Вы здесь

Новгородская область

Перейти к полной версии/Вернуться
1506 сообщений
RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Приветствую!
В разработке смена ПМЖ, приоритетное МЖ пос. Хвойная. Приглашаю к диалогу людей из близлежащих районов к обсуждению различных вопросов, касающихся непосредственно. Поделитесь опытом и информацией о ваших краях.


RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Не стесняемся, заходим, пугаем, обнадёживаем, знакомимся... Овощи надо выращивать, а не быть овощем!
P.S. Типа UP...

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

вот зашла испугать !!! говорят ,что Новгородская обл. очень депрессивная ..т.е. ну прям ничего, как в коме !! но зато там домики недорогие есть..
http://land.nov.ru/index6.htm

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
amazonka2011 пишет:

вот зашла испугать !!!

roma Ох як страшно! tomato
спасибо за ссылочку, был там уже.
Территориально достану для самостоятельной покупки жилья, денег для оплаты посредников, пока, не имею!

amazonka2011 пишет:

говорят ,что Новгородская обл. очень депрессивная ..т.е. ну прям ничего, как в коме !

Что в голове, то и в Жизни! Попробую не терять позиций! Это же не полигон семипалатинский!
Заходите ещё в гости! Тема актуальна, глядишь и Нужные Люди притянутся!!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Серёга Джамбул" пишет:

Заходите ещё в гости! Тема актуальна, глядишь и Нужные Люди притянутся!!

обязательно !! у меня есть на примете домик в парфинском р-не ..поеду смотреть ..потом отпишуся!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Всегда рады, как говорится!! На сайте "деревня онлайн" одна девушка из Москвы переехала в СучкИ, не к ней ли едете??

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Серёга Джамбул" пишет:

сайте "деревня онлайн"

я там тоже бываю ..не знаю ,может и к ней .. её адрес на коспирации .. laugh

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Удачи! Не забывайте!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
amazonka2011 пишет:
"Серёга Джамбул" пишет:

сайте "деревня онлайн"

я там тоже бываю ..

блин, пол-фермера на этой "деревне" бывают. как ни зайдешь, сплошь знакомые лица (ники да аватарки). мож, пора объединить оба портала? victory

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Iness" пишет:

блин, пол-фермера на этой "деревне" бывают. как ни зайдешь, сплошь знакомые лица (ники да аватарки). мож, пора объединить оба портала?

да Инна ,я у тебя в друзьях и по твоей страничке ползала blush2 как никак в Псковскую обл. собираюсь ..

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"amazonka2011" пишет:

да Инна ,я у тебя в друзьях и по твоей страничке ползала

Ни фига себе поворот... у тебя там ник другой, наверное? может, мы там еще и попереписываться успели??? а я и не поняла, с кем общалась?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Iness" пишет:

Ни фига себе поворот.

lol ответила в личку

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Представляю интересы Новгородской области в данной теме.Могу сказать,что места красивые,много озер,есть где отдыхать.Кто хочет работать и зарабатывать в с/х с этим сложнее.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Kum" пишет:

Представляю интересы Новгородской области в данной теме.

Кум ,а расскажите про Старорусский р-н ..там же санатории есть ,лечебная водичка да?

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Kum пишет:

Представляю интересы Новгородской области в данной теме.

Здравствуйте, Юрий! Спасибо, что откликнулись на зов из "каменных джунглей"!
Из Вашего сообщения автоматически "почкуется" две веточки: отдыхать и зарабатывать.
По поводу отдыхать- это хорошо, тем более что без нормального отдыха не будет нормальной работы (личное мнение), в Вашей стороне отдых будет " вмонтирован" в жизнь, т.к. насколько я в курсе, у Вас там одним воздухом можно здоровье поправить!!! Но тема отдыха она хоть и интересна, но тема "Зарабатывать" актуальней и сложней. Вы пишите

.Кто хочет работать и зарабатывать в с/х с этим сложнее.

Сложнее не означает невозможно, это уже радует! Есть вопрос, может кто из гостей компетентен. Земля- суглинок, кто и что выращивает, если рассматривать площади участков от гектара и выше. Вопросов будет много, опытом деревенской жизни делиться пока не буду, нет его! Милости просим, как говорится!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
amazonka2011 пишет:

расскажите про Старорусский р-н ..там же санатории есть ,лечебная водичка да?

http://www.novgorod.ru/sightseen/?id=18

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
amazonka2011 пишет:

.там же санатории есть ,лечебная водичка да?

http://www.novgorod.ru/read/information/sightseen/staraya_russa/staraya_...

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Мне интересны ивестиции.В том смысле,что нашелся бы человек с нормальными деньгами,с головой и амбициями,который готов сотворить на удивление всем стоящее дело.А то в основном теоретики с желанием без опыта в с\х хотят покувыркаться.Как правило результат мыкающего по жизни налицо.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Kum" пишет:

в основном теоретики с желанием без опыта в с\х хотят покувыркаться.Как правило результат мыкающего по жизни налицо.

если это про меня ,то вы ошибаетесь ..у меня есть опыт сельской жизни ..8 лет хлебнула сполна ,чтобы рассуждать здесь на форуме в кач-ве теоретика ..

"Kum" пишет:

Мне интересны ивестиции.В том смысле,что нашелся бы человек с нормальными деньгами,с головой и амбициями,который готов сотворить на удивление всем стоящее дело.

зато вы надеетесь на чудо ...впрочем как и все русские ..инвестор вкладывает свои деньги только в стоящее дело ..а в сельском хоз-ве ,да еще и в Новгородской обл. огромные риски ...

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Да не,это не в Ваш адрес,образно так вышло.Мне чуда не надо,мне всего хватает,денег кстати тоже.А на счет риска он присутствует везде.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

ой Кум ,тогда извините за резкость .. thank_you
дак расскажите тогда ,чем занимаетесь ..я не думаю, что уж совсем все плохо ..т.е. плохо везде, но люди же как то пытаются работать на земле..

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Kum пишет:

Мне интересны ивестиции.В том смысле,что нашелся бы человек с нормальными деньгами,с головой и амбициями,который готов сотворить на удивление всем стоящее дело.А то в основном теоретики с желанием без опыта в с\х хотят покувыркаться.Как правило результат мыкающего по жизни налицо.

Отличная тема для диспута, носящего далеко не праздный интерес! Я не "мыкающийся по жизни", но то, что странник (от слова СТРАННЫЙ, в том числе)- это факт! Сначала покинул "родной край", с организованным лично (только финансы и "крыша" были как инвестиции) и налаженным бизнесом (Пекарня, замороженные полуфабрикаты и магазин розничной торговли товарами первой необходимости).

Продолжение следует, надо смену принять, извините...

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Почему оставил?? Будущее детей перевесило личные амбиции, в три недели собрался и переехал из Казахстана в ЦФО России-матушки.

Второй СТРАННЫЙ поступок, это развод.12 лет совм.жизни, 3-х комн.кв-ра,дача в шаговой доступности,гараж(всё это в 30 км от Москвы).Живи и не пурхайся,только всего то делов,пИсай сидя,т.к. "маму" надо слушаться.Не! Не продаю Душу за"блага", одно жалко- детей редко вижу...Сейчас во втором браке,всё в Человеке устраивает...Не устраивает перспектива, ипотека или съёмное жильё.Исходя из здравого анализа перспективы ("конец света" игнорируя), принято единогласное решение совершить третий (дай Бог, последний, ведь он,как говорится, Троицу любит!) СТРАННЫЙ поступок, переезд в сельскую местность.

Продолжение следует...

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

...Почему? ПАТАМУШТА)))

А если серьёзно, хочется построить Дом, посадить Дерево и родить Дочу! (у меня два сына с первой женой живут).Здесь-не вариант, там-вариант, средств на постройку дома вполне достаточно, а если федеральная программа поможет, так вобще-БИНГО!! На дочу тоже сил хватит!))) Ну а дерево посажу.Много!!!(без фанатизма,ессно!) Ну вот, это "лирика", а теперь амбиции...

В понедельник еду в пос.Хвойная,Новгородской обл.,брать справку, что не имею жилья и посмотреть как решить "квартирный вопрос".Это для участия в федеральной программе.Если всё срастается, то "показав" 110 тыс.руб.,получу от государства 900 тыс.для постройки или покупки жилья.Если нет-буду покупать участок 15 сот.и на нём строить коттедж, чтоб не тесно было.На период стройки буду снимать пригодное жильё или у одноклассника, посмотрим!Пока буду строиться, начну практиковаться в с/х делах,в малых объёмах, что ветром в Ильмень не унесло.Как закончу строиться,начну к теме по-серьёзному подходить,возможно к тому времени обучусь на ветеринара,рассматриваю.Чем буду заниматься?Война план покажет,но то,что БУДУ-однозначно.Цель-состояться в жизни, чтоб детям за меня не стыдно было.По поводу инвестиций...Кому-то быть инвестором,вряд ли потяну, но,возможно,смогу привлечь инвесторов из Москвы, при безупречном бизнес-плане и каких-то результатах от первоначальной деятельности.Это-подцель, так скажем!Авторитетом у определённых людей я безупречен, видели меня не только в радостях.Работу делаю как положено,качественно.Слов на ветер не бросаю(хотя умею связно говорить, спасибо фонарику под одеялом в детстве), а если что-то сказал, то готов отвечать за сказанное, как понимающий.Испытание деньгами и "звёздной" болезнью прошел достойно ещё в Казахии, мне доверяли,доверяют и,надеюсь, будут доверять, во всяком случае одна из моих "ценностей"-это СЛОВО МУЖЧИНЫ, слишком долго я ее копил, чтоб потерять в одно мгновение.Надеюсь найти Партнёров в будущей сельской жизни,как минимум,готовых уделить внимание и дать Совет по существу.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Какое "приданное" привезем с собой...

Финансы- нет доступа к файлу))).

Я- 35 лет, высшее образование(хлебопекарное пр-во), не менее 12 лет стажа по профессии от низов до Олимпа.Амбициозный(адекватно), порядочный в отношениях с людьми, не умеющий на кого-либо обижаться, но легко меняющий своё мнение о "качестве" человека.В работе-родственников и друзей нет, милости просим в нерабочее время.Кому,что во мне не нравится- дверь вон там!

Моя супруга- добрая,неглупая, но очень наивная Женщина, без в/п.Высшее экономическое образование.Стаж работы по бухгалтерской линии,не менее 6 лет.Тоже можно на ветеринара обучить, не против такой перспективы.

Ну в общих чертах, как-то так!

Хотелось бы видеть на странице людей, готовых делиться опытом и советами по любым тематическим поводам, от переезда и до юридического оформления КФХ)))! Вознаграждение гарантируется!

Всем спасибо за внимание!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Серёга Джамбул" пишет:

если федеральная программа поможет.....
..... для участия в федеральной программе.Если всё срастается, то "показав" 110 тыс.руб.,получу от государства 900 тыс.для постройки или покупки жилья.

а что за программа ..в ней может любой участвовать ? почему я не слышала ? dntknw я хочу тоже показать 110 т.р. ..и получить 900т.р.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

всем ток не показывайте!))) Я с тлф, попробую ссылку кинуть, если не получится, завтра с утра...

По поводу цифр.Они чуток абстрактные, т.к.не знаю(пока) оценочную стоимость жилья по Новг.области.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

не нашел! тема в этом форуме была от new_rus_farmer

завтра кину ссылку.

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
Kum пишет:

Представляю интересы Новгородской области в данной теме.

Ок! Интересует баня на берегу Ильмень-озера, даже возможно в воде на сваях, и при ней 6 соток земли. Но чтобы в районе прямой видимости +- 500 м по берегу никаких строений не было и до асфальтовой расчищаемой дороги км 5-10. Такое возможно?

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

пока KUM спит, выскажу своё предположение:

"Всё украдено до нас" (с)Операция"Ы"

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

пока KUM спит, выскажу своё предположение:

"Всё украдено до нас" (с)Операция"Ы"