Вы здесь

Новгородская область. Страница 5 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1506 сообщений
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
cherstov пишет:
ivmari пишет:

cherstov, если Константин уйдет, Вам придется учить меня уму-разуму!

Московскую тему почитайте.Я сегодня учитель плохой,в 3 ночи в Москву выстреливаю как раз Москвичей кормить.

не стреляйте в пианиста tomato какая именно тема?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"ivmari" пишет:

какая именно тема?

Мария !тут почитайте

https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Юрий ,вы молодец !! вы наш маяк в ночи thank_you стараемся идти по вашем курсу laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:
cherstov пишет:
ivmari пишет:

cherstov, если Константин уйдет, Вам придется учить меня уму-разуму!

Московскую тему почитайте.Я сегодня учитель плохой,в 3 ночи в Москву выстреливаю как раз Москвичей кормить.

не стреляйте в пианиста tomato какая именно тема?

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого)))))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
amazonka2011 пишет:
"ivmari" пишет:

какая именно тема?

Мария !тут почитайте

https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Юрий ,вы молодец !! вы наш маяк в ночи thank_you стараемся идти по вашем курсу laugh

Спасибо совсем меня в краску вогнали. blush2 Просто работаем.Есть план его и придерживаемся.Есть свои ошибки,есть свои просчеты,есть попадалово на деньги.Но без этого никак.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"cherstov" пишет:

Все разом точно не бывает,тут сложно с тобой не согласиться.Но класть яйца в одну корзину не следует.Опыта в сельском хозяйстве у меня тоже не много,век живи век учись.Про ассортимент скажу свое мнение.Ассортимент дает совсем другие расценки,соответственно и другую прибыль.То что я такой не единственный точно знаю,видел людей которые делают гораздо больше меня.К этому и стремлюсь.

Ну сравнить Москву например с другими городами не имеет смысла, так как Москва это самый "мощный пылисос" (шутили КВНшики) так там жрут что не попади, а потом как понимают что надо питаться правильно готовы горы свернуть ради молока и мяса натурального. Но если делаешь бизнес там где зарплата у городских 7 тысяч в среднем, а везле города оченьмного предприятий от мальша да гиганта и все они разнообразят продукцию да так что и выбора не оставят тебе для жизни. Тут уж 50 выдов наоборот дадут отдачу назад. Так вот город питается всеми Колхозами мощными, возле Москвы бы столько предприятий сколько. Вот крупные хозяйства которые имеют свиноводческий комплекс с законченным циклом производства на 54 тыс. голов свиней, 6 000 голов КРС, 9 молочно-товарных ферм, коневодческая ферма на 350 голов с наличием скаковых лошадей, производством кумыса, 37 245 га. сельхозугодий, 29 095 га. пахотных земель, комбинат хлебопродуктов, производство по переработке мяса производительностью 5 т. в смену, собственная торговая сеть, представленная 27 торговыми точками в 5 городах республики, тепличное хозяйство площадью 1 гектар, возделывание картофеля, овощей в открытом грунте и еще там есть что-то это все одно хозяйство...Так есть еще пару хозяйств под боком как крупная птицефабрика, ну еще много чего. Шансов пробиться и сделать свою точку просто нет. Есть только часть прдукции которые ты можешь сам реализовать. Не везде даст нужный эффект разносная проодукция...

Россия
: Москва-Костромская обл.
05.06.2011 - 14:55
: 12

Здравствуйте. прочитала всю тему. Интересно.
Правда по факту народа из Новгородской реально не появилось.
У нас дом в Хвойнинском районе уже около 40л. Был приобретен родителями по случаю, когда они плавали на байдарке по Кабоже.
Сейчас родители по полгода там, я наездами.
дам ссылку на форум Вес.поддворье. Там тема о переехавших в Миголощи (20км от Хвойной в сторону Боровичей.
Не знаю можно ли войти по ссылке на страницу темы пользователя, но напишу НИК- ШКЕТУСЯ.
Если интересно- посмотрите, почитайте. Кстати Татьяна работает в Хвойной.
http://[недопустимая ссылка]/forum/index.php?topic=7971.0 - что-то ссылка не работает: даю название темы в ветке: Личные странички пользователей.
"Принимайте новенькую! Татьяна из Новгородской области "
http://[недопустимая ссылка]/forum/index.php?board=29.0 - не знаю откроется ли ссылка. Может- это из-за регистрации.
Это ссылка на сайт Вес.поддворье:
http://[недопустимая ссылка]/forum/index.php

не пойму- не получаетсЯ. В общем: сайт Веселое поддворье, ветка личные странички пользоватей, тема: "Принимайте новенькую! Татьяна из Новгородской области "

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Константинfamer пишет:
"cherstov" пишет:

Все разом точно не бывает,тут сложно с тобой не согласиться.Но класть яйца в одну корзину не следует.Опыта в сельском хозяйстве у меня тоже не много,век живи век учись.Про ассортимент скажу свое мнение.Ассортимент дает совсем другие расценки,соответственно и другую прибыль.То что я такой не единственный точно знаю,видел людей которые делают гораздо больше меня.К этому и стремлюсь.

Ну сравнить Москву например с другими городами не имеет смысла, так как Москва это самый "мощный пылисос" (шутили КВНшики) так там жрут что не попади, а потом как понимают что надо питаться правильно готовы горы свернуть ради молока и мяса натурального. Но если делаешь бизнес там где зарплата у городских 7 тысяч в среднем, а везле города оченьмного предприятий от мальша да гиганта и все они разнообразят продукцию да так что и выбора не оставят тебе для жизни. Тут уж 50 выдов наоборот дадут отдачу назад. Так вот город питается всеми Колхозами мощными, возле Москвы бы столько предприятий сколько. Вот крупные хозяйства которые имеют свиноводческий комплекс с законченным циклом производства на 54 тыс. голов свиней, 6 000 голов КРС, 9 молочно-товарных ферм, коневодческая ферма на 350 голов с наличием скаковых лошадей, производством кумыса, 37 245 га. сельхозугодий, 29 095 га. пахотных земель, комбинат хлебопродуктов, производство по переработке мяса производительностью 5 т. в смену, собственная торговая сеть, представленная 27 торговыми точками в 5 городах республики, тепличное хозяйство площадью 1 гектар, возделывание картофеля, овощей в открытом грунте и еще там есть что-то это все одно хозяйство...Так есть еще пару хозяйств под боком как крупная птицефабрика, ну еще много чего. Шансов пробиться и сделать свою точку просто нет. Есть только часть прдукции которые ты можешь сам реализовать. Не везде даст нужный эффект разносная проодукция...

Согласен с тобой полностью.Я уже в 3 теме пишу модель развития любого дела сугубо индивидуальная штука.Зависит все от кучи факторов.Я пишу только про Московский рынок.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Константинfamer" пишет:

Прошу не осуждать меня это из наблюдений и то что так не ловко зашел на этот форум беспордонно...

Костя, нормально ты так зашел. И речи у тебя имеют вес определенный... Если получится нормальный диалог, браво! Если пальцы гнуть, ты- деревня, я- городской, или наоборот, то лично мне это неинтересно. Есть определенная группа товарищей, нуждающаяся в информационной пище, если потребность удовлетворяется, позитив в ответку гарантируется!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Ольга-6607" пишет:

В общем: сайт Веселое поддворье, ветка личные странички пользоватей, тема: "Принимайте новенькую! Татьяна из Новгородской области "

Ольга, спасибо!

"Ольга-6607" пишет:

Правда по факту народа из Новгородской реально не появилось.

Это не суть, главное- адекватные собеседники!!

"cherstov" пишет:

Просто работаем.Есть план его и придерживаемся.Есть свои ошибки,есть свои просчеты,есть попадалово на деньги.Но без этого никак.

Юрий, моё почтение! Благополучно вернуться домой из "командировки"!

"Константинfamer" пишет:

, я в ответ тоже говорю много и наговорить могу столько что просто люди разбегаются

А попроще никак??? Несмотря на все Ваши познания, общаться с Пессимистом для меня неподъёмно! В смысле, что изучать то, что Вы пишите я ещё как то смогу, а вот обратиться с конкретным вопросом, Боже упаси!!!
И если Вы имеете цель разогнать здесь кого то, то это напрасно. Лично я Вас не боюсь! face

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"" пишет:

Юрий ,вы молодец !! вы наш маяк в ночи стараемся идти по вашем курсу

+1

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Серёга Джамбул пишет:
"Ольга-6607" пишет:

В общем: сайт Веселое поддворье, ветка личные странички пользоватей, тема: "Принимайте новенькую! Татьяна из Новгородской области "

Ольга, спасибо!

"Ольга-6607" пишет:

Правда по факту народа из Новгородской реально не появилось.

Это не суть, главное- адекватные собеседники!!

"cherstov" пишет:

Просто работаем.Есть план его и придерживаемся.Есть свои ошибки,есть свои просчеты,есть попадалово на деньги.Но без этого никак.

Юрий, моё почтение! Благополучно вернуться домой из "командировки"!
:

Спасибо в 3 ночи стартану,надеюсь 170 км по льду до утра проеду.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Ольга-6607" пишет:

не пойму- не получаетсЯ

Тоже не получается, в ветке Личные странички пользователей - 0 тем! scratch_one-s_head

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"cherstov" пишет:
"cherstov" пишет:

в 3 ночи стартану

пока на дороге жижа, но идет к тому, что скоро будет лед!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
cherstov пишет:
amazonka2011 пишет:
"ivmari" пишет:

какая именно тема?

Мария !тут почитайте

https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Юрий ,вы молодец !! вы наш маяк в ночи thank_you стараемся идти по вашем курсу laugh

Спасибо совсем меня в краску вогнали. blush2 Просто работаем.Есть план его и придерживаемся.Есть свои ошибки,есть свои просчеты,есть попадалово на деньги.Но без этого никак.

не скромничайте))) и если можно, про попадалово и просчеты, чтоб нам туда же не попасть))
тему про объединимся и в село - штудирую.. буду тогда там вопросы по ходу движения задавать)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Серёга Джамбул пишет:
"cherstov" пишет:
"cherstov" пишет:

в 3 ночи стартану

пока на дороге жижа, но идет к тому, что скоро будет лед!

У нас уже подмерзло.Каток.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:
cherstov пишет:
amazonka2011 пишет:
"ivmari" пишет:

какая именно тема?

Мария !тут почитайте

https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Юрий ,вы молодец !! вы наш маяк в ночи thank_you стараемся идти по вашем курсу laugh

Спасибо совсем меня в краску вогнали. blush2 Просто работаем.Есть план его и придерживаемся.Есть свои ошибки,есть свои просчеты,есть попадалово на деньги.Но без этого никак.

не скромничайте))) и если можно, про попадалово и просчеты, чтоб нам туда же не попасть))
тему про объединимся и в село - штудирую.. буду тогда там вопросы по ходу движения задавать)

Главное попадалово,это месные строители.И вот еще что вынес за 2 года Месный люд слушать можно,а вот прислушиваться совсем не обязательно.А так спрашивайте отвечу.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
cherstov пишет:
Серёга Джамбул пишет:
"cherstov" пишет:
"cherstov" пишет:

в 3 ночи стартану

пока на дороге жижа, но идет к тому, что скоро будет лед!

У нас уже подмерзло.Каток.

вы аккуратнее!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Юрий, ну строиться мы будем сами, так что эта беда нас минует т-т-т...
Местный народ это форумский или деревенский, извините подтормаживаю к ночи))))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:
cherstov пишет:
Серёга Джамбул пишет:
"cherstov" пишет:
"cherstov" пишет:

в 3 ночи стартану

пока на дороге жижа, но идет к тому, что скоро будет лед!

У нас уже подмерзло.Каток.

вы аккуратнее!

Уже в привычку вошло,то что зима приходит неожиданно.Сегодня мы на шипах,а прошлый раз первый снег был и я на летней резине. lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:

Юрий, ну строиться мы будем сами, так что эта беда нас минует т-т-т...
Местный народ это форумский или деревенский, извините подтормаживаю к ночи))))

Деревенский.На форуме достаточно много грамотных людей,у которых есть что подчерпнуть.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

ну успокоили))а то я уж и не знала куда податься))))))))))
а местные люди добрые, но все у них как-то по-советски, как-будто не их.. чужое. Хотя почти все в меру пьющие, работящие...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

мы тож колесики сегодня сменили. правда без шипов. липучки.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:

ну успокоили))а то я уж и не знала куда податься))))))))))
а местные люди добрые, но все у них как-то по-советски, как-будто не их.. чужое. Хотя почти все в меру пьющие, работящие...

Если в меру пьющие,считайте Вам повезло.А если еще работящие,то вообще счастье.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

щастье - не то слово! по российским меркам, там все трезвенники)) один алкаш на всю деревню))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:

щастье - не то слово! по российским меркам, там все трезвенники)) один алкаш на всю деревню))

Я думал такого не бывает.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

сама так думала)) мне с ними повезло. когда дом покупали, я о соседях совсем не думала. Мысленно зажмурилась и мысленно же на 2,5 метровый забор денег отложила)) а щас, думаю, что такой и не понадобится))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:

сама так думала)) мне с ними повезло. когда дом покупали, я о соседях совсем не думала. Мысленно зажмурилась и мысленно же на 2,5 метровый забор денег отложила)) а щас, думаю, что такой и не понадобится))

Хм.Поначалу когда мы купили дом,с соседями было тоже все ровно.По мере появления скотины напряженка усиливалась.В этом году началась ругань.Вот такой вот опыт.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

ну у них самих свиньи бычки козы куры-утки-гуси.. а ! кролики еще,
так что я даже не знаю кого завести, разве что цесарок, они, говорят, орут громко?
а из-за чего конкретно проблемы с соседями? шум? запах?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:

ну у них самих свиньи бычки козы куры-утки-гуси.. а ! кролики еще,
так что я даже не знаю кого завести, разве что цесарок, они, говорят, орут громко?
а из-за чего конкретно проблемы с соседями? шум? запах?

А у нас ситуация обратная ни скотины ни птицы.Причина ссор элементарная зависть.У меня нет,а вот у соседа есть.А цесарки действительно орут и летают.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

у нас скотину держат все поголовно, в основном свиней и бычков. птицу всю подряд, но она у них полудикая))) домой только на ночь... цесарок не видела, а вот индюшки ходят.
а как сделать чтоб не летали? или никак нельзя?