Вы здесь

Новгородская область. Страница 13 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1506 сообщений
Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
Константинfamer пишет:

А вам советовал пока не замахиваться на этом, а научиться экономить на многом, на роскошь в первую очередь.

Мне вот стратегия непонятна. Люди в городе работают на чужого дядю и хотят свой бизнес. Ок! Тут все ясно - если ты профи, слил в сторону, то без дяди заработаешь три раза по столько. Но зачем, уезжая в село, заниматься сельским хозяйством? Не, ну если шибко тянет коровам хвосты крутить, то все отлично. Чисто для себя, в свободное время, как хобби и за идею о "натуральном продукте". Бизнес-то трудный и совсем никак рентабельный. А ведь и на селе существует куча бизнесов для профи, которые принесут гораздо больший доход. Почему же городской пипл норовит идти против ветра, скатывается в мейнстрим и покупает и выращивает какой-то там идиотский КРС?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Pulcinella пишет:
Константинfamer пишет:

А вам советовал пока не замахиваться на этом, а научиться экономить на многом, на роскошь в первую очередь.

Мне вот стратегия непонятна. Люди в городе работают на чужого дядю и хотят свой бизнес. Ок! Тут все ясно - если ты профи, слил в сторону, то без дяди заработаешь три раза по столько. Но зачем, уезжая в село, заниматься сельским хозяйством? Не, ну если шибко тянет коровам хвосты крутить, то все отлично. Чисто для себя, в свободное время, как хобби и за идею о "натуральном продукте". Бизнес-то трудный и совсем никак рентабельный. А ведь и на селе существует куча бизнесов для профи, которые принесут гораздо больший доход. Почему же городской пипл норовит идти против ветра, скатывается в мейнстрим и покупает и выращивает какой-то там идиотский КРС?

У каждого свои цели и возможности.А насчет трудный бизнес поспорю,а что легкий?Насчет рентабельности у каждого свое.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Pulcinella, я первая на очереди за идеями о легком и выгодном бизнесе на селе! А то я про легкий бизнес, раньше никогда не слышала. А уж в деревне - подавно. Так что, готова воспринимать ваш опыт!
ИМХО
ехать целенаправленно делать бизнес в деревню - глупость.
бизнес надо делать в городах, и чем крупнее, тем лучше.
в село переезжают по другим причинам и с другой мотивацией, и именно поэтому организация бизнеса по "городской" схеме и не применяется.
В деревню надо вжиться, и тогда что-то получится. Просто делать деньги, оставаясь мысленно "городским" - не получится. Исключение - промышленные масштабы с миллионными вливаниями.
а КРС - не идиотский (хотя я им не занимаюсь и не планирую), где бы вы без него были? или вы веган?
Я - нет... я мясо люблю... и молоко....))

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"ivmari" пишет:

бизнес надо делать в городах, и чем крупнее, тем лучше.

бизнес можно делать в деревне и не плохой. Вот например сколько стоит построить цех по выпуску мебели, слесарные цеха частные небольшие можно создать в селе, так как земля дешевле на много, просто организуй ИП и все, соблюдай требования. Так же можно открыть маленькое производство по выпуску вещей для быта, можно и частный мини-швейный цех, можно заняться скупкой с.х продукции перерабатывать и продавать уже все это в городе, как мини-молочный цех. Можно еще и делать столярные работы, можно делать декоративные предметы, предметы интерьера, не думаю что 15 соток площади мало для этого. Возможности больше, это не значит что реализация должна быть на месте, так как никто не реализует свою продукцию прямо в городе своем же, обязательно нужно возить за пределы города, а в пробках тяжело вывозить тем более небольшими партиями.
Просто на все нужно деньги, у меня их нет, но я вкладываю в свое дело оно постепенно дает мне шанс подниматься. Просто я имею уже знания от родителей, опыт с раннего детства и учился я на фермера. Конечно сам мечтаю о маленьком производстве, но нужно накопить средства...

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Константинfamer пишет:
"ivmari" пишет:

бизнес надо делать в городах, и чем крупнее, тем лучше.

бизнес можно делать в деревне и не плохой. Вот например сколько стоит построить цех по выпуску мебели, слесарные цеха частные небольшие можно создать в селе, так как земля дешевле на много, просто организуй ИП и все, соблюдай требования. Так же можно открыть маленькое производство по выпуску вещей для быта, можно и частный мини-швейный цех, можно заняться скупкой с.х продукции перерабатывать и продавать уже все это в городе, как мини-молочный цех. Можно еще и делать столярные работы, можно делать декоративные предметы, предметы интерьера, не думаю что 15 соток площади мало для этого. Возможности больше, это не значит что реализация должна быть на месте, так как никто не реализует свою продукцию прямо в городе своем же, обязательно нужно возить за пределы города, а в пробках тяжело вывозить тем более небольшими партиями.
Просто на все нужно деньги, у меня их нет, но я вкладываю в свое дело оно постепенно дает мне шанс подниматься. Просто я имею уже знания от родителей, опыт с раннего детства и учился я на фермера. Конечно сам мечтаю о маленьком производстве, но нужно накопить средства...

Одна проблема в таком бизнесе,безусловно это люди,которые должны уметь работать.Таковых ,как раз не наидете.А своим физическим индивидуальным трудом,подкрепленным энтузиазмом,можно заработать кучу болезней не более того.Восприятие в селах пришельца,желающего сделать деньги,на местном люде,негативно.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Рулон Обоев пишет:

на первое время купите, например, КЧМ-5 твердотопливный
когда подведут газ, тогда поставьте параллельно еще и хороший газовый котел, который по экономичности окупит вложения за полтора отопительных сезона

Благодарю за рекомендацию, с моей стороны было бы глупо не прислушаться внимательно...

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
ivmari пишет:

ты пожилых родителей к себе забираешь?

Не раньше, чем сам устроюсь, но что забирать надо-это однозначно!Я-старший сын,на младших надежда слабая, их в ежовых рукавицах держать надо, сестра тоже несерьезная, поэтому готовлюсь и морально, и материально к тому, что НИКТО, КРОМЕ МЕНЯ!Непутевых тоже заберу, со временем!Всё ж небезразличные люди!Но для этого надо очень большую работу проделать, план пятилетки, как минимум!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Pulcinella пишет:

Мне вот стратегия непонятна.

Суть разговора в этой ветке сводится не тому, как сделать бизнес, а как адаптироваться к "новой" жизни с наименьшим количеством шишек.А так как кормить семью всё же придётся, то такой аспект, как получение дохода в разном виде, естественно затрагивается.Очень понятны слова KUMa, и нельзя с ними не считаться, так как человек говорит о том, что видит непосредственно своими глазами.Моё мнение, что человек будет готов "работать" на тебя без камня запазухой только в том случае, если не на словах будет осознавать, что он имеет семь рублей, а ты три рубля.Но это всё должно быть логично, за семь рублей он ДОЛЖЕН хвосты коровам крутить, а ты, как коммерс, получаешь сВои три рубля и молиться за здравие должен хвостокрута, иначе без работы останешься.Ну и выбор, как всегда и везде в нашей жизни, кем ты можешь и хочешь?

Хвостокрутом? ищи коммерса.

Коммерсом? ищи хвостокрута.

Хвостокрутом и коммерсом? Флаг и барабан твои спутники!

Все персонажи вымышлены, совпадения случайны...

И потом, если ты не побыл хвостокрутом, тебе не стать коммерсом, к которому никто даже не подумает применить термин КОММЕРС! МОЁ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Kum пишет:

люди,которые должны уметь работать.Таковых ,как раз не наидете.А своим физическим индивидуальным трудом,подкрепленным энтузиазмом,можно заработать кучу болезней не более того..

Если таКовых не нашел, то нужно индивидуально физически работать так, чтобы не заработать кучу болезней, образно, потому что болезни не от работы мышц, а от работы нейтронов головного мозга.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Константинfamer][quote="ivmari" пишет:

бизнес можно делать в деревне и не плохой...

Костя видит, Костя знает...Косте можно поверить.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Константинfamer пишет:
"ivmari" пишет:

бизнес надо делать в городах, и чем крупнее, тем лучше.

бизнес можно делать в деревне и не плохой. Вот например сколько стоит построить цех по выпуску мебели, слесарные цеха частные небольшие можно создать в селе, так как земля дешевле на много, просто организуй ИП и все, соблюдай требования. Так же можно открыть маленькое производство по выпуску вещей для быта, можно и частный мини-швейный цех, можно заняться скупкой с.х продукции перерабатывать и продавать уже все это в городе, как мини-молочный цех. Можно еще и делать столярные работы, можно делать декоративные предметы, предметы интерьера, не думаю что 15 соток площади мало для этого. Возможности больше, это не значит что реализация должна быть на месте, так как никто не реализует свою продукцию прямо в городе своем же, обязательно нужно возить за пределы города, а в пробках тяжело вывозить тем более небольшими партиями.
Просто на все нужно деньги, у меня их нет, но я вкладываю в свое дело оно постепенно дает мне шанс подниматься. Просто я имею уже знания от родителей, опыт с раннего детства и учился я на фермера. Конечно сам мечтаю о маленьком производстве, но нужно накопить средства...

Костя, прости, но это наивно) Города, в нынешнем виде, и возникли как центры производства.
открыть, конечно, можно на 15 сотках все что угодно, но производство далеко от города упирается в доставку. И, как ты сказал, небольшими партиями а это = время+деньги. Ты можешь в одно и тоже время либо производить , либо доставлять, либопродавать. т.е. для 2-х операций из 3-х тебе нужны люди=деньги на зарплату. Деньги на аренду точки продаж.
Исключаю из списка "бизнесов" изготовление штучных дизайнерских вещей - это, как и любое творчество, стабильно начинает продаваться только когда имя становится "брендом"
Из реального - агротуризм, но, если я все правильно понимаю, на 50 сотках его не организовать, а многие начинают именно с таких площадей. + нужна довольно уединенная местность +как правило охота/рыбалка или экзотика какая-нибудь (олени, страусы, ламы, чумы, гусиные бои и пр..)+ большая семья или наемный обслуживающий персонал (гости не моют посуду, не топят баню, не готовят...)
Ну и, конечно, надо быть готовым всегда быть в хорошем настроении среди малознакомых, не факт что очень приятных людей.
Я - не готова. В большОй степени именно от этого и уезжаем из города. Откровенно говоря, в Москве у меня доход побольше, чем мои самые оптимистические прикидки в деревне.

Работа в с.х. в деревне - естественое продолжение жизни в ней. "хвосты крутить" вовсе не обязательно, можно, если позволяют средства, на дорогом, чистом и кондиционированном агрегате - пахать, косить, жать и пр.
или выращивать сады, саженцы, фрукты.
Не хочется банального? Выращивайте ананасы, откармливайте каплунов и пулярок, вермикультивирование, опять же. Пчеловодство...

опять Остапа понесло tomato
стирать не буду))

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"ivmari" пишет:

Костя, прости, но это наивно) Города, в нынешнем виде, и возникли как центры производства.
открыть, конечно, можно на 15 сотках все что угодно, но производство далеко от города упирается в доставку.

Понимаете, доставка не имеет значение. Когда у тебя реклама, так и так тебе нужно доставлять до клиента напрямую. Из города доставка намного сложнее в другой город, так как из города выехать одна из серьезных проблем. А когда тебе нужно вести продукцию, допустим печку для дачи сварил у себя, то тебе понятно что в городе ее не купят, а позвонили из села Нижние Пупки, туда и отвез, тебе не нужно стоять в пропках, а просто погрузил и поехал по трассе и отвез. А производить в городе эти же печи для бани очень трудно, так как особа зданий не найдешь, аренда тебе обойдется в копеечку, да пока ты через пропки проедешь ты устанешь (даже в малых городах есть проблема с загруженностью дорог). Многие люди занимаются бизнесом в деревне, открывают свои малые предприятия, делают межкомнатные двери, пластиковые окна, печи для для бани и дачи, ограды декоративные, фирма по производству тортов, каптильня. Но надо все это уметь делать....

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

ну что тут скажешь?

Серёга Джамбул][quote=Константинfamer пишет:
"ivmari" пишет:

бизнес можно делать в деревне и не плохой...

Костя видит, Костя знает...Косте можно поверить.

+1.....

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Серёга Джамбул" пишет:

Моё мнение, что человек будет готов "работать" на тебя без камня запазухой только в том случае, если не на словах будет осознавать, что он имеет семь рублей, а ты три рубля.Но это всё должно быть логично, за семь рублей он ДОЛЖЕН хвосты коровам крутить, а ты, как коммерс, получаешь сВои три рубля и молиться за здравие должен хвостокрута, иначе без работы останешься.Ну и выбор, как всегда и везде в нашей жизни, кем ты можешь и хочешь?

Просто в с.х. не имеет смысла искать рабочих если нет объемов промышленных иначе просто бизнес может просто не состояться. Если ты найдешь хвостокрута, ему дашь 7 руб, а себе 3 руб. , тут уже нужно платить на продвижение своего дела 10 руб, а ты получил всего от дела 13 руб. Но если ты ограничишь его в рублях он откажется, а если будешь меньше вкладывать на прдвижение бизнес развалится, себя уже некуда ограничивать, а получить от этого бизнеса не возможно больше 13 руб.
Надеюсь ты меня поймешь. Если не можешь сам то не стоит, если использовать труд то должны быть объемы в 3 раза выше, чтобы и налоги платить и ему платить и себе оставалось а так же на само производство. Так что нужно все делать самому, если найдешь хвостокрута который свожет сделать все сам, то задай вопрос сам себе, а почему он сам у себя не будет заниматься самим производством ему будет достаточно на много меньше производить и он сам смог бы справиться и не кормить начальника??? Почему он должен работать на тебя с избыдком, может он может работать поменьше и ему хватит...

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

З рубля- это 3 рубля, с них ты покупаешь себе то, чем не в состоянии себя сам обеспечить.И дела у тебя никакого, ты же КОМЕРС!И вкладываться никуда не надо.Если хвостокрут в состоянии функционировать без коммерса- это тот, кто с флагом и барабаном, (типа Юрия, сам вырастил зерно, сделал муку, сделал лепешку, всё это САМ продал и с червонцем на юга), хвостокрут, которому некогда продавать, т.к.накрутить порой не успеваешь, платит з.п.(трешку) и продолжает, не парясь, заниматься хвостами.Но на юга никак, если только пешком, билет трешку стоит, а она у комерса, растудыть его туды!Приходится уже с семи рупиев что-то откладывать, чтоб выкрутиться (на коптильню, как вариант) и компенсировать потерянную трешку.Но здесь юга отодвигаются соответственно!А комерс ещё троих хвостокрутов нашел, на юг пАехал+на чёрный день нычку сделал!

Это сказка, потому что не даёт у нас комерс 7 рублей, от того и злость у деревни на город!А барабащикофлагоносцев, по статистике, раз, два и...ФСЁ!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

даешь партию барабащикофлагоносцев! super
Юрия - в парторги! и не сопротивляться! dont

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Константинfamer пишет:

Если не можешь сам то не стоит.....
Так что нужно все делать самому....... Почему он должен работать на тебя с избыдком, может он может работать поменьше и ему хватит...

Кость, все сам - это хорошо, но тут, понимаешь, законы вселенной вмешиваются)) Ты не можешь быть в 2-х местах одновременно, т.е. сам крутить хвост и сам реализовывать продукцию ты ФИЗИЧЕСКИ не можешь, не изобрели еще такого аппарата.
воспользуюсь вашей с Сережей терминологии
значит ты нанимаешь или производителя (ты комерс) или продавца (ты хвостокрут).
или никого не нанимаешь - ты барабащикофлагоносец.
почему барабащикофлагоносцев мало? правильно, это трудно и таким надо родиться, как оперным певцом или художником.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:

даешь партию барабащикофлагоносцев! super
Юрия - в парторги! и не сопротивляться! dont

Нанимать мы тоже нанимаем,есть люди которые постоянно работают.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

не, Юр, не отмазывайся - все равно в парторги))
я, кстати, тему про "собиремся и переедем" прочитала, и чет подробностей про становление твоего хоз-ва не нашла...
плохо читала?
может блог заведешь или тут рассказывай, потехонечку, когда время будет, с чего начинал, как развивался, ну и т.д. Пажалста!! всем будет полезно! на выдачу коммерческих тайн не рассчитываем, но будет приятно mail

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:

не, Юр, не отмазывайся - все равно в парторги))
я, кстати, тему про "собиремся и переедем" прочитала, и чет подробностей про становление твоего хоз-ва не нашла...
плохо читала?
может блог заведешь или тут рассказывай, потехонечку, когда время будет, с чего начинал, как развивался, ну и т.д. Пажалста!! всем будет полезно! на выдачу коммерческих тайн не рассчитываем, но будет приятно mail

Зимой планировал блог сделать и визитку на фермере.Начинали с курочек как дачники 10 кур и петух,пяток гусят,потом свина попробовали держать как его покупали отдельная история.В пятницу друзья приехали,выпили хорошо,с утра в субботу голова болела жутко,поехали на рынок купили порося посадили в багажник и пошли пивом закупаться.Приходим к машине,а она у нас скачет.Багажник открыли,а там свин резвиться.Ну ладно привезли домрй,запустили во двор и по пивку пошли выпить,через пару часов пошли его кормиьть,а его в хлеву нет.На улицу глядим,а он перед домом пасеться,ну мы кто в чем был побежали его ловить,кто с сетью,кто с курткой.Забыл сказать дети порося Петровичем назвали.Представляете толпа по деревне мчиться,порося то не видно и орут Петрович стой.Около магазина живет дедок зовут его Петрович.Поросенка чудом поймали за полкилометра от нашего дома, почти возле дома деда Петровича.Долго потом народ спрашивал что мы от Петровича хотели.А дальше больше в зиму уже кур взяли(докупили),свинов,гусей оставили,гектар с небольшим целины запахали.К весне уже были с КРС и свиноматками.Кур после 50 шт считать перестали.Этим летом с бройлерами подружились,уток развели,гусей еще породу.К осени запахано около 20 га,птицы и скотины всякой разной.К весне индюков разведем обязательно и холмогоров очень хоться и будет полный комплект.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
ivmari пишет:
Константинfamer пишет:

Если не можешь сам то не стоит.....
Так что нужно все делать самому....... Почему он должен работать на тебя с избыдком, может он может работать поменьше и ему хватит...

Кость, все сам - это хорошо, но тут, понимаешь, законы вселенной вмешиваются)) Ты не можешь быть в 2-х местах одновременно, т.е. сам крутить хвост и сам реализовывать продукцию ты ФИЗИЧЕСКИ не можешь, не изобрели еще такого аппарата.
воспользуюсь вашей с Сережей терминологии
значит ты нанимаешь или производителя (ты комерс) или продавца (ты хвостокрут).
или никого не нанимаешь - ты барабащикофлагоносец.
почему барабащикофлагоносцев мало? правильно, это трудно и таким надо родиться, как оперным певцом или художником.

Маша!Как любит повторять одна моя приятельница,"ЛЮБЛЮ ТЕБЯ НЕЖНО!!!", за 100% понимание!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
cherstov пишет:
ivmari пишет:

даешь партию барабащикофлагоносцев! super
Юрия - в парторги! и не сопротивляться! dont

Нанимать мы тоже нанимаем,есть люди которые постоянно работают.

Когда не только на юга потребность появляется, аппетит то приходит во время еды, не помешает совместить должности, барабанщикафлагоносца с хвостокрутом!Почему нет?Если "каждый сверчок знает свой шесток"!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Серёга Джамбул пишет:
cherstov пишет:
ivmari пишет:

даешь партию барабащикофлагоносцев! super
Юрия - в парторги! и не сопротивляться! dont

Нанимать мы тоже нанимаем,есть люди которые постоянно работают.

Когда не только на юга потребность появляется, аппетит то приходит во время еды, не помешает совместить должности, барабанщикафлагоносца с хвостокрутом!Почему нет?Если "каждый сверчок знает свой шесток"!

Могу сказать что любое дело надо изучить и уметь сделать самому,тогда проще будет.Вот сегодня машинку пригнали мою с ремонта.Одно дело на морозе самому движок перебирать,другое дело люди сделали в теплом боксе и пригнали.За эти 2 дня я кучу проблемм на месте порешал.сейчас к НГ каждую неделю доставку в Москву делать будем,посему будет сложно.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Серёга Джамбул пишет:

Маша!Как любит повторять одна моя приятельница,"ЛЮБЛЮ ТЕБЯ НЕЖНО!!!", за 100% понимание!

blush2 blush2

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
cherstov пишет:
ivmari пишет:

не, Юр, не отмазывайся - все равно в парторги))
я, кстати, тему про "собиремся и переедем" прочитала, и чет подробностей про становление твоего хоз-ва не нашла...
плохо читала?
может блог заведешь или тут рассказывай, потехонечку, когда время будет, с чего начинал, как развивался, ну и т.д. Пажалста!! всем будет полезно! на выдачу коммерческих тайн не рассчитываем, но будет приятно mail

Зимой планировал блог сделать и визитку на фермере.Начинали с курочек как дачники 10 кур и петух,пяток гусят,потом свина попробовали держать как его покупали отдельная история.В пятницу друзья приехали,выпили хорошо,с утра в субботу голова болела жутко,поехали на рынок купили порося посадили в багажник и пошли пивом закупаться.Приходим к машине,а она у нас скачет.Багажник открыли,а там свин резвиться.Ну ладно привезли домрй,запустили во двор и по пивку пошли выпить,через пару часов пошли его кормиьть,а его в хлеву нет.На улицу глядим,а он перед домом пасеться,ну мы кто в чем был побежали его ловить,кто с сетью,кто с курткой.Забыл сказать дети порося Петровичем назвали.Представляете толпа по деревне мчиться,порося то не видно и орут Петрович стой.Около магазина живет дедок зовут его Петрович.Поросенка чудом поймали за полкилометра от нашего дома, почти возле дома деда Петровича.Долго потом народ спрашивал что мы от Петровича хотели.А дальше больше в зиму уже кур взяли(докупили),свинов,гусей оставили,гектар с небольшим целины запахали.К весне уже были с КРС и свиноматками.Кур после 50 шт считать перестали.Этим летом с бройлерами подружились,уток развели,гусей еще породу.К осени запахано около 20 га,птицы и скотины всякой разной.К весне индюков разведем обязательно и холмогоров очень хоться и будет полный комплект.

спасибо, что не поленился написать!))
Быстро вы от дачников к гектару перебрались! меньше года получается? молодцы! заранее планировали так расширяться или в процессе "поперло"?
столько землищщи откуда- аренда/покупка? подарили laugh ?
сколько кого сейчас держите? сколько наемников?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
cherstov пишет:

За эти 2 дня я кучу проблемм на месте порешал.сейчас к НГ каждую неделю доставку в Москву делать будем,посему будет сложно.

сколько раз убеждалась - свое время стоит дороже, чем в результате заплатишь спецам! Самому надо уметь на случай ядерной войны и чтобы, как бы по-мягче?.. на лишние деньги не попадать при общении со специалистами dont

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"ivmari" пишет:

Кость, все сам - это хорошо, но тут, понимаешь, законы вселенной вмешиваются)) Ты не можешь быть в 2-х местах одновременно, т.е. сам крутить хвост и сам реализовывать продукцию ты ФИЗИЧЕСКИ не можешь, не изобрели еще такого аппарата.

Если не можешь, тогда нечего говорить. Я тут на полном серьезе, так получается вы меня учить начали. Так кто переезжает в деревню непонятно вы или я???
Если не можешь делать все сам, от других не жди подачи правильно.
Допустим сено покупать, они тебе в эти рулоны накрутят калючки да палыни, а денег им дал хороших, а внуторь хрен загляишь. Так на следующей год не у них купишь а других другие цену заламывают, ты становишся заложником ситуации уже. Другое дело сам накосил, сколько смог столько и содержать сможешь зимой. Если дело делить по посредникам, тебе нужно обманывать производителей если ты комерс. Объясняю доходчиво : 15 руб твоя продукция, твой производитель сделал ее за 8 руб, он хочет при этом на нем жить нормально и продаст тебе за 12 руб. Но ты тоже хочешь прожить на своем деле и ты если будишь покупать за эту сумму то ты проиграешь тебе 3 руб не хватят, тебе нужно 5 руб. но поднять цену не сможешь за свою продукцию, тогда тебе нужно опустить сумму закупочную, ущемляешь производителя и покупаешь за 10 руб. Таких дураков тебе нужно много, и не очень хорошо.
Если ты все делаешь сам, полностью все в твоем распоряжении, то ты уже сам знаешь что все 15 руб это твои деньги и не чьи-нибудь больше ты работаешь на одну семью, если ты будешь просто делить на две семьи, то это не получатся. Есть объемы которые ты сможешь продать быстро за целый день, а выше не сможешь, если ты скупать будешь у многих, ты у них купишь а продашь 70%, 30% нет...

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
Константинfamer пишет:
"ivmari" пишет:

бизнес надо делать в городах, и чем крупнее, тем лучше.

бизнес можно делать в деревне и не плохой. Вот например сколько стоит построить цех по выпуску мебели, слесарные цеха частные небольшие можно создать в селе, так как земля дешевле на много, просто организуй ИП и все, соблюдай требования.

Полностью согласен с уважаемым Константином. Чел, который из города (а особенно - крупного города) переезжает на ПМЖ в деревню, имеет как минимум один плюс и один минус. Минус: он не знает практического с/х и с/х бизнеса и в этом ему придется подниматься от плинтуса, испытывая жесткую конкуренцию со стороны местных профи. Плюс: в городе он уже завел кучу полезных знакомств и банальный обзвон даст понять, что людям надо для счастливого бизнеса или частной жизни. Так зачем громко стучаться лбом в закрытую дверь? Выгоднее найти свою нишу и там и работать. Как пример: у меня с названным братом есть приятель, который живет в Димитровой Горе. Занимается тем, что изготавливает по индивидуальным заказам блесны и мормышки. К нему очередь на пару месяцев вперед (не перегибается он особо). А разводить КРС или выращивать картофель там было бы просто смешно - ибо на соседней улице крупнейший (и экологически чистый) агрокомплекс в Тверской губернии, которым заведует другой наш друг, который, опять же, покупает у первого блесны и мормышки laugh

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"ivmari" пишет:

сколько раз убеждалась - свое время стоит дороже, чем в результате заплатишь спецам! Самому надо уметь на случай ядерной войны и чтобы, как бы по-мягче?.. на лишние деньги не попадать при общении со специалистами

В с/х не так все, нужно уметь все делать самому. Вот например произвести ТО тратора моего, есть специальное для этого служба которая проводит ТО у тебя от организации которое купил трактор. Так вот один фермер с соседнего села, сказал, чтобы отказался от этого мой отец, так как к его другу приехали так, масло поменяли с фильтром на тракторе и взяли за это 7500 руб. для вас это мало, но для сельского мужика это много. так мой отец купил за 70 руб фильтр и за 300 руб масло, не халам балам а Лукоил, так замена прошла быстро, что мы не умеем это делать чтоли. Вот еще пример, после того как я случайно помял свое крыло на машине, тогдашними деньгами заплатил за ремонт 5 тысяч. за одно крыло. А летом решил заменить пароги сам, обошлось 1000 руб, не хуже сделал и за 1 день сделал не забыл про хозяйственные работы. Для этого случая все имею у себя есть 2 сварочных аппарата, один полуавтомат. Все инструменты. Сам сделал агрегаты не хуже заводских из лома. Если я купил эти агрегаты я бы потратил 500 тыс. руб. А так и 100 тыс не наберется на все...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:
cherstov пишет:
ivmari пишет:

не, Юр, не отмазывайся - все равно в парторги))
я, кстати, тему про "собиремся и переедем" прочитала, и чет подробностей про становление твоего хоз-ва не нашла...
плохо читала?
может блог заведешь или тут рассказывай, потехонечку, когда время будет, с чего начинал, как развивался, ну и т.д. Пажалста!! всем будет полезно! на выдачу коммерческих тайн не рассчитываем, но будет приятно mail

Зимой планировал блог сделать и визитку на фермере.Начинали с курочек как дачники 10 кур и петух,пяток гусят,потом свина попробовали держать как его покупали отдельная история.В пятницу друзья приехали,выпили хорошо,с утра в субботу голова болела жутко,поехали на рынок купили порося посадили в багажник и пошли пивом закупаться.Приходим к машине,а она у нас скачет.Багажник открыли,а там свин резвиться.Ну ладно привезли домрй,запустили во двор и по пивку пошли выпить,через пару часов пошли его кормиьть,а его в хлеву нет.На улицу глядим,а он перед домом пасеться,ну мы кто в чем был побежали его ловить,кто с сетью,кто с курткой.Забыл сказать дети порося Петровичем назвали.Представляете толпа по деревне мчиться,порося то не видно и орут Петрович стой.Около магазина живет дедок зовут его Петрович.Поросенка чудом поймали за полкилометра от нашего дома, почти возле дома деда Петровича.Долго потом народ спрашивал что мы от Петровича хотели.А дальше больше в зиму уже кур взяли(докупили),свинов,гусей оставили,гектар с небольшим целины запахали.К весне уже были с КРС и свиноматками.Кур после 50 шт считать перестали.Этим летом с бройлерами подружились,уток развели,гусей еще породу.К осени запахано около 20 га,птицы и скотины всякой разной.К весне индюков разведем обязательно и холмогоров очень хоться и будет полный комплект.

спасибо, что не поленился написать!))
Быстро вы от дачников к гектару перебрались! меньше года получается? молодцы! заранее планировали так расширяться или в процессе "поперло"?
столько землищщи откуда- аренда/покупка? подарили laugh ?
сколько кого сейчас держите? сколько наемников?

Не дом был куплен в 2007 г,а сельским хозяйством плотно уже более 2 х лет,но это не большой опыт.А вот с опыт создания предприятия с нуля,руководство им,и обеспечение его жизнедеятельности,более 12 лет успешно.Предприятие до сих пор работает в Москве.Земля арендованная,от бутылки в год до 200 р сотка.В дальнейшем будем покупать.Своей земли 10 соток,дом в центре села,но участок граничит с речкой небольшой,за речкой поле под выпас.Заранее планировали под дачу,потом уже решили сельским хозяйством заняться.Мысли такие были давно,останавливало только одно.Хочешь сделать хорошо,делай максимально сам и контролируй на 100%.Без проживания на месте контроль не возможен.А дальше поперло.Попробовали,просчитали и вперед.Сейчас у нас куры даже не посчитаю сколько,гуси 2 породы в зиму 3 семьи оставим,утки 3 породы тоже 3 семьи оставим,индоутки 3 семьи,свины и крс,ну 2 кота еще.Наемников 4 постоянных,и дальше от 1 до 15 привлекаем взависимости от того что делать.Техники своей пока нет,но есть достаточно грамотный тракторист у которого все есть.И есть желание работать.