Вы здесь

Новгородская область. Страница 12 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1506 сообщений
Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"cherstov" пишет:

Воруют все всегда и везде.И пофиг им у хорошего или у плохого.

Вот у меня сзади открыто нет ограды, сарай не закрываю ни на ключ ни на всякое там. Нет собаки у меня, ворота открыты, на весь день открыты гаражи внутри двора. Но не воруют у меня ничего потому что нету у меня что украсть такого, нет роскоши, есть глаза соседей который если что увидят и будут свидетелями, есть всегда кто-то дома. С людьми общаюсь. Конечно не надо говорить гоп пока не перепрыгнул ну не воруют у многих ничего. Но случаи есть. Вот один и колючей проволовкой и ворота высокие и все у него днем к нему не зайдешь. Так и воруют у него почемуто, да он с людьми не разговорчив и не чистый на руку, а об этом знают многие. Знают что у него всегда есть что-то.
Вот в одном селе знакомая у моей матери есть, общались они на рынке когда продают вместе. У них все на ключ закрывается даже баня, кругом заборы, ворота на крепкий замок со всех сторон. Так лошадь украли со двора, да и собаку отравили...Тут уж парадокс такой не правда ли..

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Серёга Джамбул" пишет:

В чём преимущества, по твоему, у навесной, или у включённой в проект дома, как помещение, перед углубленной вниз (стены, потолок и пол- кирпич огнеупорный)?

в том, что "углубленный вниз" газовщики не примут.

"Константинfamer" пишет:

если на кухне есть газовая плита то слишком много труб не надо тянуть,

по СНиПу вытяжка от газ.плиты и котла должны быть отдельные плюс обяз. вытяжка из самого помещения где стоит котел

"Константинfamer" пишет:

Если газа нет, то стоить такой дом не советую, уменьшай площадь,

или утепляй сруб.

Файлы:
ekonomicheskaya_effektivnost_utepleniya.xls

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Константинfamer пишет:

А про пчеловодство лучше забыть если ульи то никакое другое животное...

Жаль!Очень жаль!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Рыбачок пишет:
"Серёга Джамбул" пишет:

В чём преимущества, по твоему, у навесной, или у включённой в проект дома, как помещение, перед углубленной вниз (стены, потолок и пол- кирпич огнеупорный)?

в том, что "углубленный вниз" газовщики не примут.

"Константинfamer" пишет:

если на кухне есть газовая плита то слишком много труб не надо тянуть,

по СНиПу вытяжка от газ.плиты и котла должны быть отдельные плюс обяз. вытяжка из самого помещения где стоит котел

"Константинfamer" пишет:

Если газа нет, то стоить такой дом не советую, уменьшай площадь,

или утепляй сруб.

Значит можно поступить так!

В проекте планировать помещение под котельную(так назову), пока нет газа-обустраивать!(об-ие, вытяжки и пр.)В углублении делать печь под дрова, с появлением газа- в резерв.Что скажете?

Я за утепление, но не за уменьшение!

Спасибо.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Рыбачок" пишет:

по СНиПу вытяжка от газ.плиты и котла должны быть отдельные плюс обяз. вытяжка из самого помещения где стоит котел

Понятное дело. Они должны стоять на определенном расстоянии. Но ведь просто согласись когда газовая труба идет в кухню и только, а не разделяется на другую и завивается внутри дома и в подпол.

"Серёга Джамбул" пишет:

Я за утепление, но не за уменьшение!

Дровами такой дом тяжело отапливать. Зачем понты, всегда ошибка когда хочешь дом побольше, а потом думаешь как бы поменьше.
Утепление должно быть снаружи но не внутри иначе будет скапливаться грибок между утеплителем и стеной.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Константинfamer пишет:
"cherstov" пишет:

Воруют все всегда и везде.И пофиг им у хорошего или у плохого.

Вот у меня сзади открыто нет ограды, сарай не закрываю ни на ключ ни на всякое там. Нет собаки у меня, ворота открыты, на весь день открыты гаражи внутри двора. Но не воруют у меня ничего потому что нету у меня что украсть такого, нет роскоши, есть глаза соседей который если что увидят и будут свидетелями, есть всегда кто-то дома. С людьми общаюсь. Конечно не надо говорить гоп пока не перепрыгнул ну не воруют у многих ничего. Но случаи есть. Вот один и колючей проволовкой и ворота высокие и все у него днем к нему не зайдешь. Так и воруют у него почемуто, да он с людьми не разговорчив и не чистый на руку, а об этом знают многие. Знают что у него всегда есть что-то.
Вот в одном селе знакомая у моей матери есть, общались они на рынке когда продают вместе. У них все на ключ закрывается даже баня, кругом заборы, ворота на крепкий замок со всех сторон. Так лошадь украли со двора, да и собаку отравили...Тут уж парадокс такой не правда ли..

Смотря что роскошью считать.У нас и куры и гуси и утки это уже роскошь.Посадки картохи тоже.С местными практически не общаемся,изначально общались неплохо.Только с каждым днем общения начинаешь понимать,что когда от тебя что то нужно,то дай,а вот когда тебе что то надо,ну ты заплати,а мы подумаем сделать или нет.Местное население например картошку многие не сажают.Мужичек один сажал гектар,и торговал ей.В начале лета у мужичка инсульт случился. И тут же разговор по деревне,вот как бог его наказал,что он на нас наживался,деньги до добра не доводят.А мужик трудяга,все сам тянул.Вот сейчас вроде отошел от болячки на весну опять сеить собираеться.А ты говоришь разговоры.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Серёга Джамбул" пишет:

Что скажете?

Скажу что если собрался строить сам, то посмотри форумы форумхаус и самострой.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"Рыбачок" пишет:

"углубленный вниз" газовщики не примут.

"Рыбачок" пишет:

плюс обяз. вытяжка из самого помещения где стоит котел

эти требования уже не обязательны если вы перед счетчиком устанавливаете электромагнитный клапан, управляемый газовым сигнализатором СГУ.
Даже высота потолков в помещении котельной в этом случае не лимитируется. Главное, чтобы было не менее 2 метров.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Константинfamer пишет:

Дровами такой дом тяжело отапливать. Зачем понты, всегда ошибка когда хочешь дом побольше, а потом думаешь как бы поменьше.
Утепление должно быть снаружи но не внутри иначе будет скапливаться грибок между утеплителем и стеной.

Костя, это не понты, это минимум!У жены мать и мои родители по-любому должны будут жить у нас, старость никто не отменял!Так что задача- утеплить и отопить!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Рыбачок пишет:
"Серёга Джамбул" пишет:

Что скажете?

Скажу что если собрался строить сам, то посмотри форумы форумхаус и самострой.

Оптимум!Согласен!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Рулон Обоев" пишет:

эти требования уже не обязательны если вы перед счетчиком устанавливаете электромагнитный клапан, управляемый газовым сигнализатором СГУ.
Даже высота потолков в помещении котельной в этом случае не лимитируется. Главное, чтобы было не менее 2 метров.

ага, и окно не обязательно и приточка не нужна laugh , я дом сдавал полгода назад с СГУ и морем гимора. bang

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Рулон Обоев пишет:
"Рыбачок" пишет:

"углубленный вниз" газовщики не примут.

"Рыбачок" пишет:

плюс обяз. вытяжка из самого помещения где стоит котел

эти требования уже не обязательны если вы перед счетчиком устанавливаете электромагнитный клапан, управляемый газовым сигнализатором СГУ.
Даже высота потолков в помещении котельной в этом случае не лимитируется. Главное, чтобы было не менее 2 метров.

Т.е.углубленный вариант и под дрова, и под газ можно прокачивать?

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Рыбачок пишет:
"Рулон Обоев" пишет:

эти требования уже не обязательны если вы перед счетчиком устанавливаете электромагнитный клапан, управляемый газовым сигнализатором СГУ.
Даже высота потолков в помещении котельной в этом случае не лимитируется. Главное, чтобы было не менее 2 метров.

ага, и окно не обязательно и приточка не нужна laugh , я дом сдавал полгода назад с СГУ и морем гимора. bang

...о-о! надеюсь те форумы расставят точки над Е...

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"Рыбачок" пишет:

ага, и окно не обязательно и приточка не нужна laugh , я дом сдавал полгода назад с СГУ и морем гимора. bang

ахуенный, РыбачеГ, у тя аргумент good
можно вапще всю жисть гимарой искать и стойко преодолевать тяготы и .....
ну тебе ваенному видней
Приточка нужна, не спорю.
Обычно требуется приточка 20кв.см. на средний котел.
Мы подрезаем снизу дверь на нужную площадь.
Да, и двери из котельной должны наружу открываться.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Рулон, спасибо за коммент, всё, что я хотел услышать-услышал!Вопросов больше не имею!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Рулон Обоев" пишет:

Приточка нужна, не спорю.
Обычно требуется приточка 20кв.см. на средний котел.
Мы подрезаем снизу дверь на нужную площадь.
Да, и двери из котельной должны наружу открываться.

и окно не менее 0,5 м2 и вытяжка. И делается это всё для того, чтобы при взрыве (не дай бог) вынесло одно окно, а не весь дом в клочья. И выполнить ВСЕ эти требования в подвале НУ очень гемморойно, проще сделать входной тамбур с огорода, совмещенный с топочной.

"Рулон Обоев" пишет:

можно вапще всю жисть гимарой искать

а как ещё назвать желание инспектора проверить сечение вытяжки в МАССИВЕ стены ?

"Рулон Обоев" пишет:

ну тебе ваенному видней

конечно face

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"Рыбачок" пишет:

И делается это всё для того, чтобы при взрыве (не дай бог) вынесло

а анализатор тогда нахера нужен?
или лишние 12 рублей некуда поратить?

"Рыбачок" пишет:

желание инспектора

я б на месте инспектора заставил бы некоторых лохопедов во дворе еще и стартовую площадку для "Протонов" построить.
И чтоб Генподрядчик с нужным допуском был только один,
то есть Я blush2

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Рулон Обоев" пишет:

я б на месте инспектора

на месте именно этого инспектора я тебе не советую. Плохо всё для него закончилось.

"Рулон Обоев" пишет:

И чтоб Генподрядчик с нужным допуском был только один,
то есть Я

я не генподрядчик и допуска не имею, но своих близких нагибать не дам.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"Рыбачок" пишет:

Плохо всё для него закончилось.

Вальнул чтоль его? laugh
И в топке жжег?

"Рыбачок" пишет:

я не генподрядчик

Вот когда вдруг Гена понадобиться, то ты это.......
звони.
не стесняйся.
Помогу освоить бабки. hi

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Рулон Обоев" пишет:

Вот когда вдруг Гена понадобиться

могу своих пяток предложить.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
cherstov пишет:
ivmari пишет:

cherstov, если Константин уйдет, Вам придется учить меня уму-разуму!

Московскую тему почитайте.Я сегодня учитель плохой,в 3 ночи в Москву выстреливаю как раз Москвичей кормить.

Прошу прощения ,но только начал штудировать тему и сразу вопрос если позволите:Вы сами доставляете свой ассортимент до адресата или по торговым точкам?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimongik пишет:
cherstov пишет:
ivmari пишет:

cherstov, если Константин уйдет, Вам придется учить меня уму-разуму!

Московскую тему почитайте.Я сегодня учитель плохой,в 3 ночи в Москву выстреливаю как раз Москвичей кормить.

Прошу прощения ,но только начал штудировать тему и сразу вопрос если позволите:Вы сами доставляете свой ассортимент до адресата или по торговым точкам?

Сами+ наемные водители.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Рыбачок пишет:

По проекту Сергея
-утепление полов 100мм мало
- перегородки без утеплителя - отсутсвие шумоизоляции как класса
- утепление потолка (шумоизоляция) отсутсвует
- обшивка дома и внутри и снаружи вагонкой 12,5мм это бред. Ни гвоздя не забьешь, ни ногой не пнешь, да и срок службы наружной обшивки маловат
- фундамент мелкозаглубленный, т.е. зимой при замерзании и выпучивании грунта дом поднимется и все коммуникации (вода, каналья) порвет. Как минимум добавить буронабивные сваи с глубиной больше уровня промерзания грунта
- кровля оцинковка на любителя. Представьте себя в дождь под оцинкованным ведром, прислушайтесь, если не напрягает, то..
- перекрытия 35х180 шаг не указан, боюсь полы будут "дышать"
- необходим отдельный вход с тамбуром со стороны участка
- не предусмотрено помещение для топочной
Вывод.
Представленный проект это дачный домик для проживания весна-осень и обогревом эл-вом. Через 20 лет подлежит сносу или кап.ремонту.

согласна по всем пунктам. При выборе проекта для себя, столкнулась с теми же сложностями, то котельной нет, то выход один, то гостинная без окон.
но так грамотно и четко как Андрей не написала бы.
а какая альтернатива (примерно аналогичная по цене) есть брусу? только сруб?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Серёга Джамбул пишет:
Рыбачок пишет:
"Серёга Джамбул" пишет:

В чём преимущества, по твоему, у навесной, или у включённой в проект дома, как помещение, перед углубленной вниз (стены, потолок и пол- кирпич огнеупорный)?

в том, что "углубленный вниз" газовщики не примут.

"Константинfamer" пишет:

если на кухне есть газовая плита то слишком много труб не надо тянуть,

по СНиПу вытяжка от газ.плиты и котла должны быть отдельные плюс обяз. вытяжка из самого помещения где стоит котел

"Константинfamer" пишет:

Если газа нет, то стоить такой дом не советую, уменьшай площадь,

или утепляй сруб.

Значит можно поступить так!

В проекте планировать помещение под котельную(так назову), пока нет газа-обустраивать!(об-ие, вытяжки и пр.)В углублении делать печь под дрова, с появлением газа- в резерв.Что скажете?

Я за утепление, но не за уменьшение! Спасибо.

а почему нельзя в котельной поставить дровяной котел и отапливать дом им? Печью такой большой объем отопить проблематично, не удобно и по расходам дров котёл экономичнее.
А когда проведут газ - дровяной котел заменить на газовый, и всех делов.
А систему отопления можно делать сразу, тут от типа котла не зависит, это проще, чем потом переделывать.
если не очень сильно экономить, можно котел поставить который и на газу и на дровах работает.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ivmari" пишет:

а почему нельзя в котельной поставить дровяной котел и отапливать дом им? Печью такой большой объем отопить проблематично, не удобно и по расходам дров котёл экономичнее.

можно

"ivmari" пишет:

если не очень сильно экономить, можно котел поставить который и на газу и на дровах работает.

думал на эту тему, но личного опыта нет, да и здесь никто не ответил (есть тема"нужен ли газ в своём доме")

"ivmari" пишет:

а какая альтернатива (примерно аналогичная по цене) есть брусу? только сруб?

блоки с любым местным заполнителем (керамзит, шлак, опил)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

точно! блоки!
мы деревянный дом совсем не хотим)) из блоков рассматривали арбалит и опилкобетон. его и монолитить можно, на форумхаусе единого мнения по этому вопросу нет..)

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"ivmari" пишет:

можно котел поставить который и на газу и на дровах работает.

Задумался...

"ivmari" пишет:

мы деревянный дом совсем не хотим))

Мы, почему то, хотим... Но пока к единому знаменателю не пришли.

"Рыбачок" пишет:

личного опыта нет, да и здесь никто не ответил (есть тема"нужен ли газ в своём доме")

Серьезно задумался...

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
"Серёга Джамбул" пишет:

Задумался...

бросьте Вы это занятие
не ломайте голову
каждый котел должен работать на том виде топлива, на которое спроектирован
не бывает универсальных вещей, удовлетворяющих одинаково всем требованиям
компромисы в этом случае ни к чему, ибо теплообменники у котлов разнятся.
да и газовая горелка к твердотопливному котлу вместе с монтажем и пусконаладкой может вполне потянуть по стоимости как жуковский газовый котел, а порой и дороже.
если в ближайшем радужном будущем планируется подведение газа, то на первое время купите, например, КЧМ-5 твердотопливный
когда подведут газ, тогда поставьте параллельно еще и хороший газовый котел, который по экономичности окупит вложения за полтора отопительных сезона

"ivmari" пишет:

можно котел поставить который и на газу и на дровах работает

присмотритесь еще к пилетному котлу

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Рулон Обоев пишет:
"ivmari" пишет:

можно котел поставить который и на газу и на дровах работает

присмотритесь еще к пилетному котлу

!!!пилетному!))
у моей подруги дача. дом - 95 кв.м. отапливаемой площади. котел, правда не знаю какой, но большой советский старый и страшный))))))) топится дровами и пелетами. дровами топят раз в сутки, когда очень холодно, немного подтапливают ближе к вечеру.
пелетами очень удобно - можно сразу положить, столько сколько нужно, они постепенно отдают тепло.
Сереж, в каком-то сообщении видела, что ты пожилых родителей к себе забираешь? Молодец! Мы своих тоже уывозим))
на первом этаже для них спален нет, я смотрю. На второй им на сколько комфортно будет ходить? Наши, например, только на первом согласны.
хотя некоторые до 100 лет прыгают, как молодые))

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164

Срыв соединения. Билайн форева!