Вы здесь

Новгородская область. Страница 8 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1506 сообщений
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"cherstov" пишет:

л200 не плохой аппарат,но конечно стоит..............

Два вопроса
1 где его в деревне обслужить
2 где его заправить.
Мой сосед в числе первых купил л200 лет шесть кажется назад. Так этот гад на простой соляре не едет, евро-4 ему подавай. В результате сосед три года промучался и спихнул его.
Я в этом году три раза ездил на поиски в Воронежскую. Нашел ОБАЛДЕННОЕ село, прямо мой идеал, НО до простой заправки 45 км, до брендовой под 90. И как там жить ? Морально не готов сжигать 20 литров до АЗС и обратно.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"cherstov" пишет:

Часть дачников с Владимира,часть с Москвы,с Ивановскои и Ярославской обл есть мы ж на границе.

Человек на отдыхе готов тратить деньги. Во-первых он весь год пашет с мыслью "вот будет отпуск - оторвусь", во-вторых ему лениво куда то ехать, даже если в городе дешевле. Вспомни любой курорт. Первая линия от моря 200р, вторая - 150, третья - 100 за одно и то же.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Рыбачок пишет:
"cherstov" пишет:

л200 не плохой аппарат,но конечно стоит..............

Два вопроса
1 где его в деревне обслужить
2 где его заправить.
Мой сосед в числе первых купил л200 лет шесть кажется назад. Так этот гад на простой соляре не едет, евро-4 ему подавай. В результате сосед три года промучался и спихнул его.
Я в этом году три раза ездил на поиски в Воронежскую. Нашел ОБАЛДЕННОЕ село, прямо мой идеал, НО до простой заправки 45 км, до брендовой под 90. И как там жить ? Морально не готов сжигать 20 литров до АЗС и обратно.

Обслуживать точно негде.Да и заправить евро 4 проблемма.Были новые машины, то не проходил,но обслуживался в сервисе достаточно хорошем.У нас тоже здесь проблеммы были с сервисом,но сейчас нашли нормального спеца ,но это жигуль,а не л 200.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Рыбачок пишет:
"cherstov" пишет:

Часть дачников с Владимира,часть с Москвы,с Ивановскои и Ярославской обл есть мы ж на границе.

Человек на отдыхе готов тратить деньги. Во-первых он весь год пашет с мыслью "вот будет отпуск - оторвусь", во-вторых ему лениво куда то ехать, даже если в городе дешевле. Вспомни любой курорт. Первая линия от моря 200р, вторая - 150, третья - 100 за одно и то же.

Согласен.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"cherstov" пишет:

.Попробуй форум местный,так Зинаида помоему продает,рекламму в местной прессе и Уфе,причем на Уфу я б дал бы рекламму по цене значительно выше,сделал бы акцент на экологию.

Да экологичность у нас не имеет значение. Уфа забита всякими этими продавцами, там все завалено, есть Алексеевский совхоз, про его данные могу тоже сказать, так же про тот совхоз который ранее описывал там тоже своими точками, для Уфимцев это тоже так же. Я же смотрел место за точку всякими там, плюс бензин не окупят, да и толку мне везти туда. У меня стандартный объем который я выбрал для того чтобы продать. В Уфе если объемы высокие, а толку то клеить этикетки на молоко??? Так если знают о тебе люди, так как ты постоянный продавец, моя мама продает и ее знают многие и приходят ищат ее... Тут понимаешь ли что если сертификат делать нужно со временем, но не ближайшие 3 года. У меня кроме продажи есть заготовка кормов, купить корма у меня дорого да и качеством они калючки да и всякое такой. Мне важно накормить скот, и не мучиться излишней продажей. 8-9 коров все это хватает для семьи, для того чтобы с каждым годом технически оснащаться, так как имеем поле 15 га нужно вести не только торговлю, но и вести хозяйство и заготовку кормов с полным ведением полевых работ. Но и про семью надо не забывать. Кроме молочного дела у меня и мясо есть КРСа и телят растить надо. С огородами хочу сократить так как некогда с этой кортошкой, для себя и только...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"cherstov" пишет:

Обслуживать точно негде.Да и заправить евро 4 проблемма.Были новые машины, то не проходил,но обслуживался в сервисе достаточно хорошем.У нас тоже здесь проблеммы были с сервисом,но сейчас нашли нормального спеца ,но это жигуль,а не л 200.

Деревенские доходы нужно знать. Зачем покупать машину если не сможите в дальнейшем заработать на ее ремонт. Жигуль это та машина которая можно отремонтировать самому, четверку советую потому что она более вместима, хотя лучше и Ниву, но от личного опыта с ней труднее в обслуживании. Хотя у меня Нива А если хотите престижно немного кататься то заробатывать должны поконкретнее, а я так понял кое кто много не хочет перетруждаться. Зачем на машину тратить лишние деньги, для деревне надо проще, так как ездить за дровами или за другими чем-либо надобностями, бывает дорога через лес-посадку ветками зацепишь и краску сдерешь, разоришся на нее, а на простой и дешевой машине все легче...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Константинfamer пишет:
"cherstov" пишет:

.Попробуй форум местный,так Зинаида помоему продает,рекламму в местной прессе и Уфе,причем на Уфу я б дал бы рекламму по цене значительно выше,сделал бы акцент на экологию.

Да экологичность у нас не имеет значение. Уфа забита всякими этими продавцами, там все завалено, есть Алексеевский совхоз, про его данные могу тоже сказать, так же про тот совхоз который ранее описывал там тоже своими точками, для Уфимцев это тоже так же. Я же смотрел место за точку всякими там, плюс бензин не окупят, да и толку мне везти туда. У меня стандартный объем который я выбрал для того чтобы продать. В Уфе если объемы высокие, а толку то клеить этикетки на молоко??? Так если знают о тебе люди, так как ты постоянный продавец, моя мама продает и ее знают многие и приходят ищат ее... Тут понимаешь ли что если сертификат делать нужно со временем, но не ближайшие 3 года. У меня кроме продажи есть заготовка кормов, купить корма у меня дорого да и качеством они калючки да и всякое такой. Мне важно накормить скот, и не мучиться излишней продажей. 8-9 коров все это хватает для семьи, для того чтобы с каждым годом технически оснащаться, так как имеем поле 15 га нужно вести не только торговлю, но и вести хозяйство и заготовку кормов с полным ведением полевых работ. Но и про семью надо не забывать. Кроме молочного дела у меня и мясо есть КРСа и телят растить надо. С огородами хочу сократить так как некогда с этой кортошкой, для себя и только...

В Москве тоже куча продавцов,но всегда можно частичку рынка занять.Ну ты больше хозяйственник..Мы корма закупаем,а с огородами распахиваем.Опять таки каждый случай индивидуален.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Константинfamer" пишет:

а толку то клеить этикетки на молоко??? Так если знают о тебе люди, так как ты постоянный продавец, моя мама продает и ее знают многие и приходят ищат ее...

это твои постоянные покупатели, а расширять сбыт,а если Сергей с нуля открываться будет ?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Константинfamer пишет:
"cherstov" пишет:

Обслуживать точно негде.Да и заправить евро 4 проблемма.Были новые машины, то не проходил,но обслуживался в сервисе достаточно хорошем.У нас тоже здесь проблеммы были с сервисом,но сейчас нашли нормального спеца ,но это жигуль,а не л 200.

Деревенские доходы нужно знать. Зачем покупать машину если не сможите в дальнейшем заработать на ее ремонт. Жигуль это та машина которая можно отремонтировать самому, четверку советую потому что она более вместима, хотя лучше и Ниву, но от личного опыта с ней труднее в обслуживании. Хотя у меня Нива А если хотите престижно немного кататься то заробатывать должны поконкретнее, а я так понял кое кто много не хочет перетруждаться. Зачем на машину тратить лишние деньги, для деревне надо проще, так как ездить за дровами или за другими чем-либо надобностями, бывает дорога через лес-посадку ветками зацепишь и краску сдерешь, разоришся на нее, а на простой и дешевой машине все легче...

Иногда лучше заплатить деньги и получить результат.Чем терять время ремонтируя самостоятельно.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
cherstov][quote=Рыбачок пишет:
"cherstov" пишет:

Точно дачники.

Часть дачников с Владимира,часть с Москвы,с Ивановскои и Ярославской обл есть мы ж на границе.

стратегическое место заняли))))

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Рыбачок" пишет:

это твои постоянные покупатели, а расширять сбыт,а если Сергей с нуля открываться будет ?

Ну дя смысла нет, если даешь пробывать, своих покупателей всего 30% а другие всегда разные иногда впервые видешь. Смыла клееть этикетку нет..

"cherstov" пишет:

В Москве тоже куча продавцов,но всегда можно частичку рынка занять.Ну ты больше хозяйственник..Мы корма закупаем,а с огородами распахиваем.Опять таки каждый случай индивидуален.

Ну это конечно хозяйство требует хозяина, я не смогу покупать корма, завернуть в рулоны и в тюки херню всякую, потом мучиться и только. У меня поле и работаю на нем.

"cherstov" пишет:

Иногда лучше заплатить деньги и получить результат.Чем терять время ремонтируя самостоятельно.

Ну если машина отечественая то и заплатить можно и проще и дешевле и запчасти везде и ждать не надо. А то у нас один Хонду купил крутую марку не знаю не видел его ни разу, но слышал что он сломал ее через 3 года, хотя он из соседбней деревне но отец видел его и говорил с ним, что он повез его в Уфу так как такю ремонтируют только в центре, да и цену сказали, такю что он там ее по дешевке на запчасти и продал им же, считай ему повезло. А в ближайщем городе всегда есть и автосервес не такой дорогой их на каждом углу, да и стекло поменять и крыло дешевле...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Костя, если "кое-кто" это про меня, то ваш супер-мега-аналитический ум вас подвел. работать я собираюсь столько сколько понадобится. или в вашем понимании все кто не желает связываться с крс "не хотят перетрудиться"?
л200 скорее всего действительно не потянем, и даже не по обслуживанию, с этим проблем нет, а по изначальной цене.

Рыбачок - корочек тракториста нет)) а категория С- не покатит?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
cherstov пишет:

Иногда лучше заплатить деньги и получить результат.Чем терять время ремонтируя самостоятельно.

+1000. в бизнесе время=деньги. причем стоит оно обычно дороже, чем ты заплатишь специалисту.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Константинfamer" пишет:

Ну дя смысла нет, если даешь пробывать, своих покупателей всего 30% а другие всегда разные иногда впервые видешь. Смыла клееть этикетку нет..

если чел попробовал твоё молоко и ему понравилось, он не полениться вернуться, но твоя мама стоит на рынке до трех, а он приехал в полчетвертого cry в такой ситуации этикетка с телефоном может помочь приобрести постоянного покупателя.

"Константинfamer" пишет:

н сломал ее через 3 года,

за три года Нива может в прах рассыпаться

"Константинfamer" пишет:

цену сказали, такю что он там ее по дешевке на запчасти и продал им же

Напрягает то, что он продал им же. Знаю я таких деятелей. "Всё пропало, дешевле выкинуть", а через пару дней ездит на свежеприобретенной машине и радуется жизни. На моих глазах парней приезжих развели на переборку движка на мерине (5000 баксов и две недели минимум ) и "так уж и быть" взяли за копейки "на запчасти", на след. день заменили прокладку под головой (1500ре) и продали с хорошим наваром.

"ivmari" пишет:

категория С- не покатит?

нет

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari][quote=cherstov пишет:
Рыбачок пишет:
"cherstov" пишет:

Точно дачники.

Часть дачников с Владимира,часть с Москвы,с Ивановскои и Ярославской обл есть мы ж на границе.

стратегическое место заняли))))

Ну да.В Ивановскую за грибами мотаемься,в Московскую за деньгами.До Владимира 90 км,до Переславля 60,до Гав Посада 40

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"ivmari" пишет:

Костя, если "кое-кто" это про меня, то ваш супер-мега-аналитический ум вас подвел. работать я собираюсь столько сколько понадобится. или в вашем понимании все кто не желает связываться с крс "не хотят перетрудиться"?

Понимаете не только про вас но и про вас. Если вы не хотите заниматься нормальными объемами, то вы должны понимать, чтобы нормально получать прибыль нормальную, вам не обязательно держать КРС, а трудиться все равно придеться и не меньше поверте. Вот либо 10 голов КРС как минимум, либо 70 голов МРС как минимум, либо курей 1000 кур несушек, либо гусей 200 как минимум, ну все расчитывать не собираюсь. Но если вы из этих вариантов не хотите содержать для того чтобы получать прибыль но не трудиться. Вы просто забудите что такое л200

"Рыбачок" пишет:

за три года Нива может в прах рассыпаться

Прошу вас не говорить про Ниву, в дурных руках она расыпиться конесно, нормально ездить и 10 лет без проблем, у самого Нива, руки у меня из правильного меса растут и следить за ней можно умелому, а так говорить про нее плохо что она разваливается за 3 года не на надо...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Константинfamer" пишет:

у самого Нива

была у меня Нива - два года - два передних моста, не говоря уж про такие мелочи как рассыпающиеся ступичные подшипники и т.д.. И ездил то на ней не много - тысяч по 35-40 в год, но увы. Но все-таки надежней буханки (батон у меня тоже был).

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Костя, а почему вы решили, что я не хочу? я об этом нигде не писала. я говорю, что без опыта сразу бросаться в большие объемы - не разумно, по-моему, лучше начинать с небольшого количества и наращивать постепенно, заодно на практике рынок прощупать, а вдруг в моем регионе именно это и не пойдет? разве я не права?
что касается машин, за 3 года отечественный автопром реально может и на составляющие распасться))))
к вопросу у меня (как писала выше) субару легаси2 вагон 1994г пробег - четыреста пятнадцать тысяч.
в ней ничего ни разу не перебиралось, менялись только расходники и 1 раз аккумулятор.
работает все! Масло не ест, заводится всегда, не тарахтит, не трясет, гур работает, абс работает, в общем - без нареканий. единственное что сломалось - люк не открывается))))))
была семерка, после 200 тысяч (3 года) пришлось с ней расстаться, хотя, надо признать, что в сервисе она только ТО проходила. Но нам просто с ней повезло, покупали одновременно с друзьями в одном салоне - так они уже через год (пробег в разы меньше нашего) больше ее чинили чем ездили.
я уже молчу о разнице в комфорте для водителя (ну и пассажиров есстно). когда за год больше 100 тыс км наматываешь - это очень даже важно.
японца дороже чинить - наверное. Но если следить за ним так, как вы за Нивой, то его и чинить не придется.
царапины и пр. для "рабочей" машины - не так страшны, да и покраска что нивы что субарика - одна цена.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Рыбачок пишет:
"Константинfamer" пишет:

у самого Нива

была у меня Нива - два года - два передних моста, не говоря уж про такие мелочи как рассыпающиеся ступичные подшипники и т.д.. И ездил то на ней не много - тысяч по 35-40 в год, но увы. Но все-таки надежней буханки (батон у меня тоже был).

согласна, слышала почти такие же отзывы от знакомых)
а буханка - совсе плохо? у вас б/у была или новая?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ivmari" пишет:

по-моему, лучше начинать с небольшого количества и наращивать постепенно, заодно на практике рынок прощупать, а вдруг в моем регионе именно это и не пойдет? разве я не права?

ИМХО права.

"ivmari" пишет:

а буханка - совсе плохо? у вас б/у была или новая?

б/у в хор.состоянии.
+ копеешные запчасти без проблем в любом колхозе, проходимость (только на резине не экономьте), простая как пять копеек (движок полностью перебрал в чистом поле за один день), грузоподъёмность
- кач-во запчастей - г cen но (сборки тоже), вибронагруженность такая, что почти весь крепеж надо протягивать каждые 500-1000км, расход масла bang (по паспорту литр на 200 км), слово комфорт забудьте (через 200км просто чумеешь)
В общем на ней можно только по деревне, да в ближайший город. А если Вы собираетесь на ней из Тамбова в Москву, то я вам не завидую.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Андрей,
нет уж! в Москву-Тамбов не собираюсь)) зимой 30-50 км до райцентра ну и летом за какой-нибудь надобностью типа кормов, ну может животину какую привезти... ну и не дай бог субарик где застрянет/сломается, или если субару застряла, то буханка не поможет?
в хорошем состоянии примерно за сколько ее можно взять?
думала УАЗ обычный взять, так народ пишет, что у него колеса отваливаются.... а стоит тоже не 3 копейки

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

кстати, сейчас на чем ездите? и как у вас с дорогами?
может и правда я рано паникую, и без внедорожника как-нибудь..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:

кстати, сейчас на чем ездите? и как у вас с дорогами?
может и правда я рано паникую, и без внедорожника как-нибудь..

жигуль пятерка +прицеп.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Юр, это ты говорил уже)) а что она у тебя встала вчера?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ivmari" пишет:

если субару застряла, то буханка не поможет?

субару будет ехать пока на пузо не сядет. Дальше начнется самое интересное. Буханка её без проблем дернет, но если что то снизу у субары оторвете, то не удивляйтесь. У меня брат фанат субов, у него их уже три разных было, так вот машина эта предназначена для ДОРОГ, а не направлений, т.е. дождь или снег на АСФАЛЬТЕ или другом ТВЕРДОМ покрытии. А насколько я помню тамбовщину "асфальт там очень жидкий". laugh

"ivmari" пишет:

думала УАЗ обычный взять, так народ пишет, что у него колеса отваливаются

что батон, что УАЗ, начинка то одна, отличаются только кузовом.

"ivmari" пишет:

сейчас на чем ездите? и как у вас с дорогами?

у нас (в городе) с дорогами хорошо, но езжу частенько на рыбалку, поэтому сейчас Джип Гранд Чероки.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

я не чтоб съязвить, просто интересно... angel

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Рыбачок пишет:
"ivmari" пишет:

если субару застряла, то буханка не поможет?

субару будет ехать пока на пузо не сядет. Дальше начнется самое интересное. Буханка её без проблем дернет, но если что то снизу у субары оторвете, то не удивляйтесь. У меня брат фанат субов, у него их уже три разных было, так вот машина эта предназначена для ДОРОГ, а не направлений, т.е. дождь или снег на АСФАЛЬТЕ или другом ТВЕРДОМ покрытии. А насколько я помню тамбовщину "асфальт там очень жидкий". laugh

"ivmari" пишет:

думала УАЗ обычный взять, так народ пишет, что у него колеса отваливаются

что батон, что УАЗ, начинка то одна, отличаются только кузовом.

"ivmari" пишет:

сейчас на чем ездите? и как у вас с дорогами?

у нас (в городе) с дорогами хорошо, но езжу частенько на рыбалку, поэтому сейчас Джип Гранд Чероки.

в октябре по раскисшим полям 30км проехали без особых приключений, не быстро, правда))
и как чероки? какого года? что-то переделывали в нем?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:

Юр, это ты говорил уже)) а что она у тебя встала вчера?

Движок подзакончился,завтра заберут делать в среду к вечеру обещают сделать.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Рыбачок" пишет:

была у меня Нива - два года - два передних моста, не говоря уж про такие мелочи как рассыпающиеся ступичные подшипники и т.д.. И ездил то на ней не много - тысяч по 35-40 в год, но увы. Но все-таки надежней буханки (батон у меня тоже был).

Ступичные подшибники они изнашиваются так как не умеешь ты подтягивать правильно, я ругировал и нормально все. Нужно правильно следить. Если у меня Нива 92года, то скажу тебе, ремонт был не существенный, за это время. Ну амортизаторы заменил, радиатор поставил копеечный, да тросик тормозной и барабан задний. Ну еще и вкладоши с кольцами, набор за такое время скажу тебе не малый. А использовать в экстримальных условиях приходиться. Передний мост заводской и все узлы так же. Конечно с пороги сгнили заменил, да и крыло с аварией пришло. А так что еще там может убиться.

"ivmari" пишет:

большие объемы - не разумно, по-моему, лучше начинать с небольшого количества и наращивать постепенно, заодно на практике рынок прощупать, а вдруг в моем регионе именно это и не пойдет? разве я не права?

Ну вы такую модель начали рисовать просто не разумную, чучуть того чучуть этого. А если делать то наверника и заколяться нужно и крепчать. Я вам сказал 10 голов КРСа, я же не сказал что это 10 из них все коровы, часть из них коровы часть быки а часть на доращивание. А не говорю же вам чтобы держать хозяйство как у меня в 27 голов...Нужны объемы стандартные, а пока раздуплиться на рынке можно и без штанов остаться...А если произвели товар то продадите в силу своей возможности и умении в торговле . Как моджет не пойти, даже у меня стоят комплексы по молочному производству гиганты одни а всетаки получается продать. А если свинокмплекс рядом есть то это уже проблема, так же яичное дело не прокатит если есть фабрика крупная. Про овощи слов нет. Про мясо КРС можите даже не спрашивать оно везде идеть и везде найдуться перекупы на это дело, которые сами у вас зарежут его и с дома увезут. Баранину покупают реже, она больше для любителя...

"ivmari" пишет:

что касается машин, за 3 года отечественный автопром реально может и на составляющие распасться))))

Вы по каким дорогам ехали? Не надо про отечественый транспорт так. Вы бы лучше подумали сможите его содержать в деревне???

"ivmari" пишет:

думала УАЗ обычный взять, так народ пишет, что у него колеса отваливаются.... а стоит тоже не 3 копейки

Был у меня УАЗ у отца, да колеса ниразу не отваливались, у него мосты самые крепкие не прошибешь ничем. да мой отец на УАЗе МТЗ-80 привез по гололеду буксиром, так и пару раз заводил буксиром этот же трактор, один раз из пашни выдернул спокойно из любого дерма вылезали...
Дроги есть асфальтированы у нас, но такие раздодолбаные, что просто развалиться может подвеска на легкоовых авто..

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ivmari" пишет:

и как чероки

2,7 CRD 163 л.с. постоянный полный привод, блокировки всех трех дифференциалов, резина шоссейная плюс грязевые цепи, понижайка, АКПП.
По проходимости лучше Нивы и УАЗа.
По надежности за 100тыс км заменил один рулевой наконечник (1тыр), тягу панара (3тыр), рулевой демпфер (1,5 тыр).
Все остальное (комфорт, скорость, расход и т.д.) на уровне немцев (японцев не люблю).