Вы здесь

Новгородская область. Страница 11 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1506 сообщений
RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
ivmari пишет:

ой, обещала не приставать.... huh blush2
все.. молчу!

Чтобы тема была полезна, она должна быть наполнена содержательно, интересна и доступна для широких слоёв.Так что всё в порядке, я считаю!Косте и всем, кто не скупится, РЕСПЕКТ!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Сереж, еще раз подумай, насколько удобно наличие выхода из кухни...
имхо, не для нашего климата.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а Костя - молодец, я и правда задумалась окорове... может не такая она и страшная животная)))

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Рыбачок" пишет:

в твоих словах читается обостренное чувство социального неравенства

Нету у меня чучтво к соцеальному не равентсву. Я про тут бабу которая себя считает крутой, пусть считает, а то что ее собака бывает цепи рвет и бегает по деревне. Так эту тварь все и готовы отравить, мой братишка так же хотел, потому что ему со школу идти нужно будет, а если она отцепится, то ему бежать будет некуда. Так что надо думать прежде чем заводить таких монстров. Просто если любите собак, то купите себе небольшую собаку держите дома и ухаживайте, хоть за 500 $ плевать мне, главное не угроза другим людям...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"ivmari" пишет:

а Костя - молодец, я и правда задумалась окорове... может не такая она и страшная животная)))

Да не страшная, она более умная чем другие. Она приходит и заходит на свое место, привязывать ее просто, с ней проще, если что не так слегка по носу она тут же понимает что это наказ и она не правильно сделала. Конечно воспитание, они более воспринимают это.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Рыбачок пишет:

Всем привет.
Костя и Сергей не надо путать х cen с трамвайной ручкой, т.е. ЛПХ и КФХ. Это абсолютно разные подходы к ведению хоз-ва. Костя со своей колокольни (КФХ) на 100% прав, а то что озвучил Сергей это никак не КФХ, это ЛПХ плюс ИП. Если у Кости продукция с.х. производится на продажу, то и объемы у него соответствующие, чтобы обеспечить доходами всю семью и развивать бизнес. Сергей хочет вести бизнес в сфере переработки продукции с.х. и просто жить в селе, производя с.х. продукцию для личного потребления. От непонимания разницы и идут ваши разногласия.

Андрей, привет!Моё мнение, что тебе уже пора перехватиться за трамвайную ручку, а не держаться за....Повода разговаривать в таком тоне со мной или с другими не было, поэтому прошу примитивного уважения!

Конкретно дискуссию по поводу КФК или ЛПХ+ИП никто не вёл, а просто затрагиваются общие аспекты сельской жизни и говорит о них каждый со "своей колокольни", тем этот разговор и интересен.С Костей разногласия БЫЛИ исключительно в плане общения, но никак оспаривание его явного опыта и профессионализма.Хочется верить, что общение (в том числе и с тобой) продолжится на должном уровне, со взаимным уважением друг к другу

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
ivmari пишет:

а Костя - молодец, я и правда задумалась окорове... может не такая она и страшная животная)))

Костя- отличный парень! И когда в его жизни появится надежный партнер, имеющий дар продавать и договариваться, тогда и майбах (а может нуигонах!) уже будет осязаем!Желаю успеха!
кОрОва даёт мОлОкО!!))

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Ещё по поводу наклейки или этикетки, предложенной Андреем для Кости...Очень даже грамотный ход, Костя!Поверь просто на слово и подумай над предложением.Может ты его используешь в другом виде, но суть(корень) оставь неизменной...

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Константинfamer пишет:
"ivmari" пишет:

а Костя - молодец, я и правда задумалась окорове... может не такая она и страшная животная)))

Да не страшная, она более умная чем другие. Она приходит и заходит на свое место, привязывать ее просто, с ней проще, если что не так слегка по носу она тут же понимает что это наказ и она не правильно сделала. Конечно воспитание, они более воспринимают это.

Я, порой, такой сентиментальный, аж слеза подкатила после слов Кости.

Если человек умеет любить скотину, для меня он означает, как человек, умеющий любить в общем, а значит суть его, как человека, достойна внимания и уважения!(ИМХО)

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Серёга Джамбул" пишет:

Ещё по поводу наклейки или этикетки, предложенной Андреем для Кости...Очень даже грамотный ход, Костя!

Не подойдет в моем случае. Покупатели даже если они знают в лицо человека они пробуют, если сегодня ты сделал кислее и им не нравиться он вправе отказаться и бывает что покупают у другого. Им не имеет значение откуда им важен вкус. Конечно у нас в Башкирии, есть один минус, есть покупатели которые покупают чисто у мусульман, плохое и ядовитое явление которое зарадилось у нас. Люди считают себя истеноверущими, но моя мать когда задают вопрос о том кто по национальности, она дает им конкретный ответ (иногда матом) но чтобы поняли что из себя строить не надо ни веры ни национальности, так как это межнациональная ненависть это дело подсудное и дает знать, что бог один или будешь много говорить подам в суд...

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Константинfamer пишет:

Так что надо думать прежде чем заводить таких монстров. Просто если любите собак, то купите себе небольшую собаку держите дома и ухаживайте, хоть за 500 $ плевать мне, главное не угроза другим людям...

Костя, а всё начиналось с конкретного, а ты перевёл на частное! Вот мне нравится немцкая овчарка, как комнатное животное, может когда-нибудь я и получу это!Естественно воспитана она будет как "в лучших домах лондОна".

По поводу алабаев, в моем видении это собаки выращенные и воспитанные конкретно для охраны периметра от незаконного проникновения и покусительства на частную собственность.И здесь не надо мозги на каникулы отправлять!Например, у меня ПМ+лицензия и фсётакое!Но я же не ношу кобуру везде, только ждёт (ни дай Бог) именно той ситуации, где применение будет обоснованно и оправдано.

Если, в моём случае, алабаи будут не нужны, то их и не будет!Я готов быть хорошим соседом, но кататься на мне не позволю.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Серёга Джамбул" пишет:

Повода разговаривать в таком тоне со мной или с другими не было, поэтому прошу примитивного уважения

если Вы считаете общеизвестную поговорку обидной, то извините.
А смысл мною написанного в том, что плясать надо с постановки задачи, т.е. КОНКРЕТНО сформулировать ЧТО и ЗАЧЕМ Вы хотите получить, а уже от этого строить концепцию.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Константинfamer пишет:
"Серёга Джамбул" пишет:

Ещё по поводу наклейки или этикетки, предложенной Андреем для Кости...Очень даже грамотный ход, Костя!

Не подойдет в моем случае. ..

Костя, тебе видней, но моё мнение неизменно и подтверждено ЛИЧНЫМ ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ!И жил я в тот момент в Азии, среди мусульман!Как-нибудь расскажу истории из практики ведения бизнеса...

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Андрей, извинения приняты!Я сам не ангел, но даже в кругу близких людей взвешиваю слова И стараюсь подбирать более мягкие альтернативы (на Вашем месте я бы сказал:"не путайте бычьи яйца с северным сиянием", и по теме и воспринимается более дружелюбно).

По поводу задач и концепций искренне с Вами согласен!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Серёга Джамбул" пишет:

на Вашем месте я бы сказал:"не путайте бычьи яйца с северным сиянием"

Вы видите принципиальную разницу ?

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Серёга Джамбул пишет:

Под него участок 15 соток в Хвойной куплю, дом для жизни, а в пяти км два по 15 соток бесплатно возьму, под живность разную, это будет работой!

Буду рад видеть больше мнений о задачах, поставленных перед собой на ближайшие три года

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Рыбачок пишет:
"Серёга Джамбул" пишет:

на Вашем месте я бы сказал:"не путайте бычьи яйца с северным сиянием"

Вы видите принципиальную разницу ?

Разумом-не вижу, Душой-даже очень вижу...Альтернативы рулят!!!)))

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

По проекту Сергея
-утепление полов 100мм мало
- перегородки без утеплителя - отсутсвие шумоизоляции как класса
- утепление потолка (шумоизоляция) отсутсвует
- обшивка дома и внутри и снаружи вагонкой 12,5мм это бред. Ни гвоздя не забьешь, ни ногой не пнешь, да и срок службы наружной обшивки маловат
- фундамент мелкозаглубленный, т.е. зимой при замерзании и выпучивании грунта дом поднимется и все коммуникации (вода, каналья) порвет. Как минимум добавить буронабивные сваи с глубиной больше уровня промерзания грунта
- кровля оцинковка на любителя. Представьте себя в дождь под оцинкованным ведром, прислушайтесь, если не напрягает, то..
- перекрытия 35х180 шаг не указан, боюсь полы будут "дышать"
- необходим отдельный вход с тамбуром со стороны участка
- не предусмотрено помещение для топочной
Вывод.
Представленный проект это дачный домик для проживания весна-осень и обогревом эл-вом. Через 20 лет подлежит сносу или кап.ремонту.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Серёга Джамбул" пишет:

Серёга Джамбул пишет:
Под него участок 15 соток в Хвойной куплю, дом для жизни, а в пяти км два по 15 соток бесплатно возьму, под живность разную, это будет работой!

Буду рад видеть больше мнений о задачах, поставленных перед собой на ближайшие три года

"Рыбачок" пишет:

мой опыт работы в регионах подсказывает мне, что при таком подходе ты останешься ни с чем. Всё, что не находится под ЛИЧНЫМ присмотром хозяина будет разворовано не зависимо от кол-ва алабаев

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Рыбачок пишет:

По проекту Сергея
-
-
Вывод.
Представленный проект это дачный домик для проживания весна-осень и обогревом эл-вом. Через 20 лет подлежит сносу или кап.ремонту.

Ой Балда Я!!!

Забыл сказать, что выводы сделал аналогичные тем, что и сказал Андрей!От проекта беру только чертеж, т.е.всё это буду делать сам после утверждения всех нюансов.По фундаменту- спасибо, если что позже обращусь поконкретней, пока еще не получил информацию по почве на местности, но то, что без цоколя- однозначно.Стены- брус 150х150, сосна;пол-деревянный;внутренняя отделка- еловая вагонка, снаружи- блок-хаус.По изоляторам пока баран, ток вникаю в тему, все рекомендации-рассматриваемы.Под скважину и печь будет вырыт небольшой котлован под домом, типа погреба.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Рыбачок" пишет:

мой опыт работы в регионах подсказывает мне, что при таком подходе ты останешься ни с чем. Всё, что не находится под ЛИЧНЫМ присмотром хозяина будет разворовано не зависимо от кол-ва алабаев

[/quote]
Андрей, спасибо.Как вариант "живого пугала" быть не радует!Надеюсь, что опыт РАБОТЫ будет отличаться от опыта ЖИЗНИ.С нормальными местными попробую сам отношения построить, а с их помощью буду "договариваться" с воровайками.Братишки мечтают в Россию переехать, мож двух зайцев убить сразу??А алабаев будет два- мальчик и девочка...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Серёга Джамбул" пишет:

.Под скважину и печь будет вырыт небольшой котлован под домом, типа погреба.

А для печи советовал бы навесную, она проще и меньше и занимает место так же меньше. Ну это на счет того как будет газ или нет. А мансарду советовал бы просто обшить досками, использовать только в теплое время, на зиму закрывать чтобы много не тратить тепла, а то счетчик то накрутит...

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
ivmari пишет:

Сереж, еще раз подумай, насколько удобно наличие выхода из кухни...
имхо, не для нашего климата.

Клянусь думать, Маша!!! СПАСИБО!!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Серёга Джамбул" пишет:

Андрей, спасибо.Как вариант "живого пугала" быть не радует!Надеюсь, что опыт РАБОТЫ будет отличаться от опыта ЖИЗНИ.С нормальными местными попробую сам отношения построить, а с их помощью буду "договариваться" с воровайками.Братишки мечтают в Россию переехать, мож двух зайцев убить сразу??А алабаев будет два- мальчик и девочка...

Да можно и камеры поставить и сигнализации, и много чего продают для этого воры они заходят в дома где никто не живет и где ворота высокие, так как за ними что-то есть и значит есть что охранять, а вот живую преграду травят и воруют. Если ты каждый день или через день живешь и посещаешь не имея график, то воры и не зайдут, включать свет на ночь если уходишь на недельку. Днем не видно что свет горит а вечером он включается. Так же есть еще лампы которые работают на движения, воры бояться их так как внезапно срабатывают и им кажется что хозяин проснулся и не уехал он ...Ну это все теория, у хорошего человека не воруют...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Константинfamer пишет:
"Серёга Джамбул" пишет:

Андрей, спасибо.Как вариант "живого пугала" быть не радует!Надеюсь, что опыт РАБОТЫ будет отличаться от опыта ЖИЗНИ.С нормальными местными попробую сам отношения построить, а с их помощью буду "договариваться" с воровайками.Братишки мечтают в Россию переехать, мож двух зайцев убить сразу??А алабаев будет два- мальчик и девочка...

Да можно и камеры поставить и сигнализации, и много чего продают для этого воры они заходят в дома где никто не живет и где ворота высокие, так как за ними что-то есть и значит есть что охранять, а вот живую преграду травят и воруют. Если ты каждый день или через день живешь и посещаешь не имея график, то воры и не зайдут, включать свет на ночь если уходишь на недельку. Днем не видно что свет горит а вечером он включается. Так же есть еще лампы которые работают на движения, воры бояться их так как внезапно срабатывают и им кажется что хозяин проснулся и не уехал он ...Ну это все теория, у хорошего человека не воруют...

Воруют все всегда и везде.И пофиг им у хорошего или у плохого.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Константинfamer пишет:

А для печи советовал бы навесную, она проще и меньше и занимает место так же меньше. Ну это на счет того как будет газ или нет.

Газа нет, в посёлке он только в перспективе.В чём преимущества, по твоему, у навесной, или у включённой в проект дома, как помещение, перед углубленной вниз (стены, потолок и пол- кирпич огнеупорный)?

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
cherstov пишет:

Воруют все всегда и везде.И пофиг им у хорошего или у плохого.

СЕ ЛЯ ВИ!Думаю народ не до такой степени голодный, чтоб рассудок терять!Ведь надо понимать, что вместо гусятинки, пирсинг в ягодицы можешь получить за здорово живешь!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Навесной меньше занимает места, его можно поставить на кухне. А допустим есть требования по газовым котлам, необходимо площадь помещения котельни хорошая, а катлован должен быть как кухня. Так же если на кухне есть газовая плита то слишком много труб не надо тянуть, просто когда он недалеко. Он висит как шкаф... В нем есть расширительный бачек, в некоторых есть насос уже встроенный, так же если для других печей необходима целая система, так например для воды расширительный бачок должен быть примерно выше самой верхней трубы в системе чтобы по сообщающим сосудам можно было регулировать количество воды. А навесной имеет устройство чтобы наливать его внутри и не зависит от высоты этажа.
Если газа нет, то стоить такой дом не советую, уменьшай площадь, у нас вот есть люди которые купили земли в царском поселке пригорода, хорошая зарплата была у них, а как вышли на пенсию их дома стали разорением, стали продавать повально все, отапливать их даже на газу тяжело. Вроде кажеться он маленьким а на самом деле не маленький дом. Не больше 90 кв.м, надо рассчитывать...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"cherstov" пишет:

Воруют все всегда и везде.И пофиг им у хорошего или у плохого.

100%

"Серёга Джамбул" пишет:

А алабаев будет два- мальчик и девочка..

и алабаев тоже воруют или травят

"Серёга Джамбул" пишет:

без цоколя- однозначно

без цоколя можно строить только там, где снега нет, иначе стены будут внизу мокнуть

"Серёга Джамбул" пишет:

Стены- брус 150х150

первый год ставишь коробку и накрываешь черновой крышей, даешь устояться, т.е. высохнуть и дать усадку, на след.год всё остальное

"Серёга Джамбул" пишет:

Под скважину и печь будет вырыт небольшой котлован под домом, типа погреба.

мухи отдельно, котлеты отдельно. Под скважину небольшой приямок, под печь-фундамент, погреб - отдельное помещение.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Серёга Джамбул пишет:
cherstov пишет:

Воруют все всегда и везде.И пофиг им у хорошего или у плохого.

СЕ ЛЯ ВИ!Думаю народ не до такой степени голодный, чтоб рассудок терять!Ведь надо понимать, что вместо гусятинки, пирсинг в ягодицы можешь получить за здорово живешь!

С гусями,утками вопросов не было,а вот картошечку капнуть или капустки срубить,запросто.