В Мичуринске в ветаптке хорошие врачи работают, обращалась туда?

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337
"АнВит" пишет:

И куда все подевались...Огурцы что ли солите?

Наверно свиней в состояние тушёнки переводят в связи с АЧС . lol Огурцы ведь ни кто не отнимет .
А если серьёзно, как то тревожно . Что будет и что делать? Фермеров душат , ЛПХ ограничили , в холдинги бабла ввалили wacko2 , чтобы кушали мы "быстрое" мясо .
О продовольственной безопасности "там" наверно и не беспокоятся , их всё устраивает .
Опять будем выживать! bang

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

В последние дни в основном занимаемся не огородом, а птицей. Бройлеров режем, остальных откармливаем. Траву косим. Подумали, что козу одну надо будет продать. А огород в этом году микроскопический посадили. А поскольку решили, что переувлекаться работой нельзя, то и растет там потихоньку все... Цыплятник 2-секционный построили, на очереди сенник.

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
змей 2 пишет:
"АнВит" пишет:

И куда все подевались...Огурцы что ли солите?

Наверно свиней в состояние тушёнки переводят в связи с АЧС . lol Огурцы ведь ни кто не отнимет .
А если серьёзно, как то тревожно . Что будет и что делать? Фермеров душат , ЛПХ ограничили , в холдинги бабла ввалили wacko2 , чтобы кушали мы "быстрое" мясо .
О продовольственной безопасности "там" наверно и не беспокоятся , их всё устраивает .
Опять будем выживать! bang

А где и чем ЛПХ ограничили? Можно подробнее информацию?

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337
"СабинаТан" пишет:

А где и чем ЛПХ ограничили? Можно подробнее информацию?

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/120213
В общем ограничили по площади , от25 соток до 1,25 га в зависимости от региона . Если больше- оформляй ИП .

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374
змей 2 пишет:
"СабинаТан" пишет:

А где и чем ЛПХ ограничили? Можно подробнее информацию?

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/120213
В общем ограничили по площади , от25 соток до 1,25 га в зависимости от региона . Если больше- оформляй ИП .

Твою ж за ногу........... Спасибо за ссылку.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
"АнВит" пишет:

Наташа, а чем лечишь-то...В Мичуринске в ветаптке хорошие врачи работают, обращалась туда?

Обращалась в ветаптеку около ЖДвокзала. Колю тилозин, витамины Витам, в вымя ввожу фармоксидин, еще ветеринар приезжала тоже чего-то вводила над выменем (кажется новокаин с антибиотиком)

: Мичуринск Тамбовской области
23.04.2012 - 11:23
: 154
"Natali13" пишет:

Обращалась в ветаптеку около ЖДвокзала.

А на Филиппова ни разу не были? Говорят там Николай неплохой ветеринар...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

И Николай, и Елена Константиновна по козам очень даже ориентируется...Лучше всего туда обращаться, и лекарства в ассортименте.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
"Светлана Фефелова" пишет:

А на Филиппова ни разу не были? Говорят там Николай неплохой ветеринар...

"АнВит" пишет:

И Николай, и Елена Константиновна по козам очень даже ориентируется...Лучше всего туда обращаться, и лекарства в ассортименте

Спасибо thank_you . не знала этого, теперь буду знать.

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

А у меня сегодня с утра случился"сюрприз". Его мне преподнесла вторая моя коза, которую я в апреле купила как дойную. Утром она окотилась, одним козликом, маленький такой и слабоватый. Я же получается до последнего дня ее доила, вчера как обычно надоила молока, а молозива так и нет. При покупке бывшая хозяйка сказала, что у нее окот был в феврале. Вот теперь думаю, чем всё это мне грозит...

Россия
: Братск
15.04.2013 - 08:28
: 94

Всем доброго времени суток)))) У меня вопрос к вам-жителям Тамбовской области, возможно даже будущим соседям. Ищу регион для проживания, выбор пал в том числе и на вашу область. Хочу домик в деревне, желательно в тихом местечке, можно и на окраине, чтобы рядышком с домом была речка или озеро, чтобы был лес. Земли тоже чтобы соток 50 было. Планируем завести коз, птицу, возможно в последствии и крс, поэтому важно наличие выпасов и земли под сенокосы. Желательно чтобы в деревне были дороги в нормальном состоянии, чтобы выезд из деревни не зависел от погоды. Буду очень благодарна если подскажите где находится местечко моей мечты roma

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
"Natalya_dh" пишет:

Хочу домик в деревне, желательно в тихом местечке, можно и на окраине, чтобы рядышком с домом была речка или озеро, чтобы был лес.

Приветствую вас в теме :). Тихих мест в области предостаточно. Рек и озер-прудов всяческих тоже. Лес растет в основном в северной половине области. Конкретный адрес лучше смотреть самим, т.к. выбор дома мечты - это очень личный процесс :). Проехаться на машине, приглядеться, а там и увидите.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

У нас сегодня свинья принесла сюрприз - поросят. Не ждали мы как-то их так рано, видимо не углядели во время прогулки. Зато мускусы начали нестись наконец. Я уж на селезнем стояла с топором - "Если не увижу яиц всех на тушенку пущу!" Видимо, прочувствовал :). Теперь бы еще высиживать сели... Бройлеры подросли, теперь почти каждый день уменьшаем поголовье. Дети уже устали курятину есть :lol:. Придется морозилку покупать. Так что если кому нужны бройлерки 2-месячные, можете заглядывать на огонек - поделюсь.

Россия
: Братск
15.04.2013 - 08:28
: 94
"bacleon" пишет:

Лес растет в основном в северной половине области. Конкретный адрес лучше смотреть самим, т.к. выбор дома мечты - это очень личный процесс :). Проехаться на машине, приглядеться, а там и увидите.

Спасибо большое)))) лес нужен обязательно, поедем смотреть север области good

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Natalya_dh" пишет:

Спасибо большое)))) лес нужен обязательно

а, если не секрет - зачем?

Россия
: Братск
15.04.2013 - 08:28
: 94

Совсем не секрет)))) ну во первых-я из сибири и привыкла видеть вокруг себя лес красивый, и этот ланшафт меня очень устраивает, даже я бы сказала умиротворяет, во вторых я хочу лес с грибами и даже с ягодой, да и собачка у меня большая, хочу чтобы мне было где с ней погулять не переживая что люди испугаются, она у меня не цепная и привыкла побегать вдоволь))))) а вообще странный вопрос, мне кажется лес все любят, это же легкие нашей планеты!!!! Один воздух в лесу чего стоит!!!!!

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Ну, лес это не только воздух, ягоды и грибы, а еще гадюки и комары scratch_one-s_head . Мы жили недалеко от леса, красиво очень и воздух изумительный. Только ползающие по дороге или лежащие на пороге змеи резко уменьшили наш энтузиазм :).

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Natalya_dh" пишет:

ну во первых-я из сибири и привыкла видеть вокруг себя лес красивый, и этот ланшафт меня очень устраивает, даже я бы сказала умиротворяет,

"Natalya_dh" пишет:

а вообще странный вопрос, мне кажется лес все любят, это же легкие нашей планеты!!!!

легкие планеты это дождевые леса в тропиках)))) шучу))
а если серьезно, то по мне погулять пару раз (ну или больше) в год это да (естественно, о вкусах не спорят), а вот от леса в непосредственной и постоянной близости от дома больше проблем чем пользы - комары и прочие ползучие и летучие вредители вплоть до змей, а к ним еще и хищные всякие типа лис и хорьков присоединяются зачастую... при том что ягоды-грибы в огромных количествах растут в посадках между полями. Более того, в посадках собирать удобнее - нет завалов и пр., т.к. за ними ухаживают... в основном.
Про прогулкам с собачкой даже не знаю... моя весь день носится по 50-ти соткам - не страдает от отсутствия пространства, иногда ходим гулять куда-нибудь на простор, подальше от людей. Она у нас тоже коровка та еще... А в лесу я нервничаю всегда из-за клещей.
как-то так... поэтому и спросила зачем лес))))

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ivmari пишет:
"Natalya_dh" пишет:

ну во первых-я из сибири и привыкла видеть вокруг себя лес красивый, и этот ланшафт меня очень устраивает, даже я бы сказала умиротворяет,

"Natalya_dh" пишет:

а вообще странный вопрос, мне кажется лес все любят, это же легкие нашей планеты!!!!

легкие планеты это дождевые леса в тропиках)))) шучу))
а если серьезно, то по мне погулять пару раз (ну или больше) в год это да (естественно, о вкусах не спорят), а вот от леса в непосредственной и постоянной близости от дома больше проблем чем пользы - комары и прочие ползучие и летучие вредители вплоть до змей, а к ним еще и хищные всякие типа лис и хорьков присоединяются зачастую... при том что ягоды-грибы в огромных количествах растут в посадках между полями. Более того, в посадках собирать удобнее - нет завалов и пр., т.к. за ними ухаживают... в основном.
Про прогулкам с собачкой даже не знаю... моя весь день носится по 50-ти соткам - не страдает от отсутствия пространства, иногда ходим гулять куда-нибудь на простор, подальше от людей. Она у нас тоже коровка та еще... А в лесу я нервничаю всегда из-за клещей.
как-то так... поэтому и спросила зачем лес))))

Девочки,звиняйте,что вмешиваюсь,но переубедить сибиряков,равно,как и ДВосточников,что лес-это плохо,совершенно бесполезная затея..И объяснять,какие опасности он в себе таит-тоже...Касаемо гадюк и прочих ползучих тварей-их в степи не меньше,если они вообще есть..

: пока в городе
19.02.2013 - 14:34
: 103
Natalya_dh пишет:

Всем доброго времени суток)))) У меня вопрос к вам-жителям Тамбовской области, возможно даже будущим соседям. Ищу регион для проживания, выбор пал в том числе и на вашу область. Хочу домик в деревне, желательно в тихом местечке, можно и на окраине, чтобы рядышком с домом была речка или озеро, чтобы был лес. Земли тоже чтобы соток 50 было. Планируем завести коз, птицу, возможно в последствии и крс, поэтому важно наличие выпасов и земли под сенокосы. Желательно чтобы в деревне были дороги в нормальном состоянии, чтобы выезд из деревни не зависел от погоды. Буду очень благодарна если подскажите где находится местечко моей мечты roma

Вот точно такие-же пожелания hi ,правда обьяснить зачем мне лес-не могу))люблю его.,а вот земли под выпасы и сенокосы-это дааааа..
У меня поездка и просмотр откладывается на зиму... bang ,если не на весну... всё в деньги cen bang

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Ольха" пишет:

У меня поездка и просмотр откладывается на зиму... bang ,если не на весну... всё в деньги cen bang

оно может и к лучшему, сразу сможете оценить качество подъездных дорог)) да и в самих домах кое-что в зимне-веснний период виднее.
Но дай вам Бог все же побыстрее осуществить желаемое)

Россия
: Липецкая область, село Свишни.
05.05.2013 - 01:52
: 8374

Ребята, подскажите что в Тамбовской области с карантином? Сняли-нет? Животинка у всех цела? Свинок не изымали? А то, что-то, я смотрю по всей России уже катится эта история... wacko2

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"СабинаТан" пишет:

Ребята, подскажите что в Тамбовской области с карантином? Сняли-нет? Животинка у всех цела? Свинок не изымали? А то, что-то, я смотрю по всей России уже катится эта история... wacko2

в нашей стороне области тишина и покой. пока, во всяком случае.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"СабинаТан" пишет:

подскажите что в Тамбовской области с карантином? Сняли-нет?

У нас его и не было.

: Москва - Тамбовская обл.
06.03.2011 - 12:32
: 263

У нас должны были карантин снять 22, а вот сняли-нет еще не знаю. В пятницу на рынок поеду, посмотрю.