Вы здесь

Новгородская область. Страница 4 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1506 сообщений
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а унас (в тамбове) 6500-7200+доставка... дом, правда я из бруса строить не буду, так на обрешетку, на сараи и пр. а отходы - дело полезное. горбыль - на забор, опилки-стружки на подстилку, мульчу и т.д.
есть тема, как шинку самостоятельно сделать, и получается очень бюджетно, в пределах 20-40 тыр. в зависимости от пилы.
а еще хочу чертежи аппарата, который дранку делает...)
вот такой
http://www.youtube.com/watch?v=3WAlH3Ahtk0&feature=results_main&playnext...

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"ivmari" пишет:

куда именно идти и по какой программе?

Маша, программа одна http://fcp.economy.gov.ru/cgi-bin/cis/fcp.cgi/Fcp/ViewFcp/View/2007/151/
Идти надо в поселковую администрацию, если повезёт с чиновниками на месте, сами всё скажут, что нуна сделать, если не очень повезёт, надо теребнуть районную администрацию и т.д. по возрастающей. Мутная водичка, предвыборное время, а в ней рыбка водится! Не откладывай! Если начнут футболить, начиная с посёлка, суй под нос принтерные распечатки из положений федеральной целевой программы России, хотя могут и конфронтации возникнуть. Я, например, не признаю авторитетов в том случае, когда вопрос стоит о безопасности моей семьи и не важно, какой чин и как зовут тебя, человек. Стопудов, что не Дункан из рода Маклаудов! У меня всё настолько ровно в общении прошло, что порой напрягался с мыслью, где подвох? Так не бывает!!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Серёга Джамбул" пишет:

А можешь, примерно, сказать в какую сумму выйдет заточной-разводной полуавтомат, как миним. пяток пил (сваренных)

Уже шесть лет как не в теме, но готовь столько же, сколько сама пилорама.

"Серёга Джамбул" пишет:

Мне кажется, это как дрель в доме иметь, нужна бывает раз в году, а если она есть в нужный момент, чувствуешь себя очень комфортно, в плане не ходить и не клянчить.

Я не знаю размера твоей фин. подушки, но разговор о пилораме для быт. нужд...
Купи себе кран подъёмный, тоже в хозяйстве сгодиться, или экскаватор.
Без обид, попросись на экскурсию на действующую пилораму, пообщайся с хозяином, бревна сам покатай. У тебя в семье один мужик. Для информации бревно диаметром 24см это 0,33 м куб, плотность хвои прими за 650 кг, посчитай сколько весит, подумай. Если не передумаешь, прикинь, что макс.выход обрез.доски идет с макс. диаметра бревна, посчитай сколько весит хотя бы 50 в диаметре (1,41 м куб).

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

ушла читать........)

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"ivmari" пишет:

а можешь, если не трудно

https://fermer.ru/node/107411
Вот ещё это почитай...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Серёга Джамбул" пишет:

Я правильно понял, что при постройке дома (50 м.куб. пиломатериала) я экономлю 25 тыр-навес и фундамент и чуток разнообразия в жизни?? А если кругляк не покупной, то цифра увеличивается.

"экономишь" около 500 руб с куба, а сколько кубов уйдет на дом без проекта и не скажу.
Я от цен отстал, но например по 2000-м годам. Кругляк 1000-1200 куб, выход обрезной доски (бруса) 50-70%, в зависимости от кругляка, плюс эл-во, плюс з/плата (3 чел. в смене плюс заточник), плюс амортизация, погрузка-разгрузка, пожарники, экологи, СЭС, участковый (таджики на работе)...... Рентабельность 10%

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Рыбачок" пишет:

Без обид

Не знаю, не слышал! laugh
Какие обиды? Максимум- изменение мнения, всего лишь!
Конструктивный диалог, я же сам на него напросился! А манера вести диалог, это не важно, главное не грубить! Я понимаю разные "диалекты", "университеты" оканчивал "престижные"!!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Рыбачок" пишет:

"экономишь" около 500 руб с куба

Хоть слово и в кавычках, но уж очень оно мне симпатиШно! Трудное детство, деревянные игрушки...
Рыбачок, меня Серёгой зовут....

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Не знаю про университеты, скажу по русски. Одной рукой за пи cen и за сис cen не схватишься. Определись что ты хочешь. Хочешь с.х. заниматься - занимайся, хочешь строить - строй, хочешь лес пилить - пили.
Всё. До завтра.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Рыбачок" пишет:

Определись что ты хочешь.

Жизнь прожить, банально, да?

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Рыбачок" пишет:

Определись

Спасибо, это лишнее...

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Рыбачок" пишет:

Одной рукой

У меня две, и помимо рук еще много, чем папка с мамкой одарили...

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Серёга Джамбул" пишет:

Рыбачок, меня Серёгой зовут....

Костя?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"Рыбачок" пишет:

Определись что ты хочешь. Хочешь с.х. заниматься - занимайся, хочешь строить - строй, хочешь лес пилить - пили.

Да в этом деле надо разобраться, самое главное если с.х заниматься то нужно определиться чем да как, действительно объять необъятное не получется, откуда бы руки не росли и какие они были бы не уиниверсальные, с.х. требует себя внимания как девушка. А то на лес отвлекаться и огородом возиться задумайся во что превратиться огород. Много чего замечал от городских (прошу не обижаться) они хваляться что у них на даче на 6 сотках так все прям культурно и красиво что у них нет соломнки воляющейся, а потом переезжают в деревню уже жить и работать, крича о себе что у них будет все лучше всех что они в отличии от деревенских будет нормально и бизнес с мороковкой и луком. Но потом смотришь и огород в бурьяне и все у них не так и дом в трещинах некогда им ремонтировать. Лучше сначало основаться поконкретней а потом заявлять о себе. Прошу не осуждать меня это из наблюдений и то что так не ловко зашел на этот форум беспордонно...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Константинfamer, это все от неопытности и больших ожиданий)0 я как будущая деревенская, как раз и хочу этих завышенных ожиданий избежать.
потому и штудирую форум. И хочется дельных советов от бывалых, что/куда/зачем... Что мы неумехи безрукие и навозу не нюхали, это мы в курсе и каемся.
хотим быть рукастыми умельцами yes3 научите, подскажите с чего начать, к чему даже не прикасаться, где камни подводные.
все без иронии. спасибо.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"ivmari" пишет:

Константинfamer, это все от неопытности и больших ожиданий)0 я как будущая деревенская, как раз и хочу этих завышенных ожиданий избежать.
потому и штудирую форум. И хочется дельных советов от бывалых, что/куда/зачем... Что мы неумехи безрукие и навозу не нюхали, это мы в курсе и каемся.
хотим быть рукастыми умельцами научите, подскажите с чего начать, к чему даже не прикасаться, где камни подводные.
все без иронии. спасибо.

Можно и без иронии, многим учил и дельные советы довал, но когда дают другие и тебя пребивают, то получается сыр бор.
Вот когда учат готовить суп толпа, то получается помои. Нужно понимать что если спрашивать то одного толкового и понимающего, знающего ответ на все вопросы.
Но я занялся многими людьми, в личку с ними общался, но проблема когда оодин человек слушая местных людей где он живет получал другую информацию и он их слушал и меня, но сделал все не по мною сказаному, я предупреждал что будет, и был я прав.
Опыт дело не хитрое может вам совет дам как профессионал, что наступать нельзя на эти грабли, хотя промолчу что сам наступил и получил шишку.
Я не осуждаю городских, которые хотят совета, а осуждаю тех кто хотят услышать совета, одновременно они пльцы веером кричат что у них будет своя точка для сбыта и будет у них бобла хотят вот тут страусиную фферму, а тут картошки и ферма для коров потом и козы и овци все на свете что есть типа завоюест весь рынок. Иперию создаст вот Наполеонодним словом.

Но для советов я в личу в основном общаюсь, так как очень много нужно понять самому от человека, что он хочет и что он имеет...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Константинfamer пишет:

Я не осуждаю городских, которые хотят совета, а осуждаю тех кто хотят услышать совета, одновременно они пльцы веером кричат что у них будет своя точка для сбыта и будет у них бобла хотят вот тут страусиную фферму, а тут картошки и ферма для коров потом и козы и овци все на свете что есть типа завоюест весь рынок. Иперию создаст вот Наполеонодним словом.

Но для советов я в личу в основном общаюсь, так как очень много нужно понять самому от человека, что он хочет и что он имеет...

Константин давай с начала.Мы городские,есть своя точка сбыта,и есть ассортимент продукции в 53 наименования которые мы продаем и выращиваем.И с пальцами все впорядке.Что скажете?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Константинfamer, можно и в личку. но в теме будет полезнее для будущих поколений.
я готова воспринимать и записывать, а также сообщить все необходимые для советов вводные!
КАК МЕСТНЫЕ -НЕ ХОЧУ! люди они чудесные, но хозяева - никакие! Имхо. Животные все грязнющие, сараи косые, кормят как бог на душу положит.
а кур, например, совсем не кормят. они типа сами еду найдут... поэтому мои до конца октября неслись (неслись бы и дальше, но мы уезжали, пришлось с ними расстаться) а местные уже с сентября не неслись почти.
ферму страусиную - хочу, и точку с баблом - хочу, и летать - хочу, и чтоб реки молочные...
хотеть не вредно)))

в реальности - хочу сделать так, чтоб потом 1000 раз не переделывать.
с удовольствием продолжу общение.

Сереж, ничего что мы тут? или параллельно темку завести?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"cherstov" пишет:

Константин давай с начала.Мы городские,есть своя точка сбыта,и есть ассортимент продукции в 53 наименования которые мы продаем и выращиваем.И с пальцами все впорядке.Что скажете?

Флаг тебе в руки

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

cherstov, нам такое пока только снится)

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Константинfamer пишет:
"cherstov" пишет:

Константин давай с начала.Мы городские,есть своя точка сбыта,и есть ассортимент продукции в 53 наименования которые мы продаем и выращиваем.И с пальцами все впорядке.Что скажете?

Флаг тебе в руки

Сказать видимо нечего.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

cherstov, если Константин уйдет, Вам придется учить меня уму-разуму!

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"cherstov" пишет:

Сказать видимо нечего.

Проосто ты типа не хочу поритить беседу. Так как начать от понтов к реале. Ты резко предъявой на меня типа я про тебя сказал лично...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
ivmari пишет:

cherstov, нам такое пока только снится)

2 года назад нам тоже снилось.А сейчас уже суровые будни.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

cherstov, понимаешь, если начинают гнать как многие делают, на форуме против меня, я в ответ тоже говорю много и наговорить могу столько что просто люди разбегаются. Я о тебе хорошего мнения, так же тема хорошая портить не хочу, давай этот разговор закручивать или тут начнеться дурная переписовалка с флудом...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Константинfamer пишет:
"cherstov" пишет:

Сказать видимо нечего.

Проосто ты типа не хочу поритить беседу. Так как начать от понтов к реале. Ты резко предъявой на меня типа я про тебя сказал лично...

Ты сказал что невозможно,я те пример привел.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Константинfamer пишет:

cherstov, понимаешь, если начинают гнать как многие делают, на форуме против меня, я в ответ тоже говорю много и наговорить могу столько что просто люди разбегаются. Я о тебе хорошего мнения, так же тема хорошая портить не хочу, давай этот разговор закручивать или тут начнеться дурная переписовалка с флудом...

Да без гона говорю,некоторые форумчане в гостях были,так что есть очевидцы.Хочешь давай закрутим.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"cherstov" пишет:

Ты сказал что невозможно,я те пример привел.

Я сказал не о невозможности. Я пример привел, что случается, так как видел своими глазами, так же мне тут тоже пришлось увидеть людей которые хотели за раз все и сразу, но не обладали знаниями, просто слушать не хотели и проваливались разом. Поэтому я людям советуюб начать с малого и вести дело одно которое нарвиться...
Что касаетсяя 50 с лишнем продукции думаю смысла нет это все браться. Нужно приземляться и делать то что действительно получается и столько сколько можешь а не столько сколько невозможно, но хочешь бабла не мерено.
Может ты единственный такой, но ведь исключение ради..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
ivmari пишет:

cherstov, если Константин уйдет, Вам придется учить меня уму-разуму!

Московскую тему почитайте.Я сегодня учитель плохой,в 3 ночи в Москву выстреливаю как раз Москвичей кормить.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Константинfamer пишет:
"cherstov" пишет:

Ты сказал что невозможно,я те пример привел.

Я сказал не о невозможности. Я пример привел, что случается, так как видел своими глазами, так же мне тут тоже пришлось увидеть людей которые хотели за раз все и сразу, но не обладали знаниями, просто слушать не хотели и проваливались разом. Поэтому я людям советуюб начать с малого и вести дело одно которое нарвиться...
Что касаетсяя 50 с лишнем продукции думаю смысла нет это все браться. Нужно приземляться и делать то что действительно получается и столько сколько можешь а не столько сколько невозможно, но хочешь бабла не мерено.
Может ты единственный такой, но ведь исключение ради..

Все разом точно не бывает,тут сложно с тобой не согласиться.Но класть яйца в одну корзину не следует.Опыта в сельском хозяйстве у меня тоже не много,век живи век учись.Про ассортимент скажу свое мнение.Ассортимент дает совсем другие расценки,соответственно и другую прибыль.То что я такой не единственный точно знаю,видел людей которые делают гораздо больше меня.К этому и стремлюсь.