Вы здесь

Новгородская область. Страница 7 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1506 сообщений
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

меня все интересует) у мужа мозг вскипел уже за 2 года shok сказал, что пока вещи не перевезет, думать и планировать отказывается. а у меня наоборот мысли месяца 2 как забродили. И бродят. В основном по инету и литературе.
До перегруза успели определиться - фундамент ТИСЭ, быстрый дом (в последствии гостевой) - легкий саман.
Вот и пристаю к местным мужчинам с вопросами - что строят, как... почему именно так...
какие машины покупают для деревни, почему? нужна ли пилорама....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:
Рыбачок пишет:

Для Маши. Вы пишите что в вашей деревне все держат птицу и скотину, так чем же Вы будете зарабатывать ? Вот в этом и надо определяться ДО переезда.

я в деревне продавать ничего не планировала)) ну максимум немного молока козьего летом (внучатам соседей) и яйца по осени, ну не несутся у них куры толком...))
я на рай. центр нацеливаюсь и на тамбов. если совсем попрет, то можно и на москву)))))))) но это уж в совсем далекой перспективе.
совсем в теории так:
весна - рассада
лето - по мелочи - яйца/молоко(творог, сыр и пр)/зелень, если будет время и желающие купить
осень - мясо, тех кого вырастили.
зима - возможно птица к НГ, потом, если все получится, зелень.
Есл и муж согласится заняться пчелами, то еще мед.. но опять же, с пчелами тоже мороки много...
как уже писала - глаза разбегаются. Планирую начинать все постепенно, в небольших количествах, посмотрим, что пойдет, что нет.
КРС и свинтусов - пока не хочу, попробую сначала коз и баранов...

покритикуйте, пжлста! где я особенно сильно не права..

Рассадой весной занимались,не пошла.До рынка мы так и не доехали.А на месте так вот принято.Ну дай корней 30 у тебя ж всеравно много.Так и раздали.Теперь решили только для себя растить.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

cherstov
Юрий, приветствую, как съездили?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Константинfamer пишет:
"Kum" пишет:

Почитал посты и вставлю свою шпильку;насчет пилорам,они сдесь на каждом шагу,леса осталось очень мало делового.В с\х бизнес можно податься только при наличии солидных денежных сумм.Еще для сведения картофеля кто в этом году наростил так по 5 рублей его не продать,капусту вообще запахивали так цена была 2,5 за кг.Свиней и птицу чем то кормить надо,корма очень дорогии .Не так все просто.

Конечно не все так просто. Если у меня все было бы как со сбытом в Москве у дяди Юры, то я бы на ллексусе катался. Так вот все так наслушаются про то что там кто-то сказал что все легко и все как наивные пытаются все делать. Но тут нужен труд и знания. Все на словах говорят да мы такие трудолюбивые, а вделе покажите себя, в провинцию пришли и думаете там такая же Москва, довайте подумайте и набиритесь терпение и силы, хорошо и крепко возмитесь и думайте над тем что делаете. Как говориться 7 раз отмерь один раз отпей... А то кто-то сказал что 30 кур хватает жить хорошо и не надо думать, какой 30? , 1000 не всегда хватает...

Да не писал я что легко и просто.Писал что реально и возможно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:

cherstov
Юрий, приветствую, как съездили?

Доехал до Кольчугтно и встала машина.Спасибо одной нашей форумчанке,сейчас она с женой в Москве,доставляет,а я дома.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:

меня все интересует) у мужа мозг вскипел уже за 2 года shok сказал, что пока вещи не перевезет, думать и планировать отказывается. а у меня наоборот мысли месяца 2 как забродили. И бродят. В основном по инету и литературе.
До перегруза успели определиться - фундамент ТИСЭ, быстрый дом (в последствии гостевой) - легкий саман.
Вот и пристаю к местным мужчинам с вопросами - что строят, как... почему именно так...
какие машины покупают для деревни, почему? нужна ли пилорама....

Пишу только свое мнение.Строить лучше думаю из дерева.А насчет машины их лучше несколько иметь.Вот сейчас у меня пятерка,и ее не жалко не по речке,не по лесу,и 300-350 кг на нее грузить не жалко.А вот на дальние расстояния,мы от Москвы 170 км,во Владимирской обл,планируем сонату взять.У меня была соната,очень удобная и вместительная.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"cherstov" пишет:

.Спасибо одной нашей форумчанке

Юрий, приветствую! Хорошо, когда всё получается.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Серёга Джамбул пишет:
"cherstov" пишет:

.Спасибо одной нашей форумчанке

Юрий, приветствую! Хорошо, когда всё получается.

Вчера еще когда авто закопризничало,созвонилтсь и договорились.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Еще несколько моментов,которые необходимо учитывать: В Новгородской области в небольших городах,селах,пгт большая часть населения занимается огородничеством,т.е.для себя выращивают овощи,многие содержат птицу,КРС,кроликов,коз . это к тому,что многие обеспечивают себя продуктами питания.Да существуют минирынки,где продают излишки с\х продукции,но там много не продашь,есть своеобразная конкуренции бабушек это 500 рублей за день торговли.Если работать на большие города и искать там сбыт своей продукции,то нужны объемы,а чтобы их иметь нужны условия(наличие земли-для растеневодства,дворы для животноводства и птицеводства)также нужна техника вот и получается,что нужны немалые вложения.Земли сейчас начали скупать,как чиновники,так и к ним приближенные.На это,что скажете?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Kum пишет:

Еще несколько моментов,которые необходимо учитывать: В Новгородской области в небольших городах,селах,пгт большая часть населения занимается огородничеством,т.е.для себя выращивают овощи,многие содержат птицу,КРС,кроликов,коз . это к тому,что многие обеспечивают себя продуктами питания.Да существуют минирынки,где продают излишки с\х продукции,но там много не продашь,есть своеобразная конкуренции бабушек это 500 рублей за день торговли.Если работать на большие города и искать там сбыт своей продукции,то нужны объемы,а чтобы их иметь нужны условия(наличие земли-для растеневодства,дворы для животноводства и птицеводства)также нужна техника вот и получается,что нужны немалые вложения.Земли сейчас начали скупать,как чиновники,так и к ним приближенные.На это,что скажете?

Без вложений процесс становления растянеться на долго.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"cherstov" пишет:

Да не писал я что легко и просто.Писал что реально и возможно.

Просто нужно людям дать понять, что это из себя представляет, у тебя другие условия, правильное выражение Москава это не вся Россия, решили увеличить Мосвку, при этом Россия сокращаться начнеться... Нужно думать что выйти на рынок к 11 миллионам или к одному с индюшками, разница большая, а когда все вокруг только натуральное предлогают, то люди городские не знают и берут что упаковано, а сельской продукции брезгливо относятся, мол мы люди небрежные.

"cherstov" пишет:

Пишу только свое мнение.Строить лучше думаю из дерева.А насчет машины их лучше несколько иметь.Вот сейчас у меня пятерка,и ее не жалко не по речке,не по лесу,и 300-350 кг на нее грузить не жалко.А вот на дальние расстояния,мы от Москвы 170 км,во Владимирской обл,планируем сонату взять.У меня была соната,очень удобная и вместительная.

Ну если денег много то и мабох можно брать. А для села советую брать одну и так чтобы и долеко и везде ехить. Так как асфальт это порой как роскош во многих селах, за дровами съездить или куда еще. Можно взять четверку, Ниву, УАЗ . А вообще для хозяйства трактор нужен всегда, свой трактор это основная независемость в сельской месности..

"Kum" пишет:

Еще несколько моментов,которые необходимо учитывать: В Новгородской области в небольших городах,селах,пгт большая часть населения занимается огородничеством,т.е.для себя выращивают овощи,многие содержат птицу,КРС,кроликов,коз . это к тому,что многие обеспечивают себя продуктами питания.Да существуют минирынки,где продают излишки с\х продукции,но там много не продашь,есть своеобразная конкуренции бабушек это 500 рублей за день торговли.Если работать на большие города и искать там сбыт своей продукции,то нужны объемы,а чтобы их иметь нужны условия(наличие земли-для растеневодства,дворы для животноводства и птицеводства)также нужна техника вот и получается,что нужны немалые вложения.Земли сейчас начали скупать,как чиновники,так и к ним приближенные.На это,что скажете?

Вот это правильно. Но если заниматься тем что есть на столе у каждого и каждый день, то можно работать. Если заниматься картофельным делом, то можно уметь заработать в нужный момент, есть люди которые выкапывают коршошку ранее время используя рание сорта и продают уже по дороже, или весной можно продавать. Но если ты занимаешься одним видом, ты знаешь цены и тебе не стоит продавать разом все это одна из проблем, нужно полнемногу продать в течении зимы, весны, каждый день или через день. Люди понимают что ты постоянно продаешь и они могут быть уверены что именно ты сегодня будешь и можно у тебя взять в любое время кортошкку без всяких болезней и проволочниковыми прогрызками. Так и молочную продукцию, можно продавать каждый день только ее и тебя будут знать и у тебя будут брать если научишься делать правильно, люди будут искать в толпе тебя. А если ты завтро с индюшками стоишь, потом с гусями, потом в отделе с кроликами и потом с козем молоком, а потом с овощами. Так ты качество можешь нарушить, так как на каждое дело нужно качество привычка и отработанное действие обеспечивающее качество продукции...
Даже капусту можно продавать уметь, хоть она в сезон за дешевку, так научиться ее хранить можно и всесезонно продавать, а не разом грузовик на ярмарку...Люди не покупают в городе все и сразу, они покупают по немногу на неделю максимум, им нужно стабильно покупать и хорошо когда они привыкнуть покупать у тебя. Конечно когда у тебя улыбка и приветливость к покупателям и уменее продавать есть, то ты среди толпы будешь вне конкуренции, а конкуренции если не было бы то и небыло бы этой нисши не заполненой, если молоко все делают значит это нужно, а быть монополистом не всегда выгодно..

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
cherstov пишет:

Без вложений процесс становления растянеться на долго.

Без них ни стоит и начинать,Так и жизнь пройдет,а результата не будет.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Константинfamer пишет:

Вот это правильно. Но если заниматься тем что есть на столе у каждого и каждый день, то можно работать. Если заниматься картофельным делом, то можно уметь заработать в нужный момент, есть люди которые выкапывают коршошку ранее время используя рание сорта и продают уже по дороже, или весной можно продавать. Но если ты занимаешься одним видом, ты знаешь цены и тебе не стоит продавать разом все это одна из проблем, нужно полнемногу продать в течении зимы, весны, каждый день или через день. Люди понимают что ты постоянно продаешь и они могут быть уверены что именно ты сегодня будешь и можно у тебя взять в любое время кортошкку без всяких болезней и проволочниковыми прогрызками. Так и молочную продукцию, можно продавать каждый день только ее и тебя будут знать и у тебя будут брать если научишься делать правильно, люди будут искать в толпе тебя. А если ты завтро с индюшками стоишь, потом с гусями, потом в отделе с кроликами и потом с козем молоком, а потом с овощами. Так ты качество можешь нарушить, так как на каждое дело нужно качество привычка и отработанное действие обеспечивающее качество продукции...
Даже капусту можно продавать уметь, хоть она в сезон за дешевку, так научиться ее хранить можно и всесезонно продавать, а не разом грузовик на ярмарку...Люди не покупают в городе все и сразу, они покупают по немногу на неделю максимум, им нужно стабильно покупать и хорошо когда они привыкнуть покупать у тебя. Конечно когда у тебя улыбка и приветливость к покупателям и уменее продавать есть, то ты среди толпы будешь вне конкуренции, а конкуренции если не было бы то и небыло бы этой нисши не заполненой, если молоко все делают значит это нужно, а быть монополистом не всегда выгодно..

Творческий подход в любом деле,однозначно.Сам пчеловод,с медом труднее,т.к.его всегда не хватает.До сентября стараюсь весь сеголетний урожай распродать.Потом как правило в спросе затишье,а с Нового года начинается волна спроса,а меда нет.Как быть?Мед быстро садиться,потом проблема фасовки,да и летом берут трехлитровыми банками,а потом спрашивают по поллитра.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Константинfamer" пишет:

тебя будут знать и у тебя будут брать если научишься делать правильно, люди будут искать в толпе тебя. А если ты завтро с индюшками стоишь, потом с гусями, потом в отделе с кроликами и потом с козем молоком, а потом с овощами. Так ты качество можешь нарушить,

yes3 если ты выходишь на рынок всерьез и на долго, надо нарабатывать постоянных клиентов, они тебе бесплатную рекламу сделают - сарафанное радио. Главное не подводить их. В розничной торговле никогда не поднимешься с мотивацией "нарубить бабла", мотивация продавца должна быть "доставить людям удовольствие", если это конечно не разовый проект.

"Константинfamer" пишет:

Люди не покупают в городе все и сразу, они покупают по немногу на неделю максимум, им нужно стабильно покупать и хорошо когда они привыкнуть покупать у тебя.

стабильность признак мастерства. Но к сожалению сезонные и недельные колебания спроса никто не отменял. В любом случае надо просчитывать что лучше - или сдать всё сразу оптом за 1 руб или построить хранилище и торговать круглый год по 5 руб. Не зря в Москве и не только все овощные базы скупили азербайджанцы. Не вкладываясь в сам товар и его реализацию они имеют неплохие бабки с аренды. То же самое с элеваторами.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Рыбачок" пишет:

стабильность признак мастерства. Но к сожалению сезонные и недельные колебания спроса никто не отменял.

Вот это тоже нужно понимать и иметь ввиду. Тут на неделю праздники бывают разные. Так после празников люди немного ущемляют себя так как погуляли на славу и ты сможешь не продать. Вроде продовцов меньше, а покупателей вообще нет. И стоишь как дурак весь день. Работа над этим должна быть такой что ты должен расчитывать свой бизнес на минимум и учитывать что часть продукции ты можешь не продать совсем...
Просто стараться держать стабильность. Да и выбрать объемы которые ты можешь реализовать в сутки в любое время года, а то летом с молоком туго, тяжело продается а людей много, вести туровый отел не выгодно сам для себя подсчитал, да и вредно это для животных. Проще продовать столько сколько можешь, а сколько можешь продать столько и производить...А гнаться за объемами промышлеными, так не дело это..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Рыбачок" пишет:

В розничной торговле никогда не поднимешься с мотивацией "нарубить бабла", мотивация продавца должна быть "доставить людям удовольствие", если это конечно не разовый проект.

правильно yes3 ..скажу больше ..это правило везде действует ,не только в торговле ,а и при всех видах услуг ...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Константинfamer пишет:
"cherstov" пишет:

Да не писал я что легко и просто.Писал что реально и возможно.

Просто нужно людям дать понять, что это из себя представляет, у тебя другие условия, правильное выражение Москава это не вся Россия, решили увеличить Мосвку, при этом Россия сокращаться начнеться... Нужно думать что выйти на рынок к 11 миллионам или к одному с индюшками, разница большая, а когда все вокруг только натуральное предлогают, то люди городские не знают и берут что упаковано, а сельской продукции брезгливо относятся, мол мы люди небрежные.

"cherstov" пишет:

Пишу только свое мнение.Строить лучше думаю из дерева.А насчет машины их лучше несколько иметь.Вот сейчас у меня пятерка,и ее не жалко не по речке,не по лесу,и 300-350 кг на нее грузить не жалко.А вот на дальние расстояния,мы от Москвы 170 км,во Владимирской обл,планируем сонату взять.У меня была соната,очень удобная и вместительная.

Ну если денег много то и мабох можно брать. А для села советую брать одну и так чтобы и долеко и везде ехить. Так как асфальт это порой как роскош во многих селах, за дровами съездить или куда еще. Можно взять четверку, Ниву, УАЗ . А вообще для хозяйства трактор нужен всегда, свой трактор это основная независемость в сельской месности..

"Kum" пишет:

Еще несколько моментов,которые необходимо учитывать: В Новгородской области в небольших городах,селах,пгт большая часть населения занимается огородничеством,т.е.для себя выращивают овощи,многие содержат птицу,КРС,кроликов,коз . это к тому,что многие обеспечивают себя продуктами питания.Да существуют минирынки,где продают излишки с\х продукции,но там много не продашь,есть своеобразная конкуренции бабушек это 500 рублей за день торговли.Если работать на большие города и искать там сбыт своей продукции,то нужны объемы,а чтобы их иметь нужны условия(наличие земли-для растеневодства,дворы для животноводства и птицеводства)также нужна техника вот и получается,что нужны немалые вложения.Земли сейчас начали скупать,как чиновники,так и к ним приближенные.На это,что скажете?

Вот это правильно. Но если заниматься тем что есть на столе у каждого и каждый день, то можно работать. Если заниматься картофельным делом, то можно уметь заработать в нужный момент, есть люди которые выкапывают коршошку ранее время используя рание сорта и продают уже по дороже, или весной можно продавать. Но если ты занимаешься одним видом, ты знаешь цены и тебе не стоит продавать разом все это одна из проблем, нужно полнемногу продать в течении зимы, весны, каждый день или через день. Люди понимают что ты постоянно продаешь и они могут быть уверены что именно ты сегодня будешь и можно у тебя взять в любое время кортошкку без всяких болезней и проволочниковыми прогрызками. Так и молочную продукцию, можно продавать каждый день только ее и тебя будут знать и у тебя будут брать если научишься делать правильно, люди будут искать в толпе тебя. А если ты завтро с индюшками стоишь, потом с гусями, потом в отделе с кроликами и потом с козем молоком, а потом с овощами. Так ты качество можешь нарушить, так как на каждое дело нужно качество привычка и отработанное действие обеспечивающее качество продукции...
Даже капусту можно продавать уметь, хоть она в сезон за дешевку, так научиться ее хранить можно и всесезонно продавать, а не разом грузовик на ярмарку...Люди не покупают в городе все и сразу, они покупают по немногу на неделю максимум, им нужно стабильно покупать и хорошо когда они привыкнуть покупать у тебя. Конечно когда у тебя улыбка и приветливость к покупателям и уменее продавать есть, то ты среди толпы будешь вне конкуренции, а конкуренции если не было бы то и небыло бы этой нисши не заполненой, если молоко все делают значит это нужно, а быть монополистом не всегда выгодно..

Чтож ты к Москве то привязался.Мы на месте продаем яйца,мясо, овощи на порядок дороже,чем торгуют на рынке местного райцентра.От Москвы мы 170 км,и чем условия другие?У тебя город в 160 км.Еслиб не было б Москвы,брали б ценой+качество.Упаковка копейки стоит,посему если стопор в продажах только из за упаковки,стоит упаковывать.
Майбах в селе,хм.У меня от асфальта до дома дороги почти нет.На пятерке и за дровами и за сеном мотаемся.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Рыбачок пишет:

yes3 если ты выходишь на рынок всерьез и на долго, надо нарабатывать постоянных клиентов, они тебе бесплатную рекламу сделают - сарафанное радио. Главное не подводить их. В розничной торговле никогда не поднимешься с мотивацией "нарубить бабла", мотивация продавца должна быть "доставить людям удовольствие", если это конечно не разовый проект.

1000% верно

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Юрий, рада, что поездка у вас не сорвалась.
для "убивания" у нас субару 1994 года - везет 700 кг с 2-мя пассажирами на 500 км - без проблем)) по раскисшим полям. тоже нормально - полный привод с понижающей.
а вот на зиму нужно что-то не ниже 22 см дорожный просвет... а это уже внедорожники, и стоят как самолеты... вот и думаем.
сруб/брус - не хотим. пока в планах основной дом из монолитного самана строить. но это не окончательно. стары дом - саманный, стены 60 см. ему лет 50-60, стоит без фундамента, без отмостки и пр. и ничего ему не сделалось. Летом 2010 +35 и выше почти 2 месяца держалось, в доме +22. и в целом атмосфера очень комфортная. сносить будем, потому что - 40 кв. м, потолки 2,4м, "врос" в землю уже сантиметров на 30-40. Планировка такая, что пристройку не сделать. так что проще снести и поставить новый)))

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"cherstov" пишет:

Мы на месте продаем яйца,мясо, овощи на порядок дороже,чем торгуют на рынке местного райцентра

Дачники ?

"ivmari" пишет:

стоит без фундамента,

"ivmari" пишет:

"врос" в землю уже сантиметров на 30-40.

это и есть фундамент

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:

Юрий, рада, что поездка у вас не сорвалась.
для "убивания" у нас субару 1994 года - везет 700 кг с 2-мя пассажирами на 500 км - без проблем)) по раскисшим полям. тоже нормально - полный привод с понижающей.
а вот на зиму нужно что-то не ниже 22 см дорожный просвет... а это уже внедорожники, и стоят как самолеты... вот и думаем.
сруб/брус - не хотим. пока в планах основной дом из монолитного самана строить. но это не окончательно. стары дом - саманный, стены 60 см. ему лет 50-60, стоит без фундамента, без отмостки и пр. и ничего ему не сделалось. Летом 2010 +35 и выше почти 2 месяца держалось, в доме +22. и в целом атмосфера очень комфортная. сносить будем, потому что - 40 кв. м, потолки 2,4м, "врос" в землю уже сантиметров на 30-40. Планировка такая, что пристройку не сделать. так что проще снести и поставить новый)))

Я всегда за минимальные затраты.Подумайте,может старый дом как сарай под скотину оставить.Субару машина хорошая,сразу продумайте запчасти в ближайшем райцентре можно достать.На жигуль просто везде есть все.29 декабря того года я на пятерке въезжал по снегу см 20 в село.Ехал до дома по снежной цлине,на память где раньше была дорога.До дома метров 20 не доехал.Былаб переднеприводная думаю доехал бы.А с полным приводом думаю нормально будет.Единственное запчасти.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Дачники ?

"ivmari" пишет:

стоит без фундамента,

"ivmari" пишет:

"врос" в землю уже сантиметров на 30-40.

это и есть фундамент[/quote]
не поняла? это когда пол ниже уровня земли, а у дверных проемов прокопано, чтобы двери открывались?)) не.. мне такой фундамент не нравится))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Рыбачок пишет:
"cherstov" пишет:

Мы на месте продаем яйца,мясо, овощи на порядок дороже,чем торгуют на рынке местного райцентра

Дачники ?

Точно дачники.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"cherstov" пишет:

Чтож ты к Москве то привязался.

Просто всю люди из Москвы тут, просто иначе совсем идет жизнь в провинции, покупают не то что привезешь, а то что действительно покупают. А яица по месту продовать во многих селах не выгодно, так лучше возить или смотреть купят у тебя в сутки пачек 10 или нет, то смысла нет вообще. Просто село такое что каждый у себя курочек по 3-4 держит и не нуждаются даже приезжие.

"cherstov" пишет:

От Москвы мы 170 км,и чем условия другие?У тебя город в 160 км.

Москва и другие города это разные понятия. Вот для Москвы 100 км не дорога, дядя на работу в 120 км едит каждый день, другая жизнь. А вот моя продукция зависит от километрах, больше 70 км возить значит все не окупишь, так как времени убъешь и цена соответственно разница не большая выручки от произведенной продукции. Лишние 10 км тебе в убыток, просто не окупишь, я вожу на 25 км до ближайшего города. Если возить в Уфу то я не окуплю, так как и там есть куча производителей которые привозят свою продукцию, но там для того чтобы продать свою продукцию нужно больше потратить так как требовыния нужны большие, там и весы орендовать, место дорого стоит, так же нужно платить за холодильное оборудование и за электричество и за его аренду. А у нас такого нет, если было бы то и цена была бы выше. За место плотить можно. Я больше производитель чем продавец, у меня сенокос содержание скота, продает мама, так продает до 3 или часу, возвращается домой. А хозяйство на мне и на отце...Возить долеко не выгодно до и не оокупится...
А на счет упаковки это не так. Упаковки типа в магазине чтобы продовалась продукция а там требования к твоей продукции, кто мне просто так сертификат даст? Там нужен молочный цех с проектной документацией, оборудование на 2,5 лаяма с модулем будет стоить. У меня таких денег нет, а кредит чтобы брать должен уже быть богатым как олегатор, просто так ничего не дали...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
cherstov пишет:

Я всегда за минимальные затраты.Подумайте,может старый дом как сарай под скотину оставить.Субару машина хорошая,сразу продумайте запчасти в ближайшем райцентре можно достать.На жигуль просто везде есть все.29 декабря того года я на пятерке въезжал по снегу см 20 в село.Ехал до дома по снежной цлине,на память где раньше была дорога.До дома метров 20 не доехал.Былаб переднеприводная думаю доехал бы.А с полным приводом думаю нормально будет.Единственное запчасти.

с запчастями вроде проблем нет, расходники - стандартные, остальное на разборах - без проблем.
а уж если "гикнется" движок - новый стоит столько, что проще выкинуть тачку)) тогда возьмем четверку))
по целине мы на оке ездили, это не та беда)) доехали до дома, но там уже больше метра сугробы были... пришлось откапываться несколько дней, чтоб машину загнать))
беда - это колея от тракторов на дороге!! особенно, когда подтает и замерзнет.... нужна широкая высокая машина... хочу L200!! но я за его цену могу еще один дом со всеми удобствами+50соток взять еще на покупку животных останется......или японский трактор со всем возможным навесным...
может и правда трактор взять и на нем по зиме кататься?))))

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"cherstov" пишет:

Точно дачники.

ну это те же москвичи

"Константинfamer" пишет:

А на счет упаковки это не так. Упаковки типа в магазине чтобы продовалась продукция а там требования к твоей продукции, кто мне просто так сертификат даст?

имеется ввиду - создать свой бренд. Т.е. продаешь молоко в полторашках (или в другой таре), а на них наклеиваешь этикетки, например "домашнее молоко от фермера Кости" с твоими координатами, тем самым ты выбиваешься из общей массы "просто молока", люди видят, что ты не боишься указать свои координаты и подсознательно готовы больше заплатить "за бренд".

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ivmari" пишет:

может и правда трактор взять и на нем по зиме кататься?

А у Вас есть корочки тракториста ?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Константинfamer пишет:
"cherstov" пишет:

Чтож ты к Москве то привязался.

Просто всю люди из Москвы тут, просто иначе совсем идет жизнь в провинции, покупают не то что привезешь, а то что действительно покупают. А яица по месту продовать во многих селах не выгодно, так лучше возить или смотреть купят у тебя в сутки пачек 10 или нет, то смысла нет вообще. Просто село такое что каждый у себя курочек по 3-4 держит и не нуждаются даже приезжие.

"cherstov" пишет:

От Москвы мы 170 км,и чем условия другие?У тебя город в 160 км.

Москва и другие города это разные понятия. Вот для Москвы 100 км не дорога, дядя на работу в 120 км едит каждый день, другая жизнь. А вот моя продукция зависит от километрах, больше 70 км возить значит все не окупишь, так как времени убъешь и цена соответственно разница не большая выручки от произведенной продукции. Лишние 10 км тебе в убыток, просто не окупишь, я вожу на 25 км до ближайшего города. Если возить в Уфу то я не окуплю, так как и там есть куча производителей которые привозят свою продукцию, но там для того чтобы продать свою продукцию нужно больше потратить так как требовыния нужны большие, там и весы орендовать, место дорого стоит, так же нужно платить за холодильное оборудование и за электричество и за его аренду. А у нас такого нет, если было бы то и цена была бы выше. За место плотить можно. Я больше производитель чем продавец, у меня сенокос содержание скота, продает мама, так продает до 3 или часу, возвращается домой. А хозяйство на мне и на отце...Возить долеко не выгодно до и не оокупится...
А на счет упаковки это не так. Упаковки типа в магазине чтобы продовалась продукция а там требования к твоей продукции, кто мне просто так сертификат даст? Там нужен молочный цех с проектной документацией, оборудование на 2,5 лаяма с модулем будет стоить. У меня таких денег нет, а кредит чтобы брать должен уже быть богатым как олегатор, просто так ничего не дали...

Вот смотри по ценам на рынках Москвы могу сказать от600 р место в день,до2000,в зависимости от района.В цену входит все от весов до холодильника промышленного.Если больше производитель,то тогда лучше найти продавца или скупщика.Хотя тут тебя по ценам опускать будут максимально.Попробуй форум местный,так Зинаида помоему продает,рекламму в местной прессе и Уфе,причем на Уфу я б дал бы рекламму по цене значительно выше,сделал бы акцент на экологию.Сейчас это модно не только в Москве,да и состоятельные люди есть наверняка.В Москве например картошку можно купить от 5р50к за кг до 130р\кг.В Уфе порядок цен другой будет,но даже если ты дороже продашь раза в 2 уже другой расклад будет.Не надо бухать деньги в рекламу в начале раскрутки.Наверняка есть газета бесплатных объявлений,и местные форумы.Чтоб окупилось сразу просчитай какая цена должна быть.Мы раза 2 в минус катали в начале.
Касаемо сертификации она и не нужна.Как ЛПХ достаточно выписки с похозяйственной книги,документов на землю и вет справки.В том случае если требуют именно сертификат,он стоит от 10 тыс и если клиент готов платить то без проблемм.С кредитами конечно страшно связываться,но по другому не получаеться.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:
cherstov пишет:

Я всегда за минимальные затраты.Подумайте,может старый дом как сарай под скотину оставить.Субару машина хорошая,сразу продумайте запчасти в ближайшем райцентре можно достать.На жигуль просто везде есть все.29 декабря того года я на пятерке въезжал по снегу см 20 в село.Ехал до дома по снежной цлине,на память где раньше была дорога.До дома метров 20 не доехал.Былаб переднеприводная думаю доехал бы.А с полным приводом думаю нормально будет.Единственное запчасти.

с запчастями вроде проблем нет, расходники - стандартные, остальное на разборах - без проблем.
а уж если "гикнется" движок - новый стоит столько, что проще выкинуть тачку)) тогда возьмем четверку))
по целине мы на оке ездили, это не та беда)) доехали до дома, но там уже больше метра сугробы были... пришлось откапываться несколько дней, чтоб машину загнать))
беда - это колея от тракторов на дороге!! особенно, когда подтает и замерзнет.... нужна широкая высокая машина... хочу L200!! но я за его цену могу еще один дом со всеми удобствами+50соток взять еще на покупку животных останется......или японский трактор со всем возможным навесным...
может и правда трактор взять и на нем по зиме кататься?))))

Мы про трактор думали пока нормального тракториста не нашли.А л200 не плохой аппарат,но конечно стоит..............

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Рыбачок пишет:
"cherstov" пишет:

Точно дачники.

ну это те же москвичи

"Константинfamer" пишет:

А на счет упаковки это не так. Упаковки типа в магазине чтобы продовалась продукция а там требования к твоей продукции, кто мне просто так сертификат даст?

имеется ввиду - создать свой бренд. Т.е. продаешь молоко в полторашках (или в другой таре), а на них наклеиваешь этикетки, например "домашнее молоко от фермера Кости" с твоими координатами, тем самым ты выбиваешься из общей массы "просто молока", люди видят, что ты не боишься указать свои координаты и подсознательно готовы больше заплатить "за бренд".

Часть дачников с Владимира,часть с Москвы,с Ивановскои и Ярославской обл есть мы ж на границе.