Вы здесь

Новгородская область. Страница 9 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1506 сообщений
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Рыбачок" пишет:

По проходимости лучше Нивы и УАЗа.

Не смеши меня, У него проходимости нет сам выдергивал такую на тракторе один раз. Один раз жигуль проехал от пуда отдыхающий так этот своими шлефовал на нем, я до дороги его доташил, если бы не я кто бы проехал бы там..Он низковат совсем для дороги еще можно сказать а как чуть в грязь он ничто как по маслу и вправо и влево..

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Константинfamer" пишет:

Не смеши меня

Костя я не хочу с тобой меряться сам знаешь чем. Сколько водителей, столько и мнений. На рыбалке я прохожу там, где Нива садиться. А вообще 30% проходимости это резина, а 70% это прокладка между рулем и сиденьем.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Рыбачок пишет:
"ivmari" пишет:

и как чероки

2,7 CRD 163 л.с. постоянный полный привод, блокировки всех трех дифференциалов, резина шоссейная плюс грязевые цепи, понижайка, АКПП.
По проходимости лучше Нивы и УАЗа.
По надежности за 100тыс км заменил один рулевой наконечник (1тыр), тягу панара (3тыр), рулевой демпфер (1,5 тыр).
Все остальное (комфорт, скорость, расход и т.д.) на уровне немцев (японцев не люблю).

год выпуска? сколько кушает? как к отечественному дизелю относится?
на акпп никата с понижайкой не ездила... реально помогает?
что проходимость лучше, это понятно)) на вранглере приходилось ездить - без сравнения))
сонласна, немцы комфортнее. из японцев люблю субаров только)) и то не обоснованно, просто влюбилась и все тут) в детстве еще...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

у меня свекр на волге паджеро регулярно вытаскивал, так что волга лучше по проходтимости?
Согласна с Андреем резина+водитель залог успеха

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Всех приветствую!

"Kum" пишет:

Земли сейчас начали скупать,как чиновники,так и к ним приближенные.На это,что скажете?

Во ХХады, все карты попутают своим ажиотажем, ща местные цены начнут подымать wacko2 ! Как тогда, когда материнский капитал разрешили использовать! Только люди начали помощью от государства пользоваться, так сразу цены в три раза взвинтили...

"Kum" пишет:

.Если работать на большие города и искать там сбыт своей продукции,то нужны объемы

Объёмы, прямопропорциональные запросам..

"cherstov" пишет:

Без вложений процесс становления

Сколько хочешь лопать, столько придётся потопать! wink

"Kum" пишет:

Без них ни стоит и начинать,Так и жизнь пройдет,а результата не будет.

Я может чего недопонимаю по поводу сельской жизни??? Все, кто не занят бизнесом

"Kum" пишет:

получается,что нужны немалые вложения

, проживают свою жизнь безрезультатно?? И что, если я не внушаю доверия, как Скрудж МакДак, я неинтересен Обществу местных???

"cherstov" пишет:

Без вложений процесс становления растянеться на долго.

Вот-вот! ОООчень долго Вы выходили на ассортимент из 53-ех наименований!! wiggle

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"cherstov" пишет:

.Мы на месте продаем яйца,мясо, овощи на порядок дороже,чем торгуют на рынке местного райцентра.От Москвы мы 170 км,и чем условия другие?У тебя город в 160 км.Еслиб не было б Москвы,брали б ценой+качество.

Старик Хоттабыч agree , наверно, Вам помогает??
Все как в поговорке ЧТО В ГОЛОВЕ, ТО И В ЖИЗНИ
Если Костя занимается объёмной работой, наверно это правильно для него. Если Юрий упор делает на полуфабрикаты, это правильно для него. У каждого своя ПРАВДА!!!!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Константинfamer" пишет:

а трудиться все равно придеться и не меньше поверте

Костя! Складывается мнение, что ты считаешь себя Дельным, а мы так, в деревню на курорт переезжаем, и в свои, 30 с хвостиком, неадекватны от природы, потому, что выросли в городе и деревни не видели...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Серёга Джамбул пишет:

Всех приветствую!

"Kum" пишет:

Земли сейчас начали скупать,как чиновники,так и к ним приближенные.На это,что скажете?

Во ХХады, все карты попутают своим ажиотажем, ща местные цены начнут подымать wacko2 ! Как тогда, когда материнский капитал разрешили использовать! Только люди начали помощью от государства пользоваться, так сразу цены в три раза взвинтили...

"Kum" пишет:

.Если работать на большие города и искать там сбыт своей продукции,то нужны объемы

Объёмы, прямопропорциональные запросам..

"cherstov" пишет:

Без вложений процесс становления

Сколько хочешь лопать, столько придётся потопать! wink

"Kum" пишет:

Без них ни стоит и начинать,Так и жизнь пройдет,а результата не будет.

Я может чего недопонимаю по поводу сельской жизни??? Все, кто не занят бизнесом

"Kum" пишет:

получается,что нужны немалые вложения

, проживают свою жизнь безрезультатно?? И что, если я не внушаю доверия, как Скрудж МакДак, я неинтересен Обществу местных???

"cherstov" пишет:

Без вложений процесс становления растянеться на долго.

Вот-вот! ОООчень долго Вы выходили на ассортимент из 53-ех наименований!! wiggle

1 год был пробным было всего по немногу ,второй полноценно рабочим.На следующий уже запаханно раз в 10 больше чем на весну этого года.Постепенно все.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"ivmari" пишет:

думала УАЗ обычный взять

Думаю со временем УАЗ-Фермер приобрести. А свой лансер девятый жене оставить, ребенка в школу возить и т.п.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Серёга Джамбул пишет:
"cherstov" пишет:

.Мы на месте продаем яйца,мясо, овощи на порядок дороже,чем торгуют на рынке местного райцентра.От Москвы мы 170 км,и чем условия другие?У тебя город в 160 км.Еслиб не было б Москвы,брали б ценой+качество.

Старик Хоттабыч agree , наверно, Вам помогает??
Все как в поговорке ЧТО В ГОЛОВЕ, ТО И В ЖИЗНИ
Если Костя занимается объёмной работой, наверно это правильно для него. Если Юрий упор делает на полуфабрикаты, это правильно для него. У каждого своя ПРАВДА!!!!

Жена просто очень хорошо готовит и любит готовить.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"cherstov" пишет:

просто очень хорошо готовит и любит готовить.

... А ларчик просто открывался...
Просто я к тому демагогию развел, что какое-то давление ощущаю! Типа денег нет, ничего тебе не светит! Не, я конечно не против всяких высказываний, но почему так реагировать на нас, городских?? Или мы не умеем жить в деревне? А может мы вообще ничего не поняли за свои 30 с лишним лет? Если бы Костя, образно, поднял тему ХОЧУ ПЕРЕЕХАТЬ В ГОРОД, то я бы искал варианты для его адаптации скорейшей, а не "грузил", что если у тебя нету того-то и ты не умеешь это, то шансов- 0 целых пять десятых. Единственно, чем я бы его "грузил", тем, что не имея собственного жилья, заработать по правильному на него не получится, или ооочень не скоро...
Я проект дома выбрал, http://www.terem-pro.ru/ru/catalog/1334/document1337.html только по материалу ещё не утвердился, пока приоритет- брус сосновый, с внутренней отделкой еловой вагонкой.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Под него участок 15 соток в Хвойной куплю, дом для жизни, а в пяти км два по 15 соток бесплатно возьму, под живность разную, это будет работой!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

А когда научусь справляться с делами на 30-ти сотках, тогда буду браться за большие проекты! И если с 30-ти соток будет результат, то тогда уже и о деньгах можно разговаривать, с банками ли, с друзьями- не принципиально! Хотя мне комфортней с банком связываться, "Дай, все отношения портит"!!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Серёга Джамбул пишет:
"cherstov" пишет:

просто очень хорошо готовит и любит готовить.

... А ларчик просто открывался...
Просто я к тому демагогию развел, что какое-то давление ощущаю! Типа денег нет, ничего тебе не светит! Не, я конечно не против всяких высказываний, но почему так реагировать на нас, городских?? Или мы не умеем жить в деревне? А может мы вообще ничего не поняли за свои 30 с лишним лет? Если бы Костя, образно, поднял тему ХОЧУ ПЕРЕЕХАТЬ В ГОРОД, то я бы искал варианты для его адаптации скорейшей, а не "грузил", что если у тебя нету того-то и ты не умеешь это, то шансов- 0 целых пять десятых. Единственно, чем я бы его "грузил", тем, что не имея собственного жилья, заработать по правильному на него не получится, или ооочень не скоро...
Я проект дома выбрал, http://www.terem-pro.ru/ru/catalog/1334/document1337.html только по материалу ещё не утвердился, пока приоритет- брус сосновый, с внутренней отделкой еловой вагонкой.

Без аналогий пишу.Мы когда завели скотину и засадили землю нам что только не говорили и как не выгодно и невозможно и свиньи не растут зимой и не справитесь.Я привык доверять только себе.Посчитали,попробовали,пошло.Сейчас никто уже ничего не говорит.Жилье в городе в Подмосковье есть,сдаем его.Оборотки конечно не хватает,то одно,то другое,но живу здесь гораздо спокойнее и конфортнее чем в городе.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Серёга Джамбул пишет:

А когда научусь справляться с делами на 30-ти сотках, тогда буду браться за большие проекты! И если с 30-ти соток будет результат, то тогда уже и о деньгах можно разговаривать, с банками ли, с друзьями- не принципиально! Хотя мне комфортней с банком связываться, "Дай, все отношения портит"!!!

Все правильно цель должна быть реальной,иначе руки опустяться.Плохо только что пять км до скотины,на придомовой территории нельзя двор сделать?

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"cherstov" пишет:

.Плохо только что пять км до скотины,на придомовой территории нельзя двор сделать?

5-10 минут + там маленький жилой домик будет. На придомовой не хочу по причинам сами понимаете каким, у Вас опыт общения с соседями есть! А я еще планирую своих городских сыновей на отдых привозить!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

hi Споки! Завтра на работу рано...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Серёга Джамбул" пишет:

Костя! Складывается мнение, что ты считаешь себя Дельным, а мы так, в деревню на курорт переезжаем, и в свои, 30 с хвостиком, неадекватны от природы, потому, что выросли в городе и деревни не видели...

Ну что тут сказать. Спорят незнамо на что, хотят приехать в село на крутых машинах, а в первую очередь нужно думать о том как построить понадежнее и практичнее, хотя слышал хотят на этом экономить на этом деле, хотят машину японскую, хотя по ремонту одного крыла они выкинут стоимость теленка как минимум. Хотя чем круче джип тем дальше ехать за трактором. Сначала нужно подумать как раз о тракторе который должен облегчить труд, который будет самым важным помощником.

"Серёга Джамбул" пишет:

Если бы Костя, образно, поднял тему ХОЧУ ПЕРЕЕХАТЬ В ГОРОД, то я бы искал варианты для его адаптации скорейшей, а не "грузил", что если у тебя нету того-то и ты не умеешь это, то шансов- 0 целых пять десятых.

Но вы должны понять вы едите село, зарабатывать вы собираетесь за счет труда который получите, вы не просто едите в село, вам нужно вести другой образ жизни, другое дело кто просто едет жить а работать в городе, тут они просто получают ЗП и на этом живут, проще. Нужно если вести хозяйство, то его вести, не бегать по гостям всей семьей, дома должен остаться человек который следит за хозяйством, животные они не смогут прожить без вас пол дня, мало ли что может случиться. Как бывают случаи, поехали в гости на пол дня в далека, а коза хоть и была с сеном в достатке, но что-то не поделила с другой и прыгнула да так что застряла в промежутке между верхними планками перегороди, да и задохнулась, а спасти можно было, она долго там была, хотя подумать не могли что она сможет так. Нужен контроль постоянный, периодичность кормления и всего того. Это нужно понять, что вы вошли в сельскую жизнь, чтобы вам купить крутой джип нужно дохрена всего зарезать вырастить, продать. Дядя Юра знает об этом, он использует для хозяйства Жигуль, а для дела у него нормальная машина, но если бы он плохо работал он бы попрощался и с ней. Я тоже мог бы купить себе крутую Таету, но зачем мне, когда мне нужен трактор, агрегаты на него, скоро думаю дом себе строить, свое личное хозяйство, пока с родителями, мне нужно там же и газ проводить и электричество. Я лучше вкладывать буду на это дело, чем на машину которая по сельской местности может и поламать бампер который стоит в 3 раза дороже моего, у которого крыло поцарапанное будет стоить не мало. А вам советовал пока не замахиваться на этом, а научиться экономить на многом, на роскошь в первую очередь.
Поймите меня правильно, я так критекую потому что знаю аппетит городских он хотят за свой труд больше денег, но ваш труд оплачивают не так как вы думаете, а совсем иначе. Получите прибыль первую для начало...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
cherstov пишет:
Серёга Джамбул пишет:
"cherstov" пишет:

.Мы на месте продаем яйца,мясо, овощи на порядок дороже,чем торгуют на рынке местного райцентра.От Москвы мы 170 км,и чем условия другие?У тебя город в 160 км.Еслиб не было б Москвы,брали б ценой+качество.

Старик Хоттабыч agree , наверно, Вам помогает??
Все как в поговорке ЧТО В ГОЛОВЕ, ТО И В ЖИЗНИ
Если Костя занимается объёмной работой, наверно это правильно для него. Если Юрий упор делает на полуфабрикаты, это правильно для него. У каждого своя ПРАВДА!!!!

Жена просто очень хорошо готовит и любит готовить.

вооот, и я люблю.. и, говорят, получается)))
может тоже со временем что-то готовое/полу готовое попробуем продавать.
а вы с супругой какое-то оборудования для полуфабрикатов купили ? или руками всё?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Серёга Джамбул][quote="cherstov" пишет:

Я проект дома выбрал, http://www.terem-pro.ru/ru/catalog/1334/document1337.html только по материалу ещё не утвердился, пока приоритет- брус сосновый, с внутренней отделкой еловой вагонкой.

наткнулась вот http://dsk-dom.ru/proekty-domov-i-ceny
экономику проекта не просчитывала, но для быстрого жилья - очень неплохой вариант, вроде.

согласна про Костю)) жестко он с нами, несмышленышами)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Константинfamer][quote="Серёга Джамбул" пишет:

Костя! Складывается мнение, что ты считаешь себя Дельным, а мы так, в деревню на курорт переезжаем, и в свои, 30 с хвостиком, неадекватны от природы, потому, что выросли в городе и деревни не видели...

Ну что тут сказать. Спорят незнамо на что, хотят приехать в село на крутых машинах, а в первую очередь нужно думать о том как построить понадежнее и практичнее, хотя слышал хотят на этом экономить на этом деле, хотят машину японскую, хотя по ремонту одного крыла они выкинут стоимость теленка как минимум. Хотя чем круче джип тем дальше ехать за трактором. Сначала нужно подумать как раз о тракторе который должен облегчить труд, который будет самым важным помощником.

"Серёга Джамбул" пишет:

Если бы Костя, образно, поднял тему ХОЧУ ПЕРЕЕХАТЬ В ГОРОД, то я бы искал варианты для его адаптации скорейшей, а не "грузил", что если у тебя нету того-то и ты не умеешь это, то шансов- 0 целых пять десятых.....
А вам советовал пока не замахиваться на этом, а научиться экономить на многом, на роскошь в первую очередь.
Поймите меня правильно, я так критекую потому что знаю аппетит городских он хотят за свой труд больше денег, но ваш труд оплачивают не так как вы думаете, а совсем иначе. Получите прибыль первую для начало...

Кость, ты прям фантазер! мы же не о каких-то гипотетических "городских", мы пока о Сергее и обо мне в данной теме. Я за себя могу сказать точно, да и Сережа по ходу дела тоже не собирается на крутом джипе приехать в деревню и, поплевывая в потолок, ждать, когда на него огромное бабло свалится.
откуда тебе известны аппетиты городских? мне вот не известны... люди очень разные и их аппетиты тоже.
Заканчивай критиковать и начинай по сути процесса - у тебя опыт в крс? вот про них и рассказывай)) от критики нам, прости, пользы никакой, ты опытом делись.
у тебя 27 голов, правильно? следующие вопросы:
1. возрастной/половой состав
2. кормление (сколько чего в год, цены 2011, если знаешь)
3. выпас (где, кто пасет, сколько месяцев в году, чьи пастбища)
4. что когда реализуешь? (мясо, молоко, сыр, творог что еще......?
5. прививки? (надо? не надо? какие?)
6. ты говорил про субсидии гос-ва - сколько? как получал?(долго бегал? какие справки?)
7. какой юридический статус вашего хозяйства? платите ли налоги? как ведете учет?
8. как осеменяете коров?
9. сдаете ли молоко на анализы? (как часто? куда?)
10. сколько человек заняты в хозяйстве?
11. хоз. помещения (сколько, размеры, обустройство)
12. куда деваете навоз?
13. чем занимаетесь помимо крс?
14. какую технику используете? (тракторы, молотилки, сепараторы, инкубаторы - интересует все)
пока все. если чего-то нужного не спросила - добавляй сам. буду ждать ответов)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а! еще
14. порода
15. жирность молока измеряете? чем?
16. как выпаиваете телят?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Сереж, а сыночкам-то сколько лет?
и про животинку в 5 км, мне кажется проблематично будет... сторож понадобится 100%.
прознают, что добро без охраны - и поминай как звали)) а прознают, точно. сарафанное радио работает со скоростью света.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"ivmari" пишет:

согласна про Костю)) жестко он с нами, несмышленышами)

Не судите строго меня, я хочу вам как лучше. Подумайте о деле сначала о нем, вкладывать в дело нужно будет каждый год и не мало.
Советую дом построить из шлакоблока и кирпичем покруть. Внутри сделать хорошую систему для санузла. Скажу почему. Вот например построите его на время на год или на два, пока не построите нормальный капитальный дом рядом. А этот временный дом будет потом как техническим помещением. Там вы будите перерабатывать свою продукцию взаимозависимости от назначение вашего хозяйства. Если гуси то там комната для разделки туши и комната для выщипывания перьев. Поэтому там нужно делать хорошую канализацию, бетонированный пол, на время покрытый досками и здание небольшое небольшое. Так же должна быть камера для хранения продукции в дальнейшем. Так что нужно продумать его маленьким удобным и практичным. А на первое время он может заменить дом... А то площади мало и лишнее строить а потом ломать нет смысла.
А вот сереге не советую такой домик, хоть он и хороший. Тебе нужно два тамбура, один ведущий в хозяйство другой для приема гостей так сказать. Либо один тамбур побольше расположеный по центру, так как в дом зимой по 10 раз забигать будешь а ходить кругами так надоедает. Да еще одно но, когда обувка замняя рабочая то он загромождает проход и вещи рабочие на вешалке с парадными не очень хорошо. Мои родители этого не предусмотрели, хотя советовали и потом все же пришлось пристроиться...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

вспомнилось - когда приехали в дом первый раз после покупки, родители мужа ехали за нами, но заблудились и заехали в деревню км в 10 от нашей, стали спрашивать дорогу.
местные "ааа, это те москвичи, что дом там-то купили? сейчас проводим". Занавес!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Ответ на сообщение от Кости:
Вооот, уже теплее! И иголки сами собой у меня складываться стали!
Костя! Нюанс в том, что в деревню я еду не ЗА машиной, а НА машине! Которая досталась мне не за мои голубые глаза! И работаю я не в офисе на Таганке, а на самом, что ни на есть производственном производстве! И з.п.у меня только на обыденность, чтоб раз в месяц детей в Макдональдс свозить, во многих мелочах надо отказать себе, здесь уже право выбора! То есть я что сказать то хочу, мы, по сути, одинаковые, только "декорации" у нас отличаются.Мы также работаем, света не видя, так же отказываем себе в чём то ради более важного.Единственное психологическое отличие, на мой взгляд, это воздействие окружения на восприятие "действий к выживанию".Тебе трактор- мне Лансер, суть одна- быть уверенным.Когда мои "декорации" поменяются, я уверен, что для меня трактор по значимости встанет на первое место, но на тракторе ребенка в школу не повезу, лучше пешком, а это- время, что в свою очередь- деньги.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
ivmari пишет:

Сереж, а сыночкам-то сколько лет?
и про животинку в 5 км, мне кажется проблематично будет... сторож понадобится 100%.
прознают, что добро без охраны - и поминай как звали)) а прознают, точно. сарафанное радио работает со скоростью света.

Кто к нам с мечом...

Алабаи покараулят!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Костя, меньше слов, больше дела.
отвечай на поставленные вопросы, пжлста!!)))
согласна - если при доме будет хот какое-то хозяйство, то входа в дом должно быть 2, на улицу и во двор. И я не уверена на счет выхода из кухни, летом, конечно очень прикольно, но зимой, если терраса не застеклена, его использовать будет проблематично. да и дует..)
а если немного изменить проект?
извини, что примитивно...
Файлы:
dom.jpg

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

алабаи тоже живые... травят их... жалко очень! люблю собак!
хочу бурят-монгольского волкодава. питомник выбрала, к лету обзаведусь другом..))
а алабаев - боюсь. я для них слишком бесхарактерная))

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Ну Маша! Я бы на месте Кости ответил так!

Уважаемая Маша! Ваши вопросы мне понятны и в них я кое-что смыслю!При всём уважении к Вашей персоне вынужден Вас огорчить, в силу своего графика работы не могу себе позволить консультировать Вас, по столь обширной теме, на бесплатной основе.Но смею Вас заверить, что на бескрайних просторах Интернета есть все ответы на Ваши вопросы! Ищите, да обрящете!Я же, в свою очередь, буду делиться своим практическим опытом в меру своих знаний и свободного времени!С уважением, Константин.