Вы здесь

Новгородская область. Страница 2 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1506 сообщений
RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Kum пишет:

Мне интересны ивестиции.В том смысле,что нашелся бы человек с нормальными деньгами,с головой и амбициями,который готов...

Каковы должны быть инвестиции, чтобы интерес не пропал?

Какая сумма считается нормальной в данном случае?

Какими спец.знаниями должен обладать человек с головой и амбициями, который готов...?

Спасибо.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

[quote=Серёга Джамбул

завтра кину ссылку.[/quote]

https://fermer.ru/node/107411

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

По разным ссылкам показывает, что программу продлили до 2013 года
http://fcp.economy.gov.ru/cgi-bin/cis/fcp.cgi/Fcp/ViewFcp/View/2006/151
http://www.mcx.ru/documents/document/show/7952.172.htm

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

<

<[/quote]По большому счету,мне интересен вопрос.Денег у самого для расширения достаточно,что и делаю.На достигнутом не останавливаюсь.Поиск денежного партнера не ищу,чужие деньги не интересуют по сути,не говоря про конкретные суммы.Да еще на местах в глубинки программы как правило не работают и выкружить деньги ой как проблематично.Нужно надеяться на свои кровные.Местные правила игры еще существуют.Имею свои взгляд из нутри,т.к. проживаю на данной территории и занимаюсь пчеловодством.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Kum пишет:

<

<

занимаюсь пчеловодством.[/quote]
Добрый вечер,Юрий и все, кто интересуется этой темой!Юрий, прочитав Ваш пост,накрыла мысль из широкоизвестного фильма:"ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ".Как я понял(если расхождения в мыслях, поправляйте сразу.Быстрей сложится правильное понимание ситуации), Вам не нужен Инвестор как таковой, Вам нужен Партнёр, в правильном понимании.У Вас есть Дело, которое позволяет в перспективе расширить границы за счёт увеличения продаж, соответственно и увеличения производства Продукта.Моё мнение(субъективное и сугуболичное), что идеальный Партнёр-это только ты сам.Сложны межличностные отношения, то дисциплина нарушается, то денег кому-то мало и много-много ещё чего!Я готов продолжить с Вами общение, в первую очередь не для того, чтобы стать Партнёром, а для объективной оценки личностных качеств в двухстороннем порядке.Цель мной определена и озвучена публично, поэтому "задняя передача" заклинена намертво, но физически я ещё здесь, а неоспоримое "ЧЕЛОВЕК ПРЕДПОЛАГАЕТ, А ВСЕВЫШНИЙ РАСПОЛАГАЕТ" никто не отменял.Тема, поднятая Вами оочень интересна, тем более для этого мной и была открыта тема на форуме.Принцип меньше слов, больше дела-одно из КРЕДО моей жизни, не смотря на то, что если Остапа(читатьМЕНЯ:) ) понесло, то это на пол-страницы!В понедельник буду в Хвойной, с заездом в Кушаверу, по приглашению.Готов заехать в Боровичи, для непосредственного знакомства.Скорей всего, одним днём не уложусь, поэтому предварительно отъезд планирую на вторник, ближе к вечеру, чтобы в Москву заехать ранним утром, пока пробки не закупорили дороги.Давайте попробуем встретиться...

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Вопрос.

Если рассматривать развитие овцеводства, как обстоит обстановка с пастбищами, существуют ли такие земли в области и как реально их взять в аренду?

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Серёга Джамбул пишет:

Вопрос.

Если рассматривать развитие овцеводства, как обстоит обстановка с пастбищами, существуют ли такие земли в области и как реально их взять в аренду?

Исходя из реальной обстановки проблемы с пастбищами нет,как говорят бери и паси,никакой аренды не надо оформлять.В пригороде может посложнее,а в 10-15 км от города - просторы.Ваши рассуждения разумны Сергей и логичны,встретимся без проблем,тел для связи в личке.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Отлично! За непродолжительное время общения образовался своеобразный тандем, глядящих в одну сторону. И это радует! Я прекрасно понимаю, что много инфы и людей успешных на Форуме, но задача познакомиться с "неспящими" именно в том регионе, который выбран для ПМЖ. Попробую ещё раз пригласить человека, если он включится в "мозговой штурм", это будет ТРИО!

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Кстати сейчас знакомые продают действующий свинарник в черте города,сам там не бывал,но вроде со свиньями.А еще вычитал продают три скотных двора(не развалины)рядом с городом.При наличии денег и желания можно запустить дело в ближайшем будущем.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Юрий, спасибо за конкретику!
... Вспомнился анекдот из детства, про молодого и старого волка, стоящих на горе и наблюдающих за стадом коров, пасущихся у подножия, помните? smile3

Я "конец света" по календарю майя не рассматриваю, поэтому будем поспешать медленно!
До встречи!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Генадьевна......!!!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Леон пишет:

Генадьевна......!!!

dntknw

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

roma . Я пошутил.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Леон пишет:

roma . .

dont
Мужики- НЕ ТАНЦУЮТ! yes2

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Шютка! (с) сев.кав. dri пленница

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Здравствуйте, добрые люди!
Злые люди-проходите, пожалуйста, мимо! Отчёт о десанте в пос.Хвойная, Новгородской области.Дорога от Москвы до конечной точки на 5 с минусом.В минус, это неотремонтированный участок дороги в р-не Торжка и неосвещённость некоторых участков трассы(туда-обратно ехал в ночь).После поворота на Боровичи трасса не освещенна совсем, но там и машин не было СОВСЕМ.Ехать надо аккуратно(всегда и везде), т.к.повороты и туман могут зло пошутить...

В воскресенье осмотр поселка на предмет анализа рынка недвижимости и посещение Кушаверы(10 км) по приглашению соседа-Форумчанина.После обеда-"культурная программа".Баня-маня и всё такое...В понедельник общение с поселковой и районной администрацией, разведка по поводу работы, осмотр потенциальных участков под строительство и выезд в глухомань.Стрельба из ружья по банкам, осмотр помещений и площадей, перспективных для будущего Фермера, поездка на озеро, поездка в глухую деревню, где живет только одна женщина, переехавшая из Питера...В итоге, считаю, что программа запланированная выполнена по максимуму.Единственно, что не сложилось, так это встреча с соседом-Форумчанином из Боровичей...Но это форс-мажоры вмешались, ничего не поделаешь!Бог даст, свидимся!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Серёга Джамбул" пишет:

Отчёт о десанте в пос.Хвойная

"Серёга Джамбул" пишет:

В итоге, считаю, что программа запланированная выполнена по максимуму

Выводы ?

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Конструктивно готов ответить на любые вопросы заинтересованным. Вкратце лишь добавлю, что поселок Хвойная-это далеко не деревня, в плане того, что кардинально жизнь не меняется, есть определённый дауншифтинг, но не так критично, как перебраться из города, а уж тем более мегаполиса, в деревню в пять домов. Абсолютно никого не хочу обидеть или ущемить, просто рассуждаю исключительно по-своему и предельно откровенно.
Администрация, в лице Главы района, всячески обещала содействовать, по мере своих возможностей, в развитии сельхоздеятельности (помещения, земли). Люди, занимающие какие-то должности(условно назову их Чиновниками) абсолютно дружелюбны и профессионально подходящие к своей работе, это радует! То есть хочу сказать, если начинаешь решать какой-то вопрос, то "тормозов" от местной власти не будет, а наоборот, все заинтересованы в развитии своего Постоянного Места Жительства.
Инфраструктура, в масштабах посёлка, развита нормально.Дет.сад, две школы, ПТУ, ГИБДД, Полиция, Прокуратура,Ж/Д и АВТОстанции. Экология в порядке, там есть детский туберкулёзный санаторий, где дети живут, учатся и лечатся.
По поводу жилья...
Реально на сегодняшний день взять бесплатно участок до 20-ти соток для строительства в 5-ти км от Хвойной, в Остахново (три раза в день автобус, на автомобиле- три минуты), через два года в Хвойной будут давать участки, в очень симпатишном месте))), можно купить участок 12-15 соток у тех, кто их получал два года назад бесплатно(от 60 до 300 тыс.).Готовый дом, не требуемый вложений, заходи-живи, 700 тыс., участки в поселке (15 соток) от 300 до 900, в зависимости от ... в общем словами не описать, всё надо смотреть своими глазами.
Работу в поселке найти можно, если необходимость будет, з.плата 8-10 тыс.
Я подаю до сентября документы на участие в программе "Развитие села до 2013 года" При наличии своих 320 тыс.руб, получаю от государства( самое позднее в 2014 году) что-то около 700 тыс.(безвозмездных) рублей. Это семья из трёх человек.
Так, что как-то вот так! Приглашаю к разговору, общению, советам местных, адаптированных под местные условия проживания, жителей для скорейшей адаптации.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Рыбачок пишет:

Выводы ?

Как в анекдоте:
...Где моя палица, где мой конь богатырский?
- Илюшенька, а думать?
-Какой, нах, думать! Сваливать надо!

А если серьезно...
Супруга непротив, ее ребенок (11 лет) согласна...
Работаем над переездом, очень много чего надо сделать! В плане: весной ехать и покупать (или брать бесплатно) участок под строительство.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Серёга Джамбул" пишет:

Супруга непротив, ее ребенок (11 лет) согласна...
Работаем над переездом, очень много чего надо сделать! В плане: весной ехать и покупать (или брать бесплатно) участок под строительство.

Могу только поздравить. Моя вроде и не против, но я хочу южнее (Воронеж, Саратов), а она на историческую родину (Владимир).

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Рыбачок пишет:

.

Я, в свою очередь, желаю, чтобы всё у вас получилось!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
amazonka2011 пишет:

вот зашла испугать !!! говорят ,что Новгородская обл. очень депрессивная ..т.е. ну прям ничего, как в коме !!

Здрасссте!
Я тут в Москоу-сити утром в 9 спускаюсь в метро и с ужасом осознаю, ЧТО ВЫ ПРАВЫ!!!! КОМА в Новгородской области! Депрессия повсеместно! Это в Москве ЖИЗНЬ!!
Простите за сарказм, с искренним уважением.Таким образом тему подымаю, жду соседей (будущих).Решение утверждено единогласно, едем "реанимировать" пос.Хвойная!Или себя...Как знать!Готов представлять пос.Хвойная и близлежащие места, где ступала моя нога и где разум оценивал ситуацию, как непредвзятый "эксперт",

Новгородцы, аууууу!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

[quote="Серёга Джамбул" КОМА в Новгородской области! Депрессия повсеместно! Это в Москве ЖИЗНЬ!![/quote]

я в смысле экономически -социального развития ..вот вычитала ,что почти вся область газифицирована..это правда? Демянский ,Пестовский,Шимский,Батецкий,Хвойнинский,Маревский,Любытинский,..и т.д.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Серёга Джамбул пишет:
amazonka2011 пишет:

вот зашла испугать !!! говорят ,что Новгородская обл. очень депрессивная ..т.е. ну прям ничего, как в коме !!

Здрасссте!
Я тут в Москоу-сити утром в 9 спускаюсь в метро и с ужасом осознаю, ЧТО ВЫ ПРАВЫ!!!! КОМА в Новгородской области! Депрессия повсеместно! Это в Москве ЖИЗНЬ!!
Простите за сарказм, с искренним уважением.Таким образом тему подымаю, жду соседей (будущих).Решение утверждено единогласно, едем "реанимировать" пос.Хвойная!Или себя...Как знать!Готов представлять пос.Хвойная и близлежащие места, где ступала моя нога и где разум оценивал ситуацию, как непредвзятый "эксперт",

Новгородцы, аууууу!

Привет.Я у тебя в теме отмечусь.Вообще настройтвой нравиться,а значит скорее всего все получиться.По Новгородской обл не подскажу ничего,а в остальном если чего интересно спрашивай.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Добрый вечер!
Юрий, не сочтите за пафос, большая Честь для меня Ваше присутствие здесь, ну и соответственно, в моей жизни! Личные наблюдения, убеждения и выводы," ху из ху"!Спасибо от Души! Соответственно, все мои знания и накопленный опыт для Вас в полном объёме и безвозмездно! До встречи!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Серёга Джамбул пишет:

Добрый вечер!
Юрий, не сочтите за пафос, большая Честь для меня Ваше присутствие здесь, ну и соответственно, в моей жизни! Личные наблюдения, убеждения и выводы," ху из ху"!Спасибо от Души! Соответственно, все мои знания и накопленный опыт для Вас в полном объёме и безвозмездно! До встречи!

Да ладно,прям в краску вогнал blush2 Единственное,на государство надежда ????А вообще век живи,век учись.А настрой очень хороший,в таких случаях у человека как правило все получаеться.От всей души удачи в начатом!!!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
amazonka2011 пишет:

[quote="Серёга Джамбул" КОМА в Новгородской области! Депрессия повсеместно! Это в Москве ЖИЗНЬ!!

я в смысле экономически -социального развития ..вот вычитала ,что почти вся область газифицирована..это правда? Демянский ,Пестовский,Шимский,Батецкий,Хвойнинский,Маревский,Любытинский,..и т.д.[/quote]
Здравствуйте!Так как взялся за гуж (по поводу представления интересов), то и тянуть буду без "халявы".

Давайте по пунктам выскажусь, а выводы делать- право того, кому нужны эти выводы...

Экономически-социальное развитие посёлка(!):

две школы,больница,детский туб.санаторий,дет.сад, (в котором не хватает мест, при том, что по размеру он вполне ого-го!Плохо, что мест нет, но детей рожают-это о чём-то должно говорить!),полиция,ГИБДД,прокуратура,Ж.Д.и автостанция, дороги асфальтированы,пробок нет,хлебзавод,даже ночные развлекательные заведения(эт я так, для красного словца) есть! Газа в райцентре-НЕТ, он в перспективе.Дров-скок надо, вопрос с отоплением -не вопрос!По поводу работы...Сложно объективно ответить, но попытаюсь...

Мой друг работает кочегаром,з.п.9тыс., на хлебзаводе мне сказали, что есть вакансии, как рабочим 9-10 тыс., так и технологом 12-13 тыс.У меня другие амбиции по поводу заработков, поэтому эта тема рассматриваласооочень поверхностно в момент посещения.Еще добавлю, одеты все прилично, иномарок в посёлке достаточно, магазины не безлюдны.Считаю, что это тоже своеобразный показатель! А общение с чиновниками- это отдельная, положительного характера, история!

До встречи!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Ответ для Юрия, с цитированием сложно (мобильник).

Расчёт на государство,несомненно, есть.Дают-бери,бьют-беги!Иллюзий не питаю абсолютно!Из реального, проработанного за короткую поездку.Главное:

В рамках программы "соц.развитие села до 2013 года" получу не позднее 2014 года 700 тыс.рублей на строительство жилья, программа работает, проволочек нет.Срок меня устраивает вполне!

Дополнительно:

Глава района пообещал посильную помощь при определенных условиях.Земля-при желании выращивать картофель, муниципальные помещения для разведения скота.Как перспективное он видит выращивание картофеля и разведение свиней от 500 голов.Естественно эти темы я буду рассматривать только после решения жилищного вопроса и организации ЛПХ(не в последнюю очередь, как показатель небедным знакомым для привлечения инвестиций в сеское хозяййство ), адаптации на месте(думаю трёх лет вполне достаточно будет) и только при наличии готовой для таких "великих дел" команде.

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Кстати, Юрий! Модель организации ЛПХ, срисовывать буду с Вашей деятельности, зачем изобретать велосипед?!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525

Кстати, Юрий! Модель организации ЛПХ, срисовывать буду с Вашей деятельности, зачем изобретать велосипед?!