Вы здесь

Новгородская область. Страница 6 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1506 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
ivmari пишет:

у нас скотину держат все поголовно, в основном свиней и бычков. птицу всю подряд, но она у них полудикая))) домой только на ночь... цесарок не видела, а вот индюшки ходят.
а как сделать чтоб не летали? или никак нельзя?

Или загон с сеткой или крылья подрезать.У нас ходят свободно сейчас только утки и куры,гусей пришлось убрать в загон.Прохожих с сумками начали подлавливать lol и потрошить сумки.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Летать могут и куры, если купишь такие породы литунов то они через любые перелетят преграды, резать приходиться пока они нестись не начнут. И крылья резать и много чего, но сеткой огорождать лучше и по отдельности, желательно чобы площадь большая была, если они будут не свободно ходить то и куры и индюки они ноормально приболи давать не будут. Куры будут давать яица со светлым желтком, если их не прогуливать. А гуси должны ходить свободно пастись целыми днями, мало ли собак там нет бродячих которые гуся за шею и нетприбыли...У нас в селе много чего тоже содержать, но гуси это проблема, они на дорогу лезут и вольно по дикому ходят по улицам, часто каазы проезжающие давят гусей.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Да, много за ночь написали. Для Сергея - определиться надо сейчас, чем будете заниматься, в этом направлении и прорабатывать теория+поставщики+сбыт и т.д.. Спор между Юрой и Константином ИМХО от недопонимания. На самом деле в любом бизнесе надо искать свою нишу. Если у Юры под боком Москва, с модой на экологически чистую продукцию и платежеспособным населением, то у Константина такая модель бизнеса работать не будет. Надо искать какой продукт востребован на конкретном рынке, определять целевую аудиторию, её запросы, платежеспособность. Например в Барвихе автосалон феррари процветает, а перенеси его километров на 20, хоть в Одинцово и всё - кури бамбук. Причем есть множество факторов на первый взгляд малозначительных, но решающих. Пример ещё - "архангельский лес" в Москве это "круто" и при завышенной цене продаётся, а в Новгородской своего леса завались и уровень доходов ниже, вот цена и получается решающим фактором.
Для Маши. Вы пишите что в вашей деревне все держат птицу и скотину, так чем же Вы будете зарабатывать ? Вот в этом и надо определяться ДО переезда.
Хочу ещё добавить. Согласен с Юрой на 100%. Нельзя все яйца складывать в одну корзину. Бизнес должен быть разноплановым, но до определенного момента, т.е. пару направлений выбрал и смотри что лучше идет. Например одна группа товаров лучше зимой, другая - летом.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Ленточная пилорама, видео на Ютубе.
http://www.youtube.com/watch?v=AJBt-PhnY0g

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Серег, ты не видео смотри, а сам на пилораму сходи и с людьми пообщайся.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Рыбачок" пишет:

Да, много за ночь написали. Для Сергея - определиться надо сейчас, чем будете заниматься, в этом направлении и прорабатывать теория+поставщики+сбыт и т.д.. Спор между Юрой и Константином ИМХО от недопонимания. На самом деле в любом бизнесе надо искать свою нишу. Если у Юры под боком Москва, с модой на экологически чистую продукцию и платежеспособным населением, то у Константина такая модель бизнеса работать не будет. Надо искать какой продукт востребован на конкретном рынке, определять целевую аудиторию, её запросы, платежеспособность. Например в Барвихе автосалон феррари процветает, а перенеси его километров на 20, хоть в Одинцово и всё - кури бамбук. Причем есть множество факторов на первый взгляд малозначительных, но решающих. Пример ещё - "архангельский лес" в Москве это "круто" и при завышенной цене продаётся, а в Новгородской своего леса завались и уровень доходов ниже, вот цена и получается решающим фактором.
Для Маши. Вы пишите что в вашей деревне все держат птицу и скотину, так чем же Вы будете зарабатывать ? Вот в этом и надо определяться ДО переезда.
Хочу ещё добавить. Согласен с Юрой на 100%. Нельзя все яйца складывать в одну корзину. Бизнес должен быть разноплановым, но до определенного момента, т.е. пару направлений выбрал и смотри что лучше идет. Например одна группа товаров лучше зимой, другая - летом.

Молодец Рыбачок, привильно объяснил. Надо продумать и изучать рынок сбыта всегда. Сам в свое время держал гусей по 50 штук, свиней по 5 и 6, так же курей несушей и бролеров, коров немного и бычков на откорм, так же было кортофельное дело, морковка и лук. Вот осортимент в котором работал в начале. Но лук с кортошкой тяжело было возделовать когда и сено косить нужно и продать весь лук да не возможно и туда и вправо и влево бегаешь, исключили. Потом птица и гуси пошли в избыдке никак не продашь и не окупается, цена за зерно расло. с повышение цен на зерновые пришлось растаться и со свиньями. Со свиньями было проблем еще больше так как поднялась цена и свининой завалили рынок местный, избыток опустил цену почти в половину. Резкое падение цены обуловлена тем что не возможно было реализовать такой объем продукции. Потом резко возрасла и все массовоо начили заниматься свиноводством сново потопили лодку которая выплола из воды. Потом и завал гусями пошел и невозможно было поднять цену на него. КРС был одним из выдов который пришелся в том объеме кторый можно продать и жить нормально. Тем самым когда у тебя есть возможность работать в одном напралении, ты снабжаешься теми оборудованиями которые способны облегчить твой труд. Для двух коров косилка с трактором не нужна, а когда у тебя от 5-10 коров это уже имеет значение, ты все направляешь на это и когда например кормишь, то ты кормишь разом телят сеном, коров, быков. Поишь телят коров и быков, при этом регулируешь например объемы и температуру воды для телят, а для коров не надо.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
cherstov пишет:
ivmari пишет:

у нас скотину держат все поголовно, в основном свиней и бычков. птицу всю подряд, но она у них полудикая))) домой только на ночь... цесарок не видела, а вот индюшки ходят.
а как сделать чтоб не летали? или никак нельзя?

Или загон с сеткой или крылья подрезать.У нас ходят свободно сейчас только утки и куры,гусей пришлось убрать в загон.Прохожих с сумками начали подлавливать lol и потрошить сумки.

обученные небось? wink

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Рыбачок пишет:

Для Маши. Вы пишите что в вашей деревне все держат птицу и скотину, так чем же Вы будете зарабатывать ? Вот в этом и надо определяться ДО переезда.

я в деревне продавать ничего не планировала)) ну максимум немного молока козьего летом (внучатам соседей) и яйца по осени, ну не несутся у них куры толком...))
я на рай. центр нацеливаюсь и на тамбов. если совсем попрет, то можно и на москву)))))))) но это уж в совсем далекой перспективе.
совсем в теории так:
весна - рассада
лето - по мелочи - яйца/молоко(творог, сыр и пр)/зелень, если будет время и желающие купить
осень - мясо, тех кого вырастили.
зима - возможно птица к НГ, потом, если все получится, зелень.
Есл и муж согласится заняться пчелами, то еще мед.. но опять же, с пчелами тоже мороки много...
как уже писала - глаза разбегаются. Планирую начинать все постепенно, в небольших количествах, посмотрим, что пойдет, что нет.
КРС и свинтусов - пока не хочу, попробую сначала коз и баранов...

покритикуйте, пжлста! где я особенно сильно не права..

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ivmari" пишет:

если будет время и желающие купить

Выяснить это надо ДО того как произведешь что то

"ivmari" пишет:

я на рай. центр нацеливаюсь и на тамбов.

не забудьте временные и транспортные расходы учесть, может получиться как Инна писала - с малым кол-вом продукта не поедешь - дорога всё съест.

"ivmari" пишет:

яйца по осени, ну не несутся у них куры толком...))

вот это похоже на тему. Надо только выяснить потребность(емкость рынка) и цену.

"ivmari" пишет:

осень - мясо, тех кого вырастили.

Крс Вы не планируете, а какое мясо будете продавать ? Куры по Вашим планам должны в осень нестись.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"ivmari" пишет:

я на рай. центр нацеливаюсь и на тамбов. если совсем попрет, то можно и на москву)))))))) но это уж в совсем далекой перспективе.

Не слишком близко Москва, легко думаю на поезде туда и обратно или на самолете, надо думать чем дальше рынок сбыта тем не эффективнее твоя продажа. Я бы тоже продовал свою продукцию в городе миллионике Уфа, но блин 160 км от дома...

"ivmari" пишет:

Есл и муж согласится заняться пчелами, то еще мед.. но опять же, с пчелами тоже мороки много...
как уже писала - глаза разбегаются. Планирую начинать все постепенно, в небольших количествах, посмотрим, что пойдет, что нет.

Пчелам без опыта лезть не советую, я сам учился когда, у меня курсы по пчеловодству были, так я просчитал и понял что это дело не мое, так как затрат много, много времени убивает много либо пчелы либо никакая другая живность. Так как еще пчелы могут помереть если например от баранов жижу выпьют, так это бывает часто, много чего занать надо, чуть упустишь семью пчелиную загубишь.

"ivmari" пишет:

коз и баранов..

Про баранов можно, нужно продумать многое, чтобы эффект был нужно 4 барана а это равное одной корове по затратам и нервам, козы или бараны. Коз нужно привязывать либо пасти их а бывает порой трудно они слишком своенравные и внутри маленькой стаи может быть один такой который не захочет быть толпой. Потом козье молоко если плохо продается или нормально то став вы со своей банкой на рынке можите просто сбить с толку всю продажу, посторайтесь просмотреть этот момент, потребность не вилека.
А вот яица зимой могут и не нестись поэтому по осени трудно будет, они летом несуться в основном у них яиценоскость своя у каждой 300 яиц в среднем. Просчитайте и посмотрите, куры если снесли иица то их надо продать держать их до осень никак не получется. Максимум можно к пасхе приготовиться месяц продержать.
Куры несуться по одному яичку в день а до осени она что будет нести на себе их...
Корову надо для хозяйства хоть одну. Это основная кормилица, так можно проблемных овец держать истуканов которые после пасьбы свои ворота не узнают и не зайдут пока не раздупляться и бегай за ними потом по деревне. А коровы они мирные и умные, она знает дорогу и знает свое место и стоит в своем стойле сразу, если кто подойтет на его месте другая корова она прогонит ее. Это более удобное животное будет, не думайте что чем меньше животное тем проще, вот пчелы они очень маленькие но проблемы больше. Кормление одно чего стоит а понос может быть равен смерти целой пчелосемьи и более. Это проблема зимой мыши грузут пчел, если не обдумать зимовку мыши все кончают. Надо продумать все...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Рыбачок, спасибо за комментарии.
летом я особо торговать не планировала . поэтому и написала. если появятся АКТИВНЫЕ желающие прямо в деревне. Молоко козье спрашивают иногда, т.к. коз почти никто не держит, яйца тоже, особенно в пору свадеб и перед пасхой. Но это все факультативно, на доход от этого не рассчитываю.
в радиусе 50 км 2 райцентра и 3 крупных пгт. Покупают там все, как говорится " от фарфору-до гвоздей", рынок 3 раза в неделю с 7 до 13. продавцы уезжают пустые. Единственное, что не реально продать летом - овощи)) Весной за рассадой - очереди, до часу торгуют, после тоже очередь - записывают кому-чего-сколько, типа предоплата за заказ)))... о как! но это сезонное...
яйца - летом 30-35 (зависит от размера), к осени - 40. фабричных много, по 27р. - не берут.
берут домашние, продавцов немного, в основном по 5-10 десятков, в добавок к какой-то другой продукции. Надо пробовать, если покатит - наращивать объемы.
еще удивилась - чеснок по 200р за кг, и никого не смущает - берут за милую душу... в москве 74р., и то кажется что дорого...

мясо. это основной большой вопрос. опыта-то нет, сколько надо вложить, какие площади нужны, как сбыт пойдет - не известно. понятно только про свиней - 130р за кг и всех делов. Но я хочу все-таки баранов попробовать или/и гусей с индюшками...
В тамбове рынок сбыта пока не смотрела, знаю. что ярмарки выходного дня точно есть. будем посмотреть.
В Москву - эпизодически, т.к. раза 3-4 в год все равно туда ездить придется, можно по предварительной договоренности привести тонну-полторы всякой всячины, поездку окупить и, глядишь, заработать)) А если клиентура размножится со временем, то можно и раз в месяц или в 2 приезжать.... у меня один знакомый из тамбова так катается, не в накладе.
еще кроликов хочу, но я их в продаже не вижу, то ли потребности нет, то ли не выгодно, не знаю, но рисковать не хочется...

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"ivmari" пишет:

Молоко козье спрашивают иногда, т.к. коз почти никто не держит

Но он тяжело реализуется, поверте мне, спрашивают иногда это и есть проблема иногда продовать не получется. Если есть повышеный спрос то оно имеет значение, а если то спрашивают то нет, значит не имеет значение. Ведь не заткнеш вымя у них они доятся и все куда девать будите остальное??

"ivmari" пишет:

яйца тоже, особенно в пору свадеб и перед пасхой.

Ради таких случаев вообще не стоит думать, надо если есть постоянный спрос ежедневный.

"ivmari" пишет:

Весной за рассадой - очереди, до часу торгуют, после тоже очередь - записывают кому-чего-сколько, типа предоплата за заказ)))... о как! но это сезонное...

Сезонное понятно, чтобы вам создать основу то это будет проблема. Вам лучше иметь часть от этого бизнеса но за сезон, то есть расаду делать у себя на подоконике. Но это средства на начало сезона.

"ivmari" пишет:

еще удивилась - чеснок по 200р за кг, и никого не смущает - берут за милую душу

На счет чеснока проблема стала, многих он пропадать стал, не могут люди правильно сделать так либо замерзнет зимой либо еще что случается. Потом привозят незнамо откуда вот и дорогой. Сам заметил такое явление, если есть возможность то посадите лишнюю грядку а вось и прокатит.

"ivmari" пишет:

мясо. это основной большой вопрос. опыта-то нет, сколько надо вложить, какие площади нужны, как сбыт пойдет - не известно.

Мясо КРС идет всегда, его в самой стране не хватает вообще, если есть бык то на него придут переупщики и торговаться можно с ними серьезно. А со свининой очень расплывчато бывает. Рынок быстрорастущих животных, таких как птица или свиньи, они как правило не надежны, свиноводство можно за пол года поднять, но проблема в том что там экономия нужна серьезная, ими легко заваливают рынок либо разко уменьшается. Все дело в том что появляются производители либо нет это оочень дурно складыввется в нашей стране, проблема в преиод реализации уже глядишь и много свиней и птицы. Рынок в это деле надо изучать годами а не одним днем.
А КРС не возможно резко увеличить в продажи он самый стабильный из всех, просто от того что люди леняться проосто бросают.

"ivmari" пишет:

Но я хочу все-таки баранов попробовать или/и гусей с индюшками...

Вот разницы нет что бараны что КРС, вот допустим чтобы иметь хорошую прибыль от баранов, то они должны быть в количестве, как я говорил сосостовима к труду 1 коровы как 4 барана, столько же сена и столько же эффекта, вот допустим есть у нас мужик который имеет прибыль от баранов он 100 голов держит и получает столько же сколько и я от 27 голов, другой держит птиц у него выше 2000 кур несушек, прибыль такая же как и у меня, тут матиматика идет, ничего не бывает просто так, не получется разбоготеть прям быстро. На все нужен труд. Тут зависит оот того сколько можите продать за сутки и хватит ли вам этой продукции.
Индюшки и гуси для празнования, а продать не всегда можно по той задуманной цене и держать нужно много. Проблема в сезоне, идут они под НГ, а до нового года нет травы, так держать их много фуража уйдет. Да и чтобы получить прибыль хорошую нужно держать много. У нас много кто держит гусей и сейчас сезон пошел и цена начинает падать постепенно. Люди реще берут гусей. А индюшек реже...Пока не уидете как идет в наплыв эта продажа гусей не советую сразу...

"ivmari" пишет:

еще кроликов хочу

Кролики это один из продуктов который мало требуется, смысла нет его. если хотите то разве что несколько штук.

Нужно думать прежде чем хотеть и проводить анализ рынка. Хотя если думать правильно, то не надо играть на малом спроосе, а на более большом или слишком сезонные.
Так например большой спрос есть на те продукты которые вы видите каждый день на столе. Крупами вы не сможите понятное дело и хлебо-булочные изделия так же не получется. Есть молочная продукция из них требуется молоко, сметана, творог, сыр. Так же требуется картошка, моркоовь и лук с капусой...просмотрите эти продукции. Мясо требуется чаще всего говоядина она в спросе всегда...Стабильная продажа, стабильная продуктивность даст вам большой эффект...

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Рыбачок" пишет:

Серег, ты не видео смотри, а сам на пилораму сходи и с людьми пообщайся.

Да прикольно просто, естественно как кино предлагаю, а не как научно-популярный фильм!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Рыбачок" пишет:

Для Сергея - определиться надо сейчас, чем будете заниматься

Немного коробит от незнания Вашего имени...
На ближайшие 6 месяцев чётко определился, переезд и начало строительства. Цель моего переезда- не организация бизнеса, а смена места жительства. А вот уже по месту жительства будет видно беспристрастно и не в теории, чем заниматься, чтоб соблазна не было на паперть идти! Модель Юрия мне подходит и я её рассматриваю, как приоритетную, поэтому стенания по поводу, что не все около Москвы и Питера (или др.большого города) не актуальны, и вдаваться в рассуждения, как минимум, пустая трата времени. Вот информация, что навоз бетон и железо разъедает, для моего кругозора, очень ценная! Косте рахмет большой!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Серёга Джамбул" пишет:

Немного коробит от незнания Вашего имени...

Андрей

"Серёга Джамбул" пишет:

Модель Юрия мне подходит и я её рассматриваю, как приоритетную

дорабатывать её надо под местные условия. Хотя бы по ассортименту. Ну не верю я, что в Новгородской глубинке пойдут у тебя продажи грибов и ягод. По ценообразованию - Юра имеет конкурентное преимущество перед супермаркетами в виде экологической чистоты продукта и его целевая аудитория это городской житель с достатком от 40 тыр . Не уверен что это прокатит в Новгородской. Нужно искать другую фишку или стараться влезть в ценовую нишу среднего класса Новгородской обл., а это зарплата в 20 тыр.
Пример.
Приезжаю к тёще во Владимирскую, хожу по магазинам, ищу НОРМАЛЬНУЮ колбасу. НЕТ её, есть только по 120 руб за кг. Спрашиваю у знакомых торгашей, ответ "А кто её здесь купит ?"

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Костя, чувствуется опыт и нежадность на него! Респект!!! dri

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Почитал посты и вставлю свою шпильку;насчет пилорам,они сдесь на каждом шагу,леса осталось очень мало делового.В с\х бизнес можно податься только при наличии солидных денежных сумм.Еще для сведения картофеля кто в этом году наростил так по 5 рублей его не продать,капусту вообще запахивали так цена была 2,5 за кг.Свиней и птицу чем то кормить надо,корма очень дорогии .Не так все просто.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Рыбачок" пишет:

дорабатывать её надо под местные условия. Хотя бы по ассортименту. Ну не верю я, что в Новгородской глубинке пойдут у тебя продажи грибов и ягод. По ценообразованию - Юра имеет конкурентное преимущество перед супермаркетами в виде экологической чистоты продукта и его целевая аудитория это городской житель с достатком от 40 тыр . Не уверен что это прокатит в Новгородской. Нужно искать другую фишку или стараться влезть в ценовую нишу среднего класса Новгородской обл., а это зарплата в 20 тыр.

Что верно то верно. Сам когда был у дядьки своего, гостил я на даче. Он как и все Московские люди приходит в гипермаркет набирает не глядя что попало, грузит в свою машину и едит домой, набивает холодильник до отказу. Потом смотрит, что испортилось то и выкидывает. А когда едит на дачу иногда по пути заглядывает в мясную лавку. Дачка у него в 90 км от МКАДА, так вот ехали мы с ним с дачи, он проехав перекресок на 10 км вспомнил что не повернул за мясом на перекрестке. Развернулись на 10 км, проехали еще 5 км, там он купил мясо с мясного ларечка где поставляют туда местные кто держит там несколько быков там и сметану там же берет. Для него 30 км лишние проехать за мясом проблем не составили, он и больше проехать готов ради хорошего мяса и нормальной сметаны и творожка. Так люди живущие в малых городаах этого не понимают. К ним без проблем приедут в город много всяких продавцов которые с избытком продадут подешевле продукцию. Так например Уфа, да она завалина всякими продуктами с деревень, там частников которые продают все натуральное и экологически чистый продукт, хотя город миллионер. Но просто нужно искать насшу, чаще всего нужно продумывать одну продукцию, на него заострить большое внимание и создать свое качество узнаваемое многими. Так например у меня город еще меньше и деревень еще больше вокруге, продать свою продукцию это очень трудно. А если ты будешь продовать разную продукцию то ты просто на половину осортимента прогоришь. Так например у меня с кортошкой в этом году. Хотя я уверял свою маму чтобы не сажать кортошки много, она меня не слушала, теперь я половину выкопаного просто выкину, а другую часть продасть сумею разве что за убавку на треть суммы. Избыток ее пришелся на этот год. Урожай вышел большой и все после прошлого года всего понаделали много от страха прошлогодней засухи. Гусей сейчас навалом на рынке, даже молочные ряды взяли от продажи. А молока как было мало так и осталось, так как не могут люди оклиматься после прошлого года, резать быстро зарезали многие а вот возобновить мочи не хватает..

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Рыбачок" пишет:

дорабатывать её надо под местные условия

всё сказанное Вами, Андрей, абсолютно не противоречит моим понятиям, пока ещё недалёким, о деятельности на селе!
Перефразируя Вашу фразу про одну руку, всех девчонок не перелюбишь, осознаю и принимаю! Мысли совпадают с Машиными, по поводу сбыта, НО!!! До этого далеко ещё, поэтому практически полемизировать не имею сил и понимания сути вопроса. Признаю Опыт собеседников, верю в правду написанного, но опять же- ТЕОРЕТИЧЕСКИ! Ведь стечение обстоятельств индивидуально для каждого индивидума, кто-то всю жизнь землю пашет, а кто-то только в казино выигрывает (всё образно). А базовые знания (в частности про пилораму) помогут не расслабляться в определенных ситуациях, когда от твоего Выбора зависит будущее не только тебя, но и всех тех, кого ты "приручил"! За это всё огромное ИСКРЕННЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! Ни в коем случае не буду вести себя высокомерно никогда, а в тех случая, где некомпетентен- тем более!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Kum" пишет:

Почитал посты и вставлю свою шпильку;насчет пилорам,они сдесь на каждом шагу,леса осталось очень мало делового.В с\х бизнес можно податься только при наличии солидных денежных сумм.Еще для сведения картофеля кто в этом году наростил так по 5 рублей его не продать,капусту вообще запахивали так цена была 2,5 за кг.Свиней и птицу чем то кормить надо,корма очень дорогии .Не так все просто.

Конечно не все так просто. Если у меня все было бы как со сбытом в Москве у дяди Юры, то я бы на ллексусе катался. Так вот все так наслушаются про то что там кто-то сказал что все легко и все как наивные пытаются все делать. Но тут нужен труд и знания. Все на словах говорят да мы такие трудолюбивые, а вделе покажите себя, в провинцию пришли и думаете там такая же Москва, довайте подумайте и набиритесь терпение и силы, хорошо и крепко возмитесь и думайте над тем что делаете. Как говориться 7 раз отмерь один раз отпей... А то кто-то сказал что 30 кур хватает жить хорошо и не надо думать, какой 30? , 1000 не всегда хватает...

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Kum" пишет:

;насчет пилорам,они сдесь на каждом шагу

Юрий, здравствуйте!
Пилорама рассматривается мной ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по образу дрели в наборе инструмента в хозяйстве. По поводу материала для строительства дома ещё даже не определился, но вот Интуиция прям за гланды держит, нужная весчь в хозяйстве ( при условии стоимости не выше 60-ти тыров на момент покупки, ФУНДАМЕНТ, НАВЕС И ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ рассматриваются отдельно). Проще купить всё готовое (пиломатериалы), согласен, но если что-то позволяет в итоге добиться экономии (кровнозаработанных дензнаков) на чем-то, это повод задуматься, не так ли??

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Kum" пишет:

.Не так все просто.

Истина неоспоримая!!! Причем в любом деле, даже яйки пожарить!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Серёга Джамбул" пишет:

Костя, чувствуется опыт и нежадность на него! Респект!!!

Я своим опытом всегда делюсь и советы мои те кто слушает и воспринимают говорят спасиба. Многие просто читают посты и не слово не пишут тут. Но через месяц или два приходит тебе сообщение со словами "СПАСБО за советы!!", хотя я человека не знаю не общался, ереспрашиваю, говорят что прочитали посты про одну тему где я некоторым советовал не лесть в определеную авантюру, они прослышали и поняли что не стоит. А потом увидели это у одного местного как он мучался с этим не понимая зачем ему это надо было геморойное, вот и решили сказать так. Для меня было неожиданостью. Но все равно я продолжаю людям говорить что следует что не следует, что нужно простчитать и продумать. Так как можно просто выкинуть много денег а потом прогореть и век отчитываться. Нужуно понимать что неопотный хуже слепого. Сам конечно признаюсь пролетал в чем то сам спотыкался держался трудом, постепенно поднимал дело потихоньку можно найти жизнь и быть готовым к переменам.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Константинfamer" пишет:

на ллексусе катался.

"Константинfamer" пишет:

1000 не всегда хватает...

Моё мнение и не хватит никогда!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Константинfamer" пишет:

Сам конечно признаюсь пролетал в чем то сам спотыкался держался трудом, постепенно поднимал дело потихоньку можно найти жизнь и быть готовым к переменам.

Обычная жизненная практика рожденных не в семьях с большим достатком. И меня не миновала сия чаша, пусть и не в сельхоз делах. Но я от этого только важным себя чувствую в собственных глазах. И также охотно и безвозмездно поделюсь знаниями и предостерегу от возможных ошибок, испытанных на себя! Ещё раз спасибо Вам, Костя!Здоровья и долгих лет всем небезразличным для Вас людям!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Сереж, привет.
прости, я тебе тут темку за ночь зафлудила. Больше не буду! tomato
Андрей, Костя, большое спасибо за советы. Приняла к сведению. Буду думать.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"ivmari" пишет:

Сереж, привет.
прости,

Привет, Маша!
Рейтинг повышаешь, а извиняешься! НИНАДА!! roma

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

ромашки, эт я люблю... air_kiss
у тебя ничего нового по теме? может узнал что новое - делись!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"ivmari" пишет:

у тебя ничего нового по теме?

Маш, что именно интересует??
Я сейчас здесь "курю".. http://belkin-labs.ru/

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Рыбачок пишет:

Да, много за ночь написали. Для Сергея - определиться надо сейчас, чем будете заниматься, в этом направлении и прорабатывать теория+поставщики+сбыт и т.д.. Спор между Юрой и Константином ИМХО от недопонимания. На самом деле в любом бизнесе надо искать свою нишу. Если у Юры под боком Москва, с модой на экологически чистую продукцию и платежеспособным населением, то у Константина такая модель бизнеса работать не будет. Надо искать какой продукт востребован на конкретном рынке, определять целевую аудиторию, её запросы, платежеспособность. Например в Барвихе автосалон феррари процветает, а перенеси его километров на 20, хоть в Одинцово и всё - кури бамбук. Причем есть множество факторов на первый взгляд малозначительных, но решающих. Пример ещё - "архангельский лес" в Москве это "круто" и при завышенной цене продаётся, а в Новгородской своего леса завались и уровень доходов ниже, вот цена и получается решающим фактором.
Для Маши. Вы пишите что в вашей деревне все держат птицу и скотину, так чем же Вы будете зарабатывать ? Вот в этом и надо определяться ДО переезда.
Хочу ещё добавить. Согласен с Юрой на 100%. Нельзя все яйца складывать в одну корзину. Бизнес должен быть разноплановым, но до определенного момента, т.е. пару направлений выбрал и смотри что лучше идет. Например одна группа товаров лучше зимой, другая - летом.

Согласен с Вами.