Вы здесь

Новгородская область. Страница 3 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1506 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Серёга Джамбул пишет:

Кстати, Юрий! Модель организации ЛПХ, срисовывать буду с Вашей деятельности, зачем изобретать велосипед?!

Действительно достаточно удобная модель.Изначально пошагово распишите план действий,коректировки конечно будут,но без этого никуда.Два три года действительно достаточно чтоб укорениться и занять на рынке сбыта нишу.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Самое сложное команда,но это со временем тоже решаеться.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

На ближайшее время, 6 месяцев, план такой:

СОобрать док-ты до весны, поехать сдать в администрацию, параллельно купить или взять бесплатно (этот вопрос будем решать консилиумом и непосредственно на месте).За время ожидания-"курить"литературу много-много, общаться по существу и определиться с материалом для постройки: блок, дерево или первый этаж-блок, второй-дерево...Так мало и в то же время много всего!

Мы с приятелем когда возвращались с крайней деревни ( он показал мне все свои наработки) он спросил:"Серый, хватит места?" Я ответил:"Жизни не хватит, чтобы тут скучно стало!"

Мамаша из Простоквашино вспомнилась...

Ах!Если бы у меня была ещё одна жизнь...

Ещё хочу сказать, по поводу "выгодности" того или иного региона, а в частности в пользу моего будущего (дай Бог).Там настолько "выгодный" воздух (убедился, проснувшись на утРо после "культурной" программы, не "детской", так скажем, как стеклышко, без намека на отходняк) что это уже очень важный дивидент.

Когда я только учился делать хлеб (13 лет до н.э.), привезли муку, не очень качественную.На всю жизнь запомнил диалог с Боссом:

Б:-Почему хлеб неважный?
Я:-Так мука неважная!
Б:-С хорошей мукой любой пекарь работать сможет, а из неважной сделать приличный продукт под силу только Доке!

Я научился "договариваться" и с неважной мукой, горжусь этим!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

На ближайшее время, 6 месяцев, план такой:

СОобрать док-ты до весны, поехать сдать в администрацию, параллельно купить или взять бесплатно (этот вопрос будем решать консилиумом и непосредственно на месте).За время ожидания-"курить"литературу много-много, общаться по существу и определиться с материалом для постройки: блок, дерево или первый этаж-блок, второй-дерево...Так мало и в то же время много всего!

Мы с приятелем когда возвращались с крайней деревни ( он показал мне все свои наработки) он спросил:"Серый, хватит места?" Я ответил:"Жизни не хватит, чтобы тут скучно стало!"

Мамаша из Простоквашино вспомнилась...

Ах!Если бы у меня была ещё одна жизнь...

Ещё хочу сказать, по поводу "выгодности" того или иного региона, а в частности в пользу моего будущего (дай Бог).Там настолько "выгодный" воздух (убедился, проснувшись на утРо после "культурной" программы, не "детской", так скажем, как стеклышко, без намека на отходняк) что это уже очень важный дивидент.

Когда я только учился делать хлеб (13 лет до н.э.), привезли муку, не очень качественную.На всю жизнь запомнил диалог с Боссом:

Б:-Почему хлеб неважный?
Я:-Так мука неважная!
Б:-С хорошей мукой любой пекарь работать сможет, а из неважной сделать приличный продукт под силу только Доке!

Я научился "договариваться" и с неважной мукой, горжусь этим!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Серёга Джамбул пишет:

На ближайшее время, 6 месяцев, план такой:

СОобрать док-ты до весны, поехать сдать в администрацию, параллельно купить или взять бесплатно (этот вопрос будем решать консилиумом и непосредственно на месте).За время ожидания-"курить"литературу много-много, общаться по существу и определиться с материалом для постройки: блок, дерево или первый этаж-блок, второй-дерево...Так мало и в то же время много всего!

Мы с приятелем когда возвращались с крайней деревни ( он показал мне все свои наработки) он спросил:"Серый, хватит места?" Я ответил:"Жизни не хватит, чтобы тут скучно стало!"

Мамаша из Простоквашино вспомнилась...

Ах!Если бы у меня была ещё одна жизнь...

Ещё хочу сказать, по поводу "выгодности" того или иного региона, а в частности в пользу моего будущего (дай Бог).Там настолько "выгодный" воздух (убедился, проснувшись на утРо после "культурной" программы, не "детской", так скажем, как стеклышко, без намека на отходняк) что это уже очень важный дивидент.

Когда я только учился делать хлеб (13 лет до н.э.), привезли муку, не очень качественную.На всю жизнь запомнил диалог с Боссом:

Б:-Почему хлеб неважный?
Я:-Так мука неважная!
Б:-С хорошей мукой любой пекарь работать сможет, а из неважной сделать приличный продукт под силу только Доке!

Я научился "договариваться" и с неважной мукой, горжусь этим!

С постройками скажу так смотря сколько какой матерьял на месте стоит.И от той суммы которая есть на старте.А литературу правильно.Здесь на фермере много полезного.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Сергей, приветствую!
сама собираюсь на ПМЖ в сельскую местность, в соседки к Вам, правда, не попаду - уже куплен дом в Тамбовской области.
Но за темой следить буду с большим интересом.
на первые 6 мес. план ясен. А следующие? На чем планируете специализироваться?

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Спасибо, Юрий!
самый дешевый, мне кажется, будет лес, его в округе ооочень много.Пилорама стоит 60 тыс.р., она, я думаю, в последствии лишней не будет.Карьер с песком и щебнем тоже можно найти.Экономически обязательно все варианты просчитаю, но пока предпочтение- дерево.Деревня должна быть деревней.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Здравствуйте, "наверно Марина"!

Судьба распорядится, как говорится, будете и Соседкой!

Спасибо за скрытое пожелание "долгих лет" и Вам взаимно!

Специализироваться буду на том, на что сил, ума и денег хватит!Но что буду, это однозначно.К счастью или сожалению, сложный вопрос, амбиции (верней цели, которые кровь из носа надо достичь посредством этих амбиций) не расчитаны на 10 тыс.потенциальными работодателями.Сельхознаправление-это понятно всем.Сбыт-Москва+Питер, при достижении объёма производства,требующего участия мегаполисов.Связи, так скажем, там и там есть.Еще мне подарили 6 ульев, считаю тему перспективной.Ещё мне не понравилрсь качества местного хлеба, думаю со временем предложить качественный продукт близлежащему населению, а мегаполисам хочу сделать какие-нибудь "фкусняшки" на основе доступных по цене продуктов: молока и продуктов его переработки.В итоге: планы-есть, не мало, нужное останется.Лишь бы рядом надежные люди были, не ставящие ДЕНЬГИ как венец отношений.В поселке парк есть, его бы до ума довести, чтоб детям местным не ущербно было против городских.
Жизни не хватит!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

А в каком месте дом купили?

У меня приятель, здесь живущий, имеет домик в Тамбовской области и собирающийся всё-таки жить там, поэтому спрашиваю! И работают у нас много из Тамбовской области.Кстати в дополнение к предыдущему моему посту, ранние мои вирши посмотрите, я там писал о перспективах, в которых местная администрация готова посодействовать...

Спасибо, что зашли! Приходите исчо!)))Если можно, расскажите предысторию покупки дома,что Вас сподвигло покинуть город...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

не Марина.. Маша.
Дом в Ржаксинском р-не.
История не блещет оригинальностью - Москва забирает все время, силы, эмоции и пр., а отдает только деньги, и далеко не с 6-ю нулями. Да и те тратить некогда...
Жизнь по схеме пробки-работа-пробки-дом.
Кроме шуток, помог кризис (работала в финансовой системе). Насильно выкинуло из беличьего колеса, появилось время выдохнуть и подумать.
Выяснилось, что карьерный рост не интересен ни мне, ни мужу - наигрались уже в честолюбие. "тусовки" - остались в пубертатном периоде. Накопление вещей тоже как-то ни к чему. Собственный бизнес? В Москве и в кризис - не реально, да и не тянет в какую-то конкретную область, а купи-продай - опять же скучно.
В общем, мысль о переезде пришла нам одновременно, но муж хотел в МО а я в Краснодарский край, как говорится, сошлись на середине - не более 500-550 км от москвы)))) Первый выезд в поисках в начале 2009, купили дом в 2010. Уже 2 лета провели там. Окончательный переезд назначен на апрель 2012. Долго так cry ... Жду весны!!
О бизнесе мы сейчас всерьез не задумываемся, поскольку оба "дети каменных джунглей", и опыта никакого. Слава Богу, у мужа руки прямые и растут из правильного места. Пока в планах - продовольственная безопасность семьи, практическое ознакомление с различными сферами с/х, выбор наиболее интересного направления.
Начать думаем с птицы (куры, гуси, перепелки), коз и баранов. Возможно кролики.

что-то Остапа понесло... краткость явно не моя сестра blush2

П.С.: нам несколько проще, чем некоторым переезжающим, т.к. есть небольшие фин. резервы, дающие время на поэтапное развитие.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Извините Маша, за импровизацию с именем...

Как говорится, вот и познакомились, давайте дружить семьями! От Души желаю успешного освоения новых территорий.Заходите в гости!Откроете тему, дайте знать, буду наблюдать!Мы немного по другой схеме начинаем кантрилайф, но это не суть, большинство и о такой схеме даже не мечтают!В Москве у нас "хвостов" не останется, полностью и сразу на самообеспечение.Стартовый капитал на жилье и адаптацию, а там уже будем посмотреть! По поводу продбезопасности...Я домой уезжал, товарищ багажник деревенской хавкой мне забил, ягоды, грибы, варенья, яйца, мясо.Еле отбился от лосятины с кабаниной, он пытался столько дать мяса сколько мы за год не употребляем! Взял по пару кг.Он ругался, сказал я тощий...))) До встречи!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Серёга Джамбул" пишет:

Пилорама стоит 60 тыс.р., она, я думаю, в последствии лишней не будет

Если в смысле строительства своего дома, то не советую. Получите потерянное время и деньги.

"Серёга Джамбул" пишет:

все варианты просчитаю, но пока предпочтение- дерево.

Деревянный сруб должен отстояться и дать усадку, а если Вы собираетесь сразу "в омут с головой" стройте по каркасной технологии.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Серёга Джамбул пишет:

Извините Маша, за импровизацию с именем...!

да не за что)) может на "ты" перейдем?
Ну у нас тоже "хвосты" не очень пушистые, просто у некоторых 100 тыр на покупку-переезд-адаптацию, нам по-проще...
а тему открою обязательно, как паковаться начну)) что-то вроде "лучше 1 переезд или 3 пожара"
Сергей, пишите, пожалуйста, обо всем, что связано с переездом, обустройством. Может пару грабель мы с Вашей помощью минуем dread
удачи!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

согласна с Рыбачком, быстро - только каркас. а если легким саманом набить, то еще и тепло и экологично, и дешево говорят...

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"ivmari" пишет:

Сергей, пишите, пожалуйста, обо всем, что связано с переездом, обустройством. Может пару грабель мы с Вашей помощью минуем

Маша, ничего я ТЕБЕ про переезд пока написать не могу, ещё в Москве и даже коробки под вещи не ищу! Так, что ещё вопрос, кто первый будет эмоциями делиться!
Кстати!!
Приятно удивило оперативное реагирование Администрации Новгородской области. Через восемь дней (семь из которых письмо шло из Великого Новгорода до Фрязино), как я в интерактивной форме обратился к ним, что, мол, мы, такие "модные все из себя мАсквичи" blush2 изьявили желание поменять ПМЖ и всё такое! ПРИШЕЛ ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ НА АДРЕС!
Однако!
цитирую:
"Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее по Интернету, рассмотрено ФИЛИППОВЫМ А.Н.- зам.Главы администрации области и в соответствии с ч.3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"направлено по компетенции:
ПОКРОВСКОЙ Е.В.- КОМИТЕТ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ И ПРОДОВОЛЬСТВИЮ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ВИНОГРАДОВУ И.А.- АДМИНИСТРАЦИЯ ХВОЙНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения.
Начальник отдела А.С. Пронин

С Виноградовым я успел лично пообщаться, так, что обращение укрепит знакомство!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Рыбачок" пишет:

в смысле строительства своего дома, то не советую. dntknw Получите потерянное время и деньги.

Давай на Ты dri , я ещё молод face
Можно подробней чуток?

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Спасибо ответившим по строительству, учту, инфу осваиваю...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Рыбачок пишет:
"Серёга Джамбул" пишет:

Пилорама стоит 60 тыс.р., она, я думаю, в последствии лишней не будет

Если в смысле строительства своего дома, то не советую. Получите потерянное время и деньги.

почему потерянное? поделитесь, пжлста! а то мы тоже думаем о покупке пилорамы и именно для строительства, правда в основном не дома а хоз. помещений.. не пригодится?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Про собственную пилораму.
У меня их было четыре штуки разных, НО это был БИЗНЕС.
1 Любое оборудование должно себя окупать.
2 В новую тему придется въезжать и долго.
3 Одному на пилораме ОЧЕНЬ тяжело.
4 Для реальной экономической выгоды необходимы свои делянки, трелевочник, фискарс-лесовоз и т.д. а это уже не ЛПХ.
Поэтому и пишу, что в масштабах строительства одного дома (хоть на 1000м2) покупка пилорамы будет выброшенными деньгами и потерянным временем.
Например (очень грубо) на строительство твоего дома понадобиться всего 50 м куб различных пиломатериалов. При цене на рынке 5500 м куб себестоимость доски на своей пилораме (при покупном кругляке) будет около 5000. Итого 50х500=25 тыр экономии, не считая эл-ва, амортизации оборудования, своего времени и труда, гемора с отходами, пожарниками и т.д.
За цифры не цепляйся, т.к. не в курсе я сколько сейчас в Новгородской доска стоит, но за порядок цифр я отвечаю.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Серёга Джамбул" пишет:

Пилорама стоит 60 тыс.р

Какая ?
Если это ленточка, то плюсуй заточной-разводной полуавтомат, как миним. пяток пил (сваренных), подводка эл-ва 3-х фаз, навес для установки рамы, фундамент под станину, эстакаду для кругляка и т.д.
Если это шинка, то примите мои соболезнования, если не откажетесь от этого cen и плюсуйте вышеуказанное, только вместо пил будет цепь.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Серёга Джамбул пишет:
"ivmari" пишет:

Сергей, пишите, пожалуйста, обо всем, что связано с переездом, обустройством. Может пару грабель мы с Вашей помощью минуем

Маша, ничего я ТЕБЕ про переезд пока написать не могу, ещё в Москве и даже коробки под вещи не ищу! Так, что ещё вопрос, кто первый будет эмоциями делиться!
Кстати!!
Приятно удивило оперативное реагирование Администрации Новгородской области. Через восемь дней (семь из которых письмо шло из Великого Новгорода до Фрязино), как я в интерактивной форме обратился к ним, что, мол, мы, такие "модные все из себя мАсквичи" blush2 изьявили желание поменять ПМЖ и всё такое! ПРИШЕЛ ПИСЬМЕННЫЙ ОТВЕТ НА АДРЕС!
Однако!
цитирую:
"Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее по Интернету, рассмотрено ФИЛИППОВЫМ А.Н.- зам.Главы администрации области и в соответствии с ч.3 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"направлено по компетенции:
ПОКРОВСКОЙ Е.В.- КОМИТЕТ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ И ПРОДОВОЛЬСТВИЮ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ВИНОГРАДОВУ И.А.- АДМИНИСТРАЦИЯ ХВОЙНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения.
Начальник отдела А.С. Пронин

С Виноградовым я успел лично пообщаться, так, что обращение укрепит знакомство!

здорово, повезло тебе с чиновниками!
а я вот жалею. что до покупки дома не знала о программе развития села, сэкономили бы довольно существенную сумму. а теперь мы под программу не подходим... т.к. жилье уже есть.
зато место шикарное! и сбывшаяся мечта - участок на берегу огромного пруда. Сад спускается прямо к воде, красотищща!
Файлы:
dsc00393.jpg

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Рыбачок пишет:
"Серёга Джамбул" пишет:

Пилорама стоит 60 тыс.р

Какая ?
Если это ленточка, то плюсуй заточной-разводной полуавтомат, как миним. пяток пил (сваренных), подводка эл-ва 3-х фаз, навес для установки рамы, фундамент под станину, эстакаду для кругляка и т.д.
Если это шинка, то примите мои соболезнования, если не откажетесь от этого cen и плюсуйте вышеуказанное, только вместо пил будет цепь.

мне, как блондинке, можно любые глупые вопросы задавать blush2 tomato
чем плоха шинка? в соседних ветках народ вроде очень неплохо о них отзывался.
вы считаете, что пилорама просто не окупится, или она неэффективна? или есть еще какие-то проблемы?
заранее спасибо за ответ roma

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ivmari" пишет:

чем плоха шинка

1 много отходов
2 практически нереально заставить её пилить ровно, т.е. чтоб у доски были параллельные стороны

"ivmari" пишет:

пилорама просто не окупится, или она неэффективна

чтобы пилорама (любое проф.оборудование) окупилась она должна работать. Будете ежедневно хотя бы по 10 кубов распиливать - есть шанс окупить .

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
ivmari пишет:

мы под программу не подходим... т.к. жилье уже есть.!

Маш, не хочу показаться "продвинутым пользователем" в получении помощи от государства, но вот пример:
Парень, мой одноклассник, который уже достаточно деревенский, есть дом свой, квартира в поселке. Он тоже участвует в программе " соцразвитие села", только другим боком. Он пишет заявление на улучшение условий, приезжают сметчики, оценивают всё в денюжке и, вуаля!!! 260 тыс.рэ за здорово живешь! В смету он закладывал кирпич (красный, не дешевый), облагораживание крыльца, и, по моему, оплата рабочих. В общем, если копнуть...

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
ivmari пишет:

зато место шикарное! и сбывшаяся мечта - участок на берегу огромного пруда. Сад спускается прямо к воде, красотищща!

ВАУУУУ! super
Файлы:
dsc00393_0.jpg

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Рыбачок" пишет:

, НО это был БИЗНЕС.

Рыбачок, как звать-величать??
если к пилораме подходить как к бизнесу, то, наверное, за 60 тыс. это не вариант. А если взять для строительства дома, хозпостроек и прочего, для собственных нужд? Мне кажется, это как дрель в доме иметь, нужна бывает раз в году, а если она есть в нужный момент, чувствуешь себя очень комфортно, в плане не ходить и не клянчить. В смысле просто построить дом, купив готовый брус я понимаю и верю, что экономически выгодно, но если не вносить пилораму в список доходных дел, неужели она своими редкими выстрелами не окупит себя?

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Рыбачок" пишет:

Какая ?
Если это ленточка, то плюсуй заточной-разводной полуавтомат, как миним. пяток пил (сваренных), подводка эл-ва 3-х фаз, навес для установки рамы, фундамент под станину, эстакаду для кругляка и т.д.

Товарищ показывал ленточную. А можешь, примерно, сказать в какую сумму выйдет заточной-разводной полуавтомат, как миним. пяток пил (сваренных)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Серёга Джамбул пишет:
ivmari пишет:

мы под программу не подходим... т.к. жилье уже есть.!

Маш, не хочу показаться "продвинутым пользователем" в получении помощи от государства, но вот пример:
Парень, мой одноклассник, который уже достаточно деревенский, есть дом свой, квартира в поселке. Он тоже участвует в программе " соцразвитие села", только другим боком. Он пишет заявление на улучшение условий, приезжают сметчики, оценивают всё в денюжке и, вуаля!!! 260 тыс.рэ за здорово живешь! В смету он закладывал кирпич (красный, не дешевый), облагораживание крыльца, и, по моему, оплата рабочих. В общем, если копнуть...

Сереж, вот это новость! а можешь, если не трудно, конечно, подробнее узнать - куда именно идти и по какой программе? я в "развитии до 13 года" не видела, чтоб имеющих жилье тоже принимали...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Серёга Джамбул пишет:
ivmari пишет:

зато место шикарное! и сбывшаяся мечта - участок на берегу огромного пруда. Сад спускается прямо к воде, красотищща!

ВАУУУУ! super

сама также афигиваю))пруд 5 км по периметру.... и это только часть на которой наша деревня)

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
"Рыбачок" пишет:

Например (очень грубо) на строительство твоего дома понадобиться всего 50 м куб различных пиломатериалов. При цене на рынке 5500 м куб себестоимость доски на своей пилораме (при покупном кругляке) будет около 5000. Итого 50х500=25 тыр экономии, не считая эл-ва, амортизации оборудования, своего времени и труда, гемора с отходами, пожарниками и т.д.

Я правильно понял, что при постройке дома (50 м.куб. пиломатериала) я экономлю 25 тыр-навес и фундамент и чуток разнообразия в жизни?? А если кругляк не покупной, то цифра увеличивается.